Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Специальный > I Всероссийский Съезд таксистов

I Всероссийский Съезд таксистов

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2012, 15:17
Дилетант_47 (Offline)
Пользователь

Дилетант_47 is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от CFFG Посмотреть сообщение
Несдача любого отчета - это единственное (кроме невыдачи БСО или кассового чека при контрольной закупке), на что способны налоговые органы в отношении таксистов. Остальные хотелки таковыми в отношении таксистов и останутся, а инструкция ЦБ - не аксиома и не закон.
Ну...тема ЦБ РФ целиком не раскрыта, как и что мы не знаем.
Одно можно сказать, те кто писал Закон о ЦБ РФ явно не идиоты., и подстраховались даже в основном законе России.
Так что кто кому указ ...большой вопрос.
Старый 22.03.2012, 18:16
glavsnab (Offline)
Активный участник

glavsnab is on a distinguished road
Цитата:
Остальные хотелки таковыми в отношении таксистов и останутся, а инструкция ЦБ - не аксиома и не закон.
И КоАП тоже. Понятно.
Старый 22.03.2012, 18:43
CFFG (Offline)
Banned

CFFG is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от glavsnab Посмотреть сообщение
И КоАП тоже. Понятно.
Где Вы тут видите про ответственность ИП?:
Статья 15.1. Нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций, а также нарушение требований об использовании специальных банковских счетов
1. Нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций, выразившееся в осуществлении расчетов наличными деньгами с другими организациями сверх установленных размеров, неоприходовании (неполном оприходовании) в кассу денежной наличности, несоблюдении порядка хранения свободных денежных средств, а равно в накоплении в кассе наличных денег сверх установленных лимитов, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
Старый 22.03.2012, 19:42
glavsnab (Offline)
Активный участник

Я никак не пойму, почему Вы мне без конца задаете вопросы, когда все это есть в сети. Не проще ли найти, прочесть и понять?
Цитата:
Лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, совершившие административные правонарушения, несут административную ответственность как должностные лица, если настоящим Кодексом не установлено иное.
Это КоАП. К сему есть постановление Верхсуда, что если правонарушение не связано с предприн. деятельностью, то тогда ИП штрафуются как физлица. Но это не наш случай.
Старый 22.03.2012, 23:18
CFFG (Offline)
Banned

1. Да потому что не установленная административная ответственность для ИП за нарушение инструкции ЦБ, и не пугайте за зря таксистов.
А вот это меня заинтересовало:
Цитата:
есть постановление Верхсуда, что если правонарушение не связано с предприн. деятельностью, то тогда ИП штрафуются как физлица
А можно ссылку?
Старый 23.03.2012, 00:57
glavsnab (Offline)
Активный участник

Вы поиском пользоваться умеете?
Старый 23.03.2012, 03:05
CFFG (Offline)
Banned

Цитата:
Вы поиском пользоваться умеете?
Умею. Но лень по этому вопросу.
Старый 23.03.2012, 11:02
glavsnab (Offline)
Активный участник

Категорически отрицать не лень, а самому найти и убедиться - лень?! Это напоминает троллинг.
Старый 23.03.2012, 19:31
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

WCSN is on a distinguished road
Вчера воспользовался услугой такси.
Разговорил водителя... о новом законе говорит только нецензурными словами (оно и понятно). Сказал, что зароботок упал. Появилась ещё проблема - хозяива бизнеса стали больше нанимать гастарбайтеров (об этом было сказано тоже нецензурно и не политкорректно). Конкретно у тех от кого было такси сказал, что сейчас уволились 40% народа от того и гастеры. Сказал, что раньше гайцы останавливали редко, щас довольно часто и обязательно проверяют все бумажки...
Так что это явно заказ от тех кто осваивает ТЕМУ такси явно идёт передел рынка в пользу...
Так что увы, други таксисты... вас созначтельно и целенаправленно мочат.
Старый 23.03.2012, 21:12
Ниссаныч (Offline)
Активный участник

Ниссаныч is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от WCSN Посмотреть сообщение
Вчера воспользовался услугой такси.
Разговорил водителя...
Вы стали ближе к народу ))))
Цитата:
о новом законе говорит только нецензурными словами (оно и понятно).
Разница в том, что кто-то материться начал год назад и сменил мат на действия, а кого-то только сейчас петух в жопу клюнул
Цитата:
Сказал, что зароботок упал.
Брешет как сивый конь. Ну как брешет ... В данный момент выручки упали сезонно. Так бывает каждый год (наблюдаю за этим на протяжении 15 лет). А в общем, как люди ездили, так и продолжают ездить, ибо надо. Стоимость особо не возросла у официальных компаний. Повышение связано не с новым законом, а со стоимостью топлива и зипов.
Цитата:
Появилась ещё проблема - хозяива бизнеса стали больше нанимать гастарбайтеров (об этом было сказано тоже нецензурно и не политкорректно).
Это болячка миллионников
Цитата:
Конкретно у тех от кого было такси сказал, что сейчас уволились 40% народа от того и гастеры.
Если разговор о ДС и привлечённых водителях, то у нас, например, потери составили 60% водительского состава. Но это не значит, что на машины фирмы стали брать абы кого
Цитата:
Сказал, что раньше гайцы останавливали редко, щас довольно часто и обязательно проверяют все бумажки...
Это закономерно. Без лоха и жизнь плоха (с) Гайцам хочется поиметь, да зуб неймёт ПОКА. То ли будет когда поправки в ПДД внесут )))))
Цитата:
Так что это явно заказ от тех кто осваивает ТЕМУ такси явно идёт передел рынка в пользу...
Тоже мне Америку открыли. Однако пишете из Питера. А что бы написал бы на Вашем месте пользователь из, например, какого-нибудь Надыма?
Цитата:
Так что увы, други таксисты... вас созначтельно и целенаправленно мочат.
Команда "Фас!" дана и безумные "вахтёры" ринулись осваивать целину. То ли ещё будет ))))
Старый 24.03.2012, 02:19
WCSN (Offline)

Цитата:
Сообщение от Ниссаныч Посмотреть сообщение
Вы стали ближе к народу ))))
В Питере это скорее стать дальше от народа... ибо уплатил 1200 за поездку. по расстоянию это около 25км. (Охта-Озерки).
Цитата:
Разница в том, что кто-то материться начал год назад и сменил мат на действия, а кого-то только сейчас петух в жопу клюнул
А что взять с простого водителя в наёмниках? Не будет ему работы тут уйдёт куда нить он так и сказал... он между прочим ещё и дальнобоем работал... сказал что к лету туда и пойдёт...
Старый 24.03.2012, 02:34
Ниссаныч (Offline)
Активный участник

Ниссаныч is on a distinguished road
Цитата:
он так и сказал... сказал
Мужик должен отвечать за свои слова. Если увидите его ещё раз за халтурой, так ему и скажите
Старый 24.03.2012, 11:21
taxilife (Offline)
Активный участник

taxilife is on a distinguished road
Цитата:
В Питере это скорее стать дальше от народа... ибо уплатил 1200 за поездку. по расстоянию это около 25км. (Охта-Озерки).
В Туле такая поездка могла бы стоить от 300 до 450 рублей.

На самом деле О-О-ОЧЕНЬ далеки вы от народа. (это я про москвичей и питерцев)
Старый 24.03.2012, 15:20
glavsnab (Offline)
Активный участник

В малых городах, однако, и пробки меньше. Дело ведь не только в расстоянии.
Пока что я вижу, что нововведения привели только к новому полю "деятельности" для гаенышей, прокуворов и прочих "трудящихся". От бомбил отнюдь все это не спасает, а легалам осложняет жизнь.
Итог: поднимут цены и те, и другие, "закладываясь" на штрафы или взятки. Но разница все равно в пользу бомбил будет. И выбор потребителя.
Старый 24.03.2012, 16:47
Дилетант_47 (Offline)
Пользователь

Дилетант_47 is on a distinguished road
Цитата:
Ну это еще по божески
Моя ситуация вчера: ст.м.Чернышевская стоят такси-мерсы(очень давно это место "занято мерсами"),от метро до Шпалерной 5 мин. пешком. Так вот за этот маршрут(туда обратно примерно 2 км.)водила запросил 600 рублей, после моих возмущений снизил до 500...отдаю 500 рублей..

з.ы. Попросил квитанцию, достает(с логотипом желтое таки) выписывает сумму и дату....ну мы то подкованные и знаем что этого мало нужны реквизиты организации и т.д., указываю ему что у него как минимум 4 нарушения (фонарь зеленый, нет шашечного пояса, нет таксометра, квитанция). Поясняю что квитанция меня не устраивает, таксист спрашивает и что будем делать, вызывать наряд говорю...изменился он в лице и говорит я ведь оказал услугу...так дайте мне квитанцию или 200 рублей сдачи. Отдал 200 рублей...и согласился что цена в 300 рублей за пробег в 2 км. более чем адекватная.
зз.ыы. Квитанция "желтое таки", но этот водитель к ним отношения не имеет, мб даже и без разрешения на перевозки...
Старый 25.03.2012, 03:00
glavsnab (Offline)
Активный участник

Так тоже нельзя, ИМХО. Так менты делают!
Старый 25.03.2012, 09:07
CFFG (Offline)
Banned

Цитата:
Так тоже нельзя, ИМХО. Так менты делают!
Аааа... Западло? То есть, как за свободу бомбил ратовать - это нормально, а как человек, использует все свои права потребителя, зная их, добивается разумной цены от этого бомбилы - это западло, ментовские методы... Понятно все с Вами, борец за справедливость...
Старый 26.03.2012, 05:26
WCSN (Offline)

Цитата:
Сообщение от Ниссаныч Посмотреть сообщение
Мужик должен отвечать за свои слова. Если увидите его ещё раз за халтурой, так ему и скажите
Что я должен сказать водителю ОФИЦИАЛЬНОГО такси? И в чём халтура? Нормально приехал в означенное время... взял багаж, отвез вынул багаж... всё было нормально никакой халтуры.
Я Вас не понял.

Цитата:
Сообщение от taxilife Посмотреть сообщение
В Туле такая поездка могла бы стоить от 300 до 450 рублей.

На самом деле О-О-ОЧЕНЬ далеки вы от народа. (это я про москвичей и питерцев)
Кто "вы"? пользователи такси или содержатели такси?..
Так я и сказал что услуга такси в Питре это очень дорогая услуга...
Кто цены то устанавливает?... Норад наверное... таксисты они же как... им бабло даёшь ониж отказываются денег не ьберуг пока пару зубов не выбьешь хрен бабки за извод возьмёт... Тока мордобой помогает заплатить за услугу... и то зараза всё норовят половину суммы догнать и отдать - слёзы сопли плачет родимый, бабками трясёт, взять умоляет...
Старый 26.03.2012, 12:19
glavsnab (Offline)
Активный участник

Цитата:
Аааа... Западло? То есть, как за свободу бомбил ратовать - это нормально, а как человек, использует все свои права потребителя, зная их, добивается разумной цены от этого бомбилы - это западло, ментовские методы... Понятно все с Вами, борец за справедливость...
Взаимно.
Добиваться "разумной цены" (односторонне определенной) шантажом - да, для меня это западло. Типа, приходят к коммерсанту коротко стриженные качки и говорят: а давай-ка мы за "разумную" цену тебя "защищать" будем от возможных "наездов". Не хочешь? Ну смотри...
Теперь такая схема заменена на "законную": путем лоббирования соответствующих нормативных актов заставить всех покупать ненужные им бумажки, будь то лицензия, полис, допуск СРО и т. п.
CFFG, Вы кто - таксист? Или борец за уплату налогов? Ваш-то какой в этом деле интерес?
Старый 26.03.2012, 12:33
taxilife (Offline)
Активный участник

taxilife is on a distinguished road
Цитата:
Взаимно.
Добиваться "разумной цены" (односторонне определенной) шантажом - да, для меня это западло. Типа, приходят к коммерсанту коротко стриженные качки и говорят: а давай-ка мы за "разумную" цену тебя "защищать" будем от возможных "наездов". Не хочешь? Ну смотри...
Теперь такая схема заменена на "законную": путем лоббирования соответствующих нормативных актов заставить всех покупать ненужные им бумажки, будь то лицензия, полис, допуск СРО и т. п.
CFFG, Вы кто - таксист? Или борец за уплату налогов? Ваш-то какой в этом деле интерес?
А мне интересно а кто такой glavsnab?
Старый 26.03.2012, 13:11
CFFG (Offline)
Banned

Цитата:
Взаимно.
Не путайте мух с котлетами. Интересна моя личность? Забейте подпись в поиск яндекса.
Старый 26.03.2012, 13:23
glavsnab (Offline)
Активный участник

Цитата:
Умею. Но лень по этому вопросу.
Цитата:
Интересна моя личность? Забейте подпись в поиск яндекса.
Мне в таком случае тоже лень.
Старый 26.03.2012, 13:54
CFFG (Offline)
Banned

Тогда не спрашивайте.
Старый 27.03.2012, 11:57
glavsnab (Offline)
Активный участник

Цитата:
Тогда не спрашивайте.
Если у человека цели честные, ему их объяснить нетрудно. Я ж прекрасно помню, как Вы тут с пеной у рта доказывали, как срочно нужно загнать в СРО техосмотр и какое это для всех будет счастье. Но не выгорело. Нашлись другие, более влиятельные желающие. Теперь за таксистов взялись?
Старый 27.03.2012, 12:12
glavsnab (Offline)
Активный участник

Цитата:
Сообщение от taxilife Посмотреть сообщение
А мне интересно а кто такой glavsnab?
Цитата:
Цитата:
Сообщение от glavsnab
Я наблюдаю обратный процесс.
К сожалению Вы не просто наблюдаете, Вы во многом способствуете тому, чтобы он был обратным (((
Теперь понятно, кто во всем виноват. Это glavsnab.
Если хотите знать, я лицо абсолютно незаинтересованное. Не таксую, не бомблю и услугами их пользуюсь крайне редко.
Я Вам известные законы экономики объяснил, но Вы их игнорировать хотите... Ну-ну.

Опции темы
Опции просмотра