Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Общение > Завалинка

Завалинка Все что не относится ни к делу, ни к автомобилям, исключая политику

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2012, 22:02
Leonidas (Offline)
Активный участник

Leonidas is on a distinguished road
Цитата:
Высшую меру наказания можно применить виновным в неудачном запуске «Протон-М», которая должна была вывести на орбиту два спутника, сообщил Клинцевич «Известиям».
Так вышло, что в самые последние годы Советского Союза я служил именно там, где запускают "Протоны". Так, еще тогда, в 91-м, мне не раз доводилось слышать разговоры офицеров о том, что с каждым разом требуется все большее время для подготовки нового запуска, что стартовая инфраструктура изношена донельзя, нужны новые старты. А ведь с тех пор прошло 20 лет полного пох...изма. Что там теперь творится одному богу известно. Сам же носитель "Протон" всегда был самым надежным в мире, что неоднократно подтверждали те же американцы. Хотя и его могли "убить" новые "фурсенковские" спецы.
Итог: обычная история с экономией бабла...
Старый 13.08.2012, 22:05
Leonidas (Offline)
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Leonidas Посмотреть сообщение
Я к тому, что если расстреливать, то тех кто плюет на законы физики в руководстве, а не тех, что кровью и потом латает последние железки в степи за копеечную зарплату
Старый 13.08.2012, 22:22
glavsnab (Offline)
Активный участник

glavsnab is on a distinguished road
Виноват всегда стрелочник.
Старый 13.08.2012, 22:51
navy (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Цитата:
Так вышло, что в самые последние годы Советского Союза я служил именно там, где запускают "Протоны"
...

Привет, коллега! Скорее не экономия, а воровство и манипулирование. В отрасли нищета при золотых унитазах. Разграбленные лаборатории, НИПы, КИПы, полигоны. В инете есть фотки Сары-Шагана - в это невозможно поверить!
Старый 13.08.2012, 23:49
Leonidas (Offline)
Активный участник

Цитата:
Сообщение от navy Посмотреть сообщение
Привет, коллега!
Спасибо за комплимент, конечно ))) Но я то был все лишь простым солдатиком Советской Армии. А Вы, как я понял из общения на форуме, из морских офицеров. Вот интересно, уж не приезжали ли Вы в те края в числе тех "мореманов" (ну так уж мы называли в то время), что организовывали запуски так называемых "карандашей", которые имели по каким-то причинам отношение именно к морскому ведомству?
Старый 14.08.2012, 09:16
navy (Offline)

Цитата:
я то был все лишь простым солдатиком Советской Армии.
У нас есть поговорка: "Никто пути пройденного у нас не отберёт" и без "простого солдатика" ни одна, даже очень баллистическая ракета не взлетит.

Я был у вас в 1985-м году, если не ошибаюсь. Мы тогда делали работы по звёздной навигации. А у вас была самая полная электронная карта звёздного неба.
Старый 14.08.2012, 16:45
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

WCSN is on a distinguished road
Был на Байконуре в 96-м... на протоновских не был. Был там в ангарах Бурана, тех самых, что обвалились потом... Было настольно смешанные чуства от величия того, что видишь и настолько горестное, что это всё брошено и превращается в труху, что хотелось выть волком и бить морду - кому толькко? Я был с одним из тех кто участвовал в проектировании и делал систему посадки ... он просто когда всё это видел плакал не стесняясь...
Старый 15.08.2012, 13:02
glavsnab (Offline)
Активный участник

В Челябинской области за олимпийское золото платят по 30 миллионов (!). Это сверх премий и подарков федеральных. Видать, богато область живет. Тамошние инвалиды, ветераны, одинокие пенсионеры, многодетные живут роскошно (вспоминается недавний случай с посадкой многодетного отца-одиночки за незаконный вылов нескольких карасей - детям на обед). Дороги все в идеальном виде. И т. д.

Последний раз редактировалось glavsnab; 15.08.2012 в 13:03.
Старый 15.08.2012, 21:33
Leonidas (Offline)
Активный участник

Цитата:
Сообщение от navy Посмотреть сообщение
У нас есть поговорка: "Никто пути пройденного у нас не отберёт" и без "простого солдатика" ни одна, даже очень баллистическая ракета не взлетит.
Я был у вас в 1985-м году, если не ошибаюсь. Мы тогда делали работы по звёздной навигации. А у вас была самая полная электронная карта звёздного неба.
Я служил позже, в 1989-1991. А в 85-м, если не ошибаюсь, в районе нашей площадке был взрыв на старте и часть зданий на краю площадки разрушило (надо, кстати, погуглить эту тему).
А с нашими "простыми солдатиками" ракеты как раз имели большие шансы не взлететь ))) Уж больно любили тырить какой-то теплоизоляционный материал с космических аппаратов, за давностью лет не помню его названия. Но он был такой серебристый, такой для всех красивый, что спасу нет как хотелось обклеить им страницы дембельского альбома! ))) Но, возможно, тогда еще как-то следили и был относительный порядок, а сейчас творят, что хотят, обдирают по полной, вот и все падает, х.з.

Цитата:
Сообщение от WCSN Посмотреть сообщение
Был на Байконуре в 96-м... на протоновских не был. Был там в ангарах Бурана, тех самых, что обвалились потом... Было настольно смешанные чуства от величия того, что видишь и настолько горестное, что это всё брошено и превращается в труху, что хотелось выть волком и бить морду - кому толькко? Я был с одним из тех кто участвовал в проектировании и делал систему посадки ... он просто когда всё это видел плакал не стесняясь...
"Буран" - это 2/117 площадки, кажется, почти у самого Ленинска. Наша-то практически самая дальняя была. Помню, несколько раз когда на мотовозе мимо проезжали, "Буран" почему-то стоял в вертикальном положении на старте, хотя запускать его , вроде как, не собирались. Но - красавец, честное слово. А самый "тазик" был, когда летом 89-го "Мрия" везла его обратно с Ле Бурже и пролетала над нашей площадкой - вот это было зрелище! Не побоюсь назвать его величественным.
А по поводу ангаров... Там это называется МИК (монтажно-испытательный корпус), так вот на нашей площадке был самый-самый чуть ли не в мире МИК - т.н. "Полтинник" (№50) - в высоту как девятиэтажка, если не выше, а по площади, ну, штуки четыре футбольных поля точно влезут. А сколько легенд вокруг него ходило, мама не горюй! Сейчас вспоминаю, тоже страшновато - за такими сооружениями нужен четкий контроль и уход, не дай бог разгильдяи доведут до разрушения, нынешнему государству подобная стройка просто не по силам.
Старый 15.08.2012, 22:30
karel (Online)
Председатель Координационного совета
Карельского республиканского отделения
МООА "Свобода Выбора"/

karel is on a distinguished road
Цитата:
нынешнему государству подобная стройка просто не по силам
Судя по гипермаркетам и моллам ещё как по силам... Что там четыре футбольных поля....
Старый 22.08.2012, 02:21
glavsnab (Offline)
Активный участник

Антифашиста обвинили в возбуждении ненависти к социальной группе "скинхеды". Шьют дело.
Старый 22.08.2012, 13:32
karel (Online)
МООА "Свобода Выбора"/

Старый 22.08.2012, 14:58
glavsnab (Offline)
Активный участник

Как нас уверяют, это не корысть, это просто "глупость".
Старый 27.08.2012, 16:37
glavsnab (Offline)
Активный участник

Цитата:
Служба внешней разведки провела в начале 2012 года три закрытых тендера (всего на 30 "лимонов") на разработку методик "формирования общественного мнения" через социальные сети. Об этом 27 августа пишет "Коммерсантъ".
Можно, конечно, предположить, что "формирование мнения" будет проводиться все-таки не в РФ, а за бугром (разведка-то внешняя). Но и за бугром она чем должна заниматься - разведкой или пропагандой?
Старый 28.08.2012, 15:59
glavsnab (Offline)
Активный участник

Цитата:
Россия потратит 275 млн на лазерное шоу для гостей АТЭС
Богатая у нас страна.
Старый 29.08.2012, 17:02
glavsnab (Offline)
Активный участник

Цитата:
Из-за вступающего в силу 1 сентября закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», для передачи «Спокойной ночи, малыши!» могут вырезать сцены, где Волк из «Ну, погоди!» курит папиросы, а крокодил Гена – трубку.
В противном случае, по "мудрому" закону, сие попадает в категорию "только для взрослых" и может показываться исключительно после 23-00.
О вырезании из Пушкина строк "выпьем с горя, где же кружка" (1825) пока не сообщалось...
Старый 31.08.2012, 10:42
SerGT (Offline)
Активный участник

SerGT is on a distinguished road
У Пушкина, кстати, не уточняется чего именно "выпьем..." Может оставят?
Старый 03.09.2012, 14:54
glavsnab (Offline)
Активный участник

За 10 лет квартплата выросла в 8 раз. http://news.mail.ru/economics/10106291/?frommail=1
Чего не скажешь о зарплате.
Стабильность!
Старый 03.09.2012, 17:11
glavsnab (Offline)
Активный участник

Еще в тему.
Сын Сталина в свое время женился на пловчихе, и якобы та при встрече со свекром попросила ... бассейн. Не себе лично - команде. Дескать, тренируемся до осени в реке, где сильное течение и вода ледяная - и здоровье гробим, и результаты не фонтан. Но Сталин отказал. Не могу, говорит, у нас же куча народу в землянках живет (после войны дело было). Не знаю, правда или нет.
В наше время истратить 665 миллиардов (!!!) только на строительство к "саммиту" (продолжительностью в неделю) - запросто. Хотя куча народу живет на селе с печным отоплением, с водой в колодце и сортиром на улице, да и электричество с перебоями, дорог нет.
Кстати, во Владике на некоторых улицах фактически ввели ... левостороннее движение (незаконно, кстати). По этому поводу были фотки в ЖЖ. Я там никогда не был, а глядя на фото, если б не знал, принял бы за какой-то азиатский город. Тачки нашей ни одной, движение левостороннее, дома тоже какие-то нетипичные...
Старый 03.09.2012, 17:57
Pasha Prokopev (Offline)
член Координационного совета Питерского регионального отделения
МООА "Свобода Выбора"

Pasha Prokopev will become famous soon enough
Цитата:
Сообщение от glavsnab Посмотреть сообщение
Еще в тему.
Сын Сталина в свое время женился на пловчихе, и якобы та при встрече со свекром попросила ... бассейн. Не себе лично - команде. Дескать, тренируемся до осени в реке, где сильное течение и вода ледяная - и здоровье гробим, и результаты не фонтан. Но Сталин отказал. Не могу, говорит, у нас же куча народу в землянках живет (после войны дело было). Не знаю, правда или нет.
В наше время истратить 665 миллиардов (!!!) только на строительство к "саммиту" (продолжительностью в неделю) - запросто. Хотя куча народу живет на селе с печным отоплением, с водой в колодце и сортиром на улице, да и электричество с перебоями, дорог нет.
Кстати, во Владике на некоторых улицах фактически ввели ... левостороннее движение (незаконно, кстати). По этому поводу были фотки в ЖЖ. Я там никогда не был, а глядя на фото, если б не знал, принял бы за какой-то азиатский город. Тачки нашей ни одной, движение левостороннее, дома тоже какие-то нетипичные...
Павел. Тут ты неправ. Конечно примерно ...% скомуниздили, однако кроме сомнительного моста на остров Русский все остальное условно полезные вещи для Владивостока. А так же очевидно, что подготовка к Саммиту создала работу.
Я против тупой траты денег, но в данном конкретном случае все не так однозначно и плохо.
Но дороги построенные к саммиту местные ругают - не там и не туда. Хотя теперь наверное просто другое "туда" появится, да и все.
Старый 03.09.2012, 18:22
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/

WCSN is on a distinguished road
и "левостороннее" всего по участну одной улицы - и то временное для того чтобы сделать объезды и не создавать пересечения потоков, если бы сделать право сторонне то было бы два ненужных пересечения потоков... в Питере такое есть например у "МЕГИ" что на Дыбенко и выезде на КАД... когда попадаешь первый раз - пугает ... но очень удобно.
Старый 03.09.2012, 21:47
taxilife (Offline)
Активный участник

taxilife is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Pasha Prokopev Посмотреть сообщение
Павел. Тут ты неправ. Конечно примерно ...% скомуниздили, однако кроме сомнительного моста на остров Русский все остальное условно полезные вещи для Владивостока. А так же очевидно, что подготовка к Саммиту создала работу.
Я против тупой траты денег, но в данном конкретном случае все не так однозначно и плохо.
Но дороги построенные к саммиту местные ругают - не там и не туда. Хотя теперь наверное просто другое "туда" появится, да и все.
Хотел написать примерно то же самое, но меня опередели.

Присоединяюсь. +++
Старый 03.09.2012, 21:55
karel (Online)
МООА "Свобода Выбора"/

ИМХО по любому полтриллиона на создание временных рабочих мест, не нужной дороги и такого-же не нужного моста- это слишком большая цена.
И я с Павлом главснабом соглашусь.
Деньги эти можно было бы потратить с бОльшей пользой для народа.
Старый 03.09.2012, 22:22
taxilife (Offline)
Активный участник

taxilife is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от karel Посмотреть сообщение
Иван, а ведь подобное можно сказать про любой проект! И всегда будешь правым ))).
Старый 03.09.2012, 22:27
navy (Offline)

Цитата:
Сообщение от karel Посмотреть сообщение
Так ведь деньги - пыль, я их как не видел, так и не вижу. Владивостоку стало лучше? Несомненно! Мост через Золотой Рог нужен? Нужен!

Меня смущает всегда только одно (даже не воровство при строительстве): ну раз новый пиджак купили пора бы и манерами обзавестись. А вот тут - заскок. Как не было нормальных условий для бизнеса, так и нет. Хоть во Владике, хоть в Калининграде. И судоремонт легче не стал. И таможня душит. И рыбу не продать. И машину не привезти...

Хорошо что построили, честное слово! Мне очень нравится. С таким мостом негоже иметь дебильные правила и законы.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра