Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Общение > Завалинка

Завалинка Все что не относится ни к делу, ни к автомобилям, исключая политику

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2018, 09:39
karel (Offline)
Председатель Координационного совета
Карельского республиканского отделения
МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

karel is on a distinguished road
Я не об этом "потом".

Пиво не пью, а сосиски "Мираторг" не хуже.
Старый 27.10.2018, 14:33
Pasha Prokopev (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
член Координационного совета Питерского регионального отделения
МООА "Свобода Выбора"

Pasha Prokopev will become famous soon enough
Цитата:
Сообщение от karel Посмотреть сообщение
Я не об этом "потом".

Пиво не пью, а сосиски "Мираторг" не хуже.
И я не о том.
Старый 27.10.2018, 17:00
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/

WCSN is on a distinguished road
Интересное заметил про фашизм... В РФ, по Пашиному, его навалом, а в бУ, где ходят с нацистской атрибутикой даже в их "армиях" да с факелами по всякому случаю, скачут и геноцидят русских (запрет языка это конечно проявление антифашизма я полагаю?) по полной, не стесняются свастику и прочие атрибуту фашиков носить и всячески показывать антирусскость (хотя наверное это наше ТВ врёт и снимает на мосфильме это всё) - никакого фашизма нет.
Старый 28.10.2018, 22:34
WCSN (Offline)

В принципе, я отношу себя к умеренным сторонникам Путина. Даже не против, если он останется президентом пожизненно. Хотя щенячьего восторга от его действий не испытываю, просто сейчас во главе страны гораздо лучший президент, чем мы все этого заслуживаем.

Но голосовать идти не собирался по причинам, о которых расскажу позже. Потом прочитал интервью американской журналистки с Путиным и начал колебаться. Очень откровенная и симпатичная женщина. Чувствовалось, что она очень хорошо относится к Путину лично и русскому народу. Даже любит. Примерно так же, как московские дети любят котяток и собачек, которых привозят летом на дачу, а потом осенью за ненадобностью оставляют.

Мы для них как индейцы (или любые другие туземцы), которых можно любить и наблюдать, как они обитают в резервациях, и с умилением помогать некоторым не сдохнуть с голоду. Если же некоторые из туземцев оказываются помехой на пути осуществления великой идеи безграничного обогащения, их надо изводить под корень.

Самое большое впечатление произвело выражение ее лица, как она впадала в ступор, когда Путин ставил в один ряд действия России и США. Этого достаточно, сами слова уже не столь важны.

Окончательно подтолкнула меня к решению пойти на избирательный участок и прогнуться под власть госпожа Мэй и Ко с их искрометной программой в поддержку Путина. Там тоже с выражением лиц все в порядке. Самые большие беды происходят, когда у власти оказываются одержимые.

Через некоторое время после выборов я заехал к матери в гости и решил посмотреть новости по ТВ…

Хорошо, что у меня дома нет телевизора, а то я бы за Путина голосовать не пошел. Сюжет был про наше здравоохранение, как у нас все здорово, и какое-то ответственное «лицо» выдало: «мы создаем пациенто-ориентированную медицину»… А какая еще может быть медицина?! Да и с медициной сталкиваются практически все и знают, что там творится.

Я понимаю, что хотя государство и немножко вправляет мозги нашим СМИ, владеют ими лица отнюдь не с российским гражданством, и уж точно не считающие Россию своей Родиной. Но пора уже отходить от советской практики ставить идиотов на идеологический сектор. Уже на этом погорели, может, хватит?

Нашей элите до сих пор кажется, что людям можно втюхать картинку наподобие геройского доставания музейных экспонатов со дна моря, и все — можно спокойно до следующих выборов торговать Родиной оптом и в розницу. Собственно, я пишу эти строки в надежде, что хоть у кого-то в элитарном умке немного шевельнутся извилины.

За Путина люди пошли голосовать не за красивые сказки и не за песню «хочу такого, как Путин». И уж не за фразу «бизнес трогать нельзя».

Голосовали за то, что он не побоялся открыто произнести слово «русский», у людей, которые не мечтают свалить «из убогого совка в западный рай», появилась надежда на возрождение страны: попытались увеличить рождаемость, немного поскромнело жулье, армия стала похожа на армию и т. д. Рождество Христово он встречает в церкви, а не как Порошенко, в окружении фальшивых ангелов и реальных чертей. В конце-концов, производит впечатление нормального, вменяемого мужика, коих во главе «цивилизованного мира» уже и не найти.

В общем, в деле возрождения страны Путин сказал «а», обозначил направление, которое стало поддерживать большинство. Но продолжения пока не последовало.

Наше замечательное жулье чудесным образом моментально преобразилось в патриотов и открыло для себя интересную вещь — оказывается, торговать Родиной, выжимать все соки и поедать собственный народ можно из патриотических побуждений, во славу Родине. Наловчились играть в наперстки со средней зарплатой. Ювенальная юстиция методично и последовательно забирает власть над нашими детьми.

Вместо реального возрождения страны нас начали пихать в рабство с патриотически-православным антуражем. Именно поэтому мне не хотелось идти на выборы.

Но надежда, как обычно, на то, что «заграница нам поможет».

В деле «объединения нации» мировая закулиса сделала больше, чем все упитанные патриоты.

Наше нынешнее положение очень схоже с положением американских индейцев: наши земли нужны, а мы — нет. Не нужны совсем. В планах глобалистов мы не присутствуем. Конечно, для соблюдения внешней цивилизованности готова Большая Московская резервация — туда можно согнать элиту плюс «самых достойных и уникальных» представителей офисного планктона. Пусть продают друг другу воздух и им же питаются без промышленности и ресурсов, сх земель, застроенных коттеджами. Остальных в утиль.

План «Ост» немного подкорректировали, а то он мягковат был. Элита честно пыталась, продавая собственный народ, оплатить вступление в мировой элитный клуб. Очень умные и хитрые ребята. Только с историей и аналитикой не дружат. Сколько потомков индейских вождей сейчас в американской элите?

В общем, интересы верхов совпали с интересом народа, хотя они пытаются откосить и в упор не замечать сложившуюся ситуацию, но у заграницы проснулась совесть и последнее время они очень терпеливо и настойчиво объясняют нашей элите, где ее место.

Мне и моим детям из страны «валить» некуда и не на что. Во времена Большого хапка мне к рукам ничего не прилипло. То ли из-за остатков совести и совкового воспитания, то ли из-за собственной бездарности, но теперь мне приходится довольствоваться крайне невыгодной патриотической позицией: я — русский, мои дети — русские, на нас лежит ответственность за все хорошее и плохое, что сделали наши предки в этой стране. И что будет сделано. И не сделано. Мы часть русского народа. И меня почему-то не устраивает, если наша история в финале окажется подобна истории индейцев.

У нашего президента есть очень нужное качество — он великолепно умеет играть при плохом раскладе. А хорошего расклада за все время его президентства толком и не было. Так можно обороняться, отступать, контратаковать, но победить невозможно.

Ему толком не на кого опереться, вменяемых людей вокруг него совсем мало, политическая жизнь больше похожа на дешевый цирк.

Можно долго перечислять, но главная причина наших проблем в том, что НЕЛЬЗЯ ПОБЕДИТЬ ПРОТИВНИКА, ЖИВЯ И СТРОЯ ОТНОШЕНИЯ ПО ЕГО ПРАВИЛАМ И ПРИНЦИПАМ.

Не я первый это говорю и не последний, но вода камень точит.

Побеждают силой духа и силой идеи, принципов, которыми живет народ.

Мы очень любим говорить про «цивилизационное противостояние», «русский мир», и т. д., крайне смутно представляя, что это такое. Держимся за счет интуитивных ощущений собственной сущности, а живы лишь благодаря той вакцинации от желания напасть на Россию, которую провели наши предки в Великую Отечественную войну и которая пока еще действует. Но только пока.

И мы лишь тень тех воинов, которые отстаивали нашу страну. Богатые, поджиревшие сыночки, которые раскатывают на иномарках с флагами и наклеечками на это неспособны.

С другой стороны, сейчас против нас отнюдь не потомки крестоносцев, а потомки жуликов, обманувших и уничтоживших по частям коренной народ. Тактика сильно не изменилась. Война будет долгой и подлой.

Если не сплотимся, нас сломают. Но объединяться надо вокруг чего-то. А что у нас есть? Идея «сословного общества», чтобы увековечить привилегии нынешнего жулья? Или «комфортное проживание граждан»? Так это же порядком избитая идея «общества потребления». Плагиат конченный. С такими идеями впору ползти к вашингтонским учителям, со слезами умоляя: «дяденька, прости засранцев».

Несколько лет назад руководство нашей страны начало кампанию по «поиску национальной идеи». Читал, сейчас Тимошенко ищет то же для Украины, пусть ищет, может, чего и найдет. Это большая ошибка, сектантский подход, грозящий огромными бедами.

Невозможно «найти», «придумать» национальную идею. Предназначение народа дается свыше, если дается.

А вот четко и однозначно сформулировать и всенародно принять назначение, призвание, моральные и духовные принципы, которые являются основой существования русского народа — это сделать необходимо как можно скорее.

Причем эти принципы стоят над идеологией и над государством. Отсюда и понятие «русский мир». Тем более, что в мире далеко не все поддерживают идеи, которые сейчас двигают страны «золотого миллиарда». А нам без союзников не обойтись, слишком неравные силы.

Нам нужно воспитывать сильное поколение, способное защищать страну. Сейчас на воспитание детей и молодежи забили почти все — государство, церковь, многие родители. Главный принцип в воспитании — как бы чего не вышло. Воспитанием занимаются ювенальщики, сектанты, уголовники и извращенцы, они не боятся и у них на это находятся и время, и возможности.

Пока в России большинство населения исповедовало Православие было достаточно Православного Символа Веры. В советские времена существовали определенные морально-этические нормы.

Ослабление, размытие основ, принципов взаимоотношений, попытка переформатирования Русского мира явилось главной причиной разрушения Российской империи, а затем и Советского Союза. Сейчас из массы «крещеных» собственно верующих процент совсем небольшой.

Когда в стране нет духовных и моральных ориентиров, их место автоматически занимают самые низкие — алчность, зависть, подлость, похоть и т. д. С такой основой можно только гнить, что мы и успешно делали во времена Ельцинской демократии, а потом дорогой нефти. Буржуев жаба подвела, они слишком рано карты раскрыли, потерпели бы несколько лет, мы бы догнили сами прекрасно.

Если мы не начнем активно работать в этом направлении, нас сломают, и тогда, будь Путин хоть трижды Штирлицем, нам это не поможет.

P. S. Хотя я еще десять лет назад думал, что все, поздно, а ничего, живем. Пока.

Неравнодушный гражданин Сергей Смолянов

Источник: rusvesna.su
Старый 28.10.2018, 23:01
WCSN (Offline)

Кстати, о Православии... и нашей Церкви... вот они говорят, что надо верить в Бога... но мне кажется они перепутали и что ещё хуже и скорее ЗАБЫЛИ, что надо верить Богу. И делать по воле Его.

Отец наш, сущий на небесах!
Да святится имя Твое;
Да приидет Царствие Твое;
Да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
Хлеб наш насущный дай нам на сей день;
И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
И не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого.
Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки.
Аминь.
(Мф. 6:9—13)
Старый 03.11.2018, 14:14
WCSN (Offline)

- Я хотел увидеть своими глазами то, о чем вещает западная пропаганда: что в России все плохо и сплошной милитаризм, - говорит он. - Если честно, изначально я понимал, что все не так, как нам преподносят. Но хотел иметь возможность во всем убедиться лично.

Подготовка к поездке в Россию у Ивари и Флоры была хорошей. На подъезде к аэропорту в Париже полицейские - больше десяти человек с автоматами - велели им выйти из машины, поднять руки и поставить ноги на ширине плеч. Обыскали каждый шов на одежде. Бесцеремонно вытряхнули вещи, сто раз спросили, куда едут. В РОССИЮ??? Палец на крючке автоматчика дрогнул... Когда все закончилось, никто не извинился. Русские хакеры, заметим, в этом не участвовали

СЕМЬ ЧУДЕС

Нам ведь интересно посмотреть на себя со стороны? Тогда давайте по пунктам. Итак: от чего приходят в восторг иностранные туристы, которые смотрят на Россию и россиян не через очки пропаганды? Вот что зацепило Ивари и Флору:

Первое: прекрасный аэропорт Домодедово, который у нас принято только ругать. «Все обходятся по-человечески. Все помогают. Впервые за много лет ощущение, что мы дома».

Второе. Электрички. «Нам говорили, что там по лавкам сидит рвань и пьянь, и что в пригородных поездах ездить опасно. И что на самом деле? Электричка пришла вовремя, чистенькая. Нету пьяных и обкуренных, к которым мы привыкли во Франции. Мы вслушивались, о чем говорят молодые люди - про учебу, про планы на будущее - это были разговоры людей, которые хотят строить свою жизнь! Это был первый шок».

Третье: вера. «Монастыри и церкви в абсолютно ухоженном виде, и народ искренно верующий. Мы много путешествовали и видели разные храмы. Но даже сравнивать нельзя, насколько искренне народ верует там и здесь».

Четвертое: люди. «Больше половины французов сидит на антидепрессантах или очень жестких медикаментах, оттого у них пустые глаза. Чувствуется потеря интереса к жизни. О России этого сказать нельзя. На первый взгляд россияне кажутся мрачными - сразу целовать и обнимать тебя не будут. Но стоит что-то попросить - за руку доведут, последнее дадут, все сделают. Это очень приятно, когда люди искренне хотят тебе помочь».

Пятое: здоровый патриотизм, которого раньше в русских не наблюдалось. «Народ гордится своей родиной. Ни разу мы не слышали, чтобы кто-то охаивал Россию - так, по мелочи: мэр дурной, или губернатор... Мы даже провели эксперимент и при каждом удобном случае специально подчеркивали, что мы, дескать, из самой Франции... Если еще лет 10-15 назад россияне после этой фразы смотрели на тебя с подобострастием, то теперь реагирует очень достойно».

Шестое: удивила Москва. «Нет, даже шокировала. Мы ожидали, что там будут давка, душегубка и грязь. Ничего подобного! Никаких бомжей и алкоголиков. Тротуары, где можно танцевать вальс. Никто никуда не бежит. Красиво, стильно, модно, никакого рванья - а нам говорили, что народ одет, как попало. Город обалденно чистый - мы все время стояли с открытыми ртами, когда мимо проезжала поливальная машина. Где такое может быть в Европе? Все пахнет свежестью! И это не только в Москве, но и во всех городах, где мы бывали».
Седьмое: чистота, физическая и энергетическая. Голубое небо, в котором нет самолетных полос. А у нас оно перечерчено, как шахматная доска... И люди тоже нравственно чистые. Когда паренек, с которым мы познакомились в самолете, услышал про европейскую толерантность и однополые браки, он несколько раз переспрашивал: неужели по Парижу парни ходят друг с другом и целуются? Он даже представить себе не мог, что бывает однополая любовь! Чувствуется, что люди реально далеки от всех этих извращений. Нам у вас было максимально комфортно».

«В ПРОВИНЦИИ НАС КОНКРЕТНО НАКРЫЛО...»

Аж во рту стало сладко: все у нас, оказывается, с точки зрения иностранного туриста, сахарно и ванильно... Но Москву-то, допустим, отмыли до блеска. А что с провинцией? Какой она смотрится из французского далека?

- Нам говорили: отъедешь на 100 км от Москвы и все закончится. Мы решили это проверить - настолько, сколько у нас было времени и сил. Убедились: улицы моют не только в Москве, но и в Костроме с Ярославлем. Ярославль - сногсшибательный. Чистейший! Люди скромные. Девушки кроткие. Магазины превосходные. То, что в них продается - это вообще отдельная история! Все продукты пахнут так, как должны пахнуть. Ты идешь по улице и чувствуешь манящий запах из кафе, что в Европе большая редкость. А нам говорили, что в провинции в магазинах ничего нет.

В Костроме поразили цены, в одном кафе было объявление: «Бизнес-ланч начиная с 99 рублей». То есть, всего за полтора евро! И при этом народ не нищенствует. Живут, наверное, не очень роскошно, но не побираются и не ходят оборванными, как французские клошары.

Мата за все путешествие мы вообще не слышали ни разу, курящих почти не видели, как и пьяных. Единственная нотка диссонанса - это цены на отели в Суздале, которые никак не соответствовали уровню и были нам не по карману.

По дороге в Гороховец мы готовили себя к тому, что это будет дыра. И вдруг, когда пошли гулять в центр города, нас конкретно накрыло... Зашли в магазин, поговорили - народ позитивный, уравновешенный. Все приглашали к ним переселяться, рассказывали: здесь можно жить, вот только заводы закрылись, работы нет и хлеб возят из соседнего района...

Мы ходили на длинные расстояния по 20 км в день и не уставали. От впечатлений не хотелось ни есть, ни пить, ни спать. У вас Путин, наверное магией, занимается...

А если говорить серьезно, то вот к какому они пришли выводу: видно, что у страны есть конкретная цель - куда идти и зачем, а не просто свет в конце тоннеля.

ПЕРЕЕЗЖАТЬ НЕЛЬЗЯ ОТКЛАДЫВАТЬ

- Мы бы хотели пожить в каком-нибудь маленьком провинциальном городе - в Гороховце, например, и позаниматься простыми вещами: печь хлеб, ходить в лес, жить в деревянном доме и почувствовать жизнь в России на периферии, - наконец, подытожили свой рассказ Ивари и Флора.

Разубеждать их нет смысла - аккурат на все две недели их путешествия российская осень включила все свои золотые лампочки, организовав им такое представление, которое не купишь ни за какие деньги. Они теперь безнадежно влюблены в Россию и ранены.

Уехали они в свой Руан, а я не перестаю думать - где поставить запятую в заголовке этой главки?

Переезжать нельзя? Откладывать? Или с точностью до наоборот?

Вот вернутся они сейчас во Францию и начнут рассказывать тамошнему люду про Россию, которую они обнаружили. И что услышат в ответ? Что они - «агенты влияния», завербованные Кремлем, которым лично Путин носит в конвертах зарплату?

А если решатся переехать на годик к нам - то узнают не понаслышке, что такое российская миграционная служба с ее бюрократией. И службы все прочие: газовая, электрическая, медицинская... И уедут разочарованными.

Но поставить на них эксперимент, отправив их к экспериментальную командировку в российскую действительность, чтобы рассказывать на страницах «КП» о приключениях многоопытных пилигримов было бы, пожалуй, здорово.

Чтобы понять через год, что там с запятой?

Вместо послесловия

Вот что написали Ивари и Флора, прочитав этот текст: «Мы перемещаемся с места на место не потому, что ищем рая на земле, а потому что пытаемся создавать его сами. Это наша позиция, которую мы выбрали вполне осознанно, полностью состоявшись в социуме и оставив его. А еще нашим перемещениям предшествует некий Зов, Знак, который указывает, где нужны наши энергии в данное время. Возможно, это звучит пафосно, но именно так и есть. Сейчас мы чувствуем этот Зов из России».
Старый 03.11.2018, 16:21
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

Не знают Ивари и Флора старой русской поговорки: "Хорошо там, где нас нет..."
Старый 03.11.2018, 16:24
WCSN (Offline)

Цитата:
Сообщение от karel Посмотреть сообщение
Не знают Ивари и Флора старой русской поговорки: "Хорошо там, где нас нет..."
Почему же... Они так и написали в ответ на это:

Вот что написали Ивари и Флора, прочитав этот текст: «Мы перемещаемся с места на место не потому, что ищем рая на земле, а потому что пытаемся создавать его сами. Это наша позиция, которую мы выбрали вполне осознанно, полностью состоявшись в социуме и оставив его. А еще нашим перемещениям предшествует некий Зов, Знак, который указывает, где нужны наши энергии в данное время. Возможно, это звучит пафосно, но именно так и есть. Сейчас мы чувствуем этот Зов из России».

Если бы дочитал до конца, то знал бы, что они на эту поговорку думают.
Старый 03.11.2018, 18:59
navy (Online)
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от WCSN Посмотреть сообщение
- Мы бы хотели пожить в каком-нибудь маленьком провинциальном городе - в Гороховце, например, и позаниматься простыми вещами: печь хлеб, ходить в лес, жить в деревянном доме и почувствовать жизнь в России на периферии, - наконец, подытожили свой рассказ Ивари и Флора.
Идея совершенно реальная! Я Гороховец хорошо знаю, да и какая разница.
Люди живут и в меньших городах. И бизнес у них там есть. Но есть одно очень важное условие. Местные не тронут, а вот если сам с дуру влезешь в отношения федеральных органов власти, то считай - трындец. Так что в серую или лучше в чёрную по налу работать - местные не сдадут, пока сам дураком не станешь.
Старый 05.11.2018, 21:40
WCSN (Offline)

Сегодня увидел очередной призыв от объединённого хора "Преображенского братства" (кто все эти люди?!), оксфордских богословов и примкнувшего к ним Льва Шлосберга - естественно, призыв платить и каяться.
"Если мы говорим о национальном покаянии – это означает покаяние всех нас как общины, сообщества. Оно может произойти на основе личного покаяния, потому что из огромного числа личных грехов вырастают национальные грехи. Не может быть национального покаяния без личного покаяния".
Оксфорд, 2017
Окей, начните с себя. Покайтесь, господа мелкобританцы, за геноцид ирландцев и массовые изнасилования шотландцев, за Опиумные войны и истребление североамериканских индейцев, за ваши концлагеря в Трансваале и Оранжевой республике. И Фолкленды с Гибралтаром верните законным владельцам.
Это так, для начала. Потому что список ваших преступлений, господа англосаксы, гораздо длиннее и ужасней.
Если же покаяться хочет господин Лев Шлосберг, то он (подсказываю), может открыть Ветхий Завет и начать каяться прямо оттуда. Истребление ханаанцев и соседних народов, убийство первенцев египетских и так далее - список получится тоже немаленький.
Лично у меня к еврейскому народу никаких претензий нет (кроме оккупации Палестины), но это их, а не русских, боженька за грехи рассеял по планете. Мы, атеисты, такие, можем бить других их же оружием.
А мне за русскую историю стыдиться нечего. У нас каждый период истории был вполне адекватен своему историческому времени. И Варфоломеевской ночи у нас не было, и истребления манихейцев в Монсегюре, и Медичи с Борджиа массово травили людей не у нас.
Меня тут спросили "почему только русских регулярно прызывают каяться?". Только русских и никого больше. И я знаю ответ.
Потому что это это хуцпа. Потому что у нас, в отличие от всяких уродов, есть совесть. И уроды этим постоянно пытаются воспользоваться. Потому что один раз прокатило, почему бы не попробовать ещё? А фиг! Мы теперь битые, и нас на мякине второй раз не проведёшь.
Единственные действительно позорные страницы истории (с моей субъективной точки зрения) - это Борис Годунов, доведший Русть до Смуты, Николай Второй, доведший до революции, и Ельцин с Горбачёвым, угробившие СССР (в том числе и с помощью этого дебильного "а давайте покаемся").
И лично моей вины в этом нету. Каяться мне не в чем. Я даже Горбачёва с Ельциным никогда не поддерживал и против раздела Союза выступал настолько, насколько это только можно в 13 лет.
А в остальном наша история вполне себе достойная и славная. Иначе бы мы не занимали 1/6 часть суши.
Хотя ошибки в нашей истории, безусловно, тоже были. Например, Сталин был слишком милосердным и мало расстреливал бандеровцев и "лесных братьев". А Хрущов их потом вообще реабилитировал. В результате мы имеем реванш нацистов на Украине и в Прибалтике.
То есть нас регулярно обвиняют, что у нас слишком кровавая и жестокая история (кто бы говорил!). А на самом деле она НЕДОСТАТОЧНО жестокая, не адекватно вызовам времени. Мвухахахаха!
И эту львовскую нацистскую сволочь, с которой я дрался летней ночью 2013 года на улице, надо было ножом пырнуть. Надо! Тогда бы он уже ни в какие быдлобаты не вступил и на Донбасс воевать не поехал. Но кто ж знал? Ложный гуманизм во мне тогда взыграл, пожалел я его. А зря. Вот тут каюсь.
А вот за битву на Неве и Ледовое побоище, за Куликовскую битву и битву при Молодях, за Ливонскую и русско-польские войны, за Полтаву, Бородино, Курскую дугу и Сталинград, равно как и за Афганистан нам каяться не в чем и не перед кем.
Более того, не нужно страдать этим "украинством" и объявлять определённые периоды нашей истории "тёмными" или неправильными. Те же большевики, хотя и были идейными противниками царизма, но при этом искренне восхищались и многими русскими князьями ранней Руси, и тем же Петром Великим. И снимали про них огромное количество чудесных фильмов, прославлявших дела минувших дней.
И Медного Всадника в Ленинграде никто не разбил и не переплавил.
Поэтому хватит чего-то там стыдиться! Хватит драпировать Мавзолей! Хватит устраивать танцы с бубном про всякие "дни памяти жертв" и "дни примирения" (которые пытаются нагнуть большинство в угоду ничтожному русофобскому меньшинству).
Владимир Ленин и Иосиф Сталин не менее велики, чем Иван Грозный и Пётр Первый. А Мавзолей стоит на Красной площади ровно на таких же правах, как и памятник Минину и Пожарскому.
Старый 20.11.2018, 08:54
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

В последнее время очень много слышно о японо- российских территориальных претензиях.
И важное на мой взгляд то, что именно от Путина с его Песковым звучат слова о "возможном компромиссе".
То есть прямыми словами говорится о возможности безвозмездно передать некую часть территории России взамен на мирный договор с Японией.

При этом смысл наличия такого договора не объясняется.
За некую бумажку, которой в современном мире цена- грош ломаный, отдать пару островов...
При этом японцы настроены решительно и им подавай всю южно- курильскую гряду... И на другое они не согласны. По слухам в японском обществе этот вопрос является чем- то вроде национальной идеи, объединяющей всех.

Таким образом, прав Стрелков, заявивший в недавнем интервью, что слова Пескова и прочих о "возможном компромиссе" находятся в рамках ст. 280.1. УК РФ- Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности страны.

И даже Конституция России не дает право президенту на передачу территории иностранной державе, хоть и закрепляет за ним право ведения внешней политики...

В общем по закону даже обсуждать подобное- подсудно.
А нашевсё наверняка осуществит на деле...

Овощам- обывателям объяснят (уже начали), что передать острова взамен на хорошее отношение Японии- это выгодная сделка. Что те камни в Охотском море ничего не значат.
Что в конце концов Крым, приобретенный четыре года назад, с лихвой компенсирует...

И невдомек, что вслед за этим Германия потребует Калининград, Финляндия захочет решить "Карельский вопрос", Латвия захочет Пыталово и т.д...

Тьху, млять.
Вместо того, чтобы послать косоглазых нахер в жесткой форме, они разговоры разговаривают и говорят о возможных компромиссах...
Старый 20.11.2018, 16:24
navy (Online)

Да ситуация...
Декларация 56 года:
Статья 9
...
При этом Союз Советских Социалистических Республик, идя навстречу пожеланиям Японии и учитывая интересы японского государства, соглашается на передачу Японии островов Хабомаи и острова Сикотан с тем, однако, что фактическая передача этих островов Японии будет произведена после заключения Мирного Договора между Союзом Советских Социалистических Республик и Японией.

Я пония в разное время требовала разные острова.
1. Хабомаи, Шикотан, Кунашир, Итуруп;
2. Хабомаи, Шикотан;
3. Хабомаи.

Советским проливом между Малой грядой и Кунаширом мы очень мало пользуемся. А вот передача Кунашира и Итурупа категорически опасна!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2018-11-20_15-20-26.jpg
Просмотров: 32
Размер:	46.7 Кб
ID:	9754  
Старый 21.11.2018, 01:04
WCSN (Offline)

В сад. Капитуляция была безоговорочная.
Пошли на хер.
Старый 21.11.2018, 07:57
Pasha Prokopev (Offline)
МООА "Свобода Выбора"

Вновьизбранный дракон окончательно отмораживается (Шварц(с)
Ну это и так было очевидно.
Власть сгнила.
Старый 21.11.2018, 15:06
navy (Online)

Поразительный трафик в Азовском море. На украинской стороне два судёнышка.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2018-11-21_14-03-43.jpg
Просмотров: 37
Размер:	104.7 Кб
ID:	9755  
Старый 04.12.2018, 10:02
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

Назначены спецпредставители по мирному договору между Россией и Японией

То есть переговоры о передаче территорий всё- же будут.
Старый 06.12.2018, 09:18
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

US warship challenges Russia claims in Sea of Japan

Цитата:
эсминец ВМС США USS McCampbell "бросил вызов России в Японском море, произведя в стратигически важном заливе Петра Великого акцию, которая неизбежно будет раздражать Россию с ее чрезмерным морскими претензиями....США не признают претензии Российской Федерации на воды, распространяющие далее общепринятых 12 миль от российского побережья. По его словам, такая акция реализована впервые с 1987 года, когда Советский Союз выдвинул такое требование...
Вот чего не отнимешь у америкосов, так это того, что они, если и говорят, то подтверждают слова делом. А иногда и сразу делают, без лишних слов.
А тут решили проверить на вшивость... и проверили...

Ну и значит можно идти дальше:
US makes preparations to sail warship into Black Sea amid Russia-Ukraine tensions

Цитата:
Американские военные обратились с просьбой к Государственному департаменту уведомить Турцию о своих возможных планах по отплытию военного корабля в Черное море...
То есть Штаты готовят поход военного корабля в Черное море, и вполне вероятно "захотят" пройти в Бердянск или Мариуполь "по приглашению украинской стороны"...

Интересно, дадут нашим морякам команду "дави его бл...ь!" (с), или подожмут хвост перед сильным, как и в японском море...
Старый 06.12.2018, 14:35
Pasha Prokopev (Offline)
МООА "Свобода Выбора"

Они последовательны в своей наглости. Наши хаотично скромны. Но не всегда таки.
Старый 06.12.2018, 15:21
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

Это не скромность, а бздеж.
Когда семьи и деньги на западе, то против запада переть страшно. Вот они и боятся. Что- же такое в 14-м году сказал Буркхальтер Путину, что Путин решил сдать назад?
А все нынешние события наездов запада на кремлевских- это звенья той самой цепи, которую Путин не захотел порвать тогда..
Старый 07.12.2018, 12:51
WCSN (Offline)

Погодь Вань, а какой должен был быть не"бздёжь" к кораблю на удалении 400 (четыреста) км от наших территориальных вод. Он даже не зашёл в 200 мильную (360км) зону. Амеры прошли по краешку даже не территориальной, а экономической зоны... Какой должен был быть ответ? Такие проходы военных кораблей рутина каждодневная... почему тут такой кипежь просто непонятно и кипежь подняли амеры, нашим - вот тут да топорновато могли тупо бы поржать над великой победой амеров начали оправдываться - ну многие подумали, что это так, хотя это не так.

Так в чём великая победа амеров в проходе от наших берегов в 400км?
Старый 07.12.2018, 21:58
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

Володь, когда в 1987 году Союз заявил о своих притязаниях в этих водах, Штаты лишь выразили глубокую озабоченность... Сейчас- же они наплевали на те претензии Союза и прощупывают пациента на бздюмо...
Пациент не прощупывается... Точнее он отмораживается и даже озабоченность не выражает...

Вот увидишь, какой- нибудь ЮСС "Хиггинс" пойдет в Мариуполь... И хорошо, если предупредит о проходе под мостом...
А ну, как не предупредит?

Вот и посмотрим, кто чего стоит.
Старый 07.12.2018, 22:00
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

Кстати,что там, на "Востоке", интернет быстрее, чем на "Беллинсгаузене"?
Старый 09.12.2018, 09:32
WCSN (Offline)

нет инет не быстрее. медленее.

Так я так и не понял Вань какая должна быть реакция на проход (хоть и военного) прохода в нейтральных водах, хоть и в близи (400км это близко? Некоторые мегаэкономики мира даже на карте такого размера не видны) наших берегов?
Старый 09.12.2018, 13:48
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

Володь, на сколько я понял, в свое время Союз наложил лапу на весь залив Петра Великого и никто до сих пор не оспаривал этих территориальных претензий. Скорее всего потому, что залив обособлен и его национальная принадлежность не влияет на судоходство в регионе.

Сам залив имеет размеры порядка 80х 200 км. и естественно выходит за рамки 12-ти мильной зоны. Но СССР решил, что этот залив полностью в его юрисдикции.

Так и было до недавнего времени, пока Запад не решил проверить московских на вшивость и не отправил в район залива, в признанные всеми международные воды, но считающиеся "типа" российскими, свой кораблик...

И московские сразу забыли, что имеют претензии на ВЕСЬ залив... То есть претензий не имеют, коли речь зашла о том, чтобы отстоять эти претензии...

И правда... третью мировую начинать из- за этого что- ли?

Так они и в Азовское море корабли НАТО пропустят, но войны не допустят.

Где ты взял 400 км, если японское море всего в ширину около 700...
Американский эсминец у берегов Японии проплывал что- ли?
Старый 09.12.2018, 14:07
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

А свой прогноз по будущим событиям в Азовском море я сделал на основании слов Макмарра :
Цитата:
"These operations demonstrate the United States will fly, sail and operate wherever international law allows," McMarr said. "That is true in the Sea of Japan, as in other places around the globe."
Цитата:
«Эти операции демонстрируют, что Соединенные Штаты будут летать, плавать и работать там, где позволяет международное право»... «Это верно в Японском море, как и в других местах по всему миру».
И, если вспомнить, что статус Крыма не вызывает вопросов (в основном) только для России, а по международным правилам и договорам- это всё- таки территория Украины, то Штаты вполне в соответствии с этими правилами и договорами запросит разрешение у Украины и пойдет прямым ходом в Мариуполь (например)...

И вот тут- то московским придется наконец действовать, либо окончательно закрепить за собой статус терпил.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра