Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Деятельность МООА "Свобода Выбора" > Примите участие! > Ваши предложения?

Ваши предложения? Ваши идеи и пожелания по нашей деятельности; наиболее ценны идеи, которые Вы сами готовы реализовывать

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2009, 13:43
Den Best (Offline)
Пользователь

Den Best is on a distinguished road
Чем будет обоснованно увеличение тр. налога возрастного авто?!!

Предлагаю Мосвичу (раз он вхож в высшие эшелоны) задать такой вопрос, например, министру транспорта или главному гайцу...
Надо опередить этих умников упреждающим ударом и не позволить повысить налог мотивируя еще и возрастом, а то ведь опять напредумывают хрени всякой.

Суть такая.
Ходят упорные слухи, что тр. налог скоро повысят для авто, старше определенного возраста. 5-10 лет или типа того. Мол, возрастные авто дымят, пердят и засоряют экологию в разы больше свежих авто и т.п... Но, позвольте. ТО абсолютно для всех тр. средств одинаков. Т.е. исправность всех систем как на новом, так и на 10-ти летнем авто должны соответствовать одним нормам. Содержание СО2 (и прочей ерунды) в выхлопных газах так же не должны превышать определенных показателей, которые едины для всех авто. И мои 8-ми летний Виндом и 4-х летний Одиссей полностью укладываются во все принятые рамки. И даже превосходят их. И выглядят они оба на миллион (как мне сказали на мойке). Так при чем здесь возраст авто?! Почему я должен платить за такие машины больше, чем платит хозяин какого-нибудь нового Жигуля?!

А если будут говорить, что это обусловленно стимуляцией авторынка (как в цивилизованных странах) то такой аргумент надо сразу зарубать на корню.
1) Ср. доходы у них в 4500$ (или евро) и у нас в 650$ никак не сопоставимы
2) Кредитные ставки у них 1-2% в годи у нас от 15% тоже никак не совместимы.
3) Цена на одинаковые авто качественной сборки у нас выше почти в двое.
Так что, стимуляцией цивилизованного авторынка тут и не пахнет.
А пахнет тут наглым, принудительным стремлением навязать людям безальтернативно покупать Тазики, которые в сравнении сцивилизованными авто полное дерьмо.

Вот такой вот вопросик надо задать главнюкам и произвести резонанс до тго, как они начнут свои лживые мотивации. А мы бы все подписались под этим вопросом, правда?
Старый 27.09.2009, 13:44
Den Best (Offline)
Пользователь

Den Best is on a distinguished road
да, если я запостил не в ту тему (я тут новичок) то перенесите туда, куда нужно.
Старый 27.09.2009, 14:01
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ
Лидер ВПП "Автомобильная Россия"

Москвич is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Den Best Посмотреть сообщение
Предлагаю Мосвичу (раз он вхож в высшие эшелоны) задать такой вопрос, например, министру транспорта или главному гайцу...
...
Ни тот, ни другой к этому вопросу отношение не имеют.
Предложения сделаны Минфином и одобрены Правительством РФ.

По теме топика можно посмотреть здесь и здесь.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра