Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Общение > Завалинка

Завалинка Все что не относится ни к делу, ни к автомобилям, исключая политику

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2018, 00:09
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

WCSN is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Алена59 Посмотреть сообщение
Отлично ли, Анатолий? Для семьи, для жены, детей - отлично, что отцов месяцами нет дома? Отлично молодым мужикам месяцами жить на съемных квартирах/общагах? Детям хватит портрета на стене - Это наш папа-кормилец, он на северах зарабатывает нам на жизнь? Ну, может кому-то сбежать от семейных забот и проблем подальше - и отличное решение...

Цитата:
Ладно, ещё эти командировки, когда дети выросли.. но когда дети малые, школьники, сомневаюсь, что жёнам в радость отправить мужа за тридевять земель и в мирное время жить как в войну - "я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик"...

Цитата:
А кто посчитал - сколько здоровья и лет жизни отбирает у мужчин такая "сладкая" командировочная жизнь?
Ну мой счёт ... зуб (не факт что остался бы дома), -16кг, волосьев на башке явно стало меньше, борода чё-то поседела ... ну всякие ушибы размером с кулак не считаются - проходят же... вроде больше потерь нет.
Цитата:
Кроме "северов и москвы" - больше работать нашим мужикам негде? И это нормально? Семьи и семейных ценностей у нас только москвичи достойны?
Остальным - и так сойдёт? Безотцовщина - это отличное решение?..
Ну ... а как тогда быть с "стороить дороги", "мосты", "заводы"... тогда не надо говорить: "где по 250 новых городов в год как в СССР?" и получите "100 брошеных".
Как иначе осваивать и УЛУЧШАТЬ жизнь страны сидя дома и не уезжая?

Про "гонево":
"канализация не работает - Путин виноват (+обоснование)" - гонево.
"Путин должен уйти потому, что должен уйти" - гонево.
"Архитектура СССР говно - Путин должен уйти" - гонево.

Да, собственно, в посте выше твоём все остальные пункты и есть .

Нет вы не говорите "страна говно", но президент часть страны. ЧАСТЬ и не малая в понятии страны. президент - это главком по определению - это часть страны.
Критика да, но инсинуации в духе "если в кране нет воды - значит... Путин виноват" - иначе как гоневом назвать трудно.
И державу, Родину любим, а страну ненавидим? Удобная формула придуманная для подмены понятий явно намнетоварищами... это нормально? Если это не гонево то, что?

Ну хз... может у меня уже старческий маразм надвигается...

Ну на почитать историческое... если никаких мыслей не возникнет - вы скажите я расскажу чё как...
https://rg.ru/2018/03/22/rodina-rgac...7QtdC60YLRizsy
Старый 26.03.2018, 06:24
Pasha Prokopev (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
член Координационного совета Питерского регионального отделения
МООА "Свобода Выбора"

Pasha Prokopev will become famous soon enough
Цитата:
Про "гонево":

Нет вы не говорите "страна говно", но президент часть страны. ЧАСТЬ и не малая в понятии страны. президент - это главком по определению - это часть страны.
Критика да, но инсинуации в духе "если в кране нет воды - значит... Путин виноват" - иначе как гоневом назвать трудно.
И державу, Родину любим, а страну ненавидим? Удобная формула придуманная для подмены понятий явно намнетоварищами... это нормально? Если это не гонево то, что?

Ну хз... может у меня уже старческий маразм надвигается...
Тебя понял, ты не прав. Бывает. Перечитай посты по нескольку раз.
Постарайся Пере понять.

Пишу свои тезисы, можешь еще раз отстегать, можешь попытаться понять.

Президент - верхушка исполнительной власти, в нашей строне держащая под контролем и две остальные. Он сам взял ответственность за все.
Никто их за руку не тянул. Они просто настолько жадные, что так сделали.

Егошняя вертикаль власти не работает. Егошние подельники воры, хамы, непрофессионалы, обманщики. Все попытки обставить их делишки, как страшно важные тайные благие операции ничтожны. Постоянно вылазит наружу некомпетентность жадность и лень энтих господ.

Свободы в стране резко зажимаются. Достаток людей ниже плинтуса. И это на фоне жирных негодяйских дел его илиты. И все покрывается раздуванием шумихи вокруг наших границ. И все ухудшается агрессивной политикой наших дипломатов на коксе. Да и какая политика то, разве у нас остались союзные отношения с кем то?

И на этом фоне прошли перевыборы президента, к которым лавина вопросов будет только наростать и в итоге она сведет на ноль сильные плюсы его "процентов" - они снова намудрили, понимаешь ли?
Не честная игра. И только. Ведь банально будут выкладываться переподсчеты, видео, свидетельства подтасовок, документы. И это просто сожрет результат и легитимность.

И похоже, что само общество будет это все отторгать, все быстрее.
Не могу ванговать, просто не понимаю все эти текущие проявления общественного неприятия. Всякие там движения и анти Харасмент. Да и усматривается какая то безалаберность в работе госаппарата по цивильным делам, постоянные косяки его исполнительной ветви власти просто лавиной пошли.

Дожили, уже журналисты из госдумы самоотзываются. Но это я могу быть не прав, возможно это лишь пена, обычный треп.

Вера в то, что после инаугурации Путин все изменит, просто смешна. Он опять наобещает и даст поручение кодле, а она его, якобы, кинет. А он своих не бросает.

Уж как есть. Часть претензий точно не гониво.
Старый 26.03.2018, 07:32
karel (Offline)
Председатель Координационного совета
Карельского республиканского отделения
МООА "Свобода Выбора"/

karel is on a distinguished road
Цитата:
Про "гонево":

Володя, если это гонево, то не на страну, а на государство.
Не путай Родину с начальством
Старый 26.03.2018, 09:15
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

Володя, провести тебе аналогию между вчерашним пожаром в Кемерово и руководством страны, в частности с Путиным?

Построили торговый центр. На противопожарной сэкономили.
Пожарные закрыли глаза на эту экономию по халатности или за мзду.
Пожарные - это МЧС.
МЧС- это федеральная служба под началом федерального центра.

И это- система.
Нигде в Мире наш газ не взрывается.
У нас ежегодно по несколько домов разрушается взрывами газа.
Старый 26.03.2018, 09:16
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

Подобные аналогии можно провести от любой крупной трагедии.
В каждой из них есть его вина
Старый 26.03.2018, 09:36
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/

WCSN is on a distinguished road
вот я и говорю.
Только что подтвердили мои слова.
Ожидаемо...

торговый центр Путин строил... вот ссцука.
Помню как-то у родственника баня сгорела в 1990 году... ну ссука Путин чё да.
Старый 26.03.2018, 09:40
Алена59 (Offline)
Активный участник

Алена59 is on a distinguished road
Если бы построили! Приспособили бывшую кондитерскую фабрику под ТРЦ.Из того что было. Его даже не проверяли! Малый бизнес, льготный период...((( Ужас какой, детей погубили, бросили, заперли, все убежали...

Сейчас уже начальники подоспели из Москвы, а Тулеева все не видать... отдыхает видно далече. изображают скорбь и озабоченность - всех проверим! Лицемерная вертикаль. Толку-то. Система у них отлажена, ничего не изменится.
Старый 26.03.2018, 09:46
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

Володя, к бане твоего родственника Путина не пристегнуть.
А вот почему в ТЦ не сработала система пожаротушения?
Не потому- ли, что ответственные за это проявили халатность? Или закрыли глаза за взятку?
Других- то вариантов нет.
А если МЧС коррумпировано или халатно, то виной этому его начальство.
Кто руководит руководством МЧС? Кто отстроил эту систему при которой подобное стало возможным?

Есть страны и с бОльшим населением, чем в России.
Но что- то о массовых пожарах и бытовых взрывах там не так часто слышно.
Старый 26.03.2018, 10:49
Алена59 (Offline)
Активный участник

Социально ответственные бизнесмены - опора президента, надежда страны. https://life.ru/t/%D1%82%D1%80%D0%B0...i_iegho_siemia
Мерзота.
Старый 26.03.2018, 11:49
Pasha Prokopev (Offline)
МООА "Свобода Выбора"

Цитата:

Социально ответственные бизнесмены - опора президента, надежда страны. https://life.ru/t/%D1%82%D1%80%D0%B0...i_iegho_siemia
Мерзота.
Идиотская выкладка лайф.ру, Алена.
То, что он бизнесом занимается ни о чем не говорит. А вот то, что проверка ТЦ проводилась в 16 году - косяк. За косяки надо опускать, т.е. банкротить. Был олигарх, стал должник обществу - селяви.
Старый 26.03.2018, 13:06
navy (Offline)
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Цитата:
Отлично ли, Анатолий? Для семьи, для жены, детей - отлично, что отцов месяцами нет дома? Отлично молодым мужикам месяцами жить на съемных квартирах/общагах? Детям хватит портрета на стене - Это наш папа-кормилец, он на северах зарабатывает нам на жизнь? Ну, может кому-то сбежать от семейных забот и проблем подальше - и отличное решение...

Ладно, ещё эти командировки, когда дети выросли.. но когда дети малые, школьники, сомневаюсь, что жёнам в радость отправить мужа за тридевять земель и в мирное время жить как в войну - "я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик"...

А кто посчитал - сколько здоровья и лет жизни отбирает у мужчин такая "сладкая" командировочная жизнь?
Кроме "северов и москвы" - больше работать нашим мужикам негде? И это нормально? Семьи и семейных ценностей у нас только москвичи достойны?
Остальным - и так сойдёт? Безотцовщина - это отличное решение?..
Я понимаю вас! Но как-то Вы всё в кучу. Ну я в 22 года женился и уехал на Камчатку. Снимал сначала комнату, ещё комнату, потом квартиру, привёз туда жену, потом сына. Уходили в море, сын рос "без отца". Когда возвращался, то успевали с ним поиграть-погулять и даже с женой поругаться. Такая жизнь. В отпуске помогал матери с отцом: сено косить, дрова на зиму и так далее. Сыновья при такой "безотцовщине" вроде бы не дураками выросли. Ивана тут многие знают, а Евгений - кандидат наук.
У меня совсем не героическая судьба, но кто-то же должен строить, ловить рыбу по году и больше без семьи, добывать золото. Ну а женщинам нашим - низкий поклон! Отец учит своим примером, а мама - своим присутствием.

"Семьи и семейных ценностей у нас только москвичи достойны?
Остальным - и так сойдёт?"

Я не москвич, но работаю в Москве. Мой товарищ, москвич, уехал в Тюмень. Сказал, что там есть хорошее производство и он хочет попробовать себя. Там он уже 7 лет.
Другой друг, москвич, уехал в Ангарск, прошёл дорогу от инженера до директора завода, сейчас его калачом не выманишь из Ангарска. Моя племянница 27 лет ( с 5 лет жила в Москве) подалась в Благовещенск, потому что там она сможет наладить свой китайский.
Каждый человек должен уметь принимать решение по обстановке, а не жаловаться на несправедливость мироустройства. Ну а уж если решил завести семью...
Старый 26.03.2018, 13:21
navy (Offline)

Цитата:
Сообщение от WCSN Посмотреть сообщение
вот я и говорю.
Только что подтвердили мои слова.
Ожидаемо...
Я согласен с выводами Володи. Хотите вы или не хотите, но ваши слова выглядят именно так, как Володя пишет.

"Путин несёт ответственность за всё". Это пустые слова. Есть Конституция, где прописаны его обязанности.

Какой-то бизнесмен купил кондитерскую фабрику сделал из неё торговый центр. Имеет право? Да, имеет. После этого под контролем городских и районных властей ТРЦ перестраивался, перепродавался, граждане выбирали своих городских руководителей(или не выбирали - "а, хрен с ними, у меня шашлыки по плану"). Водили туда своих детей. Все всё видели, все всё знали: и владелец, и директор (уверен - блатной), и главный инженер (уверен - на халяву свой чувак: "ТРЦ-то новый, ничего не надо делать", я сам был ГИ, сто раз сталкивался с подобным), и родители (поролон в детской команте, какие-то асоциальные молодые люди), и местный куратор от полиции.
И вот страшная беда. И поднимается крик - Путин виноват за свою вертикаль!
Уважаемые мои, пока у нас граждане не научаться командовать городами у нас будут и пожары, и котельные, и прочие беды.
Старый 26.03.2018, 13:43
Pasha Prokopev (Offline)
МООА "Свобода Выбора"

Цитата:
Сообщение от navy Посмотреть сообщение
Я согласен с выводами Володи. Хотите вы или не хотите, но ваши слова выглядят именно так, как Володя пишет.

"Путин несёт ответственность за всё". Это пустые слова. Есть Конституция, где прописаны его обязанности.

Какой-то бизнесмен купил кондитерскую фабрику сделал из неё торговый центр. Имеет право? Да, имеет. После этого под контролем городских и районных властей ТРЦ перестраивался, перепродавался, граждане выбирали своих городских руководителей(или не выбирали - "а, хрен с ними, у меня шашлыки по плану"). Водили туда своих детей. Все всё видели, все всё знали: и владелец, и директор (уверен - блатной), и главный инженер (уверен - на халяву свой чувак: "ТРЦ-то новый, ничего не надо делать", я сам был ГИ, сто раз сталкивался с подобным), и родители (поролон в детской команте, какие-то асоциальные молодые люди), и местный куратор от полиции.
И вот страшная беда. И поднимается крик - Путин виноват за свою вертикаль!
Уважаемые мои, пока у нас граждане не научаться командовать городами у нас будут и пожары, и котельные, и прочие беды.

Интересно, что Володя и Анатолий обобщают один случай на все или его же отделяют от системы.
Это системное явление ребята!!! Загореться может что угодно. А вот отсутствие контроля, верняк изза корупционной темы, - системное. Во главе системы еешный гарант, ВВПутин.
Так же и с налогами и с пенсиями и с бардаком на свалках, где вообще Путин напрямую поспособствовал, закрыв своим словом одну свалку, что и привело к активации старого карьера.
И так везде. Ко всем делам привязывается вертикаль, а во главе которой Пу.
И потом, что Все Успехи это Путин, а все неудачи - какие-то чиновники???
За все, так за все. Померла, так померла.
Старый 26.03.2018, 13:47
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

Григорий ФФ is on a distinguished road
Цитата:
Анатолий, вы ранее уже согласились со мной, что у власти проблема с обратной связью от граждан - нас просто не слышат.

Граждане выбирают власть, чтобы она обеспечивала в том числе и безопасность (в том числе её контроль) инфраструктуры.

Граждане не должны подменять власть и командовать напрямую городами, должно быть взаимодействие власти и граждан - гражданин заметил проблему, сообщил власти, власть её решила.

Но у нас часто: сообщил власти - и власть проблемой не занимается.
Отсюда и проблемы со свалками в МО, и никакие дороги и тп.
Граждане обращаются в надзорный орган - Прокуратуру, и там тишина.
Почему с некоторыми вопросами люди доходят до ВВП на прямых линиях? В этих случаях нужно не только решать проблему людей, но и разбираться с той цепочкой исполнителей от власти, которая динамила человека.

С контролем безопасности представители власти тоже шарахаются -
от тотального контроля, причем в ходе проверки ЮЛ надо обязательно выписать штраф за что нибудь типа подтверждения что она проводилась, или просто банально вымогательство
до попустительства с новомодным риск-ориентированным подходом - проверка раз в несколько лет, с заранее уведомлением, в итоге при безответственном собственнике ЮЛ с прибылью на первом месте безопасность будет на последнем - и то на период проверки

За каждое происшествие должны отвечать не только собственники/арендаторы, но и представители государства - контролеры, которые не доглядели. И возможно их начальники, которые не бдят за своими подчиненными.
Да, человеческий фактор не искоренить. Но нельзя давать расслабляться до очередной катастрофы
Старый 26.03.2018, 13:47
navy (Offline)

Цитата:
Сообщение от Pasha Prokopev Посмотреть сообщение
И так везде. Ко всем делам привязывается вертикаль, ао главе которой Пу.
И потом, что Все Успехи это Путин, а все неудачи - какте то чиновники???
За все, так за все. Померла, так померла.
Мне кажется, что "гонево" - называть президента "Пу". А кое-кто и так пишет: ПТН ПНХ.
Старый 26.03.2018, 13:51
Pasha Prokopev (Offline)
МООА "Свобода Выбора"

Цитата:
Мне кажется, что "гонево" - называть президента "Пу". А кое-кто и так пишет: ПТН ПНХ.
Аббревиатуры не понял, а Пу - не обидное название, китайский вариант скорее. Эсли режет глаза буду писать полностью, гарант конституции, несменный президент современности, многоуважаемый и всеми почитаемый Владимир Владимирович Путин. Тока на телефоне очень тяжело и куча опечаток.
Старый 26.03.2018, 14:04
Алена59 (Offline)
Активный участник

Все по закону, Павел, все по закону, на все есть разрешительная бумажка. Сказано - малый бизнес, значит -МАЛЫЙ и точка. А раз малый, то никаких проверок! По закону. Не важно сколько тысяч людей посещают этот ТРЦ. И вы предлагаете, каким-то образом самим мамочкам посетительницам контролировать все это? Перед кино проверить разрешительные документы?

Наверно, по умолчанию уже подразумеваемся, что все уже проверено перед открытием соответствующими профессиональными службами.

Беда - в налаженной системе движении взяток по вертикали. Уж такую вот по всей стране создали крепкую вертикаль! Вот и рвёт, то здесь, то там.
Старый 26.03.2018, 14:15
navy (Offline)

Цитата:
Сообщение от Григорий ФФ Посмотреть сообщение
Анатолий, вы ранее уже согласились со мной, что у власти проблема с обратной связью от граждан - нас просто не слышат.

Граждане выбирают власть, чтобы она обеспечивала в том числе и безопасность (в том числе её контроль) инфраструктуры.

Граждане не должны подменять власть и командовать напрямую городами, должно быть взаимодействие власти и граждан - гражданин заметил проблему, сообщил власти, власть её решила.

Но у нас часто: сообщил власти - и власть проблемой не занимается.
Отсюда и проблемы со свалками в МО, и никакие дороги и тп.
Граждане обращаются в надзорный орган - Прокуратуру, и там тишина.
Почему с некоторыми вопросами люди доходят до ВВП на прямых линиях? В этих случаях нужно не только решать проблему людей, но и разбираться с той цепочкой исполнителей от власти, которая динамила человека.

С контролем безопасности представители власти тоже шарахаются -
от тотального контроля, причем в ходе проверки ЮЛ надо обязательно выписать штраф за что нибудь типа подтверждения что она проводилась, или просто банально вымогательство
до попустительства с новомодным риск-ориентированным подходом - проверка раз в несколько лет, с заранее уведомлением, в итоге при безответственном собственнике ЮЛ с прибылью на первом месте безопасность будет на последнем - и то на период проверки

За каждое происшествие должны отвечать не только собственники/арендаторы, но и представители государства - контролеры, которые не доглядели. И возможно их начальники, которые не бдят за своими подчиненными.
Да, человеческий фактор не искоренить. Но нельзя давать расслабляться до очередной катастрофы
И снова соглашусь! Причём до последнего слова.
Да, это так. Я власть не оправдываю. Хорошей власти не бывает. И у меня нет рецептов, как всё это наладить. Но я знаю, что если ты один, то в поле не воин. А если граждане кучей наваливаются на какую-то проблему, то она решается. Так мы и учимся - кто-то раньше прозревает, кто-то позже, кто-то никогда.
Я ж не знаю, что делать, да и власти у меня 10 процентов с гулькина носа. Но мой опыт говорит, что другого пути нет. И Навальный не установит обратную связь. В лучшем случае, граждане перестану к нему обращаться из-за своего полного равнодушия.

Уж простите меня за личный пример. Я не самый смелый чувак, трусоватый, чего уж там, тоже губы трясутся, когда вижу несправедливость.
Был я главным инженером городка. Имущества - море и всё под мою ответственность. И захотел один очень большой человек, генерал, это имущество продать в своё карман. Я упёрся: будут документы, отдам. Меня пугали больше недели: звонили, угрожали, приходили толпой. Я почти не спал от страха. Орали и топали ногами.
А потом перестали. И всё. Система плохая? Да. Система виновата? Да.
А что делать? как-то учится бороться с этим: где-то достаточно жалобы, где-то упрямства. Где-то - начни с себя. Где-то и бунтовать надо. Вот мусорная тема, ведь согласитесь - огромное количество граждан после дачных выходных выкидываю мусор на автобусных остановках. Значит они создают привычку к мусорному беспределу. Значит им наплевать и наплевать "мусорной мафии". Виновата ли МЧС? В какой-то степени, наверное, да. Но ведь МЧС - не пионервожатый, им бы опасные производства успеть проконтролировать.
Старый 26.03.2018, 15:15
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

Как может гражданин повлиять на события, похожие на пожар в Кемеровском ТЦ или на хим. атаку со свалки под Волоколамском?
Даже для того, чтобы просто пожаловаться, необходимо быть специалистом и написать правильно, поставив грамотные вопросы.

Пожаловаться просто на неприятный запах?
Так в ответе будет примерно следующее: превышения ПДК нет. Всё в норме.
И гражданину можно будет успокоиться на этом.
Либо искать специалиста, платить ему за проведение экспертизы и потом с этими данными жаловаться повторно.
Иначе- слушать его и действовать на устранение непорядка никто не будет.

А уж проверить пожарную систему ТЦ обывателю не просто не под силу- его туда не допустят. Как впрочем и специалиста, но действующего по личным мотивам.

А для проведения официальной внеплановой проверки необходима санкция прокурора.
А прокурора ещё убедить надо, что такая проверка необходима. И одних ощущений обывателя о том, что где- то кто- то что- то нарушает, не достаточно для этого.

А система отработана давно... Помните?
"Перестаньте кошмарить бизнес!!!"
Чьи слова?
Медведева по моему... Или всё- таки Путина...
Но тут у нас ведь как получается... Говорим одно- подразумеваем другое. Ведь так?

Так что у этой системы автор один. Ну в крайнем случае- два.
Одни требуют перестать кошмарить.
Другие выполняют распоряжение и не кошмарят.
В итоге- люди горят, дома взрываются.
Но Путин- не при чем.

Как у вас получается так?
"Кто кроме него?..." и "Он не виноват!..."
Ведь это взаимоисключающее.
Не находите?
Старый 26.03.2018, 15:28
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

https://www.facebook.com/ruvederko/p...683755/?type=3
Цитата:
Синие Ведёрки
2 ч ·
После страшной трагедии в ТЦ «Зимняя вишня» кемеровчане, как могут помогают пострадавшим. На фото – это очередь в Кемеровский областной центр крови.

"Друзья, а ответьте на один простой вопрос: как будут тушить пожар в высотных домах Москвы и Московской области? В том же ЖК Арт (40-ка этажные башни) или в любом другом на выбор?

Отвечу: НИКАК. Будут ждать, пока само догорит. Вместе с жильцами, с их детьми, родителями. Потому что вся техника, которая стоит на вооружении московского и подмосковного МЧС рассчитана на тушение максимум 17-ти этажных домов. МАК-СИ-МУМ!

В Москва-Сити есть уникальный коленчатый подъемник Бронто-Скайлифт, который забирается на высоту 33 этажа. И всё. В области и такого нет.

А знаете почему строят дома выше 17-ти этажей в Москве и области? Ну вы догадались. Потому что застройщику надо снять с участка больше бабок, распилить их с чиновникми и свалить в загнивающую Европу. Например гражданин Австралии Денис Штенгелов, миллиардер, предполагаемый настоящий владелец этого сгоревшего ТЦ, инвестирует сэкономленные на системах пожаротушения деньги в Австралию, свою новую Родину, куда уже уехали жить его родственники. Штенгелов построил там спортивные объекты, разумеется с всеми самыми современными системами пожаротушения. Ведь к австралийцам надо относиться как к людям, не то что к этим русским.

Не системы пожаротушения стали причиной трагедии. А отношение к людям как к скоту и подножному корму, который является лишь необходимой ступенькой для пути ИЗБРАННЫХ в "цивилизованный мир". "Дебелоперы" строят дома, которые невозможно потушить, потому что им глубоко насрать на своих же сограждан, даже если они там сгорят все нахрен, ведь эти люди заплатят деньги, чтобы они свалили из "сраной рашки". Штенгеловы строят ТЦ-крематории потому, что им насрать, ведь прибыль от крематория - билет для них в Австралию.

Жадность. Зависть. Грубость.
Вот в чем соль".

с, Петр Шкуматов
Старый 26.03.2018, 15:29
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

И знаете...
В следующем подобном пожаре (не дай боже, но...) тоже будет виноват Путин.
Если не линчует прилюдно тех, кто оформил торговый центр, как малый бизнес.
Тех, кто придумал такую схему ухода от налогов и проверок.
И до кучи не снимет всё республиканское руководство вместе с силовиками без права занимать руководящие должности и заниматься предпринимательством.

Скажете законов таких нет?
Ну, вот если нет пока и если они завтра не появятся в качестве президентских указов, то Путин будет виноват во всем.
Старый 26.03.2018, 15:56
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

У людей на 4м этаже были считанные секунды ...
Видео по ссылке
https://news.rambler.ru/incidents/39...palo-na-video/
Цитата:
Telegram-канал «112» опубликовал видеозапись с камеры наблюдения, запечатлевшую начало пожара в торговом центре в Кемерове.
На кадрах видны детский зал торгово-развлекательного центра «Зимняя вишня» до возгорания, резкое появление огня, его быстрое распространение и бегущие от пожара люди, главным образом дети.

В течение 15 секунд все помещение заволокло дымом настолько, что ничего уже не было видно.
Старый 26.03.2018, 17:01
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

Да, вентиляция, приток свежего воздуха и этим потоком дым разносит по помещениям мгновенно.
Лучше-б у него вентиляция не работала. У людей было бы несколько минут сориентироваться.
Старый 26.03.2018, 18:04
navy (Offline)

Цитата:
Сообщение от karel Посмотреть сообщение
Как может гражданин повлиять на события, похожие на пожар в Кемеровском ТЦ или на хим. атаку со свалки под Волоколамском?
Если это такой гражданин, как я, то я бы никогда не оставил своих детей без присмотра.
А если это гражданин - глава района или города, то он вполне мог бы. Если б жопу оторвал от кресла.
Старый 26.03.2018, 18:29
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

Цитата:
Если это такой гражданин, как я, то я бы никогда не оставил своих детей без присмотра.
Это никоим образом не смогло- бы повлиять на факт пожара или утилизацию опасных отходов на открытом полигоне ТБО
Цитата:
А если это гражданин - глава района или города, то он вполне мог бы. Если б жопу оторвал от кресла.
А вот эти граждане- часть той самой вертикали, можно сказать её основа, фундамент. Которая отстроена, но не работает.
А кто у нас там, на самом верху той вертикали?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра