Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Деятельность МООА "Свобода Выбора" > Проведенные Акции протеста > Акция-6. 27 мая 2006 г.

Акция-6. 27 мая 2006 г. Против "мигалок", спецномеров и др. привилегий чиновникам, против антиводительских поправок в КоАП

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2006, 18:22
Tolan
Guest

Цитата:
Сообщение от psn
Для потенциальных участников должно быть сразу понятно о чём речь, а не куда -то заходить, читать и тем более вдумываться.
В этом я с тобой согласен - явное упущение со стороны СВ. Пиара явно не хватает. С другой стороны, тут не сообщесво пиарщиков, а организация, занимающаяся делом (а не болтовнёй, как некоторые).

НО. Прежде чем заявлять что-то на весь интернет об акции, не поленились бы изучить инфу. А что можно сказать про тех, кто не зная броду мутит воду? Что он - п..здабол.

А п..здаболов - фтопку. Ибо переучивать таких людей - пустая трата времени и сил.

Последний раз редактировалось Tolan; 19.05.2006 в 18:27.
Старый 20.05.2006, 04:09
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ
Лидер ВПП "Автомобильная Россия"

Москвич is on a distinguished road
Прошу любого, кто сможет, написать "рыбу" - основные события, дата, время, детали.
Я отредактирую и от имени МООА отвезу письмо в Совет Федерации, на имя Миронова, посмотрим, что он ответит. Потом напишу статью в Новой газете. Давайте отучаться между собой тереть свои проблемы.
Старый 20.05.2006, 04:12
djdimatro (Offline)
Активный участник

djdimatro is on a distinguished road
Ребята предлагаю ВООБЩЕ отойти от темы автомобилисты - какие автомобилисты!??? ЛЮДИ- ведь авто имеют больше 60% населения а если брать семьи то вообще все 80%! ЛЮДИ! НАРОД!! ВСЕ!!!
но пока к сожелению это больше относиться к ИНЕТЧИКАМ... так что имхо - это больше не автомобильное движение а движение РУНЕТА!

Последний раз редактировалось djdimatro; 20.05.2006 в 04:14.
Старый 21.05.2006, 20:55
Чудо (Offline)
Активный участник

Чудо is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от psn
Это понятно должно быть не для меня, а для тех кого на эту акцию приглашают. Для потенциальных участников должно быть сразу понятно о чём речь, а не куда -то заходить, читать и тем более вдумываться.
Извиняюсь...

1) А они (потенциальные участники) что, совсем "бараны тупые" (ходят на все акции куда покличут не почитав и не вникнув предварительно в суть проблемы - "что это, про что и с чем его едят")? За что Вы их так обижаете и не любите (потенциальных участников)?

2) То же самое касается и агитаторов на форумах... это их прямая обязанность составить народу (на своем форуме или в своем городе) адекватное послание из пары предложений или абзацев, чтобы все сразу поняли что к чему. Иначе получится "лажа полная", а не агитация (если голову не включать перед тем, как начинаешь что-то делать).

3) А может быть Вы предложите свое гениальное и несложное название, которое лучше раскроет суть проблемы? Не понимаю, зачем хаять чужое, не предлагая начего своего в ответ.
Старый 21.05.2006, 20:58
Чудо (Offline)
Активный участник

Чудо is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Tolan
В этом я с тобой согласен - явное упущение со стороны СВ. Пиара явно не хватает. С другой стороны, тут не сообщесво пиарщиков, а организация, занимающаяся делом (а не болтовнёй, как некоторые).
При чем здесь СВ... можно так подумать, что кроме нескольких человек (которые в основном занимаются принятием нрешений и составлением текстов) все остальные граждане рунета - совсем "недееспособные", чтобы не суметь составить вместе пару основных предложений из всех пресс-релизов для того, чтобы было "коротко, но понятно"? Почему надо держаться за мамину юбку и папины брюки и все на "родителей" валить?
Старый 21.05.2006, 23:24
psn
Guest

Цитата:
1) А они (потенциальные участники) что, совсем "бараны тупые" (ходят на все акции куда покличут не почитав и не вникнув предварительно в суть проблемы - "что это, про что и с чем его едят")? За что Вы их так обижаете и не любите (потенциальных участников)?
Да нет, я их как раз люблю, , ещё раз говорю, зайдите на форумы (особенно в регионах) , можете к нам на Е1, можете даже на сайт дальнобойщиков и посмотрите реакцию на слово "мигалки".
Не думаю, что там одни "тупые бараны", как Вы об них отзываетесь.
Цитата:
2) То же самое касается и агитаторов на форумах... это их прямая обязанность составить народу (на своем форуме или в своем городе) адекватное послание из пары предложений или абзацев, чтобы все сразу поняли что к чему. Иначе получится "лажа полная", а не агитация (если голову не включать перед тем, как начинаешь что-то делать).
Лично я никаким агитатором не являюсь, мало того считаю , что
нельзя " акции печь как пирожки". Это кстати высказывание лидера МООА. Эта акция планировалась, как приуроченная к годовщине СВ,
а это неправильно. К тому же от неё попахивает пиаром. Ладно бы это был пиар СВ, с этим ещё можно согласится, но тут чувствуется явная заинтересованность и Рыжковской партии и коммунистов.
Безусловно какую-то пользу автомобилистам она принесёт, но для этого можно было бы выбрать и более подходящий момент. Поэтому я за неё не агитирую , но и против стараюсь нигде не высказываться, даже прошу других форумчан воздержаться от её критики.
Цитата:
А может быть Вы предложите свое гениальное и несложное название, которое лучше раскроет суть проблемы? Не понимаю, зачем хаять чужое, не предлагая начего своего в ответ.
Да я не гений, , порядок лозунгов предлагал уже неоднократно ,
и похоже к словам форумчан, и моим в том числе, прислушались и кое-какие коррективы внесли.

Я попытался ответить такой милой, симпатичной девушке не так агрессивно, как это сделано в её сообщении.

Последний раз редактировалось psn; 21.05.2006 в 23:34.
Старый 22.05.2006, 15:08
DRUMMER (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

DRUMMER is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Чудо
Извиняюсь...
3) А может быть Вы предложите свое гениальное и несложное название, которое лучше раскроет суть проблемы? Не понимаю, зачем хаять чужое, не предлагая начего своего в ответ.
Если честно, то нам в регионах очень трудно - даже из тех 5-6 первоначально собравшихся у нас в Е-бурге фактически остались двое - Сергей и я, остальные только изредка приезжают на акции как простые автовладельцы. Да и Сергей до сих пор не написал заявление, поскольку не согласен с определенными моментами в структуре МООА, но это так, к делу не относится. Нам очень трудно доказывать свои убеждения и цели акций МООА на городских форумах, в частности е1. Абсолютное большинство форумчан там настроено крайне негативно и агрессивно к нам и нашей организации, причем это отношение и простых форумчан, и людей известных и авторитетных - например Вилыча (я имею ввиду его отношение к нашим предложениям по поправкам к КоАП). Поэтому Ваши гневные посты о "баранах", "лаже", "хаять" и проч. мы, извините, отвергаем. И если мы здесь будем разговаривать с людьми в такой форме, то на акции будут приезжать максимум 2 автомобиля. Я много дискутирую с Сергеем по поводу его позиции в МООА, приводя ему примеры из истории ВКП(б) - как происходило становление "руководящей и направляющей". Так вот - большевики-то получили поддержку народа именно тогда, когда научились говорить с народом на понятном простым людям языке и создали фактически новый язык - язык лозунгов, привлекая для этого лучшие силы литературных интеллектуалов (например, Маяковского в Окнах РОСТА), язык политического плаката, язык карикатур, язык немого!!! ("Броненосец Потемкин") и звукового кино ("Чапаев", например). Поэтому предлагаю не обвинять форумчан в грехах непонимания, что они там что-то у нас недопоняли и недочитали, а "учиться, учиться и учиться" говорить с народом в XXI веке на понятном народу языке и понятными народу лозунгами. Увы - это наш общий прокол и надо иметь мужество это признать. Отдельно по п.2 и 3 - основные претензии как раз были к слову "мигалки", а поменять название акции мы не имеем права. Точно также было составлено и выложено обращение к участникам форумов - я его и разместил на е1. И, пожалуйста, не надо меня обвинять в "лаже полной" - я член организации и подчиняюсь ее решениям, пытаясь влиять на правильность принятия этих решений, но не обсуждая, а выполняя принятые - на этом основывается элементарный порядок и организованность, а вот если наоборот, то как раз Ваша цитата.

С уважением,
Петр (DRUMMER)
Старый 24.05.2006, 19:30
psn
Guest

Екатеринбургские форумчане(может и не только они) отправили приличное колличество писем,
как президенту , так и Миронову. Некоторые из них получили от Миронова следующий ответ.
" Уважаемый ________!

Понимаю и разделяю Ваше недовольство сложной ситуацией, в которую попал городской и частный автотранспорт Екатеринбурга в связи с перекрытием крупных
городских магистралей 18 и 19 мая.

Для меня данное решение городских властей оказалось полной неожиданностью. Более того, 18 мая в Екатеринбург я даже не заезжал.

За годы своей работы в Совете Федерации я посетил 80 регионов России, однако ни в одном городе страны никогда не предпринималось подобных «радикальных»
мер в связи с моим приездом. Тем более что я сам являюсь противником таких сомнительных почестей.

Поверьте, если бы вопрос перекрытия дорог зависел только от меня, ничего подобного не произошло. Но, к сожалению, никто моего мнения заранее
не спросил. Другой вопрос – зачем лицам, принимавшим это решение, понадобилось создавать такую ситуацию?

Приношу искренние извинения за неудобства, которые на себе испытали жители Екатеринбурга.

Надеюсь, ничего подобного никогда больше не повторится.

Председатель Совета Федерации,

Председатель Российской партии ЖИЗНИ С.М. Миронов "

Комментировать не буду, но что-то слабо верится в искренность данного послания. Хотя сам его факт уже плюс.

Последний раз редактировалось psn; 24.05.2006 в 19:33.
Старый 25.05.2006, 03:42
sanches (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Якутского республиканского
отделения МООА "Свобода Выбора"

sanches is on a distinguished road
Там же охрана выбирает как лучше сделать, поэтому я верю что он был не в курсе. Раз ответил на сообщения, значит даст соответствующее распоряжение.
Старый 25.05.2006, 09:10
psn
Guest

Саша, не будь наивным. Чиновник такого масштаба не в курсе, что перекрывают улицы при его передвижении? Да никогда не поверю.
Он прекрасно осведомлён о готовящейся акции, какие требования
там выдвигаются. И хотя бы исходя из этого мог дать распоряжение
не устраивать в городе ступор. Радует конечно, что автомобилисты
стали хотя бы виртуально выражать свои претензии и чиновники реагировать на них , пусть и на словах. Надеюсь, что предстоящая акция сдвинет дело с мёртвой точки и чиновники будут не приносить извинения
уже после того, как поставили город на уши, а действительно передвигаться по городу( да и за его пределами), как принято в цивилизованных странах.
Старый 25.05.2006, 09:26
sanches (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Якутского республиканского
отделения МООА "Свобода Выбора"

sanches is on a distinguished road
Сергей, он же нас поддержал по поводу отмены мигалок, я не думаю что он сознательно допустит после своих слов, такой опрометчивый шаг? Хотя кто его знает, говорит одно, делает другое...
Старый 27.05.2006, 21:23
psn
Guest

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-270654.html
Сергей Миронов "лукавит"?

Власти Екатеринбурга считают несоответствующим действительности заявление спикера Совета Федерации РФ Сергея Миронова о том, что именно городские власти приняли решение перекрыть улицы в ходе визита Миронова в столицу Урала 19 мая.

"Заявление Миронова является абсолютной и преднамеренной дезинформацией жителей Екатеринбурга. Сознательной ложью, - заявил пресс-секретарь главы Екатеринбурга Константин Пудов, - Это высокое должностное лицо не может не знать, что режим его охраны и действий всех правоохранительных органов на местах во время визитов определен инструкциями федеральной службы охраны высших должностных лиц. Именно по этим инструкциям и командам из Москвы действовали ГИБДД и ГУВД Свердловской области". Пудов добавил, что такие правила безопасности действуют во всех городах, но в Екатеринбурге последствия перекрытия улиц самые тяжелые, так как город является самым "компактным из городов-миллионников".

В связи с приездом в Екатеринбург председателя Совета Федерации Сергея Миронова и созданных по этой причине массовых неудобств для горожан, жители столицы Среднего Урала обратились в администрацию президента РФ и лично к Сергею Миронову с жалобами. Один из жителей Екатеринбурга получил по электронной почте ответ на свое письмо спикеру Совфеда, которое он направлял на официальный сайт Миронова. В послании Миронов приносит свои извинения жителям Екатеринбурга и заявляет о том, что для него решение городских властей перекрыть улицы было неожиданным.
Старый 27.05.2006, 22:19
Badiboy (Offline)
Участник/Модератор

Badiboy is on a distinguished road
Хе-хе. Стравились они друг с другом. Никто не хочет крайним оказываться.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра