Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Обсуждаем проблемы автомобилистов > Экология и транспорт

Экология и транспорт Экологические ограничения на въезд транспорта, новые технологии и нормативы

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2007, 19:07
Egor (UAO)
Guest

Цитата:
Сообщение от wreath Посмотреть сообщение
Егор, аккуратнее с такими высказываниями.

Условия на рынке итак созданы: многомиллионными откатами и "входными" суммами единоличников уже додавливают.

Не надо искусственно создавать монополию, от этого конечным потребителям (нам с Вами) лучше не станет.

Для справки можно почитать учебник по экономике для 10 класса, раздел "Монополии и олигополии; рыночные сговоры; экономический эффект".
А можно почитать о государственном регулировании рынка в курсе "Макро- и микроэкономики". Рекомендую. Там говорится как раз о том, что если рынок не обладает всеми характеристиками эффективного рынка, то вмешательство государства может принести пользу. Собственно ни один рынок эффективным не является из существующих и везде в той или иной мере проявляется государственное регулирование.
Но, вообще, чего я тут с этим топливом распинаюсь? Меня эта проблема вообще не волнует, никаких особых проблем на заправках BP, ТНК или Лукойла в Москве и в МО я не встречал. Меня экология волнует. Просто тут некоторые утверждают, что из-за плохого топлива эта проблема и не решается. Если они так считают, то пусть и предлагают свои идеи по топливу. Так что всё, на это я силы свои не трачу. А то тут критикующих гораздо больше, чем реально что-то полезное предлагающих, так треп просто идет в большинстве случаев, похоже на сплетни бабушек во дворе.

Последний раз редактировалось Egor (UAO); 15.10.2007 в 19:17.

Опции темы
Опции просмотра