Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Общение > Завалинка

Завалинка Все что не относится ни к делу, ни к автомобилям, исключая политику

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2015, 15:20
Александр Богатырёв (Offline)
Активный участник

Александр Богатырёв is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от WCSN
Как это? Разеж это пустая трата СВОБОДНОГО времени?
По мне - так она и есть. =) ))
Моя работа, уже много лет, совпадает с моими интересами. Она меня развлекает, даёт средства на хлеб с маслом. И большая часть её происходит в моске, который, как известно, выключается только жестоким наркозом.
Поэтому где бы я не упал ...
А хорошая беседа, это беседа про мою работу. ))
Старый 02.06.2015, 15:32
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

WCSN is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Александр Богатырёв Посмотреть сообщение
По мне - так она и есть. =) ))
Моя работа, уже много лет, совпадает с моими интересами. Она меня развлекает, даёт средства на хлеб с маслом. И большая часть её происходит в моске, который, как известно, выключается только жестоким наркозом.
Поэтому где бы я не упал ...
А хорошая беседа, это беседа про мою работу. ))
баня это ж здоровье...
ууууу... как всё запущено. ну ... бывает.
Старый 02.06.2015, 15:35
Активный участник

Цитата:
ууууу... как всё запущено. бывает.
Правильная жизнь - это жизнь с любимой женщиной. ))
Старый 02.06.2015, 16:07
WCSN (Offline)

Цитата:
Правильная жизнь - это жизнь с любимой женщиной. ))
(Так, а как)(А разве) одно противоречит (или мешает) другому?
Старый 02.06.2015, 16:18
Pasha Prokopev (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
член Координационного совета Питерского регионального отделения
МООА "Свобода Выбора"

Pasha Prokopev will become famous soon enough
Цитата:
Это понятно, конечно, что определить ярлычок на источник неспокойствия, и погрузится в дремотную нирвану, куда проще, чем проснуться и попытаться осознать происходящее. "Не вижу!!!" ... А как насчёт детей? ... Внуков? Будут ли они благодарны за то, что родители, деды, спокойно проспали, перевалив на их плечи все проблемы, которые обязаны были решать сами?
Или "после нас - хоть потоп"?
...
Я никого не сочетаю в себе, поскольку мой идеал, "свобода как осознанная необходимость", и следствие из него - "диктатура прямой демократии", являются антагонистами всего ныне существующего и пропагандируемого.
...
У меня нет смартфона, я очень редко включаю сотовый телефон, я не слушаю радио, я включаю телевизор только для того, чтобы смотреть фильмы.. ...не посещаю не тематические ресурсы в сети, ... считаю охоту и рыбалку с "баней" пустой тратой времени.. Не читаю современных книг. ..не езжу на Сапсане и не летаю самолётом.
Вообще - передвигаюсь мало, но как ни странно, моё понимание происходящего довольно полно совпадает с пониманием происходящего Алёной, которая ездит много.
Почему, со столь разных позиций, мы с ней видим одно и тоже, а Вы нет?
Или голову в песок - жить спокойнее?
Самая прямая демократия (таки дерьмократия) - анархия.
А про Вашу жисть... Остается посочувствовать.

Про то, что там и кто видит вокруг.
Все видят свое. К примеру: я вижу тюльпаны в сквере и цветут каштаны, а кто то высмотрит бомжа на траве под кустом...
Проехал всю страну прошлым летом, за рулем авто от Якутска до СПб, с заездом в Казахстан по трассе "Исыкуль", отмечу что есть много позитива. Когда я ездил Якутск-Владивосток, до 2010г. - было больше негатива, все-ж таки там был упадок и развал после фактически запретительных пошлин на вторичные авто.
Старый 02.06.2015, 19:50
Активный участник

Цитата:
Сообщение от WCSN
(Так, а как)(А разве) одно противоречит (или мешает) другому?
Лазить по лесам и болотам - тоже работа, и не лёгкая притом. Но её ради удовольствия работают, и даже деньги тратят.
...
Выполнять одну работу ради денег, а другую ради удовольствия - всёравно, что нажравшись "ловеласа", стиснув зубы выполнять супружеские обязанности, а потом идти в бордель расслабляться... ))
Старый 02.06.2015, 19:52
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Pasha Prokopev
Остается посочувствовать.
Вовремя включить защитную реакцию - это правильно.
Старый 02.06.2015, 20:00
WCSN (Offline)

Цитата:
Выполнять одну работу ради денег, а другую ради удовольствия - всёравно, что нажравшись "ловеласа", стиснув зубы выполнять супружеские обязанности, а потом идти в бордель расслабляться... ))
Забавное сравнение. Продолжать в том же духе не буду.

Но... жизнь она штука сложная и, что инетресно многогранная. По мне вот, буде у меня нужная сумма денег, с величайшим удовольствием и, наверное не сильно думая, поратил бы её на полёт до Марса и побродить там сколько получится... Чисто ради удовольствия и удовлетворения собственного любопытства. И пусть меня называют идиотом...

Я, лично, работаю, чтоб была возможность "в болото по весне за глухарём по яйтцсы и выше в воде, отморозить всё до соплей, замёрзнуть и охренеть как последний суслик...". У меня много интересов и ни один (интерес) не страдает от другого, в том числе и любимая женщина, как и всё, что с ней связано и семья и родители и даже, как ни странно, окружающие. Не считаю жизнь работой, впрочем я и работу - РАБОТОЙ не считаю - это элемент жизни...Была бы возможность исключить - исключил бы. Ну типа: если бы так случилось, что "шёл, увидел мешок - пнул, а оттуда баксы (и даже пачки 5000-ные - они даже предпочтителнее), а за кустами ещё три мешка...", то послал бы нахрен всю работу... наверное ...
Старый 02.06.2015, 20:19
Активный участник

Цитата:
Сообщение от WCSN
Ну типа: если бы так случилось, что "шёл, увидел мешок - пнул, а оттуда баксы (и даже пачки 5000-ные - они даже предпочтителнее), а за кустами ещё три мешка...", то послал бы нахрен всю работу... наверное ...
В этом и разница. Я занимаюсь тем, что мне нравится, а мне за это деньги платят. И если бы я нашёл гору баксов - всёравно бы своего занятия не оставил.
Старый 02.06.2015, 20:23
Pasha Prokopev (Offline)
МООА "Свобода Выбора"

Цитата:
Вовремя включить защитную реакцию - это правильно.
Самая странная реакция. На искреннее сочувствие
Удачной работы/хобби/жизни!!!
Старый 02.06.2015, 20:26
WCSN (Offline)

Цитата:
В этом и разница. Я занимаюсь тем, что мне нравится, а мне за это деньги платят. И если бы я нашёл гору баксов - всёравно бы своего занятия не оставил.
Хех... а кто сказал, что надо оставить? . Мне моя работа нравится... но на ней свет клином точно не сошёлся... На той что сошёлся оказалось не судьба, да и здоровья не хватило ... Так что, в целом, моя работа это жизнь во всех её проявлениях... так что странно брать за неё плату - всё ведь как раз наоборот . Тем более, что жить можно и без денег в принципе-то...
Старый 02.06.2015, 20:33
Активный участник

Цитата:
Сообщение от WCSN
Хех... а кто сказал, что надо оставить?
Как это кто?
Цитата:
Сообщение от WCSN
то послал бы нахрен всю работу... наверное ...
Старый 02.06.2015, 20:36
Активный участник

Цитата:
Самая странная реакция. На искреннее сочувствие
Удачной работы/хобби/жизни!!!
Знал, Павел, что Вы поймёте. ))
Вам тоже эдоровья и удачи.
Старый 02.06.2015, 20:37
WCSN (Offline)

"наверное" ... всё-таки сомневаюсь... да и потом: куча бабла, по-вашим же словам, от другой работы (хождению, хотя бы по болоту) не избавит .
Старый 02.06.2015, 20:58
Активный участник

Цитата:
Сообщение от WCSN
да и потом: куча бабла, по-вашим же словам, от другой работы (хождению, хотя бы по болоту) не избавит .
Так тож не работа..

Жена спрашивает генерала: " Милый, для тебя супружеские обязанности, работа или удовольствие?"
"Удовольствие", ответил генерал не задумываясь. "Если бы была работа - я бы послал солдат."
Старый 02.06.2015, 22:40
Алена59 (Offline)
Активный участник

Алена59 is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от WCSN Посмотреть сообщение
озеро в полтышши км от цивилизации, ТИШИНА, сотовый не работает, в лесу ходи куда хочешь... упал под ель переночевал
Владимир, можно спросить, а "полтышши км" - как Вы добираетесь? что- то на такие расстояния у нас только на вертолете можно долететь... А просто за грибами - только вдоль дорог, никуда особо не заехать... Да и клещей полно...

Я вижу и хорошее. Но отсутствие дорог - убивает просто. Никуда нигде не проехать, даже между областными городами... Самара-Саратов-Волгогдад - по обеим сторонам Волги - мрак. Больше не суемся даже, но правда строят вроде... Надо решиться - проехать как-нибудь... Киров -Нижний Новгород - ужас просто. Никита Белых -молодец, много построили в Кировской области - там лет пять назад вообще никуда не было автодорог - только поезд... Так, в одной области построят или отремонтируют - в другой все разобъют...до сих пор нет дороги Владимир-Рязань - позорный разбитый серпантин... Удмуртия - все поразбивали... В Башкирии - только около Уфы...
Хорошо хоть Белых с Чиркуновым наконец соединили Пермь и Киров асфальтированной дорогой, так себе, конечно...но осторожно можно проехать...
Все наши М...- убогие двухполосные латаные-перелатаные, ямы-ухабы-колея, сплошные сюрпризы и ловушки для туристов... ну хоть М4 скоро достроят... Так похоже всю сделают платной...
Что ни поездка - одно расстройство, особенно когда есть возможность сравнить все это наше безобразие с другими странами. И почему -то там примерно один уровень комфорта- что в провинции, что в столице - и дороги есть, и газ, и связь и т. д. А Китай- за 15-20 лет - и проложили столько дорог! Сравнение - не в нашу пользу...
Если есть дорога - около тут же и жилье новое появляется, и какие-то производства... Нет дорог - разруха... крапива да сирень только и показывают, что раньше тут были дома и жили люди...
Может, так и задумано - ликвидировать всю мелкоту ( села/городишки), а нас всех переселить в крупные города... Хлопот меньше... Будем все менеджерами..
Старый 02.06.2015, 23:42
WCSN (Offline)

Цитата:
Сообщение от Алена59 Посмотреть сообщение
Владимир, можно спросить, а "полтышши км" - как Вы добираетесь? что- то на такие расстояния у нас только на вертолете можно долететь... А просто за грибами - только вдоль дорог, никуда особо не заехать... Да и клещей полно...
Да по-дороге и едим. Мурманское шоссе вполне. 250 прямо. Потом ещё 250 в бок. там дороги ну похуже, но проезжаемые. Полного ужаса всего примерно 35. И то из них 25 это хорошая грунтовка - недостроенное коммунистами асф. шоссе - не успели... И, нам тут немного подфартило - финны дурью валили лес (последняя, говорят, европейская тайга) так дороги немного привели в адекват. По лесу конечно их нет. Ещё там объявили "национальный парк".
Так это ещё немного дороги улучшило.
Клещи... ну в "европе" их сравнительно мало и их укус, обычно, не приводит к инфекции, но, конечно, по осени прививку надо делать во избежание. Но в сезон весенней охоты - конец апреля, их ещё нет вообще ибо ещё снега полно и морозы есть. Летом уже по-фиг. Ну, а зимой вообще по-фиг . Грибы... Грибы у нас есть и их собирают. А ещё у нас очень много озёр. а если вода, то и дорог не надо.

Дороги в нашей стране ещё ДОЛГО не будут нормальными в большинстве случаев. Федеральные бы трассы привели в человеческий вид. И то надёжа слабая. РосАвтоВор трудится над этим непокладая.
Старый 03.06.2015, 10:52
Активный участник

Прокуратура делом занялась. ))

http://www.kommersant.ru/doc/2740049

Цитата:
Прокуратура приступила к изучению Торы
Священное писание проверят на наличие экстремизма

03.06.2015
Как стало известно "Ъ", российские еврейские общины готовы обратиться за защитой к президенту России Владимиру Путину для урегулирования конфликта, связанного с изъятием екатеринбургской прокуратурой из еврейской гимназии "Ор-Авнер" священного писания — Танах. Книгу решили проверить на наличие экстремизма. Поводом стало обращение в правоохранительные органы родителей одного из воспитанников гимназии, которые считают, что в еврейском учебном заведении ущемляют права других конфессий.

Сотрудники прокуратуры в конце прошлой недели изъяли из екатеринбургской гимназии "Ор-Авнер" (учреждена еврейским общинным центром "Синагога") образцы учебных пособий по еврейским традициям для проведения лингвистической экспертизы. "Среди изъятой литературы были материалы, связанные со Священным писанием,— Танах, который включает в себя Тору (Пятикнижие), Невиим (Пророки) и Ктувим (Писания),— рассказали "Ъ" в местной еврейской общине.— Их проверят на наличие экстремизма".

Поводом послужило заявление в правоохранительные органы родителей одного из воспитанников гимназии, недовольных подачей религиозного материала, который якобы ущемлял права представителей других конфессий. "Прокуратура проверит, действительно ли преподавание проводилось с негативным уклоном в адрес представителей других конфессий",— сообщили "Ъ" в правоохранительных органах, заявив, что среди изъятых книг были только учебные пособия, а не оригинальные книги Священного писания. "Ход проверки мы не комментируем. По закону у нас есть 30 дней, а в отдельных случаях этот срок может быть увеличен",— заявили в надзорном ведомстве. В гимназии вчера получить комментарии не удалось, так как сотрудники вместе с воспитанниками уехали в летний лагерь.

Действия прокуратуры вызвали недоумение у еврейской общественности. "Танах, Пятикнижие — это то, что в христианском мире называют Ветхим Заветом. Если проверка окажется неудовлетворительной, то из церквей и храмов будет изыматься Библия? — задается вопросом главный раввин Москвы Пинхас Гольдшмидт.— Пусть авторы инициативы напомнят хотя бы один случай, когда в России какой-либо еврей, руководствуясь цитатами из Танаха, совершал террористические нападки на мечети, церкви или школы?"

"Признаки экстремизма, колдовства и чернокнижия в Торе долго искали в эпоху Средневековья, и если бы нашли, то ее бы уже давно запретили не только в Екатеринбурге,— считает вице-президент Российского еврейского конгресса Герман Захарьяев.— Но в наших священных книгах говорится только о мире и любви. Скорее всего, мы наблюдаем яркий пример, когда ссора или бытовая неурядица может перерасти в проявление антисемитизма". "Зная о мудрой и взвешенной национальной политике руководства страны, уверен, что в этом инциденте разберутся,— говорит господин Захарьяев.— В противном случае еврейская община будет вынуждена обратиться за защитой к президенту Владимиру Путину".

Глава комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций (ЛДПР) Ярослав Нилов происходящее считает "либо провокацией, либо попыткой создания информационного поля, акцентированного на религиозном вопросе": "Правоохранительным органам надо разобраться, по чьей инициативе это все происходит, какая цель преследуется". "Такой шаг будет воспринят иудеями как недружественный по отношению к религии, которая составляет неотъемлемую часть исторического наследия России",— добавил господин Нилов.

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин заявил "Ъ", что "если идти по пути запретов вероучительных текстов, то мы скоро придем к дискредитации верующих". "Рад, что ранее была остановлена попытка объявить экстремистским произведением Коран, думаю, что и в этой ситуации возобладает разум",— заявил протоиерей. "При принятии закона об экстремизме многие говорили, что его можно довести до абсурда, например приняв решение о запрете Библии, найдя высказывания, которые могут быть оценены как экстремистские,— напомнил президент Гильдии экспертов по религии и праву Роман Лункин.— Мы видим, что борьба с экстремистской литературой основывается на произволе и абсурде".

Павел Коробов; Игорь Лесовских, Екатеринбург
Старый 03.06.2015, 10:56
Pasha Prokopev (Offline)
МООА "Свобода Выбора"

Цитата:
Знал, Павел, что Вы поймёте. ))
Вам тоже эдоровья и удачи.
Мож Вы и хороший человек, но аданазначна - едкий!!!
Старый 03.06.2015, 11:11
WCSN (Offline)

Цитата:
Прокуратура делом занялась. ))
http://www.kommersant.ru/doc/2740049
Да. В то время как враги замахнулись на святое - футбол! Нам только ещё скандалов с евреями и не хватало.

Но раз уж Славяно-Арийские Веды признали экстремистской (а читая её - так это русские народные сказки на 90%) наряду с "Майн Кампф", то Танах, наверное, для равновесия тоже надо таковой считать. А как же - не всё коту масленица...
А может это Т(а)ефт замутил? В качестве подготовки к Майдану... Когда это амеры бросали дело на полпути?
Старый 03.06.2015, 16:06
WCSN (Offline)

Суть всех революций:
Старый 03.06.2015, 17:45
Активный участник

Цитата:
Мож Вы и хороший человек, но аданазначна - едкий!!!
Даже не представляете насколько Мож и адназначна.
Буду упорно отстаивать право последнего российского бомжа на учёт его мнения в решении государственных проблем, и запросто приведу в исполнение приговор тому, кто заявит, что он царь всея. ))
Старый 03.06.2015, 18:50
Активный участник

Цитата:
Воспоминания людей, выживших в то постперестроечное время. Как говорится, без комментариев.

1.Мама недавно рассказала, как в начале девяностых ходила и выбирала где бы дешевле яблочко купить (одно) чтобы мне, трехлетнему, пюрешку сделать.

2. Было дело. Паял продавал синклера, талоны, торговля на рынке шмотками, зарплату которую получал телефонами и потом их продавал, спирт рояль, путч и штурм омоном нашего ВЦ (обкома КПСС), голос америки вещавший о перевороте в СССР. Не дай бог нашим детям пройти через это.

3. Дешево стоил только литр "Рояля" на рынке. Именно те "бусы", на которые собирались купить аборигенов России.
>> В смысле "собирались"? Аборигенов раньше за жвачку, джинсы и "свободу" купили.

4. слушать рассказы родителей о девяностых порой страшнее, чем рассказы дедов о войне.

5. Мои 17 пришлись на 2001. Но я помню Новый 1989 Год и новую автобусную остановку в новом районе моего любимого города, поздравлявшую новосёлов ярко горящей вывеской (много сейчас строится районов много где, но тот был с прикидкой на 4 блок, который пустили только в 2014). Помню 1991, когда летом с отцом летал в Крым, а в августе, когда оставалось так мало до неизвестности под названием "школа", мама пришла с работы и сказала, что началась война. И война эта с тех пор не кончается, хоть и жить стало чуть сытнее.

6. У нас офицеры увольнялись по "дескридитации" что бы на рынке обувью торговать и выживать. Денежное довольствие по 5 месяцев не выплачивали. ПЯТЬ месяцев! Но каждый день мы должны были быть на службе.

7. Я помню,как гуляя с собачкой ,находила в лесу трупы..
Как мы плакали ,когда стало ясно,что Россия сдала Югославию...

8. Мои 17 тоже пришлись на 91-й. Как раз успели из Литвы уехать... правда, как потом выяснилось, чуть не попали из одного "национального возрождения" в другое. Но наступил 95-й, и "дурной" народ проголосовал за государственное двуязычие и союз с Россией.

9. Новости было страшно смотреть. И чувство унижения... постоянное.

10. я помню из 90х что кругом была помойка, банды гопников кругом, страшно было выйти на улицу, до школы через двор можно было не пройти без пиздюлей и отжима карманных денег или что найдется отжать.А еще помню что только благодаря огороду и разведению в сарае кур( там где положено храниться дровам в домах с титанами и печным отоплением)мы не сдохли к чертовой матери.потому что мама была простым гинекологом и имела известную по тем временам зарплату

11. Мои 17 лет были в 2000г. В школу ходил как раз все 90-е. Из запомнившегося:
Грабежи в школе старшеклассников - будущих бандюганов.
Школу обворовывали 3 или 4 раза, грабили кабинет директора (деньги) и столовую (продукты).
Пьянство учителей, хотя их все любили. Когда перестали выплачивать зарплату в ЛМЗ, для многих семей в школе наступила очень тяжелая пора, помню как организовывали дополнительные обеды в вечернее время, тк дома банально не хватало еды.
И всё это в Питере!
Тогда казалось что всё так и должно быть), сейчас воспринимаю - волосы дыбом

12. В Питере помню дворы-колодцы заваленные мусором. Это в паре шагов от Невского проспекта. В Москве, в нашем дворе, мусорник просто поджигали. Запах мусорной гари был нормальным явлением.

13. Помню и очереди в Департамент Гражданства и Иммиграции, где холеные нацистские мрази издевались над русскими отставниками, помню земессаргов, хуяривших дубиналом по голове мужика, курившего в тамбуре электрички. Помню взрывы бандитских разборок в центре Риги, помню сторчавшихся сверстников. Помню суп из чудом добытых сосисок. Помню разоренный ВЭФ с выбитыми стеклами. Помню БТРы на городских мостах и пьяных в жопу "защитников баррикад". Хрен я это все забуду.

14. Нам, курсантам, талоны выдавали на курево и сахар. Сигаретные талоны я сам отоваривал, а сахарные отдавал родителям своей барышни. Очень они радовались этому моменту. А в 91-м случайно перед отпуском купил сумку "Беломора" из сгоревшего магазина. Приехал домой с трофеем. Радости отца не было предела. Они в своем КБ одну сигарету на 4-х курили. И тут я с сокровищем...

15. Жил тогда в общаге. Один из эпизодов - из соседней комнаты пошёл человек в душевую. Пока ходил - приехали братки, которые чего-то там не поделили с его соседом. Соседа подстрелили. Приехала скорая и участковый, соседа увезли, комнату опечатали. Возвращается человек из душа - дверь заклеена бумажкой какой-то. Бумажку сорвал, заходит - на полу лужа крови. Ну что делать, взял ведро, швабру, приступил к уборке. Тут заходит следственная бригада: Ага! Улики скрываем! Ночь провел в отделении.

16. Всяко было. Про 90-м ностальгируют в основном те, кто у кормушки был.

17. в конце 80 собирали металлолом, макулатуру. строили лавочки и красили качели. в 91 поступил какой-то "сигнал" и уже мы-же эти лавочки жгли и качели ломали. видимо как-то в молодежную культуру загружали установки типа "старый мир сломать". разрыв поколений, утрата страха и уважения перед старшими и тд. Отжим денег, употребление наркотиков в школе, беспробудное пьянство. да много всего.

18. Да в 90-е было хорошо. Не знаю как в столицах было, но в Приморье каждый вечер 2-3 часа сидели без света, домашку делал при свечах. Иной раз не было отопления, горячая вода - це вообще роскошь, тазики кастрюльки - наше все, но надо было успевать накипятить когда свет был. Одно время отключали даже холодную воду, поэтому надо было успевать набирать ванную. Родители зарплаты не получали по полгода. А в Находке в это время "эффективные собственники" в малиновых пиждаках отстреливали друг друга через одного, хорошо хоть мирных граждан почти не погибало. Зато была швабода и демократия, и выборы из двух и более кандидатов, не было кровавого террана и гэбни, милиции тоже особо не было, в том смысле, что обращаться лучше было к бандюганам, а не к ментам. В общем красота. Сейчас меня поражает та сволота, которая хочет это вернуть.

19. Добавлю и я свои 5 копеек, середина 90-х мои студенческие годы, про подснежники тут уже много говорили, одно тело как то под окнами двое суток пролежало, как то света пару недель не было так в городе у нас возле каждого дома народ начал готовить еду на кострах, самое популярное это картошка в мундире, а уж про воду и говорить не надо, как то сосед после трех недель отсутствия воды пожаловался что стал похож на орангутанга. В 2000-х стали умирать родичи мужики 50-лет, справят юбилей и сердечко хоп и на кладбище, было жутко. С тех пор к Немцову отношение чуть лучше чем к жирному Гайдару, а все кто хвалит 90-е вызывают такое чувство как говорили в одном фильме аж кушать не могу.
ПС Это к вопросу "от чего я такой добрый".

Последний раз редактировалось Александр Богатырёв; 03.06.2015 в 18:51.
Старый 04.06.2015, 12:46
navy (Offline)
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Цитата:
ПС Это к вопросу "от чего я такой добрый".
Алаверды.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-06-04-11-41-50-Скриншот-экрана.jpg
Просмотров: 232
Размер:	36.2 Кб
ID:	9478  
Старый 04.06.2015, 15:42
WCSN (Offline)

После слов Меркель, други, наверное уже вполне можно сделать выводы куда катимся.
Сильно надеюсь, что время жевания соплей закончилось.

Ибо, фрау назвала чётко три смертельных угрозы человечеству:

1. Аннексия Крыма Россией;
2. Эбола;
3. ИГИЛ.

Рассуждаем логически... проблема 2 и 3 решается только так уничтожением и вируса и ИГИЛа. И, на минуточку, это не самые две из трёх самые страшные!
Так что, если уж две менее страшные будут решаться уничтожением, то с чего бы первую будут решать менее радикально?

Так что нам предельно прямо сказали: НАС БУДУТ УНИЧТОЖАТЬ!

Написал и буквально тут же наткнулся на: http://cont.ws/post/91667
Можно поспорить, но в целом верно:
Цитата:
кто Мы?
Мы – 2% от населения планета Земля!
Мы – 12,5 % суши, на которой обитают люди!
Нам – многие тысячи лет!
Мы – более 190 народов и этногрупп!
Мы – граничим с 18 странами мира!
Мы - знаем горечь поражений и радость побед!
Мы - сломали хребет нацисткой Германии в самой страшной войне!
Мы - первые вышли в космос!
Мы - обладаем ядерным оружием и средствами его «доставки»!
Мы - энергетическая сверхдержава!
Мы - государство–продолжатель Союза Советских Социалистических Республик и Российской империи!
Мы - внешне мало улыбаемся, но внутри открыты и искренны!
Мы - ценим дружбу и ненавидим предательство!
Мы - знаем, что сила в правде!
Мы - потомки тех, кого много раз хотели уничтожить враги, но не смогли!
Для населения планеты Земля мы просто – РУССКИЕ!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра