Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Обсуждаем проблемы автомобилистов > Глонасс

Глонасс Глобальная Навигационная Спутниковая Система, российская спутниковая система навигации.

Результаты опроса: Нужна ли система автоматического оповещения?
Да 11 37.93%
Нет 18 62.07%
Голосовавшие: 29. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2013, 21:36
Сергей Ковальчук (Offline)
Banned

Сергей Ковальчук is on a distinguished road
А может дело не в том, кто где сидит?
http://vestnik-glonass.ru/news/corp/...ogo_operatora/
Руководители НИС, стали руководителями НП ГЛОНАСС, вроде так.

Последний раз редактировалось Сергей Ковальчук; 26.11.2013 в 21:38.
Старый 27.11.2013, 21:52
navy (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Сергей Ковальчук Посмотреть сообщение
ГЛОНАСС и GPS, по большому счету, всего лишь умный компас.
Компас показывает направление на магнитный полюс, то есть базируется на полярных координатах. Любая спутниковая навигационная система (СНС) показывает координаты, которые, грубо говоря, определяет по параметрам орбиты и не базируется на полярных координатах.

Ваше сравнение некорректно.
Старый 01.12.2013, 22:42
Banned

Ледяные дороги.

Приходилось ездить по ледяным дорогам, точнее по реке Селенга, из Джиды до Кяхты. Выезжали на лед лиманов в Краснодарском крае, там и увидел картину с притонувшей машиной. "Утопленники" просили нас, военные, может нам сюда мощную машину типа "Урала" пришлете? Там глубина метра полтора, на дне ил. Глупость конечно.
А мужики с Байкала, легко справились с задачей, спец средствами и смекалкой. Возможно и наши местные "бракоши" из Садок, так же легко вытянули машину.
http://auto.mail.ru/article.html?id=44557 популярный сюжет сейчас в сети.
А это мой любимый клип на песню Игоря Растеряева
http://yandex.ru/video/search?text=%...Id=41fWPRE-s3M
Наступила зима, самое время напомнить как вести себя на зимних дорогах.
Вам слово, СИБИРЯКИ и СЕВЕРЯНЕ.

Последний раз редактировалось Сергей Ковальчук; 01.12.2013 в 22:46.
Старый 02.12.2013, 13:35
karel (Offline)
Председатель Координационного совета
Карельского республиканского отделения
МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

karel is on a distinguished road
Голову включать надо на любой дороге.
Старый 02.12.2013, 15:20
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/

WCSN is on a distinguished road
Буквально в субботу убедился, что и голова и Бог(и) не помешают.
В общем на не посыпаной дороге - буквально каток, совершил манёвр на 360 градусов - как вывернул нифига не помню, но судя по всему повезло и не без участия высших сил - за что им моя благодарность во веки веков. На авто ни царапины, только испуганная жена и дочка. И я малось офигевший от такого подарка - я уже был уверен жёпой в кювет, но авто встало на противоположной обочине по ходу моего же дижения - завёл поехал дальше. Наверное и слава японскому автопрому тоже.
Гайцы уже разбирались со слетевшей фурой - был и знак аварии, но очень близко и на затяжном повороте был ни о чём - поздновато начал гасить скорость, да и каюсь ехал для такой погоды быстровато - это была явная ошибка, но не будь той аварии прошёл бы нормально. Гайцам нет бы мигалки свои как то вывесить более явно... так нет кроме знака аварии ничего не извещало - я его и не сразу то и заметил.

Выводы для себя сделал, частично сам дурак. Бог помог.
Старый 02.12.2013, 15:50
Pasha Prokopev (Offline)
член Координационного совета Питерского регионального отделения
МООА "Свобода Выбора"

Pasha Prokopev is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от WCSN Посмотреть сообщение
В общем на не посыпаной дороге - буквально каток, совершил манёвр на 360 градусов - как вывернул нифига не помню, но судя по всему повезло и не без участия высших сил - за что им моя благодарность во веки веков. На авто ни царапины, только испуганная жена и дочка. И я малось офигевший от такого подарка - я уже был уверен жёпой в кювет, но авто встало на противоположной обочине по ходу моего же дижения - завёл поехал дальше. Наверное и слава японскому автопрому тоже.
Гайцы уже разбирались со слетевшей фурой - был и знак аварии, но очень близко и на затяжном повороте был ни о чём - поздновато начал гасить скорость, да и каюсь ехал для такой погоды быстровато - это была явная ошибка, но не будь той аварии прошёл бы нормально. Гайцам нет бы мигалки свои как то вывесить более явно... так нет кроме знака аварии ничего не извещало - я его и не сразу то и заметил.

Похоже, что ты попался на яповском псевдо-полном приводе Володя. Не понял, когда машину сорвало и крутнуло... Видимо ехал накатом, со слабым натягом, ее и понесло, так как заднему мосту перераспределило чуть больше усилия из-за постоянной разницы угловых скоростей колес. Ну как то так.
Я тоже так попадал на полном приводе. Это особенность "умных" муфт заднего моста, блокируются оне не очень умно. На длинном повороте надо ехать прямыми участками, с их корректировкой, если на 4везде.
Мой знакомец на скользких участках и гравийке вообще постоянно руля дергает. Я его спрашивал - зачем???? Он не пояснил. Думаю, что тут главное не терять чувство дороги.
Хорошо, что обошлось!!! Удачи!
Старый 02.12.2013, 16:12
WCSN (Offline)

Да этот 4 веде в заносах бида - в гору очень хорошо, с места по льду, но заносы... это бида - свалить трудно, но если свалил, то наступает ересь полная.

Честно говоря до сих пор страшно от того, что могло быть.
Всё пытаюсь вспомнить как и что было... не могу это то и беспокоит - нет данных для понимания, что я сделал не так.

Но да именно бросил газ, но точно помню резко не тормозил, хотя рекомендуют именно резко ударить по тормозам на 4WD, если понесло. Вот думаю помогло бы нет?
Старый 02.12.2013, 18:59
Pasha Prokopev (Offline)
МООА "Свобода Выбора"

Цитата:
Да этот 4 веде в заносах бида - в гору очень хорошо, с места по льду, но заносы... это бида - свалить трудно, но если свалил, то наступает ересь полная.

Честно говоря до сих пор страшно от того, что могло быть.
Всё пытаюсь вспомнить как и что было... не могу это то и беспокоит - нет данных для понимания, что я сделал не так.

Но да именно бросил газ, но точно помню резко не тормозил, хотя рекомендуют именно резко ударить по тормозам на 4WD, если понесло. Вот думаю помогло бы нет?
Да х/з вообще. Сам в непонятках, как и что. Точно знаю - в натяг 4везде весьма послушно идет, но повернуть сложно, накатом может потащить во внешний диаметр, но вот почему в конкретном случае такой гон - бяда...
У моей висты ардео был такой прикол - едешь в повороте, в натяг, небыстро и где-то с 10 метров пути начинает зад закидыват во внешний диаметр, просто так - по факту не чуствуешь причину, но раза с 20 я понял - начинает задний мост подхватывать из-за сработки вязкомуфты, она реагирует на вращение диффиренциала в мосту, считает что идет проскальзываение (буксует типа) и врубает мост. Наверное принци такой же. У меня просто на выезде со двора дорога идет радиусом и зимой я там постоянно со шлифком выходил, хотя не дурнее коня и никогда не газовал так то.
Старый 02.12.2013, 21:49
Banned

США. 2 декабря. 65 автомобилей столкнулось.
http://www.zr.ru/content/news/598347...5-avtomobilej/
Старый 02.12.2013, 21:52
Banned

Цитата:
Сообщение от eleonor757mb Посмотреть сообщение
Что то вот подумалось: а ведь сервис, предупреждающий о произошедших ДТП, уже несколько лет как есть. Только вот он не мгновенного оповещения. Да и знают о нём не очень многие, а уж пользуются и того меньше. Но, доработав его, можно сделать если и не мгновенный, то с задержкой в пару секунд - уже неплохо.
Сергей, отдельную частоту скорее всего ни Вам ни нам всем добиться скорее всего не получится. Либо с нашей бюрократией, коррупцией, казнокрадством и прочими прелестями уйдут годы. Может быть попробовать доработать то что уже имеется? И, кстати говоря, материальные затраты минимальные будут - всё что нужно уже есть, и устройства передачи/приёма сигнала и канал связи. Просто, может, с небольшого шажочка начать?
И сервис этот, я почти уверен, Вы наверняка знаете или слышали и, может, даже пользовались (ну название не говорю, чтоб за рекламу не посчиталось). Да и не один он, наверняка (ну я просто в ентих делах не очень продвинут, даже совсем чайник).

p.s. А по поводу голосовалки: давненько я туды не заглядывал, но ничего удивительного, если с точки зрения маркетолога посмотреть. Результат даже очень не плохой. Это можно исправить - никто даже и сопротивления не окажет, для этого маркетинг и существует.
Если исходить из того, что информация в интернете уже более 3х лет, то проблемы с бюрократией, не только у нас, но и в других странах.
Старый 02.12.2013, 22:04
Banned

Цитата:

А я о своем.
Володя, если бы ты раньше был предупрежден, то наверняка сбросил бы скорость!
Вот сюжет из штатов, тут дорога тоже плавно поворачивает, ухудшая видимость. http://www.zr.ru/content/news/598347...5-avtomobilej/
В обоих случаях СПАС-Д не помешал бы.
Понравилась эта цитата из репортажа
Цитата:
Как рассказали Boston.com представители местной полиции, состояние дорожного полотна было таково, что по нему без проблем можно было бы кататься на коньках.

Read more: http://www.ntv.ru/novosti/748657#ixzz2mL08wHtb
Когда ездили по льду по реке Селенга, там действительно можно на коньках кататься, но и ехать на автомобиле по гладкому льду приятно и безопасно.
Так что не во всем лед виноват.
Старый 03.12.2013, 10:27
Banned

Что компас, что GPS, нужны, что бы не заблудиться обычному пользователю. Знать куда двигаться в правильном направлении. Гирокомпас, тот на север истинный показывает. Или туда, куда его настроят. Это уже технические тонкости.
Компас, это поводырь.
Цитата:
Но, если руководствоваться таким подходом, ГЛОНАСС для водителя - это всего лишь «компас», с помощью которого можно определить место, направление пути, то есть использовать в качестве поводыря. Думаю, функция навигации в наземном транспорте для ГЛОНАСС вторична. http://www.ptk-chelny.ru/news/64

Последний раз редактировалось Сергей Ковальчук; 03.12.2013 в 10:33.
Старый 03.12.2013, 11:04
Banned

Уже несколько дней осталось до запуска ЭРА-ГЛОНАСС.
http://izvestia.ru/news/560868
Старый 03.12.2013, 11:35
Алена59 (Offline)
Активный участник

Алена59 is on a distinguished road
Цитата:
... на не посыпаной дороге - буквально каток, совершил манёвр на 360 градусов
Это - на шипованой резине?
Старый 03.12.2013, 12:52
WCSN (Offline)

Цитата:
Сообщение от Алена59 Посмотреть сообщение
Это - на шипованой резине?
На липучке, но думаю шипы не сильно бы помогли.
Старый 04.12.2013, 08:10
Радмила (Offline)
Пользователь

Радмила is on a distinguished road
ЛЁД не только на дорогах, но и пешеходных дорожках. Кто же всё-таки отвечает за это безобразие, почему не посыпаются проезжая и пешеходная части песком или другими способами? А может только мы ездим по дорогам и ходим по тротуарам, а чиновники?
Старый 04.12.2013, 09:44
Banned

Пермь.
Небольшая массовая авария, но с жертвами.
http://ura.ru/content/svrd/04-10-201...ess=1#add_comm
Вторую половину аварии можно было точно предотвратить.
Пермяки, зачастили в сводках.

Последний раз редактировалось Сергей Ковальчук; 04.12.2013 в 09:51.
Старый 04.12.2013, 11:23
Алена59 (Offline)
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Сергей Ковальчук Посмотреть сообщение
Пермяки, зачастили в сводках.
Вчера трасса Пермь-Екатеринбург стояла до ночи. ДТП с участием двух грузовиков и шести легковушек, один человек погиб, еще четверо получили тяжелые травмы.http://perm.kp.ru/online/news/1602098/
На местном форуме (http://teron.ru/index.php?showtopic=2043863&st=2960 стр 149-150) пишут, что у фуры отказали тормоза, водитель по рации кричал - да толку-то...
Проскользнула еще инфа, что возможно, "четырка с полицейскими... сами в перед перед вольво залезли" ( http://59.ru/text/newsline/731918.html) - не исключено. Разберутся. Пока официально не много говорят.
Такие вот у нас федеральные трассы - не зря их называют "Дорогами смерти"
Старый 04.12.2013, 12:10
Pasha Prokopev (Offline)
МООА "Свобода Выбора"

Цитата:
Сообщение от Радмила Посмотреть сообщение
ЛЁД не только на дорогах, но и пешеходных дорожках. Кто же всё-таки отвечает за это безобразие, почему не посыпаются проезжая и пешеходная части песком или другими способами? А может только мы ездим по дорогам и ходим по тротуарам, а чиновники?

Тяжело живется в Асашай...
Старый 04.12.2013, 12:40
Banned

В предыдущем комментарии я старую ссылку поместил от 4 октября. Но есть схожие моменты. То, что в уже образовавшийся затор, врезаются автомобили.
Это ни куда не годиться. Где Яндекс пробки? Где оповещение водителей? Как будет работать ЭРА-ГЛОНАСС в такой ситуации?
Вот комментарий очевидца
Цитата:
а почему про вторую аварию молчат ? В районе 19 часов в этом же месте (только-только полиция, следователи и эвакуаторы разъезжаться начали) у фуры отказали тормоза, она врезалась в автобус (Пермь-Кунгур) и этим автобусом собрала еще 6-7 легковушек на встречке...
Старый 04.12.2013, 13:14
WCSN (Offline)

99% это спамер... жду когда дёрнется не в ту сторону...

А дорожки, кстати, посыпаны так, что снега не видно под слоем соли - крупная такая отборная - полагаю не трогать так на всю зиму хватит.
Старый 04.12.2013, 15:04
Pasha Prokopev (Offline)
МООА "Свобода Выбора"

Цитата:
99% это спамер... жду когда дёрнется не в ту сторону...

А дорожки, кстати, посыпаны так, что снега не видно под слоем соли - крупная такая отборная - полагаю не трогать так на всю зиму хватит.
про соль вообще больная тема. опять посыпалки поехали по дворам. торопятся позасыпать, а то в закромах то полным полна коробочка солей...
первый встану к пулемету, когда толпа пойдет гасить соляных королей... ушлепки.
Старый 04.12.2013, 16:44
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

Григорий ФФ is on a distinguished road
ГИБДД советует
http://autorambler.ru/journal/events...985311/?arnr=1
в том числе
Цитата:
Ещё один не совсем традиционный совет от ГИБДД водителям, следующим на дальнее расстояние: положить в багажник мешок с сырым песком. По мнению полицейских, это, во-первых, обеспечит путевую устойчивость и равномерное распределение нагрузки на переднюю и заднюю ось автомашины, а во-вторых, песком можно воспользоваться, если автомобиль занесло на гололёд.
интересно, про сырой - это отсебятина журналистов? Или водителю предлагается его таскать на ночь домой, чтобы он не смерзся за ночь в монолитный ком?
Старый 04.12.2013, 17:18
Алена59 (Offline)
Активный участник

Цитата:
песком можно воспользоваться, если автомобиль занесло на гололёд
Как это они себе представляют: через окно посыпать песком обледеневшую дорогу перед своей машиной? Думаю, когда занесет на гололеде - припасенный в багажнике песок уже не поможет. А вот хорошую лопату иметь в багажнике зимой - необходимо!
Старый 04.12.2013, 18:30
WCSN (Offline)

ну да песок, сварочный аппарат, банку краски и шпаклёвки, набор ключей, домкрат, бинты и лангеты, фонарь на много ватт, канистер бензина, кувалду, ну и полдвигателя в виде запчастей - поршни, шатуны, сальники, датчики, масла, фильтры, колено, вкладыши, колодки и пр пр пр...

Хотя что-то мне подсказывает, что неплохо бы уже принять закон о сервисных службах на автодорогах - включить стоимость их услуг в ОСАГО - разделить зоны ответственности на участки и... размечтался я конечно...

И вот ведь, что интересно именно так работает такая служба в США - и дороги чистят и посыпают, и пробитые шины МЕНЯЮТ!, и увазят на эвакуаторе если чё... Не говорил бы, если бы в своё время сам не был их подопечным пробив колесо на пути в Даллас из Лос-Анхелеса - встал и уже начал проделывать то сё... вдруг откуда ни возьмись (на 10 миль туда суда как бы безлюдно было!) жёлтый форд с бравым молодцем - чуть ли не силой вырвавший у меня ключи и прочий такелаж, взял моё колёсо скрылся в фургоне долго там (минут 15) гудел урчал вышел с заклееным колесом прикрутил сказал, что типа ехай... я ещё пытался всучить ему бабла он же отказался сунул мне визитку и сказал КУДА ПИСАТЬ ПРИТЕНЗИИ на пробитый колес!!! взял визитку моей страховой. Я был в непонятках два дня пока не приехал и амеры (поржав) объяснили чё к чему... - у них оказывается обратно пропорциональная система оплаты работы дорожников от количества жалоб! А баблище идёт в том числе от ТН в топливо в том числе!...
Ну чё оскал капитализма как он есть...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра