Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Обсуждаем проблемы автомобилистов > Резонансные ДТП и беспредельщики в законе

Резонансные ДТП и беспредельщики в законе "Мигалки", спецномера, перекрытые дороги и другие "дутые" привилегии чиновникам, аварии с их участием.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2014, 12:56
serge... (Offline)
Активный участник

serge... is on a distinguished road
Службы эвакуации похищают людей и детей :

http://www.19may.ru/forum/showpost.p...3&postcount=22

Мне интересно другое. Хорошо, здесь повезло, ребенок цел и не вредим, но где гарантия что всегда будет так ? Эвакуатор может попасть в ДТП, среди эвакуторщиков могут быть педофилы и преступники (особенно учитывая какой контингент туда идет). Представьте, увезли с ребенком, а привезли на штраф стоянку уже без. Где гарантия что такого не может быть. Для ребенка моральный стресс, а если бы это было зимой и ребенок по меньше ? Привозят машину и оставляют на холоде на несколько часов...

Вобщем, все это УК и мразей которые это сделали нужно наказывать, беспощадно. Понятно что местная прокуратура их покрывает или просто не хочет разбираться, это не повод. Все это похоже на практику борьбы с милицейским беспределом.
Старый 25.07.2014, 17:52
serge... (Offline)
Активный участник

ВИПы отжигают :

Осенью водителей ждет новый штраф

Цитата:
В Госдуме будет рассмотрен законопроект, авторы которого предлагают закрепить в КоАП новый штраф – за агрессивное вождение. Безрассудство на дороге оценили в 5000 рублей. Инициаторами документа, который внесли в нижний парламент несколько недель назад, стали депутаты фракции ЛДПР.
http://www.autonews.ru/autobusiness/news/1784020/
Старый 20.09.2014, 11:16
Добрый (Offline)
Активный участник

Добрый is on a distinguished road
Вот и кортеж Собянина отметился в ДТП. Даже видео есть, вот только оно не совпадает с озвученной версией причин и виновника дтп, ну это на мой взгляд.
http://www.youtube.com/watch?v=uxBEXyHV6Rk
Старый 21.09.2014, 14:22
serge... (Offline)
Активный участник

Действительно, беспредельщик в законе, как здесь и написано. Теперь представьте, как он поедет, если разделительный барьер поставить ? Готов он ради спасения жизней перестать ездить по спец полосе ?
Старый 22.09.2014, 13:38
serge... (Offline)
Активный участник

Видео аварии. Кто нибудь внятно может объяснить, что же на самом деле произошло ?!
Старый 30.09.2014, 17:50
Алена59 (Offline)
Активный участник

Алена59 is on a distinguished road
Цитата:
Полиция по итогам доследственной проверки отказалось возбуждать уголовное дело в отношении Рамиля Минниханова, который 28 марта в Альметьевске насмерть сбил 16-летнего подростка. Об этом «Газете.Ru» сообщили в МВД Татарстана http://www.gazeta.ru/auto/2014/09/29...#comments_form
http://krd.carobka.ru/news/25891.html
Да и кто бы сомневался...
Старый 02.10.2014, 17:55
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

Григорий ФФ is on a distinguished road
http://lifenews.ru/news/141888
Цитата:
Радзинского признали виновным в гибели девушки в ДТП
12:43 / 02.10.2014

Уголовное дело было закрыто в связи с амнистированием известного писателя.

Известный телеведущий Эдвард Радзинский признан виновным в аварии, унесшей жизнь 24-летней Марии Куликовой. Стоит отметить, что сейчас расследование дела прекращено. Известный публицист написал прошение об амнистии, которое было удовлетворено.

Авария, в которой погибла 24летняя Мария Куликова, произошла 11 июля 2011 года в Истринском районе Подмосковья. Девушка находилась на пассажирском сиденье автомобиля «Ниссан». Удар «вольво», которым управлял Радзинский, пришелся прямо на правую часть машины

Тогда было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение норм правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Сразу после аварии телеведущий признал свою вину, дав показания, что он сам выехал на полосу встречного движения.

Однако следствие не торопилось делать окончательных выводов, пока не был проведен ряд экспертиз. Спустя полгода Радзинского признали невиновным в аварии. Родители погибшей Марии Куликовой и ее жених Кирилл Чопоров, управлявший «ниссаном», подали апелляционную жалобу.

Спустя несколько месяцев следователи пришли к выводу, что в ДТП виноваты оба водителя, в частности, Радзинский в том, что выехал на встречную полосу, а водитель «ниссан» в том, что, уходя от столкновения, вывернул руль не вправо, а влево.

Отец погибшей девушки Владимир Куликов признается, что за эти три года, пока длилось следствие, он практически освоил профессию следователя и эксперта.

— Исследования проводили три экспертные комиссии: при МВД, Минюсте и МАДИ. Причем МВД и Минюст проводили исследования по два раза. Но окончательные выводы удалось сделать после экспертизы МАДИ, которая приняла во внимания все доказательства, собранные за три года, и в категорической форме установила стопроцентную вину Радзинского. Но он понял, что если не напишет на амнистию, то его посадят, — рассказывает Владимир Куликов.
Вопрос - амнистировали ли бы в аналогичной ситуации другого гражданина, если бы при прочих равных (тот же возраст) он не был писателем, ведущим - то есть медийной персоной?
Старый 29.10.2014, 16:30
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

Очередной пример победы кошелька над правосудием
http://www.gazeta.ru/auto/2014/10/28_a_6280269.shtml
Цитата:
Водитель Rolls-Royсe отметил приговор в ресторане
Владелец Rolls-Royсe признан виновным в избиении врача и водителя скорой
28.10.2014, 21:40 | Даниил Ломакин

Владельца Rolls-Royce из Москвы Жомарта Каменова, избившего в Геленджике водителя и фельдшера скорой помощи из-за парковочного места, приговорили к одному году ограничения свободы. Пока судья зачитывал приговор, покинувший зал суда мужчина отдыхал в ресторане.

Бизнесмен из Москвы Жомарт Каменов, который избил фельдшера и водителя скорой помощи в Геленджике из-за того, что их машина перегородила проезд его Rolls-Royce, приговорен к Геленджикским городским судом к одному году ограничения свободы.

Каменова признали виновным по уголовному делу по ст. 115 УК РФ (п. «а», ч. 2 — умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений). Прокурор просил назначить бизнесмену наказание в виде двух лет тюремного заключения, однако суд посчитал, что физическое насилие против медиков, приехавших к больному ребенку, на реальное лишение свободы никак не тянет. Впрочем, суд не согласился и с адвокатом подсудимого, который добивался для своего подзащитного условного срока. Защитник собирается обжаловать приговор.

Как пояснили «Газете.Ru» в городском суде Геленджика, в течение года Каменову решением суда запрещено без согласия уголовно-исполнительной инспекции изменять место жительства и покидать территорию Москвы, где он прописан. Кроме того, осужденный Каменов обязан каждый месяц отмечаться в надзорном органе по месту жительства.

Согласно закону при невыполнении Каменовым порядка и условий отбывания наказания в виде ограничения свободы ему грозит реальный срок в колонии.

В ходе скоротечного процесса подсудимый свою вину не признал, однако, по данным местных СМИ, в последнем слове не сказал ничего в свое оправдание. Во время оглашения приговора мужчина и вовсе вышел из зала суда.

О вынесенном приговоре Каменову сообщили журналисты. Пока в суде зачитывали приговор, бизнесмен отдыхал в одном из ресторанов Геленджика.

«Я даже не знаю приговора пока еще, — заявил на камеру осужденный, сидящий в ресторане с бокалом вина в руке. — Я не согласен с тем, что мне сегодня
Ранее на прениях в суде Каменов также не признавал свою вину и заявлял, что в этом инциденте считает себя жертвой. Тем не менее местные СМИ утверждали, что он пытался договориться с бригадой медиков, предлагая им в качестве компенсации 100 тыс. руб. в обмен на снятие претензий.

Врачи отказались, и теперь в суде Геленджика 5 ноября состоится еще одно судебное заседание по этому инциденту: столичный коммерсант выдвинул встречные претензии к водителю скорой, утверждая, что тот напал на него первым.

Напомним, что резонансная дорожная разборка произошла в Геленджике 21 августа этого года. Фельдшер выездной бригады станции скорой медицинской помощи Светлана Аитова вместе с шофером выехала на вызов на Революционную улицу к ребенку с высокой температурой. Когда после оказания помощи фельдшер вышла из подъезда дома, то к медицинскому автомобилю подъехали две машины — Rolls-Royсe и Toyota Land Cruiser.

Сидевший за рулем Rolls-Royce Каменов вышел из автомобиля и начал высказывать претензии водителю скорой. Якобы он неудачно припарковался, закрыв ему проезд. Фельдшер сначала попыталась объяснить владельцу роскошного автомобиля, что они прибыли на вызов и уже уезжают. Однако хозяин люксовой иномарки стал оскорблять водителя скорой, а услышав от него оскорбления в ответ, ударил его. После этого к избиению водителя подключились еще двое молодых людей, выскочивших уже из внедорожника. Досталось в потасовке и фельдшеру, которая пыталась помешать нападавшим. В результате женщина получила сильный удар по лицу, у мужчины позднее было зафиксировано сотрясение мозга.

По словам пострадавшей Аитовой, после инцидента нападавшие заявили, что им за это ничего не будет, и просто уехали. При этом покинуть место разборки скорая им ничуть не помешала.

Несмотря на то что нападавших, по словам потерпевших медиков, было трое, фигурантом уголовного дела стал только Каменов.

Примечательно, что бизнесмен является основателем и совладельцем компании «Медстройинвест», которая занимается строительством и реконструкцией лечебных учреждений в Москве.
не потому ли в России популярен фильм "Ворошиловский стрелок"?
Старый 04.11.2014, 15:21
serge... (Offline)
Активный участник

Без разницы где он это отмечал. Суд приговорил, значит извольте выполнить решение суда. Не нужно к этому столь пристального внимания, тем более что наказание имеет место. Вот если если бы спустили на тормозах, другое дело.

Сейчас вип с большой дороги это дупутат, какой общественный деятель, или алчный мэр. Беспредел ушел на более высокий уровень, принятие законов, норм и правоприменения. От этого гораздо больше вреда, чем от зарвавшегося отморозка.
Старый 02.04.2015, 16:08
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

Возвращаясь к Радзинскому
http://www.mskagency.ru/materials/2117711
Цитата:
Суд взыскал с писателя Э.Радзинского 2 млн руб. компенсации по делу о ДТП со смертельным исходом
13:44

Савеловский суд Москвы удовлетворил исковые требования отца девушки, погибшей в ДТП с участием известного писателя Эдварда Радзинского. Как сообщили Агентству «Москва» в пресс-службе суда, в пользу истца с Э.Радзинского взыскано 2 млн руб. Сам истец требовал в иске 10 млн руб.

Авария произошла в июле 2011 г. в Подмосковье. Писатель на своем Volvo выехал на полосу встречного движения и врезался в Nissan X-Trail. Расследование длилось три года и было прекращено осенью 2014 г. по амнистии.
Старый 09.06.2015, 19:00
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

http://www.nvpress.ru/society/14562
Цитата:
Уголовное дело "по белому списку ГИБДД" в Якутии направлено на новое расследование
09.06 17:42

09 июня. Якутия. NVpress - Уголовное дело по так называемому "белому списку ГИБДД" направлено на новое расследование. Об этом сегодня NVpress сообщили в пресс-службе Следкома Якутии.

Ранее замруководителя СУ СК Якутии Николай Алексеев сообщал NVpress, что уголовное дело было прекращено. Однако точка в этом нашумевшем уголовном деле, как видим, не поставлена. Ранее NVpress публиковал список - реестр неприкасаемых.
http://nvpress.ru/society/13318#up
Цитата:
В «белом списке» ГИБДД 200 высокопоставленных чиновников
23.03 12:15

23 марта. Якутия. NVpress - О «белом списке ГИБДД» стало известно еще в прошлом году. Тогда в прессу просочилась информация, что существует так называемый реестр неприкасаемых, для которых красный мигающий сигнал светофора, превышение скорости, либо пересечение двойной сплошной не были помехой.

В итоге уголовное дело по статье – превышение должностных полномочий – было возбуждено в отношении одного из сотрудников ГИБДД МВД Якутии Константина Старцева. Материалы были переданы в СУ СК Якутии, следствие продолжается.

На минувшей неделе «НВ» опубликовало материал об уволенном заместителе прокурора Якутска Игоре Мирошникове, которого «попросили» из органов прокуратуры за вмешательство в расследование этого уголовного дела. Бывший прокурорский сотрудник попытался помочь подозреваемому Старцеву, потому как тот являлся его одноклассником, и потому что в списке VIP-персон значилась супруга самого Мирошникова. В отношении зампрокурора была проведена служебная проверка, которая и установила его попытку вмешательства в ход расследования уголовного дела. «Прокурорские» не стали махать шашкой, намекнув оступившемуся коллеге написать заявление «по собственному». После ухода с должности Мирошников попытался пробиться в прокуратуру Хабаровского края и Сахалинской области, однако ему пришел отказ. Он подал иск в суд, обвиняя в своих неудачах бывших якутских коллег. Во время рассмотрения его иска были озвучены несколько фамилий «белого списка ГИБДД». «НВ» нашло этот список.

Нам стало известно, что в этом списке числилось около 286 номеров автомобилей, владельцами которых были высокопоставленные чиновники, сотрудники правоохранительных органов, их родственники, а также несколько водителей автобусов.

По нашей информации, никакой мзды за желание попасть в этот список не взималось. По крайней мере, следствие пока не установило факты оплаты. Но имеются данные, что услуга по включению в реестр неприкасаемых вроде как происходил на условиях «ты мне – я тебе».

На текущей неделе мы направили свой письменный запрос в СУ СК Якутии с просьбой прокомментировать ход следствия, однако ответа пока не получили.

Вероятно, у кого-то может сложиться впечатление, что в этот список некоторые люди попали «по служебной необходимости». К примеру, сотрудники ГИБДД, МВД, прокуратуры. Однако, если дело дойдет до суда, именно он и будет устанавливать размеры этой «служебной необходимости». Если закон и правила едины для всех, в частности ПДД, то они должны соблюдаться всеми, независимо от должностей, заслуг и родственных связей.

Список
- Кондаков Денис Сергеевич, сын заместителя министра внутренних дел по РС (Я) Кондакова Сергея Петровича.
- Безруков Евгений Алексеевич, - заместитель начальника УГИБДД МВД по РС (Я).
- Сальченко Александр Михайлович, заместитель начальника по тылу ММУ МВД РФ «Якутское».
- Шабля Виктор Викторович, старший помощник прокурора РС (Я) по кадрам.
- Мирошникова Оксана Александровна, супруга заместителя прокурора г. Якутска Мирошникова Игоря Витальевича.
- Антипин Николай Иннокентьевич, заместитель прокурора г. Якутска.
- Самойлов Юрий Владимирович, судья Мирнинского районного суда РС (Я).
- Оленов Василий Васильевич, начальник отдела ДПС УГИБДД МВД по РС (Я).
- Тарабукин Гаврил Васильевич, заместитель начальника Управления ЭБ и ПК МВД по РС (Я).
- Алиев Назим Алиага Оглы, бывший начальник ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения МВД по РС (Я)».
- Федоров Георгий Валерьевич, бывший начальник УУР МВД по РС (Я).
- Гирагосов Станислав Андреевич, сотрудник ДПС УГИБДД МВД по РС (Я).
- Сивцев Модест Модестович, сотрудник ДПС УГИБДД МВД по РС (Я).
- Куличкин Альберт Павлович, сотрудник ДПС УГИБДД МВД по РС (Я).
- Шелковников Ньургун Николаевич, инспектор ДПС УГИБДД МВД по РС (Я).
- Савчук Сергей Сергеевич, сотрудник МВД
- Разин Максим Александрович, сотрудник ДПС УГИБДД МВД по РС (Я).
- Ляжьев Юрий Александрович, отец Ляжьева К.Ю. сотрудника ЦАФАП.
- Служебные автомашины ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения МВД по РС (Я).
- Служебная автомашина секретаря ЯРО «Единая Россия».
- Служебная автомашина ОАО «Сигнал» (установка светофоров на улицах города).
- Служебная автомашина ОАО «Центральный банк».
- МУП «Горсвет» (фотофиксаторы подвешены на опорах уличного освещения принадлежащих указанной организации)
- Максимов Сергей Николаевич, председатель ассоциации водителей РС (Я).
- Михайлов Степан Степанович, начальник отдела ДПС УГИБДД МВД по РС (Я).
- Сухарева Наталья Валентиновна, супруга заместителя начальника УГИБДД МВД по РС (Я) Сухарева Сергея Николаевича.
- Сухарев Алексей Сергеевич, сын заместителя начальника УГИБДД МВД по РС (Я) Сухарева Сергея Николаевича.

Константин Ребров
Старый 26.06.2015, 23:53
Добрый (Offline)
Активный участник

Уголовное дело если и закончится чем-нибудь, то накажут стрелочника.
Всех чинуш из этого списка и тех, чьи родственники в списке уволить с позором без права занимать должности на гос или муниципальной службе пожизненно.
Старый 28.06.2015, 18:01
Алена59 (Offline)
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Всех чинуш из этого списка и тех, чьи родственники в списке уволить с позором без права занимать должности на гос или муниципальной службе пожизненно.
Точно об этом же подумалось после прочтения. Но такое справедливое решение, увы, почему-то не согласуется с нашими законами.

Наверное, уже все прочитали про это ДТП:
Цитата:
По информации LifeNews, сын погибшего в 2009 году губернатора Иркутской области Есиповского с начала 2015 года 31 раз «попадался» на камерах, фиксирующих превышение скорости на дорогах Москвы. По словам источников, в основном среди штрафов, которые числятся за 23-летним Игорем Есиповским, погибшим в ночь с 26 на 27 июня в Москве, нарушение скоростного режима, причем весьма серьезное, а также езда по полосе, выделенной для общественного транспорта.
http://lifenews.ru/news/156421
И опять, ведь это - очередной пример нежелания (бессилия?) государства всерьёз заниматься БДД. Что, совсем уже в стране нет управы на этих "мажоров" и их покровителей? Вовремя остановить беспредельщиков невозможно? Законов нет? или суды не смеют их применять к этим - из "белых списков"?

Двойные стандарты - нигде никогда ни к чему хорошему не ведут. Народ уже обозлен до предела. Посмотрите, ведь о чем пишут в комментариях к этому сообщению в СМИ (самых разных)!..
Старый 28.06.2015, 20:10
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

Судя по числу штрафов - система его фиксировала, то есть он отношения к випспискм отношения не имеет.

НО

Согласно закона в случае фиксации камерой превышения (даже лишенческого при остановке сотрудником) - только штраф.

Что ему эти штрафы по сравнению с ценой порша?

К сожалению с балльной системой, которая как раз против таких систематических нарушителей и заточена, не сложилось.
В том числе опять же потому что камеры у нас личность нарушителя не фиксируют, а значит непонятно, как считать баллы при автоматической фиксации.

Последний раз редактировалось Григорий ФФ; 28.06.2015 в 20:11.
Старый 28.06.2015, 20:34
Добрый (Offline)
Активный участник

А это потому, что БДД может обеспечить только комплекс мер. Этот комплекс мер должны разработать умные люди, профессионалы своего дела, а где их взять в ГИБДД? У нас же кидаются из крайности в крайность. Плюс коррупция, куда же без нее? Вот лично мне не верится, что они ни разу не попадались гаишникам пьяными...

Одно радует, никого с собой эти ребятки не забрали.
Старый 28.06.2015, 20:37
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Одно радует, никого с собой эти ребятки не забрали.
это да, естественный отбор в данном случае сработал правильно, без непричастных

Законы физики в отличии от человеческих сработали без осечки
Старый 02.07.2015, 13:08
serge... (Offline)
Активный участник

Цитата:
И опять, ведь это - очередной пример нежелания (бессилия?) государства всерьёз заниматься БДД. Что, совсем уже в стране нет управы на этих "мажоров" и их покровителей? Вовремя остановить беспредельщиков невозможно? Законов нет? или суды не смеют их применять к этим - из "белых списков"?
Нет, это обычная уловка. По все требования "остановить беспредельщиков", обычно попадают простые люди.

Цитата:
Что ему эти штрафы по сравнению с ценой порша?
Порш можно купить за 500 тыс рублей. Обычная машина на базе фольксвагена.

Господа, все это из-за того, что в нашей стране отсутствуют нормы скоростного режима. Если бы был бы разум, то как в Германии, этот человек поехал бы гонять на безлимитный автобан, а не по городу.

ЗЫ

Бальную систему к счастью не приняли, представляю какой был бы беспредел, если бы еще добавить балы.
Старый 02.07.2015, 15:05
Добрый (Offline)
Активный участник

Помню, как несколько лет назад в инете появились ролики какого-то злостного нарушителя ПДД, где он снимал как нарушает правила и глумился над ГИБДДшниками. Так эти самые ГИБДДшники поймали его чуть ли не за день. После этого, думаю, желание нарушать ПДД у того водятла отпало само собой. Вот не верю, что невозможно так же организовать адресную охоту на злостных гонщегов, которые значительно превышают скоростные лимиты.
Старый 03.07.2015, 17:27
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

Хоть и не ВИП, но из той же серии молодежи на спорткарах с множеством штрафов
http://www.gazeta.ru/auto/2015/07/03_a_6865401.shtml
Цитата:
Сын актрисы Ольги Понизовой, известной по фильму Дмитрия Астрахана «Все будет хорошо», погиб в ДТП. Молодой человек находился на пассажирском месте в спортивном Ford Mustang, которым управлял его одноклассник, регулярно нарушавший в последнее время ПДД. По данным «Газеты.Ru», неопытный водитель спорткара мог превысить скорость, вследствие чего не заметил ограждения при ремонте дороги.

Полиция Московской области разбирается в причинах аварии, в которой погиб единственный сын популярной актрисы кино и театра Ольги Понизовой. Никита Челядинов находился в спортивном автомобиле в качестве пассажира. Отпрыск звезды фильма «Все будет хорошо», которому было 20 лет, скончался от полученных травм, при этом друг, управлявший машиной, практически не пострадал.

По данным ряда СМИ, авария произошла в пятницу в 4.50 в Мытищинском районе, на 25-м километре трассы Москва — Дмитров — Дубна. Однако на самом деле, как выяснила «Газета.Ru», смертельное ДТП произошло ровно на сутки раньше. Водитель мощного спортивного автомобиля Ford Mustang врезался в металлический отбойник. В этом месте автодороги А-104 отбойники не только разделяют встречные потоки, но и отделяют проезжую часть от обочины. От полученных при ударе травм Челядинов скончался на месте дорожного инцидента.

За рулем «Мустанга» находился одноклассник Челядинова. По данным СМИ, виновника смертельного ДТП Александра Тихонова только в этом году 28 раз штрафовали за нарушения ПДД, в основном за превышение скорости.
...
Только в этот раз сам виновник уцелел.
А вот его пассажир - увы.

Надо всё-таки принимать меры к серийным нарушителям.
Старый 03.07.2015, 22:46
serge... (Offline)
Активный участник

Не предупредили, что форд мустанг не скоростная машина. Только для неспешных проездов по улице.
Старый 15.07.2015, 17:38
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

WCSN is on a distinguished road
Активист ФАР заснял нарушение ПДД автомобилем бизнесмена Арсена Канокова ... и охранник бизнесмена Арсена Канокова напал на него.

https://youtu.be/HB6_yfGeGR4

Описание события:
http://lifenews.ru/news/157400
Старый 20.07.2015, 22:09
WCSN (Offline)

ДТП в Санкт-Петербурге со смертельным исходом.
Водитель сотрудник органов МВД скрылся.

http://www.drive2.ru/b/2157438/
Цитата:
15.07.2015 около 8:20 на пересечении м.Тухачевского и Апрельской в Красногвардейском районе, на пешеходном переходе была сбита девушка Подобаева Наталья Викторовна, 09.10.1974. Водитель сбивший девушку, не нажавши на тормоза, после столкновения переехал её, в следствии чего не оставил шансов для жизни Натальи… которая боролась за жизнь 5-7 минут, скорая помощь приехала только через 15-20 минут! У Подобаевой Натальи остался несовершеннолетний сын… Данный водитель не удосужилась выйти из машины, а звонила по всем своим связям, чтобы пытаться себя как-то отмазать. В последствии оказалось, что водитель ехал в форме сотрудника МВД. Данное дело получило скрытый режим и находится на рассмотрении в следственном комитете, ГАИ его даже в глаза не видели! Но все же удалось узнать, что виновница — это заместитель начальника следственного управления УМВД россии по Выборгскому району, полковник юстиции АЛЯБЬЕВА Ю.В! Она в этот день ехала за очередным званием полковника! Люди сделайте пожалуйста репост! Иначе данные сотрудники так и будут ездить безнаказано нарушая и убивая, не ценя человеческой жизни! Нужно дать этому громкую огласку и писать об этом где только можно! Пусть все знают кто это сделал и чтобы данный водитель была наказана максимально строго!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: f7bcc72s-960.jpg
Просмотров: 179
Размер:	79.9 Кб
ID:	9491   Нажмите на изображение для увеличения
Название: b7bcc72s-480.jpg
Просмотров: 178
Размер:	119.7 Кб
ID:	9492  
Старый 16.10.2015, 15:50
Алена59 (Offline)
Активный участник

Опять "мажоры" резвятся. И опять безнаказанно?
Цитата:
Уголовное дело в отношении подростка, устроившего на Ferrari в ночь на пятницу крупное ДТП в центре Москвы, скорее всего, возбуждено не будет, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

РИА Новости http://ria.ru/incidents/20151016/130...#ixzz3ojEI6Gh4
Вот придумывают всякие ужесточения наказаний, по-моему, так в основном, неэффективные. Ну что это за наказание, из планируемых: 10 000 руб. за то, что сел за руль без прав, этому, например, на Феррари?
С одной стороны, наказания сразу жестокие (штрафы 200-300 тыс. руб, лишения прав на 3 года, тюремный срок на годы), а с другой - совершено "беззубые" для беспредельщиков: они и штрафы платить не будут, и ездить все равно будут... Об этом же и здесь "Коррида смерти. До каких пор по дорогам будут гонять потенциальные убийцы?" http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=9569&page=2

Они и будут гонять - потому что нет для них наказания, ни в законах, ни в применении закона, потому что они - "неприкасаемые". И это мерзко.
И это - двойные стандарты - наша главная беда.
Старый 16.10.2015, 23:49
WCSN (Offline)

Челябинский суд приговорил к двум с половиной годам строгого режима бывшего десантника,который убил педофила спасая свою маленькую сестру от изнасилования.

СКР отказался возбуждать уголовное дело в отношении 17-летнего быка, студента 1 курса МГИМО, сына израильского миллиардера, который на скорости выше 200 км/ч расхерачил вчера на Крымском валу свою "Феррари", стоимостью 800 000 долларов и ещё два автомобиля.
Решили ПРАВОохранители, что достаточно административного реагирования на досадное недоразумение.
Прав, кстати, тоже не лишат. Потому что у пиздюка, которого нужно бы усыпить в Склифе "при попытке к выздоровлению" ещё нет водительского удостоверения. Но на 18-летие, можете не сомневаться, права ему купят.
Старый 21.12.2015, 16:46
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

http://lifenews.ru/news/176360
Цитата:
Иосиф Кобзон попал в список злостных неплательщиков штрафов
14:32 21 декабря 2015

У знаменитого певца только за 2015 год накопилось более 200 нарушений.

Известный певец и политик Иосиф Кобзон на своём «мерседесе» с номерами серии «МММ», попал в поле зрения правоохранителей, регулярно игнорируя оплату штрафов за нарушение правил дорожного движения. Только за последний год знаменитый баритон накопил более 200 нарушений.

Зачастую Иосиф Кобзон ездил по выделенной полосе для автобусов, а также превышал скорость. Общая сумма накопившихся неоплаченных штрафов составила более 200 тысяч рублей.

— Все штрафы за нарушение приходят на владельца автомобиля, даже если не он сам сидит за рулём. Этот факт не освобождает человека от ответственности, — прокомментировали LifeNews в правоохранительных органах. — Гражданин, имеющий столько задолженностей, будет привлечён к ответственности по каждому из штрафов.

А это означает, что при любом контакте с ГИБДД на такого нарушителя должно быть составлено более 200 протоколов, предусматривающих удвоение суммы штрафа по каждому из нарушений. Дальше материалы направляются в суд, где уже будет вынесено решение о наказании — штраф либо арест на срок до 15 суток.

Кроме того, судебные приставы-исполнители, которым передаются материалы на всех неплательщиков, могут наложить запрет на выезд за пределы РФ, на перерегистрацию автомобилей или арест банковского счёта.

Сейчас на рассмотрении у судебных приставов уже три штрафа титулованного артиста, каждый из которых составляет три тысячи рублей.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра