Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Деятельность МООА "Свобода Выбора" > Проведенные Акции протеста > Акция-6. 27 мая 2006 г.

Акция-6. 27 мая 2006 г. Против "мигалок", спецномеров и др. привилегий чиновникам, против антиводительских поправок в КоАП

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2006, 17:47
maxim22 (Offline)
Активный участник

maxim22 is on a distinguished road
Участковый - от слова УЧАСТИЕ

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Uch.jpg
Просмотров: 506
Размер:	22.2 Кб
ID:	1924

Запись милой беседы с участковым (!)...

Оказывается, и он был на акции...

Диалог с участковым инспектором 27 мая 2006 г., 12-58.

Участвуют:
М: – Максим
Г: - Гарри
У: Участковый инспектор Петренко Александр Алексеевич
М: Александр Алексеевич, слушаю Вас…

У: Есть статья Коап 20.2. пункт второй: Нарушение установленного порядка собраний и митингов, демонстраций, шествий и пикетирования. Вы знаете о том, что этот…..несанкционированный митинг…

М: Впервые слышу, что это разве митинг?

У: Ну а как Вы…а как можно…
.....

Скачать файл можно из приложения.
Вложения
Тип файла: zip MVI_09020111-33-1.zip (755.7 Кб, 1681 просмотров)
Старый 29.05.2006, 17:58
Ashe(R) (Offline)
Активный участник

Ashe(R) is on a distinguished road
maxim22, красиво, "под дурика"
Блин, и ведь все всё прекрасно понимают...
Старый 29.05.2006, 19:46
Nissan (Offline)
Активный участник

Nissan is on a distinguished road
Не совсем прекрасно.

Цитата:
Сообщение от Ashe(R)
maxim22, красиво, "под дурика"
Блин, и ведь все всё прекрасно понимают...
С момента изменения формата акции с "митинг" на "автопробег" (мы же о юридических квалификациях, не так ли?) все участники должны были быть вооружены этим знанием. этим термином, этим словом.

По сути, недостаточная решимость участкового (похоже ему это просто не надо было) остановила его от дальнейшего "преследования" своего "клиента".

Тем не менее, если бы это был, например я ( к слову), то собрал бы пяток таких "случайно встретившихся" с логунгами и плакатами и предоставил бы мировому судье решать, случайна ли та встреча была , али нет. А товарищи, старшие по званию, приобщили бы к делу об административном правонарушении материалы с этого сайта и прочие имеющиеся тугаменты, и без всякого сомнения, мировой вынес бы соответствующее постановление.

Ибо идти в отказ при наличии прочих признаков (флаги, лозунги, подготовка) при тех квалифицирующих признаках, которые содержаться в 20.2 это автоматически означает придать им достаточный характер.

На самом деле, это, конечно, дело личного выьбора - я знаю парней, которые с удовольствием приняли ли бы именно "участие в несанкционированном митинге", оплатили бы штраф и т.д.

Однако из содержания поста и приведенной аудиозаписи усматривается, что Maxim22 и Гарри не хотят признавать участие в митинге (несанкционированном). В этом случае правильнее было бы, все-таки, предложить собственную квалификацию происходящего. Мне представляется наиболее подходящей "автопробег" по следующим основаниям:

- Проведение автопробегов не относится к митингам ни по существу, ни по букве закона (если очень захочется, то можно попытаться 20.2 приклеить, но это будет , соответственно, шито белыми и большая перспектива обжалования) и вообще законом юридически не опредлено
- Проведение автопробегов, насколько я осведомлен, не регулируется законом, т.е. не может ограничиваться (неужели я не прав?)
- Прочие признаки автопробега сходны с признаками митинга
- Фактически мероприятие было автопробегом.

В этой ситуации позиция каждого беседующего с ментом/гайцом и т.д. а главное, в случае чего, с мировым судьей, было бы многократно крепче. И не пришлосьбы "под дурочку" как тут сказано....

Если кто-то не согласен, прошу, желательно, чтобы это был юрист.

Последний раз редактировалось Nissan; 29.05.2006 в 19:55.
Старый 30.05.2006, 01:12
Деникин (Offline)
Пользователь

Деникин is on a distinguished road
Свидетельство очевидца

Ехал я в автобусе от Тушинской к МКАДУ, поравнялся с колонной акции. После того, как колонну начали тормозить на посту, автобус поехал к развязке для того, чтобы повернуть на внешнюю сторону МКАДА. На пути автобуса быстро возникла строительная техника и гаишники, которые сказали, что на МКАД выезд закрыт для всех, даже для общественного транспорта и отправили городской автобус с людьми в сторону области!!! Это нормально? Водитель орет что он не поедет никуда, и что ему некуда девать пассажиров. А на улице проливной дождь!!! Люди просто не знают что им делать и куда идти! В итоге, после 30 минут скандалов и криков водитель со словами "к черту права!" выезжает на встречную, разворачивается, перегородив при этом всю Волокаламку, и едет в обратную сторону. И все это на глазах гаишника! А тот даже ничего не сказал.
Старый 31.05.2006, 02:44
golf3_1992 (Offline)
Пользователь

golf3_1992 is on a distinguished road
[QUOTE=max@berlingo]...акции-6. К сожалению сейчас не в строю - лишен права управленя а/м на 2 месяца за якобы-встречку. А пешеходом из-за погоды не решился.

Та же фигня. Басманный суд (кроме шеток) лешил прав на два мес. за поворот через 2 сплошных под снегом НО кроме легальных обжалований и тд я предумал вот что: 1. Купил скутер б/у и теперь езжу по москве без пробок, кирпичеи дппсов и проч. Недостаток дождь. 2. купил супербумагу позволяющую переводить напечатанное на принтере, с помощью утюга, на майки куртки и тд. Недостатков нет. Особенно классно напечатать на майке все, что думаешь о дппсах подъехать в ней к дппсу и спросить: Как проехать на Красную площадь?
Старый 31.05.2006, 15:33
navy (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Деникин
Ехал я в автобусе от Тушинской к МКАДУ....В итоге, после 30 минут скандалов и криков водитель со словами "к черту права!" выезжает на встречную, разворачивается, перегородив при этом всю Волокаламку, и едет в обратную сторону. И все это на глазах гаишника!
Я после этого автобусов пять видел, разворачивающихся на этом месте.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра