Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Деятельность МООА "Свобода Выбора" > Резонанс!

Резонанс! Дела, связанные с трагическими событиями и взятые нами на контроль

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2009, 16:55
Romka (Offline)
Пользователь

Romka is on a distinguished road
Exclamation Убийство командира Нижегородского СОБРа

Не знаю, почему об этом на нашем форуме ещё не написали...
http://www.lenta.ru/story/sobr/
В Ростовской области ночью на трассе убили командира Нижегородского СОБРа вместе с семьёй - женой, и двумя детишками: дочью 11 лет и сыном 7 лет.
Вот ещё ссылки:
http://www.lenta.ru/articles/2009/07/09/chudakov/
Это уже (по непроверенным данным) 4-е такое преступление в регионе
http://www.lenta.ru/news/2009/07/09/versions/

Как Вы думаете, что это могло быть? За что? Почему?

У меня, по зрелому размышлению, возникает только одна более-менее правдоподобная версия. В которую я могу (но не хочу) поверить.

Я бы проверил (если это возможно) по всем этим 4 случаям - предшествовала ли убийствам остановка на посту или вне поста сотрудниками ГИБДД, и конфликт с ними.

Почему:
- если верить тому, что пишут, вещи - не пропадали
- убивали ВСЕХ возможных свидетелей
- инциденты происходили именно на трассе
- всех зарегистрированных владельцев Сайги 410 проверяли. У всех есть алиби
- в последнем случае (не знаю, как в предыдущих) человек мог, в случае остановки и попытки "пошкурить" сотрудниками ГИБДД) создать достаточно серьёзные проблемы после этого. как и любой из членов его семьи, который был свидетелем

В общем-то, такое предположение крайне неприятно для меня, как гражданина. Но возникает просто по логике вещей.
Старый 09.07.2009, 19:25
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ
Лидер ВПП "Автомобильная Россия"

Москвич is on a distinguished road
Во-первых, обо всех ЧП не напишешь, мы не портал криминальных новостей.
Что касается намёков автора поста на причастность, якобы, гаишников к этому (правильно я понял?), то это версия несерьёзная: подполковника милиции отпускали бы ровно через секунду после предъявления им своего служебного удостоверения.
Думаю, что он, учитывая семью за спиной, вряд ли терял бы время, давая ИДПС для ознакомления ВУ, техпаспорт, страховку.

Опять же, остановка в лесополосе была сделана для ночёвки. Чтобы выследить и ехать за ним по трассе, надеяться на остановку, конечно, можно, но только не гипотетическим сотрудникам ГАИ, бросившемся, якобы, догонять опасного свидетеля. Детство это.

По поводу "Сайги". Кто-то надеется, что преступники приобретут оружие и зарегистрируют, а потом будут им убивать?

Подполковника подвела самоуверенность или, скажем из уважения к его бывшим заслугам - уверенность в себе. Он не подумал, что ночью на него могут наткнуться полные отморозки, которые сходу начнут валить всех. Кстати, вещи были разбросаны, значит искали ценное.
Крайне маловероятно, что это месть криминалитета. Даже криминалитет старается не беспредельничать и не убивать детей.
Ну, ходят по нашей земле, Ростовской, в частности, нелюди...
Старый 09.07.2009, 21:29
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Кстати, на днях у меня была встреча с гендиректором Радио Сити ФМ и, одновременно, её главным редактором - Александром Герасимовым. Радио Сити ФМ предложило мне вести с сентября прямой эфир - часовую передачу по субботам или воскресеньям на автомобильную тему. Если ничего не изменится к этому времени.

В эту субботу я участвую в, так сказать, пилотном выпуске, но в аналогичной передаче, которую ведут Виктор Набутов (сын известного питерского журналиста Кирилла Набутова) и главный редактор газеты "За рулём - Москва" Леонид Климанович.
Я на один день заменю Леонида.

Это я к тому, что темой передачи я предложил взять вот эту трагедию и поговорить и о ней и о личной безопасности на дорогах, в частности, при поездках на отдых.
Эфир в субботу 13:00-14:00

Последний раз редактировалось Москвич; 09.07.2009 в 21:48.
Старый 10.07.2009, 01:12
Romka (Offline)
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Москвич Посмотреть сообщение
Во-первых, обо всех ЧП не напишешь, мы не портал криминальных новостей.
Не думаю, что это "рядовое" ЧП. Такое, чтобы говорить "обо всех ЧП не напишешь".
Или такое на трассах России уже стало случаться чуть не каждый день, и новость уже не режет слух и глаз?

Цитата:
Что касается намёков автора поста на причастность, якобы, гаишников к этому (правильно я понял?), то это версия несерьёзная: подполковника милиции отпускали бы ровно через секунду после предъявления им своего служебного удостоверения.
Думаю, что он, учитывая семью за спиной, вряд ли терял бы время, давая ИДПС для ознакомления ВУ, техпаспорт, страховку.
Не намёков, а вывода из рассуждений это во-первых.
Отпускать по предъявлению служебного удостоверения никто НЕ ОБЯЗАН (если я не прав - ткните носом в нормативный документ плз), это во-вторых. А если Вы пишете (и, надо полагать,считаете), что так оно де-факто и есть - то значит, мы признаём систематическое нарушение (разный подход к разным водителям в одинаковой ситуации), совершаемое сотрудниками идпс. Так?
Дальше. Далеко не каждый "гаишник" - "ведётся на корочки" - это уже поверьте моему опыту. Лично видел (не на этой, правда, федеральной трассе), как на предъявленные корочки следовала ещё более резкая реакция, чем была на "совершённое нарушение" до этого. Так что не стоит обобщать...

Цитата:
Опять же, остановка в лесополосе была сделана для ночёвки.
Интересное ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ. Они там уже сиденья разложили? Или, может, палатку поставили? Ну или другие подтверждающие факт остановки именно на ночёвку детали есть?
Я не к тому, что на 100% не согласен с этим предположением. Но вот так безапелляционно утверждать не стал бы. Пока нет хоть каких-то фактов.

Цитата:
Чтобы выследить и ехать за ним по трассе, надеяться на остановку, конечно, можно, но только не гипотетическим сотрудникам ГАИ, бросившемся, якобы, догонять опасного свидетеля. Детство это.
Хм... а зачем "выслеживать"? М4, вроде бы, трасса достаточно безальтернативная. Т.е. следовать в том-же направлении но по другому маршруту - достаточно проблематично.
Про "детство". Вытрясать из водителей деньги тоже, вроде бы, не признак зрелого взрослого ума. Нет? А ведь "трясут". И на детей и семью в машине особо не смотрят.

Цитата:
По поводу "Сайги". Кто-то надеется, что преступники приобретут оружие и зарегистрируют, а потом будут им убивать?
Судя по всему - да. На это "надеялись" правоохранительные органы. Если верить "Коммерсанту":
Еще одна версия озвучена в статье "Коммерсанта". Издание пишет, ссылаясь на сообщения на некоем милицейском форуме, что за последний год в Ростовской области произошло по меньшей мере три аналогичных убийства: пассажиров машин, притормозивших у обочины, убивали из ружья "Сайга-410", заряженного картечью. При этом преступники, по данным милиционеров, ничего из вещей погибших не забирали. Сообщается также, что все владельцы зарегистрированных ружей "Сайга-410" были неоднократно проверены и у всех нашлось алиби.

Цитата:
Подполковника подвела самоуверенность или, скажем из уважения к его бывшим заслугам - уверенность в себе. Он не подумал, что ночью на него могут наткнуться полные отморозки, которые сходу начнут валить всех. Кстати, вещи были разбросаны, значит искали ценное.
Или кто-то пытался создать такое впечатление, что "искали ценное". Ну и насчёт "самоуверенности"... - не соглашусь.
Просто не верная оценка степени риска (даже если предположить, что действительно с семьёй остановился ночевать "в лесополосе").
Что-то я раньше про подобные случаи (даже про просто воровство у остановившихся на обочине, а не про грабёж, да ещё с убийством) в новостях НИ РАЗУ не слышал. И от водителей не слышал (а раньше ежегодно ездили всей семьёй по М4 отдыхать).
Или подобные случаи не редкость, и это общеизвестно, а я отстал от жизни?

Цитата:
Крайне маловероятно, что это месть криминалитета. Даже криминалитет старается не беспредельничать и не убивать детей.
Спорить не буду. Не настолько близко знаком с "криминалитетом", видимо, чтобы что-то утверждать так точно.
Хорошо. Посмотрим в другую сторону. Если вспомнить службу в Чечне - и предполагать, что подполковник нажил себе "кровника" - то... преступление как раз "в духе" кровной разборки.
Предположения... предположения... и скорее всего, дальше предположений дело и не зайдёт.
К сожалению, дело это скорее всего вряд-ли будет раскрыто, при любом раскладе. Свидетелей - нет. Следов, которые могли бы указать как-то на преступников, видимо тоже нет (хотя, возможно, о них не говорят в интересах расследования пока).

Цитата:
Ну, ходят по нашей земле, Ростовской, в частности, нелюди...
Вот что точно - то точно. Люди такое сделать не могли. А посему людским судом, если найдут виновных, и судить их не стоит. Как зверей - да. Но не как людей.

-----

Вот выдержка с другого форума:

Ну так вот. Вечером на наш телефон отзвонился водитель-дальнобойщик. Передаю суть разговора.
Дальнобойщик, проходя через Ростов-н-Д на Москву, обратил внимание на, как он сказал, "девятку" (115 лада от неё недалеко по виду) на ментовском посту (на каком??? По расстоянию Аксай подходит). Возле неё ругались какие-то люди. Ну, ругались и ругались. Когда услышал по радио про убийство семьи, охренел - может, это собровец и был?

Есть версия
Что такое ростовские менты, никому рассказывать не надо. Отдельная популяция. В жажде денег не грушаются ничем: Упираешься? и патроны подбросим, и наркоту найдём... Инфы об этом более чем достаточно
И вот ситуация: цепляют среди ночи скромную "Ладу", полную народа, начинается развод на бабки. А чё? Ночь, обратиться некуда, грузи как хочешь... И начинают грузить... Мужик за рулём на это дело не ведётся, начинает подыгывать и разводить их сам... Ростовские впадают в раж, начинают пугать, стращать, "находить" в легковушке ту же наркоту... Дмитрий Чудаков чувствует, что дело далеко заходит, охеревает от всего происходящего, достаёт корочки, тычет им в морду - вы чё, совсем страх потеряли!? Да вам тут всем п...ц будет!!! Ростовские отрабатывают задний ход, но чуть позже прикидывают - н...а нам такой гимор? Ведь по-полной запалимся? Кончать надо козла, пока он нас не сдал...

Поэтому и "имитация ограбления". Поэтому и убили всех, включая детей. Если бы речь шла о профессиональной деятельности собровца - прости меня Господи, грохнули бы в Нижнем, у подъезда, в назидание и во страх коллегам...

А в этой ситуации... Положили всех... Из гладкоствольного оружия, которое стреляные гильзы по обочине не раскидывает, а дробь/картечь идентифицировать невозможно... Дети-то и жена слышали/видели всё, что на посту происходило, они - свидетели... Поэтому и "профессиональный почерк

-----
Старый 10.07.2009, 01:35
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Всё это, включая наши рассуждения - беллетристика.
Единственно, что может сработать и то, в случае, если это совершили местные отморозки - работа с агентурой. Что знают двое - знают все. На такие дела один вряд ли выходит. Хотя и это может быть...

ЗЫ: Рассказам в инете про "свидетелей" - цена три копейки.
Мы на своём опыте в этом убедились: на глазах десятков людей машина сопровождения председателя ВС РФ протаранила авто Н.Шершуновой, в инете появились снимки разбитых машин, по радио и в инете - куча рассказов свидетелей, а нам пришлось их разыскивать самим, т.к. НИ ОДИН человек в качестве свидетеля к следствию не обратился.

В случае с ДТП в Питере (машина ДПС, якобы двигавшаяся по встречке, спровоцировала ДТП). Называли в инете номер авто ДПС, только, в конце концов, НИ ОДИН человек показаний не дал.
Так что бла-бла в инете - это отдельный жанр любителей реконструировать прошедшие события, в которых они, якобы, участвовали или были свидетелями.

Поговорим в эфире. Может что толковое и услышим, телефон будет включён.

Последний раз редактировалось Москвич; 10.07.2009 в 01:37.
Старый 10.07.2009, 01:48
Romka (Offline)
Пользователь

Кстати, насчёт "лесополосы" - абсолютно не верно.
Смотрите фотографии:

Видите где-нибудь, что машина стоит в лесополосе?
Вот и я - тоже...
Старый 10.07.2009, 01:55
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

WCSN is on a distinguished road
В принципе если это гайцы, то нетрудно следствию выяснить, кто дежурил в день убийства на всех близлежащих постах, тем более в ночное время. И провести соответствующие проверки. Тем более что ксли будет установлена некая корреляция по персонам для разных случаев. СОБРовцы при таком раскладе камня на камне не оставят. Кстати, едучи с Влада в Питер не раз видел, что у ментов в качестве вооружения, как раз нечто напоминающее "Сайгу..." Это видел в Челябинской точно. От калаша отличить её несложно.

Между прочим, случаи устранения свидетелей гайцами и ментами зафиксированы.

Последний раз редактировалось WCSN; 10.07.2009 в 02:05.
Старый 10.07.2009, 02:01
Romka (Offline)
Пользователь

Цитата:
Мы на своём опыте в этом убедились: на глазах десятков людей машина сопровождения председателя ВС РФ протаранила авто Н.Шершуновой, в инете появились снимки разбитых машин, по радио и в инете - куча рассказов свидетелей, а нам пришлось их разыскивать самим, т.к. НИ ОДИН человек в качестве свидетеля к следствию не обратился.
В случае с ДТП в Питере (машина ДПС, якобы двигавшаяся по встречке, спровоцировала ДТП). Называли в инете номер авто ДПС, только, в конце концов, НИ ОДИН человек показаний не дал.
А причина - в чём?
1) В первом случае - быть свидетелем "себе дороже". И я бы сам тоже десять раз подумал - стоит ли быть, когда в инциденте была машина сопровождения председателя ВС РФ. Оглядываясь на семью за плечами. Если бы был один - тогда без сомнений. И, думается, многие здравомыслящие люди интересы своей семьи поставят выше "борьбы за справедливость с далеко не определённым заранее успехом".
2) И в этом случае люди рассуждали, скорее всего, аналогично. Быть свидетелем в наших судах (опять же, по собственному опыту) - психологически и по затратам времени/нервов, кажется, близко к тому, чтобы быть обвиняемым. Были когда-нибудь свидетелем в суде? Работая при этом "на дядю", и рискуя потерять доход, с которого кормите семью - ведь работодателю (большинству) важна работа. Выгода. А не отсутствие на рабочем месте в рабочее время по какой бы то ни было причине (Заседания судов, как и работа следователей у нас по выходным не проходят. Так?)

Поэтому я вполне понимаю тех людей, которые будучи свидетелями де-факто не захотели стать ими де-юре. Но не оправдываю. Потому что если бы ВСЕ были принципиальными, и ставили справедливость выше своих интересов - то, может, жить стало бы действительно проще и легче в нашей стране.
Старый 10.07.2009, 02:02
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Цитата:
Сообщение от Romka Посмотреть сообщение
...
Видите где-нибудь, что машина стоит в лесополосе?
Вот и я - тоже...
Ну и что из этого? Глупо всерьёз надеяться воссоздать картину происшедшего, включая причины, мотивы действий участников этой трагедии, полагаясь на сообщения СМИ.
Тем более, при таком "букете": участник боевых действий, командир СОБРа (не хулиганов брал, брал членов ОПГ), наконец - водитель, остановившийся для ночлега на обочине (надеюсь, обочину видно?). Другими словами, любой из трёх перечисленных статусов мог стать причиной нападения.

Последний раз редактировалось Москвич; 10.07.2009 в 02:04.
Старый 10.07.2009, 02:05
Romka (Offline)
Пользователь

Цитата:
Сообщение от WCSN Посмотреть сообщение
В принципе если это гайцы, то нетрудно следствию выяснить, кто дежурил в день убийства на всех близлежащих постах, тем более в ночное время.
Чтобы "выйти на промысел", дежурить - не обязательно. Если уж мы рассматриваем вариант с отморозками, которым по ошибке достались погоны.
Старый 10.07.2009, 02:07
Romka (Offline)
Пользователь

Цитата:
Ну и что из этого? Глупо всерьёз надеяться воссоздать картину происшедшего, включая причины, мотивы действий участников этой трагедии, полагаясь на сообщения СМИ.
Да я, собственно, к тому, что не стоит так безапелляционно в следующий раз что-то утверждать (не писать "предполагаю", или "кажется", а говорить в последней инстанции), как:
"Опять же, остановка в лесополосе была сделана для ночёвки. Чтобы выследить и ехать за ним по трассе, надеяться на остановку, конечно, можно, но только не гипотетическим сотрудникам ГАИ, бросившемся, якобы, догонять опасного свидетеля"

Ну и далее - снова:
"остановившийся для ночлега на обочине"

А может, его остановили? В "матюгальник" попросили - водитель Х228ОТ, остановитесь.
И, как законопослушный гражданин, он и остановился.

Тоже предположение. Так ведь?

Последний раз редактировалось Romka; 10.07.2009 в 02:10.
Старый 10.07.2009, 02:08
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

WCSN is on a distinguished road
И буду не сильно удивлён если это всё-таки ростовские гайцы. Ростов, как известно - "папа".

Сайга 12 под наш стандартный 12 калибр 70мм.
Видел и юзал ещё вариант Сайга 410 такой же под импортный потрон "Магнум" - хуже... патроны иногда заедает и патроны дорогие.

http://www.hunt4u.ru/saiga-12.htm

Последний раз редактировалось WCSN; 10.07.2009 в 02:16.
Старый 10.07.2009, 02:31
Romka (Offline)
Пользователь

Ну про Сайгу предположения вообще "с потолка" я так понимаю в прессе...
В случае, если это были пули - экспертизы пуль провести и дать результаты в прессу так быстро могли?
В случае, если это была дробь/картечь - как вообще "опознавали" оружие?
В общем, как-то... странно.

Возможно, сми-шники "отрабатывают соц.заказ" чтобы продавить бОльшие, чем есть, запреты и ограничения на владение населением оружием.
Старый 10.07.2009, 02:31
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Вот очередные подробности:
http://kp.ru/daily/24324.4/516586/

Детей спецназовца Чудакова убивала женщина
Осенью сын Дмитрия Чудакова Саша собирался пойти в первый класс, 11-летняя Вероника мечтала стать пианисткой.
Предположительно, над семьей расправилась банда, среди них - женщина [фоторобот]
Александр СТЕПАНОВ — 09.07.2009

- Черт возьми, если это наше предположение верно (а оно принято за одну из главных версий), то на счету банды уже четыре убийства и десять трупов! - эмоционально рубит воздух рукой информированный источник «КП» в правоохранительных органах Ростовской области. - А ведь совпадений, которые наводят на эту мысль, — море, начиная от марки оружия («Сайга-410»), заканчивая самим почерком. Да и произошли они все в одном и том же Аксайском районе, в радиусе тридцати км от Ростова.

Первое убийство, которое, предположительно, и открыло эту кровавую серию, произошло еще 17 февраля прошлого года. Тогда в собственном доме в Аксае были зверски убиты начальник отдела информационной безопасности донского Госнаркоконтроля полковник Михаил Злыднев и его супруга Татьяна Ботнарюк.

Нападавшие произвели по выстрелу в голову мужчине и женщине, а затем добили ножами. Преступление произошло в два часа ночи, трупы наутро обнаружила дочь покойного от первого брака. Так же, как и в случае с расстрелом семьи офицера милицейского спецназа, отрабатывался мотив, связанный с профессиональной деятельностью. Но от него буквально сразу отказалось само УФСКН, а потом, судя по всему, и следствие. И похищено-то было совсем мелко для банды профессиональных грабителей: мобильник, спутниковый ТВ-тюнер, женская дубленка, мужская кожанка и DVD-плеер.

Фоторобот одной из подозреваемых. На вид 30-40 лет, волосы светлые.

Второе схожее преступление произошло спустя полгода, 17 июля. Возле кафе «Березки» (кстати, совсем недалеко от места последней бойни) ночью в автомобиле Volkswagen-P***at были обнаружены трупы Алексея Сазонова и Юлии Васильевой. Почерк тот же: огнестрельные ранения из ружья типа «Сайга-410». Похищены барсетка с водительским удостоверением и паспортом, женская сумочка, мобильники.

Третье убийство — на окраине Новочеркасска, но тоже на выезде в направлении Аксая, в ночь с 10 на 11 марта уже этого года. В частном доме бандиты расправились с пожилым мужчиной и невестой его сына, который в это время как раз находился на дежурстве в компании, где он работал. Несчастных расстреляли из «Сайги» и добили ножами. С собой изверги забрали паспорта погибших, ноутбук, фотоаппарат и видеокамеру, плеер и CD-диски, а также женские сапоги и дубленку, мужскую куртку.

Все три предыдущих убийства, к слову, так и остались нераскрытыми.

- Примечательно, что (и это еще один факт, говорящий в пользу данной версии) во всех четырех случаях на месте преступления не было гильз, - говорит наш источник. - То есть, либо ружье, из которого стреляли, было обернуто пакетом (гильзы падали в него, и надобность искать их на земле в темноте автоматически отпадала), либо оно было переточено под револьвер. Плюс калибр дроби. Кстати, новочеркасским сыщикам, расследовавшим предыдущее убийство, удалось определить, что в группе, скорее всего, три человека — двое мужчин (рост 170-180 см, 30 и 40 лет, у одного из них русые волосы) и женщина лет 30-40, среднего роста, волосы светлые, слегка рыжеватые.

Эти приметы вспомнил один из свидетелей, который случайно увидел неподалеку от места преступления эту троицу. Но было темно, и более точного описания он дать не смог. Не исключено, что они могут передвигаться на машине Hyundai-Accent серого или серебристого цвета. Я думаю так: «работают» отморозки-кустарники (вполне может быть, что из другого населенного пункта), из которых кто-то очень хорошо знает местность именно этого района.

ТТХ карабина «Сайга-410»

Калибр, дюйм/мм - 410 / 10,3
Масса карабина с магазином - 3,1 кг
Длина - 910 мм
Оптимальная дальность стрельбы дробью - 35 м
Вместимость магазина, патронов - 4;10
Старый 10.07.2009, 23:40
ledakol (Offline)
Активный участник

ledakol is on a distinguished road
Жалко людей, особенно детей. Вот уроды!
У меня есть сильное сомнение в том, что полковник по дороге на отдых решил заночевать на обочине с детьми в машине.
Старый 11.07.2009, 22:43
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Передачу провел вместе с Виктором Набутовым, судить вам, но, пришлось всё время уделить теме безопасности поездок на отдых. Сама трагедия стала лишь информационным поводом для этой темы, хотя и она заставила многих задуматься.
Что делать? Мёртвым - мёртвое, живым - живое...
Старый 14.07.2009, 01:27
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Ноу коммент...
http://www.lenta.ru/news/2009/07/13/ask/

Спецназ попросил криминальных авторитетов выдать убийц командира СОБРа

Нижегородский спецназ обратился к криминальному сообществу с просьбой помочь в поисках убийц командира СОБРа Дмитрия Чудакова и его семьи. "Мы много товарищей потеряли, борясь с преступностью, с вами. Но то, что случилось не лезет ни в какие рамки. И сейчас первый раз мы просим у вас, если хотите, помощи. Отдайте этих нелюдей", - заявил старший офицер Алексей Журавлев. Его слова передает РИА Новости.

"Я обращаюсь к жуликам, к людям, с которыми я всю жизнь боролся. Позвоните по каналу '02' и отдайте убийц", - сказал Журавлев.

34-летний Дмитрий Чудаков, его 33-летняя супруга Ирина, 10-летняя дочь Вероника и 7-летний сын Александр были убиты в ночь на 8 июля на трассе под Ростовом-на-Дону. Их тела нашли в автомобиле: семья возвращалась с отдыха домой в Нижний Новгород. В понедельник, 13 июля, семья Чудаковых была похоронена в деревне Березовка Богородского района Нижегородской области.

Преступники использовали карабин "Сайга-410", на телах женщины и девочки также были обнаружены ножевые ранения. Убийцы попытались поджечь автомобиль, однако им это не удалось. Сообщалось, что вещи семьи Чудаковых были брошены неподалеку от места преступления.

Возбуждено уголовное дело по статье "убийство", его расследованием занимается Главное следственное управление СКП РФ. СМИ сообщали, что это преступление стало уже четвертым подобным за последний год. В СКП эту информацию не подтвердили, однако объединили расследование убийства Чудакова с делом об аналогичном преступлении, совершенном летом 2008 года. Тогда жертвами убийц стали мужчина и женщина. У следователей есть основания полагать, что эти преступления могли быть совершены одними и теми же лицами.
Старый 17.10.2009, 13:35
Vertolet (Offline)
Пользователь

Vertolet is on a distinguished road
помоему это просто был заказ и все. жалко его и семью
Старый 10.11.2011, 18:25
KypoIIaTko (Offline)
Пользователь

KypoIIaTko is on a distinguished road
Такое впечатление, что кто-то нарочно убирает опытных силовиков.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра