Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Общение > Завалинка

Завалинка Все что не относится ни к делу, ни к автомобилям, исключая политику

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2018, 09:56
Pasha Prokopev (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
член Координационного совета Питерского регионального отделения
МООА "Свобода Выбора"

Pasha Prokopev will become famous soon enough
Цитата:
Сообщение от WCSN Посмотреть сообщение
1. МИД РФ о МИД РФ официально признал направление ...
===============================================

"а пенсионеры недоедают и НДФЛ будет 15%..."... Так?

На факультатив (грудинистам будет полезно, но... ну вы поняли, что я хотел сказать)
https://jpgazeta.ru/aleksandr-rodzhe...komu-fashizmu/
Не понял тебя, Володя.
Неужели тебе в кайф все изложенное? Ты точно милитарист!
Глупо маркировать людей за убеждения "грудинистами", не находишь?
Тем более, что русские уже все это проходили.
Уподобляться хохлам, с их "ватой" начнем да? Далеко заедем таки.
Какая то бессильная риторика. На все вопросы ответ один: "сила российского оружия" блин.
Зря стебаешь про пенсионеров и налогии, не поминай черта всуе.
Старый 24.03.2018, 11:03
karel (Offline)
Председатель Координационного совета
Карельского республиканского отделения
МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

karel is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от WCSN Посмотреть сообщение
..
"а пенсионеры недоедают и НДФЛ будет 15%..."... Так?

...

То есть срать на пенсионеров и на повышение налогов... Так что- ли?
Сейчас подняли на 2 процента. Где гарантия, что завтра им не понадобится полететь к Андромеде и под эту сурдинку они решат поднять налог на 22%?
А что? Народ одобрил на 76%, а значит лепим горбатого!

Почему у Сечина зарплата 15 лямов в месяц?
Почему у Миллера не сильно отличается от Сечина?
Зачем депутатам и министрам зарплаты в полмиллиона рублей?
Ведь они считают, что прожиточный минимум составляет 11 тысяч рублей в месяц, но МРОТ они установили в 9500 рублей.

У меня оклад повысился аж на 500 рублей.
На эти- же 500 рублей снизилась зарплата.

Там у тебя в посте картинки про один трактор из трех ...

Помнишь я про замерзшую трубу в котельной писал?
Я- что?
"Ольгинский бот"?
"Грудининский бот"?
Или ещё какой бот?
Почему меня постоянно тычут носом в эти ракеты- фуеты?
У нас канализация замерзает!
У нас водопровод замерзает!
У нас дорогам 3.14здец!
У нас налоги повышаются!
У нас доходы населения не поспевают за ценами.
У нас бензин стоит дороже, чем у тех, кто у нас нефть покупает.
У нас автомобили российской сборки по стоимости, как будто собраны в Баварии.

Но у нас, суко, есть чем ответить захватчикам!
И надо, чтобы ещё было. Поэтому надо ещё поднять налоги.
На пенсов- пох. Поголодают.
Работяги на зарплаты жалуются?... -Ну кто на что учился... Надо было чиновником становиться. Или депутатом- министром.
Можно ездить на Майбахе по встречке и тебе ничего за это не будет.
Главное- сплотить народ против внешнего врага и они последние штаны с себя снимут ради Отечества!

А жить- то когда, Володь?
Сколько они ещё эти стрелялки разные создавать будут?
Похоже не остановятся.
А стало быть и мне на пенсии не отдыхать и путешествовать, а пахать, как и ДО пенсии. Чтобы не голодать.
Старый 24.03.2018, 12:33
Алена59 (Offline)
Активный участник

Алена59 is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от navy Посмотреть сообщение
Мне очень понравилось это
https://www.novayagazeta.ru/articles...tsu-neponyatno
Это не про нашу бедность. Это про то, что надо менять, менять...
Поселили первокурсницу из провинции вот в такую общагу - и что ей делать? Все ремонтироровать, менять сантехнику, окна, вызывать СЭС и тому подобное? Дешевле просто снять квартиру. Предлагаете ей начать свою учебу с борьбы с комендантом или ректором? понятно, что-то по мелочи студенты сами исправят, но ведь нельзя же все перекладывать на студентов и их родителей. На содержание общежитий наверняка выделяются немалые деньги. А вот как они расходуются?

Меня всегда поражает безответственность, равнодушие и наплевательское отношение к своему вузу ректоров. Они ни перед кем не отчитываются. Назначил себе оклад 500-600 тысяч, преподам -20-30 тыс. И никому нет дела до этого! Вот перед глазами Ивановский энергоуниверситет. К универу - не подъехать ни с какой стороны - нет даже парковки, какие-то широченные никому не нужные газоны, а встать негде. нет, себя они ввозят на территорию через шлагбаум - а вокруг - в каких -то болотах грязи пытаются пристроить свои авто студенты и гости. Ощущение - университет стоит посреди помойки! Один раз наблюдала картину, как приглашённые на какое-то мероприятие выпускники ( высокопоставленные из Москвы) пробирались к своим авто через грязь и лужи в красивых костюмах и на каблуках...((( И им видно это было безразлично, и хозяину - не стыдно.

Почему ректоры никому не подотчётны? Почему с них не спрашивает никто за эти безобразия? Им самим наплевать - хотя мне вот совсем не понятно, как им не стыдно за доверенное ему учебное заведение, как можно довести его до такого скотского состояния? Могу предположить, если оставить ректору 100 тыс, а 500 тыс ежемесячно использовать на благоустройство - то много на что хватит- за один месяц например можно поменять 100 унитазов в общежитии. Они -ректоры- ОБЯЗАНЫ содержать в надлежащем состоянии все помещения без дополнительных жалоб или пикетов студентов.

Бедность? Может, оглядеться вокруг и кому-то поумерить свои потребности? Глядишь, окажется, что на все хватит. А то что, нуворишам из России глубоко наплевать на территорию из которой они качают себе бабло - чему тут удивляться - рыночное быдло вылезло из грязи - нутро его лавочно-уголовное быдлячье осталось в неприкосновенности. Какая благотворительность - они не понимает даже - что это.(((
Старый 24.03.2018, 17:56
navy (Offline)
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Pasha Prokopev Посмотреть сообщение
В России сменить город - лишиться многого.
Ментальность что ли, действительно что то мешает.
Чёрт его знает! Но думаю, что тут не ментальность. Что толку менять шило на мыло?
Я, кстати, не против сменить место жительства. Переезд и новые люди - такой кайф, драйв, вызов. Но в новых местностях нужны молодые и сильные.
Да и вы все, мои друзья, такие же. Может быть из-за этого мы столько лет и дружим. Уж как только не ругались, а вона как! Все бродяги, начиная с В.И. Л. ))) (Не подумайте, что Ленин, хотя он тоже бродяга).
Старый 24.03.2018, 18:10
navy (Offline)

Цитата:
Сообщение от Алена59 Посмотреть сообщение
Поселили первокурсницу из провинции вот в такую общагу - и что ей делать? Все ремонтироровать, менять сантехнику, окна, вызывать СЭС и тому подобное? Дешевле просто снять квартиру.
Нет-нет! Ни в коем случае! Я не мог в том сообщении ответить более развёрнуто.
Я сразу отошлюсь к следующей цитате:

Цитата:
Меня всегда поражает безответственность, равнодушие и наплевательское отношение к своему вузу ректоров. Они ни перед кем не отчитываются.
Не совсем так: любой ректор - лицо избираемое. Как правило, даже в частных вузах. Но я с тобой абсолютно согласен и это и имел в виду в прошлом сообщении. Я просто в 333 раз повторю свою давнюю мысль. Федеральный уровень у нас более менее отстроен. Налажен. Много критики, но даже сайт госуслуг стал почти загляденье. Налоговая работает - я, честно, не ожидал.
Региональный уровень - качество работы ну на 3 с плюсом. Где-то чуть лучше, где-то чуть хуже. Поразился организации республики Башкортостан, был там. Мне очень понравилось.
Но когда спускаешься на местный уровень, то это как в холодную и грязную воду погружаешься. Как будто улетел лет на 30 назад: барство и коммунизм одновременно, джипы и телеги. "Вязнут лошади по стремена".
Старый 25.03.2018, 01:47
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/

WCSN is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от karel Посмотреть сообщение
То есть срать на пенсионеров и на повышение налогов... Так что- ли?
Сейчас подняли на 2 процента. Где гарантия, что завтра им не понадобится полететь к Андромеде и под эту сурдинку они решат поднять налог на 22%?
А что? Народ одобрил на 76%, а значит лепим горбатого!

Почему у Сечина зарплата 15 лямов в месяц?
Почему у Миллера не сильно отличается от Сечина?
Зачем депутатам и министрам зарплаты в полмиллиона рублей?
Ведь они считают, что прожиточный минимум составляет 11 тысяч рублей в месяц, но МРОТ они установили в 9500 рублей.
...
А жить- то когда, Володь?
Сколько они ещё эти стрелялки разные создавать будут?
Похоже не остановятся.
А стало быть и мне на пенсии не отдыхать и путешествовать, а пахать, как и ДО пенсии. Чтобы не голодать.
Да у Американов ажно 10 авианосцев. и более 700 военных баз по всему миру.
Пенсионеры не голодают.

Други, (Иван, Паша) вам не кажется, что эти вещи как-то взаимосвязаны?
Заметьте американы всегда наращивают военные расходы, при этом совершенно не волнуются о пенсионерах. Почему как только у нас потратили лишний рубль на лишгий патрон сразу вопли о "голодающих пенсионерах"?
Вам не кажется, что увязывать глобальные вещи с конкретной канализацией в конкретном дворе это мягко говоря некорректное сравнение и увязка? Вам не приходит в голову, что глобальные задачи и конкретная канализация - это задачи разного и даже принципиального порядка? Не приходио в голову, что не решая глобальные задачи в нашу пользу мы не то, что о канализациях мы забудем думать даже о том чем эту канализацию наполнить? Не думалось об этом? Если нет, то зря...
Кстати, предложите эту вашу тему отказа от вооружений и заботе о канализации Израилю, ну к примеру, и посчитайте расстояние на которое вас пошлют подальше.

Чесно говоря, я очень удивлён вашей реакции.
Опять впечатление, что вы не прочитали ...
Старый 25.03.2018, 08:55
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

Володя, это у меня впечатление, что ты не читаешь.

Во первых сравнивать экономики США и России смешно.
Это Россия вкладывается миллиардами в американскую, а не Америка в российскую.
Во вторых, если американцы могут тратить на армию в сто раз больше России и при этом их пенсионеры в порядке (хотя есть инфа, что их пенсионные фонды совсем не ахти...), то честь им и хвала.

Да и с чего ты взял, что я против создания оружия?
Его важность я понимаю не хуже тебя.
Но!
У меня деды жили в войну и послевоенную разруху- считай не жили, а пахали за десятерых, кто живой остался, без особых планов и надежд.
У меня родители жили в отстроенной после войны стране, но планы и надежды не строили по причине необходимости восстановления паритета со Штатами... Да плюс космос ещё...
Ну да. Гагарин- наше всё.
Мои детство и юность выпало на эпоху повального дефицита всего и вся.
Молодость- на "лихие" девяностые, когда целью было свести концы с концами.
Сейчас мне становится понятно, что жизни уже не будет.
Придется впахивать до гробовой доски, как и мои предки. Ибо у страны снова в приоритете не я.

Мобыть надо было в 90-е в бандиты податься?
Глядишь, если-б не убили, сейчас был бы бизнесменом уважаемым, а то и в правительстве где- нить... Хотя... Скорее всего убили бы.... Поэтому тогда и не связался....

Хотя кто такой я и мои потребности по сравнению с нуждами Родины...
Но предкам нашим было несравнимо легче.
У них у всех, была идея. И вся страна работала на достижение общих целей.
Да и трудового человека всё- таки ценили. И детей (нас) воспитывали всем обществом в нужном ключе.

А сейчас всё это- разбитая инфраструктура, на которую нет денег и миллионные доходы госслужащих....
Как- то не стыкуется и диссонанс получается.
"Денег нет, но вы держитесь..."- за такие слова дурачка надо было гнать поганой метлой, а он правительство возглавляет.
Тьфу, млять.
Старый 25.03.2018, 09:46
WCSN (Offline)

Читаю, я читаю.
Не будет в приоритетах человек, каждый конкретный, никогда. Ни в каком государстве и ни в каком соц.строе. НИ-КОГ-ДА. Простому человеку при любом строе всегда достаются ... крошки со стола тех кто реально всё имеет. Государство ли это или те кто всё пригрёб.

И ты всё верно говоришь. Но... Если вдруг всё перепилить на орала... то, что пенсионерам больше достанется?
И да Россия дотирует Америку. Но Америку дотирует весь мир. Когда Путин делает попытки изменить ситуацию (ну по крайней мере это так выглядит иногда) - вы же начинаете говорить - не надо злить Омэрику - будет ишшо хуже... Не надо ходить в Сирию - там злые омэриканы - они нас испугают - мы обкаимся. И чего не случись не так - первый крик какой будет? - "Путин обкакался!!! Всех сцуко на погибель отправил."

Вы парадоксальным образом хотите величия во всём от мира до конкретной канализации. Чтоб при этом не расстреливали никого ни олигархов ни работников ответственных за неработающую канализацию. Чтоб Россию уважали, но при этом она ни копейки не тратила на армию. Чтоб военных уважали, но в армии служить только дэбилам. При этом уважали в мире, где сила была есть и будет мерилом влияния в мире (Омэрика это понимает и делает). Парадоскальным образом же ненавидите Омэрику и благоговеете от неё и её военных баз джинсы и прочих илонов масков. Но никогда не задаёте вопрос а как там в Омэрике с конкретной канализацией в посёлке конкретной Оклахомы. И например Детройт реально выглядит как тот самый апокалипсис... но Омэрика богата, а мы нищие - причём во всём...
Я не знаю, что ещё сказать надо чтоб просто понять - всего и сразу и всем не бывает не было и не будет.

Ну ладно... 3 часа ночи однако... и говорить банальности ещё пару часов смысла нет.
Старый 25.03.2018, 10:23
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

Володь, не знаю, кому ты адресовал предпоследний абзац, но моя точка зрения диаметрально не совпадает с тем, что ты предъявляешь неким "вы"...

Я не требую приоритета для себя лично. Я хочу, чтобы в приоритете были интересы людей.

У государства не хватает средств на свой народ?
Я скажу где их взять...
Надо национализировать всю добывающую отрасль. Чтобы доходы от продажи сырья в полной мере шли в казну, а не только часть из них в качестве налога.
Старый 25.03.2018, 10:41
Алена59 (Offline)
Активный участник

После командировок по стране надо лечиться от депрессии
https://newizv.ru/news/society/24-03...-ot-depressii?

Электростанции недолго выдержат такую варварскую эксплуатацию. И вот что последует дальше - даже страшно представить... Остаться в городе зимой без электричества (отопление, вода, канализация) - не на час, два, три, а вообще и навсегда? Новоявленным владельцам глубоко наплевать на все нормы и требования эксплуатации оборудования. Персонал - с одной стороны совершенно неопытный , с другой - совсем не патриотичный, и не будет никогда заботиться о кармане московского дяди... "Жила бы страна родная" - это осталось в истории и нашей памяти.

Привести оборудование в негодность ума не надо, и восстанавливать некому будет, да и кому это надо? На моих глазах в руины превратились многие предприятия. Не стало их - а кому до этого есть дело? Кого защищать будут наши великие ракеты?

Сибирь в открытую сдают в аренду Китаю, они тихой сапой успешно осваивают все , и Байкал, и необозримые лесные территории. И когда на одного русского неожиданно окажется сто китайцев - чья это будет земля?
Старый 25.03.2018, 14:10
navy (Offline)

Цитата:
Мои детство и юность выпало на эпоху повального дефицита всего и вся.
Молодость- на "лихие" девяностые, когда целью было свести концы с концами.
Сейчас мне становится понятно, что жизни уже не будет.
Придется впахивать до гробовой доски, как и мои предки. Ибо у страны снова в приоритете не я.
Не ставлю целью конкретно с Ваней поспорить. Да и спорит не о чём. Ваня просто очень красиво описал ситуацию. Хотелось бы, чтоб пенсия у людей была гораздо выше, это во многом решит проблемы удалённых поселений и городов. Но...рад бы в рай, да грехи не пускают.
Ну хорошо, давайте попробуем цивилизованно взять часть денег наших олигархов.
У самого богатого 2 млрд долларов.
Умножим на 20 штук олигархов.
Итого на надо поделить 40 млрд долларов на 140 млн чел.
Каждому получится по 285 долларов, то есть по 14 тысяч руб.
Минус 13 проц.
Итак по 12 000 рублей, включая младенцев.
При этом, знаете ли, у богатых свои привычки, уверяю вас с каким-нибудь безденежным Потаниным никто в европах разговаривать просто не будет.
Как ни крути, но у нас капитализм или, точнее, свободное конкурентное общество.

Увы, ребята, не бывает рая на земле. Придётся всю жизнь впахивать. И это в каком-то смысле хорошо.
Я строю дом в деревне. Строю не так как все, а с расчётом, чтоб в старости хоть что-то делать, двигаться и напрягаться: мастерская, печная баня, колодец. Иначе сдохнешь раньше лет на 10 от излишеств и недостатка движения.
А кто-то строит дом с биллиардной, по технологии "Умный дом". Я не против, но я не считаю, что у него "жизнь", а у меня "не жизнь".
Старый 25.03.2018, 14:50
navy (Offline)

Цитата:
После командировок по стране надо лечиться от депрессии
https://newizv.ru/news/society/24-03...-ot-depressii?
Какая мерзкая статья! Начну с того, что города Сергачев в Нижегородской области нет, нет вовсе. Есть посёлок Сергач.

Не хочу быть защитником власти. какой нахрен защитник, но попробую прокомментировать только один абзац.

- Как же они живут?

Там, где в городах нет работы, мужики уезжают на заработки в Москву или на стройки - путинские стадионы строят - раньше олимпийские, теперь к мундиалю.

Какой тон! "Путинские стадионы", написал бы ещё "путинские сортиры". Но разве это плохо: Народ ездит строить, народ мобилен. Да этому радоваться надо, а не ныть! Но кроме "путинских стадионов" ещё и мосты строят, и те же электростанции. Это же мобильность! Я вон Володе завидую - молодец!

Еще на севера вербуются и на Дальний восток.

Ну ё-моё! Эх, вернуть бы те времена, когда я был нужен на северах и ДВ. Ну что за сопли! А после этого ноют, что Дальний Восток китайцы "захватили".

Поэтому в малых городах живут, считай, одни женщины.
Отлично! Нечего мужику дома сидеть! Пусть женщины детишек растят, а мужик от безделья пьёт и толстеет. И деды наши говорили, и отцы: нечего под юбкой сидеть!
Вот если одни женщины из-за высокой смертности мужчин, то это плохо. Но ведь автор пишет, что это от того, что "на севера вербуются и на Дальний восток".

А если в городе есть предприятие, мужики, на нём работающие, получают, как я сказал, тысяч по 15. И боятся эту работу потерять.

Почему-то автор всегда берёт самую низкую зарплату. Всё-таки более реальная зарплата от 18 до 27, 30 тысяч в небольших городках и посёлках. Не спорю, есть и по 3-5 тысяч в месяц, но ребята, такая зарплата, например, у почтальона: сходил в райцентр, взял почту, вернулся в деревню. Я бы тоже так устроился, правда. И сидел бы на даче. Соцработники тоже по 7-8 тысяч. Три дня в неделю.

Причём, настроения повально царят такие: скоро всему настанет шандец!
Вот нытью мы обучились по полной схеме. Наши отцы были во много раз сильнее нас. Сильнее духом. После смены на лесовозе мой отец, как и другие мужики шли и ставили дома таким же деревенским. Летом косили. Осенью - дрова, ремонт мостов, чтоб весной не остаться без дороги. Нынешние только ноют, по словам этого придурошного автора.
Старый 25.03.2018, 14:52
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

Цитата:
..

Увы, ребята, не бывает рая на земле. Придётся всю жизнь впахивать.
В Союзе у моих стариков была пенсия что- то в районе 120 рублей у каждого. Не самая большая, но вполне достойная. Дед ещё работал в охотку- плюсом зп была 180 рублей. Но не больше. По какому-то то идиотскому закону доход работающего пенсионера не мог превышать 300 рублей.

Но и эти деньги потратить было проблематично. Ибо- хватало с лихвой.
На море- каждое лето. Телевизор цветной. Машины правда не было- без надобности. Автобусы ходили в каждый уголок.
А потом пришел Гайдар с Чубайсом и устроили рынок, в который мои старики уже не вписались
Старый 25.03.2018, 15:41
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

О рае на Земле никто не говорит, хотя он тут почти случился было...
Мы с женой как- то в круизе были по Средиземке. Западных пенсов там была уйма. И парами, и поодиночке.
Наших не было ни одного. Вообще русских было не мало. Но это в основном те, кто может заработать.
Пенсионеры наши- в лучшем случае при помощи детей.
Старый 25.03.2018, 16:56
navy (Offline)

Цитата:
Мы с женой как- то в круизе были по Средиземке. Западных пенсов там была уйма. И парами, и поодиночке.
Наших не было ни одного.
Ваня, это мало о чём говорит. Речь по сути о моих ровесниках или постарше. Моя подруга детства махнула, как она смеётся, "под старость лет" по Дальнему Востоку - Магадан, Владивосток. Всю жизнь мечтала. Не встретила ни одного иностранца.
Старый 25.03.2018, 17:14
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

"Мой друг поехал в Магадан- снимите шляпу..."
Я- бы тоже в Магадан съездил... Но в Барселону дешевле.
Старый 25.03.2018, 18:47
joy (Offline)
Активный участник

joy is on a distinguished road
Цитата:
В Союзе у моих стариков была пенсия что- то в районе 120 рублей у каждого. Не самая большая, но вполне достойная.
Самая большая пенсия равнялась 123 руб.при выработке необходимого стажа.
Старый 25.03.2018, 19:02
navy (Offline)

Цитата:
Сообщение от joy Посмотреть сообщение
Самая большая пенсия равнялась 123 руб.при выработке необходимого стажа.
Да, 120 в то время фантастическая пенсия.
Бабушка получала 12 рублей.
Мама зарабатывала 70, отец в должности директора автошколы 180, а главным инженером 240.
Я после училища лейтенантом на корабле 245 минус за бездетность.
Старый 25.03.2018, 19:43
WCSN (Offline)

Кстати, в разговорах с ино персоналом станций НИКОГДА не слышал гонева на собственную страну. Все говорят да есть проблемы, да правительство ворует (удивлены в Чили и Уругвае тоже воруют) - просят Путина в президенты "если вам не нужен". Но никогда не гонят на свою страну.
А у нас... извините други, но и в этом вопросе за державу обидно - одно дело ныть (спасибо Толя за правильное слово), а другое критиковать, но критики нет, только нытьё. Критика - это когда вместе с указанием недостатка - предлагаются пути решения.

Извините если кого обидел.
Старый 25.03.2018, 20:21
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

Володя, приведи пример гонева вообще и гонева на страну.
Ну чтоб знать на будущее, что это гонево.
Старый 25.03.2018, 22:51
Pasha Prokopev (Offline)
МООА "Свобода Выбора"

Цитата:
Володя, приведи пример гонева вообще и гонева на страну.
Ну чтоб знать на будущее, что это гонево.
И я хотел бы увидеть, где это так написано???

Не надо передергивать.
Наврали на выборах? Написал.
Путин засиделся в царях? Написал таки, да.
Кодла его должна в тюрму переехать? Писал.
Большевики насрав на архитектуру и вообще на красоту, просрали страну - писал.
Гонево не Страну? Неа, не писал. Или это тоже гониво? А, просто надо договорится, что теперь гонивом считать. И только.

Гонево - валить все на америку.
Гонево - валить все на либерастов.
Да у нас по жизни дофига чего теперь - гонево. Бесплатная медицина и образование. Достойная пенсия. Справедливый суд.
Да. Гонева у нас дофига.
Старый 25.03.2018, 23:00
Pasha Prokopev (Offline)
МООА "Свобода Выбора"

Цитата:
О рае на Земле никто не говорит, хотя он тут почти случился было...
Наших не было ни одного. Вообще русских было не мало. Но это в основном те, кто может заработать.
Пенсионеры наши- в лучшем случае при помощи детей.
В Санкт Петербурге прорва китайских туристов. В их числе прорва явно пожилых. Среди иностранцев вообще преобладают пожилые и очень пожилые. Осенью помогли семье испанцев выбраться из центрального района в гостиницу. Очень возрастной дядка Гомес с семьей, где его маме и еешному компаньеро явно за 80+лет. Не богатая семья. Никто по английски ни полслова, хорошо что Гомес в школе учил французский, как впрочем и я добазарились, остались друзьями. Очень простые люди попались, открытые невероятно.
Старый 25.03.2018, 23:15
navy (Offline)

Цитата:
Сообщение от Pasha Prokopev Посмотреть сообщение
И я хотел бы увидеть, где это так написано???
Ну вы как-то по МИДовски. )))
Швейк:
"У нас тут три раза был обыск, и, после того как ничего не нашли, сказали, что ваше дело плохо и по всему видать — вы опытный преступник".
Старый 25.03.2018, 23:48
Pasha Prokopev (Offline)
МООА "Свобода Выбора"

Цитата:
Ну вы как-то по МИДовски. )))
Швейк:
"У нас тут три раза был обыск, и, после того как ничего не нашли, сказали, что ваше дело плохо и по всему видать — вы опытный преступник".

Согласен. Просто есть же смысл и в наших буквах?
Не на Володю наезжаю. На саму ситуацию, она нас разобщает на пустом месте.
Все правы, но чья правда правее?
Ну не урод же я, в самом деле. Зачем на мое мнение вешать такой дефаб?
Старый 25.03.2018, 23:49
Алена59 (Offline)
Активный участник

Цитата:
Отлично! Нечего мужику дома сидеть! Пусть женщины детишек растят, а мужик от безделья пьёт и толстеет. И деды наши говорили, и отцы: нечего под юбкой сидеть!
Вот если одни женщины из-за высокой смертности мужчин, то это плохо. Но ведь автор пишет, что это от того, что "на севера вербуются и на Дальний восток".
Отлично ли, Анатолий? Для семьи, для жены, детей - отлично, что отцов месяцами нет дома? Отлично молодым мужикам месяцами жить на съемных квартирах/общагах? Детям хватит портрета на стене - Это наш папа-кормилец, он на северах зарабатывает нам на жизнь? Ну, может кому-то сбежать от семейных забот и проблем подальше - и отличное решение...

Ладно, ещё эти командировки, когда дети выросли.. но когда дети малые, школьники, сомневаюсь, что жёнам в радость отправить мужа за тридевять земель и в мирное время жить как в войну - "я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик"...

А кто посчитал - сколько здоровья и лет жизни отбирает у мужчин такая "сладкая" командировочная жизнь?
Кроме "северов и москвы" - больше работать нашим мужикам негде? И это нормально? Семьи и семейных ценностей у нас только москвичи достойны?
Остальным - и так сойдёт? Безотцовщина - это отличное решение?..
Ответ

Опции темы
Опции просмотра