Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Специальный > I Всероссийский Съезд таксистов

I Всероссийский Съезд таксистов

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2012, 20:25
lexa74 (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Челябинского областного
отделения МООА "Свобода Выбора"

lexa74 is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Motor-d Посмотреть сообщение
Да это понятно, просто на место одних наказанных придут следующие которым голову заморочат « ВЫ водитель арендованного автомобиля, а не такси и ВАМ разрешение не надо!». А в СМИ реклама телефон такой-то подача от 3 минут.
Но давайте смотреть реально на вещи, не получится каждый день закупки делать. Разово это да, пять человек поймали, наказали, на завтра уже все забыли.
Кстати делали рейд в Новосибирске по местам стоянок под новыми знаками такси, которые занимают сейчас бомбилы, так вот встречали людей с разрешением, колпаком и т.д. , но без путевых листов. Даже и не знают что нужны они, а кто знает, говорит куплю печать врача и механика и буду сам себе выпуск делать. По моему мнению это очень важная проблема, разрешение есть а по факту все тот же бомбила. Так что нужно и здесь ужесточить наказание, чтоб не повадно было.
А здесь уже сами таксисты путем сообществ должны начать работать. А не ждать когда же там с проверками придут.
Стоят где-то нелегалы - писать заявление.

Опять же сообщество вполне может заключить договор с ЧОПом. Если какие-то тёрки - сразу вызывать.
Старый 07.04.2012, 22:25
Александ р (Offline)
Пользователь

Александ р is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Motor-d Посмотреть сообщение
Каждый должен делать своё дело
Вы считаете это нормально были предпринимателями-стали стукачами, а именно к этому и подводят сейчас все мечтающие о скорейшем вступлении этого так называемого "закона о такси"
[/QUOTE] По поводу конфискации ТС считаю самым верным решением. Ну конечно если это не первый выявленный случай.[/QUOTE]
Да я тоже считаю это самым верным решением, только так не получится, когда по уголовным статьям конфискации нет, а по административным начнут конфискацию (возможно единственного имущества). Вот вам можно прилепить несколько квадратиков на дверь( пару раз по вашим словам) и всё пападос- согласитесь в нашем царстве государстве это реально и вот вы без машины.
Старый 07.04.2012, 23:09
taxilife (Offline)
Активный участник

taxilife is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Александ р Посмотреть сообщение
Вы считаете это нормально были предпринимателями-стали стукачами.
Опять эта песня про стукачей. Всегда найдётся умник, который начинает её петь.
Гораздо малодушнее сидеть по своим углам и бухтеть в тряпочку. О том как плохо у нас живётся и уповать что кто должен прийти и навести порядок.
Старый 07.04.2012, 23:16
CFFG (Offline)
Banned

CFFG is on a distinguished road
Вы считаете, что когда у Вас из кармана честно заработанные деньги украли - что бы Вы не делали - все стукачество? Работать все должны по правилам, что профессионалы, что подработчики. И это, собственно, не имеет отношения ни к Закону о такси, ни к уголовному и административному кодексу.

Последний раз редактировалось CFFG; 07.04.2012 в 23:20.
Старый 08.04.2012, 08:20
Александ р (Offline)
Пользователь

Вот именно ВСЕ, а не только таксисты.
Старый 08.04.2012, 21:16
lexa74 (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Челябинского областного
отделения МООА "Свобода Выбора"

lexa74 is on a distinguished road
Цитата:
Вот именно ВСЕ, а не только таксисты.
И что, надо ждать пока все это начнут делать, а таксисты будут последними в очереди?

Почему я со своей зарплаты плачу налоги, а таксист не обязан? Может у меня работа легче? Почему я должен оплачивать хождение в садик детей таксиста? Или лечение его семьи? А мы (те, кто платит налоги) именно это и делаем.
Старый 13.04.2012, 22:44
matiz924 (Offline)
Пользователь

matiz924 is on a distinguished road
ФЗ №69

А я чего то не пойму... А кто отменил КОНСТИТУЦИЮ РФ ???
А кто отменил статью ст 8 п 1... 34 п 1... ст 35 п 2... ст 56 п 3...
А кто мне объяснит: ...что я не стою на асфальте,и ноги не влыжи обуты.
Старый 14.04.2012, 00:32
Сергей Юрьевич Волгоград (Offline)
Пользователь

Сергей Юрьевич Волгоград is on a distinguished road
УРА!!! Вот и третье чтение прошли!!! Огромное спасибо Вячеслав Иванович и Станислав Евгеньевич!!! Продавили!!! Смотрел трансляцию!!!
Старый 14.04.2012, 00:55
Stout (Offline)
Модератор.

Stout is on a distinguished road
Цитата:
...только так не получится, когда по уголовным статьям конфискации нет, а по административным начнут конфискацию (возможно единственного имущества).
Хочу заметить, что конфискация давно предусматривается КоАП и как мера основного, и как мера дополнительного наказания за административное правонарушение. См. п.1 статьи 3.2, п. 2 статьи 3.3 и статью 3.7.
Старый 14.04.2012, 07:16
Александ р (Offline)
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Stout Посмотреть сообщение
Хочу заметить, что конфискация давно предусматривается КоАП и как мера основного, и как мера дополнительного наказания за административное правонарушение. См. п.1 статьи 3.2, п. 2 статьи 3.3 и статью 3.7.
Ну так и 20 статью конвенцию нужно давно принять, а то получается чиновники хотят и рыбку съесть и туда присесть.
Старый 14.04.2012, 16:36
Ниссаныч (Offline)
Активный участник

Ниссаныч is on a distinguished road
Цитата:
получается чиновники хотят и рыбку съесть и туда присесть.
В отношении таксистов, имхо, у них (чиновников и гайцев) пока наблюдается стойкая ахлуофобия. И хочется, и колется, да пока не научились как укусить правильно. Робкие попытки проводятся, но когда научатся .... добра не жди
Поэтому огромный респект Вячеславу Ивановичу, что работает на опережение и проталкивает вакцину по привитию обществу цивилизованных пассажирских перевозок.
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра