Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Общение > Завалинка

Завалинка Все что не относится ни к делу, ни к автомобилям, исключая политику

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2015, 22:25
Pasha Prokopev (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
член Координационного совета Питерского регионального отделения
МООА "Свобода Выбора"

Pasha Prokopev will become famous soon enough
Цитата:
Сообщение от WCSN Посмотреть сообщение
Ну почему же. ПОЛЕЗНО И более того ДОЛЖНО.
Ты прочитай. Я ведь уверен ты не читал.

Ибо "Опыт - сын ошибок трудных...". "Всё познаётся в сравнении...".

Не игнорируй опыт человеков, Паша. Это будет ошибка! .
Они равны в одном. Для них простограждане винтики, чье мнение лишь учитывается, что могут потерпеть падение жизненного уровня сравни периода военного времени. В угоду "государственных интересов", все во благо "народное". Покажите, сука, мне тот народ.
Я может и согласный терпеть, но ведь меня не спрашивали.
Мне вот до завтра надо налог на квартирку пять тон отдать, а у меня тупо нет. А вот штрафик в еще пять штук государство выписать не постесняется таки. Так и живем че.
Вся власть - никуда не годное ярмо.
Старый 29.09.2015, 22:38
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

WCSN is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Pasha Prokopev Посмотреть сообщение
Они равны в одном. Для них простограждане винтики, чье мнение лишь учитывается, что могут потерпеть падение жизненного уровня сравни периода военного времени. В угоду "государственных интересов", все во благо "народное". Покажите, сука, мне тот народ.
Я может и согласный терпеть, но ведь меня не спрашивали.
Мне вот до завтра надо налог на квартирку пять тон отдать, а у меня тупо нет. А вот штрафик в еще пять штук государство выписать не постесняется таки. Так и живем че.
Вся власть - никуда не годное ярмо.
Не читал... .

Да, "платежи" как-то дороговаты... я вот на сей момент имею бюджет с хроническим дефицитом в районе 70000 рублей. с учётом недавней, ящетаю незаконной, эвакуации ещё 2800 добавилось.
Старый 29.09.2015, 22:47
Pasha Prokopev (Offline)
МООА "Свобода Выбора"

Цитата:
Не читал... .

Да, "платежи" как-то дороговаты... я вот на сей момент имею бюджет с хроническим дефицитом в районе 70000 рублей. с учётом недавней ящетаю незаконной эвакуации ещё 2800 добавилось.
Скоро как тот Марио, пойдем грабить банк.
Старый 30.09.2015, 11:18
WCSN (Offline)

Цитата:
Скоро как тот Марио, пойдем грабить банк.
ТСССС чё орёшь-то! ... А хотя как Марио же... ДА!
ИДЁМ ГРАБИТЬ БАНК!!! КАКОЙ?
Старый 01.10.2015, 12:30
WCSN (Offline)

Зрада (или Перемога?) по латвийски:
https://www.facebook.com/83181957354...3509869040049/
Старый 02.10.2015, 19:18
WCSN (Offline)

десталинизация говорите... ага... а деельницинизация и пр. не?

Александр Руцкой: «Расстрелом парламента в 1993-м руководили из Вашингтона»
http://www.kp.ru/daily/26440/3311310/

А это на туже тему, но другой взгляд:
http://www.spb.kp.ru/online/news/1550944
Старый 02.10.2015, 21:58
joy (Offline)
Активный участник

joy is on a distinguished road
Цитата:
десталинизация говорите... ага... а деельницинизация и пр. не?

Александр Руцкой: «Расстрелом парламента в 1993-м руководили из Вашингтона»
http://www.kp.ru/daily/26440/3311310/

А это на туже тему, но другой взгляд:
http://www.spb.kp.ru/online/news/1550944
тут есть про Верховный Совет.

Цитата:
АРТЕМ ТАРАСОВ — первый легальный советский миллионер. Если бы не вынужденная иммиграция в Англию, он, скорее всего, числился бы сегодня в списке олигархов. А в те бурные 80-е и 90-е годы прошлого века почти все крупные события — как явные, так и подковерные, — проходили с его участием. Об этом он и написал в своей книге «Миллионер», которая выйдет из печати в ближайшее время. Предлагаем отрывки из нее.

…В ТОМ, что нынешний американский президент вначале отнесся к России не очень дружелюбно, есть и доля моей вины.

В начале 91-го года Джордж Буш-младший, будучи еще простым техасским бизнесменом, вдруг заявился в Москву. Как мне потом рассказывали, в этой поездке его постигла куча разочарований.

Во-первых, багаж Буша пропал в аэропорту «Шереметьево». Во-вторых, его «кинул» какой-то российский партнер: мало того что не встретил, но еще и украл большие деньги, вложенные Бушем, что выяснилось тут же. В гостинице, куда поселили будущего президента, ночью жужжали комары.

На следующее утро несчастный и невыспавшийся Буш первым делом нашел мою визитку и позвонил по телефону в Союз кооператоров СССР, чтобы воспользоваться моей помощью. Но я был уже в Ницце, а трубку поднял президент Союза академик Тихонов…

Об этом разговоре я узнал чуть позже, позвонив ему из Ниццы, и немало повеселился. Текст примерно был такой:

— Знаешь, Артем, после твоего отъезда над тобой так издеваются — дальше некуда! — с обидой заявил он. — Вот буквально вчера: звонит кто-то и на ломаном английском языке спрашивает тебя к телефону. Я говорю: его нет! А вы кто? И, представляешь, он мне отвечает: Джордж Буш! Ах ты, Буш, говорю, ну и мотай в свою Америку!

Так нынешний президент США в первый раз съездил в СССР.

Незаконно?
ШЕЛ 1992 год. Илья Медков (один из первых советских бизнесменов) был очень убедителен для своих неполных двадцати шести лет. И до сих пор я уверен, что российская земля породила только двух предпринимателей величайшего масштаба: одного реального — Илью Медкова, а другого в литературе — Остапа Бендера…

Однажды Илья заявляет мне:

— Знаете, Артем Михайлович, а я купил ИТАР-ТАСС! Они все у меня на зарплате. Я могу теперь сообщать всему миру любую информацию, и она будет официальной, как бы государственной… Давайте на этом заработаем!

— Как?! — удивился я.

— Ну, например, если передать что-нибудь ночью, у американцев ведь будет раннее утро. Никто в России за ночь не опровергнет переданное сообщение как неверное. Значит, в Америке целый день все будут на ушах стоять, прежде чем выяснят правду. Разве на этом нельзя заработать? Давайте, например, передадим, что Ельцин умер и власть в России снова перешла в руки коммунистов. Что в Америке после этого произойдет? Артем Михайлович, вы могли бы это просчитать? Что будет с ценами на американской бирже в этот день?

Я говорю:

— Илья, по-моему, это чудовищно! И уж точно незаконно…

— Незаконно где: в России или в Америке? Пусть американцы об этом беспокоятся!

А Илюша, я почти уверен, что это был именно он, вскоре провел совершенно потрясающую комбинацию. ИТАР-ТАСС вдруг сообщил, что в Ленинградской области на атомной электростанции произошла утечка ядерного топлива. Разумеется, это сообщение тут же повторили все информационные агентства. Мир, напуганный Чернобылем, буквально закипел — такой информационной волны в прессе давно не видели. Несмотря на опровержения, скандал продолжается в течение почти двух недель. Нанятые Илюшей брокеры скупали акции ведущих скандинавских компаний, которые чудовищно упали в цене…

Улет наличности
…КАК-ТО Илюша приезжает ко мне в Лондон и спрашивает:

— Артем Михайлович, вы можете класть наличную валюту в банк? Только мне нужно очень много — например, сто миллионов долларов в день наличными! Буду их на самолете привозить, я тут недавно самолет специальный прикупил…

Я говорю:

— Илюша, это просто нереально! Такой объем наличности можно сдавать, ну, может быть, в Монако и то не каждый день! В нормальной западной стране немедленно арестуют. Но откуда у тебя столько денег?

— Понимаете, Артем Михайлович, сейчас происходит очень большая афера… Но вы не подумайте плохого, я в ней лично не замешан! Просто государство фактически ограбило половину населения вместе со всеми иностранцами в России. А мне на этом предложили делать свой маленький бизнес. За то, что я перевезу сто миллионов и положу их в иностранный банк, мне платят процент.

Я не верил своим ушам — хотя поводов сомневаться в его словах у меня никогда не было.

— Вы наверняка слышали, что несколько месяцев назад Внешэкономбанк объявил себя банкротом, — продолжал Илюша. — А на самом деле там на счету оставалось восемь миллиардов долларов. Так вот, клиентам банка предлагается — неофициально, разумеется! — заплатить, чтобы вытащить оттуда часть своих денег, иначе они исчезнут совсем. Вы бы заплатили небольшой процент, чтобы спасти свой вклад?

— Заплатил бы, — согласился я.

— Ну вот видите! Сначала это стоило десять процентов, потом двадцать, а сейчас уже доходит и до тридцати. Деятели из Внешэкономбанка наняли множество курьеров — таких, как я, с самолетами. Вот мы и возим наличность за границу, кладем ее в банк и получаем свои проценты.

Илюша задумался…

— Я ведь понимаю, что эта деятельность согласована с Верховным Советом и наверняка с председателем Центробанка, а может быть, вообще с Клинтоном? Если я откажусь возить деньги, на этом просто заработает кто-то вместо меня. А я что же, дурак? Это же их не остановит!

За несколько месяцев этой грандиозной аферы наличность из Внешэкономбанка была вывезена полностью.

Тогда противостояние Ельцина с Хасбулатовым и Руцким входило в решающую фазу. Центробанк вместе с Внешэкономбанком находился в подчинении Верховного Совета. Поэтому, скорее всего, эти деньги так и уплывали мимо Ельцина и его окружения — вплоть до осеннего расстрела Верховного Совета и ареста Хасбулатова с Руцким.

…Илью Медкова убили в 93-м году. Три выстрела были произведены за десять секунд: две пули попали в печень и живот и одна — в голову.
Старый 04.10.2015, 21:30
Pasha Prokopev (Offline)
МООА "Свобода Выбора"

Цитата:
Сообщение от Сiviс Посмотреть сообщение
Настоятельно рекомендую прочесть.
Я прочел книгу Браудера. Краткий пересказ: в россии не рады иностранцам, которые спекулируют на фондовом рынке за счет русских предприятий и ресурсов, поднимая при этом от 300 до 1000% на вложенный бакс. Русские оказались глупыми и оценили себя так задешево, что глупо было отказываться.
Последняя треть книги: страдания по невинноубиенному Магницкому.
Многие вещи браудером опускаются и не принимаются во внимание. И уж естественно: главный монстр всея руси - Путин.
Некоторые вещи были интересны и позволили понять их взгляд на нас: мы быдло у которых много нефти и есть оружие. В нашей среде есть порядочные люди, из-за которых запад еще с нами общается. Наша власть состоит из преступников. В основном.
Ничего против не имею. Это лишь взгляд со стороны, это безнадежно.
Старый 05.10.2015, 12:19
WCSN (Offline)

Цитата:
Некоторые вещи были интересны и позволили понять их взгляд на нас: мы быдло у которых много нефти и есть оружие. В нашей среде есть порядочные люди, из-за которых запад еще с нами общается. Наша власть состоит из преступников. В основном.
Ничего против не имею. Это лишь взгляд со стороны, это безнадежно.
Это не их мнение это их способ формирования мнения.
Иначе конкурентная борьба любыми средствами. Самое действенное во все времена, а у саксов особенно: враньё. Причём не просто враньё, а убедительное враньё.

Ну как-то так:
http://anna-news.info/node/44292
Старый 05.10.2015, 13:18
WCSN (Offline)

Денсталинизировать РФ срочно...
https://www.facebook.com/permalink.p...00003939909282

Иначе такой отсвет жЫть явно мешает. Не?
Старый 05.10.2015, 13:20
WCSN (Offline)

Путин, выйдя после долгого разговора с Януковичем, сказал: «Это предатель»

Неизвестные ранее широкой публике кулуарные подробности — почему Россия поддерживала Виктора Януковича даже тогда, когда Владимир Путин назвал его «предателем», в интервью обозревателю «ПолитНавигатора» Валентину Филиппову рассказал директор Института стран СНГ Константин Затулин.

http://www.politnavigator.net/putin-...-predatel.html

https://youtu.be/8cvgPaolam4
Старый 05.10.2015, 13:30
Pasha Prokopev (Offline)
МООА "Свобода Выбора"

Цитата:
Это не их мнение это их способ формирования мнения.
Иначе конкурентная борьба любыми средствами. Самое действенное во все времена, а у саксов особенно: враньё. Причём не просто враньё, а убедительное враньё.

Ну как-то так:
http://anna-news.info/node/44292
Браудер видимо в своей парадигме прав: а о чем разговаривать то? Сами выставили свое хозяйство по дешовке на открытый фондовый рынок, да так, что позволили посторонным влезть на него. Он просто с этого изумился, о чем и написал не прикрыто. Егошние воспоминания про всяческие затруднения в российском быте правдивы, но суперакцентированы и нет ссылки на то, что все давно уже не так коряво. Его страдания по Магницкому сродни крокодиловым слезам того крокодила, что пережовывает тока спойматую мартышку. Мне тоже Магницкого жалко, мне тоже ненавистны оборотни в погонах, но мне хорошо известно, что их деятельность государству не мила и оно их ловит и мочит. Уж как может. Что не отменяет такие явления как Сердюков и Васильева и иже с ними. Но это безобразия другого, системного порядка и Браудер о них молчок: все что во вред РФ - хорошо.
Тут обращает на себя внимание - сколь мал должен быть повод насрать, если он в тему...
Старый 06.10.2015, 00:19
WCSN (Offline)

Тут активизировались талибы в северном Афгане.
Думаете просто так амеры разхреначили госпиталь? Именно госпиталь, Карл!

Наверняка талибов как баранчиков ИЛИГ будут гнать на Таджикистан и Туркмению...
Полагаю, талибам уже пора намекнуть пока наверное изустно, что самолёты есть и на северный Афган. Ну было бы правильно... во избежание.

Что ещё интересно, Кундуз никогда не был под талибами ни при нас ни при амерах и только буквально в последнее время они там появились. Северный Афган вообще даже при нас контролировался моджахедами - причём с нами они хоть и воевали но весьма условно - мы не трогали их они нас особенно в последние годы.
Ахмад Шах Масуд даже поддерживал некие дипсвязи с нашими... это был далеко не мир, но и не активная война.

Если мне скажут, что талибы в севеном Афгане активизировались случайно, то я ну не поверю...
Старый 06.10.2015, 01:40
WCSN (Offline)

Вавилов вс. Лысенко (удивит):
http://aloban75.livejournal.com/1191699.html

Макаренко:
http://aloban75.livejournal.com/1199173.html
Старый 07.10.2015, 11:37
WCSN (Offline)

Про десталинизацию (срочную!):
Цитата:
Сталин - единственный правитель, отказавшийся ратифицировать Бреттон-Вудские соглашения 1944-го года.

В Бреттон-Вудской конференции, проходившей в США, участвовало 44 государства. Результатом стали Бреттон-Вудские соглашения. Смысл соглашений - вся мировая торговля будет осуществляться в долларах США и золотом.

Каждая страна имеет право на эмиссию собственной национальной валюты только в эквивалентном (по курсу) размере, не превышающем объёма золото-валютных резервов (ЗВР), которые формируются из золота и, в подавляющей части, из долларов США.

Т.е. стране, прежде чем напечатать свою национальную валюту, требуется продать то, что она производит (добывает, строит и т.д.) на мировом рынке за доллары США, и аккумулировать полученные деньги в ЗВР. ЦБ стран, ратифицировавших соглашение, становятся по сути, филиалами ФРС, осуществляющих эмиссию только в том размере, в каком разрешила ФРС. ФРС, владеющая с 1913-го года печатным станком, клепающим доллары, печатает доллары в тех количествах, которые необходимы США и обменивают долларовую бумагу на реальные материальные ресурсы. США становятся страной-паразитом, вытягивающим соки из всего мира.

В 1944-ом создается МВФ - финансовый инструмент созданной паразитической системы.

В 1971-ом США пошли ещё дальше. С 15 августа президент США Ричард Никсон объявил об отказе казначейства США обменивать доллары на золото. Золото становится обычным товаром, а не мировыми деньгами. И, как и всё остальное, торгуется на мировом рынке за доллары.

В 1971-ом году произошел отказ от фиксированных валютных курсов.
Возник рынок денег - FOREX, с системой плавающих валютных курсов. Появилась возможность делать деньги из денег - на разнице валютных курсов. А заодно держать курсы национальных валют под контролем. Был создан инструмент финансового контроля за всеми государствами (кроме СССР и его ближайших союзников).

Сейчас резервные валюты - доллар США, фунт стерлингов, швейцарский франк, японская иена, евро.

Единственным правителем, отказавшимся ратифицировать Бреттон-Вудские соглашения, был Сталин.

В 1955-ом году, по плану Сталина, д.б. создана внедолларовая мировая система, где основным средством расчетов являлся бы советский золотой рубль. И в 1952-ом 25 стран подписали соглашение о создании внедолларовой зоны. Только смерть Сталина в 1953г. нарушила все планы... Хрущев, придя к власти, на корню зарубил идею золотого рубля.
Дебилы, б...(с).

Кстати:
Старый 07.10.2015, 17:25
WCSN (Offline)

Вопрос-Ответ Пякин В. В.

00:22 - Выступление В.В.Путина на 70-й сессии Генассамблеи ООН.
04:45 - Начало операции ВКС России в Сирии.
13:49 - Действия российской армии в Сирии как пример для укропатриотов
25:17 - Саммит Нормандской четвёрки. Что произошло на самом саммите?
29:04 - США хотят развязать гражданскую войну на Украине.
35:34 - Возможна ли "зачистка" отрядов на Украине без убийства?
44:15 - Украинские СМИ заваливают общество пропагандистской ложью.
48:23 - С чем связано изменение позиции Северной Кореи по отношению к США?
49:56 - США, поддерживая ИГИЛ, копают себе могилу.
56:55 - Три события, определившие тренд этой недели.

Всё:
http://www.youtube.com/watch?v=7f_zbnTBS2s
Старый 07.10.2015, 19:21
WCSN (Offline)

Дмитрий Пучков ака Goblin на эхемск.
https://youtu.be/TcJHiUB7Mf8
феерично .
Старый 07.10.2015, 20:59
karel (Offline)
Председатель Координационного совета
Карельского республиканского отделения
МООА "Свобода Выбора"/

karel is on a distinguished road
Причем Пучков не сказал ничего сверх естественного. Это мнение любого здравомыслящего человека. Но эхомосквич так удивленно реагировал.
Старый 07.10.2015, 21:02
WCSN (Offline)

Цитата:
Сообщение от karel Посмотреть сообщение
Причем Пучков не сказал ничего сверх естественного. Это мнение любого здравомыслящего человека. Но эхомосквич так удивленно реагировал.
так в этом и соль!
Старый 08.10.2015, 00:15
WCSN (Offline)

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова на пресс-конференции во вторник обратилась к властям Великобритании с призывом нести ответственность за свои слова и требованием предъявить конкретные факты, на которых строятся обвинения в том, что Россия якобы атакует сирийскую оппозицию. "Подкрепите свои слова какими-то конкретными материалами, конкретной фактурой. Вы же лидеры государств, вы же несете ответственность за свои слова, от ваших слов зависят судьбы людей", — сказала Захарова. "Если это (российская спецоперация в Сирии) ошибка, то в чем она? Предъявите нам конкретные факты, расскажите, в чем она. Ведь таким образом формируется общественное мнение, ведь те люди, которые сидят у экранов, они верят этим людям и они верят, что это ошибка", — также добавила представитель российского МИД (цитата по РИА "Новости"). В понедельник, 5 октября, глава МИД Великобритании Филип Хаммонд заявил, что Россия ведет в Сирии асимметричную войну и тем самым совершает ошибку. НАТО также потребовала от России немедленно прекратить авиаудары по сирийской оппозиции и гражданам и сконцентрироваться на борьбе с боевиками "Исламского государства".

Источник: http://politikus.ru/v-rossii/59722-m...voi-slova.html
Politikus.ru
Старый 13.10.2015, 01:35
WCSN (Offline)

http://baltnews.ee/mir/20151012/1014162478.html
Цитата:
Швейцарская писательница — Нобелевской лауреатке-2015: «Мадам Алексиевич, Вы не просто лжете…»

Швейцарская писательница Элен Ришар-Фавр (Hélène Richard-Favre), автор книг «Nouvelles de nulle part», «Nouvelles de rien» и «Nouvelles de Personne» обратилась с открытым письмом к Светлане Алексиевич, лауреату Нобелевской премии-2015 в области литературы.
Напомним, что белорусская писательница Светлана Алексиевич на пресс-конференции в Минске после получения ею Нобелевской премии заявила, что война в Донбассе, унесшая жизни более 8 тыс. человек, стала результатом иностранного вмешательства.

«Это — оккупация, это — иностранное вторжение», — сказала Алексиевич.

Также белорусская писательница заявила, что в России «86% людей стали рады» убийству людей в Донецке.

Мы приводим текст открытого письма Элен Ришар-Фавр, которое она написала Алексиевич.

«Мадам Алексиевич,

на Донбассе, о котором Вы упомянули в ходе Вашей пресс-конференции, женщине по имени Лилия, 24-х лет, оторвало ногу, когда она, следуя материнскому инстинкту, закрыла своим телом 11-месячного сына. Они оба находились в автобусе, который оказался под обстрелом.

Это, как и многие другие подобные случаи убийств и разрушений на Донбассе — результат действий правительства, которое поддерживается Западом.

Я призываю Вас прочесть эту статью французского журналиста, который находится в Донецке: http://dnipress.com/fr/posts/lilia-2...-petit-garcon/

То, что произошло с Лилией — далеко не единичный случай, и я надеюсь, Вы это понимаете. (Лилия проходила лечение в Москве, — прим. ред.)

Всем нам приходится выбирать темы, о которых мы пишем. Вы сделали свой выбор, и нашли свою аудиторию, которая им восхищается.

Но Вы, та, что сделала основой своего творчества борьбу с ложью, как Вы можете заявлять, что 86% россиян радуются смертям людей в Донбассе?

Мадам, заявляя это, Вы не просто лжете, Вы не просто заблуждаетесь, Вы презрели реальность.

С уважением, Элен РИШАР-ФАВР»

Оригинал на французском языке: http://voix.blog.tdg.ch/archive/2015...e-ouverte.html
Старый 14.10.2015, 02:06
WCSN (Offline)

Вопрос-Ответ. Пякин В. В. от 12 октября 2015 г.

00:26 - Запуск крылатых ракет Калибр с акватории Каспийского моря.
13:12 - Маккейн. Ответ на удары России США должны атаковать правительственные объекты в Сирии.
15:56 - В чём причина недовольства Турции и лично Эрдогана операцией в Сирии?
23:17 - Взрывы в Анкаре (Турция) - это пришёл ИГИЛ?
27:29 - Не станет ли Россия целью №1 для исламистов вследствие ударов в Сирии?
30:14 - Может ли Сирия стать для России вторым Афганистаном?
35:56 - Асад заявляет, что ради стабильности в Сирии может уйти в отставку.
37:47 - Какую роль в сирийских событиях играет Иордания?
39:27 - Удар американской авиации по госпиталю в Кундузе (Афганистан).
44:37 - Слова Порошенко о том, что Россия рушит мировой порядок, уничтожая ИГИЛ.
48:02 - Тимошенко грозит последним окончательным майданом.
49:25 - Украина начала отвод танков и другой техники. В чём реальная причина?
50:40 - Перенос выборов в Донецкой и Луганской народных республиках.
51:57 - Выборы в Белоруссии.
54:31 - Чем объяснить снятие персональных санкций с Лукашенко?
1:03:19 - Нобелевская премия по литературе известной русофобки Алексиевич.

Всё: https://youtu.be/M1_n85m3kkM
Старый 20.10.2015, 22:42
WCSN (Offline)

А. Шарий. Приднестровие.
https://youtu.be/3iP45GqfvXI
Старый 20.10.2015, 23:56
WCSN (Offline)

Вопрос-Ответ Пякин В. В. от 19 октября 2015 г.

00:22 - Доклад о причинах крушения Боинга MH-17.
05:48 - По чьему сценарию играет Голландия? Кто будет извиняться за очернение России сразу после сбития Боинга?
10:07 - Медведев получил орден за заслуги перед Отечеством?
11:06 - Почему Медведева не пустили в США?
14:51 - События в Кишинёве напоминают события в Киеве. Для чего нагнетается ситуация для развязывания войны в Приднестровье? США собираются строить базу в Одессе.
16:41 - Непоследовательность ЕС: критика России за вмешательство в Сирии и признание, что без России проблему Сирии не решить.
17:48 - Заявление Олланда о возможности сотрудничества с Россией в сфере кораблестроения.
20:48 - Почему помощь авиации России Сирии - это не втягивание России в войну, а помощь Донбассу - втягивание? Ведь Янукович так же мог попросить нас о военной помощи, возможно даже просил.
24:37 - Создание США Транс-тихоокеанского партнёрства.
28:54 - Маршал Жуков как пример представителя кланово-корпоративных интересов.

Всё: https://youtu.be/ZG2pJGLCFwY
Старый 21.10.2015, 01:04
WCSN (Offline)

Иван Охлобыстин Г-ну Акунину (Г. Ш. Чхартишвили)

Григорий Шалвович, вы написали много хороших книг, но черт вас попутал связаться именно с теми людьми, которым главные герои ваших лучших книг восторженно хлестали белыми перчатками по харям. За что эти книги и были столь любимы народом.
Видимо такова оборотная сторона успеха в вашем случае. Ни мне вас судить. Мне вздыхать и удивляться.
Но и меня судить пожилому беллетристику не комильфо. По идее, следуя самым фундаментальным демократическим канонам, вы Григорий Шалвович можете и не соглашаться с моими убеждениями, но должны быть готовы умереть, защищая моё право их высказывать. Высказываю - умрите же наконец.
Вам не нравится Путин? Хорошо! Предложите альтернативу, в конце концов, возглавьте всех сами. Если сможете. Но пока такой возможности нет, не путайтесь под ногами, у просыпающейся от долгого, болезненного сна, нации. Мы хотим идти вперёд, идти своим путём, путём особенным, чужим не понятным. И у нас все должно быть лучшее: президенты, армия, наука, медицина, образование и так далее, ключая женщин и вино.
Чего пока нет - будет.
А что касаемо доводов здравого смысла, к которому вы так любите апеллировать, так извольте уточнить критерии вышеупомянутого, иначе может неудобно получиться. Возьмем Просвещенную Европу. И....? Там президенты лучше или жизнь осмысленней? Боюсь разочаровать - их души выхолощенны обществом потребления, как старые портянки. С ними жизнь в тягость. Не даром Господь переселяет туда несколько миллионов мигрантов из Африки. В самом скором времени, с минарета мечети Парижской Богоматери, они споют суру "Сердце" и научат европейцев любить жизнь заново. Ведь по-настоящему понять, то что ты действительно любишь, можно лишь потеряв это.
Или Америка - бездонный резервуар отличных президентов и здравого смысла. Как это правильно: налагать санкции за ограничение свобод гомосексуалистов на всех, кроме Саудовской Аравии, где вышеупомянутых педрил безжалостно в тряпки рвут на законных основаниях! Ибо Саудовская Аравия - стратегический партнёр Америки и здравый смысл здесь означает наживу.
Так что у здравого смысла Америки и Европы много оттенков. Значительно больше пятидесяти.
У нас в этом смысле не разнообразно. И Слава Богу! Дважды два - четыре, H2O - вода, Крым наш. Путин - лучший из государственных деятелей последних десятилетий, русский народ - народ богоносец и мир будет спасён, хочет он этого или нет.
Соглашусь - ни так куртуазно, как ваши последние книги, но и в сон не клонит, а бодрит не по-детски!

С уважением, И. Охлобыстин
Ответ

Опции темы
Опции просмотра