Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Обсуждаем проблемы автомобилистов > Общий форум

Общий форум Проблемы автомобилистов, не относящиеся к предыдущим разделам

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2011, 09:11
Даниил Иванов (Offline)
Пользователь

Даниил Иванов is on a distinguished road
Exclamation ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ "Похороны легального такси. Продолжение"

Свобода слова! Как известно, 21 апреля 2011 года Государственной Думой РФ был принят Федеральный закон № 69, который запрещает использование личных автомобилей граждан в такси, обязует выкрасить все автомобили в единый цвет, нанести «шахматы» на кузов, вынуждает каждый автомобиль оборудовать таксометром, а также ограничивает количество разрешений на эту сферу деятельности. Мы считаем, что этот закон грубо ущемит не только права легальных таксистов, но и простых потребителей услуг, поскольку он приведет к монополизации, а значит росту цен на проезд. Вы готовы отдавать за проезд в такси вдвое, а то и втрое больше сегодняшних тарифов? Нет? Тогда присоединяйтесь к всероссийской акции «Похороны легального такси. Продолжение», которая пройдет 25 июля во всех городах России! Всем, кому не безразлична судьба не только водителей, но и пассажиров, предлагаем принять участие, организовав в своем городе в этот день автопробег колонной такси. Мы, директора иркутских такси, объединились для проведения акции и призываем службы такси всей страны участвовать в ней! Для того, чтобы власти обратили на нас внимание, одного, двух, даже десяти городов мало!

Время объединяться, объединяться всей страной, чтобы защищать свои права и права людей, которые работают вместе с нами!

Итак, форма проведения акции:

1) собираемся в условленном месте всеми фирмами (таксопарками), кто поддерживает акцию протеста,
2) обклеиваем заранее напечатанными (НА ЖЕЛТОЙ БУМАГЕ ЧЕРНЫМИ БУКВАМИ) листовками заднее и боковые стекла автомобилей. Одна листовка с надписью "Похороны легального такси. продолжение." А две другие - с лозунгами с экономической (главное, не политической!) тематикой; (примеры лозунгов во вложении).
3) пассажирам и водителям раздаем пояснительные записки к закону (А5-го формата, текст записки во вложении)
4) Навязываем на антенны, ручки и зеркала машин черные (траурные) ленточки (продаются в любом швейном магазине)
ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИГЛАШАЕМ СМИ И ДАЕМ ИНТЕРВЬЮ!!! БЕЗ ОСВЕЩЕНИЯ В СМИ и В ИНТЕРНЕТЕ АКЦИЯ БЕСПОЛЕЗНА!
5) едем по согласованному с властями маршруту в период с 12 до 13-00 25 июля. В этот период прием заявок ведем только от договорников. В Иркутске это время, когда кол-во заявок минимально, поэтому пассажиры практически не пострадают. Другие города могут провести акцию в этот день в любое другое удобное для них время (часовые пояса разные);
6) цель - привлечь внимание властей и общественности к решению данной проблемы.
Наша позиция: мы поддержим любую партию, которая поддержит таксистов. Наша первоочередная задача: показать власти, что ФЗ №69 – проблема не одного Иркутска или Томска. Законы с такими санкциями нужно принимать после тщательных проработок последствий и дата вступления в силу такого закона должна быть известна, как минимум за три года.

СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ МОЖНО:
http://vk.com/taxiprotest
TAXIPROTEST@YANDEX.RU

В большинстве городов акция протеста будет проходить 25 июля! Но если в вашем городе к этому сроку завершить организацию не получается, существует крайний срок - 4 августа - день последнего слушания в ГД РФ, а значит последний шанс внести поправки в Закон!

Наша первоочередная задача: показать власти, что ФЗ №69 – проблема не одного Иркутска или Томска. Законы с такими санкциями нужно принимать после тщательных проработок последствий и дата вступления в силу такого закона должна быть известна, как минимум за три года.

Активное обсуждение Закона и идеи проведения акции идет на следующих ресурсах:

Этот вопрос уже обсуждают на следующих ресурсах:
http://www.irk.ru/forum/city/people/35915/?page=4
http://angara.net/forum/t41234?p=3
http://www.irk.ru/forum/city/people/35915/?page=4
Старый 14.07.2011, 11:01
CFFG (Offline)
Banned

CFFG is on a distinguished road
Какого "последнего слушания в ГД 4 августа"???
Старый 14.07.2011, 11:09
Даниил Иванов (Offline)
Пользователь

Даниил Иванов is on a distinguished road
Цитата:
Какого "последнего слушания в ГД 4 августа"???
4 августа в Государственной Думе пройдет последнее слушание по этому закону. То есть до 4 мы должны сделать так, чтобы с регионов на слушание пришла информация о недовольстве многих городов и проведенной акции.
Старый 14.07.2011, 11:25
CFFG (Offline)
Banned

Цитата:
Сообщение от Даниил Иванов Посмотреть сообщение
4 августа в Государственной Думе пройдет последнее слушание по этому закону. То есть до 4 мы должны сделать так, чтобы с регионов на слушание пришла информация о недовольстве многих городов и проведенной акции.
Даниил! Вас ввел кто-то в заблуждение, 4 августа в ГД РФ каникулы, последние слушания по 69 прошли 10 апреля 2011 года, когда этот закон был еще проектом.
Старый 14.07.2011, 13:29
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

WCSN is on a distinguished road
интересно... закон "запрещает использование личных автомобилей граждан в такси" ??? очень интересно... тоесть средство зароботка тысяч, если не миллионов в российских городах теперь под запретом, а также практика найма таксомоторными конторами часников со своим авто тоже...
арегЕнально. хорошая у нас власть...
Или я чего то не понял?
Старый 14.07.2011, 13:43
CFFG (Offline)
Banned

Цитата:
Сообщение от WCSN Посмотреть сообщение
интересно... закон "запрещает использование личных автомобилей граждан в такси" ??? очень интересно... тоесть средство зароботка тысяч, если не миллионов в российских городах теперь под запретом, а также практика найма таксомоторными конторами часников со своим авто тоже...
арегЕнально. хорошая у нас власть...
Или я чего то не понял?
Уважаемый WCSN! К Вам, как и к другим экспертам и руководителям МООА "Свобода выбора", большая просьба (Вячеслав Иванович в курсе), если Вы непосредственно не участвуете в деятельности профессионального таксомоторного сообщества по организации I Всероссийского съезда такси, который пройдет 2 августа 2011 года в Москве, не превращать рабочую ветку (пока не открыли специальный раздел на сайте), в обсуждение "со стороны". Вся информация по этому вопросу, который Вы затрагиваете обсуждается уже 2 месяца здесь: http://www.19may.ru/forum/showthread...988#post202988
Спасибо за понимание.
Старый 14.07.2011, 14:03
Даниил (Offline)
Пользователь

Даниил is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от CFFG Посмотреть сообщение
Даниил! Вас ввел кто-то в заблуждение, 4 августа в ГД РФ каникулы, последние слушания по 69 прошли 10 апреля 2011 года, когда этот закон был еще проектом.
Прошу прощенья за не осведомленность. Я имел ввиду то, что до указаного срока о законе принимаются отзывы, замечания и предложения. Источник: http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(...RN=557800-5&02

Думаю, изменить что-то позже будет уже сложнее.
Старый 14.07.2011, 14:23
CFFG (Offline)
Banned

Уважаемый Даниил!
С полной ответственностью, могу Вам заявить (как эксперт, имеющий серьезный опыт законотворчества, сопровождения, принятия законопроектов, работы в ГД РФ, Министерстве транспорта РФ и много еще какого), что согласно регламента ГД, 4 августа - это крайний срок представления в ГД Официального отзыва Правительства Российской Федерации на данный законопроект (остальные субъекты права законодательной инициативы не имеют такого значения), и это отнюдь не общественное обсуждение. Выше упомянутый отзыв Правительства будет в лучшем случае отрицательным, в худшем - его составление просто проигнорируют. И дело не в том, что власть не озабоченна проблеммой ФЗ-69, а в том, что изменять Федеральный закон, когда он еще не вступил в силу никто не будет. Поэтому Ваша привязка к 4 августа - бессмысленна. И, кстати, хотелось бы увидеть ВАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ (Вы ведь их готовите?) к этому законопроекту, хотя бы в электронном виде на форуме.
Старый 14.07.2011, 17:42
CFFG (Offline)
Banned

Еще один вопрос:
Цитата:
Наша позиция: Мы поддержим любую партию, которая поддержит таксистов
- В чем конкретно Вы готовы поддержать "любую партию", варианты ответов (можно продолжить):
1. Финансово
2. Таксисты и их семьи строем ("...стремленье двигаться строем-генетический факт" (с), А. Макаревич) пойдут 4 декабря голосовать за указанную партию
3. Предоставите выбранной партии людское "пушечное мясо", для участия в политических акциях под флагами этой партии.
4. Другое....
Я это не к тому, что акция не нужна.
Вам не кажется, что профессиональное сообщество такси, сегодня, в силу давления государства, способно самостоятельно, взаимодействуя напрямую с исполнительной властью (это априори более эффективно), решать задачи которые Вы отводите какой-то "любой партии"?
Старый 15.07.2011, 08:01
Даниил (Offline)
Пользователь

Цитата:
Сообщение от CFFG Посмотреть сообщение
Уважаемый Даниил!
С полной ответственностью, могу Вам заявить (как эксперт, имеющий серьезный опыт законотворчества, сопровождения, принятия законопроектов, работы в ГД РФ, Министерстве транспорта РФ и много еще какого), что согласно регламента ГД, 4 августа - это крайний срок представления в ГД Официального отзыва Правительства Российской Федерации на данный законопроект (остальные субъекты права законодательной инициативы не имеют такого значения), и это отнюдь не общественное обсуждение. Выше упомянутый отзыв Правительства будет в лучшем случае отрицательным, в худшем - его составление просто проигнорируют. И дело не в том, что власть не озабоченна проблеммой ФЗ-69, а в том, что изменять Федеральный закон, когда он еще не вступил в силу никто не будет. Поэтому Ваша привязка к 4 августа - бессмысленна. И, кстати, хотелось бы увидеть ВАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ (Вы ведь их готовите?) к этому законопроекту, хотя бы в электронном виде на форуме.
В любом случае, времени у нас не много, а просто закрыть свои фирмы и отпустить людей, потому что Федеральный закон ещё не вступил в силу, мы не можем. О предложениях - мы считаем необходимым внести в Федеральный закон № 69 следующие изменения и дополнения:
1) В п.2 ст.9 закона, после слова «лизинга» добавить «аренды или иных законных основаниях».
2) В пп.1 п.16 ст. 9 закона:
в подпункт б) (о композиции «шахматы» на кузове) добавить: «данное требование обязательно при отсутствии опознавательного фонаря, указанного в подпункте г) настоящего пункта»;
подпункт «в» (о единой цветовой гамме) исключить;
в подпункт «д» добавить «оборудование таксометром не требуется, при использовании фиксированной платы за проезд, (в этом случае пассажир должен быть проинформирован о стоимости поездки до посадки в салон);
п.20, 21, 22 ст.9 и ст.8 о проведении плановых и внеплановых проверок исключить; применять только ФЗ №294.
п.23, п.24 ст.9 о введении квот и продаже их на аукционах, исключить.
Старый 15.07.2011, 08:31
Даниил (Offline)
Пользователь

Цитата:
вообще-то эта ветка называется ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ "Похороны легального такси. Продолжение"
про съезд тут, точнее про его организацию, вроде как ничего нет...
и я просто бросил реплику на заглавный пост... и вообще-то задал вопрос который так же задан в заглавной ветке... или я опять чего то не понимаю?
Ну в общем чтоб не мешаться "большим" дяденькам дела делать, можете попрросить модератора мои неуместные реплики из кустов удалить...

Кстати, я лично официальным (с шашечками и прочими причиндалами) такси не пользуюсь (от работы до дома ~ 1000 рублей! - это + ещё 300 и на неделю в бак бензина)... а вот часник без шашечек и причиндалов туда же везёт за 200...

Ну это тоже так ... перн... репликнул... из кустов... уж простите ...
Мне казалось, что обсуждения для того и созданы, чтобы интересующий вопрос ОБСУЖДАТЬ. Так что смело можете выражать свое мнение.

Плюс - у Вас интересная позиция, в плане частников. У нас в городе они цены загибают так, что дешевле вызвать через диспетчерскую, иногда в разы. Но это дело не меняет - у тех, кто останется после принятия законов, так называемых автопарков, тарифы возрастут в силу затрат из-за закона - выкуп автомобилей и их перекраска, установка таксометров и шашечек и прочее. Тогда то народ и начнет кататься на "бармилах".
Старый 15.07.2011, 11:00
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

WCSN is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
Мне казалось, что обсуждения для того и созданы, чтобы интересующий вопрос ОБСУЖДАТЬ. Так что смело можете выражать свое мнение.

Плюс - у Вас интересная позиция, в плане частников. У нас в городе они цены загибают так, что дешевле вызвать через диспетчерскую, иногда в разы. Но это дело не меняет - у тех, кто останется после принятия законов, так называемых автопарков, тарифы возрастут в силу затрат из-за закона - выкуп автомобилей и их перекраска, установка таксометров и шашечек и прочее. Тогда то народ и начнет кататься на "бармилах".
Спасибо.
Я говорил за Питер.
Бывая на "перефирии" (долбанутое же словцо) вижу странное (для Питера) Очень организованные часные такси - позвонил (в деревне от которой остались лишь остатки былого - половина живущих разехалась кто на погост, кто на более хлебные места вторая половина спилась) и такси приедет и отвезёт и в "район" и в больницу (уже не отвезёт - закрыли) и на вокзал, правда тоже не понятно уже зачем - электрички отменили, проходные пассажирские не останавливаются... зачем там вокзал отаётся загадкой - касса работает - ехать можно из соседнего города 25км, тут такси то и кстати (хотя бред сам по себе)... расценки 50 руб в соседние деревни, 100 "догорода", 200 если и обратно... Причём всё организовано и работают только часники и только на своих авто, есть диспетчер, связь, видимо и лицензии и "пр. налоги". Рейсовых автобусов - НЕТ вообще. Видимо это всё попадёт под запрет, будет вне закона и будет, до кучи, последними гвоздями в на ладан дышащих русских деревнях...
Конечно найдут выход и будут продолжать... но ценник однозначно вырастет, сообразно упадёт спрос ... заоорганизуют: местами умрёт этот "бизнес", местами будут хуже, лучше уже не станет - и так всё это на грани рентабельности...
Затевается всё это для крупных городов и крупняка от бизнеса - ибо бабло то огромное, но людям то надо "ехать" и ДЁШЕВО, а не шашечки... Вот скажите какой мне прок от понтов в виде шашечек, лимузина, водилы (который за такую цену будет разговаривать через губу, а у официалов и сейчас такие - мне лично 90% случаев из-за этого не хочется садиться), специально раскрашенной машины? Исправное авто? Может быть... только ведь "железо есть железо". Кидалово на трассе? Ну да... так это как бы компетенция "полицаев"... что помешает кидать я не знаю... шашечки? Нет не помешают...
Пока в крупных городах давление на "бомбил" и часников - это методы неконкурентной борьбы в интересах крупняка и "сидящих на теме".
Пока у официалов высокие цены (а меня мало волнует почему её такую накалькулировали, совершенно не волнует, что на одного водилу 7ро с плошкой ещё) эта тема будет из разряда "обнаглели" - создаются условия для монополизации или как у нас обычно - дележа на пару тройку крупняков и ... согласованные расценки. Дави официалы часника ценой - часники бы сами исчезли, но нет - такое не получается по определению - часник всегда будет дешевле пока окупается бензин (а запчасти пока подождут). К сожалению все попытки "организовать" у нас делаются только с целью (имхо) направить бабло куда надо - при этом всегда растут цены, спрос падает, качество тоже, но освоители "темы" естественно всегда в +...

Безусловно, "организовать" и упорядочить таксомоторные услуги надо...
НО какая стоит цель? По уму это УДОБСТВО ДЛЯ ПОТРЕБИТЕЛЯ - а это низкая цена (что считать низкой?), время (зачем ещё такси?, комфорт (не бывает за компейки? У часников, что всегда гАвновозы? Нет...), НОРМАЛЬНЫЙ водитель.
Если всё это "да", то кто же против?

Вот к примеру за 200 я бы с работы на работу изредка бы ездил, (это немного дороже если общественным- ровно в два раза), за 30 наверное бы уже реже, что понятно... но за 1000 точно не поеду, а это цена официалов. Упадёт цена после упорядочивания? Вряд ли...

Но пока на мой естественно дилетанский вгляд - новый "закон" скорее убьёт таксомоторные услуги на "переферии" чем их организует... опять же личное авто нельзя... что сложного продать лицензию часнику и выдать шашечки да и езди на здоровье... нет покрась раскрась... красио конечно, даже удобно, но... чем на прокорм зарабатывать на перефериях то? я про совсем глухие переферии...

Ну как то так. что надумал сказал. в общем всё. спасибо что дочитали до этого места.
Старый 15.07.2011, 11:14
Даниил (Offline)
Пользователь

Цитата:
Спасибо.
Вот скажите какой мне прок от понтов в виде шашечек, лимузина, водилы (который за такую цену будет разговаривать через губу, а у официалов и сейчас такие - мне лично 90% случаев из-за этого не хочется садиться), специально раскрашенной машины? Исправное авто? Может быть... только ведь "железо есть железо". Кидалово на трассе? Ну да... так это как бы компетенция "полицаев"... что помешает кидать я не знаю... шашечки? Нет не помешают...
Cовершенно с Вами согласен. Не понятно, почему люди считают, что от этих нововведений качество кардинально улучшится. Говорят, мол, таксисты обнаглели, машины раздолбаные у них, правила они нарушают, воняют, пассажирам хамят. Один только вопрос - ГДЕ в законе прописано хоть что-то об этих факторах? Не понятно.

Самое обидное, что люди слышат слово "легальное", думают, что будет как в Лондоне, что все будет намного лучше. Опомнятся только, кгда начнут за минималку в 3 раза больше отдавать, наверное.
Старый 15.07.2011, 11:35
CFFG (Offline)
Banned

Половина из того, что Вы предлагаете, относится к компетенции Высшего исполнительного органа власти региона, а не к Федеральному закону. Закрывать и распускать Вам не требуется, тем более на основании того что закон еще не вступил в силу.
I Всероссийский съезд такси пройдет 2 августа 2011г, в Москве, в ТПП РФ, начало 10 00. На съезд приедут руководители уполномоченных органов власти со всех регионов РФ, общественные, некоммерческие, саморегулируемые организации и профсоюзы, наука и смежные отрасли. Будет Минтранс, ГД... и Правительство РФ. Там и определится компромисное решение по введению в действие ФЗ 69 и порядок подготовки и принятия изменений в него.
Старый 17.07.2011, 19:01
CFFG (Offline)
Banned

Сегодня прямой эфир Русской службы новостей, ФМ 107,0, программа " Своя правда", с 19-00 до 20-00, анонс передачи: http://www.rusnovosti.ru/programms/prog/29052/
Прямой эфир: http://www.rusnovosti.ru/online/
Многое из того, о чем написанно в этих темах будем обсуждать. Позже размещу аудиозапись программы. Кстати, звоните, задавайте вопросы.
Старый 18.07.2011, 15:04
CFFG (Offline)
Banned

Аудиозапись передачи: http://www.rusnovosti.ru/programms/prog/29052/155322/
Старый 26.07.2011, 11:05
Даниил (Offline)
Пользователь

В Иркутске 25 июля прошла Акция протеста «похороны легального такси. продолжение»

http://sibir.ria.ru/society/20110725/82117104.html

http://www.rusnovosti.ru/news/156426/

http://yaroslavl.rfn.ru/rnews.html?id=529535685

http://i38.ru/obschestvo-obichnie/po...hli-v-irkutske

http://zakontaxi.ru/?p=382

http://www.epochtimes.ru/content/view/50120/3/

http://irktorgnews.ru/klimat-nashego...egalbnoe-taksi

Отчеты со всей России:

http://velikiynovgorod.ru/news/25-07-2011.htm?28844 – «Великий Новгород» (информационный портал)

http://vnru.ru/photoreports/show_short.php?pid=390 – «Великий Новгород» (фото-отчет)

http://www.city-n.ru/view/193920.html - «Город новостей» - Новокузнецк

http://bst.bratsk.ru/news/14033/ - «Братская студия телевидения»

http://www.mkurier.info/avto/4689-v-...ogo-taksi.html - «Московский курьер»

http://newskey.ru/news/162048 - «Ньюс Кей» - акция протеста в Москве

http://newskey.ru/news/162008 - «Ньюс Кей» - всероссийчкая акция

http://mn.ru/society/20110725/303499606-print.html - «Московские новости»

АКЦИЯ ПРОШЛА ПО СТРАНЕ!!!
Старый 27.07.2011, 01:09
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ
Лидер ВПП "Автомобильная Россия"

Москвич is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
...
АКЦИЯ ПРОШЛА ПО СТРАНЕ!!!
Даниил, не позорьтесь, пожалуйста.
Здесь знают, что такое акции и проводили их если не в "300 городах", то в десятках городов - точно.

Цитирую одного борзописца, по другому назвать не могу этого болтуна, написавшего следующее:
"Сегодня в 300 российских городах проходит всероссийская акция «Похороны легального такси». Таким образом водители хотят выразить протест против поправок к федеральному законодательству."

Я бросил все свои дела и открыл все Ваши ссылки. Итог таков.
Акция прошла в Иркутске (единственном городе - массово), в Москве (5 человек), в В.Новгороде, в Новокузнецке - очень оригинально: протест "поддержан", но ребята при этом работали.
И, наконец, в Ярославле - аж один человек стоял пикетом...по поводу ценр на бензин. О такси он не говорил не слова.

Это называется "в 300 городах"???

Хорошо, оставим арифметику. Вы что хотите этими акциями добиться?
Отмены закона? Такого в природе не бывает.
Внесения поправок? Вы их сформулировали? Подозреваю, что нет.
Ждете, что это сделает кто-то другой? Сделает. Но не раньше следующего года и без всяких ваших сотрясений воздуха.
Ваши коллеги соберутся 3 августа на съезд и без проклятий и сжимания кулаков постараются начать процесс по подготовке улучшения этого закона.
Старый 27.07.2011, 01:28
Сiviс (Offline)
Banned

Сiviс will become famous soon enough
Не суетись, Даниил.
Если поправки к закону будут толковыми, то их внедрение наверняка встретит сопротивление. Вот тогда вас и позовут, в качестве весомого аргумента. Да еще и упрекнут, что типа мало вас и как-то вяло протестуете.
Старый 27.07.2011, 11:22
Сiviс (Offline)
Banned

Сiviс will become famous soon enough
Цитата:
Сообщение от Москвич Посмотреть сообщение
Даниил, не позорьтесь, пожалуйста.
...
Вы что хотите этими акциями добиться?...
Э вон как Вы заговорили, Вячеслав Иванович! Скоро мы услышим от Вас, что все акции "западом проплачены"...
Вам ли, как специалисту, не знать, что цель акции - привлечение внимания. Думаю, что участники съезда, будут благодарны "массам" и за такую поддержку.
Ответ

Метки
1 сентября, закон, закон 69, похороны, такси

Опции темы
Опции просмотра