Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Обсуждаем проблемы автомобилистов > "Ракушки" - хранение - парковка

"Ракушки" - хранение - парковка Защита "ракушек" от сноса, планы ввести плату за стоянку в Москве, работа парковщиков, эвакуаторы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2007, 13:01
DEFENDER (Offline)
Активный участник

DEFENDER is on a distinguished road
К кому вопрос

Цитата:
Сообщение от pershin Посмотреть сообщение
К чему нам готовить ответчицу? К переносу слушания дела? К подготовке встречного иска? На чем же все-таки остановимся?
Насколько я понял из сообщений Alex38:

"2 pershin

Знакомлюсь с исковым. Подготовлю возражения. На какое число назначено заседание?
2 pershin:
Все получил, знакомлюсь. Конкретика завтра" - работа идет и есть предложения.

Если нужна лично моя срочная помощь- я сегодня принимаю в Коллегии (г. Москва, ул. Б Филевская, д. 35) - присылайте материалы, вопросы на факс 144-48-52, 144-49-72. Работы много, но я готов уделить немного времени для срочной консультации.
А какие уже есть подготовленные материалы ?
Старый 23.02.2007, 13:21
АНДРЮХА52 (Offline)
Активный участник

АНДРЮХА52 is on a distinguished road
Лучше дело отложить. Но подготовка встречного иска должна быть основательной. Но ведь ещё неизвестно мож представитель УПРАВЫ не явится на заседание что вполне возможно. Так же можно попробовать дать отвод судье и будет интересно как она сумеет сама себя отвести вед данные дела судья рассматривает единолично. Вообщем совет тянуть как можно дольше ведь любые действия УПРАВЫ до решения суда будут считаться противоправными что в конце концов вам да всем нам на руку.
Старый 25.02.2007, 17:02
Евгения (Offline)
Пользователь

Евгения is on a distinguished road
срочно нужен адвокат

30.01.2007. мы подали 75 заявлений в управу на гаражную комиссию. На субботу, 03.03.2007., назначено незаконное вскрытие наших гаражей. Мы до субботы хотим успеть подать в суд хотябы 20-25 исков на бездействие главы управы, т.к. ответы на заявления мы, конечно, не получили. Наша проблема в том, что сдавать заявления в управу ездили неопытные в этих вопросах люди и сотрудники управы отказались ставить штампы на всех зявлениях. Поставили на одном, но на сколько известно, написали общее количество принятых заявлений. Мы все-равно хотим сделать попытку. 10 человек будут сдавать иски сами, еще 10-15 писать доверенность на представителя домового комитета, на подачу. У нас есть юристы, но все работают. Иски жители подадут сами. А представлять интересы в суде не получится. ПОЖАЛУЙСТВА, ПОМОГИТЕ НАМ С АДВОКАТОМ! Мы читали, что оплата юристу не требуется. Но мы готовы заплатить, Мы специально с этой целью проводили собрание и собрали деньги. Владельцы гаражей готовы в понедельник выписать доверенность на представителя в суде.
Старый 25.02.2007, 17:19
glavsnab (Offline)
Активный участник

glavsnab is on a distinguished road
Цитата:
на субботу, 03.03.2007., назначено незаконное вскрытие наших гаражей.
независимо от подачи в суд, вскрытию препятствуйте. Встаньте цепью, взявшись за руки, и никого не подпускайте. Если будет милиция, объясняйте, что вскрытие незаконно, решений суда нет. Будут задерживать - не сопротивляйтесь, но предупредите, что задержание незаконно и будет обжаловано.
Очень полезно иметь видеокамеру и снимать все происходящее. По опыту, фиксации их действий власти и милиция очень не любят, сразу сникают.
Постарайтесь собрать как можно больше народу (владельцев, их родственников и друзей). По-возм. пригласите прессу (это в каком районе?).
Непонятно, что за вскрытие и какую цель оно преследует. В конце концов, можно и открыть гаражи, пусть заглянут туда, если очень хочется. По крайней мере, уцелеют замки и "уши". Главное, чтоб не снесли. Потом можно вновь запереть.
Цитата:
неопытные в этих вопросах люди
если их было хотя бы двое, факт подачи всех заявлений можно подтвердить их показаниями, если управа вздумает это оспорить.
Кстати, у Вас именно гаражи или тенты?
Старый 25.02.2007, 17:20
ac-master (Offline)
Активный участник

ac-master is on a distinguished road
Один из способов....

Подать исковое заявление можно заказным письмом.Письмо поданное до 24 часов считается в соответствии с ГК РФ поданным в срок.Пока не будет ответа на ваши иски в суд ( отказ или рассмотрение ) вам ничего со стороны закона не грозит до рассмотрения вашего иска в суде.А также письмо об уведомлении того против кого вы направили свои иски.Я имею ввиду - письмо в котором вы информируете ответчика по иску о том, что вами подано заявление в суд.Вот с ним надо немного поторопиться.
Старый 25.02.2007, 17:29
glavsnab (Offline)
Активный участник

Прочел в др. ветке, что вскрытие - с целью проверки на взрывчатые вещества. Требуйте официального документа - кто назначил проверку, на каком основании, что именно проверять и т. д. Постарайтесь получить копию этой бумаги или мобилой заснять. Или хотя бы запомните (запишите) №, дату, должность и ФИО подписавшего и примерное содержание.
Далее, в законе нет термина "вскрытие". Милиция или др. правоохр. орган могут предложить Вам добровольно показать свои гаражи. Ну и покажите - нехай полюбуются. И напишите письмо в прокуратуру - мол, владельцы гаражей властям прекрасно известны, все это местные жители, постоянно проживающие, не судимые, на каком основании их подозревают черт знает в чем... Но сносить не давайте. Даже не впускайте во двор подозрительные машины и рабочих.
А если речь идет об обыске, то на это санкция нужна!
Старый 25.02.2007, 17:39
glavsnab (Offline)
Активный участник

Цитата:
вам ничего со стороны закона не грозит до рассмотрения вашего иска в суде
Со стороны закона - да. Но незаконный снос очень даже возможен, несмотря на иски, такие случаи известны. Потому - будьте начеку. Уберите из гаражей шины и прочие ценные вещи. Уезжая, лучше их не запирать - замки целее будут, в случае чего. Выясните, кто из владельцев и сочувствующих днем бывает дома или работает недалеко, обменяйтесь телефонами. Идеально было бы дежурства организовать или нанять охрану.

Последний раз редактировалось glavsnab; 26.02.2007 в 01:22.
Старый 25.02.2007, 18:00
АНДРЮХА52 (Offline)
Активный участник

Ятак понимаю у ВАС очень серьёзный коллектив. Так что ВАМ прямая дорога вКПЗА к А. И.Рыбалко. Немедленно свяжитесь с ним т.к. в принципе и необязательно выписывать доверенность на представление в суде там есть какая-то хитрость юридическая.
Старый 25.02.2007, 18:40
АНДРЮХА52 (Offline)
Активный участник

Вам желательно обратиться в КПЗА к А. И. Рыбалко. И чем скорее ВЫ это сделаете тем лучше. Про СИМОНОВСКИЙ СУД могу сказать одно для представителей власти ручной. Там есть судья ТИТАРОВА ДЛЯ которой закон не писан все дела только в пользу УПРАВЫ . Я например жаловался на неё в высшую аттестационную коллегию. так оттуда дело спустили в МОСГОРШТАМП пардон МОСГОРСУД и увы добиться я ничего не смог так что если эта дама попадётся ВАМ то желательно под любым предлогом дать ей отвод. Она также очень не любит чтобы в зале заседания находились такназываемые вольнослушатели а ведение записи на диктофон приводит её в ярость вплоть до вызова судебног пристава.
Старый 25.02.2007, 22:37
rotorcraft (Offline)
Активный участник

rotorcraft is on a distinguished road
Кстати, знатоки, уточните, пожалуйста, каков срок подачи кассационной жалобы на решение мосгорсуда. Там мне сказали, что я могу обжаловать решение мосгорсуда в его судебную коллегию в течение ОДНОГО ГОДА так ли это?
Старый 26.02.2007, 01:18
glavsnab (Offline)
Активный участник

Цитата:
Кстати, знатоки, уточните, пожалуйста, каков срок подачи кассационной жалобы на решение мосгорсуда. Там мне сказали, что я могу обжаловать решение мосгорсуда в его судебную коллегию в течение ОДНОГО ГОДА
Да. Только не кассационной (ее Вы уже подавали, и Вам отказано), а надзорной жалобы. См. здесь: http://www.gdezakon.ru/grpr/gl41/ .
Ряд полезных советов здесь: http://www.pod-prismotrom.ru/?name=getall&showit=48317

Последний раз редактировалось glavsnab; 26.02.2007 в 01:21.
Старый 26.02.2007, 01:24
glavsnab (Offline)
Активный участник

Цитата:
Она также очень не любит чтобы в зале заседания находились такназываемые вольнослушатели а ведение записи на диктофон приводит её в ярость вплоть до вызова судебног пристава.
Мало ли кто чего не любит. У нас суды открытые! а диктофон можно и в карман убрать.
Старый 26.02.2007, 10:46
Alex38 (Offline)
Участник

Alex38 is on a distinguished road
Давайте попробуем перенести. То есть пусть госпожа Ответчик готовит свою справку и подает с ходатайством об отложении. Возражения сегодня вечером.
Старый 26.02.2007, 15:59
Janet (Offline)
Активный участник

Janet is on a distinguished road
ИМХО: желательно поторопиться, не ждать до конца года. Там еще много будет препятствий - и каждый раз будет считаться, что подается новая надзорная жалоба.
А ВС уже предложил сократить срок, и если поправки быстренько примут, то по "годичному" правилу будут рассматривать уже поданные жалобы, остальные отсекут.
Старый 26.02.2007, 19:23
Юрий Николаевич (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

Юрий Николаевич is on a distinguished road
Сегодня 26 февраля на РЕН ТВ (телепередача час суда)
Павел Астахов "обул" управу на 21тыс. 700 руб. за снос
ракушки без решения суда, мотивируя положением конституции о частной собственности. Эта информация для тех, кто лишен своего имущества без судебного
разбирательства.
Старый 26.02.2007, 21:06
Евгения (Offline)
Пользователь

Спасибо всем за участие и советы. У нас именно Симоновский суд и судья Титарова, но говорят она второй месяц болеет. Юрист из управы кричит на каждом углу, что Титарова вынесет решение в пользу управы за два дня. Ну мы и написали в прокуратуру, что подозреваем сговор, так что у нас все основания требовать замены, только они там все одинаковые. На счет инвентаризации на предмет взрывчатых веществ, в управу позвонил наш бывший участковый и сказал, что без милиции, минеров, саперов и МЧС и близко никого не подпустит. Так как предписания не подписаны, написали в прокуратуру о своих подозрениях по поводу действующей на территории района преступной группировки. гаражи открывать не хотим, т.к. на нас не подали до сих пор в суд, потому что не знают на кого подавать, а если знают, то неизвестно где стоит гараж. У нас есть и гаражи и ракушки. У моего мужа есть разрешение, выданное его деду на установку, можно попробовать доказать приобретательную давность, только за землю мы не платили. А не платили, потому, что органам власти наши деньги не нужны. Ни один человек не смог узаконить гараж, даже тогда, когда о сносе и речи не было. Они нашу землю хотят продать, между прочим дворовую территорию.
Старый 26.02.2007, 21:35
glavsnab (Offline)
Активный участник

Цитата:
Юрист из управы кричит на каждом углу, что Титарова вынесет решение в пользу управы за два дня
Свидетели этих криков есть?
Цитата:
У моего мужа есть разрешение, выданное его деду на установку, можно попробовать доказать приобретательную давность,
Когда выданное?
Старый 26.02.2007, 21:37
glavsnab (Offline)
Активный участник

Цитата:
телепередача час суда
увы, но это лишь инсценировка, а не суд.
Старый 26.02.2007, 21:52
Евгения (Offline)
Пользователь

Свидетелей много, письмо в прокуратуру подписали как минимум 15 человек, разрешение выдано в 1991 году, с синим штампом и живой подписью, а еще есть оригинальная калька с местом установки. Я понимаю, что по наследству не передается, но установлен законно, муж владел открыто, почему не платил уже писала.
Старый 27.02.2007, 00:56
pershin (Offline)
Активный участник

pershin is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от glavsnab Посмотреть сообщение
увы, но это лишь инсценировка, а не суд.
Не все эти передачи похожи на инсценировки. В любом случае, неплохо, что такие вопросы, вообще, поднимаются. Сегодняшнее «дело», по-моему, повтор. Это уже было осенью прошлого года.
Хорошо уже то, что Павел Астахов указал представителю Управы, что она (Управа) не является собственником земли. И заметил, что если бы они (управцы) действовали «принципиально верно», «по Закону, исход этого дела был бы другим». И добавил: «никто не может быть лишён своей собственности иначе, чем по решению Суда». Пусть хоть так. Лишь бы не приезжали втихую и не орудовали, как бандиты c большой дороги.
Старый 27.02.2007, 16:39
АНДРЮХА52 (Offline)
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Евгения Посмотреть сообщение
Спасибо всем за участие и советы. У нас именно Симоновский суд и судья Титарова, но говорят она второй месяц болеет. Юрист из управы кричит на каждом углу, что Титарова вынесет решение в пользу управы за два дня. Ну мы и написали в прокуратуру, что подозреваем сговор, так что у нас все основания требовать замены, только они там все одинаковые. На счет инвентаризации на предмет взрывчатых веществ, в управу позвонил наш бывший участковый и сказал, что без милиции, минеров, саперов и МЧС и близко никого не подпустит. Так как предписания не подписаны, написали в прокуратуру о своих подозрениях по поводу действующей на территории района преступной группировки. гаражи открывать не хотим, т.к. на нас не подали до сих пор в суд, потому что не знают на кого подавать, а если знают, то неизвестно где стоит гараж. У нас есть и гаражи и ракушки. У моего мужа есть разрешение, выданное его деду на установку, можно попробовать доказать приобретательную давность, только за землю мы не платили. А не платили, потому, что органам власти наши деньги не нужны. Ни один человек не смог узаконить гараж, даже тогда, когда о сносе и речи не было. Они нашу землю хотят продать, между прочим дворовую территорию.
Как я понимаю юрист из Управы это госп. ПОТАПКИНС.С. Да там есть сговор ине только с судьёй но и спредседатетлем суда . У меня вот если дело дойдёт до суда то судья таже ТИТАРОВА . н о я в совё время жаловался на неё в ВАК . и у меня есть ответ что будто она дей ствовала в рамках законаудалив меня с эаседания за ведение диктофонной записи но теперь то я тёртый калач и потребую от неё обязательно записи а протокол заседания. Вот здесь все предлагают обединять дела поракушкам в одно . Н ОСУГУБО МОЁ МНЕНИЕ НАДО ДЕЛА РАССМАТРИВАТЬ ПО ОТДЕЛЬНОСТИ КАЖДОЕ ПУСТЬ СУДЫ ЗАТКНУТСЯ ЭТИМИ ДЕЛАМИ ВЕДЬ ИХ ПО москве как японимаю не менее полумиллиона. Д А ИВ ТОМ ЖЕ СИМОНОВСКОМ суде рассматривается никак не менее полтысчи. П РОШУ СООБЩАТЬ НА ФОРУМЕ КОГДА БУДУТ ПРОИСХОДИТЬ ЗАСЕДАНИЯ СУДА обязательно если не занят на работе преду с поддержкой авось какая из судей опятьб попыпается нарушить закон.
Старый 28.02.2007, 13:44
Инна (Offline)
Пользователь

Инна is on a distinguished road
Всем доброго дня
22 февраля были развешены бумажки - "предписания" от управы района Новогиреево на ракушки по адресу Свободный проспект, д. 39. Срок дали до 01 марта 2007 г., аргумент приведен - "в связи с благоустройством района", ну и ессно, сослались на 526 постановление. Всего ракушек около 25, причем клеили без разбору - с номером, без номера...
Скачали с этого сайта информацию и бланки заявлений, вроде собрались идти подавать их в управу (ну и на гаражи наклеить предупреждения). По телефону в управе ответили, что до конца марта собираются получить судебные решения по сносу наших ракушек... По всему судя, нам требуется помощь адвоката (готовы платить), хотя хозяева "занумерованных" ракушек еще надеются на помощь РОА "Столица" - типа деньги туда плочены и помощь обещана....
Вопрос - надо ли сейчас обращаться в суд? с чем?
Старый 28.02.2007, 21:33
ladoga4ever (Offline)
Активный участник

ladoga4ever is on a distinguished road
Гворят же вам, что ракушечные вопросы решаются не в зале суда, а в кулуарах!
А вот такое состояние правосудия самым откровенным образом подталкивает людей к выходу на улицу!
Почему власть, принимая решения по сносу тентов не взвешивает тот положительный эффект, который он якобы несёт и ту массу негатива, который они несут в народ (своего потенциального избирателя)?

2 luviko А есть ли аудиозапись судебног заседания?
Старый 28.02.2007, 22:23
Евгения (Offline)
Пользователь

Не очень поняла сообщение Инны. Сносят по суду или в связи с блаоустройством? Если второе, то не позволяйте. Звоните 02 как мы это делали. Если не позвонить 02 местное ОВД будет помагать управе, а если позвонить, они скажут, что просто следят за порядком и вмешиваться не станут. А еще мы, например, объяснили рабочим организации, которую вызвала управа, чтобы срезать замки, под какую статью уголовного кодекса попадают их действия, если у сотрудников управы нет санкции прокурора или решения суда. Ремонтная бригада уехала очень быстро.
Старый 28.02.2007, 22:48
АНДРЮХА52 (Offline)
Активный участник

У нас в стране на данный период срослись все вместе и милиция и администрация и прокуратура и суды . вотя сегодня хотел подать жалобу на действия администрации РАЙОНА ДАНИЛОВСКИЙ в Симовскую межрайонную прокурвтуру. Так помощник прокурора госп.ПУШКИНА сказала что прокуратуре дано указание выявлять вот таких как я и пердавать на меня как владельца тента . Так что коррупция прям налицо и что делать в этой ситуации я не знаю. Похоже есть только один выход пока тебя не вычислили как владельца тента не накакие тамрегистрации и звонки и прочее не реагировать ну а если уж вычислили и притянули в суд то тянуть лямку как можно дольше перенося заседания давая отвод судье пытаться привлечь адвоката и прочии дозволяемые законом методы . Авось так до выборов дотянем хотя я мало верю что у нас в стране и нашей столице что либо изменится . Ну делать нечего или я не прав.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра