Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Общение > Завалинка

Завалинка Все что не относится ни к делу, ни к автомобилям, исключая политику

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2018, 22:11
navy (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Там поразительные комментарии. Может ольгинские: )))
Старый 26.03.2018, 22:57
navy (Offline)

Я историк доморощенный...
Как-то всё похоже.
Россия 1914, говорят рвётся в передовики - война
Россия 1941, снова рвётся в передовики - война.
Россия 2018 - похоже мы должны быть готовы. Как под копирку.
Старый 26.03.2018, 23:23
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

Григорий ФФ is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от navy Посмотреть сообщение
Россия 1914, говорят рвётся в передовики - война
все тянут одеяло на себя, итог - крах государства и гражданская война, Бресткий мир с по сути проигравшей войну Германией с контрибуциями и потерями территории до 39 года
Цитата:
Россия 1941, снова рвётся в передовики - война.
Всё для фронта, всё для победы, ни шагу назад.
Да, есть некомпетентность и в итоге поражения и потери.
Но нет шубохранилищ, вилл и счетов за границей у партноменклатуры, дети руководства страны воюют и гибнут на фронтах наравне со всеми.
И мы победили, дорогой ценой - но победили.
Цитата:
Россия 2018 - похоже мы должны быть готовы. Как под копирку.
Вот только власть как и сто лет назад далека от народа ..
Старый 26.03.2018, 23:27
navy (Offline)

Цитата:
Сообщение от Григорий ФФ Посмотреть сообщение
Вот только власть как и сто лет назад далека от народа ..
Да я и сам уже не знаю, кто прав, кто виноват. У меня уже начал работать третий мозг - задница.
Старый 26.03.2018, 23:46
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

WCSN is on a distinguished road
Да, нормально всё будет...
Как-то один амер пытался понять, почему русские всегда побеждают в войнах... У русских же и спросил. Толком так и не смог, но ему рассказали, кратко:
"Мы настолько любим жизнь, что готовы ради неё умереть. Я умру, но МЫ будем жить.."
Старый 27.03.2018, 11:28
Pasha Prokopev (Offline)
член Координационного совета Питерского регионального отделения
МООА "Свобода Выбора"

Pasha Prokopev will become famous soon enough
Цитата:
Сообщение от WCSN Посмотреть сообщение
Да, нормально всё будет...
Как-то один амер пытался понять, почему русские всегда побеждают в войнах... У русских же и спросил. Толком так и не смог, но ему рассказали, кратко:
"Мы настолько любим жизнь, что готовы ради неё умереть. Я умру, но МЫ будем жить.."
Квасной патриотизм, агитка.
Никто умирать не хочет, просто в безвыходной ситуации люди или отступают или нет. Насколько хватит характера.
Старый 27.03.2018, 23:27
WCSN (Offline)

Цитата:
Сообщение от Pasha Prokopev Посмотреть сообщение
Квасной патриотизм, агитка.
Никто умирать не хочет, просто в безвыходной ситуации люди или отступают или нет. Насколько хватит характера.
-100500

Знаешь, Паша, после таких слов... иногда перестают подавать руку.
Старый 10.07.2018, 04:18
WCSN (Offline)

Член Совета Федерации Франц Клинцевич раскритиковал защитника сборной Хорватии Домагоя Виду, который после победы над командой России (2:2, по пенальти 4:3) опубликовал видео со словами «слава Украине».

«Это был вызов, это была провокация, и эта провокация была заготовленная. Ему не 15 лет, он взрослый человек, он все это знает и понимает. Он пошел на эту провокацию умышленно. И заметьте, за все время чемпионата ничего такого не было – никто кроме хорватов себе такого не позволял. Только хорваты.

Радуюсь тому, что никогда не болел за хорватов, потому что они всегда были предателями нашего славянского мира. И я абсолютно четко убежден, что необходимо всеми дипломатическими и политическими методами потребовать ответа за эту провокацию. Не надо раздувать, но потребовать ответа нужно обязательно», – сказал российский политик.

Источник: www.sports.ru
Старый 30.10.2018, 10:28
Алена59 (Offline)
Активный участник

Алена59 is on a distinguished road
Некогда здесь кипела жизнь
https://59.ru/text/gorod/65559201
https://59.ru/text/gorod/65294341

В этом заключаются современные тенденции развития страны? Эти территории теперь уже никого не интересуют и никому не нужны, кроме людей, которые прожили здесь всю жизнь. Умрут последние старожилы, территория зарастет тайгой, правители вздохнут с облегчением - убавилось проблем ((( . И их, современных "младореформаторов" и новоявленных "технократов", видно, совсем не волнует, что после их "эффективного" правления останутся развалины бывших производств и городов да бескрайние мусорные полигоны... они свое урвали и их жизнь удалась (((

А будущее видится нашим правителям видимо таким:

[/URL]
Старый 22.11.2018, 11:23
WCSN (Offline)

«Атака мертвецов: Осовец».

Ну, что сказать? Большинство комментаторов говорят прямо: если бы Михалков и Бондарчук могли бы так снимать, то цены бы им не было (а так они её себе сложить не могут).
Есть, конечно, моменты, где можно было бы и лучше, но это уже придирки и больше вопрос финансов, а не мастерства. А вот почему не снимают подобных полных метров – это вопрос уже к фонду «Госкино».

Отдельная благодарность «Варгеймингу». Я в «ВоТ» играл очень специфически – прокачался исключительно до Т-34-85 и потом ездил только на нём. Ролеплеил, в общем.
И последний бой в танчики у меня был 3 июня 2011 года. А 4 июня ко мне Ксюша навсегда жить приехала, и мне стало не до танков (никто не запрещает, просто нет на них времени). Так что как там в индустрии теперь – я совершенно не в курсе, извиняйте.
Но я, собственно, не о том.

При текущих полутора миллионах просмотров и 97 тысяч лайков набралось также и 2,2 тысячи дизлайков.
Спорим, что 95% этих дизлайков поставлены жителями самой нищей недостраны Европы? Той, которая «пятый год героически отражает атаки российской армии, которая не явилась на войну». Той, у которой две дивизии дезертиров, дивизия потерь от алкоголизма и уже парочка полков суицидников.

Естественно, своих подвигов у «незалежников» нет, поэтому жаба давит и нестерпимо хочется обгадить чужие.
Понимаете, «атака мертвецов» – это не легенда, не пропагандистская выдумка. Есть записанные свидетельства немногих выживших солдат 13-й роты 226 Землянского полка. Есть аналогичные (полные ужаса) свидетельства немцев из 11-й дивизии Ландвера.
Ничего подобного у «незалежных украинцев» нет.

Их дивизия «сичовых стрельцов» (воевавшая на стороне Австро-Венгрии) в Первой мировой войне прославилась только тем, что в первом же бою была почти полностью уничтожена, а в месте её дислокации Брусиловский прорыв оказался самым глубоким и стремительным (порвали рагулей эпически, и я не преувеличиваю – это есть в архивных документах и картах).

А всякие Богданы Хмельницкие, Иваны Богуны и Максимы Кривоносы – это для укронациков вообще «вороги», потому что считали себя русскими (что зафиксировано в документах и письмах той поры), и выступали за объединение с Россией.

Меня смешат досужие рассуждения некоторых персонажей, которые пытаются доказывать «Но они же тоже славяне, поэтому умеют сражаться» (я по поводу некоторых славян ещё ниже пройдусь).

Есть такое понятие, как «военные традиции». У русских есть масса славных страниц военной истории – Невская битва, Ледовое побоище, Куликово поле, стояния на Угре и Калке, битва при Молодях, ополчение Минина и Пожарского, Нарва и Полтава, Рымник и переход Суворова через Альпы, Рущук и Бородино, Брусиловский прорыв, Курская дуга и Сталинград – всех и не перечислишь.

А что есть в «украинской» истории, если отказаться от русской её части? А ничего! Рагули могут только служить охраной концлагерей и полицаями, и убивать беззащитных женщин и детей.

Традиции и дух – это важно. Даже я, совершенно не будучи особым бойцом, когда шёл метелиться с бандерлогами, чувствовал при этом за собой длинную череду своих предков (тут я немного язычник), начиная с дедов-НКВДшников и заканчивая чешскими предками, которые в составе войска Яна Жижки воевали с Тевтонским Орденом при Грюнвальде и потом 33 года противостояли «объединённой Европе» того времени во время Гуситских войн. Фамилия «Роджерс», между прочим, происходит от норманнского «мастер копья». Так что «ноблесс оближ», то есть «положение обязывает». Поэтому шёл и дрался, хотя больно и страшно.

А у «одвичных лыцарей», кроме лопатки для выкапывания морей, ничего нет. Поэтому две дивизии дезертиров и дивизия дохлых алкашей (а сколько пока ещё живых? нет такой статистики).
Так что всё, что остаётся «укропатриотам» – это ставить дизлайки и гадить в комментах.

Например, писать «сначала русские снимают фильмы про химическое оружие, а потом начинают травить им людей на улицах европейских городов». Если честно, я даже сразу не понял, что это болезный про «отравление Скрипалей». Грозное химическое оружие массового поражения, которое не может убить пенсионера, хрупкую девушку и кота.

Или вонять «А теперь снимите фильм про советские лагеря смерти и совместный парад с нацистами в Бресте» (это уже чёткий бред по методичке). Не было никаких «советских лагерей смерти» (это очень специфический термин, имеющий чёткое значение). Равно как и не было никакого «совместного парада» – одни уходили из города, вторые в него входили, ничего «совместного» там не было.
Зато был совместный польско-германский раздел Чехословакии. О котором ни современные поляки, ни современные укропатриоты тщательно стараются не вспоминать. И даже когда их тычешь в факты, вырезки из газет и фотографии – из последних сил их игнорируют.

Или спрашивать «А что русские солдаты делали в польском городе Осовец?». Ну конечно, Польша же стронк! Она сама отражала немецкое вторжение во Второй мировой аж целых 17 дней!

Можно ещё порассуждать, как страшно угнетали поляков в составе Российской Империи. И сравнить это с тем, как немцы «неугнетали» чехов (так, что за двести лет от чешского языка почти ничего не осталось, и его потом пришлось фактически придумывать заново по немногочисленным сохранившимся старым документам).

Но самое смешное, это когда в комментарии прибегает «протоукр» и начинает вещать о том, что «единственная Русь – это Киевская, а вы все мокша». Вот где фейспалмами можно убиться.
Если бы безмозглый бандерлог умел читать, то знал бы, что «Русей» было несколько – Малая, Великая, Белая, Красная, Чёрная – как минимум. Потом ещё и Новая появилась. О том, что «Киевской Руси» никогда не было, и это чисто условный термин для обозначения определённого исторического периода – я вообще молчу. Равно как и о том, что Киевом вечно правили князья из Ростова, Владимира и Новгорода, а период, когда его сделали столицей, был очень и очень недолгим. Про Ладогу нужно контрольный в голову?

Рюрик, кстати, от которого ведут свой род их любимые Владимир (Красное Солнышко) и Святослав (Завоеватель) – был князем Новгородским. А это очевидная зрада.

Да и проскакали они своё (мнимое) первородство на майдане, сменяв суверенитет на печеньки от Нуланд и пустые обещания.
Поэтому всё, что им остаётся – это гадить и истерить в комментах. Причём, что характерно, всё никак не могу заставить «украинцев» делать это на рабской мове. Русскими они быть перестали, а украинцами стать не смогли (нельзя быть тем, чего не существует). Так и живут – русскоязычными русофобами-манкуртами, без рода, без памяти.
Старый 22.11.2018, 11:50
Pasha Prokopev (Offline)
МООА "Свобода Выбора"

Патриотично ли обсирать другой славянский народ? А хз.
Но как то не красиво, факт.
И самое странное, что история Руси рассматривается в такую глубь, что там можно вообще все что угодно нести.

Само собою, остальные нации не далеко ушли, все трясут костями предков на трибуне тщеславия и самости. Так и что теперь? На том Русь и стояла, на скромности.

Живя тут и теперь, поводов для гордости маловато, но таки, лучше всеж ими гордиться, чем нет, так? Толку то кивать на смутные времена и делать далекоидущие выводы по пьесам и водевилям.

Взаимное говнометание конфронтационно и портит карму.
Сорян за умничание
Старый 22.11.2018, 12:45
WCSN (Offline)

А он обсирает не славянский народ. А тех кто провозгласил себя исключительными и истинно славянами... Если ты заметил ты в устах и мыслях истинных киеворусичей (РУСИЧЕЙ! не ощущается диссонанса? ) не славянин, а мокша. Так, что да можно.

Впрочем, если читать всё из моего поста, а не как обычно такого бы ответа и вопроса у тебя не было бы ... .
Старый 22.11.2018, 15:41
karel (Offline)
Председатель Координационного совета
Карельского республиканского отделения
МООА "Свобода Выбора"/

karel is on a distinguished road
Цитата:
Патриотично ли обсирать другой славянский народ? А хз.
Но как то не красиво, факт.
...
Паша, тут не обсирание ни в коем случае.
Тут сравнение.
Ну максимум- противопоставление.

А противопоставлению этому, увы не четыре года.
И даже не 100 лет.

Еще Федор наш, свет Михайлович, в своем "Дневнике писателя" в 1877 году отмечал:
Цитата:
...по внутреннему убеждению моему, самому полному и непреодолимому, - не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными!...
...Распространяться не буду, но знаю, что нам отнюдь не надо требовать с славян благодарности, к этому нам надо приготовиться вперед. Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают. Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия, отняв их у турок, проглотила бы их тотчас же, "имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени".
Так что, как видишь, Роджерс тут не первый отнюдь. И не второй даже.
Я подозреваю, что и Достоевский был не первым в подобных наблюдениях.
Просто он описал это достаточно выпукло и понятно.
И как всегда, прав оказался.
Погляди, где болгары и сербы. Где поляки. Ну и незалежные там- же...

Цитата:
Долго, о, долго еще они не в состоянии будут признать бескорыстия России и великого, святого, неслыханного в мире поднятия ею знамени величайшей идеи, из тех идей, которыми жив человек и без которых человечество, если эти идеи перестанут жить в нем, - коченеет, калечится и умирает в язвах и в бессилии....
...Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия - страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации. России надо серьезно приготовиться к тому, что все эти освобожденные славяне с упоением ринутся в Европу, до потери личности своей заразятся европейскими формами, политическими и социальными, и таким образом должны будут пережить целый и длинный период европеизма прежде, чем постигнуть хоть что-нибудь в своем славянском значении и в своем особом славянском призвании в среде человечества.
Ф. М. Достоевский "Дневник писателя" 1877 г.

зы. Если кто вдруг захочет проверить, действительно- ли Достоевский писал это, то ищите в "Дневнике" за 1877 год за ноябрь месяц. Или по фразе: "Одно совсем особое словцо о славянах, которое мне давно хотелось сказать..."- так даже проще.
Старый 22.11.2018, 15:54
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

Вот только наш великий предок не подозревал, что и Россия сама восстанет против себя самой.
Что и в России заведутся и наберутся силы антирусские и антиславянские идеи... Завладеют умами и начнут править бал...
Старый 22.11.2018, 20:39
Pasha Prokopev (Offline)
МООА "Свобода Выбора"

Smile

Цитата:
Сообщение от karel Посмотреть сообщение
Вот только наш великий предок не подозревал, что и Россия сама восстанет против себя самой.
Что и в России заведутся и наберутся силы антирусские и антиславянские идеи... Завладеют умами и начнут править бал...
Даже великие ошибаются. И даже они могут иметь предубеждения.
И это, во мне точно 25% процентов славянской крови, а вот остальное...
Старый 22.11.2018, 22:16
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

В данном случае Федор Михайлович не ошибается ни в чем. А то, что он не смог предсказать нынешние бесовские времена, так это не вина его.
Он просто не смог думать о своих потомках на столько плохо.
Цитата:
И это, во мне точно 25% процентов славянской крови, а вот остальное...
Паша, при чем здесь славянская кровь?
При чем здесь вообще какая- то кровь?
Екатерине II немецкая кровь не помешала стать Великой русской императрицей.
Старый 22.11.2018, 22:42
Pasha Prokopev (Offline)
МООА "Свобода Выбора"

Цитата:
Паша, при чем здесь славянская кровь?
При чем здесь вообще какая- то кровь?
Екатерине II немецкая кровь не помешала стать Великой русской императрицей.
Тогда зачем упирать на национальные или рассовые особенности то???
Старый 22.11.2018, 23:18
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

Тут "упирается" в национальные особенности славян, как этноса.
Особенности индивидуумов, составляющих этнос, в данном случае роли не играют.

То, что у тебя всего 25% славянской крови, возможно не позволит тебе назвать себя славянином...
Но в рамках государства российского это не имеет никакого значения.
Старый 22.11.2018, 23:51
Pasha Prokopev (Offline)
МООА "Свобода Выбора"

Цитата:
Тут "упирается" в национальные особенности славян, как этноса.
Особенности индивидуумов, составляющих этнос, в данном случае роли не играют.

То, что у тебя всего 25% славянской крови, возможно не позволит тебе назвать себя славянином...
Но в рамках государства российского это не имеет никакого значения.
Мне не интересно обсуждение меня, тем более что это и не по правилам, замнем? Даже будь я угольком губастым, сам себя мыслю русским же.
а вот выводы о чьих то общенациональных особенных слабостях и склонности предательствовать или что похуже - не правильно и близко к идеям Муссолини и Гитлера. Наверное опять не понятно и обидно написал?

Простая мысль- если вокруг тебя уроды, смотри в зеркало. Русские - ангелы во плоти чтоли? Мало у нас фактического материалу националпредательства?
Известная нам история руси - странная. По ней мы, как нация, пугающи. Кадавры какие то, а не народ.
И вот ведь, враг людей, Сталин, нам свет в окошке, а Путин национальный лидер эпохи ваще...

Так что, неча на зеркало пенять, коли рожа крива (с)
Со стороны всегда цвет фломастера отличается.

Нет плохих национальностей, есть отдельные утырки. Точка.
Старый 23.11.2018, 00:38
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

Паша, ты достаточно внимательно прочел слова Достоевского?
Можешь указать в чем он не прав? Только конкретизируй.
Тебя обсуждать никто и не собирался. Ты сам привел себя в качестве примера. За язык никто не тянул.
Старый 23.11.2018, 00:41
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

И да, русские- самый лучший народ.
И история у нас славная, и будущее- чудесное.
Старый 23.11.2018, 08:24
Pasha Prokopev (Offline)
МООА "Свобода Выбора"

Цитата:
Паша, ты достаточно внимательно прочел слова Достоевского?
Можешь указать в чем он не прав? Только конкретизируй.
Тебя обсуждать никто и не собирался. Ты сам привел себя в качестве примера. За язык никто не тянул.
Достоевского давно читал, в школе, обсуждаем же не его, а статью приведенную Володей про Осовец, ты ее обозначил за Роджером? И привел в ее поддержку написанное Достоевским. Аргумент, но его можно бить трудами того же Ленина, писавшего про равенство и братство. А ленин явно писал более серьезные труды, не драму.
Если обсуждать Достоевского, он тоже все свел к осуждению окружающего Россию славянского мира, а правильно ли сие?
У него, у Достоевского, свой взгляд на национальный вопрос, у меня свой. Он не авторитет, он не филосов, он драматический писатель, а драма тот же водевиль наиборот - жанр такой, все плохо по нему. Вот славяне у него плохи. А как же, драмас.

Пысы:
А себя я привел не для обсуждения, а для обозначения сути моих личных претензий к однобокой трактовке событий.

Русская нация состоит из кучи разных национальностей, перемешанная. Мультинация. Нет в ней одного стержня или вернее общего признака, кроме общего языка и места жизни.
Даже патриотизм разный, и только для примера, (не для обсуждения): за мой мне Володя "руки не подаст". За его патриотизм мне неудобно, как неудобны бывают наивные или шумные люди в компании.
А вообще, мне не очень понятны ваши переходы на обсуждения личности, а не точки зрения.
Старый 23.11.2018, 08:42
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

То есть ты всё-таки не прочитал даже отрывок, приведенный мной.
Старый 23.11.2018, 08:59
Pasha Prokopev (Offline)
МООА "Свобода Выбора"

Цитата:
То есть ты всё-таки не прочитал даже отрывок, приведенный мной.
То есть не идеи обсуждаем? Ок
А так то я все читаю.
И понимаю.
Старый 23.11.2018, 10:25
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

Какую идею мы тут обсуждаем, Паша?
Если ту, что братья- славяне ведут себя по отношению к России по свински- таки да.

Только за последние два века Россия дважды освобождала народы Европы. Сначала от французов, а потом от немцев.
Балканы от турок освобождали... И ведь не оккупировали, а дарили независимость всяким болгарам и другим румынам с молдаванами... И погибал в этих войнах многонациональный русский народ.

а в ответ чего?
А в ответ то, что написал Достоевский. И слова его справедливы до сих пор.
Примерь их на украинский вопрос...
Написано почти 250 лет назад, а как будто с украины списано.

А ты говоришь, что даже великие ошибаются...
Может быть, но не в данном случае.

Я понимаю, ты сейчас скажешь, что русские- не ангелы, а националпредатели...
Так и речь сейчас не о русских.
И в статье, которую Володя привел и которую мы по твоему обсуждаем, речь не о русских, а о неблагодарных соседях- славянах, забывших что и они тоже- русские.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра