Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Обсуждаем проблемы автомобилистов > Правый руль

Правый руль Кому мешают машины с правым рулем... и что с этим делать

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2012, 13:21
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

WCSN is on a distinguished road
Ну я тоже точно так же думаю... и первые авто все были ПР. И насколько знаю по первым ПДД обгон на авто гужевого был запрещён изначально... лошади пугались .
Так что "проблема обгона на ПР" абсолютно надумана.
Старый 25.04.2012, 21:29
WCSN (Offline)

Други... не в порядке войны за руль... а как бэ поделиться печалькой.

Еду сегодня и останавливают меня ДПС - город, дорога прямая, скорость запредельно (65 примерно) не превышаю, фары горят, еду в среднем никого не трогаю... ну наверное "план перехват не иначе" - "опять угнали фиолетовый одиссей 2004 года"... машина ж популярная ж на Западе да Питере - штук пять (и то нет наверное) в городе... да ещё и ПР - святое дело такое угнать, понятное дело не супостат ли несётся... Ну делать нечего останавливаюсь...

И такой вот диалог:
- Добрый день... Извини... Авто не продаёшь?
- ЭЭЭ.. да как бы нет... а что?... (чай не с предложением от которого не откажешься? )...
- Да нравится... Может продашь?
- Да как бы самому нравится... не вижу причины.
- А как вообще авто?
- Да, говорю же всё нарвится... Отличный аппарат.
- Ладно... извини, что остановил. Хороший аппарат - вижу и присматриваюсь... жаль что запретят...
Меня аж напрягло... что я резко вспомнил французский:
- ЭЭЭ... с##яли, командир?
- Да у нас все так говорят... Я озвучил интерес к ПР так и началось... Я сам с Иркутска потому ПР то мне родной...
- Ну не знаю... но мне кажется нереально...
- Да я понимаю, но... все в один голос - "запретят"...
...

И вот понимаю нутром, что эта тема будет вечной, до самого того момента пока Япония не перейдёт на ЛР полностью, но на душе поганенько так стало и весь день сижу как "немытый, а до бани ещё пять дней"... Ведь все заверения и слова нашихвсех от ТЕМЫ они ведь даже и счёта за электричесво за передвинутые байты не стоят.
Такая вот хрень...

А вчера ещё вот... во дворе есть авто с 65(!) регионом - прадо 2000 года ... Хозяин молодой парень учится в Питере - так ДАЖЕ ОН говорит, что доездит машинку (а приехал своим ходом с 65-го то!) и купит ЛР... ибо напрягает "постоянное тыканье, что ты на ПР...". Я правда контрпропаганду то ввернул, что де нету ничего путного супротив прадо из евро - то... но он и сам это знает. Така фигня...

Меня вот ваще не напрягает, даже наоборот мысль что "я не как все" греет , а уж встретишь собрата на ПР так ручкой даже помашеь и настроение в гору! ...

Ну высказал мысль... легче стало вроде...
Старый 26.04.2012, 09:51
navy (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Ну тут и гаишника слушать не надо, Володя. Просто сделай кореляцию событий 2004-2008 г. Конечно, я совершенно не считаю, что это инициирует Путин - у него достаточно глупых людей вокруг, которые, якобы, ловят его сигналы. Эти гандоны тут же начинают использовать ситуацию, чтоб раскачать больной для них зуб. Им похер на Дальний Восток, на нас с тобой, на Путина и Россию, в частности. У них лоббирующий бизнес.
Обрати внимание, на НТВ появилась забытая сто лет назад тема про преступный бизнес на ДВ, про страшный Зелёный угол. Большинство жёлтых изданий отстрелалось очередной темой про ПР.
Вс события пошли по привычному по кругу. Хотя за 10 лет нашего существования так и не анализировалась ситуация, так и нет нормальной статистики, так и не подтвердили "страшную статистику опасного правого руля, по словам одного популярно мудака из телевизора.
Старый 26.04.2012, 11:06
WCSN (Offline)

И не только на НТВ, на РенТВ заметил, на России 1 отметились про опасный ПР, пятый - и подача материала такая что "везут сплошь распилы..." что "нет гарантии, что на ЗУ не одни распилы"... Афтары не понимают - размер этого рынка!!! Что ТЫСЯЧИ машин стоящих на ЗУ, если это распилы - просто ну не найдётся такого количества мастерских чтоб столько сварить - это должен быть завод не меньше автотаза! Но мысль внушают...

Просто не потому, что тут как-то опровергнуть хочу - нормальному-то человеку и так всё понятно и он уж если и будет покупать не ПР или ПР, то более аргументированные доводы найдёт, а не от испуга, что это "распил"...

Да и припоздали они с "распилами" - эта тема давно сошла - не поставить их на учёт.
Просто поток вранья и без того валит с разноцветного стекла так ещё и это прёт...

И ведь кинишки эти вроде бы когда-то уважаемые люди снимают... ещё и это напрягает, что всё так плохо с автотазиками, что опять надо ложь лить? И так ведь нет автотазики опять всех делают по количеству продаж, чего ещё надо. Что мало и хочется совсем весь пирог?
Старый 26.04.2012, 11:46
navy (Offline)

Очень жаль, что у нашего правительства в крови - терять время и упускать возможности. Посуди сам: они несколько лет назад создали уникальную возможность для того, чтоб задушить весь импорт автомобилей. ДВ не возникал, в ГД тишь и благодать, европейская часть получила массу относительно приличных автомобилей, кридиты пошли в ширь...

Но по прошествиии этих лет совершенно ясно, что Лада не способна на революционное обновление. Ижмаш развалился, УАЗ - не смог подняться, про ГАЗ вообще не стоит говорить. Ничего!

Смешно, я так и не вижу на рынке замены моей старушке Карине 4 вд. Смешно и обидно, но переживаемо. А вот что будет в Сибири и на ДВ я не могу предположить. На что там народ надеется, я не знаю.
Жаль, очень жаль, что эти мудаки решили по второму кругу нас прогнать. Результат будет тотже самый. Удивительно, что Путин это всё терпит, его ведь авторитет гнобят.
Старый 26.04.2012, 14:26
WCSN (Offline)

Цитата:
Сообщение от navy Посмотреть сообщение
Жаль, очень жаль, что эти мудаки решили по второму кругу нас прогнать. Результат будет тотже самый. Удивительно, что Путин это всё терпит, его ведь авторитет гнобят.
Так он же всё это и делает... кто на рекламе Калины то подвизался?
На дроме вон отчёты она на ДВ и года не прожила нормально... развалилалсь вся.

Была прекрасная авиация - развалили и угробили...
Авто не было никогда - дурью что-то пытаются спасти...

Где логика?
Старый 28.04.2012, 02:00
Stout (Offline)
Модератор.

Stout is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от WCSN Посмотреть сообщение
Авто не было никогда - дурью что-то пытаются спасти...
Это не так. В 1958 году на Всемирной, подчёркиваю, Всемирной автомобильной выставке в Брюсселе две отечественные модели - Москвич-407 и Москвич-423 получили золотые медали.
Если кто хочет чуть подробнее ознакомиться со славным прошлым, рекомендую посмотреть материал по ссылке: http://www.oldpart.ru/articles/20-history/394--407
Особенно забавно сегодня звучат, приводимые в рекомендуемом материале слова тогдашнего президента США Д. Эйзенхауэра.
Старый 28.04.2012, 02:06
WCSN (Offline)

было это чёрте когда... а авиация была совсем недавно и даже может ещё быть...
а космос?..
Старый 29.04.2012, 01:12
Stout (Offline)
Модератор.

Цитата:
было это чёрте когда... а авиация была сосем недавно и даже может ещё быть...
а космос?..
Тем более удивительно. Ведь это было всего13 лет спустя после окончания разрушительнейшей из войн, пережитых страной!!! В 1945 году из Германии в порядке репараций была вывезена документация, технологическая оснастка и образцы Opel Kadett К38, по которым уже в 1946 году начался выпуск Москвич-400, который после небольших доработок стал в 1954 году Москвичём-401. И уже через четыре года совершенно новая модель - Москвич-407 и золотая медаль в Брюсселе.

Не знаю, сумеет ли выйти на современный уровень АвтоВАЗ. Но их машины (со всеми недостатками) по крайней мере покупают.
С гражданской авиацией всё гораздо хуже. Авиакомпании-перевозчики за прошедшие 20 лет практически полностью переориентировались на Боинги и Аэробусы. Наш Superjet-100 закупают в мизерных количествах, предпочитая подержанные А-320 и Boeing-737.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 300px-Museum_of_Moscow_-_Proviantskie_Sklady_-_Moskvich_400.jpg
Просмотров: 237
Размер:	16.8 Кб
ID:	8455   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Москвич-407.jpg
Просмотров: 266
Размер:	85.2 Кб
ID:	8456  
Старый 29.04.2012, 02:44
Pasha Prokopev (Offline)
член Координационного совета Питерского регионального отделения
МООА "Свобода Выбора"

Pasha Prokopev will become famous soon enough
Цитата:
Сообщение от Stout Посмотреть сообщение
Тем более удивительно. Ведь это было всего13 лет спустя после окончания разрушительнейшей из войн, пережитых страной!!! В 1945 году из Германии в порядке репараций была вывезена документация, технологическая оснастка и образцы Opel Kadett К38, по которым уже в 1946 году начался выпуск Москвич-400, который после небольших доработок стал в 1954 году Москвичём-401. И уже через четыре года совершенно новая модель - Москвич-407 и золотая медаль в Брюсселе.

Не знаю, сумеет ли выйти на современный уровень АвтоВАЗ. Но их машины (со всеми недостатками) по крайней мере покупают.
С гражданской авиацией всё гораздо хуже. Авиакомпании-перевозчики за прошедшие 20 лет практически полностью переориентировались на Боинги и Аэробусы. Наш Superjet-100 закупают в мизерных количествах, предпочитая подержанные А-320 и Boeing-737.
Суперджет - отверточная сборка иностранного набора конструкций запчастей и электроники. Причем не самый удачный.
У нас есть более "свои" наработки в авиапроме. Да и с хохлами тандем более "славянский"
Думаю, что если будет на то воля - что-то будет еще "тлеть" в остатках производства самодостаточной техники.
Старый 29.04.2012, 06:56
Stout (Offline)
Модератор.

Цитата:
Сообщение от Pasha Prokopev Посмотреть сообщение
Суперджет - отверточная сборка иностранного набора конструкций запчастей и электроники. Причем не самый удачный.
Это не совсем так. Конструкция планера родная, авионика действительно французская. Да и откуда взять свою, если электронная промышленность скосили под корень.
Салон тоже свой. Без изысков, но сносный. Что суперкомфортный - брехня. А вот двигатели SaM146 российско-французские. Двигатели современные, экономичные, малошумные производятся компанией PowerJet, которая является совместным предприятием российского НПО «Сатурн» и французской компании «Snecma». С чисто российскими двигателями для ГВФ у нас беда.
В целом машина вполне приличная, но запоздала лет на 15-20. И по вместительности немного уступает Боингу-737, а широкофюзеляжному А-320 примерно в 1,7 раза. Лётные качества не обсуждаются. Да и вообще к прулям это никакого отношения не имеет. Так, к слову пришлось.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: sukhoi_superjet_100_sm.jpg
Просмотров: 251
Размер:	22.3 Кб
ID:	8457   Нажмите на изображение для увеличения
Название: sukhoi_superjet_100_interior_sm.jpg
Просмотров: 236
Размер:	26.4 Кб
ID:	8458   Нажмите на изображение для увеличения
Название: sukhoi_superjet_100_plan.jpg
Просмотров: 272
Размер:	53.6 Кб
ID:	8459   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Airbus А320-plan.jpg
Просмотров: 247
Размер:	39.7 Кб
ID:	8460  

Последний раз редактировалось Stout; 29.04.2012 в 06:59.
Старый 29.04.2012, 07:38
dmi.shn.2011 (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

dmi.shn.2011 is on a distinguished road
Как только Правительство говорит: "надо поддержать малый и средний бизнес", значит что-то прилетит, например: повышения налогов,ГЛОНАСС,Тахограф. Как только говорят, что правый руль не тронут, значит.....хана ПР. Дмитрий Никитин.
Старый 04.05.2012, 09:26
navy (Offline)

Свежайшая фотография. http://smitsmitty.livejournal.com/88946.html

Старый 04.05.2012, 12:01
WCSN (Offline)

ну это примерно одна треть от рынка... слева ещё оооо скока
кстати аккорд я свой именно на этой площадке взял... по середине коричневое здание: примерно на пол червёртого от него второй ряд, как-то так мой аккорд стоял а в зелёном домике слева бумажки оформлял . Здесь кстати хондаводы как-то кучкуются ну или кучковались.
Старый 24.05.2012, 13:56
WCSN (Offline)

Ехал на работу слушал радио... не скажу по какому радиву это было... но внезапно и не по теме начали обсуждать ПР... выдали стандартный набор "очень апастных недостатков" среди которых (почему и зацепило) появилось новенькое: "щётки дворников ходят в другую сторону - плохо чистят зону лобового стекла со стороны встречки тем самым ухудшая обзор"... потом обсудили среди себя (в этот момент звонков от слушателей не принимали) сказали "да да ПР шибка апасен"... и, далее занялись обсуждением... афёры Цукенберга с Фасебуком.
Чё это было, зачем... я так и не понял... но аргумент с "дворниками" это достойно увековечивания в анналах - как редкостный мозговой изврат на тему.
Старый 24.05.2012, 14:35
navy (Offline)

Не бери в голову, Володя,я стараюсь не обращать на них внимания. Они мне напоминают ту тётку, которой мешают на Чистых Прудах - просто вякнуть.
Старый 24.05.2012, 14:43
WCSN (Offline)

мож Рахманинов активизацию начал? ...
Я, кстати, тут же проверил, как "неправильные дворники" мешают жЫть... благо проверить-то легко: просто слегка сместить взгляд в лево - с удивлением обнаружил, что совершенно никак не мешают обозревать встречку ... и тут же подумал, что у ЛР левая СТОЙКА лобового куда как сильнее закрывает встречку!!!
ЛР апасен!!!
...
Дебилам автопрома всё-таки не даёт покоя ПР.
Старый 24.05.2012, 15:01
navy (Offline)

Цитата:
у ЛР левая СТОЙКА лобового куда как сильнее закрывает встречку!!!
ЛР апасен!!!
...
Это между прочим факт - об этом все знают, что стойка закрывает встречку.
Старый 24.05.2012, 18:01
Stout (Offline)
Модератор.

Цитата:
Сообщение от navy Посмотреть сообщение
Это между прочим факт - об этом все знают, что стойка закрывает встречку.
Я отнюдь не противник ПР. Но аргумент, что передняя стойка у ЛР закрывает встречку смешит меня так же, как и аргумент, что дворники ПР плохо чистят лобовое, ухудшая её обзор.
Давайте всё же не перегибать палку. Стойка у ЛР перекрывает встречку на такой дистанции, на которой сделать что-либо уже поздно. Поэтому считать сие принципиальным недостатком ЛР не стал бы.
Вообще противопоставлять ЛР и ПР - занятие для министерских дебилов, а не для нормальных драйверов, которые могут одинаково комфортно чувствовать себя и в ЛР и в ПР и безопасно управлять любым ТС.
Старый 24.05.2012, 19:35
Pasha Prokopev (Offline)
член Координационного совета Питерского регионального отделения
МООА "Свобода Выбора"

Pasha Prokopev will become famous soon enough
Цитата:
Я отнюдь не противник ПР. Но аргумент, что передняя стойка у ЛР закрывает встречку смешит меня так же, как и аргумент, что дворники ПР плохо чистят лобовое, ухудшая её обзор.
Давайте всё же не перегибать палку. Стойка у ЛР перекрывает встречку на такой дистанции, на которой сделать что-либо уже поздно. Поэтому считать сие принципиальным недостатком ЛР не стал бы.
Вообще противопоставлять ЛР и ПР - занятие для министерских дебилов, а не для нормальных драйверов, которые могут одинаково комфортно чувствовать себя и в ЛР и в ПР и безопасно управлять любым ТС.
+100500 коллега!
Я за то, чтобы по нашим дорогам ездили те машины, которые нравятся их владельцам, отвечают их требованиям по стоимости и качеству.
Если бы у нас, на нашем внутреннем рынке автомоболей для частников не творился ценовой беспредел, если бы жигуль стоил справедливую цену, как японский скутер (и то много за такое), если бы леворукая отверточная иномарка в стране продавалась в соответствии с покупательским уровнем, а не только в кредит...
Пока что ПР - безальтернативен.
Старый 24.05.2012, 20:34
navy (Offline)

Цитата:
Вообще противопоставлять ЛР и ПР - занятие для министерских дебилов, а не для нормальных драйверов
Ответ не мальчика, но мужа.
Старый 24.05.2012, 22:03
WCSN (Offline)

Цитата:
Вообще противопоставлять ЛР и ПР - занятие для министерских дебилов.
категорически.
Что и явилось причиной возникновения СВ - доказывать ведь этим самым дебилам пришлось , что они дебилы и есть... а по факту, конечно же они не дебилы, а всего лишь хитрожёпые коммерсы, ищущие любой причины для неконкурентной фарцовки своим родным от ТЕМЫ, но по природе своей считающие, что дебилы все вокруг и организуют фарцу так как надо... и ведь получается, да ещё это всё "интересами страны" называют...
Старый 25.05.2012, 14:45
navy (Offline)

Ознакомтесь с интересными расчётами одноко мужика. Это то, что мы хотели сделать лет 5 назад. Вместо того, чтьобы изучать уникальный, положительный опыт эксплуатации ПР в России, его гнобят всеми способами. Что за страна!
Я лично искренне убеждён в большей безопасности ПР. Вместо левого руля должен быть багажник!

http://gidepark.ru/community/auto/content/1355426

Теперь, за аксиому возьмем следующие общепринятые знания (данные):
1. Лобовое столкновение самое опасное, ибо скорости и энергия складываются.
2. При лобовом столкновении встречных машин происходит как правило неполное перекрытие машины и повреждается больше левая передняя часть автомобиля в большинстве случаев, при правостороннем российском движении.
3. Погибает человек слева в переднем ряду, что логично для правостороннего движения.
4. Водитель всегда за рулем даже если был один в машине – трудно отрицать данный факт.
5. Существует два вида заполнения салона пассажирами: 1) относительно безопасный (сначала задний ряд, потом передний), 2) опасный (пассажиры сначала заполняют передний ряд, потом задний).

Обозначения сокращений по столбцам в таблице:

N- количество людей в машине.

СЛрБз – количество смертей при левом руле и безопасном заполнении салона.

СЛрОз – количество смертей при левом руле и опасном заполнении салона.

СПрБз – количество смертей при правом руле и безопасном заполнении салона.

СПрОз – количество смертей при правом руле и опасном заполнении салона.

Кол-во людей - N

А теперь сама таблица:

N СЛрБз СЛрОз СПрБз СПрОз

1 79 0 0 0

2 18 0 0 18

3 1 0 0 1

4 2 2 0 2

Итого потенциальных смертей с левым рулем (Лр) - 102, с правым (Пр) – 21. Т.е. примерно на 5 погибших с левым рулем приходится 1 погибший в праворукой машине при правостороннем движении. 5:1!

Исходя из выявленной наполненности салона людьми в 100 автомобилях, при их остановке выйдут на проезжую часть: 102 человека из леворульных и только 23 человек из праворульной машины. Опять риск не на доли процента а в разы: конкретно 4:1, т.е. в 4 раза риск выше людям из авто попасть под колеса при эксплуатации леворульной машины!

Отсюда однозначный вывод: Если очень хочется снизить смертность на дорогах граждан РФ с правосторонним движением, нужно переходить полностью на управление только праворульными автомобилями, т.е. производства а-ля Япония! Ничего личного, только математика! Сам своими выводами поражен, а ведь езжу на леворульной!

Одинаковость количества потенциальных смертей в России возможна, только при полном заполнении всех пятиместных автомобилей, чего я ни за 8 минут эксперимента, ни за всю свою бытность не видел ни разу. Может есть и такой регион в России, где есть постоянное 100% заполнение пятиместного салона всего легкового автотранспорта. В этом регионе можно, действительно наложить вето на использование праворульных автомобилей, но с аргументацией законодателям нужно будет очень серьезно попотеть, однако!
Старый 25.05.2012, 15:05
WCSN (Offline)

Толя я обэтом именно уже говорил и тоже считал... ... правда не пришло в голову изложить в виде теоремы ... спасибо автору по ссылке.
Старый 25.05.2012, 15:30
navy (Offline)

Одинаковость количества потенциальных смертей в России возможна, только при полном заполнении всех пятиместных автомобилей, чего я ни за 8 минут эксперимента, ни за всю свою бытность не видел ни разу. Может есть и такой регион в России, где есть постоянное 100% заполнение пятиместного салона всего легкового автотранспорта. В этом регионе можно, действительно наложить вето на использование праворульных автомобилей, но с аргументацией законодателям нужно будет очень серьезно попотеть, однако!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра