Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Деятельность МООА "Свобода Выбора" > Проведенные Акции протеста > Акция-7. 30 сентября 2006 г.

Акция-7. 30 сентября 2006 г. Против незаконного сноса "ракушек" и планов введения повсеместной платной парковки в Москве

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2006, 23:11
glavsnab (Offline)
Активный участник

glavsnab is on a distinguished road
Цитата:
в знак протеста против такой "модернизации" провожу ЛИЧНУЮ АКЦИЮ ПРОТЕСТА - переношу ракушку с территории корп.1 на территорию корп.2. - таким образомя дословно выполняю решение суда - демонтировать и вывести ракушку № --- принадлежащую имярек - далее адрес с корпусом
Хорошая идея! Мне тоже нечто подобное приходило в голову. Допустим, все суды проиграны, дело передано судебным приставам для исполнения. 1) Нанимается грузовик с манипулятором и приглашается пристав.
2) На его глазах гараж грузится на грузовик, который уезжает за угол.
3) Пристав фиксирует (протокол составляет, или как там положено у них), что решение исполнено, и удаляется. Можно даже сфоткать сначала гараж, а потом пустое место.
4) Грузовик возвращается и гараж ставится снова. К тому же можно махнуться с кем-то из соседей или гаражами, или местами.
Тока надо с приставом провести разъяснительную работу...ну, вы меня понимаете...чтобы лишних вопросов не было. И главное, делать это помимо управы...Лучше всего в вых. день рано утром, чтоб никто не мешал.
Что скажете?
Старый 10.08.2006, 23:40
Advokat (Offline)
Член КРК МООА "Свобода Выбора"

Advokat is on a distinguished road
Скромное мнение...

Цитата:
Сообщение от Плотник
Я на этом сайте с момента начала обсуждения темы ракушек (более того, я нашёл этот сайт и "Свободу выбора" из-за этой темы...). Участвовал в акции против мигалок, готов и дальше принимать участие во всех акциях. Но я, прежде всего, хочу убедить людей в необходимости защиты своих прав в суде (каким бы ангажированным он не был). Я не против любых методов борьбы, но результат всегда будет сиюминутным, а победа пирровой, если мы не научимся противостоять чиновникам на их поле. Только неотвратимость наказания может остановить их желание погреть руки в наших карманах. Я не знаю как этого добиться (знал бы - сказал), придётся действовать методом проб и ошибок. КПЗА нам не помощник - я разговаривал с Рыбалко, нет у него самого главного - оптимизма и веры в свои силы. Он почти смирился с неизбежностью поражения. Нужен оптимист, и отимист творческий! Я и сам готов провести анализ проблемы, но у меня пока только мои данные и данные Alex-а, этого мало. Очень красиво мыслит Sergey Delois, все мои материалы, на самом деле, основаны на его знаниях. Возможно, именно он сможет найти оптимальный алгоритм действий... А пока нужно просто писать заяву в управу, через 2 недели в префектуру, через месяц подавать в суд. Для невозможности сноса без решения суда - сегодня же повесить на ракушку надпись - "дело по этому тенту решается в суде". В случае проирыша в районном - кассацию, а затем надзорную (президиум Мосгорсуда) с просьбой приостановить исполнение. Затем Верховный и Стрстбург, ничего страшного в этом нет (решать всё будут заочно...). Если в суд подадут все тентовладельцы района - суд просто перестанет работать. А ведь подавать могут (ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!!) и потенциальные владельцы ещё не установленных тентов! Между прочим, это тоже вариант Акции!
Дорогие коллеги!
Подавать в суд и там ПЫТАТЬСЯ отстаивать свои права это правильно! Но не забывайте такой нюанс - какой суд пойдет против местной администрации? Их интересы во многом пересекаются и борьба в суде где на одной чаше в весов будут находиться интересы АДМИНИСТРАЦИИ а на другой ваши исход будет на 99% в пользу первых. Наглядный пример со Щербинским показал(а таких примеров много) что если государству надо задавить человека, будь то уголовный процесс или гражданский, то оно это сделает потому как наши люди привыкли молчать и во всем подчиняться Большому Начальнику. А Свобода Выбора для того и проводит акции чтобы привлечь внимание ОБЩЕСТВА к той или иной поблеме демонстрируя тем самым ГОСУДАРСТВУ что НАРОД не будет молчать смотря на беспредел.

Удачи!

С уважением, Александр Васанов.
Старый 11.08.2006, 11:57
glavsnab (Offline)
Активный участник

так я об этом давно твержу.
здесь былр высказано мнение, что акция с участием 50-100 чел. бесполезна, надо, мол, все подготовить и вывести тысячи людей... я думаю, что для начала выйти сотне чел. тоже неплохо...если это по ТВ покажут, в газетах напишут, в интернет-новостях, то это послужит хорошей рекламой...тогда в след раз точно тысячи выйдут.
Старый 11.08.2006, 12:13
Esper (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

Esper is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от glavsnab
так я об этом давно твержу.
здесь былр высказано мнение, что акция с участием 50-100 чел. бесполезна, надо, мол, все подготовить и вывести тысячи людей... я думаю, что для начала выйти сотне чел. тоже неплохо...если это по ТВ покажут, в газетах напишут, в интернет-новостях, то это послужит хорошей рекламой...тогда в след раз точно тысячи выйдут.
не согласен. Может оказаться, что акция из 50-100 человек окажет недостаточный резонанс и власти ее проигнорируют, а остальные владельцы ракушек из-за этого решат "участвуй - не участвуй - все едино".

Кроме того, колонну из небольшого числа участников легче разорвать а на участников легче давить психологически.

Кроме того, СМИ, подконтрольные власти, имеют свойство выставлять тех, кто выступает против власти, в смешном и невыгодном свете. А 1000 человек в таком свете выставить куда сложнее, чем 50.

Поэтому, ИМХО, важно не сделать "фальстарт", а накопить сил и выступить СЕРЬЕЗНО. Конечно, и слишком затягивать нельзя: сентябрь, мне кажется, оптимален.
Старый 11.08.2006, 14:37
Плотник (Offline)
Активный участник

Плотник is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от DEFENDER1
Хорошо, что собственные идеи и наработки Коллегии все больше и больше используются оптимистически настроенными владельцами ракушек в борьбе с чиновничьим и судейским произволом. Однако, обвинения в отсутствии оптимизма со стороны одного из участников форума противоречат тут же приведенным ссылкам на опубликованные в последнее время статьи и интервью членов Коллегии, а также большому числу широко распространяемых Коллегией в массы процессуальных документов и обращений в официальные структуры.
Когда я говорил, что КПЗА нам не помощник, я имел ввиду не помощь в борьбе за свои права. Эту борьбу мы ведем и параллельно и совместно и тут мы солидарны. Я же говорил о поиске нетрадиционных, новых и кардинальных решений. Будет ли КПЗА учавствовать в совместных акциях? Готовы ли они с правового поля выйти на улицу? Я думаю, нет. А нам сейчас ой как выжно расширить методы борьбы, как говорят продавцы, ассортимент.
Старый 11.08.2006, 21:34
glavsnab (Offline)
Активный участник

Хорошо бы в таком случае продумать программу действий.
Первое, о чем говорилось ESperом - это доделать сайт. Я уже писал, что просто наполнить его и выложить в сеть недостаточно, надо проиндексировать и продвинуть (подробнее см. в соответствующей ветке форума). Сам по себе сайт никакой массовости не даст, как и этот форум.
Что дальше? Как собрать тысячи людей? Как до них донести инф-ю об акции и пригласить к участию?
Старый 11.08.2006, 22:23
Esper (Offline)

Цитата:
Сообщение от glavsnab
Хорошо бы в таком случае продумать программу действий.
Первое, о чем говорилось ESperом - это доделать сайт. Я уже писал, что просто наполнить его и выложить в сеть недостаточно, надо проиндексировать и продвинуть (подробнее см. в соответствующей ветке форума). Сам по себе сайт никакой массовости не даст, как и этот форум.
Правильная мысль, подкинул нашему админу nero.

Цитата:
Сообщение от glavsnab
Что дальше? Как собрать тысячи людей? Как до них донести инф-ю об акции и пригласить к участию?
Что можно сделать уже сейчас:
1. Подготовить список ВСЕХ форумов, где обсуждается тема ракушек. В виде перечня ссылок. Чтобы, когда конкретика по акции появится, добровольцы могли разослать информацию об этом по всем этим веткам и тем самым увеличить число участников.
Список автоклубов уже есть, см. форум по акции "нет мигалкам", но важен именно акцент на ракушки (дополнить его).
2. Собрать в единый список максимум контактов организаторов групп владельцев ракушек. Чтобы, когда конкретика появится, связаться со всеми ними, предложив группами присоедениться к акции. Много контактов есть в ветках тем по ракушкам. Но нужно искать и на других сайтах и форумах тоже, записывая и внося в список.
3. Подготовить листовку. Листовку нужно будет массово расклеивать на ракушках и подъездах по всему городу, когда будет конкретика по акции. При этом листовка должна содержать нашу позицию по ракушкам и цель акции, сообщать о времени-месте-форме акции (в виде шаблона), содержать призыв распространять информацию далее среди владельцев ракушек. Разумеется, быть емкой, мобилизующей и яркой.
4. Подыскать картинки, которыми можно украсить новый сайт.
Я подготовил только текст. Один лишь текст - это нечитабельно. Нужны яркие иллюстрации, фото. На главную страницу я уже предложил разместить картинку улитки, отбивающейся от чиновника. Это надо рисовать, или хотя бы подыскать что-то похожее, что дизайнер сможет переделать.
5. Подыскать информацию о ракушках в целом
Чтобы сайт был интереснее и полезнее, там планируется раздел "Разное о ракушках" - какие они бывают, плюсы-минусы, где можно приобрести, сертификаты на них, где чинить, как украсить и т.д. Эту информацию я тоже пока не собирал.
Старый 12.08.2006, 00:57
Jef (Offline)
Участник

Jef is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от SerGT
.. Мне кажется, что ракушки - это не межрегиональная тема (и тем более не отдельная тема! Они действительно портят вид и занимают слишком много места, а также очень часто используются не по назначению), это, на мой взгляд, лишь один из показателей неуважения властей своего народа – практически геноцид, проти которого и надо проводить Акцию! И соответственно декларировать не как "Против сноса ракушек"... Далеко не все против сноса, ой не все...
О том, что ракушки всего лишь часть проблемы, и на самом деле речь идет о расчистке территории города по устройство платных стоянок и сверхдорогих "народных гаражей" сказано много еще в начале лета. Понимаю, читать все утомительно, но и возвращаться к одни и тем же вопросам тоже.
Итоги обсуждения, как мне кажется, должны быть в отдельной ветке - для сведения всех новичков. А пока придется повторить:

1. Городские власти, однажды разрешив установку тентов, не имеют права их сносить, без предоставления других вариантов. Закон обратной силы не имеет!

2. Владельцы, получившие разрешение на установку тента, не несут
ответсвенности за правильность оформления документов (разрешение Москомзема или чего еще ?), т.к. управы не имели права (вот каламбур!) выдавать документы на установку, не проверив правильность их оформления! Презумпция невиновности - это первый принцип судопроизводства.

3. Конституция России четко указывает, что народ- источник любой власти. Следовательно, гор.власти - получили мандат на управление городом из рук его жителей , и не могут распоряжаться собственностью города в ущерб интересам горожан.

4. Мы обязанны предупредить всех, что платные стоянки во дворах и так называемые нар.гаражи со временем тоже могут поставить "вне закона", как это случилось с ракушками. Тем более такие примеры
"кидалова" уже есть.
Старый 12.08.2006, 01:37
glavsnab (Offline)
Активный участник

Андрею.
Пункты 4 и 5 необязательны. Фото можно взять хотя бы те, которые где-то здесь выкладывал 13-й. Он, я надеюсь, не против. Еще фото : http://www.vzglyad.ru/society/2005/8/17/4125.html .
По поводу рисунка: в Яндексе есть поиск картинок, улиток находит около 4000, просмотрел первые 200, но "улитку отбивающуюся" не нашел, да и трудно себе это представить. Надо или специально рисовать, или отказаться от этого. Чиновников - 6500 рисунков (http://images.yandex.ru/yandsearch?t...A&stype=image), можно выбрать понеприятнее на вид...
Фото просто тентов (не в момент сноса) и инф. о том, какие они бывают, полно на сайтах торгующих ими фирм. Например, http://www.nashtent.ru/foto.php и http://www.vashtent.ru/slaid1.html (это первые попавшиеся за пару минут...можно найти еще, и немало...нужно ли? мы ж не покупать тенты собрались...).

Предлагаю вот что: сделать листовку, очень лаконичную и крупными буквами, в ней сообщить (пока без конкретики), что планируется акция протеста, и дать ссылку, только короткую (вроде 19may.ru). Листовки распечатать и активистам вешать за стеклом в тачках (лучше сбоку), как люди вешают объявления о продаже машин. Пока активист стоит в пробке или просто оставил где-то машину, прохожие и проезжие читают и проникаются.

И еще: для успеха акции считаю очень полезным и важным привлечь к участию в ней лицо, располагающее, с одной стороны, финансовыми и организационными возможностями, а с другой, имеющее политические или иные амбиции (в хорошем смысле слова), чтобы эти возможности использовать ... Например, Александр Лебедев, депутат Думы, бывший кандидат в мэры Москвы. Я пытался писать ему по мылу, но безответно. Не уверен, что до него мое письмо дошло.
Проще говоря, нужен спонсор. Тогда можно будет и листовки не просто где-то вешать (сорвут!), а раздавать на всех перекрестках, заправках, у автосалонов, рынков, сервисов, ГАИ, у метро, наконец, и т. д. Мой друг, кстати, занимается как раз рекламными акциями...могу узнать расценки. Можно где-то посадить девушек на телефонах (или хотя бы автоответчик поставить), арендовать легко запоминающийся номер и его указывать в листовках. а уже по нему любой круглосуточно сможет получить всю инф. - что, где и когда. Ну и СМИ привлечь - это уже проще. Да сайт "продвинуть". Вот тогда массовость точно будет обеспечена. А только усилий отдельных энтузиастов, ИМХО, явно недостаточно.
Насколько я понимаю, "Свобода выбора" таким спонсором быть не может. Я лично, увы, тоже. Задача в том, чтобы его найти - состоятельного человека, которому тоже не нравится беспредел и который готов затратить энную сумму на борьбу с произволом. Если найдем, то остальное - дело техники.
Старый 12.08.2006, 02:45
Esper (Offline)

Павел, спасибо за ссылки. Погляжу.

Насчет спонсоров. Что МООА "Свобода Выбора" таковым быть не может, это точно. Того, что у нас есть на сей момент (суммы поступивших членских взносов) на какую-либо серьезную рекламную кампанию и тем более наем работников не хватит.

Привлечение сторонних спонсоров - дело тонкое. Достаточно сказать, что более чем за год работы нашей организации богатых спонсоров так и не появилось. Т.к. богатые люди мыслят в основном прагматично: на каждый вложенный рубль хотят получить что-то конкретное (помимо морального удовлетворения от осознания к своей причастности к делу защиты прав автомобилистов). А брать на себя "нужные" обязательства мы не можем. Да и искать спонсоров активно "дядь, дай денег" - тоже неправильно: спонсорская помощь приемлема в том единственном случае, когда она дается без всяких условий - разумеется, кроме траты этих денег на защиту прав автомобилистов. Оптимальный вариант - когда спонсор сам приходит и предлагает помощь. Увы, пока это мечты.

А на усилиях энтузиастов, на самом деле, добиться можно многого. И акция 19 мая 2005 г., и акция в защиту Щербинского, и другие - все это осуществлено усилиями энтузиастов. И результатов удалось добиться без спонсоров и финансовой поддержки. Достаточно лишь, чтобы хотя бы 2-3% московских владельцев "ракушек" осознали себя гражданами своей страны и присоединились к нашей общей борьбе за свои права.
Старый 12.08.2006, 03:24
glavsnab (Offline)
Активный участник

Цитата:
А на усилиях энтузиастов, на самом деле, добиться можно многого. ... Достаточно лишь, чтобы хотя бы 2-3% московских владельцев "ракушек" осознали себя гражданами своей страны и присоединились к нашей общей борьбе за свои права.
Согласен. Вопрос в том, как охватить аудиторию. Это, так или иначе, дело затратное. Вот, например, об акции в защиту Щербинского я лично не знал. Хоть и газеты читаю ежедневно, и в интернете постоянно. И таких, как я, небось, много. Если была бы у той акции соответствующая раскрутка, так и народу приняло бы участие в ней намного больше. В той же степени возросли бы и шансы на успех.
Не надо забывать, что, кроме акции, у Щербинского был пиар. Об этом деле регулярно и много писали во всех газетах (погиб губернатор!), наверняка и по ящику тоже. Сыграло свою роль и участие известных людей...А против него были только близкие и приближенные ПОГИБШЕГО (и тем самым - утратившего влияние)....Зато у нас, кроме пары статей в "Мос. комсомольце", никакого пиара нет. А против - гигантский "административный ресурс".
Цитата:
искать спонсоров активно "дядь, дай денег" - тоже неправильно: спонсорская помощь приемлема в том единственном случае, когда она дается без всяких условий - разумеется, кроме траты этих денег на защиту прав автомобилистов. Оптимальный вариант - когда спонсор сам приходит и предлагает помощь. Увы, пока это мечты.
Не согласен! Если чел. дает деньги не по своей инициативе, а по нашей, то это само по себе не влечет никаких дополнительных обязательств перед ним. Единственное, что скорее всего потребуют - в той или иной форме контроль за расходованием денег - это право спонсора! Возможно также, будет оговорено, что деньги расходуются не на защиту прав вообще, а конкретно на защиту ракушек.
Естественно, как я уже писал, предлагать надо тем, кто может быть заинтересован в собственной раскрутке. А ждать, что такой сам придет - наивно.
В Бутово, например, участвовали вышеупомянутый Лебедев и Анатолий Кучерена. А вот народу там было не так уж много. Зато пиар был, и еще какой. СМИ не зря называют четвертой властью!
Старый 14.08.2006, 02:39
bungler (Offline)
Пользователь

bungler is on a distinguished road
Тезисы к теме

Привет всем! В плане подготовки к АКЦИИ, вот какие мысли как мне кажется желательно отразить в печатных материалах :
Надо говорить о ДОСТУПНЫХ (по цене, местоположению) местах для хранения, парковки автомашин для ВСЕХ жителей города(даже тех у кого сейчас машины нет), во всех районах. Эти места для парковки могут быть в виде подземных/надземных, многоярусных/одноярусных гаражей, открытых стоянок и наконец "ракушек". Доступность должна обеспечиваться возможностью купить гараж в кредит, с помощью ипотеки или арендовать его у города. А до тех пор пока в городе не появилось достаточное число парковок,
надо требовать сохранения тех "ракушек", которые действительно не стоят в неположенных местах и там,
где они никому РЕАЛЬНО не мешают и разрешать их там устанавливать. А то ведь сносят абсолютно все.
Даже инвалиды не могут сохранить свои "ракушки".
"Ракушки" должны действительно использоваться по назначению. Я имел возможность наблюдать результаты вскрытия нескольких рядом с домом, но таких, не используемых по назначению было очень, очень мало - 10%. А ведь эти 10% позволяют властям беззастенчиво утверждать, что "ракушки" это база террористов, источник антисанитарии, крысиные гнезда, подпольные питейные заведения, злачные места и т.д. - это из нашей районной газеты. Если власть хочет убедиться,что "ракушка" используется по назначению - пусть
смотрят, периодически проверяют - в управах есть гаражные комиссии.
Обязательно придется критиковать московскую власть: "Ракушки" появились вследствие МНОГОЛЕТНЕГО
игнорирования правительством научно обоснованных строительных норм, утвержденных самим же правительством, вследствие порочной практики строительства домов без парковочных сооружений(наземных, подземных) в погоне за прибылью для избранных компаний.
Правительство не желает замечать тенденции развития мегаполиса, а ссылки на нехватку средств, дороговизну строительства неубедительны. Достаточно вспомнить сомнительные проекты на которые
пошли деньги налогоплательщиков:
- торговый комплекс на Манежной площади,
- монорельсовую дорогу у ВДНХ,
- работы Церетелли,
- субсидии АЗЛК,
- и др.
Торговый комплекс на Манежной(построен в 97 г.) обошелся городу в 350 миллионов у.е. Деньги
должны возвратить по плану к 2010г. После этого город выходит из этого проекта. То есть только
через 13 лет будет возврат инвестиций. Монорельс и АЗЛК неизвестно когда окупятся. Если Лужков так тратит деньги города, то почему городу не инвестировать в гаражи??? Ведь здесь гарантирован возврат и даже скорей.
Если взять подземный/наземный супер-гараж, стоимостью 30 000 у.е. то при таком сроке окупаемости
(13 лет) для погашения достаточно вносить 192 у.е. ежемесячно. А это наверное может позволить себе
владелец не очень старой иномарки. Конечно у дружественных правительству компаний не будет
сверхприбыли, вряд-ли можно будет отстегнуть безвозмездно мат.помощь могущественным
федеральным ведомствам (Суд, Прокуратура, ФСБ), поэтому владелец подержанной иномарки может
только мечтать о таком раскладе.
Это минимум того, что надо довести до населения, форму надо доработать. Простые лозунги типа:
Ракушка это круто! Руки прочь от Ракушки! - недостаточны, посторонние люди должны понять проблему,
проникнуться, начать сочувствовать. Вот тогда мы можем надеяться на моральную поддержку жителей города, а это в итоге возможно заставит
власть прислушаться и решит успех дела.
Кроме того, почему мы суживаем круг депутатов к которым обращаемся за помощью? Конечно Рыжков
весьма прогрессивный политик и лично мне симпатичен. Но он не москвич, да и в Госдуме есть люди,
способные обратить внимание общества на нашу проблему и привлечь сочувствие жителей других
городов. Мне кажется надо обращаться к любому, кто сможет помочь (Яблоко, ЛДПР, КПРФ, СПС,Родинцы).
Выиграть у московской власти будет очень трудно, но начинается новая избирательная компания и это дает шанс.
Что думает руководство МООА СВ? Мне кажется, что энтузиазма нет, наверное другие проблемы?
Старый 14.08.2006, 21:04
Аватар для Rakushkasao.narod.(Anton)
Rakushkasao.narod.(Anton) (Offline)
Пользователь

Rakushkasao.narod.(Anton) is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от bungler
Привет всем! В плане подготовки к АКЦИИ, вот какие мысли как мне кажется желательно отразить в печатных материалах :
Надо говорить о ДОСТУПНЫХ (по цене, местоположению) местах для хранения, парковки автомашин для ВСЕХ жителей города(даже тех у кого сейчас машины нет), во всех районах. Эти места для парковки могут быть в виде подземных/надземных, многоярусных/одноярусных гаражей, открытых стоянок и наконец "ракушек". Доступность должна обеспечиваться возможностью купить гараж в кредит, с помощью ипотеки или арендовать его у города. А до тех пор пока в городе не появилось достаточное число парковок,
надо требовать сохранения тех "ракушек", которые действительно не стоят в неположенных местах и там,
где они никому РЕАЛЬНО не мешают и разрешать их там устанавливать. А то ведь сносят абсолютно все.
Даже инвалиды не могут сохранить свои "ракушки".
"Ракушки" должны действительно использоваться по назначению. Я имел возможность наблюдать результаты вскрытия нескольких рядом с домом, но таких, не используемых по назначению было очень, очень мало - 10%. А ведь эти 10% позволяют властям беззастенчиво утверждать, что "ракушки" это база террористов, источник антисанитарии, крысиные гнезда, подпольные питейные заведения, злачные места и т.д. - это из нашей районной газеты. Если власть хочет убедиться,что "ракушка" используется по назначению - пусть
смотрят, периодически проверяют - в управах есть гаражные комиссии.
Обязательно придется критиковать московскую власть: "Ракушки" появились вследствие МНОГОЛЕТНЕГО
игнорирования правительством научно обоснованных строительных норм, утвержденных самим же правительством, вследствие порочной практики строительства домов без парковочных сооружений(наземных, подземных) в погоне за прибылью для избранных компаний.
Полностью согласен с bungler. Критика московских чиновников должна быть конструктивной. Только так от акции будет результат и проблема отсутствия доступных мест для хранения машины будет будет освещена.
Старый 14.08.2006, 22:42
Esper (Offline)

Цитата:
Сообщение от bungler
Это минимум того, что надо довести до населения, форму надо доработать. Простые лозунги типа:
Ракушка это круто! Руки прочь от Ракушки! - недостаточны, посторонние люди должны понять проблему,
проникнуться, начать сочувствовать. Вот тогда мы можем надеяться на моральную поддержку жителей города, а это в итоге возможно заставит
власть прислушаться и решит успех дела.
bungler, насчет необходимости комплексного походоа и всестороннего освещения - излагаете в принципе правильные мысли. Если бы все это бы еще оформить в проработанный пакет предложений с деталями, тогда можно смело вывешивать на сайт. Сейчас материала по тому, КАК РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ ПАРКОВКИ довольно много, но весь он сырой и разрозненный. Это скорее ИДЕИ, чем ПАКЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЙ.

Если кто-нибудь возьмется все это (как надо решать проблемы парковки) структурировать и свести воедино - будет крайней признательны, вывесим на сайт и т.д.

А то рук на все не хватает катастрофически... защиту ракушек проработал, а вот до предложений как решить проблему, пока не добрался...
Старый 15.08.2006, 01:48
glavsnab (Offline)
Активный участник

Сообщение от bungler:
Цитата:
посторонние люди должны понять проблему,
проникнуться, начать сочувствовать
не согласен! посторонним не до того, у них своих проблем по горло! Задача состоит в том, чтобы донести инф. о готовящейся акции протеста до самих ракушковладельцев. Если придет даже один из ста, массовость будет обеспечена.
Старый 15.08.2006, 05:51
bungler (Offline)
Пользователь

bungler is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Esper
bungler, насчет необходимости комплексного походоа и всестороннего освещения - излагаете в принципе правильные мысли. Если бы все это бы еще оформить в проработанный пакет предложений с деталями, тогда можно смело вывешивать на сайт. Сейчас материала по тому, КАК РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ ПАРКОВКИ довольно много, но весь он сырой и разрозненный. Это скорее ИДЕИ, чем ПАКЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЙ.

Если кто-нибудь возьмется все это (как надо решать проблемы парковки) структурировать и свести воедино - будет крайней признательны, вывесим на сайт и т.д.

А то рук на все не хватает катастрофически... защиту ракушек проработал, а вот до предложений как решить проблему, пока не добрался...
Для ESPER'a :

Трудно объять, но будем давать предложения. Выносить на суд общественности.
А будет ли этих предложений достаточно, решим вместе.

С приветом А.И.
Старый 16.08.2006, 13:00
Esper (Offline)

Цитата:
Сообщение от glavsnab
На создаваемом сайте (кстати, как он там?) вроде предполагается раздел для споров между сторонниками и противниками ракушек.
домен создан. Начато выкладывание.

Цитата:
Сообщение от glavsnab
Предлагаю уже сейчас сделать такую ветку на форуме и все сообщения о том, как плохи ракушки, переносить туда. Пусть желащие, если такие найдутся, там отвечают на "аргументы" вроде "если убрать ракушки, больше машин поместится".
Неплохое предложение. Пожалуй, так и сделаю. Дискуссия эта вечна и достойна отдельнйо ветки.

Glavsnab, встречный вопрос - есть ли у Вас возможность помочь по пунктам 1-3 (подготовка акции) в моем соообщении:
http://www.19may.ru/forum/showpost.p...2&postcount=34
Старый 16.08.2006, 14:18
bugor (Offline)
Пользователь

bugor is on a distinguished road
Получил из управы письмо что жители окрестных домов против пеналов.Что делать?
Старый 16.08.2006, 14:30
Esper (Offline)

Цитата:
Сообщение от bugor
Получил из управы письмо что жители окрестных домов против пеналов.Что делать?
Не верить им на слово.
Они могли написать, что все ракушечники - дети Бен Ладена.
Требуйте с управы доказательств:
- полный список тех, кто против пеналов, их подписи,
- подробные обоснования, против КАКИХ именно пеналов этижители (на плане!) и обоснование, почему именно (чем именно мешают).

Если они все это предоставят - можно предложить действовать в предусмотренном законом порядке, предупредив, что за самодеятельный снос без решения суда предусмотрена уголовная ответственность исполнителям и заказчикам. Пусть выделяют другой участок или через суд. В суд должен подавать Москомзем (управе земля не принадлежит, так что управа истец ненадлежащий).
Старый 17.08.2006, 01:55
glavsnab (Offline)
Активный участник

Цитата:
Glavsnab, встречный вопрос - есть ли у Вас возможность помочь по пунктам 1-3 (подготовка акции) в моем соообщении:
http://www.19may.ru/forum/showpost.p...2&postcount=34
Цитата:
1. Подготовить список ВСЕХ форумов, где обсуждается тема ракушек
http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=...EA%F3%F8%E5%EA или
http://www.yandex.ru/yandsearch?text...A%E8&stype=www , можно варьировать запросы...затем надо просматривать форумы, исключая те из них, где случайные упоминания (1-2 сообщения) или те, к-рые давно брошены. Сделать в принципе могу, но потребуется время...

Цитата:
2. Собрать в единый список максимум контактов организаторов групп владельцев ракушек.
Увы - таких не знаю. Предполагалось, как я помню, на новом сайте предложить таким людям сообщать свои координаты.

Цитата:
3. Подготовить листовку.
Текст (первую версию) сочинить могу. Пока нет конкретики по акции, в листовке надо просто указать адрес этого форума или нового сайта -мол, следите за инф-ей.
Старый 18.08.2006, 12:48
Esper (Offline)

Цитата:
Сообщение от glavsnab
http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=...EA%F3%F8%E5%EA или
http://www.yandex.ru/yandsearch?text...A%E8&stype=www , можно варьировать запросы...затем надо просматривать форумы, исключая те из них, где случайные упоминания (1-2 сообщения) или те, к-рые давно брошены. Сделать в принципе могу, но потребуется время...
Павел, наиболее ценна будет помощь именно в виде готового списка форумов в виде ссылок, еще лучше - со ссылками на конкретные ветки, где идет такое обсуждение.
Чтобы накануне часа "Ч" можно было уже не заниматься поисками, а оперативно вывесить "листовку" с объявлением об акции на всех форумах по списку.

Цитата:
Сообщение от glavsnab
Увы - таких не знаю. Предполагалось, как я помню, на новом сайте предложить таким людям сообщать свои координаты.
У меня уже есть список из нескольких человек, которые писали об этом на нашем форуме, а также нам на мэйл. Это жители из районов Солнцево, Фили, с Ленинского простпекта, из САО и т.д.
Но этого мало. Таких контактов хорошо бы набрать хотя бы несколько десятков. На сайте страницу для этого делаем обязательно, но я считаю, что нужно предпринимать и активный поиск, по форумам, с котактами телефон-мэйла не ждать, что все сами объявятся.
Если это сделаете, также будем очень признательны.
20-30 контактов руководителей и представителей групп "ракушечников", которым мы отправим личные письма или позвоним накануне акции, могут обеспечить больше участников акции, чем 100 рассылок по форумам.

Цитата:
Сообщение от glavsnab
Текст (первую версию) сочинить могу. Пока нет конкретики по акции, в листовке надо просто указать адрес этого форума или нового сайта -мол, следите за инф-ей.
Жду предложений.
Старый 20.08.2006, 05:37
glavsnab (Offline)
Активный участник

Цитата:
наиболее ценна будет помощь именно в виде готового списка форумов в виде ссылок
это я понимаю, но есть ли смысл готовить список заранее - на это нужно всего пару часов, а ведь он устареет. Тогда уж, просматривая форумы, заодно есть смысл размещать там информационное сообщение (оно же - листовка) о сайте и готовящейся акции, с предложением присоединяться, особенно "групповодам". а уже ближе к делу продублировать эту инф., указав место и время проведения акции...Поэтому начну, пожалуй, с сочинения листовки. как сделаю - пришлю.
Нашел вот что:
http://img492.imageshack.us/my.php?i...scn25615hg.jpg
http://img492.imageshack.us/my.php?i...scn25632pp.jpg
Если эти фотки нужны, сохраните на диске...
Старый 21.08.2006, 02:07
glavsnab (Offline)
Активный участник

Вот, сочинил:

__________________________________________________ ______________

Уважаемые владельцы ракушек!
В Москве планируются акции протеста против сноса мет. тентов.

Если Вы не хотите, чтобы:
Ваш гараж увезли неизвестно куда, а шины и др. вещи – сперли;
а Ваша машина осталась без всякой защиты от угонщиков, воров и хулиганов
– то присоединяйтесь!

Вся инф-я на сайте rakushkam-da.19may.ru , заходите!
Расскажите об этом своим соседям, друзьям, родственникам и т. д.
Если можете, распечатайте этот текст и повесьте на подъезде.

Особое приглашение – руководителям (представителям) инициативных групп владельцев тентов, оставляйте свои координаты!

Ваш тент уже снесли? Все равно присоединяйтесь! Требуем восстановления!

Необходимо остановить произвол! Иначе - сегодня тенты, а что завтра?

Если Вы против сноса тентов – прикрепите к машине белую ленточку!

Понимаю,что текст, наверное, можно улучшить, но, если он особых возражений не вызывает, то могу начать его размещать на разных "ракушечных" форумах, одновременно составляя их список.

Кстати, на rakushkam-da.19may.ru основная информация (пока) - на форуме; но, между тем, ссылка на форум никак не выделена и находится среди других, большей частью пустых. Считаю, что, пока сайт не наполнен, ссылка на этот форум должна быть на самом видном месте! Иначе зашедший просто не поймет, где же инф-я.

Кроме того, главарям инициат. групп - где оставлять свои координаты?
Старый 21.08.2006, 12:35
Esper (Offline)

Цитата:
Сообщение от glavsnab
Вот, сочинил:

Уважаемые владельцы ракушек!
В Москве планируются акции протеста против сноса мет. тентов.

Если Вы не хотите, чтобы:
Ваш гараж увезли неизвестно куда, а шины и др. вещи – сперли;
а Ваша машина осталась без всякой защиты от угонщиков, воров и хулиганов
– то присоединяйтесь!

Вся инф-я на сайте rakushkam-da.19may.ru , заходите!
Расскажите об этом своим соседям, друзьям, родственникам и т. д.
Если можете, распечатайте этот текст и повесьте на подъезде.

Особое приглашение – руководителям (представителям) инициативных групп владельцев тентов, оставляйте свои координаты!

Ваш тент уже снесли? Все равно присоединяйтесь! Требуем восстановления!

Необходимо остановить произвол! Иначе - сегодня тенты, а что завтра?

Если Вы против сноса тентов – прикрепите к машине белую ленточку!

Понимаю,что текст, наверное, можно улучшить, но, если он особых возражений не вызывает, то могу начать его размещать на разных "ракушечных" форумах, одновременно составляя их список.
Павел, спасибо. За основу вполне пойдет. Чуть поправлю и вывесим на сайт, и сюда на форум, чтобы начать размещать.
Единственное: пока сайт не выложен, размещать не надо. Поторопим сегодня админа, чтобы сайт побыстрее выкладывал.

Белые ленточки - не наш метод. Лучше оранжевые ленточки в сочетании с (важно!) плакатами формата А4 на заднее стекло вида:
"Защитим "ракушки" от чиновников!
Присоединяйтесь!"
www.rakuskam-da.19may.ru

Плакат тоже выложим.

Цитата:
Сообщение от glavsnab
Кстати, на rakushkam-da.19may.ru основная информация (пока) - на форуме; но, между тем, ссылка на форум никак не выделена и находится среди других, большей частью пустых. Считаю, что, пока сайт не наполнен, ссылка на этот форум должна быть на самом видном месте! Иначе зашедший просто не поймет, где же инф-я.
форум сейчас переделываем. Думаю, достаточно будет выделить название форума красным.

Цитата:
Сообщение от glavsnab
Кроме того, главарям инициат. групп - где оставлять свои координаты?
в листовку включить фразу про это -
"оставляйте данные в специальном разделе сайта rakushkam-da.19may.ru и отправляте на мэйл rakushki@19may.ru. Конфиденциальность данных гарантируется."
Старый 22.08.2006, 03:06
glavsnab (Offline)
Активный участник

Цитата:
"оставляйте данные в специальном разделе сайта rakushkam-da.19may.ru и отправляте на мэйл rakushki@19may.ru. Конфиденциальность данных гарантируется."
для листовки это чересчур, трудно запомнить. должно быть на сайте на видном месте.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра