Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Обсуждаем проблемы автомобилистов > ГАИ и безопасность ДД

ГАИ и безопасность ДД Работа ГАИ и его отдельных сотрудников, автоподставы, "оборотни в погонах", проблема безопасности дорожного движения

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2007, 00:18
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ
Лидер ВПП "Автомобильная Россия"

Москвич is on a distinguished road
"Белый список" сотрудников ГАИ, достойно несущих службу.

По аналогии с "Чёрным списком":
http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=5710
и справедливости и баланса ради, открываем этот топик.

Просьба рассказывать о случаях из вашей практики, достойных того, чтобы доброе слово было сказано о конкретных сотрудниках ГАИ.

Продолжение - аналогично, т.е. информация будет доведена до руководства ДОБДД МВД РФ
Старый 29.10.2007, 02:46
татьяна васильева
Guest

В настоящее время на форуме самарского ГИБДД обсуждается тема возможных перестановок в руководстве ГИБДД города:
РИА - это Рудаков Игорь Александрович (на фото)
Вот мнение с форума:
"Игорь Александрович, конечно, вы не скажете ничего определенного по поводу предмета темы.
Дело в том, что, несмотря на все просчеты в работе ГИБДД, вы являетесь положительным примером руководителя, а имеющиеся просчеты в работе - скорее дело рук исполнителей, которые (возможно, в силу объективных причин) не достигли нужных результатов.
Выздоравливайте!"
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рудаков.JPG
Просмотров: 1310
Размер:	142.8 Кб
ID:	4580  

Последний раз редактировалось татьяна васильева; 06.11.2007 в 13:33.
Старый 29.10.2007, 15:08
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Я почитал самарский сайт и позвонил только что начальнику ДОБДД МВД РФ В.Кирьянову. Высказал ему озабоченность самарских автомобилистов ситуацией с начГАИ города. Сказал, что люди готовы провести Акцию, в его защиту, что является беспрецедентной, вообще-то, ситуацией.

При мне Виктор Николаевич позвонил начальнику ГИБДД Самарской области и говорил с ним на эту тему.
Меня он попросил найти активиста, который подъедет к начальнику ГИБДД Самарской области и на месте выяснит детали происходящего, после чего будем двигаться в этом деле дальше.

Васильеву прошу проинформировать своих земляков об этом и взять на себя роль представителя общественности, тем более, СВ уже, фактически, этим начала заниматься.
Можно собрать и инициативную группу, если есть соображения тактического характера, касающиеся взаимоотношений города и области.
Старый 29.10.2007, 15:40
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

В дополнение к предыдущему посту.
Ещё раз договорились, что результаты проверки будут доведены до общественности, которую руководство областного ГАИ готово принять.

Для нас важно, чтобы была обратная связь с общественностью и гласность принятия решений.

Последний раз редактировалось татьяна васильева; 06.11.2007 в 13:34.
Старый 29.10.2007, 20:13
татьяна васильева
Guest

Случай и правда беспрецедентный.
На фоне общего традиционного отношения водителей к ГИБДД - в особенности.
На Самарский сайт уже пишут из Уфы и Екатеринбурга - Георгий (Вилыч).
Старый 30.10.2007, 10:13
Wilych (КЗПА) (Offline)
Активный участник

Wilych (КЗПА) is on a distinguished road
Уважаемая коллега!

Цитата:
Сообщение от татьяна васильева
На Самарский сайт уже пишут из Уфы и Екатеринбурга - Георгий (Вилыч).
Собственно говоря, я знаком с Игорем Александровичем еще с прошлого века, когда он был в должности зама. И один из старожилов Самарского формуа, когда он был еще в другом виде и имел всего один раздел и одним из главных посетителей был Rodnik. Все это время у меня с РИА добрые приятельские отношения. Мы периодически обращались друг к другу с незначительными просьбами. И всегда находили общий язык при обсуждении сложных вопросов.
Правда, в последнее время я стал посещать этот форум значительно реже - каюсь.

С уважением, Георгий (Вилыч)
Старый 30.10.2007, 10:23
КС. (Offline)
Пользователь

КС. is on a distinguished road
Есть ли еще какой город в России, в котором начальник Горгаи так контактирует с автомобилистами?? Мое мнение, что таких надо беречь, поддерживать и помогать!
А найти ошибки можно у ЛЮБОГО! Даже у Христа.

КС.
Старый 30.10.2007, 11:09
OWladimir (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

OWladimir is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от КС. Посмотреть сообщение
...А найти ошибки можно у ЛЮБОГО! Даже у Христа...
+1
З.Ы.: "... не ошибается лишь тот, кто ничего не делает..."
Старый 30.10.2007, 21:11
татьяна васильева
Guest

Встреча состоялась

Встреча В.Ю.Трофимовым состоялась:
присутствовали 3 человека от автомобилистов и (как сюрприз) 5 представителей СМИ.
Всего наших собралась группа человек 20 - большая часть которых мужественно ждала результатов встречи на улице.
Резюмирую:
- слова о "грубейших нарушениях" прозвучавшие ранее, продублированы не были
- факт предложения уйти в отставку И.А.Рудакову подтвержден не был
- слова одобрения и поддержки со стороны авто-общественности Самары в адрес И.А.Рудакова были донесены до руководства облГАИ.

Игорь Александрович позвонил и поблагодарил нас за поддержку)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: дрифт 004.jpg
Просмотров: 847
Размер:	115.9 Кб
ID:	4623   Нажмите на изображение для увеличения
Название: дрифт 005.jpg
Просмотров: 798
Размер:	112.6 Кб
ID:	4624   Нажмите на изображение для увеличения
Название: дрифт 006.jpg
Просмотров: 884
Размер:	139.0 Кб
ID:	4625   Нажмите на изображение для увеличения
Название: дрифт 010.jpg
Просмотров: 875
Размер:	146.9 Кб
ID:	4626   Нажмите на изображение для увеличения
Название: дрифт 011.jpg
Просмотров: 952
Размер:	142.6 Кб
ID:	4627   Нажмите на изображение для увеличения
Название: дрифт 012.jpg
Просмотров: 799
Размер:	147.1 Кб
ID:	4628  

Последний раз редактировалось татьяна васильева; 30.10.2007 в 21:16.
Старый 30.10.2007, 21:29
Vampire (Offline)
Пользователь

Vampire is on a distinguished road
На самом деле, тут ситуация такая, что если не получится отстоять Игоря Александровича Рудакова, то многое из того, что он сделал, для реабилитации работников ГИБДД в глазах водителей, будет потеряно.

Системе не нужны отношения, когда на нагрубившего вам инспектора можно спокойно пожаловаться напрямую его руководству, когда машина идпс с тонированными стеклами, по одному звонку становится прозрачной на следующий день, когда за угрозы и наезды на водителя, записанные на диктофон, сотрудник гибдд отвечает по всей строгости.

Отношения, которые будут работать в установленных рамках - это когда инспектор будет относиться к каждому водителю, как к потенциальному нарушителю ("если вы не сидите - это наша недоработка"), а водитель относиться к идпс, как к вымогателю, работающему на свой карман. В такие рамки ставит нас государство, платя инспекторам копейки , но доверяя им оружие и власть.

Именно поэтому до сих пор нет удобной системы оплаты штрафов, глобальной системы с возможностью использования средств электронной наличности, заведения учетных записей на каждого водителя, возможности посмотреть на сайте свои задолженности и прочее. Посмотрите, какие системы оплачивает бюждет на сайте zakupki.gov.ru.

Кто-то хочет, чтобы водители и идпс были и оставались врагами, поэтому отношения между начальником гибдд и водителем должны содержать в себе кипу бумажных заявлений, а никак не сообщение в интернет форуме и обмен информацией в режиме онлайн.

Такая фигура как Рудаков, была и остается неугодной, для его руководства и как пример для остальных. Тем более, он один один из немногих, оставшихся после чистки службы, когда выгнали людей, торговавших номерами, ксивами, талонами Общественный совет гибдд.

Самарское ГИБДД всегда отличалось вот других тем, что его сотрудники нарушали права водителей наиболее часто и без последствий. Нельзя сравнивать , например, московских гаишников и самарских. В одном случае вам тормозят только за явное нарушение, а во втором, вас тормозят всегда и ищут у вас нарушения, а если не находят, то придумывают свои варианты и предлагают доказать что не верблюд. Это смешно, пока вы не в Самаре. Самарцам - грустно.

Я эту ситуацию наблюдал в течение многих лет, пока не переехал в Москву. Если Рудаков не будет руководить городом, гайцы опять начнут творить изощренный беспредел, защититься от которого больше будет нельзя, просто набрав номер сотового телефона Игоря Александровича, который знает, половина водителей города и все читатели тематических конференций автолюбителей города Самары.
Старый 30.10.2007, 22:29
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Цитата:
Сообщение от татьяна васильева Посмотреть сообщение
Встреча В.Ю.Трофимовым состоялась:
присутствовали 3 человека от автомобилистов и (как сюрприз) 5 представителей СМИ.
Всего наших собралась группа человек 20 - большая часть которых мужественно ждала результатов встречи на улице.
Резюмирую:
- слова о "грубейших нарушениях" прозвучавшие ранее, продублированы не были
- факт предложения уйти в отставку И.А.Рудакову подтвержден не был
- слова одобрения и поддержки со стороны авто-общественности Самары в адрес И.А.Рудакова были донесены до руководства облГАИ.

Игорь Александрович позвонил и поблагодарил нас за поддержку)))
Ну и прекрасно. В таком случае получается, что я озвучил позицию руководства по промежуточным результатам проверки )))
Ждём её окончания и результаты.

Сегодня вечером в очередном разговоре с руководством Департамента договорились, что они нам представят аргументированную позицию руководства по результатам проверки работы ГАИ Самары и лично И.Рудакова, как руководителя данного подразделения.
Посоветовал в любом случае широко использовать опыт Игоря Александровича по он-лайн общению с автомобилистами, создающий столь позитивный образ ГАИ в глазах участников дорожного движения.

Цитата:
Сообщение от Vampire Посмотреть сообщение
На самом деле, тут ситуация такая, что если не получится отстоять Игоря Александровича Рудакова, то многое из того, что он сделал, для реабилитации работников ГИБДД в глазах водителей, будет потеряно.

Системе не нужны отношения, когда на нагрубившего вам инспектора можно спокойно пожаловаться напрямую его руководству, когда машина идпс с тонированными стеклами, по одному звонку становится прозрачной на следующий день, когда за угрозы и наезды на водителя, записанные на диктофон, сотрудник гибдд отвечает по всей строгости.

Отношения, которые будут работать в установленных рамках - это когда инспектор будет относиться к каждому водителю, как к потенциальному нарушителю ("если вы не сидите - это наша недоработка"), а водитель относиться к идпс, как к вымогателю, работающему на свой карман. В такие рамки ставит нас государство, платя инспекторам копейки , но доверяя им оружие и власть.

Именно поэтому до сих пор нет удобной системы оплаты штрафов, глобальной системы с возможностью использования средств электронной наличности, заведения учетных записей на каждого водителя, возможности посмотреть на сайте свои задолженности и прочее. Посмотрите, какие системы оплачивает бюждет на сайте zakupki.gov.ru.

Кто-то хочет, чтобы водители и идпс были и оставались врагами, поэтому отношения между начальником гибдд и водителем должны содержать в себе кипу бумажных заявлений, а никак не сообщение в интернет форуме и обмен информацией в режиме онлайн.

Такая фигура как Рудаков, была и остается неугодной, для его руководства и как пример для остальных. Тем более, он один один из немногих, оставшихся после чистки службы, когда выгнали людей, торговавших номерами, ксивами, талонами Общественный совет гибдд.

Самарское ГИБДД всегда отличалось вот других тем, что его сотрудники нарушали права водителей наиболее часто и без последствий. Нельзя сравнивать , например, московских гаишников и самарских. В одном случае вам тормозят только за явное нарушение, а во втором, вас тормозят всегда и ищут у вас нарушения, а если не находят, то придумывают свои варианты и предлагают доказать что не верблюд. Это смешно, пока вы не в Самаре. Самарцам - грустно.

Я эту ситуацию наблюдал в течение многих лет, пока не переехал в Москву. Если Рудаков не будет руководить городом, гайцы опять начнут творить изощренный беспредел, защититься от которого больше будет нельзя, просто набрав номер сотового телефона Игоря Александровича, который знает, половина водителей города и все читатели тематических конференций автолюбителей города Самары.
Аргументировано. Сделаю распечатку и дам почитать руководству Департамента ОБДД.
Постараюсь - до окончания проверки и оргвыводов )))
Старый 31.10.2007, 19:02
Suslik (Offline)
Пользователь

Suslik is on a distinguished road
Вообще очень интересно чем закончится эта ситуация - она уже вышла из под контроля какой либо стороны и противостояние стало широко освещатся в сети, и вышла далеко за пределы Самары.
И вопрос в том решат ли эту проблему власти на местном уровне или вмешаются федералы.

По сути дела это первый прецендент - водители высказывают поддержку начальнику ГорГАИ - прежние менялись просто без звука и не упомнишь.

А бывая на самарском форуме ГИБДД - водители из многих городов просто были в шоке, от того что с ними на прямую общается Р.И.А...

В любом случае важен не сам процесс конфликта и его развития - важен результат и выводы.
Старый 31.10.2007, 22:22
татьяна васильева
Guest

Пошли публикации в СМИ
http://samara.kp.ru/daily/23994/77848/

"Водители вступились за начальника городской ГИБДД

Игорь Рудаков: - Я никого защищать себя не просил. Свои вопросы в состоянии решить сам.

Вопрос «За что уволят Игоря Рудакова?» они задали руководителю областной ГАИ
Майя Брод — 31.10.2007

Неделя для самарских автомобилистов началась с тревожной вести: руководство предложило начальнику горГАИ Игорю Рудакову подать заявление об отставке. Вообще, главный гаишник пользуется большим уважением у горожан. Он и с людьми в Интернете общается, и добивается по просьбе автолюбителей установки светофоров и знаков на сложных перекрестках. Вот самарцы на одном из сайтов и предложили во что бы то ни стало отстоять любимого гаишника. И даже решили выйти с пикетом на улицу. Но те, кто посерьезнее, встретились с начальником управления ГИБДД ГУВД по Самарской области Валерием Трофимовым и спросили напрямую: «За что хотят уволить Игоря Рудакова?».

- Я считаю неэтичным поведение людей, которые поддерживают подобные акции, - сказал Валерий Трофимов на встрече. - На сегодня вопрос об увольнении Игоря Александровича не стоит. Могу сказать, что негативные явления коррумпированности городских подразделений вышли за пределы возможного. Только в октябре выявлено шесть фактов взяточничества. Вы, наверное, звоните Рудакову с жалобами на то, что берут взятки?

- Нет, мы их не даем. Можем водительскую общественность привлечь к борьбе с коррупцией на дорогах. И нареканий на эту тему в адрес Игоря Рудакова не было, - беспокоились посетители.

Водители хотели знать, сколько конкретно дел о взятках испекторов города дошло до суда. Но Валерий Трофимов пока на этот вопрос не ответил.
- Я о данной ситуации узнал, когда прилетел из Москвы, мне по телефону сообщили, что здесь чуть ли не революция затевается. Лично я уволиться Игорю Александровичу не предлагал, а обсуждение должностных лиц на сайтах считаю некорректным. Сегодня непонятные люди предлагают акцию в защиту начальника городской ГАИ, завтра они будут к экстремизму призывать... Мы открыты для общества, если появится какая-то официальная информация, мы о ней сообщим.

На улице ходоков ждали еще человек двадцать, обеспокоенных судьбой Игоря Рудакова.

- Это все из-за того, что в Самаре машина Артякова попала в аварию, - раздалось предположение из толпы.

«КП» связалась с Игорем Рудаковым. Сейчас он лежит в больнице.
- Да, мне действительно предложили написать заявление об уходе, - подтвердил «Комсомолке» начальник горГАИ. - Я сказал, что напишу, только когда мне скажут, в чем конкретно претензии ко мне. За собой никаких нарушений не вижу. Что там водители затевают, я не в курсе. Сейчас у меня серьезные проблемы со здоровьем. Такие сообщения ведь бесследно не проходят".
Старый 01.11.2007, 01:12
татьяна васильева
Guest

Публикации прошлого года

http://gazet.net.ru/modules.php?name...cle&sid=105377
Людмила Николаева
"Один из источников «Времени» еще с месяц тому назад уверенно заявлял, что нынешний начальник ГАИ Самары – один из тех, кто должен сработаться с новым начальником ГУВД. По выражению этого источника, «Рудаков мыслит на той же волне, что и Реймер. У обоих, например, особое отношение к вопросам использования технических ноу-хау, сферы высоких технологий в работе милиции». Известно также, что именно Игорь Рудаков был одним из тех, кто лоббировал слияние самарских МРЭО в единую структуру, а также их перенос на окраины Самары. Кроме того, именно при Александре Реймере сдвинулся с мертвой точки проект строительства новых стационарных постов ДПС, дизайн которых был разработан лично Игорем Рудаковым еще два года тому назад".
Старый 01.11.2007, 14:14
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Цитата:
Сообщение от Москвич Посмотреть сообщение
Аргументировано. Сделаю распечатку и дам почитать руководству Департамента ОБДД.
Постараюсь - до окончания проверки и оргвыводов )))
Как и обещал - распечатал сообщение Vampire (пост №15) и вчера на встрече с П.Бугаевым (замначальника Департамента ОБДД МВД РФ) ознакомил его с этим мнением, выражающим мнение, ИМХО, многих самарских автомобилистов.
Ещё раз попросил не "выплеснуть с водой и ребёнка", поскольку наработки Рудакова явно поднимают престиж всей службы ГАИ и разбрасываться этим было бы неправильно.

Могу сделать вывод из нашей беседы, что решение по И.Рудакову пока не принято.
Договорились, что Департамент ознакомит нас с результатами проверки.
Старый 02.11.2007, 09:33
татьяна васильева
Guest

В настоящее время в Самарской области
проводится анкетирование авто-общественности на тему
"Хороший инспектор ГАИ"

Текст выложен здесь:
http://www.19may.ru/forum/showthread...607#post144607
пост № 22

Я думаю, участникам форума из других регионов также будет интересно донести свое мнение о работе ГИБДД нашей области .
Старый 06.11.2007, 14:07
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Ветка отмодерирована, с учётом того, что она посвящена не только самарским событиям (см. название топика).
Сообщения, утяжеляющие ветку, а также OFF-топы перенесены сюда:
http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=9812

Результаты проверки ГАИ г.Самары будут выложены здесь.
Старый 07.11.2007, 11:17
Wilych (КЗПА) (Offline)
Активный участник

Wilych (КЗПА) is on a distinguished road
Уважаемые коллеги!

Цитата:
Сообщение от Москвич
Ждём её окончания и результаты.
Насколько я в курсе, проверка закончилась. Оценка уд. (В МВД две оценки: уд и неуд)

Старый 07.11.2007, 12:16
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Цитата:
Сообщение от Wilych (КЗПА) Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги!
Насколько я в курсе, проверка закончилась. Оценка уд. (В МВД две оценки: уд и неуд)

Да. Это так. Это мы знаем (как знает и Самара). Но есть договорённость с Департаментом ОБДД об официальном ответе, поэтому ждём, пока они сделают запрос в ГАИ Самарской области и выдадут нам официальный ответ(гор.ГАИ не субъект прямого подчинения Департаменту).

По большому счёту такой ответ был нужен в случае неудовлетворительной оценки, для того, чтобы ознакомить общественность с аргументами против Рудакова. А уд. есть уд.
И, тем не менее, формально поставим точку после официального ответа.
Старый 07.11.2007, 19:07
татьяна васильева
Guest

Игоря Александровича поздравляю с Днем Рождения!
Пожелания уже высказала ему лично)))
Надеюсь, все будет хорошо))))
Старый 07.11.2007, 21:56
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Как Скорпион Скорпиона!
Присоединяюсь к поздравлениям!
Старый 08.11.2007, 04:49
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

http://www.vedomosti.ru/newspaper/ar...7/11/08/135702

Правила движения: Хороший гаишник

Вячеслав Лысаков

08.11.2007, №211 (1985)

Расскажу перед Днем милиции о случае, редком в нашей жизни. Автомобилисты Самары вступились за начальника городской ГАИ Игоря Рудакова, как только прошел слух о его возможной отставке.

Поводом для слуха стала проверка ГУВД и прокуратурой области возглавляемого им подразделения. Не могу утверждать, что на защиту Рудакова встали все водители, но те, кто посещает сайт местной ГАИ, на котором Рудаков сам постоянно вступает в диалог с людьми, за него горой. Согласитесь, что в России гаишник водителю отнюдь не товарищ. Чем же подкупил своих потенциальных «недругов» этот офицер?

«Рудаков в открытую давал свой мобильный! И я мог в любое время ему позвонить, если видел беспредел со стороны дэпээсников!» — пишет нам самарский автомобилист Дмитрий Левченко. За время его руководства многое в работе службы изменилось в лучшую сторону: светофоры, знаки, камеры, МРЭО, работа с личным составом, санкции в отношении ответственных за состояние дорог и коммуникаций.

Кроме этого, напомню, Рудаков создал и ведет интернет-сайт, чем может похвастать в наше время редкий руководитель. На этом самом сайте народ и стал обсуждать, как помочь начальнику ГАИ, на тот момент лежавшему в больнице. Раздавались горячие предложения перекрыть дороги и блокировать ГУВД. Начали составлять тексты плакатов для передвижной агитации.

Мы связались с начальником ДОБДД МВД РФ Виктором Кирьяновым и, рассказав ему про озабоченность самарских водителей и их настроения, попросили учесть беспрецедентность ситуации, ведь не так часто водители защищают гаишников. Кирьянов тут же перезвонил начальнику Самарской областной ГАИ и предложил тому провести встречу с местными активистами для уточнения ситуации.

По предварительной информации, в ходе проверки были выявлены грубые нарушения, которые, впрочем, начальник областной ГАИ на встрече не подтвердил. Хотя уж где-где, а в ГАИ обнаружить, мягко говоря, недостатки не сложнее, чем накачать колесо.

На встречах с руководством ГИБДД РФ я пытался донести мысль, что с водой можно выплеснуть и ребенка, так как авторитет всей службы, позитивный образ ГАИ, созданный Рудаковым, при его увольнении пострадает, но в любом случае нелишне перенять его стиль работы.

Не знаю лично ни Рудакова, ни его начальника, руководителя областной ГАИ Валерия Трофимова, но о том и о другом слышал много хорошего. Предполагаю, что и у того и у другого, как и у многих их коллег, вряд ли растут крылья, работа уж очень этому не способствует. Тем не менее оказалось, что даже у гаишников могут быть народные защитники.

И не последняя причина существования защитников в том, что люди могут простить многое, если с ними разговаривать глаза в глаза, не прячась за дверями кабинетов и не боясь диалога.

На данный момент проверка ГАИ Самары закончена, оценка — удовлетворительно.
Старый 08.11.2007, 18:03
Рудаков И.А. (Offline)
Пользователь

Рудаков И.А. is on a distinguished road
Цитата:
http://www.vedomosti.ru/newspaper/ar...7/11/08/135702

Правила движения: Хороший гаишник

Вячеслав Лысаков

08.11.2007, №211 (1985)

Расскажу перед Днем милиции о случае, редком в нашей жизни. Автомобилисты Самары вступились за начальника городской ГАИ Игоря Рудакова, как только прошел слух о его возможной отставке............

На данный момент проверка ГАИ Самары закончена, оценка — удовлетворительно.
Вячеслав, большое спасибо за понимание и поддержку.
Рудаков И.А.

8-927-7128255
Старый 08.11.2007, 18:38
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Цитата:
Сообщение от Рудаков И.А. Посмотреть сообщение
Вячеслав, большое спасибо за понимание и поддержку.
И Вам спасибо, что зашли к нам.
Нам было бы интересно знать Ваше мнение по близким Вам темам.
Старый 08.11.2007, 19:22
Рудаков И.А. (Offline)
Пользователь

Рудаков И.А. is on a distinguished road
Цитата:
И Вам спасибо, что зашли к нам.
Нам было бы интересно знать Ваше мнение по близким Вам темам.
Постараюсь быть постоянным участником данного ресурса.
Рудаков И.А.

8-927-7128255
Ответ

Опции темы
Опции просмотра