Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Обсуждаем проблемы автомобилистов > Резонансные ДТП и беспредельщики в законе

Резонансные ДТП и беспредельщики в законе "Мигалки", спецномера, перекрытые дороги и другие "дутые" привилегии чиновникам, аварии с их участием.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2012, 02:07
Stout (Offline)
Модератор.

Stout is on a distinguished road
VIP с большой дороги

В субботу вечером, в 21:00, в рамках проекта "Русские сенсации" НТВ показало журналистское расследование (так авторы позиционируют свой жанр) "VIP с большой дороги", рассказывающее об авариях с участием губернаторов Свердловской и Саратовской областей, вице президента Лукойла и других нерядовых фигур.
Видеоматериал можно посмотреть по ссылке: http://www.ntv.ru/peredacha/rus_sensations/ или http://sensation.ntv.ru/.
Старый 25.03.2012, 03:01
glavsnab (Offline)
Активный участник

glavsnab is on a distinguished road
Саратовского уже погнали вроде бы.
Старый 25.03.2012, 20:20
Stout (Offline)
Модератор.

Цитата:
Сообщение от glavsnab Посмотреть сообщение
Саратовского уже погнали вроде бы.
Да. На днях ушёл в отставку.
Старый 28.03.2012, 13:16
Stout (Offline)
Модератор.

Депутат рассказал о подробностях ДТП с участием супруги главы МВД
http://top.rbc.ru/society/27/03/2012/643560.shtml

Депутат Госдумы от фракции "Единая Россия" Александр Хинштейн заявил, что правоохранительные органы и лично глава МВД Рашид Нургалиев приложили руку к исчезновению материалов по делу о ДТП с участием супруги министра. Такое заявление сделал парламентарий в статье, написанной для газеты "Московский комсомолец".
Дорожная авария, приведшая к гибели двух человек, произошла в июле 2010г. на Калужском шоссе в Подмосковье, однако все материалы доследственной проверки были изъяты и исчезли в сейфах главного управления собственной безопасности, утверждает парламентарий. Тем не менее газета получила в свое распоряжение ряд документов по делу.
А.Хинштейн начинает свой рассказ с упоминания громких ДТП с участием сотрудников полиции и делает вывод, что аварии со смертельным исходом давно стали "визитной карточкой" министерства, а реформа МВД никак не повлияла на общую ситуацию. Причиной такого поведения является пример начальника, супруга которого стала участницей ДТП со смертельным исходом 1,5 года назад, подчеркивает А.Хинштейн.
Дорожная авария обернулась гибелью двух пассажиров - Виктора Абасева и шофера Ратмира Николаева. Пассажиры иномарки отделались травмами разной степени тяжести. По словам водителя иномарки, "Жигули" стал виновником инцидента, выехав на встречку, несмотря на предупреждающий красный свет светофора. Иномарка же двигалась со скоростью 60 км в час на зеленый свет. Версия водителя была принята как единственная по той причине, что пассажиры "Жигулей" скончались.
Глава МВД взял ход проверки по резонансному делу под личный контроль. При этом, как утверждает депутат, указанная иномарка входит в кортеж сопровождения самого Р.Нургалиева, автомобиль в тот вечер вез его супругу и ее подругу. Тем не менее в материалах проверки упоминается имя только одной пассажирки.
Депутат утверждает, что информация о ДТП не попала в СМИ, в документы вносились заведомо ложные данные, а родные погибших не смогли получить по ДТП никакой информации. Однако вскоре информация стала достоянием общественности, но в МВД сведения о ДТП никак не комментировали. Поврежденная иномарка до сих пор стоит в гараже МВД, но восстановлению не подлежит. По словам А.Хинштейна, ГУВД области и зампрокурора Подмосковья Александр Игнатенко, который теперь проходит фигурантом "игорного дела", лично приложили руку к тому, чтобы отказать в возбуждении уголовного дела.
Все попытки парламентария получить информацию по делу в МВД игнорировали. А.Хинштейну так и не удалось выяснить, куда делись материалы по делу о ДТП, однако ряд его источников заявляет, что изъятые материалы спрятаны личной охраной министра. Депутат отмечает, что суд также не смог установить местонахождение материалов по делу.
Отметим, что ряд СМИ усмотрел в статье А.Хинштейна очередной виток подковерного противостояния в эшелонах власти. Ранее депутат неоднократно заявлял, что Р.Нургалиев должен покинуть кресло министра, особенно в свете скандала в Казани, где полицейские отдела "Дальний" регулярно занимались истязанием задержанных. В своем микроблоге парламентарий поставил вопрос, когда же министру скажут "гуд-бай".
Старый 28.03.2012, 13:43
Stout (Offline)
Модератор.

Полностью материал:
«Чтобы скрыть участие в ДТП жены Нургалиева, МВД провело специальную операцию»

можно посмотреть в газете Московский Комсомолец № 25901 от 27 марта 2012 г. или по ссылке:
http://www.mk.ru/politics/article/20...-sekretno.html
Старый 16.10.2012, 11:51
Добрый (Offline)
Активный участник

Добрый is on a distinguished road
Губернатора Петербурга возмутило «жлобство» горожан

http://news.rambler.ru/15932867/
Цитата:
Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко назвал «откровенным жлобством» поведение горожан, встретивших в прошлый четверг кортеж Дмитрия Медведева гудением клаксонов и неприличными жестами. Такое заявление глава культурной столицы сделал в эфире телекомпании «100 ТВ».

«Когда мы ехали с премьер-министром нашей страны по улицам нашего славного города, только ленивый не сигналил клаксонами. Стояли люди, поднимали всякие пальцы. А ведь человек приехал решать проблемы своего родного города, нашего родного города, — заявил Полтавченко. — Мне — не как его подчиненному и не как его товарищу, с которым я проработал ни один год, — мне как петербуржцу было стыдно. Этим отличаются жители и других городов. Но такого откровенного жлобства я не видел!»

Губернатор выразил уверенность, что это не выражение гражданами своего возмущения действующей властью, а «просто воспитание людей». «Это полнейшая утрата петербургского культурного менталитета. Тут просто воспитание людей. И этим должны не власти заниматься. Главное — это семья. Как мама с папой так воспитали», — считает Полтавченко.

Визит Дмитрия Медведева в Петербург в прошлый четверг был приурочен к торжественному открытию очередного участка Западного скоростного диаметра. Из-за прибытия премьер-министра и перекрытых дорог в городе образовалось несколько огромных заторов.

«Жлобство — это когда слуги народа ради собственного удобства создают проблемы для народа. Пробки, например», — прокомментировал речь губернатора депутат питерского ЗакСа Максим Резник.

Напомним, в январе прошлого года недовольство жителей культурной столицы вызвал кортеж Владимира Путина, который спешил на торжества по случаю столетнего юбилея Российского футбольного союза. Застрявшие в пробках водители встретили тогда еще премьер-министра оглушительным гудением клаксонов.
Опять граждане мешают "работать" чинушам.
Старый 16.10.2012, 12:03
karel (Offline)
Председатель Координационного совета
Карельского республиканского отделения
МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

karel is on a distinguished road
Ну ничо... Сейчас быстренько поднимут штраф за использование звукового сигнала.... Тысяч до пяти...
Старый 16.10.2012, 12:30
Добрый (Offline)
Активный участник

А за пальцы до десяти?
Старый 16.10.2012, 13:54
WCSN (Online)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/

WCSN is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
А за пальцы до десяти?
это "экстремизм и розжиг"... уже есть статья.
Старый 16.10.2012, 14:17
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

Цитата:
Сообщение от WCSN Посмотреть сообщение
это "экстремизм и розжиг"... уже есть статья.
Да,да... Оскорбление чувств....
Старый 16.10.2012, 14:18
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

А! Я понял! Отрицание ПДК по промиллям- это месть ДАМа за пальцы в Питере...
Старый 16.10.2012, 14:47
ama50 (Offline)
Banned

ama50 is on a distinguished road
Дополнение в комментах http://spbdnevnik.ru/news/2012-10-15...eterburzhtsev/
Старый 16.10.2012, 17:21
Александр А (Offline)
Активный участник

Александр А is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от ama50 Посмотреть сообщение
Дополнение в комментах http://spbdnevnik.ru/news/2012-10-15...eterburzhtsev/
За что боролся,на то и напоролся,их там с ВВП кстати туристами еще называют.
Старый 22.10.2012, 23:20
WCSN (Online)

Цитата:
Дорожно-транспортное происшествие с участием российского дипломата произошло в понедельник, 22 октября, в Бухаресте. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на источник в полиции Румынии.

Инцидент случился на юге города. Российский дипломат сбил 19-летнюю студентку, управляя служебным автомобилем.

По словам пресс-секретаря полиции Иоаны Станку, 34-летний сотрудник российской дипмиссии отказался проходить тест на наличие алкоголя в крови, сославшись на дипломатическую неприкосновенность. По факту ДТП ведется расследование.

Имя и должность дипломата не сообщаются. Госпитализированная студентка в коме.
да ксива - сила...
Цитата:
Напомним, в феврале этого года в шотландском Эдинбурге был задержан сотрудник консульства РФ за вождение в нетрезвом виде. Дипломат провел ночь в тюрьме, однако был освобожден без предъявления обвинений благодаря вмешательству представителей российского посольства.
а когда есть кому вписаться, то тем более... подвязки как не сила?!

Да? Шувалов?
Старый 26.10.2012, 16:06
трям (Offline)
Активный участник

трям is on a distinguished road
"член" правительства Москвы достал ножик из Тойоты T440нн77 и пытался прирезать

водителя УАЗа.. Красавец, чо.

http://www.youtube.com/watch?v=zYSxm0_VZlE
Старый 27.10.2012, 00:46
GORG (Offline)
Активный участник

GORG is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от трям Посмотреть сообщение
водителя УАЗа.. Красавец, чо.

http://www.youtube.com/watch?v=zYSxm0_VZlE
Там уже удалили, вот: http://www.avtodoki.ru/video/12381/
Дядя из лиц первого сорта, номера T440 нн 77 притёр на дороге УАЗ. Водитель и Регистратор Валентин Ф.(с) из подробностей 24 октября на ул. Гончарова в Москве водитель автомобиля Toyota Sequoia нагло перестроился на газон, по которому решил обогнать мой УАЗик, но чуток не рассчитал, после чего произошло ДТП. Водитель Тойоты вышел из машины и пытался оторвать мне водительскую дверь, стучал по стеклу. Я не долго думая стал набирать телефон ГАИ, после чего водитель Тойоты пошел к своей машине за ножом, и, расчехлив нож, подбежал к моей двери и пытаясь угрожать. А так как я оружия боюсь, мне пришлось покинуть место ДТП проехав сквозь его распахнутую калитку, после чего я сообщил об этом в ПОЛИЦИЮ. Идет следствие. Он оказался работником "ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ"
Старый 31.10.2012, 21:51
Добрый (Offline)
Активный участник

Как чиновник оскорблял гаишников

http://auto.mail.ru/article.html?id=39046

Цитата:
Прокуратура и Следственный комитет начали проверку скандальной истории – «человек, очень похожий» на главу Бузулукского района Владимира Садового, оскорблял нецензурными словами сотрудников ГИБДД и угрожал им неприятностями по службе, передает «Российская газета». Инцидент произошел еще 12 октября, однако стало известно о нем только сейчас.

Скандал произошел после того, как сотрудники ГИБДД остановили для проверки внедорожник Toyota Land Cruiser с номерами «111», который имел наглухо затонированные передние боковые стекла. Согласно ПДД, за это нарушение гаишники должны снимать номера.

Однако до этого не дошло. Мало того, чиновник был шокирован тем, что сотрудники ГИБДД его не узнают. «Вы что, серьезно меня не знаете? Гоняетесь за мной, как за преступником! Я... вот, так вставлю вам, чтобы знали на будущее». Причем весь монолог сопровождался постоянной бранью. Затем «слуга народа» позвонил начальнику местного ГИБДД:
- Иди сюда, лейтенант, на трубку, командиру своему говори...
- Алло, Андрей Николаевич... да тонированный ездит вообще... ладно... да, сейчас приеду...
- Иди сюда!..
- Дай, сейчас Романову позвоню.., совсем! Дай с Романовым поговорю... Ну, что ль, совсем..!
- Да первый раз я вас вижу!
- Слушай, я протру глаза в понедельник... я сейчас еду к Романову, мы сейчас едем встречаться... Всё! (К другому инспектору.) Ты-то меня знаешь на... соблюдай субординацию...

Затем руководитель района уехал, заявив гаишникам: «Я - глава, и мне все по.., я не знаю даже, где у меня документы лежат, а вы позорите меня на весь город...».

«Прокуратура Оренбургской области организовала проверку информации, размещенной в сети Интернет на сайте YouTube, о недостойном поведении в отношении сотрудников ГИБДД, остановивших личный автомобиль чиновника. Бузулукский межрайонный прокурор пришел к выводу о законности действий сотрудников ДПС. Автомобиль главы района остановлен правомерно, полицейские действовали в пределах предоставленных законом полномочий. Постановление о привлечении Садова к административной ответственности признано прокуратурой законным и обоснованным», - заявила позже старший помощник прокурора Оренбургской области Ольга Аникеева.
По ссылке есть видео. Вот он, слуга народа во всей своей красе.
Старый 31.10.2012, 22:35
ama50 (Offline)
Banned

ama50 is on a distinguished road
Это был один из низших слуг народа. Об остальных сами додумывайтесь.
Старый 31.01.2013, 22:16
GORG (Offline)
Активный участник

GORG is on a distinguished road
Илью Резника отпустили после грубого нарушения на дороге.
Гаишник, остановивший машину знаменитого поэта-песенника на выделенной полосе, отпустил его со словами: "Ну это же Резник! Что я могу сделать?"
http://lifenews.ru/news/110105
- Господин Резник будет привлечен к ответственности за нарушение, зафиксированное на видеозаписи, - прокомментировали в пресс-центре МВД. - Что касается сотрудника ГИБДД, не принявшего мер для пресечения нарушения, он будет освобожден от занимаемой должности, а его непосредственный руководитель - привлечен к строгой дисциплинарной ответственности.
Свежо придание,но верится с трудом....
Старый 17.02.2013, 12:33
трям (Offline)
Активный участник

трям is on a distinguished road
депутатский E005PE177 +E005PH199 перекрыли проезжую часть на Плющихе

Взято отсюда http://nomer.auto.ru/story/boors/3442.html

"Еду с работы, не тороплюсь. У дома №53 по ул.Плющиха во втором ряду (единственном для движения при двойной сплошной) стоит "кортеж" из двух машин (500-й мерс и крузер сопровождения. Два охранника в камуфляже поджидают "клиента" у дверей бутика(?)
При этом свободные места у бордюра имеются, но не рядом.Выхожу, прошу охранников убрать машины с проезжей части. Ноль эмоций. Предупреждаю, что нарушать из-за них не собираюсь и вызываю ГИБДД. Дозваниваюсь 02, сообщаю, фотографирую номера. За это время примерно половина машин объезжает "затор" по встречке, другая половина за мной собирается в приличную пробку. Подъехавший наряд полиции (не ДПС) не сразу "уговорил" убрать машины, но все же пришлось подчиниться. Всё заняло минут пять, теперь вот интересно узнать - что за ... такой наглый?"

P A T R O N 521 # 13 февраля 2013 14:05
Депутат ГосДумы. Серию Е...РЕ выдавали вместо номеров с триколором. Единая Россия Едет)
pupass # 13 февраля 2013 14:02
Гаджиев Магомед депутат госдумы

это к вопросу о том, кт голосует за ужесточение ответсвености водителей и как сам ведет себя на дороге..
Старый 03.03.2013, 00:31
Алена59 (Offline)
Активный участник

Алена59 is on a distinguished road
http://www.552535.ru/?p=647
Еще один "неприкасаемый" - депутат МосГорДумы И Новицкий. Ребята, просто молодцы!

Последний раз редактировалось Москвич; 03.03.2013 в 01:29.
Старый 04.03.2013, 01:19
Stout (Offline)
Модератор.

Цитата:
Сообщение от Алена59 Посмотреть сообщение
http://www.552535.ru/?p=647
Еще один "неприкасаемый" - депутат МосГорДумы И Новицкий. Ребята, просто молодцы!
Согласен. Молодцы.
Старый 04.03.2013, 21:51
Tshaktl (Offline)
Активный участник

Tshaktl is on a distinguished road
В Мосгордуме еще ни у одного депутата не отняли мандат. Непорядок! Пора уже исправить.
Старый 04.03.2013, 22:19
Stout (Offline)
Модератор.

Цитата:
Сообщение от Tshaktl Посмотреть сообщение
В Мосгордуме еще ни у одного депутата не отняли мандат. Непорядок! Пора уже исправить.
Исправляйте, исправитель.
Старый 06.03.2013, 20:41
WCSN (Online)

http://www.ngkub.ru/news/abbrgd

Как там Кирьянов говорил? "блатных номеров нет"... "папа прокурор", "брат обэп", "накоты насуёт"... страшное дело. Чё то задумался, а можно ли всё-таки разрешать огнестрел или нужно?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра