Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Общение > Завалинка

Завалинка Все что не относится ни к делу, ни к автомобилям, исключая политику

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2018, 18:49
navy (Online)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от karel Посмотреть сообщение
Или для вывода и отмывания денег?

Хрен с ним с подчинением. В тонкостях субординации никто разбираться не будет. Коль скоро в названии: Жилищно- Коммунальное Управление Министерства Обороны, то и вопросы к Министерству.
Но вы же утверждаете, что во всем виноват Путин:
- снег на улицах
- труба в котельной
- ГКУ он создал
- создал для отмывания денег

Кстати, это не субординация, а нормальная организация общества.
Старый 03.03.2018, 18:55
navy (Online)

Цитата:
Сообщение от трям Посмотреть сообщение
Да уж. Классную помойку вы упомянули)))
Бывшая славянка, при сердюкове накачанная баблом, представляет из себя нынче унылое зрелище. Зарплаты снижают каждые полгода, все меньше и меньше становится. Некомлект штата до 40%. Знакомый там работает порасказал много. Зарплаты 15-18 тыр и те задерживают. Спецодежду не выдают. Желающие поиском в нете по слову фгбу цжку вк, там красочно все. Однако начальство гнет пальцы, типа мы мо и все дела, в конторе вводится секретность и дсп. Ад и треш в полном разгаре, зато денег ни на что нет.
Прекрасно знаю то, о чём говорит ваш знакомый. Но уровень бардака примерно соответствует всему комплексу жкх.
Старый 03.03.2018, 21:20
karel (Offline)
Председатель Координационного совета
Карельского республиканского отделения
МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

karel is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от navy Посмотреть сообщение
Но вы же утверждаете, что во всем виноват Путин:
- снег на улицах
- труба в котельной
- ГКУ он создал
- создал для отмывания денег

Кстати, это не субординация, а нормальная организация общества.
Я считаю так...
Если предприятие не частное, а государственное (федеральное- это- же всяко не частная лавочка), то его руководитель часть той самой вертикали власти, которую построил глава государства.
Даже меня на должность водителя аварийно- ремонтной группы брали через собеседование. Даже два...
Мастер поставлен начальником участка. Начальник участка поставлен начальником управления.
Он поставлен своим вышестоящим начальником...
Так цепочка до Путина и доходит.

И если труба замерзла по причине плохого качества угля, завезенного по госконтракту, заключенному цепочкой ответственных федеральных руководителей, то в том, что эти руководители халатно отнеслись к своим обязанностям, а то и вообще попилили средства, виноват и Путин тоже. Потому, что эти люди не с бухты- барахты на своих местах оказались.

Если снег не убран по причине того, что нет солярки, или она есть, но замерзла в морозы, потому что кто- то решил сэкономить и купил ослиную мочу, то и в этом можно усмотреть вину Путина.
Вина его в том, что он не может за всем уследить.
В том, что его помощники/ министры/ чиновники отвратительно выполняют свои обязанности.
Старый 03.03.2018, 21:25
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

Цитата:
Сообщение от трям Посмотреть сообщение
Да уж. Классную помойку вы упомянули)))
Бывшая славянка, при сердюкове накачанная баблом, представляет из себя нынче унылое зрелище. Зарплаты снижают каждые полгода, все меньше и меньше становится. Некомлект штата до 40%. Знакомый там работает порасказал много. Зарплаты 15-18 тыр и те задерживают. Спецодежду не выдают. Желающие поиском в нете по слову фгбу цжку вк, там красочно все. Однако начальство гнет пальцы, типа мы мо и все дела, в конторе вводится секретность и дсп. Ад и треш в полном разгаре, зато денег ни на что нет.
С зарплатами не всё совсем понятно, но не уменьшаются. Выплачивают вовремя.
Штат укомплектован практически полностью. Качество кадров конечно не ахти... Но, как вы верно заметили, и зарплаты не министерские.
В качестве спецодежды выдают военную форму. Ту, в которой солдатики сейчас служат.
Старый 03.03.2018, 22:08
трям (Offline)
Активный участник

трям is on a distinguished road
Цитата:
С зарплатами не всё совсем понятно, но не уменьшаются. Выплачивают вовремя.
Штат укомплектован практически полностью. Качество кадров конечно не ахти... Но, как вы верно заметили, и зарплаты не министерские.
В качестве спецодежды выдают военную форму. Ту, в которой солдатики сейчас служат.
Наверное зависит от региона.
Старый 04.03.2018, 00:21
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/

WCSN is on a distinguished road
Ваня, ответка за бойцов ЧВК (они да же в кавычках не наёмники) была и не сцикливая, как ты говоришь, а очень даже сторицей причём такая, что амеры вот тут уж точно сцыкливо, быстро согласились на многое от чего ранее просто отказывались. И цыфры там от 200 до 2000 американских как кадровых так и таких же чвк.

Други, вам не надоело, говоря о недостатках чего либо (они что только у нас есть?), поливать говном всё вокруг? Начиная от Президента, и заканчивая тем местом где стоите?

Ну вот представьте живёте вы в деревне и во всём правильные такие, но "мой дом самый говённый, самые грязные полы, нужник протекает, воды нет, тараканы во всём доме, жена дура, баню спалил..." будете так про СВОЙ ДОМ говорить? Ну, а про страну можно да... она же у вас не ваша.
Старый 04.03.2018, 10:54
Алена59 (Offline)
Активный участник

Алена59 is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от WCSN Посмотреть сообщение
...
Други, вам не надоело, говоря о недостатках чего либо (они что только у нас есть?), поливать говном всё вокруг? Начиная от Президента, и заканчивая тем местом где стоите?
...
Это не поливание г., а критика конкретных недостатков. Есть вещи, на которые мы можем повлиять, поправить, улучшить. А есть такие - которые зависят только от правительства и Главного. И бесит, когда предлагают все наладить за мой личный счёт и своими силами (включая постройку мостов и дорог).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4348.jpg
Просмотров: 177
Размер:	200.1 Кб
ID:	9715   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4363.jpg
Просмотров: 185
Размер:	322.6 Кб
ID:	9716  
Старый 04.03.2018, 12:04
joy (Offline)
Активный участник

joy is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Алена59 Посмотреть сообщение
И бесит, когда предлагают все наладить за мой личный счёт и своими силами (включая постройку мостов и дорог).
Принимайте успокоительное.

В каждой стране до 80% доходов бюджета - это налоги с граждан в явной и скрытой форме.
Государство как таковое в любой стране - это самая мощная ОПГ.
Что вы хотите изменить?
Старый 04.03.2018, 12:29
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

Григорий ФФ is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от joy Посмотреть сообщение
В каждой стране до 80% доходов бюджета - это налоги с граждан в явной и скрытой форме.
Если я правильно понял, Алену возмущает то, что "предлагают все наладить за мой личный счёт и своими силами (включая постройку мостов и дорог)" в дополнение к налогам, которые гражданин платит государству, чтобы оно занималось в том числе дорогами, мостами и прочей инфраструктуры
Цитата:
Государство как таковое в любой стране - это самая мощная ОПГ.
Государство для граждан или граждане для государства?
А уж является оно ОПГ или социальным - зависит от того, кто дорвался до власти
Старый 04.03.2018, 12:45
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

Цитата:
...

Ну вот представьте живёте вы в деревне и во всём правильные такие, но "мой дом самый говённый, самые грязные полы, нужник протекает, воды нет, тараканы во всём доме, жена дура, баню спалил..." будете так про СВОЙ ДОМ говорить? Ну, а про страну можно да... она же у вас не ваша.
А представь, что живешь в городе. В многоквартирном доме. Исправно платишь коммуналку... Но в подъездах не прибрано, на территории вокруг дома- бардак. Крыша протекает. Отопление еле- еле... Напора воды нет. Горячая вода- чуть теплая...

Что предлагаешь выбрать?
1) ругаться на ответственных за всё это и требовать привести всё в надлежащее состояние.

2) скинуться с соседями помимо квартплаты (не платить квартплату- не вариант. Выселят нах в подвал) и ремонтировать за свой счет.

3) Не замечать весь этот бардак. Ведь деньги, собираемые с жильцов за коммуналку, управдом тратит на возведение бетонного забора вокруг дома для защиты от набегов жильцов из соседних домов.
На оборудование этого забора по последнему слову техники... Видеонаблюдением, емкостным козырьком и т.п. пулеметными спарками с дистанционным приводом...
А, да... Ещё на обучение боевым искусствам и вооружение консьержей...
И верить, что когда- нибудь у управдома дойдут руки и до нужд простых людей.

Ничего... Переживем. И не такое переживали...
А безопасность ведь- главное.

4) на общем собрании жильцов принять решение о смене домоуправа.
Старый 04.03.2018, 13:08
Алена59 (Offline)
Активный участник

Цитата:
Сообщение от joy Посмотреть сообщение
... Что вы хотите изменить?
Оооо! очень многое!

Уж сто раз озвучивали!

Например, дифференцированный сбор налогов (больше зарплата- больше налог, без фанатизма, учитывая международный опыт). Налоги - по фактическому месту расположения предприятий (а не их московских/забугорных контор). Более справедливое распределение налогов - чтобы регионы не умирали от безденежья. Навести порядок с зарплатами ( не должно быть такой вопиющей разницы в зарплатах. Узаконить 20 статью по коррупции. Связать все областные центры (хотя бы для начала ) нормальными дорогами (с разделителем). Детям до 16 лет - бесплатный проезд в ОТ, бесплатный доступ к спортивным секциям, стадионам, бассейнам и пр. Отмена ТН. Отмена платных дорог. Благоустройство дорог и дворов за счёт городского бюджета. Бесплатное подключение индивидуальных домов к газу/электричеству. И так далее...

А по мелочи и не перечислить чего хотелось бы изменить.
Да очень много чего хотелось бы изменить. В общем - побольше денег тратить на внутреннюю жизнь страны, и на своих граждан.

В общем, тут по-ученому все написано http://grudininkprf.ru/programma
Старый 04.03.2018, 16:18
navy (Online)

Цитата:
Оооо! очень многое!

Уж сто раз озвучивали!
Да, многое хотелось бы изменить или увидеть какую-то динамику. Но, уверяю вас, как только будем видеть перемены на местах, в местных органах самоуправления, так будет и динамика. Нас вед не столько допекают эти пресловутые 13%, а отсутствие результатов внизу и шикарные яхты "у них".

1. дифференцированный сбор налогов (больше зарплата- больше налог, без фанатизма, учитывая международный опыт).

- Согласен! Давно доказано, что богатые не делятся свои богатством.

2. Налоги - по фактическому месту расположения предприятий (а не их московских/забугорных контор).

- согласен. Это усложнит налоговую систему, но это просто замечательно!

3. Более справедливое распределение налогов - чтобы регионы не умирали от безденежья.
- очень сложный вопрос. Но он связан с п.2. Просто так спускать деньги в Дрянскую область нельзя.

4. Навести порядок с зарплатами ( не должно быть такой вопиющей разницы в зарплатах.
- ну частникам-то командовать не стоит. Но вот расширить доступ граждан к финансовым инструментам надо: я не понимаю, почему Акционерное общество, а акции отсутствуют.

5.Узаконить 20 статью по коррупции.
- чёрт знает. Это уже как мёртвому припарка. Воруют все. Почти без исключения.

6. Связать все областные центры (хотя бы для начала ) нормальными дорогами (с разделителем).
- транспортные вопросы вообще очень запущены. Хотелось бы райцентры связать друг с другом. У нас нет сообщения даже между соседними районами в Подмоскве.

7. Детям до 16 лет - бесплатный проезд в ОТ, бесплатный доступ к спортивным секциям, стадионам, бассейнам и пр.
- 333 раза да.

8. Отмена ТН.
- согласен

9.Отмена платных дорог.
- ну не знаю. Мне так пусть будут.

10. Благоустройство дорог и дворов за счёт городского бюджета.
- лишний пункт. См. п.2

11.Бесплатное подключение индивидуальных домов к газу/электричеству. И так далее...
- но у нас же нет госкомпаний. Кто-то должен платить!
Старый 04.03.2018, 19:59
WCSN (Offline)

АБС согласен со всем и присоединяясь к Толиным комментариям дополню, где немного иначе думаю.

1. ... главное чтоб тут попали под повышенное именно ВЫСОКИЕ доходы, а не все что выше прожиточного... а то ведь запросто сделают все у кого прожиточный и меньше 13, а далее такую сеточку нарисуют, что будем просить обратно вернуть старую схему.

Но... дифференцированный налог, знаете ещё, что создаёт? Касту которые РАНЬШЕ успели заполучить баблишко. С дифференцированным налогом, предприимчивому человеку в касту где налоги 60% и выше по причине этого налога попасть будет никогда именно по причине этого налога. Сверх богатые таким образом просто защищают свою касту от пришлых.

9. но ЗАПРЕТИТЬ превращать существующие, как это произошло с М4 в платные. Платными могут быть только новые и только полностью частные дороги - эту лохотронку с ГЧП запретить - только прямое кредитование через банк да хоть и государственный. А то получается весьма забавно партнёрство весьма интересное: Г. все деньги, а Ч. всё остальное .

я бы ещё пунктов 100 добавил... но да ладно.

Проблема не в пунктах. Проблема в реальном, если по выборам, отсутствии альтернативы. (на эту тему я всё сказал). Проблема в отсутствии доброй воли в работе на страну, а не на свой карман, так же отсутствие страха наказания за воровство и мздоимство. Ведь либо добрая воля либо страх. Наворовал сказали ай ай ай - и иди или даже продолжай: ты же хороший работник. Ну и та самая пресловутая шобла. Поразительным образом наша власть даже делая хорошие правильные ходы НИКОГДА не делает пиара себе на этом - иногда думаешь, какие же реальный цели за ней стоят, что затихариваете. Ну и враньё достало. Инфляция 4% (или сколько она там?) да верю посчитали... только вот скажите "почему сыр стал в 400 рублей, а не 104 рубля"? И типа того. То, что власть в глобальном как-то ещё нормально: потому, что там всё по взрослому и просёр смертелен - тут вас контролируют вполне такие силы, которым палец в рот не клади они не ограничатся верой в очередное Послание, оттого тут всё больменее. А вот внутренняя политика ровна такая от которой вы защищаете из вне. Народу оно ведь насрать кто его грабит свои (точнее якобы свои) или пришлые. Получается вся внешняя политика это защита территории на ограбление от других такихже но не наших? Ай ай ай В. Пу. так?

А ведь получается так. Грустно.
Старый 05.03.2018, 11:16
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

То есть: "получается так", но тем не менее мы снова должны выдать ему кредит доверия?

А в чем логика?
Нас продолжат грабить свои, а мы будем улыбаться и чепчики в воздух бросать?
Старый 05.03.2018, 17:12
WCSN (Offline)

Цитата:
То есть: "получается так", но тем не менее мы снова должны выдать ему кредит доверия?

А в чем логика?
Нас продолжат грабить свои, а мы будем улыбаться и чепчики в воздух бросать?
да знаешь я как то сам в прострации так-то...

Потому и говорю да и полностью вижу, что Пу. только в некоторых направлениях делает то, что мне нравится, и эти направления немногочисленны, но сцуко наиболее важные - без них будет полый пц. А что я могу сказать за Г.? Ничего вообще. Вот и вся логика.
Старый 05.03.2018, 18:43
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

За год до следующих выборов, Путин покажет нам "наследника" и те- же голоса, что сегодня говорят: "кто, если не Путин", будут твердить: " кто, если не... (вписать имя).
И ещё лет шесть (а то и двенадцать), уже потомки нынешних воров будут обносить нас...
Моей дочке будет почти столько, сколько мне сейчас.
А я, буду- ли?
ХЗ.
Можно- ли изменить что-то?
Опять-же: ХЗ.
Но попытаться можно.
И зачем откладывать это на "через шесть лет"?
Я попытаюсь сейчас.
Старый 10.03.2018, 00:55
Pasha Prokopev (Offline)
член Координационного совета Питерского регионального отделения
МООА "Свобода Выбора"

Pasha Prokopev will become famous soon enough
Пример настоящего патриотизма среди молодых
https://youtu.be/dSUD7tV9sg8
Старый 17.03.2018, 14:25
Алена59 (Offline)
Активный участник

Почему им стыдно быть русскими?
Цитата:
В последнее время в среде некоторых людей стало модным стыдиться, что они русские. Просто моровое поветрие какое-то. Что же за напасть такая приключилась? Почему вдруг такой эпидемический приступ стыда и самобичевания?
http://argumenti.ru/opinion/2018/03/566572
Старый 17.03.2018, 16:39
трям (Offline)
Активный участник

трям is on a distinguished road
А я вот буду только за, если англичане начнуть реально разбираться чье бабло и откуда в ихних банках и офшорах, на какие бабки куплена недвига и бизнесы? Давно надо было это сделать и по всем без исключения лицам.
может побыстрее баблишко на Родине окажется
Старый 17.03.2018, 17:20
Алена59 (Offline)
Активный участник

Ну так да, и все только "за". Устали уж ждать, все обещают, обещают...))) ну деньги-то в Россию все равно не вернут, да если и заморозят или конфискуют в свою пользу, и то дело. Как говорится - "А ты не воруй!" Только, думаю, ворон ворону глаз не выклюет. Самих нас вынудят с ними разбираться и посчитаться.
Старый 17.03.2018, 18:14
navy (Online)

Цитата:
Почему им стыдно быть русскими?

http://argumenti.ru/opinion/2018/03/566572
Блеск:
Они похожи на медвежат, выращенных в цирке, которые привыкли к ярким софитам, бравурной музыке, шуму толпы. Для них медведь из леса – страшный зверь, который не умеет крутить бревно и держать на носу сахарок. Фу, стыдно быть таким. Фу!
Старый 17.03.2018, 21:21
WCSN (Offline)

Цитата:
Сообщение от navy Посмотреть сообщение
Блеск:
Они похожи на медвежат, выращенных в цирке, которые привыкли к ярким софитам, бравурной музыке, шуму толпы. Для них медведь из леса – страшный зверь, который не умеет крутить бревно и держать на носу сахарок. Фу, стыдно быть таким. Фу!
argumentam vidimo pisay' ne o chem ... fu odnoznachno/
Старый 26.03.2018, 04:51
WCSN (Offline)

Цитировать много.
Очень хорошая статья. Но понравится не всем.
Статья по сабжу. Для тех кто сабж пишет в кавычках читать осторожно - будет корёжить:
http://antimaydan.info/2018/03/mesya...j_planety.html

Всем добра...
Старый 26.03.2018, 05:58
Pasha Prokopev (Offline)
член Координационного совета Питерского регионального отделения
МООА "Свобода Выбора"

Pasha Prokopev will become famous soon enough
Цитата:
Цитировать много.
Очень хорошая статья. Но понравится не всем.
Статья по сабжу. Для тех кто сабж пишет в кавычках читать осторожно - будет корёжить:
http://antimaydan.info/2018/03/mesya...j_planety.html

Всем добра...
Вовсе не по сабжу статейка. Нагнетание истерии пропогандоном.
Хорошо покопать, такие ситуации были постоянно.
Я понял твою "коньсолидацию" Володя.
Оторванность от полной картины мира искорежило твою.
Читай журнал Мурзилку.
Даже если кто то с кем то хочет повоевать, это не бовод все силы бросать на милитаризацию и самоконфронтацию общества.
Гораздо важнее сейчас другие темы, от которых тебя тщательно отворачивает пропаганда.
Не в этом сейчас патриотизм. Это лишь милитаризм.
Старый 26.03.2018, 09:38
WCSN (Offline)

Цитата:
Сообщение от Pasha Prokopev Посмотреть сообщение
Не в этом сейчас патриотизм. Это лишь милитаризм.
Ну ну... вольному воля...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра