Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Общение > Завалинка

Завалинка Все что не относится ни к делу, ни к автомобилям, исключая политику

Результаты опроса: согласны ли Вы вернуть "зимнее" время?
Да. 29 55.77%
Нет. 13 25.00%
Мне всё равно. 10 19.23%
Голосовавшие: 52. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2012, 21:54
shachtter (Offline)
Пользователь

shachtter is on a distinguished road
было бы здорово) смотришь сейчас футбол глубоко за полночь...(( вот снова барселона Реал будут играть в час по МСК...

http://www.brandprint.ru/pechati-po-ottisku
Старый 27.01.2012, 12:12
Арина (Offline)
Пользователь

Арина is on a distinguished road
Зимой по летнему времени жить очень тяжело! Вечером очень трудно уснуть, т.к. ложась в 23 часа, по природному времени получается , что ложишься в 21 час-разве уснешь? А утром будильник звенит в 7 утра-а по природному в 5 часов! Как можно быть в адеквате, когда нужно вставать на работу ночью каждый Божий день? Темно до обеда. Работоспособности никакой. А что с детьми творится, знаете? Дети стали капризные, утром у многих болят животы, а врачи говорят, что это психосоматическое -от недосыпа.Учителя в школе в шоке-детя такие рассеяные, какими никогда не были. Отличников теряют одного за другим! Пожалейте хоть детишек-дайте им возможность высыпаться!верните зимнее время!!!!
Старый 27.01.2012, 12:21
glavsnab (Offline)
Активный участник

glavsnab is on a distinguished road
Не верю я, что именно с этим связаны указанные проблемы. Зимой встаем на работу по-любому во тьме.
Старый 27.01.2012, 12:34
Pasha Prokopev (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
член Координационного совета Питерского регионального отделения
МООА "Свобода Выбора"

Pasha Prokopev will become famous soon enough
Дурацкая тема. Скорее надо менять не пояса а режим жизни.
Школьникам чтобы уроки начинались не с 8 а с 9 утра. Ну и так далее.
Старый 27.01.2012, 16:30
glavsnab (Offline)
Активный участник

Путину болельщики пожаловались, что из-за отсутствия зимнего времени матчи заканчиваются слишком поздно, а завтра на работу. Путин уже допустил, что эксперты чего-то недодумали, и обещал поговорить с Медведевым.
Где б найти "болельщика", который втолковал бы, что с техосмотром "чего-то недодумали"?
Старый 27.01.2012, 19:39
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

WCSN is on a distinguished road
Надо не вернуть "зимнее", а сдвинуть часовые ВСЕ на 2 часа надад к природному времени... и перестать переводить стрелки каждые полгода оставить на все времена года одно.
Правда какое оно "природное" для каждой конкретной местности? То, что когда самая короткая тень от Солнца это 12 часов?
Мир разделён на 24 часовых пояса. Это 15 градусов координатной сетки по долготе. Чего ещё придумывать? На местности всегда можно туда суда корректировать часовые пояса для удобства по административным границам, что и БЫЛО.
Зачем закреплён сдвиг всей страны от истинного времени на 2 часа мне очень не понятно. Зачем вообще уменьшние часовых поясов, а их вообще предлагали оставить 4-e!!! Что вообще дало бы сдвиг 3 часа в некоторых месностях! мы уже воем когда на 2 часа сдвинул, а тут целых 3 часа!
И ведь никакого нормального научного обоснования и обсуждения как то не наблюдалось!
Ведь известный факт, что все кто вынужден пересекать часто часовые пояса весьма не комфортно себя чуствуют... А попадая во Владивосток я лично очень ощутил эту разницу в 7 часов, хоть и не напрягало особо, но дискомфорт был.
Старый 27.01.2012, 21:52
karel (Offline)
Председатель Координационного совета
Карельского республиканского отделения
МООА "Свобода Выбора"/

karel is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от WCSN Посмотреть сообщение
Надо не вернуть "зимнее", а сдвинуть часовые ВСЕ на 2 часа надад к природному времени... и перестать переводить стрелки каждые полгода оставить на все времена года одно.
Правда какое оно "природное" для каждой конкретной местности? То, что когда самая короткая тень от Солнца это 12 часов?
Володь, я именно об этом и писал в первом посте... Вернуть всё к поясному времени. К реальному... Чтоб в полдень- самая высокая точка солнца...
И сейчас светало-бы не в 11, а в 9.... А сумерки начинались бы часов с 8-ми... Как-раз дети в школу идут... Да и все работу в это время начинают...
Фик с ним, что там вечером будет! До него ещё дожить надо... А тут с утреца светло... А то и солнышко... Красота...
Старый 27.01.2012, 23:26
glavsnab (Offline)
Активный участник

Как сообщают, опять какие-то гады, пользуясь случаем, подняли вопрос об отмене летнего времени. Типа, сделаем зимнее круглый год - и переводить не надо, и зимой утром светлее.
У меня и многих друзей летом после работы - спорт на воздухе. Если будет темнеть на час раньше - этот час у нас отнимут. В выходные на даче тоже есть чем заняться, пока светло... В общем, не дай Бог!
Старый 28.01.2012, 13:52
Светлана Ивановна (Offline)
Активный участник

Светлана Ивановна is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от karel Посмотреть сообщение
Обосную...
"Зимнее время" ближе к поясному и смещено от него лишь на час вперед...
Было бы вообще шикарно отменить и декретное время, введенное при Сталине. То есть чтобы полдень был именно в 12 часов пополудни...
Ну уж очень тяжело, когда боль-мень светает только к 11-ти часам...
Да, темнеет сейчас позднее, но на это как-то меньше внимания обращаешь.
Короче- я ЗА возврат "зимнего" времени. Пусть оно, а не "летнее" будет постоянным, если уж кому-то взбрело в голову отменить переходы между временами...
...а взбрело в голову ни кому-нибудь, а самому Президенту!
Старый 28.01.2012, 14:57
glavsnab (Offline)
Активный участник

Цитата:
Ну уж очень тяжело, когда боль-мень светает только к 11-ти часам...
Чушь это. Во-первых, не знаю, где как, а в Москве даже в самые темные дни светало около 10 (сейчас уже к 9-ти ближе).
Во-вторых (о чем уже много раз писал) зимой на работу/учебу абсолютное большинство вставало и встает в темноте, что при зимнем времени, что без него. На работе же не замечаешь, когда именно светает (это если работать, а не в окно смотреть).
Старый 28.01.2012, 15:23
Заря. (Offline)
Участник

Заря. is on a distinguished road
Для справки:
Солнечный свет способствует повышению в мозге уровня серотонина – «гормона счастья», который отвечает за настроение, кроме того, свет солнца регулирует выработку мелатонина – гормона ночи. При снижении интенсивности естественного освещения усиливается продукция мелатонина, и мы начинаем чувствовать сонливость, усталость и апатию. Спать же лучше в полной темноте.
Люди России видят меньше света зимой. .А недостаток солнечного света по утрам, приводит к стрессу, повышенной утомляемости, снижению работоспособности, настроения, возникает эмоциональная несдержанность, раздражительность, нарушается сон. Это затрагивает всех людей, даже абсолютно здоровых.
Поэтому я за то, чтобы наше внутреннее биологическое время работало синхронно с внешним временем.
Я за зимнее время.

Последний раз редактировалось Заря.; 28.01.2012 в 15:27.
Старый 28.01.2012, 15:29
karel (Offline)
Председатель Координационного совета
Карельского республиканского отделения
МООА "Свобода Выбора"/

karel is on a distinguished road
Павел, в Мурманске, к примеру, более месяца солнце вообще не показывается из-за горизонта... Давайте теперь мерить по Мурманску....
Москва всё-таки южнее несколько находится... И у вас в 10 часов светло даже в декабре...
У нас даже сейчас в 10 темно ещё... Сумерки только-только начинаются...
И в Центральной России, вы сильно не замечаете перехода светового дня вперёд-назад... В экваториальном поясе практически постоянно день равен ночи, не зависимо от времени года...
Таким образом, если вернуть время на 2 часа назад, то светать у вас будет к 8-ми часам... Да, темнеть раньше будет, но, как я уже говорил, на это меньше обращаешь внимание, ибо конец рабочего дня, со всеми вытекающими...
Старый 28.01.2012, 18:48
glavsnab (Offline)
Активный участник

Всем не угодить. Почему на два часа назад, если зимнее - это на час? И чем лучше идти в темноте с работы, чем на работу? Я понимаю - вставать засветло, это другое дело.
Даже если светать будет в 8, а подавляющему большинству на работу не позже чем к 9-ти, и еще добираться до нее, все равно вставать затемно.
Как ни крути стрелки, если зимой короткий световой день, удлинить его не получиться.
Старый 28.01.2012, 19:40
Заря. (Offline)
Участник

Цитата:
Сообщение от glavsnab Посмотреть сообщение
У меня и многих друзей летом после работы - спорт на воздухе. Если будет темнеть на час раньше - этот час у нас отнимут. В выходные на даче тоже есть чем заняться, пока светло... В общем, не дай Бог!
А если после тренировок спортсменам надо заниматься в клубе «Умелые руки» или «Танцам на паркете», как быть со временем?
Старый 28.01.2012, 22:47
glavsnab (Offline)
Активный участник

Не понял вопроса. Если занятия в помещении, там есть свет.
У нас картина: все работают, плюс дорога с работы, прийти могут реально около семи вечера. И нам, поверьте, есть разница, темнеет в июне в 10 или в 9. А в конце августа-сентябре собираться и вовсе не будет смысла, если будет темнеть на час раньше.
Старый 28.01.2012, 23:07
Заря. (Offline)
Участник

Цитата:
Не понял вопроса. Если занятия в помещении, там есть свет.
У нас картина: все работают, плюс дорога с работы, прийти могут реально около семи вечера. И нам, поверьте, есть разница, темнеет в июне в 10 или в 9. А в конце августа-сентябре собираться и вовсе не будет смысла, если будет темнеть на час раньше.
Вы заявляли о спорте на воздухе
Если занятия в помещении, к чему отстаивать летнее время?
У нас картина: все идут на работу в темноте, спать ложатся в свете. Людей ломают.
Надо беречь здоровье людей!
Старый 29.01.2012, 01:45
glavsnab (Offline)
Активный участник

Цитата:
Вы заявляли о спорте на воздухе
Ну да.
Цитата:
Если занятия в помещении, к чему отстаивать летнее время?
Незачем, как и зимнее
Цитата:
У нас картина: все идут на работу в темноте, спать ложатся в свете.
Ага. Световой день 22 декабря 7 часов (в Москве). Рассветает, когда Вы на работе. Во сколько же спать ложитесь?
Старый 08.02.2012, 01:31
glavsnab (Offline)
Активный участник

Путин сказал, подумают над тем, чтобы вернуть как было раньше, и т. п. Слава Богу! Лишь бы летнее время не тронули, а то многие предлагают отменить на сей раз как раз его.
Старый 08.02.2012, 01:37
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/

WCSN is on a distinguished road
я категорически против перевода тудусудаобратно - лучше оставить как есть...
чесноговоря обрадовался что отменили.

Правда на 2 часа назад бы к природному бы времени бы вернуть.
Старый 08.02.2012, 02:06
glavsnab (Offline)
Активный участник

Я тоже в принципе "за" отмену зимнего. Но раз народ против, пусть вернут как было, лишь бы летнее не тронули.
Много раз объяснял - летом нужны (!!!) светлые вечера, при этом светает все равно достаточно рано, чтобы все вставали засветло.
Цитата:
Правда на 2 часа назад бы к природному бы времени бы вернуть.
Зачем? Чтоб тени исчезали ровно в полдень? А не все ли равно? В природе нет никаких часов, это люди придумали. Также как Цельсий принял за ноль температуру замерзания воды, а не какую-то иную.
Старый 08.02.2012, 02:45
Pasha Prokopev (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
член Координационного совета Питерского регионального отделения
МООА "Свобода Выбора"

Pasha Prokopev will become famous soon enough
Цитата:
Я тоже в принципе "за" отмену зимнего. Но раз народ против, пусть вернут как было, лишь бы летнее не тронули.
Много раз объяснял - летом нужны (!!!) светлые вечера, при этом светает все равно достаточно рано, чтобы все вставали засветло.

Зачем? Чтоб тени исчезали ровно в полдень? А не все ли равно? В природе нет никаких часов, это люди придумали. Также как Цельсий принял за ноль температуру замерзания воды, а не какую-то иную.
Павел. У нас зимой в любом случае темно, светлое время суток около 6 часов, а летом сумерок 2 часа. Как то так. Но я реально почуствовал дискомфорт сродни наркоманскому, когда не было перехода в зиму. Хз, может в нем есть смысл
Старый 08.02.2012, 10:42
glavsnab (Offline)
Активный участник

Ну пусть будет переход в зиму, лишь бы летнее не трогали.
А т. н. природное время - всего лишь точка отсчета в шкале.
Старый 08.02.2012, 13:23
Bogdan (Offline)
Эксперт МООА "Свобода Выбора"

Bogdan is on a distinguished road
Я за сегодняшнюю ситуацию, так как теперь мои дети, после школы, зимой успевает погулять при солнечном свете, которого зимой в Москве так не хватает. Раньше, по моему мнению, ситуация была просто катастрофической. Это всегда было заметно когда я зимой прилетал с сумрачной темной днем Москвы в СОЛНЕЧНЫЙ Петропавловск-Камчатский, хотя звучит это вреде бы смешно. Как на другую планету попадал Кстати журналисты любят приводить в пример к месту и не к месту "временные" демонстрации на Камчатке (последняя статья в Независимой газете опять привязала этот аргумент явно не по теме), так вот эти демонстрации проходили под лозунгом "верните наше солнце" как раз по тому, что сократившаяся разница с 9 до 8 часов превратила прошлую камчатскую зиму в сумрачную московскую. В этом году благодаря последнему изменению "зимнее вечернее" солнце вернулось и демонстраций не наблюдается. А летом в Петропавловске темнело очень поздно и "украденный" летний вечерний час так не заметен. А в школу и я по темноте на Камчатке ходил и теперь мои дети в Москве ходят(15-30 минут), зато мы гуляли и мои дети теперь гуляют на СОЛНЦЕ (1-1,5 часа)!
Старый 12.02.2012, 16:52
glavsnab (Offline)
Активный участник

Согласен с предыдущим оратором. В школу/на работу зимой засветло все равно не попадешь, или надо перевести часы ХЗ на сколько. А если светает все равно во время уроков/раб. дня, то какая разница, во сколько?
Цитата:
Единороссы в Госдуме "с удовольствием" рассмотрят инициативу о возвращении перехода на зимнее время, если она поступит. Об этом заявил руководитель ЦИК партии, глава ее фракции в Госдуме Андрей Воробьев.
Руководитель фракции «Единая Россия» наверное забыл как его фракция приняла закон «Об исчислении времени»: порядок исчисления времени устанавливается Правительством РФ.
"Компетентный" товарищ. Лишь бы прогнуться... Вскоре его "ушли" с этих постов.
Старый 13.02.2012, 01:55
ladoga4ever (Offline)
Активный участник

ladoga4ever is on a distinguished road
Я за возврат "зимнего" времени !!!

Я всецело за возврат реального времени! Т.е. я как минимум за разделение времени на летнее и на зимнее и как максимум за то, чтоб стрелки больше не крутили но при этом оставили навсегда ЗИМНЕЕ, а вернее сказать то "время" при котором я родился и прожил значительный период своей жизни!
То, что произошло со Временем сейчас просто дико не нравится ни мне не моим родным-друзьям-знакомым.
Я за год так и не смог привыкнуть к нему. Это УЖАС просто!!!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра