Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Специальный > I Всероссийский Съезд таксистов

I Всероссийский Съезд таксистов

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2012, 12:37
taxilife (Offline)
Активный участник

taxilife is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от glavsnab Посмотреть сообщение
Теперь понятно, кто во всем виноват. Это glavsnab.
Если хотите знать, я лицо абсолютно незаинтересованное. Не таксую, не бомблю и услугами их пользуюсь крайне редко.
Ну всётаки кто Вы?

Со стороны Ваше присутствие на данном форуме выглядит достаточно странно. Вы сюда как на работу приходите и очень четко прослеживается направленность Ваших сообщений.
Хотелось бы написать больше, но не хочу быть забаненым.
Старый 27.03.2012, 15:19
glavsnab (Offline)
Активный участник

glavsnab is on a distinguished road
В каком смысле - кто?
Если Вас интересует история, то почти 6 лет назад я здесь появился в связи с попытками борьбы против сноса гаражей. Искал в сети единомышленников и поддержку, и нашел здесь. См. соответствующий раздел форума.
Цитата:
Вы сюда как на работу приходите
Для меня написать пару абзацев - не требует гигантских трудозатрат и огромного мыслительного напряжения. Да, заглядываю когда раз в день, а когда и два-три раза. Это что, запрещено? Или нарушает чьи-то права?
Цитата:
очень четко прослеживается направленность Ваших сообщений.
Я пишу о том, что меня беспокоит и кажется мне неправильным.
Также - вношу предложения. Например, недавно описал возможный вариант замены техосмотра обязательной диагностикой, которая ни к чему не обязывает, а только предупреждает водителя и влечет его ответственность в случае чего. Это предложение нескольким собеседникам показалось интересным. А до этого, на заре сотрудничества с ОНФ, мои идеи кто-то даже громко назвал "программой Главснаба", и предложил меня ... двигать в Думу от СВ (я сразу отказался в пользу более достойных, и пишу об этом не из хвастовства, а чтоб на корню пресечь подразумеваемое обвинение в критиканстве).
А вообще, есть правила форума, я их стараюсь не нарушать, в остальном попытки цензуры со стороны некоторых других форумчан кажутся мне абсолютно неуместными. И почему любое несогласие надо непременно переводить на обсуждение личности оппонента (в который уже раз!). Не потому ли, что по существу аргументированно возразить особо нечего?
Эта ветка вроде про такси, а не про glavsnaba. Желающим обсуждать мою скромную персону я давно уже предлагал завести для этого отдельную ветку.
Старый 27.03.2012, 18:05
taxilife (Offline)
Активный участник

Цитата:
Я пишу о том, что меня беспокоит и кажется мне неправильным.
Хоть иногда можете писать о правильном и позитивном?
Старый 27.03.2012, 18:45
Дилетант_47 (Offline)
Пользователь

Дилетант_47 is on a distinguished road
Цитата:
Так тоже нельзя, ИМХО. Так менты делают!
Скажите, а как нужно было сделать чтобы это не выглядело "Так менты делают"? Послать водителя, ударить его, не заплатить,сказать ты че братан в натуре ты не прав?
Есть своё ИМХО по этому вопросу или только критика?

p/s/ В Спб есть бомбилы которые могли запросить и намного больше...я должен платить за их "я так хочу"? Я и так заплатил примерно 150 рублей за 1 км., заметь-заплатил, а не забрал назад свои 500 рублей!
pp.ss. Работаю официально, имею разрешение выданное комитетом по транспорту.,как думаешь какое у меня отношение к таким как тот хитромудрый водила?
Старый 27.03.2012, 19:37
glavsnab (Offline)
Активный участник

Цитата:
Сообщение от taxilife Посмотреть сообщение
Хоть иногда можете писать о правильном и позитивном?
Могу, конечно, и пишу. Когда есть о чем.
Старый 27.03.2012, 19:43
glavsnab (Offline)
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Дилетант_47 Посмотреть сообщение
Скажите, а как нужно было сделать чтобы это не выглядело "Так менты делают"? Послать водителя, ударить его, не заплатить,сказать ты че братан в натуре ты не прав?
Есть своё ИМХО по этому вопросу или только критика?
p/s/ В Спб есть бомбилы которые могли запросить и намного больше...я должен платить за их "я так хочу"? Я и так заплатил примерно 150 рублей за 1 км., заметь-заплатил, а не забрал назад свои 500 рублей!
pp.ss. Работаю официально, имею разрешение выданное комитетом по транспорту.,как думаешь какое у меня отношение к таким как тот хитромудрый водила?
Не соглашаться на цену, которая Вас не устраивает. Или попробовать договориться дешевле, или ловить другого извозчика. Но если уж согласились и Вам услугу оказали, то платите, а не шантажируйте.
В ресторане тоже так? Увидели в меню блюдо и его цену, заказали, съели, а как платить - указываете на нарушение и пугаете вызовом наряда?
Если тот водила работает неправильно, Вы можете на него заявление написать, попросить проверить, или тайком заснять его действия с той же целью, а не вымогать "сдачу".
Старый 28.03.2012, 14:15
Дилетант_47 (Offline)
Пользователь

Цитата:
Не соглашаться на цену, которая Вас не устраивает. Или попробовать договориться дешевле, или ловить другого извозчика. Но если уж согласились и Вам услугу оказали, то платите, а не шантажируйте.
В ресторане тоже так? Увидели в меню блюдо и его цену, заказали, съели, а как платить - указываете на нарушение и пугаете вызовом наряда?
Если тот водила работает неправильно, Вы можете на него заявление написать, попросить проверить, или тайком заснять его действия с той же целью, а не вымогать "сдачу".
Так я ему и предоставил право выбора, вызываем наряд(т.е. пишем заявление) или ставим адекватную цену.

p/s/ Так в том то и дело что цена была озвучена "диспетчером" в 300 рублей.,после того как водила запросил 600, а потом снизил до 500 р. я позвонил так называемому диспетчеру(а по факту водила который меня возил за 300 по тому маршруту и при своей занятости переадресовал меня к этому водиле)он мне ответил что увы..но он сам назначает цену.
Старый 28.03.2012, 14:22
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

WCSN is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от WCSN Посмотреть сообщение
Что я должен сказать водителю ОФИЦИАЛЬНОГО такси? И в чём халтура? Нормально приехал в означенное время... взял багаж, отвез вынул багаж... всё было нормально никакой халтуры.
Я Вас не понял.

Кто "вы"? пользователи такси или содержатели такси?..
Так я и сказал что услуга такси в Питре это очень дорогая услуга...
Кто цены то устанавливает?... Норад наверное... таксисты они же как... им бабло даёшь ониж отказываются денег не ьберуг пока пару зубов не выбьешь хрен бабки за извод возьмёт... Тока мордобой помогает заплатить за услугу... и то зараза всё норовят половину суммы догнать и отдать - слёзы сопли плачет родимый, бабками трясёт, взять умоляет...
кстати, забыл добавить очень важное замечание таксиста о ситуации в целом, "таксорный бизнес по России мочат московские - подминают под себя". Впрочем замечание очевидное.
Ранее я из "политкорректности" не стал это говорить, но уже выше сказали, то теперь "можно".
Старый 28.03.2012, 19:28
glavsnab (Offline)
Активный участник

Цитата:
Так я ему и предоставил право выбора, вызываем наряд(т.е. пишем заявление) или ставим адекватную цену.

p/s/ Так в том то и дело что цена была озвучена "диспетчером" в 300 рублей.,после того как водила запросил 600, а потом снизил до 500 р. я позвонил так называемому диспетчеру(а по факту водила который меня возил за 300 по тому маршруту и при своей занятости переадресовал меня к этому водиле)он мне ответил что увы..но он сам назначает цену.
Это "право выбора" напоминает известное "купи кирпич".
Старый 28.03.2012, 19:51
taxilife (Offline)
Активный участник

Цитата:

Нужно было на диспетчерскую телегу в комитет по защите прав потребителя накатать.

У нас тут в январе произошел инцидент с клиенткой. Получился небольшой ( 1.5 минуты) простой по её вине, сумма поездки со 160 увеличилась до 170, все у нас расчитывается автоматически, водитель просто озвучил увеличение стоимости, правда сделал это в конце поездки. Она сначала скандалила с водителем, выясняла отношения с диспетчером. Потом накатала телегу. Уже третий месяц идут разборки. И конца края не видно.
Старый 28.03.2012, 20:10
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/

WCSN is on a distinguished road
Цитата:
Нужно было на диспетчерскую телегу в комитет по защите прав потребителя накатать.

У нас тут в январе произошел инцидент с клиенткой. Получился небольшой ( 1.5 минуты) простой по её вине, сумма поездки со 160 увеличилась до 170, все у нас расчитывается автоматически, водитель просто озвучил увеличение стоимости, правда сделал это в конце поездки. Она сначала скандалила с водителем, выясняла отношения с диспетчером. Потом накатала телегу. Уже третий месяц идут разборки. И конца края не видно.
Уже третий месяц идут разборки. И конца края не видно.

Её предупредили о том, что сие может быть? Если нет она права.
Старый 28.03.2012, 20:16
taxilife (Offline)
Активный участник

Цитата:
Сообщение от WCSN Посмотреть сообщение
Уже третий месяц идут разборки. И конца края не видно.

Её предупредили о том, что сие может быть? Если нет она права.
Предупредили и звонили с напоминанием и водитель показывал прейскурант.
Но я это рассказал для примера, как потребитель может отравить жизнь компании.
Старый 28.03.2012, 20:19
Ниссаныч (Offline)
Активный участник

Ниссаныч is on a distinguished road
Цитата:
Какая диспетчерская, Сергей Василич, если заказчик "с руки" экипаж нанял?
Цитата:

На сколько я понял из Вашего изначального трактования версии, поправьте меня, если ошибаюсь, Вы заключили устный договор фрахтования с водителем, а не через диспетчерскую. Согласились на стоимость услуги. Это был Ваш свободный выбор. В последствии апеллировали по телефону к диспетчеру, указанному в выданной Вам квитанции.
Так можно и к папе римскому обращаться.
Водителя можно трепануть за незаконное использование чужих бланков строгой отчётности, за отсутствие разрешения, за незаконную предпринимательскую деятельность.
Можно. А если бы он не оказался на столько сговорчивым и отвёз Вас в ближайший лесок. Кому и кто потом претензии предъявлял бы?
Старый 28.03.2012, 23:06
glavsnab (Offline)
Активный участник

Ну да. Беззаконие одной стороны, в виде шантажа, может (не дай Бог) вызвать встречное беззаконие другой стороны, в виде (например) мордобоя. Получится право сильного.
Старый 29.03.2012, 13:20
karel (Offline)
Председатель Координационного совета
Карельского республиканского отделения
МООА "Свобода Выбора"/

karel is on a distinguished road
Цитата:

У небольшой ( 1.5 минуты) простой по её вине, сумма поездки со 160 увеличилась до 170
Когда я работал, у нас было 5 минут ожидания- бесплатно... И если ожидание превысило, то клиенту озвучивалась новая цена... Никаких вопросов никогда не возникало... А если мне диспетчер говорит одну цену, а водила при расчете озвучивает другую, то звонок диспетчеру решает проблему...
Я однажды до работы добирался на моторе... По дороге подобрали коллегу (мы с ним заранее договорились и он ждал в условленном месте...), так мне водила впендюрил цену в полтора раза, как за заезд на промежуточный адрес... Был послан....
Старый 30.03.2012, 16:29
Дилетант_47 (Offline)
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Ниссаныч Посмотреть сообщение
Какая диспетчерская, Сергей Василич, если заказчик "с руки" экипаж нанял?

На сколько я понял из Вашего изначального трактования версии, поправьте меня, если ошибаюсь, Вы заключили устный договор фрахтования с водителем, а не через диспетчерскую. Согласились на стоимость услуги. Это был Ваш свободный выбор. В последствии апеллировали по телефону к диспетчеру, указанному в выданной Вам квитанции.
Так можно и к папе римскому обращаться.
Водителя можно трепануть за незаконное использование чужих бланков строгой отчётности, за отсутствие разрешения, за незаконную предпринимательскую деятельность.
Можно. А если бы он не оказался на столько сговорчивым и отвёз Вас в ближайший лесок. Кому и кто потом претензии предъявлял бы?
Поправлю- Я позвонил "Васе1"(с которым ездил по этому маршруту за 300 р.), Вася1 был занят, переадресовал меня к "Васе2"(который стоял у ст.м. Чернышевская). У "Васи1" я уточнил ценик, уже во время поездки "Вася2" озвучил свою цену.

Цитата:
Это "право выбора" напоминает известное "купи кирпич".
Большинство ваших постов мне напоминают обычный троллинг на форуме.

з.ы. ГлавТроль....не?

з.ы. сценарий "в лесок"- это из другой пьесы., если я правильно понимаю на этом форуме обсуждаются законные способы, и осуждаются незаконные...не?

зз.ыы. Ждем 10 апреля....кто знает поправки в ПДД когда планируют внести, или это чудо может случится 10 апреля?
Старый 30.03.2012, 19:02
glavsnab (Offline)
Активный участник

Цитата:
Моя ситуация вчера: ст.м.Чернышевская стоят такси-мерсы(очень давно это место "занято мерсами"),от метро до Шпалерной 5 мин. пешком. Так вот за этот маршрут(туда обратно примерно 2 км.)водила запросил 600 рублей, после моих возмущений снизил до 500...отдаю 500 рублей..
Цитата:
уже во время поездки "Вася2" озвучил свою цену.
Вы на нее согласились? Или нет?
Цитата:
если я правильно понимаю на этом форуме обсуждаются законные способы, и осуждаются незаконные
Правильно понимаете. Именно поэтому Ваши действия здесь осуждаются. И не только мной, кстати. Можете считать это троллингом.
Вася1 мог Вас возить хоть даром. Если он Вам обещал такую же цену, с него и требовали бы разницу.
Старый 30.03.2012, 20:18
taxilife (Offline)
Активный участник

Тут конечно если до поездки договорились, нужно платить.

Кстати у кого какое мнение. Если продавец или тот же таксист не дает чек.
Как в таком случае поступать правильно по закону будет?
Как потом доказывать, что чек не выдавали?
И в принципе кому жаловаться на это?
Старый 31.03.2012, 01:11
glavsnab (Offline)
Активный участник

В данном случае таксист давал квитанцию, но "левую". Которой уже достаточно, чтобы его привлечь при желании.
Чтобы где-то чек не давали - не встречал.
Старый 31.03.2012, 03:37
taxilife (Offline)
Активный участник

Цитата:
В данном случае таксист давал квитанцию, но "левую". Которой уже достаточно, чтобы его привлечь при желании.
Чтобы где-то чек не давали - не встречал.
В такси это пока сплошь и рядом. Точнее сказать в том что сейчас катается под видом такси.
Старый 31.03.2012, 13:15
Driver (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Тюменского областного
отделения МООА "Свобода Выбора"

Driver is on a distinguished road
У нас на юге области тоже начались проверки.
http://www.youtube.com/watch?v=DoBy5...layer_embedded
Старый 31.03.2012, 13:25
glavsnab (Offline)
Активный участник

Даже не знаю. Тайную видеозапись вести нельзя. Вообще, контроль таксиста, который с пассажиром один на один, очень труден. В таких случаях разумно использовать нечто вроде патента или ЕНВД, освободив таксиста вообще от учета дохода. А пытаясь его "обложить" со всех сторон, гос-во загоняет в "тень" и не получает ни гроша. Как, впрочем, и в иных отраслях.
Старый 31.03.2012, 14:58
taxilife (Offline)
Активный участник

Во многих областях ЕНВД для легковых перевозок введён (в частности в Тульской сумма налога к оплате в районе 400 рублей в месяц). Но квитанцию всёравно нужно выписывать.
Старый 31.03.2012, 15:12
glavsnab (Offline)
Активный участник

Выходит, что оная нужна только для отчета пассажира, если ему такси кто-то оплачивает. На размер налога с водилы она никак не влияет. Так может, в таком разе разрешить водиле их выписывать только по просьбе? И бланки "строгой отчетности" не нужны, достаточно формы.
Кстати, 400 в месяц - ИМХО, по божески.

Опции темы
Опции просмотра