Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Общение > Завалинка

Завалинка Все что не относится ни к делу, ни к автомобилям, исключая политику

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2014, 21:20
Александр Богатырёв (Offline)
Активный участник

Александр Богатырёв is on a distinguished road
...
Цитата:
Оно конечно со стороны виднее... Но сидя в Донецке .... Геноцид в Донецке начался полным ходом. У многих как раз заканчиваются все жирки прошлых накоплений. Да, в магазинах в основном все есть. Только многие все это не могут себе позволить. Начался отопительный сезон.
Да у многих батареи теплые, но у многих до сих пор холодные (а сегодня ночью уже возможны заморозки). Плюс выбитые стекла. Врага до холодов так и не отогнали на безопасное расстояние.

Свет периодически пропадает...Разбитые стекла и отсутствие света в квартирах - это практически смерть. Пенсии не платит никто. Не представляю как еще старики некоторые держатся. Пару раз пытался стать в очередь за гуманитаркой (как инвалид) в очередях все злые, крайне недружелюбные. Это не народ такой, это просто многие уже до ручки дошли.
Стоять целыми днями нет времени - пока что есть работа. Пенсий повторюсь нет с июля. На работе выплатили часть зарплаты за август и каждая следующая зарплата под вопросом. Это я еще неплохо живу, три раза в день кушаю (хотя обед из плавленного сырка и полпачки печенья особо сытным не назовешь, но до голода еще пока далеко). Но не все так.
В аптеках иногда нет простых лекарств (хотя в основном все есть) или средств. Пока общаясь с теми кто уехал на территорию контролируемую Киевом (Киев, Винница, Харьков, Запорожье) я делаю четкий вывод - у них жизнь на порядок лучше чем у нас. Заметьте я ничего не говорю про обстрелы, про смерти близких, про раненых (знакомая девочка лежит в коме уже полтора месяца после обстрела), про постоянные стрессы когда ночью вскакиваешь и вылетаешь в тамбур.
Только про быт...Я не помнил что такое зашивать трусы-носки наверное с конца 90-х...протерлось - выкинул и купил новое. Сейчас денег едва хватает на еду. За квартиру не плачено с мая (при том что я работал все лето, никуда не уезжал с города и питался достаточно скромно). Я не знаю что будет если мне отключат неоплачиваемый свет к примеру...Или что будет если выпадет пломба....Так что не нужно передергивать.
Геноцид пока здесь в Донецк и Луганске. И Россия судя по всему пока не спешит как-то менять ситуацию. И не нужно рассказывать что обычные люди могут на это как-то повлиять. Никак не могут... Понимаю что пост вышел не оптимистичным совсем. Но здесь такая жизнь сейчас.

Если хотите, чтобы Донбасс продолжал сопротивление, заставьте одного человека перестать называть украинцев - братьями, а Украину - дружественной страной. Заставьте российский МИД отозвать посла из страны, которая нас убивает, перережьте телефонный провод, чтобы "сами знаете кто" не звонил каждый день тому, кто отдает приказы расстреливать наши школы и больницы, найдите и перекройте вентиль на трубе, по которой идет газ в Украину, или хотя бы не давайте Украине скидку на газ.
И тогда мы будем знать, что вы с нами.
Старый 24.10.2014, 00:04
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

WCSN is on a distinguished road
Да.
Если бы всё было так просто...

А вообще до сих пор удивлён:
что нет карточной системы. отмены тех же платежей по ЖКХ ввиду военного времени.
Ну и каких-то ещё вопросов по гуманитарке и социалке.

Новоросия. Музыкальный привет укропам:
https://www.youtube.com/watch?v=tMj1Sy42A5Q
Старый 26.10.2014, 22:15
WCSN (Offline)

Жизнь продолжается:
https://www.youtube.com/watch?v=q5gSSDOmH7w

Второй телемост Мозгового с "ВСбУ":
https://www.youtube.com/watch?v=n4w0-1bA_EI
Из комментов:
Цитата:
Я внимательно просмотрел видео, и понял ОДНУ САМУЮ ВАЖНУЮ вещь, понял в чём камень предкновения, я буду говорить словами ополченцев Донбасса, словами их оппонентов, и словами А.Гитлера, ЧТОБЫ ТЕ, КТО ИМЕЮТ ХОТЬ МАЛЕНЬКИЙ УМИШКО ВСЁ ПОНЯЛИ. Итак, ополченцы Донбасса говорят, что мы все русские, и что русские в этой гражданской войне убивают русских. На, что их оппоненты украинцы утверждают, что они не русские, а украинцы. Теперь перейдём к словам Адольфа Гитлера -"МЫ ТОГДА ПОБЕДИМ Россию и РУССКИХ, КОГДА УКРАИНЦЫ И БЕЛОРУСЫ ПОВЕРЯТ, ЧТО ОНИ НЕ РУССКИЕ".
Двадцать с лишним лет украинцам внушали, что они не русские, и ВНУШИЛИ. Вот и пожинаем мы сегодня плоды этого внушения. Конечно, основа этого внушения в двадцатилетнем навязывании украинцам ложных ценностей, о которых говорил ещё русофоб Бисмарк - "Русских невозможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но можно привить ложные ценности, и тогда они победят сами себя!" Что до ложных ценностей, то это та ложная история, те ложные понятия, что и заставили украинцев, за двадцать лет независимости с прозападной пропагандой, поверить в то, что они не русские. Когда, даже А.Гитлер понимал, что понятие русский, это понятие не национальности, а ОБЩЕСЛАВЯНСКОГО КУЛЬТУРНОГО ОПРЕДЕЛЕНИЯ, объединяющего все славянские народы под ОБЩИМ ОПРЕДЕЛЕНИЕМ, как РУССКИЕ.
Ну, не правда ли, всё стало на свои места, и стало понятно, ОТКУДА РАСТУТ НОГИ У ЭТОГО БРАТОУБИЙСТВА
Послесловие и комментарий Мозгового после 2-го телемоста:
https://www.youtube.com/watch?v=mYliNtzddNo
Старый 27.10.2014, 00:45
WCSN (Offline)

По данным разведки армии ДНР, приблизительно 28-30 октября войска киевской хунты планируют осуществить вероломное нападение на Донецкую и Луганскую республики. Нанесение основного удара ожидается на Донецком и Мариупольском направлениях. В соответствии с планами бандеровцев, войска двух группировок сходящимися ударами должны отсечь подразделения ополченцев, обороняющих Донецк, и замкнуть кольцо окружения вокруг города в районе Иловайска.
В направлении Дебальцево–Успенка планируется нанесение рассекающего удара по обороняющейся группировке ополчения с целью разделить армии Донецкой и Луганской республик и не допустить в дальнейшем их взаимодействия.

Под городом Счастье, который оккупирован укронацистами, ополченцами ГБР «Бэтмен» в ходе ожесточенного боя были взяты в плен бойцы карательного батальона «Айдар».

Оппозиционный блок считает нынешнюю кампанию по выборам Верховной рады Украины самой «грязной в истории» страны, заявил кандидат в депутаты от партии Юрий Павленко, указав также на поступающие сообщения о нарушениях в ходе голосования. В Славянске прошла информация, что тех, кто не придет на выборы, будут «шерстить» за сепаратизм, но явка все равно маленькая, мало кто идет голосовать на выборы оккупационной власти.

Сегодня проходят парламентские выборы на Украине. Согласно данным Центральной избирательной комиссии по состоянию на 12:00 явка голосующих граждан Украины составила 20,21%.

https://www.youtube.com/watch?v=zxSmRQ-CtpU
Старый 27.10.2014, 21:25
WCSN (Offline)

ИНТЕРВЬЮ ИГОРЯ СТРЕЛКОВА ПРАВОСЛАВНОМУ ПИСАТЕЛЮ ИГОРЮ ЕВСИНУ
Цитата:
– Игорь Иванович, скажу честно - в последнее время меня не оставляет мысль, что Минские соглашения напоминают Хасавюртовские соглашения, положившие «начало окончанию» первой Чеченской войны и приведшие ко второй Чеченской войне.

И.С. – Похоже, что это так… Сейчас мы всеми силами стараемся не допустить «Хасавюрта» на Донбассе.

– Вообще я пришел к этому мнению, когда увидел, что по каким-то политическим причинам было остановлено широкое победоносное наступление ополченцев. Как вы считаете, что было бы если бы оно не было остановлено?

И.С. – Славянск и Краматорск, которые мы оставили сохранив военный потенциал, были бы сегодня нашими, не говоря уже о Мариуполе. Вы знаете, что когда остановили наступление, в Мариуполь уже вошли передовые отряды ополченцев? Укры просто бежали от нашего натиска. Мариуполь был пуст… И вот – на тебе! Наступление остановили и начались мирные переговоры в Минске, а меня в это время просто «ушли», потому что я был категорически против остановки наступления. Но мои опасения полностью подтвердились. На сегодня, благодаря «перемирию» украинские войска перегруппировались, подтянули тяжелое вооружение и подготовились к новым боям. Теперь это уже не та паникерская армия, которая, если бы не остановили наше наступление, была бы уже разгромлена.

Вообще для донбассцев самая большая трагедия — это то, что референдум о создании ДНР и ЛНР не был сразу же признан Россией так же, как референдум о присоединении Крыма. И уж никто из них не думал, что восстание приведет к такому позорному результату, каким являются Минские соглашения.

– Игорь Иванович, меня во всех «непонятках» происходящего на Украине волнует еще вот какой вопрос. Почему украинцы не восстают против Киевской власти, которая, развязав войну на Донбассе, убивает мирных жителей - женщин, стариков, детей. Или они не знают об этом?

И.С. – Знают. Очень даже хорошо знают. Им постоянно показывают по телевидению картинки бомбежек Донецка и Луганска, показывают убитых мирных жителей и постоянно вдалбливают в головы «Вот, смотрите, что творят русские террористы на украинской земле». Народ зомбируется и верит, возмущается и поддерживает Киевскую власть, которая воюет с этими самыми «русскими террористами и сепаратистами».

– Но ведь должно же быть что-то человеческое у киевских силовиков… Ведь то, что они творят – просто запредельно, просто не поддается пониманию.

И.С. – Игорь Васильевич, что вы от них ждете? Ко власти в Киеве пришли самые настоящие сатанисты. И потому их методы ведения войны – сатанистские.

– У меня такое ощущение, что украинцев охватило какое-то беснование, похожее на беснование русского народа, когда после революции 1917 г. в Гражданской войне русский стрелял в русского…

И.С. – Ополченцев беснование не касается. А так – совершенно верно. На Украине идет Гражданская война, схожая с Гражданской войной в России.

– Но есть мнение, что там идет интернациональная война и даже Третья Мировая.

И.С. – Я так не думаю. В общей численности украинских войск наемников очень малый процент. Две трети украинских солдат – это русские, которых можно даже назвать этнически русскими. Они по-русски говорят, а многие и мыслят по-русски. Мало того, на стороне укров воюют самые настоящие добровольцы из России. Вот так…

– Но как же тогда эти «русские украинцы» могут обстреливать мирные города и вести карательные действия против своих собратьев?

И.С. – Если говорить про артобстрелы мирных городов, то стреляющие даже не знают, куда ведут огонь. Они бьют туда, куда им дают наводку. Они не знают последствий своих артобстрелов. А карательные действия ведут совсем уж ярые националисты, наркотизированные, зомбированные и совсем не отдающие отчета в своих действиях. Никакие разумные доводы на них не действуют. Складывается впечатление, что на них практикуются методы нейролингвистического программирования. Это же касается и добровольцев из России, воюющих вместе с украми.

– А за что воюют украинцы?

И.С. – Укры? Они думают, что воюют за освобождение Донбасса от «русских сепаратистов и террористов», за национальный суверенитет, за единую и неделимую Украину, за ее независимость от России. Хотя среди них немало тех, кто понимает ситуацию, понимает, что воюет против своего же народа. И потому они только делают вид, что воюют. А вообще там много и тех, кто не хочет воевать ни за кого. Но сзади заградотряды… Уже были случаи, когда не желавших воевать и уходивших из армии призывников эти заградотряды расстреливали. Свои своих…

– А донбассцы? За что воюют они?

И.С. – Заметьте – это не донбассцы напали на укров, а укры на них. Донбасский народ воюет за свою землю, за землю своих предков. И я точно знаю, что он будет отстаивать ее во чтобы то ни стало. Даже если случится второй «Хасавюрт», даже если Россия откажется от помощи – донбассцы оружие не сложат. Донбассцы воюют за справедливость, за право быть русскими, за русскую культуру, за православие. И я верю, что они победят, потому что за ними правда, потому что с ними Бог. В конечном счете ополченцы воюют против сатанистской киевской власти, которую поддерживают Запад и США.

– Чем сегодня мы, здесь в России, можем помочь ополченцам Донбасса?

И.С. – Скоро зима. Потому ополченцам будут очень нужны теплые зимние спальники, теплые вещи, продукты и медикаменты. И конечно же армия Донбасса очень нуждается в тяжелом вооружении, но это уже другой вопрос…

– Сбор гуманитарной помощи Донбассу ведется по России очень и очень активно. И все равно ее не хватает?

И.С. – Всего бы хватило, если бы собранная в России гуманитарка полностью доставлялась на Донбасс. Проблема в том, что она частично разворовывается мошенническими «фондами помощи», а частично просто «испаряется». То есть в России существуют силы, которые противодействуют доставке помощи на Донбасс. Люди, что сегодня официально занимаются вопросами гуманитарки, такие, например, как Владислав Сурков, эти люди всеми силами препятствуют доставке собранных средств на территорию Донбасса. Поэтому донбассцы должны готовиться к элементарному выживанию... Я же со своей стороны эту шайку предателей стараюсь вывести на чистую воду. "Слить втихую" Новороссию им не удастся.

– А насколько вероятен «слив» Новороссии?

И.С. – Еще раз скажу, даже если Россия откажется от помощи – донбассцы оружие не сложат. Но, думаю, до «слива» Новороссии дело не дойдет. В России еще есть конкретные люди и влиятельные силы, которые противодействуют этому. Даже результат Минских соглашений можно считать пирровой победой «партии измены» иудиного колена, куда входит и Сурков.

– «Подписанты» плана урегулирования ситуации на юго-востоке Украины, то есть Чубайс, Греф и другие, тоже из «партии измены» иудиного колена?

И.С. – Да, тоже. Они спекулируют на том, что Путин не хочет большой войны, больших жертв. Не хочет, чтобы Россию считали страной-оккупантом. И в этом он прав. А с «партией измены» я надеюсь он разберется. Наблюдая за действиями Путина, я вижу, что он не собирается бросать ополченцев на произвол судьбы, не собирается «сливать» Новороссию. Он оказывает ей всяческую помощь, которую только можно оказывать в сложившийся ситуации.

– А можем ли мы сами посылать на Донбасс помощь напрямую, например, переводить деньги на финансовые счета ополчения?

И.С. – А как вы узнаете не мошеннический ли это счет? Таковых создалось уже немало. Поэтому лучше всего предавать помощь через храмы. Есть у нас такие храмы, в которых собирают помощь для Донбасса. Я лично сейчас занимаюсь созданием единого фонда помощи Донбассу. На данный момент мной уже открыт номер счета для помощи ополчению. Я этот счет контролирую. О нем можно узнать на сайте Информационный корпус. Там же можно узнать и о передаче других видов помощи. Электронный адрес: icorpus.ru/

При этом очень важно знать, что Информационный корпус не имеет других адресов и дубликатов, кроме как icorpus.ru

– А что? Уже были подделки?

И.С. - Уже есть! Создали точно такой же сайт и приписали к электронному адресу какую-то незаметную буковку. Мало того, насоздавали под моим именем различные сайты типа «Сайт Игоря Стрелкова» «Игорь Стрелков в Facebook» и тд. и т.п… Пишут там всякую чушь, чтобы скомпрометировать не только лично меня, но и ополченцев. Но у меня действительно есть личный официальный сайт. Его адрес www.igorstrelkov.ru

– Сегодня в СМИ муссируется тема, что и среди ополченцев есть свои «пауки в банке» Так ли это?

И.С. – Среди ополченцев? Ну… Там не все святые. Есть и такие, которые вместо того чтобы воевать, водку жрут. А вот среди командиров… Я уже говорил, что за некоторых командиров мне просто стыдно.

Но главное – это все-таки то, что восставшие в своем большинстве знают, что воюют за идею. Они понимают, что Новороссия - это часть Русского Мира. И мы все должны понимать, что Донбасс по Одессу включительно - это часть России, которую насильственно отторгли в 1991 году предатели Русского Мира. Более того, говорить о Новороссии, как об отдельном от России государственном образовании, а тем более, как об украинской территории - просто недопустимо. Новороссия на сегодня – это бастион России.

– Если вернуться к «паукам в банке», то у многих существует надежда на то, что вы можете вернуться на Донбасс и навести там порядок. Многие ждут, что «вот приедет Игорь, Игорь их рассудит».

И.С. – Я уже говорил об этом в других интервью. У меня просто нет возможности вернуться на Донбасс, только потому, что меня туда никто не пустит. Не затем меня убрали из Новороссии, чтобы вернуть. Тех, кто надеется, что «вот приедет Игорь, Игорь всех рассудит» я должен разочаровать. Но у меня и в России есть возможности для того, чтобы оказывать действенную помощь Новороссии. Не для того я приехал, чтобы сидеть сложа руки. Я сделаю все, чтобы ополченцы победили. И мы победим. За нами правда, с нами Бог.
Одесские партизаны сожгли две базы «Правого сектора» и нефтезавод Коломойского.
Цитата:
Одессе совершен подрыв на нефтеперерабатывающем заводе, принадлежащем губернатору Днепропетровской области Игорю Коломойскому.

По словам очевидцев, взрывом уничтожена труба, по которой нефть поступала в производственные помещения предприятия. Кроме того, взрывной волной были выбиты стекла в зданиях НПЗ.

Подпольщики ранее уничтожили отделения «ПриватБанка», принадлежащего олигарху Игорю Коломойскому.

Также на территории баз отдыха «Геолог» и «Топаз» в курортном поселке Затока под Одессой произошел пожар, огнем уничтожено пять домов. В результате пожара никто не пострадал.

«В пгт. Затока Белгород-Днестровского района в 3:19 по местному времени 26 октября на территории баз отдыха Геолог и Топаз произошло возгорание деревянных домов для отдыха. В результате пожара огнем уничтожено пять домов. В 4:35 подразделениями ДСНС пожар ликвидирован», — говорится в сообщении Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Кроме того, спасатели информируют о том, что возгорание деревянных домов на базах отдыха произошло из-за поджога этих объектов неизвестными.

Как известно, на базах находились боевики «Правого сектора», участвующие в карательной операции в Донбассе и запугивающие население Одессы.
Старый 27.10.2014, 23:52
WCSN (Offline)

"На небе Бог, а на Земле Россия". Сербская поговорка.
http://cs9-2v4.vk.me/p8/4875f9604009...x5xkmsrRnrHdOK
Старый 28.10.2014, 01:59
WCSN (Offline)

Герои Новороссии. Рыжик.
https://www.youtube.com/watch?v=TCsmPnNdImo
Старый 28.10.2014, 12:47
Александр Богатырёв (Offline)
Активный участник

Александр Богатырёв is on a distinguished road
Погрузка военной техники для Новороссии в Ростове.
http://www.youtube.com/watch?v=3bSdM3IGhKY
Старый 29.10.2014, 23:53
WCSN (Offline)

Герои Новороссии. "Одесса":
https://www.youtube.com/watch?v=0yctULhyjHY

Люба.
https://www.youtube.com/watch?v=OjcgTsO9izk

Разведка.
https://www.youtube.com/watch?v=Bq65dyzAiIo
Старый 30.10.2014, 12:03
WCSN (Offline)

Бойцы Новороссии. Паганини и Флинт:
https://www.youtube.com/watch?v=6yDzZDdt8d4

Хорунжий Войска Донского Наташа:
https://www.youtube.com/watch?v=asMYCugnTiU
Старый 30.10.2014, 16:03
WCSN (Offline)

Прямой эфир.
И. Стрелков.
Пресс-Конференция. Создание общественного движения "Новороссия":
https://www.youtube.com/watch?v=5R2lOg8ypXc
Старый 30.10.2014, 18:04
WCSN (Offline)

Однако:

Я за груз спокоен. Довезут.
Старый 30.10.2014, 19:43
WCSN (Offline)

Пореченков:
Цитата:
Как сообщил сам актер, он приезжал в ДНР убедиться в соблюдении перемирия. «Однако в аэропорту я убедился, что никакого перемирия нет и не было, — заявил Пореченков. — Я привез медикаменты для больниц. Кроме того, мы планируем показать здесь фильм «Поддубный». Украинские власти почему-то его запретили». Отвечая на вопрос, с чем связан запрет фильма, Михаил Пореченков ответил, что «причина заключается в головах».
https://www.youtube.com/watch?v=CX6AbPYGvew
Старый 31.10.2014, 01:45
WCSN (Offline)

Про наступление ВСУ. Эль-Мюрид:
https://www.youtube.com/watch?v=o9sR8rwdh34
Старый 31.10.2014, 12:04
WCSN (Offline)

Война. Народный суд:
(это не кино. очень тяжёлый ролик строго 18+ я бы даже сказал 21++):
https://www.youtube.com/watch?v=T2Ymaq4m1zY
Старый 31.10.2014, 16:36
WCSN (Offline)

Донбасс. Сочинение для школьной газеты.
Цитата:
Мне кажется, что когда-нибудь, лет через пятьдесят, когда у меня будут взрослые дети и маленькие внуки, я буду сажать их на колени и рассказывать про войну своей далекой молодости. Расскажу им, как мы прятались от бомбежек. Как сидели в ванной, потому что подвала не было. Как тряслись окна. Как лились слезы. Как все молились. Я буду кричать об этом всем-всем, всему миру!
Расскажу, как я боялась. Расскажу, как за лето выучила все соседние города по «бахам» ГРАДов. Как не могла спать ночью из-за танков, едущих за окном.

Пусть люди услышат, пусть люди поймут!

Расскажу им, как голова болела сутками. Как мама плакала над новостями в ленте. Как брат собирал осколки от снарядов по кварталу. Как считали воронки во дворе.

Хочу, чтобы каждому фашисту стало СТЫДНО и БОЛЬНО в душе!

Расскажу, как дети кричали и бежали в подвалы. Расскажу, как люди уезжали. Как бросали родных, дома и вещи. Как наш город опустел. Как мужчины, женщины и совсем молодые парни уходили защищать Родину.

Буду учить людей ценить МИР и ЖИЗНЬ!

Расскажу, как ополченцев называли героями. Как бабушки под подъездами пели гимн России и военные песни. Как в ответ на фразу «Звезда падает, загадай желание» каждый житель Макеевки загадывал ОДНО.

Объясню каждому, что было на Донбассе летом двадцать четырнадцатого.

Расскажу, как первой фразой учительницы после долгого лета было «Оксанка, ты там жива?» И как, оказывается, хорошо ходить в школу.

Когда-нибудь, лет через пятьдесят, мои дети и внуки услышат много страшных историй про войну моей далекой молодости. И дай Бог, чтобы этот ужас никогда-никогда не вернулся и не коснулся наших потомков!

Куликова Оксана,
ученица 11-Б класса Макеевской школы № 53,
для школьной газеты «СПАРТА».

Фото в начале материала: разрушенная школа в г. Краматорск
http://anna-news.info/node/24742
Старый 31.10.2014, 17:08
WCSN (Offline)

Жёсткая песня:
https://www.youtube.com/watch?v=FzzL3q8gauA

Ещё одна:
https://www.youtube.com/watch?v=0jW1bBZcuak

Ребята с Крыма:
https://www.youtube.com/watch?v=09M7qvZNuFA
Старый 31.10.2014, 19:25
WCSN (Offline)

По визиту Михаила Пореченкова:
https://www.youtube.com/watch?v=xsfnVkyceo0

Якобы стрелал по украм. Долго не хотел это комментировать... Потому как просто видел, что это полная чушь - так быть на "передовой" не бывают.
Да и дальше бы не стал писать ничего.

Вот ответ самого Пореченкова:
https://www.youtube.com/watch?v=Z132YciuCU0

В общем из всей байды по обнаружению очередного российского террориста ничего не вышло, точнее тот самый обычный пшик.
.

Ну, а Пореченков просто нормальный мужик. Не чета некоторым. И гуманитарку привёз и фильм и Новороссию поддержал.

Хотя...:
Цитата:
Михаил Пореченков, когда закончил со стрельбой в аэропорту, отправился в кровавое «сафари» на мирных жителей Донецка.
У Службы безопасности Украины есть доказательства, что российский актер Михаил Пореченков устроил охоту с огнестрельным оружием на мирных жителей в Донецке, передает Интерфакс-Украина. «У нас есть доказательства того, что Пореченков не ограничился только преступлениями в Донецком аэропорту. А еще и устраивал «сафари», во время которого он расстреливал мирных жителей», - заявил советник главы СБ Украины Маркиян Лубкивский.
За такое «кровавое сафари» актер заплатил 50 тысяч долларов, по одной тысяче за каждое убийство.

Отметим, что только за стрельбу в сторону силовиков актер может получить 15 лет заключения.

tsn.ua

https://www.youtube.com/watch?v=Y5W1ZnWLvdM
Старый 31.10.2014, 19:46
WCSN (Offline)

Радиосвобода. Захарченко:
https://www.youtube.com/watch?v=GsKw2Ino2Dk

Радиосвобода. Обмен пленными (съёмки со стороны ВСбУ):
https://www.youtube.com/watch?v=_pR6syhViQw

Радиосвобода. 26-е выборы...
https://www.youtube.com/watch?v=Modwu5OBUAI

Про ситуацию на бУ, юморное изложение:
http://dnrespublika.info/marazmy-ned...ajjcy-v-tanke/
Цитата:
И вправду, глядя на селфи «зайцы в танке», вспоминается старый анекдот про то, как семья отправилась на аэродром посмотреть, как папа прыгнет с парашютом. Папа прыгнул, приземлился и лежит. Мама говорит: «Сынок, побеги посмотри — папа дышит?» Сынок сбегал, возвращается и говорит: «Мама, не волнуйся, папа дышит, но возле папы дышать нельзя!..»
Старый 03.11.2014, 02:04
Сергей Ковальчук (Offline)
Banned

Сергей Ковальчук is on a distinguished road
Новороссия или Новая Россия.

Поздравляю Донецкую Народную Республику и Луганскую Народную Республику, с успешным проведением выборов, с высокой гражданской позицией жителей Донбасса.
Старый 05.11.2014, 00:17
WCSN (Offline)

Цитата:
Сообщение от Сергей Ковальчук Посмотреть сообщение
Новороссия или Новая Россия.

Поздравляю Донецкую Народную Республику и Луганскую Народную Республику, с успешным проведением выборов, с высокой гражданской позицией жителей Донбасса.
Безусловно присоединяюсь к поздравлениям, но...

Госдепартамент предупредил Россию, что признание ею выборов в ДНР и ЛНР станет поводом для принятия новых экономических санкций.
На самом деле, Псаки по своей молодости не в курсе, что русские всегда пятилетку завершали досрочно, и МИД России еще вчера не признал, а лишь "с уважением" отнесся к волеизъявлению народа "Донецкого и Луганского регионов". Столь сложная конструкция и именование республик странным территориальным определением опередили любые грозные предупреждения Госдепа.

Россия и не думает признавать выборы, поэтому смысла в угрозах нет. Хотя, конечно, лишний раз напомнить, кто на планете хозяин, не лишне. От нас требуется только одно - содержать регион, разрушенный проамериканскими нацистами, платить за свой газ и каяться.

Обидно, конечно, за столь грозный замах на целый рубль, после которого последовал легкий шлепок на копейку. Но что делать, нам нужно выигрывать время. Грозное русское молчание все больше напоминает жалкий лепет. Русский ли - это вопрос спорный, но пока что ситуация именно такова.

И

Комментируя итоги выборов, официальные лица ДНР и ЛНР твердо заявляли, что теперь Донецк и Луганск окончательно перестали быть Украиной и выбрали путь на самостоятельное развитие. Тем не менее, легкий рык из Москвы по поводу того, что пора начать полноценный диалог между Донбассом и Киевом, вынудил их начать аккуратно менять риторику.
"...Киеву придется считаться с мнением народа Донбасса, хочет он этого или нет. И никакие политические и юридические трюки здесь не сработают. Никакие акты Украины, принятые в одностороннем порядке без согласования с вновь избранными органами власти ДНР и ЛНР, действовать на нашей территории не будут", - отмечается в распространенном в понедельник вечером совместном заявлении ДНР и ЛНР, которое подписали первый зампредседателя правительства ДНР Пургин и председатель верховного совета ЛНР Карякин..."

Как видно, уже никакой речи об отделении не идет. Максимальные требования, которые выдвинуты Киеву - равноправный диалог и согласование его законодательных и иных актов с органами власти Донецка и Луганска. Территория, на которой действуют законы Украины, автоматически является территорией Украины - это нет смысла даже обсуждать. Вопрос только в том, как именно это законодательство будет действовать и вводиться в действие.

Похоже, что понятие Новороссия постепенно становится вновь историческим, уходя из политического оборота. На повестке дня - единая Украина. В свете этого иначе выглядит принятое Порошенко решение об отмене недавно принятого закона об особом статусе отдельных территорий Донецкой и Луганской областей. Вместо него будет принят новый закон: "...Новый закон будет предусматривать чёткие границы районов с особым порядком местного самоуправления в строгом соответствии с Минской договоренностями. И бюджетную децентрализацию, которая снимет раздражающие вопросы, кто кого кормит. Она позволит этим районам самим, на основе собственных ресурсов отвечать за своё финансирование..." Об этом сказал сам Порошенко.

Таким образом, на повестке дня не самоопределение и даже не федерализация - а лишь децентрализация, при которой вся политическая власть остается за Киевом, регионы получают лишь бюджетную децентрализацию, позволяющую перераспределить некоторые статьи бюджета в пользу региона - причем опять-таки, пределы этой децентрализации будет определять все тот же Киев.

В опубликованном вчера интервью Марату Мусину Игорь Стрелков сказал, что "стратегически мы операцию "Новороссия" проиграли. Под словом "мы" Стрелков понимал, естественно, тех, кто воевал и умирал за Новороссию, как часть Русского мира, как территорию, свободную от нацизма. Победа, судя по всму, остается за теми силами и людьми в Киеве и Москве, которых устраивает Донбасс как часть нацистской Украины, враждебной России. Плацдарм для наступления на Россию. Никакой единой пророссийской Украины в их проекте не предусмотрено. Это сладкая и убаюкивающая сказка для дебилов.

ПС. Ну, и теперь немножко официоза: ИТАР-ТАСС цитирует тот же документ: "...В случае выполнения Украиной наших требований мы обязались приложить максимум усилий для поддержания мира, сохранения единого экономического, культурного и политического пространства Украины и всего пространства русско-украинской цивилизации..."

Сохранение единого экономического, культурного и - да, все верно - политического пространства.
Старый 05.11.2014, 00:37
WCSN (Offline)

Может быть ещё не всё так плохо?
Так как боевые действия за Новороссию идут:
https://www.youtube.com/watch?v=c_SW_NN9jWo
Старый 05.11.2014, 11:30
WCSN (Offline)

Хотя...
Эль-Мюрид:
Цитата:
СНБО согласился с предложением Порошенко об отмене закона о специальном статусе Донбасса. Вместо него будет (возможно) принят новый - где будут прописаны подачки Донбассу в бюджетной сфере. Однако сам по себе факт отказа от закона говорит только о том, что Киев, получив желаемое, спокойно и безо всякой рефлексии начинает денонсировать Минские соглашения явочным порядком. Главное - не заявлять об этом официально. Чего не говорят по телевизору - того нет.

Новое мышление по-европейски стало второй натурой киевских наци. Они берут на себя любые обязательства, выторговывая необходимое, после чего отказываются от своих слов и взятых на себя обещаний. Украина по-настоящему стала Европой. Во всяком случае в компоненте обмана - точно.

Россия продолжает наступать на грабли. С частотой, напоминающей прыжки упоротых бандеровцев на Майдане. Киевские путчисты третий раз за этот год цинично идут на обман. Первый раз - в феврале, второй раз - после первого "перемирия", теперь - третий раз.

Наших лидеров ничего не учит. Они продолжают рассчитывать на добропорядочность кидал и воров. Никакого заявления МИДа на сегодняшнее решение СНБО пока нет, и вполне возможно, что и не будет. С партнерами нехорошо ругаться, особенно, когда они начали платить по долгам. Правда, договор по газу, скорее всего, будет выполнен так же, как и Минские соглашения - ровно до той поры, пока Киев сочтет, что пришло время в очередной раз кинуть наивных лопушков.

Киев уже не скрывает, что выполнять Минские соглашения он не будет. Теперь Порошенко предложил госсекретарю Керри возобновить женевский формат переговоров. Заметим - не "партнеру" Путину, а Керри. Нас, видимо, решено поставить перед фактом. Как третьеразрядных дикарей-туземцев. Обязательные слова о приверженности минским договоренностям играют мало роли - какой смысл в них, если их Киев не намерен выполнять?

Поведение России мало похоже на поведение уверенной в себе державы. Даже региональной. С тобой ведут себя ровно так, как ты позволяешь. Проблема заключается даже не в наших отношениях с Украиной. Есть настоящие партнеры - Белоруссия, Казахстан, Китай, Иран. Со своими нюансами, но партнеры. Достойные и вполне вменяемые. И они тоже смотрят на поведение России. На ее унижения от ничтожеств и американских подстилок. Риторический вопрос - какие выводы они должны делать?
Всё видимо закончено с Новороссией.
Правда возражают:
Цитата:
да не волнуйся ты, все идет по сценарию, по нашему сценарию. будем брать всю территорию донбасса сейчас и в харьков залезем, парашенко уже силы растянул для полной и безоговорочной "перемоги"
Старый 05.11.2014, 12:30
Сергей Ковальчук (Offline)
Banned

Сергей Ковальчук is on a distinguished road
Володя. По моему ты выкладывал видео из Израиля, где интервью с Яковом Кедми. По моему Яков так сказал, что Путину не нужен Крым, и не нужен Донбасс, ему нужна вся Украина.

А вот и поэты, о нашей Географии (повторюсь)
Цитата:
Федор Тютчев
Русская география

Москва и Град Петров1, и Константинов Град —
Вот царства Русского заветные Столицы...
Но где предел ему? и где его границы —
На север, на восток, на юг и на закат?..
Грядущим временам судьбы их обличат...

Семь внутренних морей и семь великих рек...
От Нила до Невы, от Эльбы до Китая,
От Волги по Евфрат, от Ганга до Дуная...
Вот царство Русское... и не прейдет вовек,
Как то провидел Дух, и Даниил предрек2...

Последний раз редактировалось Сергей Ковальчук; 05.11.2014 в 12:32.
Старый 06.11.2014, 20:16
WCSN (Offline)

16:08 Танковая атака на Донецк: пригороды обстреливают прямой наводкой https://www.youtube.com/watch?v=JN29S1W0AFk

Кассад:
Цитата:
(Якобы) хунта перешла в полномасштабное наступление и даже смогла пробиться в Ясиноватую. На деле же, имела место усиленная разведка боем в направлении Ясиноватой плюс усиление обстрелов донецкого аэропорта и прилегающих районов. Активность хунты в целом была выше, чем в предыдущие дни и руководство ДНР уже даже успело в очередной раз заявить http://ria.ru/world/20141106/1032039026.html, что хунта своими действиями срывает минские соглашения. Но пока что это все бои местного значения и ситуация под Ясиноватой в этом плане мало отличается от попыток хунты протащить подмогу в аэропорт или на номерные блокпосты. Понятное дело, что озвученными силами в 4 танка и несколько БТРов Яcиноватую не взять. Это скорее задача уровня механизированной бригады с усилением.

От Стрелкова:
Все в порядке, атака на Ясиноватую уже отражена с большими потерями для укров. В районе Счастья тоже все спокойно, нигде противник не продвинулся.
Вопрос: а откуда шла атака если ее ни один местный житель не видел?
Ответ И.И.: Бой имел место МЕЖДУ Ясиноватой и Авдеевкой. Кстати - Ясиноватая весьма большой и растянутый город. В районе Счастья имеет место плотный артогонь укров, но наступления пока нет.

В этом плане, вполне логично звучат опровержения со стороны ВСН и Стрелкова, что никакого серьезного наступления на Ясиноватую пока нет, а противник в ходе своих действий понес потери в людях и технике. Стоит напомнить, что недавно активная разведка боем проходила в районе Горловки. То что такая активность продолжается, говорит о том, что хунта продолжает прощупывать оборону ВСН,пытаясь выявить слабые участки, по котором и можно нанести удар механизированными соединениями.

В целом, полномасштабного наступления пока нет, но активизации сил противника говорит о том, что подготовку к нему никто не отменял, иначе не было бы практического смысла проводить систематическую разведку боем.

В общем, без паники, ситуация под контролем.
06.1.14 18:57 мск. Оперативная сводка с канала "Зелло" от очевидцев и местных жителей.

"Из района Николаева в небо поднялись две вражеские Сушки, пошли на Восток.
Макеевка, Горловка: в небе над городами фиксируем работу вражеских беспилотников. Горловка: в пригороде на северо-западе слышна стрельба, идёт бой.
Донецк, сейчас укры из района Песок очень мощно обстреливают террикон шахты Октябрьская!! артиллерия армии Новороссии нанесла ОТВЕТНЫЙ удар по позициям укрофашистов на Песках."
Ответ

Метки
новороссия

Опции темы
Опции просмотра