Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Общение > Завалинка

Завалинка Все что не относится ни к делу, ни к автомобилям, исключая политику

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2018, 14:37
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

WCSN is on a distinguished road
"Ко мне в палату на третий день заселили айтишника за тридцать, по имени Георгий. Весьма оппозиционно настроенного, но когда он понял, что я «ватник» мгновенно ставшего очень осторожным и выбирающим слова и он сам мгновенно «перестроился» на этот лад, я даже ничего не успел сказать ватного, только одну фразу "моя и его страна не Рашка" (я правда не люблю, когда слово Россия уничижительно коверкают).

Очень интересно было впоследствии поговорить, но немного уныло из-за очевидных опасений визави в моем доносе на него в компетентные органы и последующем неминуемом аресте «кровавой гэбнёй».

Вот так я Георгия теперь и запомнил - недовольного окружающими человека, уверенного, что «в этой стране» в будущем только аресты и беспросветная тоска.

На следующий день подселили двухметрового парня лет двадцати, по виду, баскетболиста, по имени Томас. Он и оказался сыном супружеской пары баскетболистов и искренне ненавидел баскетбол, которым его заставляли заниматься родители.

В последующем общении, Томас обнаружил высокий уровень инфантилизма, «не хочу в армию», «не хочу учиться», и проч., и капризным голосом, которым он говорил с мамой и девушкой, которой он прямо при соседях говорил в телефон «если ты так будешь говорить, то пойдешь на***». Работает в уважаемом ВУЗе в приёмной комиссии. И тоже ярый навальнинец и «пора валить из этой страны».

А через бокс лечился бомж. Невоспитанный и запущенный (хоть в больнице его и отмыли и вылечили вшей), выпрашивал сигареты и сначала был неприятным. А когда я ходил с ним на УЗИ, разговорились и выяснилось, что он с Вологодчины, дом сгорел, честно сказал, что бичует... но на теле несколько шрамов очевидного вида — воевал. И спокойно и абсолютно уверенно сказал, что если надо, то придет в военкомат первым.

И что-то мне милей этот бомж, который мне спину прикроет, чем такой айтишник или мальчик-иждивенец на родительском попечении, которые вроде как приличные люди, образованные, но с радостью сольют противнику что смогут."
Старый 15.08.2018, 00:38
WCSN (Offline)

нравятся эти «патриоты» (особенно корчащие из себя левых), которые требуют, требуют, требуют…

Требовали более независимой внешней политики – получили. Всё равно недовольны.

Для независимой внешней политики и гарантий суверенитета и территориальной целостности нужна сильная армия. Правильно? Правильно.

Требовали усиления обороноспособности России? Получили. Россия стала мировым лидером по уровню обеспеченности вооружённых сил новейшими системами вооружений. Всё равно недовольны.

А для этого нужны не только оборонные заказы, но и огромные вложения в развитие как фундаментальной, так и прикладной науки. Причём всё это тайно и незаметно, чтобы «западные партнёры» не пронюхали и не помешали. Сделали? Сделали! Всё равно недовольны.

И, как известно всем вменяемым людям, но неизвестно диванным экспертам, прорывы в науке невозможны без качественной системы образования. Но всё равно недовольны, всё равно плохо.

Всякие Сёмы Костины, обучившись красиво говорить в США (я вот оксфирдей не кончал, поэтому говорю плохо), рассказывают депрессивные вымышленные истории (сам сочинил, сам прочитал) про развал образования. Но российские школьники и студенты выигрывают огромное количество наград на самых разных международных олимпиадах. Конечно же, «вопреки». В этом «патриоты» почему-то очень похожи на либералов.

Гитлера победили «вопреки» (как рассказывает нам замечательный фильм «Утомлённые солнцем-2»), человека в космос отправили «вопреки» (как рассказывает нам замечательный фильм «Время первых»), в баскетбол победили американцев «вопреки» (как рассказывает нам замечательный фильм «Движение вверх») и так далее.

Хотели борьбы с коррупцией? Нате! За год посадили министра (вообще неслыханно!), несколько губернаторов, ещё больше их помощников, генералов без счёта и всяких разных поменьше больше десяти тысяч. Кто-то спасибо Бортникову и Бастрыкину сказал? Ага, щаз! Недовольны.
Набиуллина очистила банковскую систему, закрыла почти все «стиральные машинки» и конвертационные центры. Почти четыреста псевдобанков долой за четыре года. Благодарность? Не, не слышали! Один из самых ненавидимых людей в стране.

Сердюков реформировал армию, заложил основу для её современного превосходного состояния (за что заслуженно получил от государства орден). Но «патриот» же не верит, что кто-то может что-то делать на благо Родины, поэтому массово считает Сердюкова страшным коррупционером. Поэтому презрительное «Табуреткин». Тоже один из самых ненавидимых людей страны.

Мост в Крым построили. Подчеркну, десятилетиями считавшийся невозможным мост! Все патриоты орут «Ура! Мостнаш!». Построил ненавистный «патриотам» Ротенберг. Ненавистный левым, потому что «олигарх», правым, потому что еврей. Но дешевле, чем оценивали эксперты (примерно на 50 миллиардов рублей, а вы ведь не знали, правда?) и быстрее, чем запланировано. Но всё равно ненавидят и недовольны.

Чуть не забыл! Сечин! Дядька, будучи главой «Роснефти», произвёл фактическую деприватизацию нефтяной отрасли, отжав в госсобственность большинство частных компаний (приватизированных в девяностые, безусловно, преступным путём). Заодно отымел Ходорковского, других акционеров «Юкоса» и ещё ряд «ельцинских» олигархов на астрономические суммы. Добился того, что «Роснефть» стала одним из основных источников наполнения госбюджета Российской Федерации и Фонда национального благосостояния (ФНБ). Благодарность? Фиг! У него высокая зарплата, и поэтому он один из самых ненавидимых людей в России.

А что вокруг да около ходить? Путин – Чечню замирил, семибанкирщину извёл, СРП разорвал, суверенитет восстановил, уровень жизни поднял, Крым вернул, Донбассу помогает, американоцентричную модель мира заканчивает разрушать. И, самое главное, вернул русским чувство гордости за свою страну. И что? «Мало!», «виолончелист», «повар Путина» и «кооператив Озеро».

Во всех крупных городах бешеные пробки, все улицы и дворы забиты машинами, а в «разгар кризиса» скупали плазменные телевизоры и всё те же автомобили (по сравнению с 1998 годом, когда тупо жрать нечего было). Но каждый второй ворчит, что плохо живём.
Зато пока был Ельцин, все тащились, как он бухой выплясывает в прямом эфире с оркестром. Не президент был – мечта!

Ножки Буша и километровые очереди в МакДональдс – Россия, которую мы потеряли.

Перемены к лучшему? Да о чём этот кремлёвский пропагандист вещает?! Мы никогда так плохо не жили, как сейчас (в реальности наоборот, никогда не жили так хорошо, но раньше ведь член стоял! а теперь не стоит, и это Путин виноват – больше некому).

Государство должно, должно, должно, а диванные «патриоты» будут недовольно морщить носики и экспертно заявлять «Мало!».

Государство должно (записывайте):

— перейти на шестой технологический уклад;

— начать освоение Марса;
— стать мировым гегемоном;

— иметь самую сильную в мире армию;

— развивать образование, науку, медицину;

— раздавать бесплатные квартиры;

— построить хорошие дороги (что, кстати, активно делается), но при этом не делать просеки в лесах;

— безвозмездно помогать всем жертвам стихийных бедствий (чего, кстати, нигде в капстранах нет, а в России есть);

— провести реновацию, не выселяя никого из квартир (хоп! и новый дом уже стоит на месте старого!);

— разобраться с мусором, но не строить мусоросжигающих заводов, потому что экоактивисты против;

— поднимать зарплаты и пенсии, и чтобы цены оставались на месте, а лучше падали;

— чтобы при этом прибыль малого бизнеса росла (и не важно, что это взаимоисключающие параграфы);

— обеспечить монархию и сменяемость власти;

— создать госмонополию на спирт (при том, что все спиртзаводы в России и так государственные);

— наступить коммунизм указом правительства;

— выигрывать все спортивные соревнования;

— найти этому тридцатипятилетнему сетевому активисту бабу модельной внешности и работу, на которой можно не работать, чтобы он (но это не точно!) наконец-то съехал с маминой шеи;

— пирожыного, мароженого, канфет;

— загибать пальцы вместо загадывающего.

Государство должно, а «патриоты» тогда будут иногда гордиться, а в основном искать новые поводы для недовольства.

Вынь, положь и обеспечь, а если ты при этом спросишь «А на какие шиши?», то ты кремлёвский пропагандист и ольгинский бот!

Повышение же НДС на 2% (которое я, кстати, совершенно не одобряю, но по своим причинам, о чём неоднократно говорил) приводит этих «вместолевых» и «патриотов» в истерику.

Мальчики и девочки, которые любят рассказывать про «шведский социализм», как-то стыдливо забывают при этом упомянуть, что подоходный налог в этой самой Швеции (и других странах с развитой социалкой) от 50 до 70%. А в «тиранической», «капиталистической» и «олигархической» России – 13%.

Больше расходов на образование, медицину, пенсии и армию хотим, а платить на 2% больше налогов – ни в коем случае!

Когда задаёшь вопрос «А на какие деньги обеспечивать всё вышеперечисленное?», стандартный ответ, что у правых, что у левых «Отобрать у олигархов».

Начнём с того, что за последние несколько лет у этих самых олигархов много всего и так отобрали (в том числе вышеупомянутые Сечин, Бортников и Бастрыкин, каждый на своей ниве). Именно поэтому карманные СМИ различных олигархов (фамилии я уже перечислял зимой перед выборами) орут про «скорый крах экономики», «преступную деятельность Набиуллиной и Сечина», «ЧВК Вагнера», «ольгинских ботов» и прочую подобную ахинею.

А имущество олигарха Грудинина будем национализировать? И тут из нестройных рядов КПРФ раздаётся разрозненное блеяние «Не-е-е-е-е-е-ет!». А что так? «На что же я харчеваться буду»?(с)

Если вы за национализацию, так она уже давно идёт. Просто тихая, скромная и вежливая. Без размахивания транспарантами и битья в барабаны. Просто доля государства в экономике выросла до 65-70% (и это не я оцениваю, это доморощенные и западные либералы оценивают, которые считают, что это «очень плохо»). Есть много сравнительно честных способов экспроприации экспроприированного, и для этого вовсе не обязательно надевать пыльные шлемы и размахивать маузером.

Если мы за тотальную национализацию, то нужно помнить, что левая идея – это не «отобрать и поделить» (это как раз капитализм), а «отобрать и обобществить». Так что, где грань, кого раскулачивать, а кого нет? Приватизированные в девяностых квартиры и дачи будем возвращать в государственную собственность, как это положено при социализме?

А то какие-то у нас «вместолевые» пошли, которые орут только «государство должно мне обеспечить личный комфорт». Это мещанство, граждане! То, что сгубило СССР (и что магистр Воланд карал нещадно).

А то какие-то у нас «вместопатриоты» пошли, которые задают вопрос «а что Родина сделала для меня?». Хотя, по идее, должны спрашивать себя «а что я сделал для Родины?».
Старый 15.08.2018, 10:05
Алена59 (Offline)
Активный участник

Алена59 is on a distinguished road
Кремлевская пропаганда все это. Передергивание и прочее. Идет полным ходом разорение страны и вымирание населения от нищеты и безысходности. И никто меня не убедит в обратном никакими статьями, потому что я вижу своими глазами что творится кругом.
Старый 15.08.2018, 12:05
Pasha Prokopev (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
член Координационного совета Питерского регионального отделения
МООА "Свобода Выбора"

Pasha Prokopev will become famous soon enough
Цитата:
Сообщение от Алена59 Посмотреть сообщение
Кремлевская пропаганда все это. Передергивание и прочее. Идет полным ходом разорение страны и вымирание населения от нищеты и безысходности. И никто меня не убедит в обратном никакими статьями, потому что я вижу своими глазами что творится кругом.
Согласен.
Почему то там, где живут нормальными смыслами, никогда не обещают светлое будущее.
Власть должна жить текущим моментом. Если говорят про светлое завтра за счет грустного теперя - врут
Старый 15.08.2018, 12:24
navy (Offline)
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Цитата:
Я согласен!
Что толку от того, что в Москве бюджет ни в какие фантазии не лезет. В Москве стало просто адски невозможно жить или работать. Собянин активно тратит бюджет, но не решил основные проблемы города: трафик, пробки, не поверите - недоступность целых районов города.

Набиулина? Они больше двух лет сидели в засаде, пока не лопнет банк "Пушкино", ждали, когда владельцы за границу рванут. Лично я лишился несколько десятков тысяч рублей, заявление в АСВ лежит лет пять - ни гу-гу. Некоторые мои друзья лишились таким способом гораздо больше.

Многими делами и я очень горжусь или радуюсь. Тот же мост в Крым, Сирия - поразительно, сколько там сделали для страны. Владивосток.

Но, увы, не решаются принципиальные проблемы, не решаются годами, даже не приступают к решению.
Нет участковых на местах - похер.
Нищие местные бюджеты - похер.
Не хватает почтовых отделений, аптек, лечебных пунктов, школ - похер.

Да, Путину "есть что спеть, представ перед всевышним, есть чем отчитаться перед ним"(В.Высоцкий), но, увы, всё это огромное стадо чиновников даже не пытается решать перспективные задачи. Не могут даже элементарное - разобраться с ТО.
А это просто тролинг, никто ничего подобного от государства не требует:

Цитата:
Государство должно (записывайте):

— перейти на шестой технологический уклад;

— начать освоение Марса;
— стать мировым гегемоном;

— иметь самую сильную в мире армию;

— развивать образование, науку, медицину;

— раздавать бесплатные квартиры;

— построить хорошие дороги (что, кстати, активно делается), но при этом не делать просеки в лесах;

— безвозмездно помогать всем жертвам стихийных бедствий (чего, кстати, нигде в капстранах нет, а в России есть);

— провести реновацию, не выселяя никого из квартир (хоп! и новый дом уже стоит на месте старого!);

— разобраться с мусором, но не строить мусоросжигающих заводов, потому что экоактивисты против;

— поднимать зарплаты и пенсии, и чтобы цены оставались на месте, а лучше падали;

— чтобы при этом прибыль малого бизнеса росла (и не важно, что это взаимоисключающие параграфы);

— обеспечить монархию и сменяемость власти;

— создать госмонополию на спирт (при том, что все спиртзаводы в России и так государственные);

— наступить коммунизм указом правительства;

— выигрывать все спортивные соревнования;

— найти этому тридцатипятилетнему сетевому активисту бабу модельной внешности и работу, на которой можно не работать, чтобы он (но это не точно!) наконец-то съехал с маминой шеи;

— пирожыного, мароженого, канфет;

— загибать пальцы вместо загадывающего.
Старый 15.08.2018, 15:49
WCSN (Offline)

Но частично всё именно так если смотреть именно на реакцию рассматриваемой целевой исследуемой группы.
тут ведь не о нормальных людях как вы. 😁
Старый 15.08.2018, 19:22
karel (Online)
Председатель Координационного совета
Карельского республиканского отделения
МООА "Свобода Выбора"/

karel is on a distinguished road
Да ужж...
Весело...
Оказывается Путин со своими сечиными- герои. Их не гнобить надо, а спасибо сказать...
За разворованный пенсионный фонд и мало- повышение пенсионного возраста, так и вообще в перспективе- отмену пенсий...
За нищих работяг- что само по себе нонсенс...
Работающий человек не может быть нищим.
Даже в самых- самых капитализмах, которыми нас пугали в школе, пособие по безработице вполне позволяет жить.
То есть там не только работяги не бедствуют, но даже безработные вполне могут свести концы с концами...

А уж о величии путинской России впору складывать байки...
Ага, ага... Независимая политика и обороноспособность?

Эх, рассмеяться бы. Но...

Запад по щелчку пальцев роняет валюту РФ в тартарары- это охрененная независимость... Да.
Окраинная недострана снова задерживает российское судно с командой. А российское руководство пока даже не выражает озабоченностей...

А экипаж пресловутого "Норда" по слухам ещё на территории Украины находится... С апреля месяца. Сейчас- август.

Да, Родина слышит, Родина знает...
Но- мы не рядовые Райаны, а Родина наша не та, которая бросает всё ради спасения своих граждан.
Да... И эх...
Старый 15.08.2018, 21:28
navy (Offline)

Цитата:
Сообщение от karel Посмотреть сообщение
Да ужж...
Работающий человек не может быть нищим.
По итогам первого полугодия члены правления "Газпрома" получили суммарное вознаграждение в размере 1,679 миллиарда рублей, следует из отчета компании по РСБУ.

По сравнению с прошлым годом доходы 16 топ-менеджеров были увеличены на 24,4%, а их основная часть пришлась на премии, составившие 1,237 миллиарда рублей.

Подробнее на https://aurora.network/articles/10-v...ley-za-polgoda

А остальное всё - похер!
Старый 15.08.2018, 21:41
karel (Online)
МООА "Свобода Выбора"/

Цитата:
...По сравнению с прошлым годом доходы 16 топ-менеджеров были увеличены на 24,4%, а их основная часть пришлась на премии, составившие 1,237 миллиарда рублей.
Ну так трудятся- же люди не покладая рук. О стране думают. Не берегут себя. Так хоть материальная компенсация какая- никакая...
А врачи и учителя...
Да кто они такие на фоне имперского величия?
Пыль.
Старый 15.08.2018, 21:51
navy (Offline)

Цитата:
Ну так трудятся- же люди не покладая рук. О стране думают. Не берегут себя. Так хоть материальная компенсация какая- никакая...
А врачи и учителя...
Да кто они такие на фоне имперского величия?
Пыль.
Ох, Ваня, думаю, что нас ждёт большой шухер.
Надеюсь, что последний в моей жизни.
Всё идёт к тому, что нас готовят к сценарию Украины.
Старый 15.08.2018, 21:59
Pasha Prokopev (Offline)
член Координационного совета Питерского регионального отделения
МООА "Свобода Выбора"

Pasha Prokopev will become famous soon enough
Цитата:
Сообщение от navy Посмотреть сообщение
Ох, Ваня, думаю, что нас ждёт большой шухер.
Надеюсь, что последний в моей жизни.
Всё идёт к тому, что нас готовят к сценарию Украины.
Государство нас готовит к Майдану?!
Анатолий. Население дало слишком большой процент на последних выборах, за, я имею ввиду его реальную часть, а не накрученную.
Путин сейчас может на раз остудить ситуацию и упрочить свой рейтинг и вот увидишь, он это сделает.
У нас пока еще слишком много здравого смысла и работающих "институтов власти"

Горячие места: 1. управление Э, МВД - замочат. 2. Пенсионная реформа - сольют типа решением Пу. 3. Экономический спад - нивелируют явно объявленной экономической войной с асашай, которая добавит новых скреп.
И пожалуй что все. Главное, что интересно, как он алигархию тепрь зажимать будет. Столько всякого бреда пишут.
Старый 16.08.2018, 00:25
navy (Offline)

Цитата:
Сообщение от Pasha Prokopev Посмотреть сообщение
Государство нас готовит к Майдану?!
Анатолий. Население дало слишком большой процент на последних выборах, за, я имею ввиду его реальную часть, а не накрученную.
Путин сейчас может на раз остудить ситуацию и упрочить свой рейтинг и вот увидишь, он это сделает.
Не сомневаюсь: государство в лице кучи чиновников нас готовит к майдану. Я просто приблизился на 1 сантиметр к минобороны. Глядь, Паша, воруют суки!

Народ ждал. И я ждал, как лох. Но, видимо, ситуация выходит из-под контроля. Уже выросли молодые и борзые, которым плевать на Путина, на меня, на тебя. Мои личные попытки что-то сказать молодым ребятам на работе, типа, потерпите, Москва не сразу строилась, мы многого не знаем, Путин ночами не спит - нарываются на дружный гогот.

Убеждён - нас сливают США. То есть половина за Россию в её хотя бы нынешнем состоянии , например, Шойгу, а другие - любым способом слить страну. Ну послушайте Силуанова, только вдумчиво - он же не скрывая говорит о том, что Россия - это 1/100 от возможностией США, а значит расслабься и получи удовольствие. Почему Медведев имеет такое влияние на Путина я просто не понимаю.
Старый 16.08.2018, 12:24
karel (Online)
МООА "Свобода Выбора"/

Цитата:
послушайте Силуанова, только вдумчиво...
Это да. Внимательно слушать иногда полезно, в части определения перспектив...
Вот ещё в декабре прошлого года, когда Путин заявлял на пресс-конфе:
Цитата:
Никакого окончательного решения (по пенсиям- прим. karel) пока не принято
Но в том- же декабре в интервью "Газете" в ответ на вопрос о повышении пенсионного возраста г-н Орешкин- тогда и сейчас министр эконом. развития РФ, заявил:
Цитата:
— Это довольно непростое решение, которое все общество должно принять.
На уточнение о том, будет ли референдум, он сказал:
Цитата:
— Есть у нас политики, которым доверяют люди нашей страны. Через это доверие и будет делегироваться вопрос принятия такого серьезного решения.
То есть они прекрасно понимают, что на референдуме, прямым голосованием, общество не примет повышение, но делегировав полномочия принимать решения депутатам и президенту, общество должно принять решения депутатов и президента.

Далее в феврале Кудрин заявляет: Повышение пенсионного возраста в России неизбежно...

И, если бы избиратель обратил внимание на эти "звоночки" и сделал выводы, то результаты выборов могли бы быть совсем другими...

Поэтому сейчас, когда Володин заикается об отмене пенсий, советую поверить, что подобные варианты в правительстве просчитываются, а поверив, задуматься.....
Старый 16.08.2018, 15:53
WCSN (Offline)

Ну вот я же говорил что вы люди умные.
Старый 18.08.2018, 03:55
WCSN (Offline)

лентавру отжигает заврались так что обоврали сами себя и спалили контору.
читать ниже внимательно.

ну кто не понял поясняю... снижение при среднегодовом росте это вообщето повышение - это раз. два - "свободные деньги" это вообщето хреново - если они свободные то... их не на что тратить, значит они не работают и это мёртвый груз... ну так. в общем лентавру выстрелила себе в ногу.
Старый 19.08.2018, 00:47
WCSN (Offline)

Цитата:
Про антикремлёвскую пропаганду...

1942г:

"«Немцы никого не тронут. Вы простые люди. Из вас выжимали все соки. Комиссар врёт! Вот вы – коммунист? Нарком? Чекист? Зачем же вам уходить в неизвестность, идти на верную смерть? Немцы придут – дадут всем работу! Немцы – это культурная нация, передовая и цивилизованная. Вся история человечества связана с ними»."

Наши дни:
"«Американцы не собираются на нас нападать. Они хотят только смены режима. Телевидение врёт! Вы простые люди, а из вас выжимают все соки. Вы же не олигарх, не буржуй, не госчиновник! Зачем вам защищать «капиталистическое Отечество»? Американцы/европейцы придут – устроят тут свободный рынок, социализм, монархию (выберите нужное), процветание, правовое государство и искоренят нищету (у себя не могут, но тут обязательно сделают, вы не сомневайтесь!). Американцы – это передовая и демократическая нация, вобравшая в себя всё самое лучшее на планете!»."

убогая пропаганда, совершенно одинаковая у либералов Навального и Гудкова, вместолевых и «национал-патриотов» из якобы другого лагеря (на самом деле того же, майданного).

Кстати, а кремлёвская пропаганда для прогрессивного истиннопатриотическокого расеянина я так полагаю однозначно вредна? "Слава У..."? Да? Кремлёвская же власть (и пропаганда) однозначно зло, да... Граждане вы ничего не перепутали?

Ну и методичка у всех оппозиционеров от рукопожатых, макаревичей, истиннопатриотов и прочих таксистов и поваров, ровно одна и та же по которой вещают практически все российские оппозиционеры, независимо от идеологического прикрытия:
Ваш враг не Запад! Ваш враг в Кремле! Американская агрессия? Ахахах, это пропаганда, явсясмиюся! Не обращайте внимание на расширение НАТО, на увеличение военного контингента на российских границах и постоянные учения, на размещение ПРО, на требование увеличить военные расходы стран НАТО (интересно, против кого?), на рекордное увеличение военного бюджета США. Это всё правда киселёвская пропаганда! На самом деле это всё против Ирана Венесуэлы Северной Кореи Китая, который вырубает российскую тайгу!

Ведь это не Обама Трамп гадит в подъездах, а Путин!

Санкции, торговые войны, попытки уничтожить российскую экономику – это исключительно из благих побуждений. Чтобы свергнуть кремлёвского тирана и вора. И поставить честных и неподкупных марионеток патриотов.

А потом занять у ФРС ещё пару триллионов долларов, чтобы вложить их в развитие отсталой российской экономики, даже не сомневайтесь! Ведь американцы спят и видят, как бы ещё кого-нибудь по бомбить и осчастливить.

Иностранные инвестиции в экономику – это грабёж. Но, когда идёт их отток – это плохо, потому что признак шизофрении упадка экономики.

Американская финансовая разведка – лучшая в мире! Никто и ничто не укроется от её пристального взора, ни один доллар. Правда, мы не можем найти (чтобы предъявить или арестовать) 200 миллиардов Путина, которые по нашим заявлениям у него есть, но "мы не обгадились вы не рефлексируйте, вы распространяйте".

И вообще, Путин – это заноза в заднице глобалистов марионетка запада. Поэтому нужно ввести против России ещё один, 48-й раунд санкций. И истерить о российском влиянии, угрожая импичментом Трампу – это исключительно потому что Путин всех переиграл марионетка, ога.
И прозападные либералы его тоже ненавидят исключительно потому, что он отстаивает независимость ставленник их хозяев. Логично же!

Кстати, рыночек порешает. Поэтому когда Трамп вводит торговые пошлины – он всё правильно делает и защищает американского производителя (кого-кого?), а когда Россия (Путин) вводит контрсанкции – это это нельзя это убивство РФ (А не восстание ли против хозяина), да как он посмел! кококо! тирания и произвол.

Тут нужно вскудкудахтнуть что-то про повышение пенсионного возраста (куда же без этого сегодня!). Вот, придумал: нужно сделать как в благословенных США! Как выход на пенсию в 67? А если раньше, то со штрафом в 20%? Вот же ж зрада! О, это вывсёврёти агенты Путина сделали, назло! Так и напишем. И заодно добавим «А нам всё равно, как там в других странах, мы про свою думаем».

А из того, что в Крыму всех переводят с «виз» и «мастеркардов» на «Мир», некоторые великие аналитики делают вывод, что это очередной первый шаг к отвязке от доллара и возврату Крыма в состав Украины. Видимо, морская блокада украинского судоходства в Азовском море – это тоже наказание майдаунов за тупость и признак скорой сдачи.

И вообще, и вообще, и вообще Путин слил Донбасс! Как – никто не может объяснить, но ведь ясно, что Гиркин дебил слил. И в рублёвую зону вводил для этого, и унифицировал местное законодательство с российским для этого, и «Стирол» в Горловке на днях собираются снова запускать – исключительно чтобы слить.
И в Сирии тоже очевидное российское поражение. И чем дальше отрывают яйтсы у ИГИЛ, тем очевиднее, наше поражение.

Ничего не забыл? Ах, да! Буржуазные элиты обязательно предадут, потому что так записано в методичке у капитала нет Родины. Именно поэтому уже десять лет идёт перевооружение армии – чтобы предать. И патриотическая (и антилиберальная) накачка в СМИ – тоже, чтобы предать. И потребление алкоголя снизилось почти в два раза именно поэтому. Ведь когда армия слаба, а население атомизировано, бухает и думает только о личном благе – предать оно гораздо сложнее. Скрепы нах, скрепы зло.

И грызунов грузинских националистов в 2008 году раздали, чтобы предать. И нашу прелесть Крым вернули, чтобы предать. И 1 марта продемонстрировали прибор пиндосам новые вооружения – исключительно чтобы предать. Логично, чё. Как не логично? Ах ты ж тупая вата!

Кто не скачет, тот москаль посипака путинферштейер раб Путина! Щеня вмерло Вставай, проклятьем заклеймённый мой член весь мир холопов Ходорковского голодных и рабов!
И как опофеоз любого истинапатриота: А вот мой яндекс-кошелёк.
Старый 19.08.2018, 11:35
karel (Online)
МООА "Свобода Выбора"/

Цитата:
а кремлёвская пропаганда для прогрессивного истиннопатриотическокого расеянина я так полагаю однозначно вредна?
А как враньё может приносить пользу?
Разве что в качестве розовых очков... Но реальная польза этих очков сомнительна.

Цитата:
а когда Россия (Путин) вводит контрсанкции – это это нельзя это убивство РФ (А не восстание ли против хозяина)
Какое восстание, если товарооборот между Россией и США не уменьшается после введения этих санкций, а США входит в пятерку крупнейших торговых партнеров России?
Старый 19.08.2018, 13:36
WCSN (Offline)

Цитата:
А как враньё может приносить пользу?
Разве что в качестве розовых очков... Но реальная польза этих очков сомнительна.
Если мы применяем термин (кремлёвская) по отношению к пропаганде (и тут совсем неважно враньё это или нет - враньё точно?), причём любой положительной касающейся страны или Путина, приэтом никогда не считаем враньём любую отрицательную (вплоть до абсурда с виолончелистами и поварами), то есть используем фразеологию врагов (инстинопатриотов) значит цель достигнута. Значит враги отработали на 100% успешно. Это надо ещё раз подробнее объяснять или уже понятно? Полагаю, что не стоит развёрнуто. Впрочем, если это не понятно, то в принципе неважно...

Цитата:
Какое восстание, если товарооборот между Россией и США не уменьшается после введения этих санкций, а США входит в пятерку крупнейших торговых партнеров России?
А это точно во вред РФ? Вроде были стенания, что мы никто и звать никак и бензоколонка, а оказалось всё немного не так (ну примеров небензоколоносности много)

И я здесь (выше) не о кремлёвской пропаганде (о ней я в этом посте сказал), а о пропаганде врагов, по этому вопросу есть по сути, что сказать? Или там всё нормально в нужном русле работают?
Вы просто вдумайтесь. Вы хотите свалить собственное правительство и главного по стране. Причём работа идёт ровно совместно с врагами (враг - собирательный термин). Это вообще-то ненормально.
Старый 19.08.2018, 14:04
karel (Online)
МООА "Свобода Выбора"/

Цитата:
Сообщение от WCSN Посмотреть сообщение

И я здесь (выше) не о кремлёвской пропаганде (о ней я в этом посте сказал), а о пропаганде врагов, ...
Так и я не о кремлевской или вражеской пропаганде. Я о вранье вообще. Хоть с той, хоть с этой стороны.

И у меня, слава богу хватает ума сепарировать информацию, отделяя ложь от правды и расставить приоритеты.
Старый 19.08.2018, 14:39
WCSN (Offline)

Значит о пропаганде врагов сказать по существу нечего. Получается, говоря о вранье всех и вся в общем, получаем, что борьба некремлёвского вранья с кремлёвским легитимна. ЧТД. Так то отличать враньё от не вранья (хотелось бы примеры всё-таки, но да ладно...) дело хорошее...

Но, как же быть с пропагандой врагов? Она ведь очевидно работает.
Старый 19.08.2018, 14:39
karel (Online)
МООА "Свобода Выбора"/

Дела нашего правительства и "главного по стране" говорят лучше любой вражеской пропаганды.
Что мне с того, что вражеские голоса обвиняют верхушку руководства России в коррупции, воровстве и авторитаризме...

Я и без них это знаю.

Оказывают- ли на меня какое- то воздействие эти вражеские голоса?
Чтобы да- так нет.
Я и сам не хуже их могу завернуть.

Вот ты давеча приводил текст типичной "кремлевской пропаганды"...
В общем и целом там возможно и не вранье....
Да, Путин сотоварищи сделали не мало.
Да, повышается обороноспособность страны и на это нужны деньги, а стало быть страна должна затянуть пояса (не понятно только почему пояса затягивает народ, а богачи- нет. И мало того, пострадавшим от санкций богачам выделяется помощь из бюджета страны... ну да ладно... Хрен с ним. Я всю свою жизнь с затянутым поясом живу. Как и старики мои... Не привыкать)
Да, строятся дороги и мосты. Воруют на этом конечно, но кое- что остается... .
Это всё хорошо.
Но прикинь, если бы не воровали... Как бы жили мы?
Ну вот даже если бы воровали, но хотя- бы в половину меньше.
Ну ведь хватило бы им и этого. Куда им столько, сколько сейчас воруют? Ведь потратить не смогут...

Но я скажу как есть, ибо вижу "задворки" этой обороноспособности.
Надеюсь не посадят за разглашение, хотя подписок я и не давал...

Приезжал тут недавно проверяющий из Москвы аж... Ну по коммунальной части в армии...
Разнес всех в пух и прах. Начальство всё не разгибаясь ходило несколько дней...
Но!
Просквозило в разговоре примерно следующее:

-" Какого уха у вас не идет подготовка к зиме?!!!
Почему не заменено то и это?
Почему не ремонтируется там?
Почему вот так, а не этак?..."

-"Так делать ведь не из чего. Лепим из говна и палок. Нам бы привести в порядок то, что сломалось прошлой зимой. О профилактике даже не мечтаем..."

-" Как это не из чего делать? Вас материалами на 30 лет вперед обеспечить должны уже... Эшелоны идут... ((с) прямая цитата проверяющего...)..."

Звонит при нашем руководстве в Питер (Ц Управление ЖКХ по ЗВО)
-"Вы там, бл... еб... зае... ...
Как 30 миллионов осталось всего?
Да вы вообще ох... бл... еб...???"

Плюнул в землю и закончил на этом...

Вот то повышение бое- и обороноспособности страны я вижу на своем участке.
Помнишь зимой я писал о замерзших трубах в котельной одного из военных городков?

Та труба и размороженный радиатор не поменяны до сих пор. Просто заглушены и всё.
Пройдет чутка времени- это всё отрежут, распилят и сдадут в чермет.

Почему не поменяно?
А реально не из чего делать.
Несколько радиаторов есть на складе. Трубы можно и бЭушки взять...
Но мастер грит, что это- НЗ. если вдруг, не дай бог в жилом фонде что- то случится, то будет хотя- бы на замену текучки.

Вот так и живем, повышаем обороноспособность.

Сварочный аппарат купили сдав в чермет старое железо.

Машина аварийки эксплуатируется на честном слове.
Нет, она не ломается- новая. 15 тыс км. пробег всего.
Но это пробег за полгода. А согласно какому- то приказу по МО, автомобилям разрешено проезжать не более 7 тыс. км. в год.
Ты назовешь такой приказ нормальным?
Вот и я- нет.
Но приказ есть приказ. Надо выполнять и не вякать. Отключили спидометр и машина вроде как и не ездит... Пробег- то не наматывается... В общем пыль в глаза... Как списывается топливо- ХЗ. Механик под статьей ходит...
У старого (подменного) УАЗика стуканул мотор.
Денег на ремонт нет.
Да мы бы и сами перебрали- нет запчастей.

Бля... Я могу бесконечно....
И это- правда.

Можно тоже считать пропагандой.
Старый 19.08.2018, 14:49
karel (Online)
МООА "Свобода Выбора"/

Вот недавно меняли трубу в одной из частей, которая стоит на боевом дежурстве...

Чтобы было понятно- это кусок старой трубы. Вырезали для наглядности показать кое- кому...

В таком или около состоянии вся сеть- несколько километров по городку.
Сейчас заменили 24 метра.
Когда и в каком месте рванет в след раз- ХЗ.
Тогда без воды сидели несколько домов трое или четверо суток.
Старый 19.08.2018, 14:58
WCSN (Offline)

Да, это Путин срёт в подъездах. Да. Кремль - ходят всей кодлой и срут. А потом врут кремлепропагандой, что это не они насрали. Да. А "голоса" рассказывают.
И пофигу, что местами иногда что-то получается. Но вы свалите путина, чтоб ... чтоб что? Чтоб в подъездах перестали срать или чтоб даже малохорошего не стало?
Точно в конкретной трубе Путин виноват?
Старый 19.08.2018, 16:46
WCSN (Offline)

Торговля России с Украиной – пример двойной морали

Можете начинать кидать в меня камни, но я рад задержанию танкера «Механик Погодин» в порту Херсона. А если, как грозится министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, судно будет конфисковано украинскими властями и продано, то обрадуюсь еще больше. В стране идиотов и Омелянов (а последнее уже стало синонимом первого) и не такое может произойти.

К самим морякам танкера это не относится ни в коей мере. Они держат сейчас героическую оборону, уже в третий раз отбивая попытку украинских спецслужб проникнуть на корабль. И делают это действительно героически, в том числе, защищая и себя со своей свободой. СБУшника или украинского погранца только пусти на борт, как там сразу же «найдутся» и наркотики, и оружие (даже на танкере!), что позволит задержать и арестовать потом уже и сам экипаж. Но долго так продолжаться не может.

Ситуация с танкером «Механик Погодин» в корне отличается от ранее произошедшей истории с «Нордом». Экипаж «Норда» просто ловил рыбу, никому не мешая и имея на то полное право, когда украинские пограничники совершили, если говорить прямыми терминами, акт пиратского нападения. А моряки танкера в этой ситуации стали заложниками бизнесменов, которые сами направили свое судно к пиратам.

Сейчас отдельные представители бизнеса, торгующего с Украиной, спохватились и даже пригрозили прекратить поставки. Для этого Украине пришлось стать уже совсем неадекватным партнером. А если бы танкер не блокировали в порту Херсона, все бы так и продолжалось и дальше? «Механик Погодин» пришел в Херсон с соляркой из Туркменистана. Но ведь не секрет, что львиная доля поставок углеводородов на Украину осуществляется из России. На втором месте – Белоруссия, но их бензин и солярка производятся также из российского сырья. Россия вообще остается крупнейшим инвестором в Украину и одним из главных торговых партнеров. Причем, мы больше экспортируем туда, чем импортируем оттуда. При этом, для нас торговля с Украиной не так уж значима, а для нее – жизненно важна. А чем торгуем?

Та же солярка – это топливо для танков ВСУ, для тягачей, перевозящих артиллерию, для установок РСЗО и т.д. Бензин – для автотранспорта ВСУ. Керосин авиационный – для ВВС ВСУ. Для того, что передвигается по Донбассу, что расстреливает Донбасс, что несет смерть жителям ДНР и ЛНР. Понимаете, какой сволочизм происходит? Мы кричим про двойные стандарты Запада, а сами? Сами мы кроем чуть ли не матом киевскую хунту, а другой рукой с этой хунтой торгуем, поддерживая не просто ее режим, а боеспособность.

Есть, к примеру, уголь, который нужен украинским электростанциям, чтобы население не мерзло зимой. Есть газ, который нужен для этого же. Продавать их в гуманитарных целях Украине можно. Не знаю, нужно ли, но можно. Но продавать товары двойного назначения, которые можно использовать для нужд ВСУ, украинской разведки и т.д. – на мой взгляд, не просто нельзя, но и преступно. Это ничем, по сути, не отличается от прямой продажи вооружений и боеприпасов. В конце концов, если наш бизнес готов удавиться за кровавую копейку, ограничить его может государство.

Более того, и с другими странами надо обговорить этот момент. Той же Белоруссии отменить льготы на поставку нефти в том случае, если нефтепродукты будут затем продаваться на Украину. Хочет Минск торговать с Киевом, пусть торгует, но, покупая нефть для этого по мировым ценам.

- Капитализм, - скажете вы. – Никто не имеет права вмешиваться и ограничивать частный капитал.

Да ничего подобного! И нынешний флагман капиталистического мира – США – с успехом это демонстрируют, накладывая санкции вдоль и поперек, а частные компании, кто радостно, кто с недовольным ворчанием, но берут под козырек.

Никто ведь в психлечебнице не дает буйному психопату нож в руки в надежде, что он будет только строгать редиску на салатик. Да и у совести вопросов к нам станет меньше.

Александр Гришин
Старый 19.08.2018, 19:00
5-4-3-2-1 (Offline)
Участник

5-4-3-2-1 is on a distinguished road
Разве
Цитата:
...свалить собственное правительство и главного по стране. Причём работа идёт ровно совместно с врагами (враг - собирательный термин). Это вообще-то ненормально.
не есть завет дедушки Ленина?

Кормить и снабжать сырьем потенциального врага за счет собственного народа вплоть до его. врага, нападения - не завет дедушки Сталина?

Уничтожать и гнать из страны назначенных врагами и кого попало - не есть завет обоих дедушек?

Чему учили - то и получили

Опции темы
Опции просмотра