Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Деятельность МООА "Свобода Выбора" > Проведенные Акции протеста > Акция-6. 27 мая 2006 г.

Акция-6. 27 мая 2006 г. Против "мигалок", спецномеров и др. привилегий чиновникам, против антиводительских поправок в КоАП

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2006, 03:30
Дмитрий(СПБ) (Offline)
Пользователь

Дмитрий(СПБ) is on a distinguished road
Имею предложения по новой акции против беспредела властей на дорогах

Приветствую!
Меня зовут Дмитрем, за рулём с сентября 2003 года. Маловато, конечно... Но я даже за такой срок уже устал от того, как власть к нам (водителям и автолюбителям) относится. На фиг мне, рядовому жителю столичные функции, если меня они касаются только бардаком на дорогах, ядрёной инфляцией и ощущением себя в гостях (это в родном-то городе!!!)??? Питер дохнет в пробках. Особенно сейчас, когда перед грёбаным саммитом затеялись ремонтировать главные магистрали. Мало того, что нигде толком на них проехать, так при этом власть умудряется для себя перекрывать и то, что осталось.
Нашёл этот сайт по сети недавно. Читал про акции. В частности, про недавнюю. Согласен с теми, кто писал, что власть позволит протестовать только против фигни, её не касающейся (против оккупации Марса американскими роботами, притеснения кур на птицефабриках и пр.). Плюс, меня "порадовал" маршрут последнего шествия: где-то по окраинам. Хорошо хоть не в области! Когда властям "намекают" на то, что не плохо бы мигалки снять, ПДД соблюдать, и остальных водителей не ущемлять, они начинают вести себя как религиозные фанатики, увидевшие акт святотатства.
Я считаю, что маршами с ленточками (вёдрами на крышах и пр.) скоро трудно будет чего-нибудь достичь. Не сочтите провокатором, но для общественного резонанса надо рассчитывать не на пи-ар эффект в СМИ (СМИ у нас АБСОЛЮТНО ЗАВИСИМЫ от властей), а на глаза реальных людей, которых эта акция затронет. Поэтому предлагаю:
1 - следующую противомигалочную акцию в Питере провести в начале июля с маршрутом следования такими, чтобы проехать ЧЕРЕЗ весь город, ВКЛЮЧАЯ центр. Главное, не затрагивать, на первых порах грузовые трассы. Только область правительственных учреждений.
2 - помимо просто движения, выбрать несколько перекрёстков (далее "точки", например, Сенная Х Московский, наб. Фонтанки Х Вознесенский, Невский Х Литейный), где сформированная гуппа из машин 20 организованно встаёт на "аварийки", ГАРАНТИРОВАННО перекрывая движение. Остальные едут дальше, до следующей "точки". Акцию повторять до полного вразумления властей.
3 - в процессе стояния разъяснять окружающим, почему всё сделано так, а не иначе. А именно, предыдущие акции мирного свойства начали зажимать, при этом требования (водителей) не выполняются. Власть их игнорирует. Данная акция - способ донести требования с гарантией получения.
Сам лично готов стоять в этой акции. Например, на пл. Победы. Там сейчас и так все стоят, особенно по ночам, когда её спешно латают. Главное, вернуться в город из командировки:-).
Успехов на дороге!

Последний раз редактировалось Дмитрий(СПБ); 31.05.2006 в 03:33.
Старый 31.05.2006, 03:36
Дмитрий(СПБ) (Offline)
Пользователь

П.С.: А если власть очень хочет быть изолированной от народа и быстро перемещаться по городу, рекомендую рассмотреть переход с кортежей на вертолёты. С оборудованием площадок под них на крышах властных учреждений. По деньгам даже дешевле выйдет, чем совокупные потери бюджета от срыва графиков движения транспорта из-за пробок и т.д. и т.п.
Старый 31.05.2006, 12:13
Tolan
Guest

Дмитрий(СПБ),вы недостаточно хорошо изучили форум.
СВ не только акции проводит, но ещё и ведёт работы по законодательству, занимается аналитикой, вносит предложения "наверх" и т.п.
Старый 31.05.2006, 12:20
kom (Offline)
Активный участник

kom is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Дмитрий(СПБ)
2 - помимо просто движения, выбрать несколько перекрёстков (далее "точки", например, Сенная Х Московский, наб. Фонтанки Х Вознесенский, Невский Х Литейный), где сформированная гуппа из машин 20 организованно встаёт на "аварийки", ГАРАНТИРОВАННО перекрывая движение. Остальные едут дальше, до следующей "точки". Акцию повторять до полного вразумления властей.
Есть пара "но" - как показывает опыт, могут даже не дать собраться, не то что тронуться и куда-то там толком проехать.
Кроме того, "стояние до полного вразумления" чревато ОМОНом, кто его знает... Хотя волков бояться - в лес не ходить.
Старый 01.06.2006, 14:55
Jef (Offline)
Участник

Jef is on a distinguished road
Цитата:
Есть пара "но" - как показывает опыт, могут даже не дать собраться, не то что тронуться и куда-то там толком проехать.
Кроме того, "стояние до полного вразумления" чревато ОМОНом, кто его знает... Хотя волков бояться - в лес не ходить.
А голова нам для чего? Любой нестандартный ход поставит их в тупик. Например если двигаться в правом ряду со скоростью 20-30 км/час
по любому замкнутому маршуту (Садовое, МКАД и т.п.) то за час-два
колонна будет в сборе, без проблем. А потом о сигналу вывешивем флаги!
Не предствляю себе как ОМОН будет действовть в пробке, потоке машин. Развернутся с дубинками и щитами негде, пусть попробуют хоть одно
стекло разбить- от исков не отвертятся!
Старый 01.06.2006, 15:43
Mikle_M (Offline)
Пользователь

Mikle_M is on a distinguished road
Уважаемые форумчане!

"Сформировать группу из 20 машин, организованно встающих на "аварийки"" - бесплатный подарок властям, дающий ей (власти) законный и беспроигрышный повод для репрессий и дискридитации Движения!
Прежде чем что-либо предлагать - читайте действующее законодательство или обращайтесь к знакомым адвокатам (прошу без обид, не со зла, ради Движения токмо)!
Мы же не переворот "воропутим", в конце-то концов!
Старый 01.06.2006, 18:03
Jef (Offline)
Участник

Jef is on a distinguished road
А что остаётся?

Цитата:
Сообщение от Mikle_M "Сформировать группу из 20 машин, организованно встающих на "аварийки"" - бесплатный подарок властям, дающий ей (власти) законный и беспроигрышный повод для репрессий и дискридитации Движения!
Голова нужна и для того, чтобы "возмущаться" не нарушая закона.
Например -медленно двигаться колонной оставив свободным левый ряд.
Много еще чего можно придумать, лишь бы голова работала.
Движение развалится и без содействия властей, если оно уйдет в
в разговоры и треп, ИМХО. "Слабаков"- во внимание не принимают и их
не слушают.
Старый 02.06.2006, 15:43
Дмитрий(СПБ) (Offline)
Пользователь

О поводах и боязни властей

Если надо, то власть притянет за уши любой повод. Вспомните того же Щербинского. Так что "Путина бояться - в сортир не ходить". А насчёт перекрытия движения - я ж написал, что это предложения, а не сценарий. Форум он для того и форум чтоб обсудить-обдумать. И вообще, лучше это всё в раеле обсуждать.
К вопросу о реале, я сам из СПБ, езжу там на ВАЗ-21213 цвета "гранат". Если кого где подрезал, то не нарочно, потому прошу прощения.:-)
Хочу связаться с питерцами и пересечься. Я буду из командировки 10.07. До того можно будет списаться по мылу и обсудить где лчуше встретиться (на акции какой и куда мне подъехать). Моё мыло: PodlYI_RobYt<собака>mail.ru
Старый 14.06.2006, 11:02
Doc
Guest

Цитата:
Если надо, то власть притянет за уши любой повод. Вспомните того же Щербинского. Так что "Путина бояться - в сортир не ходить". А насчёт перекрытия движения - я ж написал, что это предложения, а не сценарий. Форум он для того и форум чтоб обсудить-обдумать. И вообще, лучше это всё в раеле обсуждать.
К вопросу о реале, я сам из СПБ, езжу там на ВАЗ-21213 цвета "гранат". Если кого где подрезал, то не нарочно, потому прошу прощения.:-)
Хочу связаться с питерцами и пересечься. Я буду из командировки 10.07. До того можно будет списаться по мылу и обсудить где лчуше встретиться (на акции какой и куда мне подъехать). Моё мыло: PodlYI_RobYt<собака>mail.ru
Обязательно притянет! И что? А для чего тогда все затевается? Я так понимаю, чтобы боялась притягивать. Щербинского, кстати, отстояли.
А всего бояться - так лучше ходить пешком. Или, увидев гаеныша, сразу тянуться к кошельку. Я, кстати, им вообще не плачу, а замордовываю их, родимых, до того, что они от меня открещиваются. Намедни уехал просто из-за того, что гаец ко мне долго подходил. Погоню, дураки, устроили... Потом сами и виноваты оказались.
Старый 14.06.2006, 11:22
Nissan (Offline)
Активный участник

Nissan is on a distinguished road
В "начале" июля это где-то числа 13-го?

Цитата:
Приветствую!
Меня зовут Дмитрем, за рулём с сентября 2003 года. Маловато, конечно... Но я даже за такой срок уже устал от того, как власть к нам (водителям и автолюбителям) относится. На фиг мне, рядовому жителю столичные функции, если меня они касаются только бардаком на дорогах, ядрёной инфляцией и ощущением себя в гостях (это в родном-....
Хорошая идея, только, боюсь, движение к этому еще не готово - не все закуплено, не все тактики отработаны.
Старый 14.06.2006, 13:48
Андрей Л (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

Андрей Л is on a distinguished road
Ребята, да не надо 20-30. Надо просто в массовом порядке ехать с соблюдением всех ПДД. В другой ветке уже на эту тему обсуждали http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=6035&page=4. Если все водители станут двигаться по правилам - 60 и т.д. Москва и Питер точно встанут!

Последний раз редактировалось Андрей Л; 14.06.2006 в 13:50.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра