Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Обсуждаем проблемы автомобилистов > Глонасс

Глонасс Глобальная Навигационная Спутниковая Система, российская спутниковая система навигации.

Результаты опроса: Нужна ли система автоматического оповещения?
Да 11 37.93%
Нет 18 62.07%
Голосовавшие: 29. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2013, 01:46
Сергей Ковальчук (Offline)
Banned

Сергей Ковальчук is on a distinguished road
ЭРА-ГЛОНАС. СПАС-Д.

Основная функция технологий ГЛОНАСС в наземном транспорте это безопасность, функция навигации вторична.
Спутниковая группировка ГЛОНАСС давно работает, а наземная инфраструктура, оборудование для автомобилей на основе ГЛОНАСС не развиты. Разработчикам нечего предложить водителям. Собираются навязать ЭРА-ГЛОНАСС, а он Вам в таком виде нужен? Мне, как водителю - НЕТ.
Здравствуйте форум. Сегодня, Я первый день на форуме. И хочу просить форум обсудить мое предложение, по созданию Системы Предупреждения Аварийных Ситуаций на Дорогах (СПАС-Д), на основе Единой аварийной международной радиочастоты для наземного транспорта и технологий ГЛОНАСС. Много лет профессионально занимаюсь проблемами безопасности дорожного движения и ГЛОНАСС технологиями. Информация обо мне в интернете, наберите "предотвратить массовые аварии".
Я не Кулибин из народа, я профессионал из авиации, более высокотехнологичного вида транспорта.

Сегодня 15 января в благополучной Швеции столкнулось 100 автомобилей. Массовая авария. Как решить проблему, предотвращения массовых аварий? Решить можно просто, при помощи мгновенного оповещения на единой радиочастоте.
Проблема. Вот поучительное видео массовой аварии из Китая, стоит полиция с мигалками, оператор снимает, а автомобили сталкиваются.
http://www.4x4info.ru/security/617-m...e.-avarii.html
Вот решение. Корреспондент Дон ТР понял суть идеи за пять минут, через сутки был готов видео сюжет
http://www.dontr.ru/Environ/WebObjec...n?textid=46526
Вопрос. Не ужели в век, радио, электроники и информатики нельзя предотвратить такие аварии?
Можно, своевременно оповестив подъезжающих водителей об опасности.
Есть два подхода:
- "МГНОВЕННОЕ ОПОВЕЩЕНИЕ" на Единой аварийной частое, реализуемое в СПАС-Д, как показано в сюжете - наше Российское предложение;
- "ПОСТОЯННОЕ ОБЩЕНИЕ" между автомобилями, реализуется в системе V2V разрабатываемой Дженерал Моторс (США) и Car2Car - разработка Европейских концернов. Вот ссылка http://cartest.omega.kz/publish/2007_36.html .
V2V разрабатывается более 10 лет, выделен диапазон на частотах 5,9 ГГц, результатов нет. Последняя массовая авария в США произошла на день благодарения.
Наши позиции озвучены на международных форумах по спутниковой навигации и конгрессе ЭРА-ГЛОНАСС, в интернете - в комментариях к авариям.
Уважаемый форум, какой подход для вас предпочтительнее. У Вас есть подсказки "помощь зала и интернет" и "50 на 50", выбирать особенно не из чего, пока предложены два подхода.
Системы: Европейская eCall и наш аналог ЭРА-ГЛОНАСС, Бразильская SIMRAV, не имеют функции предупреждения об опасности, а радары за изгибом рельефа не видят.
Форум, жду от Вас глубокого анализа темы, критических замечаний, конструктивных предложений. В правильности своего подхода я уверен.
Поддержите и Вы Российское предложение и мы за пояс заткнем Американцев с их V2V и Европейцев с их Car2Car.
САПАС-Д не "панацея" от всех аварий, но может предотвратить:
- массовые автомобильные аварии;
- столкновения со спец. транспортом (мигалками);
- столкновения со стоящими автомобилями на "аварийке";
- столкновения автомобилей с поездами на ЖД переездах;
- столкновения с велотуристами на трассах и возможно многое другое, что выяснится в процессе эксплуатации и предложат водители.
В наземном транспорте, главное назначение ГЛОНАСС технологий, это БЕЗОПАСНОСТЬ.
С уважением Сергей Ковальчук.

Опции темы
Опции просмотра