Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Общение > Завалинка

Завалинка Все что не относится ни к делу, ни к автомобилям, исключая политику

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2014, 08:27
Pasha Prokopev (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
член Координационного совета Питерского регионального отделения
МООА "Свобода Выбора"

Pasha Prokopev will become famous soon enough
Я пока не отметил снижения градуса риторики (кто там кому фашист и все такое), но если наконец перестанут - хорошо.
Про новый тренд россиянства - одноглазость: смешно и грустно, так как очень реально прозвучало.
(Это я по передачке, чутка послушал, не нравится мне эти передачки, концепция помойная)
Старый 15.09.2014, 11:17
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

WCSN is on a distinguished road
"россиянство" - какой чудный термин.
а вот немечанство: https://www.youtube.com/watch?v=MuUTnfz2Mzw
Старый 15.09.2014, 12:54
WCSN (Offline)

Захар Прилепин - российский писатель, филолог, журналист, политик
Цитата:
Будущее точно рискует кого-то из нас переехать катком

Мой товарищ, известный и невероятно талантливый музыкант — русский, взрослый, разумный - пишет мне, что у него депрессия.
- Отчего? - спрашиваю.
Он говорит: у меня исчезла вера в то, что страна моя будет жить по-человечески. Пишет, что в 90-е у него была огромная надежда, и эта надежда не погибала все «нулевые».
Он верил, что наша страна встала в общий хоровод со всеми остальными «цивилизованными странами», и хотя место её по-прежнему оставалось не самым завидным, однако жизнь тогда хотя бы имела краски: розовые, голубые, жёлтые, яркие, радужные.
И только сегодня он ощутил, что мы выгнаны из хоровода прочь. Что мы стали отбросами и ничтожеством мира, что выхода не предвидится. Нет, пишет он, вера, что, цитирую, «эволюция победит» осталась - но, огорчается он, «я боюсь, что не доживу до этого».

Какой парадокс.

Я и подобные мне — все мы жили 90-е и «нулевые» в ощущение распада почвы, в непрестанной тошноте. Мы почти потеряли надежду. Там были разноцветные краски — но всё это разноцветье выглядело так, будто кого-то вырвало нам под ноги.

Нас воротило от того хоровода, в который нас увлекли на правах бедного, глуповатого, начудившего и не раскаявшегося даже не родственника, а соседа.

Нам казалось, что этот тоскливый позор никогда не кончится. Мы никуда не собирались уезжать отсюда и знали, что будем жить здесь вопреки всему — просто нам выпала такая жизнь и другая могла не настать.

Чувство причастности к своему народу - «где он, к несчастью был» - спасало.

Совсем недавно у нас появились смутные надежды, что всё произошедшее за четверть века было не напрасно. Тысячи слов, которые мы прокричали на митингах, наше, против большинства и вопреки всему, юное брожение в 91-м и в 93-м, наши товарищи убитые в Приднестровье и в Чечне, наши соратники, сидевшие во всех тюрьмах обновлённой России, наша площадь Революции, наша страсть к прошлому удивительной нашей Родины.

У нас появилась надежда.

А у них пропала.
далее http://anna-news.info/node/21786
Старый 17.09.2014, 13:11
WCSN (Offline)

Сирия. Амеры долго думали как же так сделать чтоб зархреначить Сирию... придумали всё-таки:
Цитата:
Сегодня Барак Обама приказал ВВС США нанести бомбоштурмовые удары по базам Исламского государства (ИГ) в Ираке, попутно пригрозив разбомбить ПВО Сирии, если те посмеют препятствовать их воздушному разбою на территории этой суверенной страны. Что, на наш взгляд, и является истинной целью данной операции.

Для того, чтобы не допустить подобного развития событий агентство ANNA NEWS выступает с инициативой собрать 100 тысяч подписей для внесения в Государственную Думу РФ законопроекта о создании под эгидой России международной коалиции. Коалиции в составе России, Ирана, Китая и Сирии, которая с согласия властей САР сама будет наносить бомбоштурмовые удары по позициям отрядов исламистских боевиков. Принятие подобного решения, в частности, позволит нам на поле боя испытать самое современное оружие и немного остудить пыл американцев, что мы не можем сделать на Украине.
Кстати, да... чем устраивать малонужные тренировки типа "Авиа-дартс"... не стоит ли тратить теже боеприпасы, но на разгром ИГИЛ? Амеры в Ираке, мы в Сирии по тем же целям.
Может быть "Кузнецова" отправить пусть наконец-то в боевых потренируются. Всё не зря керосин жечь.

Цитата:
21 марта мы предали гласности информацию, что в связи с событиями на Украине Барак Обама принял решение бомбить Сирию. Предлог Госдепартамент искал полгода и наконец-то нашел. Сегодня, словно по заказу, боевики так называемого Исламского государства помогают довести градус общественного негодования в США и в Великобритании до необходимого градуса. Так, у умеренной оппозиции ССА за 50 тыс. долларов недавно был выкуплен боевиками ИГ и затем демонстративно обезглавлен второй по счету американский журналист - репортер Стивен Сотлофф. Перед ним 20 августа боевики Исламского государства казнили американского журналиста Джеймса Фоули, а позавчера отрезали голову британцу Дэвида Хейнса, что говорит о заказном характере данных резонансных преступлений. Не особо удивлюсь, если когда-нибудь выяснится, что все они были оплачены из кармана американского налогоплательщика. По нашей информации боевики ИГ выкупили гораздо больше пленных иностранцев, чем пока под камеру успели обезглавить.

Что касается Сирийской Арабской Армии, то она продолжает уничтожать вторгшихся на ее территорию исламистских боевиков. Сегодня в Джобаре рано утром внезапной атакой с тыла солдатами был захвачен очередной многоквартирный дом, что позволило взять в кольцо окружения очередной опорный пункт боевиков. Боевики банально проспали атаку. Одного ваххабита солдатам пришлось будить самим… Опомнившись, боевики открыли шквальный огонь из всех видов оружия, в том числе, и из новых ПТРК, но это особого результата не дало.
Старый 17.09.2014, 14:00
WCSN (Offline)

По поводу вчерашних политсобытий в Новороссии.
Эль-Мюрид:
Цитата:
Судя по идущим из Новороссии сообщениям, можно сказать, что произошел тихий и к счастью, бескровный, военный переворот. Министром обороны Новороссии назначен генерал-лейтенант Корсунь, его заместителем - Игорь Безлер, которому по неподтвержденной информации присвоено звание генерал-майор. Группировки, имеющие линии подчинения ФСБ, практически отстранены от командования и им в жестком виде предложено перейти под управление военных.
Как именно это отразится на выполнении минских договоренностей - сказать трудно. Во всяком случае пока. Пока трудно понять линию поведения нового руководства. Похоже, что Москва приняла решение заканчивать с демократией в вольных республиках и интенсифицировать их объединение в одну территорию.

Судя по всему, Киев тоже пока не очень понимает происходящее - есть информация, что вчера и сегодня ночью шел непрерывный зондаж происходящего через свои контакты в Москве.

Судя по первым заявлениям нового командующего, его задачей станет наведение порядка в командирской вольнице. Похоже, что в складывающихся обстоятельствах решающее слово может быть за Игорем Стрелковым - ему верят, и согласятся с его мнением по поводу происходящего. Однако пока, судя по всему, Стрелков сам изучает происходящее, так как неясно, кто в Москве стоит за переворотом. Думаю, в ближайшее время ситуация определится. Пока в ней слишком много непонятного. Как и в любом перевороте.

Во всяком случае, предположение, что люди, поставленные на командование после Стрелкова, будут очень быстро заменены другими - полностью подконтрольными Москве и при этом абсолютно непубличными, подтверждается. Прошел месяц - и строго по законам жанра второе поколение руководителей собирает вещи. Выезд Антюфеева в Москву, вероятно, был связан как раз с тем, что ему намекнули о необходимости сделать это как можно быстрее.
Старый 17.09.2014, 15:39
Александр Богатырёв (Offline)
Активный участник

Александр Богатырёв is on a distinguished road
Гудбай Америка? http://www.youtube.com/watch?v=r0Ya5Xg9k-E
Старый 17.09.2014, 17:16
Сiviс (Offline)
Banned

Сiviс will become famous soon enough
Цитата:
Сообщение от Александр Богатырёв Посмотреть сообщение
Гудбай Америка? http://www.youtube.com/watch?v=r0Ya5Xg9k-E
Точно. Это верный признак: Америка скоро рухнет. А мы - возвысимся.
Старый 17.09.2014, 17:22
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

Григорий ФФ is on a distinguished road
Анекдоты про белорусскую морепродукцию времен ввода санкций со стороны России начинают воплощаться
http://www.utro.ru/articles/2014/09/17/1213167.shtml
Цитата:
Норвежские производители нашли обходные пути поставки рыбы в Россию, сообщает норвежская газета Dagens Naeringsliv. Схема простая. Лосось и форель идут в Белоруссию и страны Балтии, где после переработки получают новый таможенный код, что позволяет отправлять продукцию уже в Россию. Так, в начале сентября этого года экспорт рыбы из Норвегии в Белоруссию вырос втрое.
Старый 17.09.2014, 18:16
WCSN (Offline)

Цитата:
Сообщение от Григорий ФФ Посмотреть сообщение
Анекдоты про белорусскую морепродукцию времен ввода санкций со стороны России начинают воплощаться
http://www.utro.ru/articles/2014/09/17/1213167.shtml
А это официальная система - даже по России24 был сюжет.
Ну в принципе нормально - идёт "финансирование" Белоруссии - им просто дают возможность заработать, а не напрямую тащить бабло из РФ, а Белоруссия до хрена и больше должна РФ... ну так между прочим.
Старый 17.09.2014, 19:49
Алена59 (Offline)
Активный участник

Алена59 is on a distinguished road
http://echo.msk.ru/blog/viacheslav_sn/1401672-echo/
Как народ видит текущий политический момент
Соглашусь, пожалуй... И, конечно, я и мои друзья - это "мы"...
Старый 17.09.2014, 20:03
WCSN (Offline)

Барак Обама и Исламский Халифат
https://www.youtube.com/watch?v=blulKcvCgek
Старый 17.09.2014, 20:07
navy (Offline)
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Алена59 Посмотреть сообщение
http://echo.msk.ru/blog/viacheslav_sn/1401672-echo/
Как народ видит текущий политический момент
Соглашусь, пожалуй... И, конечно, я и мои друзья - это "мы"...
Интересно! А я вот ни "мы", ни "они".
Старый 17.09.2014, 20:26
Алена59 (Offline)
Активный участник

Цитата:
Сообщение от navy Посмотреть сообщение
А я вот ни "мы", ни "они".
Так не бывает! Думаю, в глубине души, Вы тоже считаете себя "нами"
Старый 17.09.2014, 20:37
navy (Offline)

Цитата:
Так не бывает! Думаю, в глубине души, Вы тоже считаете себя "нами"
Нет, не считаю.
Ну смотрите, п.2.
2. Самое главное последствие такого разделения
- договориться "нам" и "им" невозможно в принципе.
я не столь радикален, договорится можно, но только чётко определив свои позиции
- Наши интересы настолько различны, что найти точки соприкосновения, нечто взаимовыгодное, нереально.
интересы у нас одинаковые - "дачка, тачка, дочка".
- Все, что делают "они" - делают против "нас".
нет, не против, просто мы очень пассивны и они делаю для себя.
- "Мы" для "них" - зверушки в загоне, дойные коровы и объекты каких-то непонятных мистических манипуляций.
как-то унгизительно.
- Хотя, конечно, все определяют деньги.
не всё. Нет, не всё.
- Помните тему со сланцевым газом на Донбассе, который американцы добывать захотели и поэтому войну там устроили (причем путем стравливания русских людей, которым нечего делить между собой)?
я так не считаю.
- Навальный очень много зарабатывает.
и что?
- американцы, которые вместо того, чтобы дать Януковичу пару золотых батонов и добывать все, что хочется, войну устроили: он проводит митинг как бы за оппозицию, народное возмущение рассеивает, и этим живет.
глупость.

Мне кажется, что такая позиция у моей соседки, которая через день собирает своих домочадцев у подъезда и пьёт пиво. Ей, что Путин, что Жириновский, что Обама - лишь бы не трогали её пять копеек. Амёба.
Старый 17.09.2014, 21:06
Pasha Prokopev (Offline)
МООА "Свобода Выбора"

Цитата:
Сообщение от navy Посмотреть сообщение
Нет, не считаю.

Мне кажется, что такая позиция у моей соседки, которая через день собирает своих домочадцев у подъезда и пьёт пиво. Ей, что Путин, что Жириновский, что Обама - лишь бы не трогали её пять копеек. Амёба.
Согласен. Это хатаскрайники и гопники. Их много, но это не все люди страны вне элиты.
Старый 17.09.2014, 21:13
WCSN (Offline)

Елизавета II паникует перед референдумом за отделение Шотландии: четыре причины конца «великой» Британии
http://communitarian.ru/novosti/v-mi...anii_09092014/
Старый 17.09.2014, 22:32
Алена59 (Offline)
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Pasha Prokopev Посмотреть сообщение
Это хатаскрайники и гопники. .
Не думаю, что отношусь к вышеперечисленным. тем не менее, не верю, что с нашей властью можно о чем-то мирно договориться - даже голоса, собранные на сайте РОИ - замечательно игнорируются, мол, а мы не считаем нужным принимать ваше предложение. И все. Мало ли чего вы там еще захотите, мы сами знаем, что вам надо
Интересы может у нас в какой-то степени и одинаковые, только у кого-то суп жидок, у кого-то жемчуг мелок да и пути к " общим интересам" - разные: кто-то честно работает, кто-то ворует. Как же тут договориться? Волки и овцы могут договорятся? Лиса и заяц: я буду жить в твоем доме, а ты пошел прочь - о чем можно тут договориться?
Может и унизительно быть "дойной коровой" или "зверушкой" - но это факт. Не с инопланетян же собирают налоги, платежи, штрафы и прочее. Ну и прибыль на предприятиях создают тоже не иностранцы. А размер зарплаты и пенсий с нами как-то не очень хотят обсуждать. Конечно бывают исключения...
А деньги в наших отношениях с государством и внутри его самого - именно и определяют все. У кого деньги, тот и устанавливает правила для остальных. А суды? Так, как сказано в басне: "У сильного всегда бессильный виноват"...
Хотя я тоже верю, что любовь, уважение, дружбу и здоровье - не купишь ни за какие деньги
А про Украину - так вон уж сколько всего только здесь мы с вами понаписали - как, зачем и почему... Мнений и домыслов много, а всю Правду - знают,наверно, единицы... И расскажут ли когда нам?..

Последний раз редактировалось Алена59; 17.09.2014 в 22:38.
Старый 17.09.2014, 23:59
Pasha Prokopev (Offline)
МООА "Свобода Выбора"

Цитата:
Не думаю, что отношусь к вышеперечисленным. тем не менее, не верю, что с нашей властью можно о чем-то мирно договориться - даже голоса, собранные на сайте РОИ - замечательно игнорируются, мол, а мы не считаем нужным принимать ваше предложение. И все. Мало ли чего вы там еще захотите, мы сами знаем, что вам надо
Интересы может у нас в какой-то степени и одинаковые, только у кого-то суп жидок, у кого-то жемчуг мелок да и пути к " общим интересам" - разные: кто-то честно работает, кто-то ворует. Как же тут договориться? Волки и овцы могут договорятся? Лиса и заяц: я буду жить в твоем доме, а ты пошел прочь - о чем можно тут договориться?
Может и унизительно быть "дойной коровой" или "зверушкой" - но это факт. Не с инопланетян же собирают налоги, платежи, штрафы и прочее. Ну и прибыль на предприятиях создают тоже не иностранцы. А размер зарплаты и пенсий с нами как-то не очень хотят обсуждать. Конечно бывают исключения...
А деньги в наших отношениях с государством и внутри его самого - именно и определяют все. У кого деньги, тот и устанавливает правила для остальных. А суды? Так, как сказано в басне: "У сильного всегда бессильный виноват"...
Хотя я тоже верю, что любовь, уважение, дружбу и здоровье - не купишь ни за какие деньги
А про Украину - так вон уж сколько всего только здесь мы с вами понаписали - как, зачем и почему... Мнений и домыслов много, а всю Правду - знают,наверно, единицы... И расскажут ли когда нам?..
Сорри, если приняли на свой счет. Но характеристику сменить сложно.
Равнодушие - нормальная черта массы.
Старый 18.09.2014, 11:11
WCSN (Offline)

Цитата:
Сорри, если приняли на свой счет. Но характеристику сменить сложно.
Некоторые вовсе не равнодушны - подавляющее большинство из что кажутся равнодушными просто боятся.
Если найдётся тот кто их поддержит и защитит в случае если "пошёл, а сил не хватило", то половина из них очень способны на многое.
Собственно задача врага сделать так чтоб такие не появлялись.
Старый 18.09.2014, 13:42
Александр Богатырёв (Offline)
Активный участник

Александр Богатырёв is on a distinguished road
...
Старый 18.09.2014, 14:38
navy (Offline)

Цитата:
Не думаю, что отношусь к вышеперечисленным.
Ради бога, извините - мои слова не про Вас лично, так - скорее про себя.
Старый 18.09.2014, 15:45
Алена59 (Offline)
Активный участник

Цитата:
Думаю, это кажущееся равнодушие, "русские долго запрягают..." Ненависть к власти (считаемой общей шайкой с чиновниками-олигархами-ворами-бандитами, обирающих страну и народ) - в людях все равно копится...До поры. А "русские революции бархатными не бывают"(с)...
В одном комментарии там сказано:
Цитата:
Вековая народная мудрость, позволившая ему выжить в экстремальных климатических условиях. Эта позиция суперлогична и наилучшим образом соответствует обстановке.
Я бы только добавила к "климатическим" еще "социально-политические" условия.
Хорошо это или плохо, трудно сказать... Во всяком случае, Россия за прошлые века не превратилась в какую-то микространу...
Правда и к Китаю или Индии по численности населения не приблизилась... Хотя, если бы не катастрофические события 20-го века...
В 1897 году в России по переписи проживало 129,9 млн. человек, на 1.08.1914 - 180 млн (в границах Империи, БСЭ) (или 169 млн в границах СССР) - За 17 лет прирост - около 50 млн.! Потери населения России в 20 веке колоссальны! За 16 лет с 1991 по 2007 население РФ уменьшилось со 148,7 до 142,2 млн. человек...
Итоги управления страной очевидны!
Старый 18.09.2014, 16:20
WCSN (Offline)

Несколько вопросов Макаревичу и всем свидомым:
(очень)
Цитата:
2.6
Любой "неоконсерватор" знает, что разрыв между Россией и Украиной — стратегическая мечта США. И действительно, крупное братское государство с выходом к морю можно превратить в геополитический кошмар для России. В стратегии Сдерживания "перенастройку" Украины можно считать предпоследним шагом. Поэтому нас, ватников, этот вопрос очень заботит. Мы не хотим, чтобы Украина превратилась в основную буферную зону Сдерживания, то есть в страну с антироссийской идеологией и низким уровнем жизни, готовой воевать против России хоть каждый день, "всеми фибрами своей души". Нам, Ватникам, хочется видеть Украину процветающей братской страной, избавленной от русофобии. Но сейчас Украину настраивают против России всеми способами, включая откровенную ложь на украинском ТВ, пропаганду в западных СМИ, закрывая глаза на леденящие кровь военные преступления украинских силовиков.
2.7
Эта логическая цепочка показывает, что мир не изменился. То, что мы живем без войны еще не значит, что мир стабилен. Человечество всегда боролось за ресурсы. Но у нас они есть, а у них нет, а значит у нас их постараются отобрать. Вернее, стараются каждый день. Обычным, тысячелетия испробованным военно-экономическим путем. Опять же, я не выдумываю, лишь пересказываю суть западной науки "геополитика", исследователи которой напрямую задействованы во внешней политике США. Попытку очернить Россию и Путина мы считаем одним из этапов Сдерживания, призванным подготовить береговую зону, а конкретно Европу, либо к войне против России, либо к блокаде с последующим переделом европейского рынка в пользу США. Экономическая война уже идет (санкции), горячая пока не пришла. Если Украина станет подконтрольна США целиком, а ополчение исчезнет, горячая фаза на территории России не заставит себя долго ждать. Слова "Россия должна отказаться от своей политики на востоке Украины" мы воспринимаем исключительно по сути, то есть так: "Россия должна капитулировать в этой войне, мы ведь будем бить все сильнее". США отступать не будет, слишком высоки ставки. Россия тоже, по аналогичной причине. Кто-то выживет, кто-то нет. США можно понять, Россию тоже. Но партнерство предлагает Россия, не США. Под партнерством подразумевается не диктат чьих-то интересов, а взаимовыгодное сотрудничество, отказ от нынешней, уже устаревшей стратегии "Сдерживания" и переход к равноправию интересов. Чтож, надеемся, БРИКС и ШОС возьмут верх. Это ни много, ни мало, а половина населения планеты.
2.8
Мы, ватники, еще с начала Майдана говорили, что данные скачки приведут к войне. Мы это уже видели. И никакой демократии, ничего светлого в этом нет. И мы не ошиблись, война началась спустя несколько месяцев после начала Майдана. Сейчас мы, ватники, опять говорим. Говорим о том, что США желают войны подконтрольных им государств с Россией, предварительно ослабив последнюю (например, свергнув российскую власть), дабы Россия, случаем, не победила в этой войне. Но лучше, чтобы сразу капитулировала перед Западом, именно так, как хотите вы. Так и живем.

* * *

Руководствуясь этой логикой, мы, ватники, должны считать вас либо невеждами, либо приверженцами секты "Запад несет только добро, что бы он ни делал", в которую вступила добрая половина киевлян, либо... сторонниками врагов. Ваши слова о том, что мы сами "делаем себе врагов", нам непонятны. Мы заглянули в словарь, а там написано, что врагом является тот, кто совершает враждебные по отношению к тебе действия. Ну если хотите, назовем их "добрыми друзьями", ок. Но что от этого изменится?
Полностью:http://cont.ws/post/52074
Старый 18.09.2014, 17:05
Pasha Prokopev (Offline)
МООА "Свобода Выбора"

Цитата:
Думаю, это кажущееся равнодушие, "русские долго запрягают..." Ненависть к власти (считаемой общей шайкой с чиновниками-олигархами-ворами-бандитами, обирающих страну и народ) - в людях все равно копится...До поры. А "русские революции бархатными не бывают"(с)...
В одном комментарии там сказано:

Я бы только добавила к "климатическим" еще "социально-политические" условия.
Хорошо это или плохо, трудно сказать... Во всяком случае, Россия за прошлые века не превратилась в какую-то микространу...
Правда и к Китаю или Индии по численности населения не приблизилась... Хотя, если бы не катастрофические события 20-го века...
В 1897 году в России по переписи проживало 129,9 млн. человек, на 1.08.1914 - 180 млн (в границах Империи, БСЭ) (или 169 млн в границах СССР) - За 17 лет прирост - около 50 млн.! Потери населения России в 20 веке колоссальны! За 16 лет с 1991 по 2007 население РФ уменьшилось со 148,7 до 142,2 млн. человек...
Итоги управления страной очевидны!
Молчание - золото. - истина.
Молчание русского народа - ужас. - парадокс

Сделать так, чтобы перестали бояться просто - нужно жить так, чтобы было понятно. Непонятные мы им, слишком всёна других ценностях основано.

По населению: имел место отток населения, люди тупо дорвались до свободы перемещения... Съехали еврей и германцы, уехали "мозги", уехали авантюристы. Снижение рождаемости - суть закономерное свойство развитой общности, женщины много рожают там, где много детей гибнет - это естественная защитная реакция вида. Поэтому азия и африка так плодится - у них тяжело жить. Стоит только им попасть в нормальные условия - сразу же идет сокращение рождений на женскую тушку. Видать мы живем хорошо?

Я согласен про то, что история правления Николая 2, последнего царя, оболгана напрочь. Имеющиеся сведения просто вопиют о том, что при нем был бурный рост всего, в том числе народонаселения...

А равнодушие... это не свойство русских, это свойство народа. Только общество, зрелое, неравнодушно. (Понятно ли?)
Старый 18.09.2014, 17:38
WCSN (Offline)

Цитата:
Молчание - золото. - истина.
Молчание русского народа - ужас. - парадокс

Сделать так, чтобы перестали бояться просто - нужно жить так, чтобы было понятно. Непонятные мы им, слишком всёна других ценностях основано.
Паша, перестань нас бояться. И заодно верить в эту неизвестно кем придуманую мантру, что нас бояться и не понимают.
Смею тебя уверить, что когда ты заходишь в магазин и протягиваешь на кассе бабки никакого непонимания и боязни нет... проверено во многих странах мира.
Цитата:
По населению: имел место отток населения, люди тупо дорвались до свободы перемещения... Съехали еврей и германцы, уехали "мозги", уехали авантюристы.
И многие вернулись... насколько знаю половина "немцев" вернулась обратно...
Цитата:
Снижение рождаемости - суть закономерное свойство развитой общности, женщины много рожают там, где много детей гибнет - это естественная защитная реакция вида.
Да? Ага... США очень опасная страна (много рожают) - три ребёнка в семье (в том числе у белых) норма. Беда просто как там опасно.
Россия жуткоопасная страна (высокая гибель) - рождаемость низкая, только только выбрались на положительное сальдо по населению.

Цитата:
Поэтому азия и африка так плодится - у них тяжело жить. Стоит только им попасть в нормальные условия - сразу же идет сокращение рождений на женскую тушку. Видать мы живем хорошо?
"тушку" Ну Паша ну ё моё...
Цитата:
Я согласен про то, что история правления Николая 2, последнего царя, оболгана напрочь. Имеющиеся сведения просто вопиют о том, что при нем был бурный рост всего, в том числе народонаселения...
120 млн. в 1890-х до 140++ к 1914 году.
Цитата:
А равнодушие... это не свойство русских, это свойство народа. Только общество, зрелое, неравнодушно. (Понятно ли?)
Свойство какого НАРОДА? Русского?
Зрелое общество не равнодушно? - США зрелое общество? - Паша более равнодушного общества не найдёшь!

"Зрелые общества" что это такое????!!!!

Может Великобритания? Дозрела до референдума о отделении Шотландии? Пройдя через геноцид шотландцев, запред языка, и пр... до униии и нового раздела? Зрелое потому, что Лондон не хреначит их РСЗО по Эдинбургу? (или ещё не вечер?)...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра