Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Обсуждаем проблемы автомобилистов > КоАП и поправки, ПДД, ГОСТы

КоАП и поправки, ПДД, ГОСТы Правила дорожного движения и наказания за их нарушение, автомобильные ГОСТы и техрегламенты

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2010, 18:09
dmitrij-ignatyev (Offline)
Banned

dmitrij-ignatyev is on a distinguished road
ЗНАК НЕ ПО ГОСТУ

Начальнику ОГИБДД ОВД
по Судогодскому р-ну
Владимирской обл.
П-ку милиции Сорокину А.В
от

ЖАЛОБА

18.01.10 г, я управляя автомашиной Ауди, двигался по объездной автодороге вокруг г.Владимир. Под развязкой «Владимир- Коняево» я был остановлен инспектором ДПС за превышение скорости. В отношении меня было составлено Постановление 33 АП 113629 от 17.01.10 г, в соответствии с которым правонарушение рассмотрено на месте, я признан виновным и на меня наложено взыскание в виде штрафа в размере 1000 рублей. При этом, также составлен протокол 33 АВ 788323 от 17.01.10 г, где я указал свои объяснения по существу правонарушения.
Существом нарушения является «превышение» мной скорости на 44 км/ч в зоне действия знака похожего на знак ограничения скорости в пределах 70 км/ч, расположенного в большой желтой таблице на ЖЕЛТОМ фоне.
С вменяемым мне нарушением ПДД по ст. 12.9, ч.3 я не согласен по следующим основаниям:
1.
1.1. ПДД РФ в разделе «Дорожные знаки», знак, расположенный на объездной дороге перед развязкой Владимир- Коняево по направлению движения в Москву, отсутствует. Такой знак не предусмотрен в ПДД в разделах: Предупреждающие знаки, Знаки приоритета, Запрещающие знаки, Предписывающие знаки, Знаки особых предписаний, Информационные знаки, Знаки сервиса, Знаки дополнительной информации (таблички). При этом, Знаки на желтом фоне, предусмотрены ПДД РФ в разделе Информационные знаки.
Однако в указанном разделе, установленный на объездной дороге не доезжая развязки Владимир-Коняево со стороны г. Судогда при движении в Москву, знак ограничения скорости 70 км/ч, в таблице на желтом фоне, также ОТСУТСТВУЕТ.
В соответствие с ПДД РФ, Информационные знаки информируют о расположении населенных пунктов и других объектов, а также об установленных или о рекомендуемых режимах движения.
За нарушение требований информационных знаков, ответственность ПДД и КРФоАП не предусмотрена.
1.2. В соответствие с п. 10.1 ПДД РФ, водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
В соответствие со знаком 3.24 "Ограничение максимальной скорости", запрещается движение со скоростью (км/ч), превышающей указанную на знаке.
В моем случае, знак, предусмотренный ПДД РФ и ГОСТ Р 52289-2004 и ГОСТу Р 52290-2004 (стандарты устанавливает группы, изображения, размеры дорожных знаков (далее - знаков), предназначенных для установки на улицах и дорогах (далее - дорогах) с целью информирования участников дорожного движения об условиях и режимах движения, а также технические требования к знакам и применяемым для их изготовления материалам, методам испытаний), а именно знак 3.24 "Ограничение максимальной скорости", в вышеуказанном месте отсутствует.
Таким образом, в связи с отсутствием у развязки «Владимир- Коняево» знака 3.24 "Ограничение максимальной скорости", предусмотренного ПДД РФ, нарушение требований которого предусматривает административное наказание в виде штрафа, состава административного правонарушения по ст. 12.9, ч.3, не возникает.

2.
2.1. Инспектором ДПС существо моего «нарушения» было рассмотрено на месте, в результате чего я был признан виновным в нарушении ч. 3 ст 12.9 КРФоАП.
В моем же случае, лицо, выявившее «нарушение» само и рассмотрело его с назначением наказания.
2.2. В соответствие со ст. 24.1 КРФоАП, задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом, обеспечение исполнения вынесенного постановления, а также выявление причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.
В соответствие со ст. 25.1. КРФоАП, лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении вправе пользоваться юридической помощью защитника.
На месте рассмотрев дело по существу, при условии того, что я не был согласен на такое рассмотрение, не согласен с существом нарушения, ИДПС фактически лишил меня права на защиту, возможности воспользоваться услугами квалифицированного адвоката/ представителя и, таким, образом, нарушил мои права, предоставленные мне законом.
3.
3.1. В процессе фиксации скорости, ИДПС использовал прибор Сокол, хотя патрульный автомобиль был оборудован современным средством фиксации нарушений – прибором Визир. Однако в процессе работы экипажа, Визир по неизвестным причинам не использовался. Известно, что прибор Сокол не обеспечивает привязки скорости, зафиксированной им, к конкретному автомобилю при его движении в том числе и в потоке.
В моем случае, дорога имеет 2 полосы движения в каждую сторону. Я двигался под уклон по левой полосе параллельно (фактически на одном расстоянии) с грузовой фурой МАЗ. Экипаж ДПС был мне хорошо виден издалека, о наличии опасного сужения дороги впереди (из 2-х полос в одну) мне также известно. В связи с этим, двигаться на указанном участке с вменяемой мне скоростью (114 км/ч) не было никакой необходимости. Скорость моего движения была не более 80 км/ч. Чья скорость зафиксирована прибором Сокол- мне неизвестно. Предположительно- это скорость другого автомобиля. Кроме этого, прибор Сокол допускает возможность намеренно исказить результат измерения скорости, сделав в процессе фиксации скорости шаг навстречу движущемуся ТС. Об этом знает каждый инспектор, надеюсь, что и Вы тоже.
Таким образом, при наличии в патрульном автомобиле современного средства фиксации Визир, применение морально устаревшего прибора Сокол, считаю необоснованным в силу того, что Сокол не обеспечивает привязки измеренного значения скорости к конкретному автомобилю. Кроме этого, при движении в потоке, радиоволны отражаются об объекта, имеющего не только большую скорость, но и большую площадь, т.е отражательную способность.

По вышеуказанным основаниям, вынесенное в отношении меня 17.01.10 г., Постановление 33 АП 113629, я считаю незаконным, необоснованным и подлежащим немедленной отмене.

Также прошу Вас разобраться, что означает вышеуказанный знак на желтом фоне, сообщить на основании чего он установлен в указанном месте, каким нормативным актом регламентировано его содержание, т.к ПДД и вышеуказанными гостами он не предусмотрен.

Приложения:
1. Копия протокола 33 АВ 788323 от 17.01.10
2. Копия Постановления 33 АП 113629 от 17.01.10
Старый 11.02.2010, 18:19
glavsnab (Offline)
Активный участник

glavsnab is on a distinguished road
Естественно, Сорокин примет сторону своих подчиненных.
Старый 11.02.2010, 19:05
Banned

уважаемый, знак уже снят!!!!

разместил жалобу, чтобы вы не опускали руки!
всем пис
Старый 12.02.2010, 00:03
glavsnab (Offline)
Активный участник

glavsnab is on a distinguished road
И постановление о штрафе отменили?
Старый 12.02.2010, 10:30
Banned

Цитата:
Сообщение от glavsnab Посмотреть сообщение
И постановление о штрафе отменили?
Это вряд ли, что отменят. По крайней мере, по почте ответа от них я никакого до сих пор не получил.
Однако надеюсь, что в случае, если и не отменят, то хотя бы не смогут исполнить в течение срока, установленного з-ном.

Но может хоть мой труд другим поможет- не будут в этом месте народ обирать. А то ведь почти каждое вск народ ловят и разводят.
Старый 12.02.2010, 10:54
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ
Лидер ВПП "Автомобильная Россия"

Москвич is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от dmitrij-ignatyev Посмотреть сообщение
...

Но может хоть мой труд другим поможет- не будут в этом месте народ обирать. А то ведь почти каждое вск народ ловят и разводят.
Вы правы - поможет.
Старый 18.03.2010, 11:52
Banned

Здравствуйте. уважаемые друзья!
Наконец могу Вам всем сообщить, что постановление, составленное в отношении меня за превышение скорости в зоне действия знака, не соответствующего госту- отменено.
сам знак демонтирован намного раньше, чем я получил письменный ответ от ГАИ. В нем они пишут, что не правы, сообщают, что сняли не правильный знак, а постановление порвали.
Вот так. Не опускаем руки и потихоньку стараемся ввести этих оборотней в погонах в правовое поле.
Уверен, что лет через 300 по уровню защиты прав человека и водителя, в частности, мы достигнем современного уровня развитых в этом плане стран...._
Старый 18.03.2010, 12:07
karel (Offline)
Председатель Координационного совета
Карельского республиканского отделения
МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

karel is on a distinguished road
Поздравляю!
Старый 18.03.2010, 12:08
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/

WCSN is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от dmitrij-ignatyev Посмотреть сообщение
Здравствуйте. уважаемые друзья!
Наконец могу Вам всем сообщить, что постановление, составленное в отношении меня за превышение скорости в зоне действия знака, не соответствующего госту- отменено.
сам знак демонтирован намного раньше, чем я получил письменный ответ от ГАИ. В нем они пишут, что не правы, сообщают, что сняли не правильный знак, а постановление порвали.
Вот так. Не опускаем руки и потихоньку стараемся ввести этих оборотней в погонах в правовое поле.
Уверен, что лет через 300 по уровню защиты прав человека и водителя, в частности, мы достигнем современного уровня развитых в этом плане стран...._
вряд ли... обычно перемена отношений к чему-либо происходит в обществе на рубеже смены третьего-четвёртого поколения... через 300 лет скорее всего придём обратно к чему-то подобному ...
Старый 18.03.2010, 12:42
karel (Offline)
Председатель Координационного совета
Карельского республиканского отделения
МООА "Свобода Выбора"/

karel is on a distinguished road
Не,ребята,через 300 лет у нас только дороги построят,если верить А.С.Пушкину.
Цитата:
«Когда благому просвещенью отдвинем более границ, со временем (по исчисленью философических таблиц, лет чрез пятьсот) дороги, верно у нас изменяться безмерно: шоссе Россию здесь и тут, соединив, пересекут. Мосты чугунные чрез воды шагнут широкою дугой, раздвинем горы, под водой проложим дерзостные своды, и заведет крещенный мир на каждой станции трактир».
Онегин,7 глава.
200 лет уже прошло со времен Пушкина,осталось в аккурат 300

Хотя то,что было при Александре Сергеевиче:«...дороги плохи, мосты забытые гниют, на станциях клопы да блохи заснуть минуты не дают; трактиров нет.» Особой надежды не вселяет,что и через 300 лет что-то изменится,поскольку за прошедшие 200 мало что изменилось

Последний раз редактировалось karel; 18.03.2010 в 12:52.
Старый 18.03.2010, 12:52
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/

WCSN is on a distinguished road
200 ещё не прошло не обольщайся
"В 1831 году роман в стихах был окончен и в 1833 году вышел в свет."
(1831) 179 прошло... а 21 год не мало
Ответ

Опции темы
Опции просмотра