Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Обсуждаем проблемы автомобилистов > ГАИ и безопасность ДД

ГАИ и безопасность ДД Работа ГАИ и его отдельных сотрудников, автоподставы, "оборотни в погонах", проблема безопасности дорожного движения

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2012, 18:10
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

WCSN is on a distinguished road
ага... ясно. ок.
Старый 07.12.2012, 19:10
feudor (Offline)
Активный участник

feudor is on a distinguished road
WCSN, появился еще один момент в связи с изменением приказа МВД №185. Если раньше по каким либо причинам инспектором было сразу составлено постановление, но ЛВОК потребовал составления протокола, то протокол составлялся, а постановление анулировалось. То теперь в подобных случаях постановление не анулируется, протокол прилагается к нему. Дальше обжалуется в обычном порядке. Это может привести к злоупотреблениям со стороны инспекторов.
Старый 07.12.2012, 22:59
ama50 (Offline)
Banned

ama50 is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
"Человек в футляре" действует по принципу "как бы чего не вышло".
Конечно. Лучшее средство от сифилиса - презерватив, который надо забинтовать и пропитать эпоксидкой. И никакого секса!
Старый 10.02.2013, 11:32
Алена59 (Offline)
Активный участник

Алена59 is on a distinguished road
Несколько дней назад на видеохостинге YouTube появился часовой видеоролик под заголовком «Шок!!! Откровенное интервью сотрудника ДПС Ставрополя»...
Если нарушений нет, то их нужно сфальсифицировать, - говорит полицейский...
http://www.kp.ru/daily/26028.4/2946066/#comment
Старый 07.06.2013, 12:31
АлексейСпб (Offline)
Активный участник

АлексейСпб is on a distinguished road
Exclamation

Цитата:
Сообщение от karel Посмотреть сообщение
Меня больше поражает это:
Водила,вместо сосредоточения внимания на управлении машиной должен в уме прикидывать,сколько полос для движения?
Бред ведь!
Да и нет в правилах требования к регулированию движения при помощи водительского глазомера... Одному покажется так,другому-эдак!
Для регулирования есть знаки и разметка...
А вот здесь ничего не надо прикидывать - всё как на ладони:

Какой "мудрец" несёт ответственность за такую разметку на Пер. Перекупной д.14?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 377.jpg
Просмотров: 495
Размер:	165.3 Кб
ID:	9062  
Старый 07.06.2013, 12:34
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

Григорий ФФ is on a distinguished road
По крайней мере данная разметка поможет водителю не попасть на встречные трамвайные пути (и устраивать кормушку ГИБДД).
То есть если бы там ее не было, то водителя (справа от них) ничего не останавливает от выезда на эти пути. И если ГИБДД захочет - сможет наказать за формальное нарушение.
Старый 07.06.2013, 12:37
АлексейСпб (Offline)
Активный участник

АлексейСпб is on a distinguished road
Но ведь видно невооружённым взглядом, что машина не проедет в противоположном направлении, не выехав на "встречную полосу". Не проще ли сделать дорогу с односторонним движением?
Старый 07.06.2013, 12:52
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

Если посмотреть, то справа нанесена желтая сплошная разметка - запрет остановки и стоянки.

А значит ГИБДД должно навести порядок с парковкой с нарушением ПДД:
1) стоянка в зоне запрета остановки
2) стоянка с интервалом до сплошной менее 3 метров

Чтобы навести формальный порядок - надо сдвигать рельсы влево. Но естественно это никто не будет делать

Насчет одностороннего движения - местным жителям виднее, я не возьмусь выбирать что для них предпочтительнее

Последний раз редактировалось Григорий ФФ; 07.06.2013 в 12:53.
Старый 08.06.2013, 01:17
Сергей Ковальчук (Offline)
Banned

Сергей Ковальчук is on a distinguished road
Хорошее фото. Такие публикации помогут устранить недостатки в дорожном движении.
Больше фото - меньше проблем.
Старый 08.06.2013, 09:17
MASTER77 (Offline)
Активный участник

MASTER77 is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Сергей Ковальчук Посмотреть сообщение
Хорошее фото. Такие публикации помогут устранить недостатки в дорожном движении.
Больше фото - меньше проблем.
Токо не пойму - КАК???
Старый 01.08.2013, 23:08
Алена59 (Offline)
Активный участник

Давно не сталкивалась с сочинскими гайцами. Уж думала, в связи с предстоящей Олимпиадой, исправляться стали, не тормозят не по делу.

Ан нет! Сегодня ночью выехали из Сочи. Нескончаемый поток машин, средняя скорость - 20-25 км/ч, от сплошной привычно держусь на расстоянии ну почти вытянутой руки - не дай бог наехать - любовь сочинских гайцов к этому нарушению общеизвестна. Больше двух часов ползли в потоке 50 км, второй час ночи - самое время для разбоя... Ехали с малыми детьми, осторожничала, пропускала особо спешащих, как-то неприятно чувствовать на этой опасной дороге за собой груженую фуру, бешеную "Газель" или всякий прочих "кубаноидов".

На подъезде к Лазоревскому пропустила очередного мигающего всеми фарами, едем дальше. Через пару минут сзади засвистела-загорелась "люстра" - перестраиваюсь для остановки на обочине. Не иначе, по случайному совпадению, на площадке стоит еще одна машина ДПС. Не спрашивая документов, начинают обвинять меня в пересечении сплошной - я чуть слюной не подавилась от возмущения такой наглой ложью!
Ну, покажите ваше видео, говорю, потом наше посмотрим. Показывают мне на какой-то левой фотокамере мутное фото: во весь снимок бампер с нашим номером и между колес - сплошная
Говорю, и что это? и где это и когда вы фотографировали? Ведь эта сплошная - на 100% - обозначает край проезжей части! Вы фотографировали, когда я уходила на обочину, чтобы пропустить спешащий автомобиль? или когда я съезжала на обочину для остановки по вашему требованию - специально для фото и "люстру" включили?
Они высыпали передо мной целый веер каких-то ВУ - мол, и Ваше ВУ тут может оказаться Пригрозила им всеми возможными карами за возводимую на меня напраслину, пока доставали карту памяти да включали айпад для просмотра нашего двухчасового пути из Сочи, гайцы все-таки одумались и решили нас отпустить с миром.
Вот и опять, только наличие видеорегистратора помогло - ночные разбойники отстали, поняв, что тут "развод" не получится

Настроение испортили, конечно, сильно. Ну подумайте, разве возможен в США или Германии такой беспредел в отношении своих граждан со стороны полиции? Да им в кошмарном сне такое не привидится, что творят наши полицаи днями и ночами на дорогах страны...
Старый 01.08.2013, 23:57
Добрый (Offline)
Активный участник

Добрый is on a distinguished road
Что творят??? Кормятся они с дороги.

А делают они ровно то, что им позволяет делать власть вообще и руководство в частности. Остается надеяться, что эти нарвутся на очередного отмороженного, который проломит кому-нибудь из них голову. Вот тогда власть обратит внимание, руководство уволят, на какое-то время наведут порядок.
Старый 02.08.2013, 00:06
WCSN (Offline)

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Что творят??? Кормятся они с дороги.

А делают они ровно то, что им позволяет делать власть вообще и руководство в частности. Остается надеяться, что эти нарвутся на очередного отмороженного, который проломит кому-нибудь из них голову. Вот тогда власть обратит внимание, руководство уволят, на какое-то время наведут порядок.
Да уже проламывают. Думаете те в МСК просто так на ментов попёрли? Да их каждый день так или иначе местные менты прессуют - отсюда такая реакция. Думаю не зря там в ментовке шухер навели и поснимали.
А по гаёвне похоже это единственный способ навести там порядок и по всему никак иначе.
Старый 02.08.2013, 17:12
Александр А (Offline)
Активный участник

Александр А is on a distinguished road
Гайцы-это скотина,которая пасется на асфальте.
Старый 08.08.2013, 13:04
serge... (Offline)
Активный участник

serge... is on a distinguished road
Тут в другом проблема! Маразм и не чистые на руку инспекторы или упоротые есть везде. В ПДД тоже нельзя все предусмотреть ( как у нас пытаются сейчас делать), это просто не возможно. Рулит в таких ситуациях суд. И здесь суд как раз должен быть изначально на стороне водителя. При нормальном суде, 90% подстав будут не возможны, потому что в судах водителей будут оправдывать, или снижать наказание. Сейчас же, все прекрасно понимают, что в суд идти бесполезно, инспекторы часто этим козыряют, и в итоге ничего не остается как давать взятку. А так как доблестные "защитники водителей" только и делают что повышают штрафы и находят все больше поводов для отъема прав, то такса растет в прогрессии.

Работать надо с судом и палочной системой. Сейчас полный маразм, уголовнику проще оправдаться чем обычному водителю. Почему никто на подобное принципиально не обращает внимание.
Старый 05.08.2016, 12:56
WCSN (Offline)

Тема гайских разводов опять начала актуализироваться.

Самые популярные:
- несуществующий обгон - съёмка с определённого ракурса - трудно опровергнуть.

- выдуманное превышение скорости - подложная "фотофиксация" места нарушения - если будете внимательны гаец не станет упорствовать.

- ложное опьянение - способ обмана, рассчитанный в первую очередь на отдыхающих, — это обвинение в употреблении алкоголя.

Тут логика нечистоплотных инспекторов ДПС проста. Раз водитель едет с семьей на море, значит, есть деньги. Так как отдыхать едут, как правило, с детьми, мало кто согласится терять время на все процедуры по освидетельствованию. Многие, особенно те, кто сел за руль «после вчерашнего», согласятся «решить вопрос на месте».

Для того чтобы не попасть на этот фокус, достаточно знать следующее. Порядком освидетельствования на состояние опьянение предусмотрены следующие моменты:

на алкотестере должна быть неповрежденная пломба с отметкой государственной поверки;
одноразовый мундштук (это важно!) должен находиться в индивидуальной упаковке, которая вскрывается в присутствии водителя и понятых;
после проверки прибор распечатывает результат. Время реальной проверки должно совпадать с указанным в распечатке.

Подробности:
http://www.zr.ru/content/articles/90...a-otpusknikov/

Ещё есть один развод на который недавно знакомый попался (дело было на участке приозерского шоссе от Сосново до поворота на Раздолье, я был в авто, но в некоторм неадеквате после праздника - брат женился):

Участники: Ночь. Экипаж ДПС. Подставное авто. Удачный участок дороги.

На участке дороги практически везде сплошная и она довольно извилиста и как обычно сплошная даже там, где казалось бы не должно её быть, но есть и ладно...
Как происходит: гайская и подставная машина ждут клиента и как только он появляется - обычно одиночный авто - стартуют за жертвой. Подставным в удобный момент жертва обгоняется (в моём случае на перекрёстке по-встречке через сплошную), а гайский (между прочим ломанувшись по той же встречке за подставным, но при отстав) занимает положение за жертвой - вы скорее всего не поймёте, что за вами гайский авто (в ночи ни люстру, ни окраску скорее всего не увидите ибо вы управляете авто и ночью внимание не по сторонам, а на то, что происходит на дороге) - задача подставного авто создавать для вас нервозную, неадекватную обстановку и отвлекать внимание. Авто впереди то разгоняется, то притормаживает и ... начинает на определённом участке прямом и просматриваемом, но коротком и там сплошная, мигать правым поворотником как-бы уходя на обочину или предлагая его обогнать - тут жертва, либо начинает обгонять и подставной немного ускоряется, либо если не начинаете обгонять, то резко притормаживает, слегка приняв на обочину и вам ничего не остаётся, как всё равно уходить на встречку от столкновения... ну и ... гаец сзади после всего включает люстру и вы попали...

В этом случае попались именно на "резкое торможение", но люстру уже увидели, когда были довольно далеко и понятное дело останавливаться не стали никто об этом не просил ... Ждём результатов видеофиксации ... если она была. Для меня плохо то, что это был мой авто... а за рулём был другой человек.
Старый 05.08.2016, 14:41
karel (Offline)
Председатель Координационного совета
Карельского республиканского отделения
МООА "Свобода Выбора"/

karel is on a distinguished road
Я в Сясьстрое попал разок...
Формально- не пропустил пешехода.
Фактически- пешеход, хоть и был уже в границах перехода (прошел знак), но был ещё в нескольких шагах от проезжей части.
То есть знаки перехода установлены на обочине, а по правилам границами перехода именно они и являются.
В общем не пропустил я тетку, честно говоря даже и не обратил внимания на неё, и поехал далее.
Уже выехав за город услышал вопли в матюгальник... Это оказывается гайцы за мной гонятся с мигалками, а я смотрю вперед и их не вижу...
Остановился, показали мне видео- они в засаде сидели и ловили таких, как я... Вполне возможно, что и тетка эта заодно с ними... Ходит там по переходу почем зря...
Я их обозвал формалистами, но спорить не стал, ибо реально пешеход был уже "на пешеходном переходе".
Старый 06.08.2016, 06:31
joy (Offline)
Активный участник

joy is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от karel Посмотреть сообщение
Я их обозвал формалистами, но спорить не стал, ибо реально пешеход был уже "на пешеходном переходе".
Если пешеход не переступил границу проезжей части, то обязанность уступать ему дорогу не возникла. Обочина, тротуар, разделительная полоса - составные части дороги, но для движения не предназначенные. Потому обязанности уступать дорогу пешеходам на них нет.

Что касается трамвайных путей, то в случае их расположения на проезжей части обязанность уступать дрогу пешеходам имеется. Если трамвайные пути на выделенном полотне, то справа и слева от них - две разделительные полосы, и уступать дорогу пешеходам не нужно.

Если пешеход активно идет к границе проезжей части, то вы снижаете скорость не потому, что возникла обязанность уступить дорогу, а потому что имеет место "опасность для движения" - п.10.1 ПДД.
Старый 06.08.2016, 11:04
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

Цитата:
Сообщение от joy Посмотреть сообщение
Если пешеход не переступил границу проезжей части, то обязанность уступать ему дорогу не возникла.
А если пешеход не менял направление или скорость движения, то была или нет обязанность уступить дорогу?

с учетом определения
Цитата:
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
Например если ТС непосредственно перед ПП например на 3й полосе, а пешеход ступил на первую?

С появлением комплексов автофиксации на ПП нас ждет много сюрпризов.
Например https://www.drive2.ru/l/9186692/
Цитата:
Вот сегодня решил зайти в базу гибдд, проверить штрафы свои, и вот тут увидел новый штраф, за пешехода на 1500р.

Для меня небыл он неожиданностью, т.к. догадывался, я помню этот момент, мне и на тот момент показалось как буд-то подставной пешеход, стоял стоял, и к моему приближению пошел широким шагом

ну да ладно, сейчас не докажешь что ты не верблюд Не нарушайте ПДД
Цена вопроса: 1500Р
Как прокомментировали на праворуле эти фото от Автоурагана
Цитата:
Цитата:
Что нарушено?
Эти вопросы в скором времени будут задавать многие водители,после получения письма счастья от "автоураганов"
Например я когда плотный поток пропускаю в Москве на нерегулируемом ПП до появления просвета (обычно не большого), ступаю с тротуара на ПП в момент проезда последнего ТС в группе, чтобы пройти до подъезда следующей группы машин и не тормозить их своим нахождением на ПП.
Попадает ли водитель проезжавшего в этот момент ТС на штраф?

Поскольку бывает и обратные ситуации, когда я за рулем и пешеход также переходит дорогу.
Старый 07.08.2016, 19:31
Добрый (Offline)
Активный участник

Добрый is on a distinguished road
Самое главное, какой-то урод из ГИБДДни это подписал и признал нарушением. Таким надо для начала руку ломать, что бы в следующий раз , перед тем, как подписать, лишний раз включил голову. Но если там какой-нибудь заслуженный, ну уже совсем без мозгов, то тогда надо регулярно и сразу 2 руки, что бы заживать не успевали. Что бы его за профнепригодность уволили.
Старый 07.08.2016, 22:35
navy (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Я не так давно попался на бетонке.
Впереди Камаз. 30 км час. Сплошная, а слева от полосы отделена обочина метра три - ну кто ездил, то знает. Но вначале стоит знак "Остановка запрещена". Я как-то очень торопился и спокойно объехал Камаз по этой "обочине". Гаишник тормознул - обгон по обочине, справа. Я сказал, что какая же это обочина, если остановка запрещена. По-моему это правая полоса для движения.
Он отпустил меня )) хотя я , конечно, не прав. Ну а как вы рассудите эту ситуацию? Таких мест в Подмосковье сотни.
Старый 08.08.2016, 15:16
Алена59 (Offline)
Активный участник

Как это обгон? Это же движение по обочине, в крайнем случае?
Эти наши широкие обочины давно надо превратить в полноценные полосы, а обочины должны быть пригодны только для остановки, а не для движения. И то аварийной. Если 4 полосы не получается делать из-за ГОСТов - то 3 то уж вполне возможны. На юге много таких дорог, попеременно две полосы чередуются, спокойно можно объехать тихоходы, фуры и пр.

"Денег нет" - наверно, как обычно. К сожалению, есть категория людей, у которых всегда нет денег. Вот ума взаймы не дают... И беда, когда такие оказываются в начальниках. И совсем катастрофа - когда в начальниках самых высоких. Один дурак может натворить столько дел, что сто мудрецов не исправят...
Старый 08.08.2016, 17:04
karel (Offline)
Председатель Координационного совета
Карельского республиканского отделения
МООА "Свобода Выбора"/

karel is on a distinguished road
Обгон вообще не может быть справа по определению.
"Обгон"- это маневр, связанный с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения. А какое встречное движение справа?
Старый 08.08.2016, 17:26
navy (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Ну смысл этого случая не в том, что обгон или не обгон по обочине. А является ли правомерным выделение большой части полотна под обочину и оборудование ей знаком "Остановка запрещена"?
Старый 08.08.2016, 18:33
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

Цитата:
Сообщение от navy Посмотреть сообщение
Ну смысл этого случая не в том, что обгон или не обгон по обочине. А является ли правомерным выделение большой части полотна под обочину и оборудование ей знаком "Остановка запрещена"?
а есть законы, нормирующие этот вопрос?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра