Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Деятельность МООА "Свобода Выбора" > Примите участие! > Ваши предложения?

Ваши предложения? Ваши идеи и пожелания по нашей деятельности; наиболее ценны идеи, которые Вы сами готовы реализовывать

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2009, 11:13
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ
Лидер ВПП "Автомобильная Россия"

Москвич is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от psn Посмотреть сообщение
Ну вот, значит союзники всё-таки нужны и полезны, пускай они и с Владивостока. Вот только всегда бы разговор шёл в таком русле.
Нам нужны грамотные, адекватные люди, а не мутные организации с ворохом политических лозунгов и списком требований на ...дцати страницах. Зачем нам прожектёры и любители потрепаться на форуме?

Региональная принадлежность уж никакого отношения к делу не имеет.
Откуда твои фантазии, Сергей?
У нас есть единомышленники и партнёры, кому как тебе не знать, и в Магадане и в Якутии и на Сахалине. Владивосток-то чем провинился?
Кстати, мне в личку на Дроме пришло уже три письма от явно интеллигентного и неравнодушного автовладельца Владивостока, который выразил желание вступить в СВ вместе с группой своих товарищей.
Так что, вполне возможно, что через некоторое время и во Владивостоке снова появится СВ. Только ребята не настроены махать флагами, а готовы решать проблемы путём переговоров, привлечения юристов и т.д., т.е. цивилизованно и эволюционно, что, честно говоря, меня радует.
Так что, поживём - увидим.
Старый 05.10.2009, 11:26
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Цитата:
Сообщение от VLADA Посмотреть сообщение
Еще вариант. Как известно, лидер партии "Справедливая Росссия" Миронов неоднократно выступал публично, в том числе и в прессе, в защиту ПР. Можно через него обратиться к фракции этой партии в Госдуме с просьбой направить запрос в КС. Думаю, что их наберется 1/5 от общего количества депутатов ГД (как это требуется для возникновения права на направление запроса в КС). Если не наберется, нужно подключать фракцию КПРФ. Думаю, и даже уверена, что они обязательно поддержат. Я проведу работу с нашим региональным отделением КПРФ в данном направлении, чтобы его руководство занялось решением этого вопроса с фракцией КПРФ в ГД.
Такой путь гораздо быстрее, чем через обжалование в ВС.
На Миронова у меня есть выход.
С коммунистами тоже не проблема: я в хороших отношениях с заместителем Зюганова - И.Мельниковым, вице-спикером Госдумы.
Надо взвесить все варианты, выбрав вариант с наибольшим кпд: судебный (ВС или КС) и парламентский (парламентский запрос).
Спешки нет, документ подписан, хотя и раскачиваться нельзя. Буду на месте смотреть, с учётом всех реалий, что наиболее эффективно в данном случае.
Учитывая то, что Вы давно в теме, был бы признателен за вводный материал, некую справку для информирования соответствующих парламентских фракций.
Понятно, что устную - информационную, просветительскую, психологическую работу я проведу. Но, в сухом остатке, нужен текст, который прочитает руководство фракций и её члены.

ЗЫ:Всё вышесказанное имеет исключительное отношение к работе СВ
Остальные граждане и организации вправе делать всё, что пожелают нужным.
Старый 05.10.2009, 12:22
VLADA (Offline)
Пользователь

VLADA is on a distinguished road
2 Москвич

В ближайшие 10 дней у меня не будет никакой возможности этим заняться. После этого срока я, безусловно,займусь этим делом, если такой расклад устраивает. А пока нужно всем, кто в теме, продолжать работу над анализом техрегламента и все косяки сводить в одну справку. Например, никто не обратил внимание на то, что монополизируется не только ввоз ТС, но и запасных частей. Исходя из требований Приложений 11 и 12, выполнить эти требования может только изготовитель или его представитель в России. Я еще детально не прорабатывала эту часть техрегламента. Но даже поверхностное изучение вызывает большую озабоченность.
Старый 05.10.2009, 12:41
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Цитата:
2 Москвич

В ближайшие 10 дней у меня не будет никакой возможности этим заняться. После этого срока я, безусловно,займусь этим делом, если такой расклад устраивает...
Устраивает.

Цитата:
...А пока нужно всем, кто в теме, продолжать работу над анализом техрегламента и все косяки сводить в одну справку...
В соответствующей ветке выложена уже вторая редакция такой Справки.

Цитата:
.. Например, никто не обратил внимание на то, что монополизируется не только ввоз ТС, но и запасных частей. Исходя из требований Приложений 11 и 12, выполнить эти требования может только изготовитель или его представитель в России...
Обижаете. Очень заметили.
Мы в тесном контакте с "АВТОлогистикой", собственно, входим в одну команду "Монополизму - НЕТ!" и сейчас регистрируем, как соучредители, НП "Монополизму.нет"
Тем не менее, любая информация лишней не будет, о чём постоянно говорю и при общении со СМИ.
Старый 05.10.2009, 12:41
Старина Сахалинец (Offline)
Председатель Координационного совета
Сахалинского областного отделения
МООА "Свобода Выбора" (СВ-СА) /
Член Координационного совета
МООА "Свобода Выбора"

Старина Сахалинец is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Москвич Посмотреть сообщение
На Миронова у меня есть выход.
С коммунистами тоже не проблема: я в хороших отношениях с заместителем Зюганова - И.Мельниковым, вице-спикером Госдумы.
...для информирования соответствующих парламентских фракций.
Понятно, что устную - информационную, просветительскую, психологическую работу я проведу. Но, в сухом остатке, нужен текст, который прочитает руководство фракций и её члены.
В принципе, мы тоже на местах можем своих партейцев побеспокоить, если потребуется
Старый 05.10.2009, 15:48
Pasha Prokopev (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
член Координационного совета Питерского регионального отделения
МООА "Свобода Выбора"

Pasha Prokopev will become famous soon enough
Цитата:
Сообщение от Старина Сахалинец Посмотреть сообщение
В принципе, мы тоже на местах можем своих партейцев побеспокоить, если потребуется
И у нас компартия над головой сидят Можем.

Опции темы
Опции просмотра