Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Специальный > I Всероссийский Съезд таксистов

I Всероссийский Съезд таксистов

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2012, 00:32
karel (Offline)
Председатель Координационного совета
Карельского республиканского отделения
МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

karel is on a distinguished road
Вот вам и "новое такси"...

Вчера у нас...

Всё по правилам... Шашечки, фонарь, разрешения и тэ.пэ...
Но! Очевидцы утверждают, что такси летело по проспекту, разгоняя попутных и встречных. Впендюрился в Х-Трейла, стоящего навстречу на поворот налево...
По всей видимости водило Логана был не пристегнут, ибо характерная выпуклость лобового стекла...
Передний пассажир скорее всего тоже без ремня ехал, ибо лобовое у правой передней стойки так-же имеет характерное повреждение...
В такси были пьяные ВСЕ! Включая водителя... Вроде обошлось без трупов... Пока...

Пару недель назад подобное тоже...
Утром в час пик объезжал Матиз таксёрный пробку по встречке... Не справился и въехал в троллейбуса...

Водило и пассажир с черепно-мозговыми на больничке...
Старый 20.03.2012, 08:17
Driver (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Тюменского областного
отделения МООА "Свобода Выбора"

Driver is on a distinguished road
Вот таких водятлов-таксистов - лишать и прав и разрешения. И без вариантов. И чтобы в ближайшие пять лет они разрешение получить не могли.
Старый 20.03.2012, 09:36
Ниссаныч (Offline)
Активный участник

Ниссаныч is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Driver Посмотреть сообщение
Вот таких водятлов-таксистов - лишать и прав и разрешения. И без вариантов. И чтобы в ближайшие пять лет они разрешение получить не могли.
Ну прав-то водителя за пьянку лишат однозначно. А вот с разрешением не всё так просто, ибо выдаётся на автомобиль, принадлежащий предпринимателю на праве собственности или договора лизинга. В данном случае машинка принадлежит Назаровой Юлии Владимировне из г.Петрозаводск. Всего ею получено 6 разрешений.

После такой аварии в обязательном порядке назначается служебное расследование, которое должно показать - проводит ли она в своей организации ежедневные предрейсовые медицинские и технические осмотры, ведёт ли правильно сопутствующую документацию и инструктажи, соблюдает ли режимы труда своих водителей, ... Так что лишение разрешения - это ещё не самое страшное для нерадивого руководителя, тут можно и реальный срок схлопотать.
Старый 20.03.2012, 14:23
glavsnab (Offline)
Активный участник

glavsnab is on a distinguished road
Проверяющие набегут. Замучается откупаться. Водила бухнул, а виноват начальник. Зато чинуши в шоколаде. Ничем не рискуют - им сами несут.
Старый 20.03.2012, 14:58
Ниссаныч (Offline)
Активный участник

Ниссаныч is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от glavsnab Посмотреть сообщение
Водила бухнул, а виноват начальник.
Бизнес - это всегда риски. Чтобы их снизить необходимо рутинно выполнять порой прописные истины и требовать от работников того же.
К сожалению, наёмные водители на автомобилях предприятий с этим не всегда согласны, ведь их ответственность как физического лица несоизмерима мала по сравнению с юриками.
Ну вот взять, хотя бы для примера осенний марафон голого таксиста в Москве. Водителя отправили на лечение от белочки, а вся ответственность по возмещению причинённого ущерба легла на руководство фирмы.
Старый 15.04.2012, 15:17
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

Брат двоюродный и отец его (дядька мой) работают в одной конторе такси.... Грят работать вообще не возможно стало. Гайцы докапываются до всего.Слава богу все доки в порядке... Но останавливают через километр... Как будто установка им дана работать по таксистам...
Причем леваки никуда не делись. Только фонари с крыш авто убрали.... Те-же машины на тех-же местах.... И никто им не указ.

Хороший закон приняли. Молодцы!
Старый 15.04.2012, 16:13
glavsnab (Offline)
Активный участник

glavsnab is on a distinguished road
Цитата:
Водителя отправили на лечение от белочки, а вся ответственность по возмещению причинённого ущерба легла на руководство фирмы.
Если машина принадлежала фирме, а не водителю, так и должно быть.
Цитата:
Как будто установка им дана работать по таксистам...
Причем леваки никуда не делись. Только фонари с крыш авто убрали.... Те-же машины на тех-же местах.... И никто им не указ.
Я так и думал. Мало кто после такой поездки сядет вновь в такси, которое тормозят поминутно.
Старый 15.04.2012, 17:12
taxilife (Offline)
Активный участник

taxilife is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от karel Посмотреть сообщение
Брат двоюродный и отец его (дядька мой) работают в одной конторе такси.... Грят работать вообще не возможно стало. Гайцы докапываются до всего.Слава богу все доки в порядке... Но останавливают через километр... Как будто установка им дана работать по таксистам...

А когда их начали гайцы через километр тормозить?
Старый 15.04.2012, 17:55
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

Цитата:
Сообщение от taxilife Посмотреть сообщение
А когда их начали гайцы через километр тормозить?
Разговаривал с ним сегодня, часов в 11.... Говорит, что работать не возможно стало с сегодняшнего дня... До этого тоже было останавливали, но без фанатизма...
Сегодня стоял на обочине (у тротуара) в ожидании вызова, так подъехали, проверили всё, что можно, а потом выписали протокол на 100 руб. "просто так, для профилактики", типа "стоять здесь нельзя"... ибо дое...ться больше не до чего...
Из конторы дали установку детей не брать, ибо кресел нет, либо штраф 500....
Но их ни у кого нет...
Старый 15.04.2012, 19:05
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/

WCSN is on a distinguished road
идёт явная зачистка рынка под крупнячок и интересы севших на ТЕМУ... фактически это рейдерский захват.
Старый 15.04.2012, 19:13
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

Володь, я даже не знаю, кто у нас может сыграть роль этого "крупнячка"... В принципе на этом рынке остались те, кто работал и раньше, за исключением тех, кто не принял новшеств...... Ну перестроились, приняли правила игры... А их гасят сейчас... Разбежится ведь народ, ибо получается себе дороже так работать...
Уже сейчас машину найти не возможно... То есть спрос всё-таки есть не смотря на выросшие цены, а предложение ещё уменьшится по всей видимости...
Старый 15.04.2012, 20:20
CFFG (Offline)
Banned

CFFG is on a distinguished road
Цитата:
Иван! Про то что ФЗ-69 "не совсем хороший" год уже как твердим... Вроде поправили на неделе. Теперь бы побыстрей в силу вступил...
Старый 15.04.2012, 20:44
taxilife (Offline)
Активный участник

Цитата:
Сообщение от WCSN Посмотреть сообщение
идёт явная зачистка рынка под крупнячок и интересы севших на ТЕМУ... фактически это рейдерский захват.
Все гораздо проще. С 13 числа вступили изменения в ПДД. Там есть пункты связанные с атрибутикой такси. И так благодаря Вячеслав Ивановичу сдерживали с нового года.
Старый 15.04.2012, 21:28
WCSN (Offline)

Цитата:
Сообщение от karel Посмотреть сообщение
Володь, я даже не знаю, кто у нас может сыграть роль этого "крупнячка"... В принципе на этом рынке остались те, кто работал и раньше, за исключением тех, кто не принял новшеств...... Ну перестроились, приняли правила игры... А их гасят сейчас... Разбежится ведь народ, ибо получается себе дороже так работать...
Уже сейчас машину найти не возможно... То есть спрос всё-таки есть не смотря на выросшие цены, а предложение ещё уменьшится по всей видимости...
скоро узнаем. скорее всего не местные... либо местных пристегнут как надо.
Иначе... какой смысл гайцам париться? Палки? Ок. А почему именно ТАКИЕ палки?
Старый 16.04.2012, 03:01
Сергей Юрьевич Волгоград (Offline)
Пользователь

Сергей Юрьевич Волгоград is on a distinguished road
Цитата:
Уже пошло по городам и весям.......
http://www.nevinkaonline.ru/index.php?page=712&p=148181

http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=226152 И У нас вот такое чудо появилось .Сразу более 150 машин для начала намерены вывести.На сегодняшний день данная компания разрешения не получила,но уже идёт активная реклама по радио и движение этих автомобилей по городу .Неоднократно наблюдались автовозы идущие транзитом через наш город битком набитые автомобилями имеющими характерную окраску ..... Что касается работников ГИБДД, автомобили которые работают в нашей компании и 100% имеющие разрешения регулярно останавливаются для проверки док-в и талона тех осмотра,зачастую на одном и том же посту,причём неоднократно ,производилась в.запись со стороны гаишников.Пассажиры недовольны действиями полицейских../удовольствие присутствия на данных мероприятиях крайне сомнительно/

Последний раз редактировалось Сергей Юрьевич Волгоград; 16.04.2012 в 03:10.
Старый 16.04.2012, 11:22
navy (Offline)
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Наверно это неприятно, но мне кажется это нормальным - начало действия нового закона и изменения в правилах. Надо заострить водителей на этом. Вот вопрос у меня только один: если гаи предупреждажет водителей о новом порядке - это одно, если приступили к карательным операциям - это плохо.
Старый 16.04.2012, 13:15
WCSN (Offline)

Цитата:
Сообщение от navy Посмотреть сообщение
Наверно это неприятно, но мне кажется это нормальным - начало действия нового закона и изменения в правилах. Надо заострить водителей на этом. Вот вопрос у меня только один: если гаи предупреждажет водителей о новом порядке - это одно, если приступили к карательным операциям - это плохо.
Сам факт что гайцы и прокуратура проявляют такую неслыханную активность - явно засвечивает, что тут ну очень интересные личности всем этим рулят - и закон протолкнули, и ментов с прокуратурой напрягли... абы кто такое не сможет, а вот подиж ты... кому же эту таксорную вотчину отдали то?
Старый 16.04.2012, 13:25
taxilife (Offline)
Активный участник

Цитата:
Сообщение от navy Посмотреть сообщение
А сколько можно предупреждать? Закон вступил в силу с 1 сентября 2011 года. Штрафы вступили в силу с 1 января 2012. Все кто хотел или получили разрешения или выработали другие схемы работы.
Нашему человеку, похоже без дубины нельзя. Расскажу пример из нашей практики. Водитель зарегистрировал ИП, получил разрешение, все мед. тех осмотры проходит. Но тупо не вешает шашечный пояс на двери (он должен быть по закону), технология съемных магнитных поясов отработана. На вопрос почему и предупреждение чтобудет оштрафован за это просто машет рукой (типа ладно, разберусь). Не понимаю я такого ...
Старый 16.04.2012, 13:28
taxilife (Offline)
Активный участник

Цитата:
Сам факт что гайцы и прокуратура проявляют такую неслыханную активность - явно засвечивает, что тут ну очень интересные личности всем этим рулят - и закон протолкнули, и ментов с прокуратурой напрягли... абы кто такое не сможет, а вот подиж ты... кому же эту таксорную вотчину отдали то?
Нет тут никакого заговора. Да и активность не особо большая. Но ситуация с такси уже давно напряглась. это не вдруг случилось.
Старый 16.04.2012, 13:48
WCSN (Offline)

заговора нет. есть рейдерский наезд и активное подминание под когото... это очевидно.
У нас что это первый раз? свпомните сотовых операторов... и всё что вокруг, продовольственный рынок, авто рынок... всё примерно так же - схема одна.
Ну если не видите, ну значит я параноик и замнём на этом.
Старый 16.04.2012, 14:07
taxilife (Offline)
Активный участник

Цитата:
заговора нет. есть рейдерский наезд и активное подминание под когото... это очевидно.
У нас что это первый раз? свпомните сотовых операторов... и всё что вокруг, продовольственный рынок, авто рынок... всё примерно так же - схема одна.
Ну если не видите, ну значит я параноик и замнём на этом.
Мне изнутри не видно. Есть пытающиеся воспользоваться ситуацией, но это уже следствие, а не причина.
Старый 16.04.2012, 15:04
Stout (Offline)
Модератор.

Stout is on a distinguished road
Цитата:
Мне изнутри не видно. Есть пытающиеся воспользоваться ситуацией, но это уже следствие, а не причина.
Следствие чего? И чего не причина?
Старый 16.04.2012, 15:10
taxilife (Offline)
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Stout Посмотреть сообщение
Следствие чего? И чего не причина?
Следствие - возникающие движения с попытками захватить рынок такси (на мой взгляд бесполезное занятие).
Старый 16.04.2012, 17:33
WCSN (Offline)

Цитата:
Следствие - возникающие движения с попытками захватить рынок такси (на мой взгляд бесполезное занятие).
да ладно? У рейдеров и машинки одна к одной и цвет и шашечки и доки и подвязки от прокуратуры и гайцов, а если это ребятки от ТЕМЫ будут, то и подпитка халявным баблом с бюджета (программа будет такая "народное такси" по типу "народного жилья", "медицЫны" ну как то так, под помощь инвалидам замаскируют, многодетным заботой о детстве и пр. пр. пр. ну будут куда нить на природу возить бесплатно раз в год хотя накой если и так всё идёт...)...
и всё.

Кто выиграет в конкурентной борьбе?

Буде я на их месте именно так и делал бы...
Чисто без админ ресурса такие дела не сделать быстро - чистая конкуренция она штука дорогая и медленная, а вот правильно организованный слив - это то, что надо, подмазано где надо, и кто надо...
Ну Вы ещё вспомните мои слова... .
Я человек не заинтересованный ни стой ни с другой стороны... точнее на на стороне таксистов от народа и не жлобов от рынка. Ну как то так.
Увы. остаюсь при своём мнении...
Старый 16.04.2012, 20:08
lexa74 (Offline)
Председатель Координационного совета Челябинского областного
отделения МООА "Свобода Выбора"

lexa74 is on a distinguished road
Цитата:
да ладно? У рейдеров и машинки одна к одной и цвет и шашечки и доки и подвязки от прокуратуры и гайцов, а если это ребятки от ТЕМЫ будут, то и подпитка халявным баблом с бюджета (программа будет такая "народное такси" по типу "народного жилья", "медицЫны" ну как то так, под помощь инвалидам замаскируют, многодетным заботой о детстве и пр. пр. пр. ну будут куда нить на природу возить бесплатно раз в год хотя накой если и так всё идёт...)...
и всё.

Кто выиграет в конкурентной борьбе?

Буде я на их месте именно так и делал бы...
Чисто без админ ресурса такие дела не сделать быстро - чистая конкуренция она штука дорогая и медленная, а вот правильно организованный слив - это то, что надо, подмазано где надо, и кто надо...
Ну Вы ещё вспомните мои слова... .
Я человек не заинтересованный ни стой ни с другой стороны... точнее на на стороне таксистов от народа и не жлобов от рынка. Ну как то так.
Увы. остаюсь при своём мнении...
Да понятно что крупный бизнес попробует влезть в это дело при хороших инвестициях. Это даже не вопрос.

Вопрос в том, что минимальные требования закона по силам даже не шибко большим конторам. Просто многие еще пытаются работать по-старому. А не получится.

И эта контора, о которой в первом сообщении говорилось, получит по полной схеме. Если выяснится что медосмотр проходили водители заочно или глаза закрывали - получат свои пряники в полный рост. Если выяснится что водитель принял после медосмотра - так от этого не застрахован никто, можно лишь снизить вероятность этого.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра