Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Регионы > Магаданское областное региональное отделение

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2009, 11:39
PUPS (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета Магаданского областного
отделения МООА "Свобода Выбора"

PUPS is on a distinguished road
Thumbs up Магаданское РО наградило сотрудников ГИБДД.

Ждал, ждал я когда кто-нить из непосредственных участников событий отпишется, да так и не дождался. Придётся самому.
В общем 22 мая 2009 года Магаданское РО МООА СВ, в лице Прошкина Олега и Вдовичева Виталия вручило грамоты и памятные подарки трём сотрудникам ГИБДД.

Цитата:
22 мая коллегия в областном УВД началась с поощрения восьмерых сотрудников УВД. На мероприятии, наряду с руководством управления, присутствовали представители общественности. По словам начальника УВД генерал-майора милиции А. Сергеева, этот факт особенно приятен на фоне недавней критики в адрес сотрудников УВД.

Первым отметили начальника отделения роты охраны и конвоирования Александра Бабурина. Он стал очевидцем грабежа. Старший лейтенант милиции уже закончил работу и возвращался домой, когда буквально на его глазах молодой человек выхватил из рук женщины сумочку и попытался убежать. Александр, не задумываясь, бросился в погоню за преступником, задержал его и вызвал наряд. За смелые, решительные действия и проявленную инициативу офицеру вручили денежную премию.

Также денежной премией поощрены двое сотрудников ГИБДД, которые, приняв у жителя областного центра устную информацию о совершённой краже, оперативно среагировали на это обращение и по «горячим следам» задержали двух злоумышленников.

Поводом для следующего награждения стало письмо, направленное в адрес начальника УВД руководителем Магаданского отделения межрегиональной общественной организации автомобилистов «Свобода выбора» Олегом Прошкиным, который стал свидетелем самоотверженного поступка инспектора дорожно-патрульной службы ГИБДД Александра Проходного. Прошкин увидел, как милиционер на ходу запрыгнул в салон автомобиля, которым управлял пьяный водитель, и пытался задержать его. В ходе борьбы инспектору удалось остановить автомобиль, тем самым предотвратить возможные тяжкие последствия для пешеходов и других участников движения.

За проявленный профессионализм и мужество лейтенант милиции Александр Проходной получил из рук начальника УВД денежную премию, а от руководителя общественной организации – почетную грамоту и памятный подарок.

На этом торжественная часть коллегии не закончилась. Присутствовавший в зале руководитель Магаданского отделения межрегиональной общественной организации автомобилистов «Свобода выбора» отметил еще нескольких сотрудников ГАИ, добросовестно и профессионально выполняющих свою работу. С ними чаще всего и сталкиваются непосредственно водители автомобилей, и именно от общения с такими сотрудниками у граждан формируется позитивный образ современного милиционера. В качестве благодарности офицеры получили в подарок тёплые искренние слова и наборы для автомобилистов.
http://www.uvdmagadan.ru/?newsid=1656
Надеюсь после открытия мною темы, хоть и запоздало, вышеуказанные коллеги с большей охотой и более подробно опишут как там всё происходило.
Старый 04.06.2009, 13:24
lexa74 (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Челябинского областного

lexa74 is on a distinguished road
молодцы, что тут скажешь...
но как вычислить этих нормальных сотрудников среди стада? ((
Старый 04.06.2009, 16:59
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ
Лидер ВПП "Автомобильная Россия"

Москвич is on a distinguished road
Респект Магаданскому СВ!
Пойдёт в наши новости.

Лёша, вычисляйте!

Последний раз редактировалось Москвич; 04.06.2009 в 19:22.
Старый 24.08.2009, 12:38
Олег 1 (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Магаданского областного

Олег 1 is on a distinguished road
Привет! По семейным и производственным делам олго не писал(((
Но СВ работает, вот отчет по факту награждение сотрудников ДПС. вот с чего все началось, скопировано с другого сайта:

Сегодня принял участие в задержании "синяка" прямо под окнами ГИБДД. Голливуд отдыхает))
Примерно в 19-30 стою на светофоре, жду зеленый. Тут сзади подъезжает черная иномарка (Блюберд Т 880 МВ) за ней с включенной люстрой Гаишная Нива. А дальше происходит что то непонятное, все бсвтро, но во времени растянуто.
Инспектор идет к машине, блюберд срывается с места, таранит меня а в это время инспектор открывает его пассажирскую дверь переднюю и запрыгивает в машину..., если бы Блюбердист дал чуть влево, инспектору ногу бы зажал нах..., о мой борт. Но он проскаивает, цепляетЭскудо, в которой как оказалось сидел мужик с беременной дочерью.
На красный свет машина пролетает до середины перекрестка, и останавливается. (как оказалось инспектор поставил АКПП на парковку).
И там происходит борьба, я с психу побежал к машине к дверце водителя, тут подъехал второй инспектор и мы вдвоем вытащили жлоба из-за руля. Стали ломать ему руки.., но у него сцуко где то 190-200 см..., еле придавили.
Тут приехало еще 2 машины ДПС, одели наручники и повели в ГАИ. Вот вид из окна, прямо напротив торца здания мы и встали)))
Жлобом оказался Морозов Василий Васильевич, 1979 г.р. Прав, страховки и доверенности нет. ПТС есть. Бухой в дрова. Я поснимал видео, какую фигню он нес в кабинете - можно усцацца: "Я шел по тротуару, пил пиво.., меня тут скрутили и привели. За что?? дайте бумагу, я в прокуратуру напишу!" "А зовут меня Иванов Иван Иванович))" От освидетельствования отказался.
Эта машина давно в розыске, много дел натворила, несколько ориентировок на нее.
Так что Вася надолго прилип)))
Инспектор же реально рисковал при задержании, планирую написать письмо руководству..., пусть отблагодарят.
Зовут инспектора вроде как Проходной Александр.

А этот Вася делов мог натворить, бухой в дрова.. отец его приехал, жалко дядьку.., втык сыну дал.
В общем все нормально закончилось, Вася попал на:
- езду без документов
- В нетрезвом виде
- оказание сопротивления при заержании
- проезд на красный свет
- езду без страховки
- а еще он матерился (если совсем уж допечет инспекторов, пообещали оформить)

Фотки чуть позже с другого компа выложу. Было это 16 апреля.

А в прошлом году мы выйграли Гранд мэрии Магадана, в сумме 30 000 руб. вот их то и решили потратить на награждение инспекторов.
Среди всех наших знакомых автомобилистов опросили тех, кто реально нормально работает в ДПС и выявили еще 3х инспекторов - правда нормальные ребята, с ними приятно общаться!
вот их то мы на областном совещании МВД области и награждали. я такого кол-ва звезд на погонах в одном месте в жизни не встречал, поэтому мы с Виталей несколько потерялись и даже фото сделать на совещании постеснялись. Но зато нас показали по областному ТВ. так что все тут нормально в этом плане))))

решили сделать такие награждения регулярными - и раз в год вручать грамоты и какие нибудь подарки достойным инспекторам. А по поводу того парня что прыгал - я правда был поражен..., мог бы и ног лишиться)))
ЗЫ мне компенсацию за таран выплатили на месте, поэтому продолжения истории небыло))
Рекомендую другим регионам перенимать такой опыт, думаю местные власти будут только за. Именно в части плодотворной совместной работы с общественными организациями. и им плюсик, и мы на виду

8-900-408-96-55...+8 часов к москве
Ответ

Опции темы
Опции просмотра