Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Обсуждаем проблемы автомобилистов > Экология и транспорт

Экология и транспорт Экологические ограничения на въезд транспорта, новые технологии и нормативы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2007, 03:17
Egor (UAO)
Guest

Цитата:
Сообщение от татьяна васильева Посмотреть сообщение
Т.е. , пользуясь выражением уважаемого Rudas68, сделают так, чтобы непосредственно за пределами ЦАО начинался "чуркистан" с "коптящими лоханками"
А вот этого допустить нельзя. Должны достигаться экологические цели, а не использоваться как прикрытие и повод для других целей. А то прикроются экологами, и выйдет дебилизм, что во всем виноваты экологи, а экология-то при этом где-то только ухудшится.

Последний раз редактировалось Egor (UAO); 13.10.2007 в 03:20.
Старый 13.10.2007, 11:00
Rudas68 (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

Rudas68 is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Egor (UAO) Посмотреть сообщение
Юноша? Это Вы сейчас с кем тут общаетесь? Ну будем считать, что Вы обознались, коли ответ на мой post. Путин решил всё централизовать (власть), но не дал денег на ликвидацию негативных для Москвы последствий от такого решения. Ввел высокие пошлины на иномарки и опять не учел последствия для Москвы. Тогда как Лужкова хвалит и всем в пример ставит. У каждого подобного решения есть своя оборотная сторона. И каждый регион России имеет свои особенности, которые просто глупо не учитывать. Эти особенности должны учитываться на уровне местных законов, что и делается. Если брать, например, регистрацию, когда приезжие должны регистрироваться, то это бред и дискриминация. Возможно также и сейчас под предлогом улучшения экологии просто хотят очистить центр от машин. Это неправильно. Правильно, если коптишь, то компенсируй это на благо тем, кто от этого страдает. Где тут дискриминация?
Да это голимая дискриминация. Это обдираловка владельцев большегрузов. Есть такое правило: если хочешь что-то отобрать, дай что-нибудь взамен. Наше государство взамен дать ничего не может, а может только отбирать и обдирать. Нужно решать проблему кардинально, тогда проблема и штрафов и экологии отпадет.

Последний раз редактировалось татьяна васильева; 13.10.2007 в 11:12. Причина: грамматика
Старый 13.10.2007, 12:33
Egor (UAO)
Guest

Цитата:
Сообщение от Rudas68 Посмотреть сообщение
Да это голимая дискриминация. Это обдираловка владельцев большегрузов. Есть такое правило: если хочешь что-то отобрать, дай что-нибудь взамен. Наше государство взамен дать ничего не может, а может только отбирать и обдирать. Нужно решать проблему кардинально, тогда проблема и штрафов и экологии отпадет.
Ну а люди, которые страдают от этих выхлопов могут сказать в таком случае, что дискриминируют их. Чем они заслужили к себе такое отношение? А владельцы грузовиков тоже кого-то обдирают, кого могут. Не думаю, что они святоши такие уж. Вообще речь о том, чтобы применять данное правило к любому (и к легковому транспорту), кто загрязняет, поэтому дискриминации тут нет. Это всё равно, что сказать, что, запретив маньяку убивать, посадив его в тюрьму, мы его дискриминируем. Бедный маньяк. В государстве у людей всегда есть права, а есть и обязанности, что-то делать можно, а что-то нельзя.
На самом деле плохо то, что все эти наши обсуждения тут никоим образом не повлияют на действия властей, то есть они сделают так, как им удобно, и будут учтены очень узкие интересы.
Старый 13.10.2007, 14:54
Джек (Offline)
Активный участник

Джек is on a distinguished road
Цитата:
Ну а люди, которые страдают от этих выхлопов могут сказать в таком случае, что дискриминируют их. Чем они заслужили к себе такое отношение? А владельцы грузовиков тоже кого-то обдирают, кого могут. Не думаю, что они святоши такие уж..
Egor
У вас наверное доказательное обвинение того что владельцы большегрузов кого то обдирают ?

Почему Вы сводите все грехи тока на владельцев большегрузов ?

Не потому что ли водилы крайние и не дадут здачи? Вы б наехали на нефтяные компании, которые продают вместо топлива сурогат под именем солярка/бензин, в простонародье говно, и его заправляют так как нет ни выбора, ни альтернативы, топливо никто неконтралирует дальше Московской обл.

Вот везде Камазы коптят, а о том что нормальное топливо продается тока в крупных городах все молчат.
Начните воевать с Нефтяниками а не с большегрузами, ну запретят их тысячи людей (плюс члены семей в десятках тысячах) останутся голодными, и кто будет развозить товар по стране ?
Старый 13.10.2007, 15:16
Egor (UAO)
Guest

Цитата:
Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
Egor
У вас наверное доказательное обвинение того что владельцы большегрузов кого то обдирают ?

Не потому что ли водилы крайние и не дадут здачи? Вы б наехали на нефтяные компании, которые продают вместо топлива сурогат под именем солярка/бензин, в простонародье говно, и его заправляют так как нет ни выбора, ни альтернативы, топливо никто неконтралирует дальше Московской обл.

Вот везде Камазы коптят, а о том что нормальное топливо продается тока в крупных городах все молчат.
Начните воевать с Нефтяниками а не с большегрузами, ну запретят их тысячи людей (плюс члены семей в десятках тысячах) останутся голодными, и кто будет развозить товар по стране ?
Джек, Вы, наверное, очень невнимательно читаете данную ветку. Лично я за единый подход ко всем, кто загрязняет воздух, особенно это критично в крупных городах, в которых создались такие условия, что экология очень плохая. В первую очередь меня лично волнуют не грузовики, а Курьяновская станция аэрация, которая в 1,5 км от моего дома. А также промышленные зоны ЮАО и ЮВАО. Тем не менее, если уже бороться за экологию, то нужно это делать последовательно, ведь транспорт тоже является серьезным источником загрязнения воздуха, особенно страдают жители рядом с проспектами и шоссе, о них тоже нужно заботиться. И с чего Вы решили, что большегрузы запретят? Речь шла о штрафах или налогах, причем не везде, а только там, где экология уже хуже некуда, как в Москве, например. И о том, чтобы эти деньги пустить на как раз улучшение экологии и здоровья людей. В плохой экологии также виновата уплотнительная застройка, так как вредные вещества из-за неё плохо выветриваются, высокие дома, небоскребы тоже затрудняют выветривание. Именно по поводу уплотнительной застройки я общался с Правительством Москвы много, но бесполезно, даже Мосгордума недавно отказалась принять закон ограничивающий уплотнительную застройку. Это всё очень плохо во всех аспектах.

Последний раз редактировалось Egor (UAO); 13.10.2007 в 15:17.
Старый 13.10.2007, 16:10
vened (Offline)

vened is on a distinguished road
Я смотрю, что тема как-то свелась к противоположностям: убрать "коптилки" - разорить семьи простого народа, оставить "коптилки" - экологией (а вернее ее отсутствием) продолжать убивать жителей.

На мой взгляд, речь ведь не должна идти о том, чтобы полностью запретить большегрузы. Понятно, что отказаться от них нельзя. Однако, когда речь заходить о грузовиках, из которого такая вонища с черным шлейфом тянется, то я полностью за моментальное преращение эксплуатации такого "автокорыта".

Кстати, таких грузовиков не так много. Вы приглядитесь, таким уродцем, дай бог, каждый десятый является, не более. Но они, когда едут, очень заметны на дороге и вправду отправляют жизнь огромному количеству народа. С такими грузовиками вопрос вообще не должен стоять на повестке дня - все в сад. Запрет на эксплуатацию и точка.

Если развозить сопли, то никогда, по крайней мере, пока этот грузовик где-нибудь на трассе не потеряет колесо, мост или там что-то, или не сгниет где-то по дороге, от них добровольно владелец не откажется. А зачем деньги тратить?

Экологическое самосознание у наших сограждан не просто не в приоритетах, а где-то там на задворках сознания. И зачем потом удивляются, что это дети-то с астмами и аллергиями жуткими у них...
Старый 13.10.2007, 16:32
Egor (UAO)
Guest

Цитата:
Сообщение от vened Посмотреть сообщение
На мой взгляд, речь ведь не должна идти о том, чтобы полностью запретить большегрузы. Понятно, что отказаться от них нельзя. Однако, когда речь заходить о грузовиках, из которого такая вонища с черным шлейфом тянется, то я полностью за моментальное преращение эксплуатации такого "автокорыта".
В таком случае точно также нужно поступать и с подобными предприятиями-вонючками. Подход должен быть единым. И точно также власти должны ответить за уплотнительную застройку, которая способствует существенному ухудшению экологии.

Последний раз редактировалось Egor (UAO); 13.10.2007 в 16:34.
Старый 13.10.2007, 17:35
Egor (UAO)
Guest

Цитата из статьи: "По данным московских властей, вклад автотранспорта в загрязненность воздуха в городе составляет 83 процента от общего объема выбросов. Примагистральные территории и центр города занимают 35-40 процентов городской площади, и для этих мест характерны самые высокие уровни загрязнения воздуха. Поэтому и родилась идея ограничения въезда в центр Москвы."
Что-то не совсем логично в этом пассаже да? Если страдают и примагистральные территории, значит по магистралям нужно тоже ввести аналогичный запрет. Иначе намерения властей Москвы прозрачны - не экология их заботит, просто хотят очистить центр города от лишнего транспорта, понятно дело, не своего. И им наплевать на то, что этот неэкологичный транспорт заполонит тогда другие округа Москвы, которые очень-очень густо населены и в ряде которых (ЮАО и ЮВАО) экология даже хуже, чем в ЦАО:

1. http://www.moscowmap.ru/imap_eco.shtml

2. http://www.ecohome.ru/i/maps/status.jpg

3. http://courier.com.ru/energy/en0701golubchikov.htm

Судя по этим картам, аналогичные меры должны быть тогда приняты в отношении ЮАО и ЮВАО. Однако, это тоже опасно, если просто запрет на въезд сделать, так как другие округа пострадают.

Последний раз редактировалось Egor (UAO); 13.10.2007 в 17:42.
Старый 13.10.2007, 17:47
Egor (UAO)
Guest

Меры должны быть более мягкими, стимулирующими постепенный переход во всей Москве на более экологичный транспорт. Да и в области тоже, так как из области многие едут в Москву на работу.
Старый 13.10.2007, 18:22
Egor (UAO)
Guest

ИМХО, самое логичное - это ввести в Москве и Московской области экологический налог на всё, что чрезмерно загрязняет окружающую среду. Вот это будет системный подход. И он не приведет к тому, что из-за того, что через центр проехать нельзя, в других округах из-за пробок вообще всё встанет мертво. Налог не разоряющий владельцев, но эффективно подталкивающий их к модернизации техники, либо к её замене. ИМХО, это гораздо справедливее и разумнее, чем ограничивать въезд в центр по экологическому признаку.

Последний раз редактировалось Egor (UAO); 13.10.2007 в 18:25.
Старый 13.10.2007, 18:27
Rudas68 (Offline)

Цитата:
Ну а люди, которые страдают от этих выхлопов могут сказать в таком случае, что дискриминируют их. Чем они заслужили к себе такое отношение? А владельцы грузовиков тоже кого-то обдирают, кого могут. Не думаю, что они святоши такие уж. Вообще речь о том, чтобы применять данное правило к любому (и к легковому транспорту), кто загрязняет, поэтому дискриминации тут нет. Это всё равно, что сказать, что, запретив маньяку убивать, посадив его в тюрьму, мы его дискриминируем. Бедный маньяк. В государстве у людей всегда есть права, а есть и обязанности, что-то делать можно, а что-то нельзя.
На самом деле плохо то, что все эти наши обсуждения тут никоим образом не повлияют на действия властей, то есть они сделают так, как им удобно, и будут учтены очень узкие интересы.
Да, что ты все заладил как попугай: выхлопы, экология , я тебе уже третий раз повторяю, что проблему нужно решать координально. Проблема эта комплексная и кроме владельцев большегрузов есть еще масса факторов, сам читай внимательнее эту ветку. Не знаю как остальных, но меня ты достал своей упертостью. Ты наверное только сам себя понимаешь, тогда и разговаривай сам с собой.
Старый 13.10.2007, 18:38
Egor (UAO)
Guest

Цитата:
Да, что ты все заладил как попугай: выхлопы, экология , я тебе уже третий раз повторяю, что проблему нужно решать координально. Проблема эта комплексная и кроме владельцев большегрузов есть еще масса факторов, сам читай внимательнее эту ветку. Не знаю как остальных, но меня ты достал своей упертостью. Ты наверное только сам себя понимаешь, тогда и разговаривай сам с собой.
А ты невежливый. С невежливыми я и не разговариваю. Тут кроме тебя есть и другие. Я понимаю, что ты из Питера, а многие питерцы москвичей очень не любят даже в большей степени, чем где-то в других регионах. Хотя вы, ругая Москву, сами сюда почему-то стремитесь. Да и в проблемы наши вы не врубаетесь. Мы сейчас в основном о Москве говорим, так как именно в ней экология ужасная, а не в Питере. Если тебе нравятся заводы и резко неэкологичный транспорт, то заберай всё в Питер. Только, боюсь, остальные питерцы тебя не поймут... А насчет топлива, то как раз займись тем, чтобы в Питере контролировали его качество лучше или где-то ещё. В Москве как раз с качеством топлива такой проблемы вроде нет, если не ошибаюсь.

Последний раз редактировалось Egor (UAO); 13.10.2007 в 18:46.
Старый 13.10.2007, 18:51
Hantarex (Offline)
Участник

Hantarex is on a distinguished road
Цитата:
Проблема эта комплексная и кроме владельцев большегрузов есть еще масса факторов...
Да разве только большегрузы? А "тыр-пыр" в пробках? А ползком по Каширке, Садовому и почти по всем магистралям? А развязки идиотские? А "паленый" бензин? А отсутствие возможности (аппаратуры нет, средств мало) регулировать моторы? Налог, говоришь? Разумный? Где это у нас видан разумный налог? Теперь будут блудить вокруг норм Евро-2,3,4,5 и т.д. Причем уже ясно (см. таблицу соответствия ФТС) в каком направлении. Вот, к примеру, в этих нормах у европеев содержание окисло-закислов в граммах привязано к КВт мощности; у америкосов - к миле пробега. Чьи нормы объективнее? Ответ на поверхности, хоть и не так прост. Сколько фантазий родилось под кепкой, а ни одна еще водителям существенно не помогла. Давайте вспомним песни о производстве нейтрализаторов для "тазов", о контроле качества бензина, об принудительном пересаживании на маломерки и пр. Не удивлюсь, если следующая инициатива будет такой: Всем - на велосипеды!" Оченно пользительно в видах здоровья... Пустой это все разговор.

Последний раз редактировалось Hantarex; 13.10.2007 в 18:52.
Старый 13.10.2007, 19:04
Egor (UAO)
Guest

Цитата:
Сообщение от Hantarex Посмотреть сообщение
Да разве только большегрузы? А "тыр-пыр" в пробках? А ползком по Каширке, Садовому и почти по всем магистралям? А развязки идиотские? А "паленый" бензин? А отсутствие возможности (аппаратуры нет, средств мало) регулировать моторы? Налог, говоришь? Разумный? Где это у нас видан разумный налог? Теперь будут блудить вокруг норм Евро-2,3,4,5 и т.д. Причем уже ясно (см. таблицу соответствия ФТС) в каком направлении. Вот, к примеру, в этих нормах у европеев содержание окисло-закислов в граммах привязано к КВт мощности; у америкосов - к миле пробега. Чьи нормы объективнее? Ответ на поверхности, хоть и не так прост. Сколько фантазий родилось под кепкой, а ни одна еще водителям существенно не помогла. Давайте вспомним песни о производстве нейтрализаторов для "тазов", о контроле качества бензина, об принудительном пересаживании на маломерки и пр. Не удивлюсь, если следующая инициатива будет такой: Всем - на велосипеды!" Оченно пользительно в видах здоровья... Пустой это все разговор.
В общем типа всё что власть ни делает, это всё плохо, да? Тогда может власть вообще отменить и жить по принципам батьки Махно? Проще всего сказать, что всё плохо и ничего не делать. Для меня этот разговор не пустой, у меня аллергия и бронхиальная астма.

Последний раз редактировалось Egor (UAO); 13.10.2007 в 19:05.
Старый 13.10.2007, 19:30
Egor (UAO)
Guest

Я бы, например, предложил МООА "Свобода Выбора" рекомендовать, на заправках каких компаний стоит заливать топливо, а на каких нет и байкотировать их. Я сам заправляюсь на BP, проблем нет, из трубы черный дым не валит, двигатель работает нормально. Жаловаться, что топливо плохое можно, но лучше хотя бы своим правильным выбором содействовать улучшению его качества. Также нужно предлагать властям какие-то идеи по этому поводу. Если власти не справляются, значит общественный контроль, самоорганизация и обмен информацией. Данный форум вполне мог бы помочь этому процессу.

Последний раз редактировалось Egor (UAO); 13.10.2007 в 19:33.
Старый 13.10.2007, 19:58
ВощеНикто (Offline)
Banned

ВощеНикто is on a distinguished road
Цитата:
Я бы, например, предложил МООА "Свобода Выбора" рекомендовать, на заправках каких компаний стоит заливать топливо, а на каких нет и байкотировать их. Я сам заправляюсь на BP, проблем нет, из трубы черный дым не валит, двигатель работает нормально. Жаловаться, что топливо плохое можно, но лучше хотя бы своим правильным выбором содействовать улучшению его качества. Также нужно предлагать властям какие-то идеи по этому поводу. Если власти не справляются, значит общественный контроль, самоорганизация и обмен информацией. Данный форум вполне мог бы помочь этому процессу.
ваще все вредные выхлопы состоят из невидимых газов. со и сн глазенками не увидишь. bp не панацея и ровно работающий двигатель также ровно ни очем не говорит. а от любого нормального дизеля ваще вреда меньше чем от зажигалки.
Старый 13.10.2007, 20:01
MaLeR(R) (Offline)
Активный участник

MaLeR(R) is on a distinguished road
Почему тогда на керосинки у буржуев налог значительно выше?
Старый 13.10.2007, 20:08
ВощеНикто (Offline)
Banned

Цитата:
Сообщение от MaLeR(R) Посмотреть сообщение
Почему тогда на керосинки у буржуев налог значительно выше?
а чтоб на дизель пересаживались. нехрена гадить.
Старый 13.10.2007, 20:15
Egor (UAO)
Guest

Цитата:
Сообщение от ВощеНикто Посмотреть сообщение
ваще все вредные выхлопы состоят из невидимых газов. со и сн глазенками не увидишь.
Ну и запаха тоже нет. И приборы тоже можно при желании использовать, всё будет в норме, проверяли. У меня нормальная техника. Я с трудом её по деньгам осилил, но зато она не вредит городу и достаточно безопасная.
Речь о том, чтобы составить список рекомендуемых заправок. Именно такое предложение. На которых заливают качественное топливо любого типа (бензин, дизель и т.д.). Ваши рекомендации?

Последний раз редактировалось Egor (UAO); 13.10.2007 в 20:24.
Старый 13.10.2007, 20:17
MaLeR(R) (Offline)
Активный участник

На дизельные налог ВЫШЕ. Т.к. гадит он больше изза конструктивной особенности смесеобразования. Невозможно польностью избавиться от выброса сажи. С ней бы хрен, но на частичках углерода абсорбируется очень много всякой дряни.
Старый 13.10.2007, 20:20
ВощеНикто (Offline)
Banned

учите матчасть. больше читайте-это еще никому не вредило.
Старый 13.10.2007, 20:58
MaLeR(R) (Offline)
Активный участник

http://auto.germany.ru/kfzsteur.html

Йаду налить?
Старый 13.10.2007, 21:48
Rudas68 (Offline)

Цитата:
Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
Egor

Кстати, вот по поводу солярки. Раньше грузовая и спецтехника Ленэнерго заправлялись на заправках Фаэтон. Но потом у них стала в массовом порядке выходить из строя топливная аппаратура и движки стали коптить. В результате перешли на ПТК. Я не говорю еще про Петрол, те заправки вооще лучше мимо проезжать.
Старый 13.10.2007, 22:19
Rudas68 (Offline)

Цитата:
Сообщение от Hantarex Посмотреть сообщение
Согласен. Особенно умиляют знаки грузовое движение запрещено, которые растут как грибы. Вместо того, чтобы проехать напрямую, приходится колесить по городу. А насчет Евро-2, 3 проблема будет решаться по нашему, по Российски. Проезжать смогут приближенные к власти, ментам и т.д. либо за бабки. А вот грузовиков подходящих под евро стандарты у нас помоему нет, кто ж тогда работать то будет
Старый 13.10.2007, 22:20
ВощеНикто (Offline)
Banned

Цитата:
Сообщение от MaLeR(R) Посмотреть сообщение
http://auto.germany.ru/kfzsteur.html

Йаду налить?
ты сам то что-нить понял в том что выложил?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра