Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Специальный > I Всероссийский Съезд таксистов

I Всероссийский Съезд таксистов

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2012, 09:07
Дмитрий Дмитриевич (Offline)
Участник

Дмитрий Дмитриевич is on a distinguished road
Кто ГЛАВНЫЙ по ТАКСИ? Где сформированная СТРУКТУРА? Где тот главный что должен вести диалог с властью?
Я же говорил на съезде с чем придётся столкнуться!
Есть НАЦИОНАЛЬНЫЙ СОВЕТ ТАКСИ! Кто возглавляет? Если не справляешся а возглавил- ИМПИЧМЕНТ! Ставим другого,того чьи интересы таксистов будут выше личных!
Мы ОБЪЕДИНИЛИСЬ УЖЕ! Первый съезд такси в Москве,тому подтверждение.
Есть "верха",и есть "низы"! "Верха" должны дать "низам" возможность работать без страха! Если есть страх,то спрашивайте с "верхов"! Нельзя терять звенья одной цепи,те кто этому способствуют- не наши люди! И не должны стоять у руля нашего движения,движения таксистов! Быстро менять на тех.кто будет отстаивать и защищать Наши интересы,профессионального сообщества такси.
ЦЕПЬ-превратится в пыль! Не давайте малейшего шанса варварам,сровнять с землёй легальный бизнес такси! Гипермаркеты хороши для европы и америки, а Мы и на рынке поработаем! Не давайте задушить рынки такси!
Возмёмся за руки друзья...
Если не дают работать после легализации,нужно спрашивать с "верхов".
Старый 16.03.2012, 10:13
taxilife (Offline)
Активный участник

taxilife is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
Кто ГЛАВНЫЙ по ТАКСИ? Где сформированная СТРУКТУРА? Где тот главный что должен вести диалог с властью?
Я же говорил на съезде с чем придётся столкнуться!
Есть НАЦИОНАЛЬНЫЙ СОВЕТ ТАКСИ! Кто возглавляет? Если не справляешся а возглавил- ИМПИЧМЕНТ! Ставим другого,того чьи интересы таксистов будут выше личных!
Мы ОБЪЕДИНИЛИСЬ УЖЕ! Первый съезд такси в Москве,тому подтверждение.
Есть "верха",и есть "низы"! "Верха" должны дать "низам" возможность работать без страха! Если есть страх,то спрашивайте с "верхов"! Нельзя терять звенья одной цепи,те кто этому способствуют- не наши люди! И не должны стоять у руля нашего движения,движения таксистов! Быстро менять на тех.кто будет отстаивать и защищать Наши интересы,профессионального сообщества такси.
ЦЕПЬ-превратится в пыль! Не давайте малейшего шанса варварам,сровнять с землёй легальный бизнес такси! Гипермаркеты хороши для европы и америки, а Мы и на рынке поработаем! Не давайте задушить рынки такси!
Возмёмся за руки друзья...
Если не дают работать после легализации,нужно спрашивать с "верхов".
Очень информативное сообщение.
Жалко потраченное время на прочтение.
Старый 16.03.2012, 12:32
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

WCSN is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от CFFG Посмотреть сообщение
WCSN!

И дальше в ответ на пост "Просто водителя" (которому, видете ли на шею сели) о "коррумпированности объединений"-

Где логика?!!!
не принимайте на свой счёт... я не все слова там одобряю ... а
именно
"Господа ну что вы возмущаетесь? Вам же русским языком написали - там где проффесиональные организации существуют и взаимодействуют с властью....
Ну что тут непонятного? Там где отстегивают - все пучком, а где нет - ни Лысаков, ни Шварегус не помогут. А вы закон, закон... Вас спрашивают вы - под Шварегусом об'единились? Нет? Что тогда стонем?"

НО СРО не профсоюз... это если по "определению"...
И мои +100500 это скорее относится к тому, что в целом в сообщении говорится, что НЕТ того кто сейчас в принципе может защитить интересы ТРУДЯЩИХСЯ, а не их хозяев... ни закон ни что-либо... собственно все эти рейды и доказывают именно это.
Разве нет? И самое интересное то, что НИЧЕГО НЕ ПОМОЖЕТ этому трудящемуся, если есть желание "подмять под себя", то хоть СРО это называй хоть шайкой/бандой у которых прокуратура на побегушках...
И то, что прокуратура проявляет такое удивительное рвение, что уже сама ножками спустилась до хождения по земле (хоть и посредством шестёрок из ГИБДД - каковы "службы" - таковы и термины) собственно это и доказывает.
Вот и вся логика.
Старый 16.03.2012, 12:49
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

WCSN is on a distinguished road
++
И потом, "съезд такси" и действия по пересмотру ФЗ с Вашим же участием, я так понимаю, был попыткой отстоять интересы "народа" и от тех по чьему пинку сейчас прокуратура кипешнулась (именно так). Но что им закон? Он введён с поправками? Понятно же что "проверки" выявляют не нарушения закона, а мелкие недочёты за которые карают именно ЛЕГАЛЬНЫХ! Это то и наводит на такие мысли... Откуда заказ прокуратуре выдали?

Так, что зря Вы опять на меня неправильно подумали... тут то как раз Ваши действия я категорически одобряю (но сомнения в том что СРО это ни есть зло остаются - но факт на лицо - сейчас идёт "бандитский" захват рынка таксомоторов). Если заказ не от Вас, то какие проблемы? Кто автор закона или кто содержит авторов этого закона? Тот и заказал таксистов прокуратуре...
Старый 16.03.2012, 20:13
Дмитрий Дмитриевич (Offline)
Участник

Дмитрий Дмитриевич is on a distinguished road
Talking

Сергей Васильевич,а Вы не тратьте своё драгоценное время на чтение моей писанины! Я вижу Вам "такси",только тема на 19 май.ru...
А для меня такси это жизнь длинною в 21 год! И мне далеко не всё равно что творится в Саратове,Владивостоке,или Бобруйске с бизнесом такси.
И разговоры о прокурорских проверках на транспорте,и кто хочет завладеть рынком такси" уже дымок,огня без которого не бывает"!
Тихий такой,змеинный ,захват бизнеса.
Скоро значит и до Тулы проверки докатяться,встречайте...
Знаете наверное уже,при захвате бизнеса такси ,под кем работать будете...
Старый 16.03.2012, 20:22
Ниссаныч (Offline)
Активный участник

Ниссаныч is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
Я вижу Вам "такси",только тема на 19 май.ru...
А где Вы ещё смотрели, Дмитрий Дмитриевич?
Старый 16.03.2012, 23:25
glavsnab (Offline)
Активный участник

glavsnab is on a distinguished road
Цитата:
Реакция таксистов, поверивших государству, не заставила себя ждать - люди ринулись закрывать ИП и сдавать разрешения.
Кто ж этому государству верит...
Это еще они не сталкивались с налоговой, с отчетностью и штрафами, с требованием к ИП платить круглую сумму в пенс. фонд независимо от заработка, с требованитем ежедневно (!) сдавать выручку в банк и прочим прелестям.
Старый 17.03.2012, 00:59
CFFG (Offline)
Banned

CFFG is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от glavsnab Посмотреть сообщение
.....с требованием к ИП платить круглую сумму в пенс. фонд независимо от заработка, с требованитем ежедневно (!) сдавать выручку в банк и прочим прелестям.
И откуда Вы все это берете?
Старый 17.03.2012, 02:07
glavsnab (Offline)
Активный участник

Неужто выдумал? Погуглите "ИП пенсионный фонд"
Цитата:
Отчисления ИП во внебюджетные фонды в 2011-2012 годах
Отчисления во внебюджетные фонды нужно платить даже в том случае, если Вы не ведете деятельность (или не получате прибыль). Всего ИП должен сделать за себя 4 платежа на общую сумму 16159,56 руб. за 2011 год и 3 платежа на общую сумму 17208,25 руб. за 2012 год
Цитата:
4.Если Вы совмещаете деятельность ИП с работой по трудовому договору, и работодатель уже платит за Вас взносы - Вам все равно нужно платить указанные фиксированные взносы от лица ИП
И отчеты сдавать не забудьте.
http://ip-nalog.ru/nalogi/fiksirovan...tezhi-pfr.html
Насчет "кассовой дисциплины" см. тут - http://www.operbank.ru/k***ovaya-dis...-goda-243.html - для ИП ввели приходные и расходные ордера, ведение кассовой книги, лимит остатка кассы, место совершения кассовых операций и прочие прелести.
А Вы, выходит, не в курсе? Ну-ну... услышите "спасибо" от таксистов, которых налоговая или пенс. фонд штрафанет.
Старый 17.03.2012, 02:12
CFFG (Offline)
Banned

1. По Вашему, налоги платить излишне.
2. Насчет "кассовой дисциплины" - пока это инструкция ЦБ.
3. В отличии от Вас,я общаюсь с таксистами из разных регионов каждый день, и не по интернету, вот вчера только из НН...
Старый 17.03.2012, 13:27
taxilife (Offline)
Активный участник

Цитата:
Неужто выдумал? Погуглите "ИП пенсионный фонд"
И отчеты сдавать не забудьте.
http://ip-nalog.ru/nalogi/fiksirovan...tezhi-pfr.html
Насчет "кассовой дисциплины" см. тут - http://www.operbank.ru/k***ovaya-dis...-goda-243.html - для ИП ввели приходные и расходные ордера, ведение кассовой книги, лимит остатка кассы, место совершения кассовых операций и прочие прелести.
А Вы, выходит, не в курсе? Ну-ну... услышите "спасибо" от таксистов, которых налоговая или пенс. фонд штрафанет.
Что такое фиксированный платёж пенсионный.
Его размер эквивалентен отчислению с зарплаты в пять тысяч рублей в месяц! И мало того, за счет платежей в пенсионный фонд можно уменьшить до 50% налог на вменённый доход, в нашей области получается около 400 рублей. Итого в месяц налоговых и пенсионных отчислений для таксиста предпринимателя в районе 2000 рублей. Никак нельзя назвать это неподъёмным бременем.

По поводу сдачи выручки, кассы и банка. Не всё так страшно. Во-первых Вы в курсе, что счет в банке предпринимателю открывать не обязательно? И тому же таксисту он не нужен. Следовательно требование по сдаче выручки и прочее его не будет касаться.
И во-вторых, использование денежных средств для ИП не ограничивается, и тем кто начал вести книгу делается запись в кассовой книге "Выдача на личные нужды" и все.
Старый 17.03.2012, 14:23
CFFG (Offline)
Banned

Не понимаю логику - типа в Пенсионный фонд платить заставляют... Что таксисты на пенсию в принципе не выходят?
Старый 17.03.2012, 17:42
tk_avrora555 (Offline)
Участник

tk_avrora555 is on a distinguished road
Всех приветствую! Я так понимаю закон под вис? Нигде ни какой информации. В Ярославле волнения, бытует мнение сдавать полученные разрешения.
Старый 17.03.2012, 22:05
Заря. (Offline)
Участник

Заря. is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от tk_avrora555 Посмотреть сообщение
Всех приветствую! Я так понимаю закон под вис? Нигде ни какой информации. В Ярославле волнения, бытует мнение сдавать полученные разрешения.
Вот так! Кто "выживет" до июля?
Старый 17.03.2012, 23:32
glavsnab (Offline)
Активный участник

Цитата:
По Вашему, налоги платить излишне.
Давайте сразу договоримся: не приписывать мне того, чего я не писал.
Цитата:
Насчет "кассовой дисциплины" - пока это инструкция ЦБ.
Да. И что - она не обязательна, по-Вашему?
Цитата:
Вы в курсе, что счет в банке предпринимателю открывать не обязательно?
Да.
Цитата:
Следовательно требование по сдаче выручки и прочее его не будет касаться.
Его будут "касаться" требования вести кассовую книгу, установить лимит кассы и не превышать его.
Цитата:
Не понимаю логику - типа в Пенсионный фонд платить заставляют... Что таксисты на пенсию в принципе не выходят?
Выходят. Но просто человек, если не работает и з/п не получает, в ПФ и отчислений не платит. А ИП обязан.
Представьте, таксист заболел, работать не может, лечится. Не заработал за год ни копейки. А 17 тыр. отдай. Только потому, что числишься ИП.
Старый 18.03.2012, 00:18
taxilife (Offline)
Активный участник

Цитата:
Его будут "касаться" требования вести кассовую книгу, установить лимит кассы и не превышать его.
Сейчас лимит устанавливается банком. Если не будет счет открыт, кто будет устанавливать лимит?
Цитата:
Выходят. Но просто человек, если не работает и з/п не получает, в ПФ и отчислений не платит. А ИП обязан.
Представьте, таксист заболел, работать не может, лечится. Не заработал за год ни копейки. А 17 тыр. отдай. Только потому, что числишься ИП.
Можно закрыть ИП.
Старый 18.03.2012, 22:07
glavsnab (Offline)
Активный участник

Цитата:
Сейчас лимит устанавливается банком. Если не будет счет открыт, кто будет устанавливать лимит?
Самостоятельно, но по определенным правилам. См. ссылки выше.
Старый 18.03.2012, 23:12
CFFG (Offline)
Banned

Цитата:
Самостоятельно, но по определенным правилам. См. ссылки выше.
Глупость.
Старый 19.03.2012, 00:37
glavsnab (Offline)
Активный участник

Цитата:
лимит остатка кассы предприятия, организации и индивидуальные предприниматели должны устанавливать себе сами. При чем, установленный самостоятельно распорядительным (или иным документов) лимит остатка кассы не подлежит согласованию или утверждению ни банком (как это было ранее), ни каким либо другим контролирующим органом. Расчет Лимита остатка кассы предприятия, организации и ИП лишь должен быть произведен ими в соответствии с требованиями Приложения к Положению Банка России от 12.10.2011 № 373-П «О порядке ведения кассовых операций с банкнотами и монетой Банка России на территории Российской Федерации"
http://www.operbank.ru/limit-ostatka...ya-ip-242.html
Сам порядок расчета остатка кассы приведен по ссылке.
Так что глупость - этот порядок или что я о нем написал?
(в адресе ссылок в словах касса, кассовых, написанных латиницей, форум автоматом буквы "асс" меняет на звездочки. Для просмотра текста заменить обратно на эти буквы - латинские!)

Последний раз редактировалось glavsnab; 19.03.2012 в 00:39.
Старый 19.03.2012, 02:20
taxilife (Offline)
Активный участник

Цитата:
http://www.operbank.ru/limit-ostatka...ya-ip-242.html
Сам порядок расчета остатка кассы приведен по ссылке.
Так что глупость - этот порядок или что я о нем написал?
(в адресе ссылок в словах касса, кассовых, написанных латиницей, форум автоматом буквы "асс" меняет на звездочки. Для просмотра текста заменить обратно на эти буквы - латинские!)
Ну и дальше что? Рассчитал лимит, а куда излишек девать, если счета нет расчётного?
Старый 19.03.2012, 12:30
glavsnab (Offline)
Активный участник

"Хитрить" придется. Выдавать самому себе по расходному ордеру. Там по ссылкам это описано.
А если есть счет, должен сдавать в банк, платя ему комиссии.
Ну, или делать вид, что выручки не имел.
А иначе штрафы.
Старый 22.03.2012, 02:24
Дилетант_47 (Offline)
Пользователь

Дилетант_47 is on a distinguished road
Цитата:
Как вариант, открыть ООО"Рога и Копыта".,сдавать "0".
з.ы. За информацию по теме "Кассовая дисциплина ИП с 2012 года", спасибо.
Старый 22.03.2012, 12:46
CFFG (Offline)
Banned

Цитата:
"Хитрить" придется. Выдавать самому себе по расходному ордеру. Там по ссылкам это описано.
А если есть счет, должен сдавать в банк, платя ему комиссии.
Ну, или делать вид, что выручки не имел.
А иначе штрафы.
Вы выдаете желание ЦБ за действительность.
Старый 22.03.2012, 13:27
glavsnab (Offline)
Активный участник

Вы не спорьте со мной голословно, Вы спорьте с данными по ссылкам.
Например: http://www.kassa77.ru/a-30-06-11.htm
Цитата:
Проверять ИП будут налоговые органы.
Нарушение индивидуальным предпринимателем порядка ведения кассовых операций влечет ответственность, установленную частью 1 статьи 15.1 КоАП РФ.
Согласно ст. 15.1 КоАП «Нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций, а также нарушение требований об использовании специальных банковских счетов»:
1. Нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций, выразившееся в осуществлении расчетов наличными деньгами с другими организациями сверх установленных размеров, неоприходовании (неполном оприходовании) в кассу денежной наличности, несоблюдении порядка хранения свободных денежных средств, а равно в накоплении в кассе наличных денег сверх установленных лимитов, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей
За несдачу любого отчета, ЕМНИП, штраф от 1000 до 5000 р.
Старый 22.03.2012, 13:36
CFFG (Offline)
Banned

Несдача любого отчета - это единственное (кроме невыдачи БСО или кассового чека при контрольной закупке), на что способны налоговые органы в отношении таксистов. Остальные хотелки таковыми в отношении таксистов и останутся, а инструкция ЦБ - не акиома и не закон.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра