Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Деятельность МООА "Свобода Выбора" > Проведенные Акции протеста > Акция-7. 30 сентября 2006 г.

Акция-7. 30 сентября 2006 г. Против незаконного сноса "ракушек" и планов введения повсеместной платной парковки в Москве

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2006, 01:53
ladoga4ever (Offline)
Активный участник

ladoga4ever is on a distinguished road
Осень 2006: Акция в защиту ракушек

Сразу было ясно и понятно, что прежде чем городничий во всеуслышанье объявил о массовом сносе ракушек и пеналов в городе, он подкрепил свою уверенность договорённостью с судебными инстанциями.
Считаю, что в данной ситуации совсем не многие судьи смогут проявить честность и принципиальность, а следовательно и расчитывать на судебную защиту в данном вопросе не следует.
Единственное, что может спасти ситуацию - массовый протест горожан, а также вмешательство Президента!
Старый 01.05.2006, 19:25
Антон (Offline)
Пользователь

Антон is on a distinguished road
Exclamation Снос ракушек

Хотел бы обратить внимание людей к проблеме ракушек. Почему происходит такой произвол со стороны властей? Ракушка - это движимое имущество!!! Какая аренда земли, этоже бред. Если кто хочет захапать землю в том месте где стоит мой гараж - пусть сообщит об этом заранее и платит компенсацию, или средства на перемещение гаража в другое место - с них не убудет. Но зачем же всех под одну гребёнку? Говорят не будут трогать зарегистрировавшихся. Но, во-первых, поди зарегистрируйся - не дадут! Во-вторых - даже то что ты зарегистрировал свою ракушку не даёт гарантии что её не снесут.
Почему бы не организовать акции против такого рода действий нашего правительства? А то они совсем оборзеют. Почему во Франции люди борятся за свои интересы, а у нас - пока гром не грянет? и то не всегда... Ведь добились отмены законов о запрете жёлтых поворотников. Потому что вовремя дали понять власти, что нельзя требовать от людей просто взять и переделать то что нас устраивает, а их видите ли нет. Очень похоже: люди покупали себе машины на собственные деньги, и вот им говорят: извините, теперь такие машины вне закона-переделайте это и то! тоже самое и с ракушками. они ведь денег стоят. И где интересно ставить машину, хранить летнюю/зимнюю резину и т.д. Во дворах периодически то стёкла бьют за магнитолы, то ещё что. в моём дворе одному парню просто фару разбили. просто так.
Может надо организовать акцию против таких действий правительства? Ведь под прикрытием борьбы за облик двора власти освобождают место для новых построек. Считаю надо бороться за свои права. И всем вместе, а не по одиночке.
Старый 01.05.2006, 20:01
Антон (Offline)
Пользователь

Антон is on a distinguished road
Да, пожалуй, единственное что действительно поможет - это всеобщий протест! Люди о чём вы думаете! В городе миллионы машин, у абсолютного большинства есть гаражи, и у абсолютного большинства их хотят снести. Считаю, что пора радикально протестовать.
Старый 16.07.2006, 00:12
luviko (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

luviko is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Jef
Просьба читать внимательно: "Ракушки" через три месяца будут сносить

Их и сносят. Причем активно. Смотрите число сообщений и просмотров-эта тема самая "горячая". Пора готовить акцию, ИМХО, иначе этот беспредел не остановить.
Насчет акции - полностью согласна, но я никогда не организовывала акции))). и небыло раньше повода в них учавствовать))) А сейчас пора пришла!!! С другой стороны ракушечников все меньше и меньше - в прошлом сентябре на собрании ракушечников было 300 человек, в этот раз - около 45))) Разница ощутима. И с каждым днем их все меньше и меньше(
Старый 16.07.2006, 20:27
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ
Лидер ВПП "Автомобильная Россия"

Москвич is on a distinguished road
Короче, ребята-ракушечники. Пока оповещайте друг друга. Видимо, придётся осенью делать Акцию-7 против московских властей по защите ракушечников, гаражей, против рождающегося запрета на стоянку машин у домов, против позорного проекта "Народный гараж", который по сути - Антинародный. Против "золотого тельца", который затмил разум и совесть московским чиновникам, торгующих нашей землёй на вес золота и не думающих о проблемах социальных - подземных муниципальных парковках, недорогих гаражах, охраняемых стоянках в спальных районах (пусть милиция охраняет их бесплатно, если не может поддерживать в норме криминогенную обстановку), ракушках.Против превращения Москвы в город богачей, с явным выдавливанием москвичей в провинцию.
Посмотрим, помогут ли "бумажные" методы? Если нет - придётся выезжать-выходить...
Старый 16.07.2006, 20:31
luviko (Offline)

Цитата:
Сообщение от Москвич
Короче, ребята-ракушечники. Пока оповещайте друг друга. Видимо, придётся осенью делать Акцию-7 против московских властей по защите ракушечников, гаражей, против рождающнгося запрета на стоянку машин у домов, против позорного проекта "Народный гараж", который по сути - Антинародный.
Посмотрим, помогут ли "бумажные" методы? Если нет - придётся выезжать-выходить...
Спасибо огромное!!! Тут ведь по большому счету проблема действительно глобальнее, чем ракушка))). Бум объединяться!!!
Старый 18.07.2006, 11:51
luviko (Offline)

Цитата:
Сообщение от Rakushkasao.narod.(Anton)
Кстати, пеналы-ракушки не являются недвижимым имуществом. Скорее всего, а это так и есть в большинстве случаев, Ваш участковый не читал Гражданский кодекс. Постановление нужно обжаловать. Пишете жалобу на участкового.
Кодекс об адм. правонарушениях .
Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении[/url]
Спасибо огромное за ответ, я то прекрасно это знаю, а вот чиновники - нет))) Как насчет акции 7? В этой ветке под № 248)))
Старый 18.07.2006, 14:29
Плотник (Offline)
Активный участник

Плотник is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от luviko
Спасибо огромное за ответ, я то прекрасно это знаю, а вот чиновники - нет))) Как насчет акции 7? В этой ветке под № 248)))
Конечно, акция нужна, иначе никакие письма не помогут, ОНИ не видят сирых и убогих, а считаются только с организованной силой... К сожалению, до осени они уже столько снесут... Ну да мы живучие, всех не перестреляешь!
Старый 04.08.2006, 00:17
glavsnab (Offline)
Активный участник

glavsnab is on a distinguished road
почему же осенью?

На разных сайтах, посвященных борьбе "ракушечников" за свои права, почему-то, словно сговорившись, дружно пишут, что покамест мы, мол, бумаги пишем, а если не поможет, то тогда, может быть, осенью приступим к организации акций протеста.
Эта позиция мне непонятна. По-моему, совершенно очевидно, что бумажные меры неэффективны. Жители Солнцева Путину писали (см. на этом форуме) - им ответили? Кто-то судился, тоже безуспешно (кстати, интересно, проходил ли кто-нибудь инстанцию выше Мосгорсуда?).
Опыт показывает, что только столкнувшись с масоовыми протестами, власти идут на попятную. Примеры: Щербинский, снос домов в Бутове и др. А ведь ракушечная проблема затрагивает куда больше народа, и число участников таких акций, несомненно, будет немалым...
Зачем же откладывать это на осень? Конечно, сейчас многие в отпусках, но не большинство же! А главное, тем временем власти продолжают сносить, пока мы ждем неизвестно чего...
Кроме того, осень - понятие растяжимое...
Считаю, приступать к организации таких акций надо прямо сейчас. Чем раньше они пройдут - тем больше шансов сохранить гаражи. Конечно, это дело непростое, надо все продумать, организовать.
Прошу форумчан высказаться по этому вопросу.
Старый 05.08.2006, 23:27
Alex53
Guest

Вообще-то на данном сайте в настоящий момент нет более востребованной темы чем вопрос о ракушках. Вспоминается , когда СВ только готовилась к Акции по мигалкам, правители начали публиковать свои решения именно об ограничении мигалок и синих номеров и т.д. и т.п. Это говорит о том, и это не секрет, что сайт внимательно мониторится властью.
Вопрос к Власти - Акцию проводить надо? или сами поймете, что людей не стоит доводить до крайности?
Вопрос к СВ - Акцию проводить будем? или ограничимся методическими указаниями?
Старый 06.08.2006, 05:15
glavsnab (Offline)
Активный участник

Считаю, что дело не в земле. Борьба с ракушками ведется давно, еще в те времена, когда никакого оформления земли в собственность и в помине не было. Впрочем, причины такого поведения властей не важны, важны факты. А они таковы, что если раньше гаражи убирали местами, то теперь это процесс массовый. Якобы существует негласное указание снести их все до Нового года.
Группы взаимопомощи - вещь полезная (при условии, что найдется достаточно людей, располагающих, помимо желания, свободным временем для такой деятельности), но это - полумера. Допустим, где-то сносят без суда, это вовремя заметили, успели связаться, собраться и помешать сносу. А где-то - не успели, и снос удался. А где-то - по суду сносят, и мешать этому - противозаконно. Так и будем по городу бегать...Давно известно, что никогда нельзя добровольно отдавать инициативу противнику, позволять ему выбирать время, место и способ действий. Разумно не пытаться отстаивать каждый отдельный гараж, надо, чтобы борьба с гаражами в принципе прекратилась!
Насчет сайта я уже высказывался (желающие могут найти и прочесть), при всем уважении к Андрею и его труду считаю, что терять несколько недель никак нельзя. Акцию протеста не устроишь одним махом, ее надо сперва подготовить. Согласных со мной благодарю за здравомыслие. Предлагаю обсудить, с чего начать.
Вообще-то, для проведения такой акции желательна некая организационная структура, на базе которой ее (акцию) можно подготовить. Я, например, писал по мылу нескольким известным людям, замеченным ранее в том или ином противостоянии с московскими властями. Никто из них мне пока не ответил (может, все в отпусках). Если кто имеет опыт проведения таких мероприятий, поделитесь, плиз.
Старый 06.08.2006, 15:43
glavsnab (Offline)
Активный участник

еще: насколько я знаю, чтобы провести акцию у мэрии или еще где-то, надо заранее запросить у властей разрешение, в котором постараются отказать. Но никто не может запретить дружно медленно ехать на машинах, выставив в окна лозунги. В защиту Щербинского делали именно так.
Старый 07.08.2006, 00:00
glavsnab (Offline)
Активный участник

что-то здесь совсем тихо. высказываются всего несколько человек...сомневаюсь, что остальных эта тема не интересует, просто, небось, народ не в курсе...надо как-то расширить аудиторию, иначе от наших тут бесед мало толку.
Старый 07.08.2006, 10:52
glavsnab (Offline)
Активный участник

и еще..."Принятие решения о проведении акции" - от кого или чего это зависит? вот я для себя давно решил, что это нужно. Из тех, кто здесь высказывается, трое (т. е. почти все) меня поддержали, но никто не писал, что это, мол, лишнее. Если есть сомнения какие-то в ее (акции) необходимости, то, может, опрос устроить?
Старый 07.08.2006, 11:48
Esper (Offline)

Esper is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от glavsnab
и еще..."Принятие решения о проведении акции" - от кого или чего это зависит? вот я для себя давно решил, что это нужно. Из тех, кто здесь высказывается, трое (т. е. почти все) меня поддержали, но никто не писал, что это, мол, лишнее. Если есть сомнения какие-то в ее (акции) необходимости, то, может, опрос устроить?
В рамках организации по Уставу решение принимают Координационный Совет МООА "Свобода Выбора" и его Председатель.
Зависит от ответа Генпрокуратуры на депутатский запрос В. Рыжкова (см. в этой ветке). Если Генпрокуратура этим делом всерьез займется (например, вынесет предписание московским властям о запрете сноса чужой собственности без суда, запросит Верховный суд об отмене постановления 526, займется проверкой московских судов и т.д.), а московские власти прекратят снос ракушек - в этом случае думается, можно обойтись и без акции.
Правда, имхо, вероятность всего этого довольно мала... соответственно, скорее всего акция все же будет нужна.
Старый 07.08.2006, 18:28
vbr151166 (Offline)

vbr151166 is on a distinguished road
Акция нужна безусловно. Тем более, что в данном случае ее можно действительно сделать массовой. И это то единственное, что может стать началом конца Лужкова. Следовательно, союзники (и даже союзники из власти) найтись должны.
Можно еще проводить локальные акции. Выбрать день, в который все владельцы ракушек "на газонах" припаркуют свои машины не в ракушках. То есть смоделируют ситуацию, как будто ракушки уже снесены. На стеклах плакаты: тут будет стоять моя машина, когда Лужков снесет мою ракушку - я не виноват, другие места заняты.
Старый 07.08.2006, 19:24
Плотник (Offline)
Активный участник

Плотник is on a distinguished road
Взгляд изнутри...

Цитата:
Сообщение от Esper
Запишись в Группу активной взаимопомощи!
Просьба здесь оставить свои контакты (имя, мобильный телефон, e-mail) тех, кто:
- готов поучаствовать в АКЦИИ ПРОТЕСТА МОСКВИЧЕЙ против произвола властей в отношении "ракушек" (мы будем ее проводить, если власти не прекратят практику сноса нашей собственности!)
Я на этом сайте с момента начала обсуждения темы ракушек (более того, я нашёл этот сайт и "Свободу выбора" из-за этой темы...). Участвовал в акции против мигалок, готов и дальше принимать участие во всех акциях. Но я, прежде всего, хочу убедить людей в необходимости защиты своих прав в суде (каким бы ангажированным он не был). Я не против любых методов борьбы, но результат всегда будет сиюминутным, а победа пирровой, если мы не научимся противостоять чиновникам на их поле. Только неотвратимость наказания может остановить их желание погреть руки в наших карманах. Я не знаю как этого добиться (знал бы - сказал), придётся действовать методом проб и ошибок. КПЗА нам не помощник - я разговаривал с Рыбалко, нет у него самого главного - оптимизма и веры в свои силы. Он почти смирился с неизбежностью поражения. Нужен оптимист, и отимист творческий! Я и сам готов провести анализ проблемы, но у меня пока только мои данные и данные Alex-а, этого мало. Очень красиво мыслит Sergey Delois, все мои материалы, на самом деле, основаны на его знаниях. Возможно, именно он сможет найти оптимальный алгоритм действий... А пока нужно просто писать заяву в управу, через 2 недели в префектуру, через месяц подавать в суд. Для невозможности сноса без решения суда - сегодня же повесить на ракушку надпись - "дело по этому тенту решается в суде". В случае проирыша в районном - кассацию, а затем надзорную (президиум Мосгорсуда) с просьбой приостановить исполнение. Затем Верховный и Стрстбург, ничего страшного в этом нет (решать всё будут заочно...). Если в суд подадут все тентовладельцы района - суд просто перестанет работать. А ведь подавать могут (ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!!) и потенциальные владельцы ещё не установленных тентов! Между прочим, это тоже вариант Акции!
Старый 07.08.2006, 20:51
Тринадцатый (Offline)
Участник

Тринадцатый is on a distinguished road
Полностью поддерживаю Плотника ...мы уже подали иски в суд и будем подовать еще ....
Если устроить акцию в виде повальной подачей исков в суд...это будет круто ... тем более, что не нужно платить даже пошлину в 100 руб. в этом случаи.
Старый 07.08.2006, 22:55
bugor (Offline)
Пользователь

bugor is on a distinguished road
Давно уж говорил: заваливать исками суды...
Старый 10.08.2006, 01:26
glavsnab (Offline)
Активный участник

пару дней здесь не был, поэтому попробую ответить всем сразу.
Андрею (пост 367):
Цитата:
В рамках организации по Уставу решение принимают Координационный Совет МООА "Свобода Выбора" и его Председатель
Это я понимаю, и не претендую, естественно, на то, чтобы решать вместо них. Но, может, эти уважаемые люди недостаточно знакомы с приводимой здесь аргументацией?
Цитата:
Зависит от ответа Генпрокуратуры на депутатский запрос В. Рыжкова (см. в этой ветке). Если Генпрокуратура этим делом всерьез займется (например, вынесет предписание московским властям о запрете сноса чужой собственности без суда, запросит Верховный суд об отмене постановления 526, займется проверкой московских судов и т.д.), а московские власти прекратят снос ракушек - в этом случае думается, можно обойтись и без акции.
Правда, имхо, вероятность всего этого довольно мала... соответственно, скорее всего акция все же будет нужна
Не верю!!! Та самая прокуратура, к-рая подает липовые иски...А о властях и говорить нечего - добровольно не прекратят!
Старый 10.08.2006, 01:47
glavsnab (Offline)
Активный участник

Может, тем, кто против сноса ракушек, начать ленточки на машины вешать? как в свое время - против ОСАГи была акция...
Старый 10.08.2006, 02:21
glavsnab (Offline)
Активный участник

http://kpza.km.ru/view/a70ED81B65754...709AA1EA82.htm
и
http://kpza.km.ru/view/aBCEF1A81225C...B8C7ABCB70.htm
Старый 10.08.2006, 06:17
DEFENDER1 (Offline)
Пользователь

DEFENDER1 is on a distinguished road
кпза делилась и делится своим опытом по отстаиванию интересов владельцев ракушек

Цитата:
Сообщение от Плотник
Я на этом сайте с момента начала обсуждения темы ракушек (более того, я нашёл этот сайт и "Свободу выбора" из-за этой темы...). Участвовал в акции против мигалок, готов и дальше принимать участие во всех акциях. Но я, прежде всего, хочу убедить людей в необходимости защиты своих прав в суде (каким бы ангажированным он не был). Я не против любых методов борьбы, но результат всегда будет сиюминутным, а победа пирровой, если мы не научимся противостоять чиновникам на их поле. Только неотвратимость наказания может остановить их желание погреть руки в наших карманах. Я не знаю как этого добиться (знал бы - сказал), придётся действовать методом проб и ошибок. КПЗА нам не помощник - я разговаривал с Рыбалко, нет у него самого главного - оптимизма и веры в свои силы. Он почти смирился с неизбежностью поражения. Нужен оптимист, и отимист творческий! Я и сам готов провести анализ проблемы, но у меня пока только мои данные и данные Alex-а, этого мало. Очень красиво мыслит Sergey Delois, все мои материалы, на самом деле, основаны на его знаниях. Возможно, именно он сможет найти оптимальный алгоритм действий... А пока нужно просто писать заяву в управу, через 2 недели в префектуру, через месяц подавать в суд. Для невозможности сноса без решения суда - сегодня же повесить на ракушку надпись - "дело по этому тенту решается в суде". В случае проирыша в районном - кассацию, а затем надзорную (президиум Мосгорсуда) с просьбой приостановить исполнение. Затем Верховный и Стрстбург, ничего страшного в этом нет (решать всё будут заочно...). Если в суд подадут все тентовладельцы района - суд просто перестанет работать. А ведь подавать могут (ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!!) и потенциальные владельцы ещё не установленных тентов! Между прочим, это тоже вариант Акции!
Хорошо, что собственные идеи и наработки Коллегии все больше и больше используются оптимистически настроенными владельцами ракушек в борьбе с чиновничьим и судейским произволом. Однако, обвинения в отсутствии оптимизма со стороны одного из участников форума противоречат тут же приведенным ссылкам на опубликованные в последнее время статьи и интервью членов Коллегии, а также большому числу широко распространяемых Коллегией в массы процессуальных документов и обращений в официальные структуры. Без оптимизма и веры в победу здесь никак нельзя. Определенные тенденции к улучшению ситуации, правда со стороны лишь правоохранителей (прокуратуры и суда, но не чиновников исполнительной власти) уже имеются. Очень хорошо, что такой опыт быстро распространяется по интернету с помощью неравнодушных и заинтересованных людей. Только общими усилиями можно заставить власть прекратить открытый безнаказанный произвол, попрание прав и законных интересов постоянного населения.
Старый 10.08.2006, 17:10
.Stinger (Offline)
Banned

.Stinger is on a distinguished road
Бороться надо ВСЕМИ методами. Это не игра, это война!
Старый 10.08.2006, 21:12
Alex53
Guest

Это просто ЦИТАТА
------------------------------------
«Получит ли великая история России великое продолжение, зависит от нас, ее граждан. Сегодняшнее величие небесспорно, завтрашнее – неочевидно», – остудил комиссарский запал Сурков (влезаю с пояснениями - это общение с "Нашими", ну т.е. с "Ихними", ну т.е. Вы поняли). Он напомнил, что президент Путин все время повторяет: сейчас на повестке дня не «отдых под разговоры о великой стране, а активная работа по модернизации».
-------------------------------------------------------------
В этот выходной в знак протеста против такой "модернизации" провожу ЛИЧНУЮ АКЦИЮ ПРОТЕСТА - переношу ракушку с территории корп.1 на территорию корп.2. - таким образомя дословно выполняю решение суда - демонтировать и вывести ракушку № --- принадлежащую имярек - далее адрес с корпусом. Слава богу номер квартиры не указан.
И вообще - сегодня перечитал ветку. Правовая грамотность поднялась на порядок, а из тех кто ветку начинал - многие уже от этого далече. Всем удачи!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра