Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Общение > Завалинка

Завалинка Все что не относится ни к делу, ни к автомобилям, исключая политику

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2013, 13:08
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

WCSN is on a distinguished road
Вообще тема ГЛОНАС была хорошая и правильная... пока какой то ПИ...С не сделал её ТЕМОЙ и не начал принудительное оглонашивание. Нельзя было придумать более убийственной идеи. Ну и само собой начал с бюджетных - там осваивать бабло в разы безопаснее и гарантированее - можно назначать любые цены, как на приборчики, как на резерч, так и на всё и вся вообще... Цель предельно простая: как можно больше бабла в песок(карман).
Ну а что до системы оповещения...

То, что Вы предлагаете это всё-таки "пилот-диспетчер-пилот"... даже если диспетчер и робот... Частоту кто-то должен слушать. Такое уже есть фактически на основе мобильных тлф.
Сейчас по всей стране ставят цифровое ТВ... оно будет организовано как сеть маломощных в основном станций ... может быть это надо юзать? ну и кар-ту-кар не зыбывать... во всей этой системе глонас это только данные по позиционированию.
Кстати, в продаже есть навигаторы которые для навигации НЕ ИСПОЛЬЗУЮТ данные ни ГПС ни ГЛОНАС... достаточно обычных стихийно (как известно) наставленных WI-FI/WI-MAX/LTE точек доступа - данных получить никак (а и не надо), а вот его геопозицию получить можно всегда - никаких спутников вообще не надо... Устройство такого маячка копеечное - в КАЖДЫЙ километровый столб поставить можно, стоимость не дороже покраски того же столба (таких в каждом марагине на каждой пачке товара - ну для цели нашей чуть сложнее чуть дороже) - передавать на 1 километр данные можно по узкому и маломощному по-сигналу каналу - в каждое устройство можно память воткнуть связать в сеть и примитивно обрабатывать статистику будет за глаза их же использовать как канал связи для автокомпьютеров... Система будет полностью автоматической и как довесок и связь - для цифрового контента это вообще не проблема - туда же прикрутить и Вашу "тревожную кнопку", хоть автоматическую, хоть ручную.
ГЛОНАС, как это не прискорбно просто элементарно опоздал. По ТТХ это в прямом смысле прошлый век - карт с него не получить - они так же внешние - голые данные без карт ничто. Как сейчас работают ГЛОНАС навигаторы? Принимают ГЛОНАС и конвертируют данные в GPS - тупо используя карты для последнего - а по факту при наличии GPS просто игнорируя ГЛОНАС... Почему? Потому, что некоторые в своё время не удосужились рассказать широкой гражданской общественности как работает глонас и что делать с его данными... Некоторые хотели и на этом бабло рубить. Разрабатывать некие электронные карты для ГЛОНАС...
Старый 06.05.2013, 15:48
Pasha Prokopev (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
член Координационного совета Питерского регионального отделения
МООА "Свобода Выбора"

Pasha Prokopev will become famous soon enough
Самое главное в тематике глобального позиционирования - здравый смысл.
Есть ли здравый смысл в оборудовании всех авто системой контроля??? Нет.
Старый 06.05.2013, 17:19
karel (Offline)
Председатель Координационного совета
Карельского республиканского отделения
МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

karel is on a distinguished road
Здравый он, Паша, или нет, но смысл в этом проглядывается однозначный- срубить бабла.
Я вот по себе и своей работе сужу...
Вся машина в примочках/антеннах... Индикаторы, зуммеры... ГЛОНАСС и ГЛОНАСС/тахограф...
Как моя работа изменилась от всего этого?
А никак!
Только забот добавилось, как бы это чудо техники не поломать ненароком... Ибо кары посулили жуткие...
А потеря карты водителя- это похуже утери удостоверения... куча проблем и не меньшая куча денег стОит...
Причем карт ещё нет, но наказанием за езду без неё уже пригрозили... Жесть! И они думают, что от этой нервотрепки безопасность улучшится?
Старый 07.05.2013, 00:04
Сергей Ковальчук (Offline)
Banned

Сергей Ковальчук is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от karel Посмотреть сообщение
Здравый он, Паша, или нет, но смысл в этом проглядывается однозначный- срубить бабла.
Я вот по себе и своей работе сужу...
Вся машина в примочках/антеннах... Индикаторы, зуммеры... ГЛОНАСС и ГЛОНАСС/тахограф...
Как моя работа изменилась от всего этого?
А никак!
Только забот добавилось, как бы это чудо техники не поломать ненароком... Ибо кары посулили жуткие...
А потеря карты водителя- это похуже утери удостоверения... куча проблем и не меньшая куча денег стОит...
Причем карт ещё нет, но наказанием за езду без неё уже пригрозили... Жесть! И они думают, что от этой нервотрепки безопасность улучшится?
Хорошее откровение водителя.
На Международных форумах водители не выступают. Выступают либо продавцы, либо разработчики, а что водителю нужно, это ни кого не интересует. Каждый считает себя умнее, обычного водителя - а это не так. Опыт водительский - дорого стоит, и за деньги его не купишь. Опыт дело наживное.
Пришли материалы с 7 форума, сбрасываю ссылку http://www.2013glonass.ru/foto/detai...?image_id=1563 .
Проверьте, открывается или нет.
Да, от нервотрепки безопасность не улучшится. Но и страшного в контроле, ничего нет. Авиация вся уже давно под контролем летает, ни чего привыкли. Правда, шоколад свой летный, часто приходилось отдавать в объективный контроль девчонкам, что бы ошибки не замечали.
Это и Вас ждет.
Старый 07.05.2013, 00:35
Banned

Цитата:
Сообщение от navy Посмотреть сообщение
Ну вот и меня вы в дискуссию втягиваете, в лишнюю дискуссию. Кто это решил, что это проблема? Это недетерминированный случай, не имеющий никаких стабильных параметров, но из него кому-то выгодно что-нибудь высосать.
Так и с пьяными на дороге: кто-то экзальтированный и непонимающий ничего в статистике аварийности с жаром в глазах стал наводить порядок, ужесточая наказание для всех, у кого чуть более ноля промилле.
Точно также теперь будут биться на смерть с кометами и метеоритами.
"Мы не сеем и не пашем, а валяем дурака, с колокольни..." - все, надеюсь знают.
...

Проблемы, повторяю, нет. Есть проблема плохих дорог, плохой организации движения, плохого обеспечения безопасности и так далее. Тот, кто имеет опыт дальних поездок прекрасно знают чему верить, на что надеятся, как контролировать ситуацию. И знают, что самое важное - собственное внимание. А устал - отдохни. Так у нас даже кемпингов нету, туалетов нету, а вы говорите, что технология ГЛОНАСС кого-то спасёт.
Я совершенно не против лично вашего желания продвигать это в массы - любая технология для меня всегда интересна. Так и расчитывайте на свои риски, на свои расходы. Но прицеплять это к парламенту, связям, личным знакомствам, при этом ссылаться на лучший зарубежный опыт - всё это хорошо известная очень старая "технология".
Проблема есть. Есть статистика. Даже один погибший это трагедия. Трагедия вдвойне, если это можно было предотвратить, а мы не предотвратили.
Цитата:
07.03.2013 около 100 машин столкнулось под Перьмью
12.03. 2013 в Германии.
21.03 - в Канаде.
27.03 - в Австрии две массовых аварии.
30.03 - в Швейцарии.
01.04.2013 - в США.
В России 24.03.2013 на трассе М-4 и трассе Ростов на Дону - Таганрог, произошли массовые аварии.
11 апреля в Москве на Севастопольском проспекте, массовая авария. Водители руками махали, предупреждая об опасности подъезжающих водителей.
Это статистика за месяц, после конгресса ЭРА-ГЛОНАСС (06.03.2013). Эта зима прошла довольно спокойно, массовых аварий не много было.
На конгрессе рассказывал нашим и иностранным делегатам, что массовые аварии можно предотвратить. Кое кто ухмылялся.
Началась весна. 7 марта как прорвало, пошли массовые аварии одна за другой.
Я считаю, что проблема существует. Тем более, что в этих авариях есть погибшие и раненные.
Я понимаю, что не стоит тратить силы и время, на проблему которая не решается. Но на проблему, у которой есть простое решение, можно потратить силы и время, что бы решить проблему, и забыть о её существовании.
Старый 07.05.2013, 00:44
Banned

Владимир, Вы правы. Может быть множество вариантов различных устройств
Цитата:
Устройство такого маячка копеечное - в КАЖДЫЙ километровый столб поставить можно, стоимость не дороже покраски того же столба (таких в каждом магазине на каждой пачке товара - ну для цели нашей чуть сложнее чуть дороже) - передавать на 1 километр данные можно по узкому и маломощному по-сигналу каналу - в каждое устройство можно память воткнуть связать в сеть и примитивно обрабатывать статистику будет за глаза их же использовать как канал связи для автокомпьютеров... Система будет полностью автоматической и как довесок и связь - для цифрового контента это вообще не проблема - туда же прикрутить и Вашу "тревожную кнопку", хоть автоматическую, хоть ручную.
Но для начала, нужно обозначить, высветить проблему, а затем искать пути её решения, готовить оборудование, для решения этих задач.

Последний раз редактировалось Сергей Ковальчук; 07.05.2013 в 00:46.
Старый 07.05.2013, 07:23
joy (Offline)
Активный участник

joy is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Сергей Ковальчук Посмотреть сообщение
Опыт водительский - дорого стоит, и за деньги его не купишь. Опыт дело наживное.
То, что опыт - дело наживное, - золотые слова. А вот, что он дорого стоит, - никого не интересует.

Водители-гастарбайтеры сбили цены на труд водителей и опытные водители предпочитают сменить род деятельности. Зарплата низкая.

Потому у нас за рулем многотонных грузовиков оказываются либо 20-летние пацаны, либо ребята из солнечных республик. Первые, когда совершают что-то серьезное, только тогда начинают понимать, что грузовик далеко не игрушка. Вторые запросто смываются к себе на родину.

Опытным водителям остается перерабатывать, а усталость тоже приводит к ДТП.

Т.о. вся эта аппаратура только ухудшит положение. Последние водители уйдут с рынка труда.
Старый 07.05.2013, 09:50
трям (Offline)
Активный участник

трям is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от joy Посмотреть сообщение
То, что опыт - дело наживное, - золотые слова. А вот, что он дорого стоит, - никого не интересует.

Водители-гастарбайтеры сбили цены на труд водителей и опытные водители предпочитают сменить род деятельности. Зарплата низкая.

Потому у нас за рулем многотонных грузовиков оказываются либо 20-летние пацаны, либо ребята из солнечных республик. Первые, когда совершают что-то серьезное, только тогда начинают понимать, что грузовик далеко не игрушка. Вторые запросто смываются к себе на родину.

Опытным водителям остается перерабатывать, а усталость тоже приводит к ДТП.

Т.о. вся эта аппаратура только ухудшит положение. Последние водители уйдут с рынка труда.
Вот и нужно чтобы за все технццкие примочки ответственность несло юрлицо, ИП и т.п.п - кому принадлежит грузовик, а не водятел..
Да и в случае ДТП с комм транспортом, не важно что за рулем чебурек...
Старый 07.05.2013, 23:34
Banned

Да, водители гастарбайтеры сбивают зарплату. Скоро у нас и летчики - гастарбайтеры появятся.
Да, примочки заставляют ставить всякие ненужные и нужные, но недоработанные.
А мы только на форумах возмущаемся. Если у нас организация, может надо своих представителей посылать на различные официальные мероприятия. Неужели сложно из Европейской части России в Москву на денек другой приехать?
Представители Российского Автомобильного Товарищества были на 7 форуме по спутниковой навигации. Вот ссылка на их фото http://www.2013glonass.ru/foto/detai...?image_id=1564 высказывают свою позицию.
Старый 08.05.2013, 14:07
navy (Offline)
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Цитата:
Проблема есть. Есть статистика. Даже один погибший это трагедия. Трагедия вдвойне, если это можно было предотвратить, а мы не предотвратили.
Сергей, это уже софистика. "Нет аварийности оправданной и неизбежной.
Аварийность и условия ее возникновения создают люди своей безответственностью и безграмотностью" - так нас учили на флоте, не в авиации.

Но если вы так настаиваете на статистике, то приведите её здесь: сколько аварий в процентном отношении вы предлагаете предотвратить, сколько их, массовых, сейчас, сколько в них погибло людей, сколько их произошло из-за неоповещения.

Цитата:
Я считаю, что проблема существует. Тем более, что в этих авариях есть погибшие и раненные.
Я понимаю, что не стоит тратить силы и время, на проблему которая не решается. Но на проблему, у которой есть простое решение, можно потратить силы и время, что бы решить проблему, и забыть о её существовании.
Ради Бога! Я же писал, что я совершенно не против вашего личного участия за свой счёт в любых поисках путей и решений. Но не нужно это относить на госсчёт.
Старый 08.05.2013, 14:52
Chaldon (Offline)
Активный участник

Chaldon is on a distinguished road
Все необходимое в автомобиле давно уже есть,даже уже много лишнего. Ну если кому-то хочется в СВОЙ авто за СВОЙ счет какой-нибудь прибамбас поставить - нет проблем!
А если я ничего лишнего ставить не хочу,тогда как?
Типа,не хочешь - заставим,ага? Хрен вам,господа "новаторы"!

Последний раз редактировалось Chaldon; 08.05.2013 в 14:53.
Старый 09.05.2013, 01:04
Banned

Цитата:
Сообщение от Chaldon Посмотреть сообщение
Все необходимое в автомобиле давно уже есть,даже уже много лишнего. Ну если кому-то хочется в СВОЙ авто за СВОЙ счет какой-нибудь прибамбас поставить - нет проблем!
А если я ничего лишнего ставить не хочу,тогда как?
Типа,не хочешь - заставим,ага? Хрен вам,господа "новаторы"!
Что ты все копейки считаешь. Нет денег - ходи пешком. Посмотри на этом видео где твое авто. Уверяю Все водители с этого видео не глупее тебя и других здесь присутствующих.
http://zptown.at.ua/news/2013-03-11-20189 Авария под Перьмью 7 марта.
Старый 09.05.2013, 01:40
Banned

Цитата:
Сообщение от navy Посмотреть сообщение
Сергей, это уже софистика. "Нет аварийности оправданной и неизбежной.
Аварийность и условия ее возникновения создают люди своей безответственностью и безграмотностью" - так нас учили на флоте, не в авиации.

Но если вы так настаиваете на статистике, то приведите её здесь: сколько аварий в процентном отношении вы предлагаете предотвратить, сколько их, массовых, сейчас, сколько в них погибло людей, сколько их произошло из-за неоповещения.

Ради Бога! Я же писал, что я совершенно не против вашего личного участия за свой счёт в любых поисках путей и решений. Но не нужно это относить на госсчёт.
Цитата:
"Нет аварийности оправданной и неизбежной.
Оправданной нет, а неизбежная есть. Есть граничные условия, из которых нельзя выйти без аварии. На дороге, при движении в потоке - это практически неизбежно.
Цитата:
Да люди виноваты, в первую очередь те, кто не видит изменившуюся реальность. Когда на лучших дорогах Германии, лучшие автомобили сталкиваются Сотнями в одной большой аварии. Как ни странно, нас пока спасают плохие дороги.
На флоте, корабли не мотаются на скоростях 100 км/ч, с интервалами в метр и дистанциях в несколько метров. И то умудряются сталкиваться, при наличии современного навигационного и радиооборудования, и подготовленных штурманов и капитанов.
На то мы и люди, что бы ошибаться, а несколько ошибок в одно время и в одном месте - приводят к аварии.
Цитата:
Но если вы так настаиваете на статистике, то приведите её здесь:
Тем кто попал в аварию, глубоко плевать на статистику. Видео регистратор не предотвращает аварии - но его ставят.
Я всю жизнь пролетал сидя на катапультном кресле, ни разу им не воспользовался. И что? Но я благодарен создателям парашюта и катапульного кресла - леталось спокойнее. А Вячеславу Аверьянову и жизнь спасло. И многим спасло.
Надо предвидеть "где соломку подстелить". Если Вам нужна голая статистика, то за март 2013 она впечатляющая, в теме "Такой ГЛОНАСС нужен" все случаи описаны и есть ссылки.
Цитата:
Ради Бога! Я же писал, что я совершенно не против вашего личного участия за свой счёт в любых поисках путей и решений. Но не нужно это относить на госсчёт
Тогда объясните, на кой .... мне собираются втулить за гос. счет систему ЭРА-ГЛОНАСС, которая по сути, посмертный медальон для солдата. Сообщит - Кто? Где? и Когда? закончил свой путь.
Зачем ставить ненужную систему? Если уж решили Что то поставить, то поставьте полезную вещь. Как катапульта - не понадобилась и хорошо. Понадобилась - спасла от гибели.

Последний раз редактировалось Сергей Ковальчук; 09.05.2013 в 01:42.
Старый 09.05.2013, 09:01
Chaldon (Offline)
Активный участник

Chaldon is on a distinguished road
Цитата:
Что ты все копейки считаешь. Нет денег - ходи пешком. Посмотри на этом видео где твое авто. Уверяю Все водители с этого видео не глупее тебя и других здесь присутствующих.
===================
Не-а. Копейки я никогда не считал,а всегда любил их тратить. И не тебе мне указывать,ходить пешком или ездить. У меня сейчас две машины,если будет надо - куплю третью.
Просто,я терпеть ненавижу ходить в строю и сам знаю,что мне ставить в свою машину,а что не ставить.
Вот....
Старый 09.05.2013, 09:09
трям (Offline)
Активный участник

трям is on a distinguished road
Цитата:
БРАВО!
"Нет денег - ходи пешком." - продожим "НЕ нравится страна -вали" и т.д.
Подленький такой приемчик, не находите?
продиктован он только стремлением нажить бабла на всех и вся и ничем более.
А тем временем автозаводы страны продолжали клепать ведра с болтами, в которых даже АБС нету.. ЗАто глонасс и жпс мы заставим их вкрячить, а кто не купит - пусть ходит пешком.. "Бизнес ребята, ничего личного.." да?

Вашу энергию бы да в мирных целях, натравить вас на автозаводы для приведения их поделок в соответствующее нынешнему времени состояние- цены бы Вам не было.
Старый 09.05.2013, 10:21
Александр Богатырёв (Offline)
Активный участник

Александр Богатырёв is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Сергей Ковальчук
Уверяю Все водители с этого видео не глупее тебя и других здесь присутствующих.
Водители с этого видео обычные российские отморозки. на дороге полный гололёд, да со снежком, кода двигаться можно только на шипах и не быстрее 40 кмч, а они продолжают фигачить за 80, да ещё пытаются по боковому снегу обгонять в 4 ряда, при двухрядной дороге.
Таким хоть 100 оповестителей и ГЛОНАСС поставь - они их проигнорируют. Поэтому пока башка не работает - всё это оповещение как зайцу стоп сигнал. А когда башка заработает - оно и тем более не нужно, потому, что ставить такое устройство на каждый трактор и прицеп - это уж слишком далёкое и светлое будущее, а сегодня - обыкновенный маразм.
Старый 10.05.2013, 01:41
Banned

Всех с праздником. С Днем Великой Победы.
Старый 10.05.2013, 01:49
Banned

Парни, спасибо за критику.
У нас разные весовые категории, я данной тематикой занимаюсь профессионально, навигация - моя профессия.
Для вас многое слишком сложно, или вообще дико видеть это в наземном транспорте.
Для меня это нормально, что нормально для самолета - пойдет и для автомобиля, при доработке. Самолет ведь то же по земле ползает - до скорости 200, далее летит.
Просто мне есть с чем сравнивать.
Старый 10.05.2013, 02:04
Banned

Цитата:
Сообщение от Chaldon Посмотреть сообщение
===================
Не-а. Копейки я никогда не считал,а всегда любил их тратить. И не тебе мне указывать,ходить пешком или ездить. У меня сейчас две машины,если будет надо - куплю третью.
Просто,я терпеть ненавижу ходить в строю и сам знаю,что мне ставить в свою машину,а что не ставить.
Вот....
А кто тебя спрашивает, что тебе в машину ставить? Тебе, что машину по спецзаказу делают? Тебе предлагают серийную "строевую" машину. Какие опции поставили на заводе, добавили в салоне - те и проглотишь. Нужные или нет - это вопрос третий.
Какие опции СЕЙЧАС предлагают в рекламе?
Форд - открытие багажника без рук.
Ручки в салоне с микролифтом.
Все это предлагается как реклама модели, её преимущества. Круто!
А почему не предлагают, что их модели не будет в этой куче.
http://relaxic.net/accident-in-germany/
Что их автомобиль и водитель в нем, как два барана в одном теле, не попадут в эту кучу.
Где эти предложения?
Почему крутые немецкие машины, на лучших Немецких дорогах бьются как бараны. Или в Германии то же водители тупые?
Подумайте над этими вопросами.

Последний раз редактировалось Сергей Ковальчук; 10.05.2013 в 02:06.
Старый 10.05.2013, 02:18
Banned

Цитата:
Сообщение от трям Посмотреть сообщение
БРАВО!
"Нет денег - ходи пешком." - продожим "НЕ нравится страна -вали" и т.д.
Подленький такой приемчик, не находите?
продиктован он только стремлением нажить бабла на всех и вся и ничем более.
А тем временем автозаводы страны продолжали клепать ведра с болтами, в которых даже АБС нету.. ЗАто глонасс и жпс мы заставим их вкрячить, а кто не купит - пусть ходит пешком.. "Бизнес ребята, ничего личного.." да?

Вашу энергию бы да в мирных целях, натравить вас на автозаводы для приведения их поделок в соответствующее нынешнему времени состояние- цены бы Вам не было.
Энергия моя направлена в мирных целях - уберечь некомпетентных от аварий. Направить разработчиков систем безопасности на верный путь.

Цену своему предложению знаю - развитие систем безопасности пойдет по этому пути. Найдите в интернете достойную альтернативу СПАС-Д, разрабатывают V2V, Car2Car - а где они, что им не хватает?

По поводу навязывания ГЛОНАСС - это к государству. СПАС-Д может работать и без ГЛОНАСС и GPS, но с ними удобнее.
Старый 10.05.2013, 02:36
Banned

Трям тарарам. Вы вроде из Москвы, этот камень в Ваш огород.
http://dtpua.com/video_dtp/2531-mass...kve-video.html
Так Москвичи предупреждают об опасности на данном участке дороги. Руками машут. Можно конечно сигнальные костры разжечь - дальше видно будет. Эти методы еще до нашей эры применялись.
А радио Попов для чего изобрел? Чем Московские НИИ занимаются? Не ужели сложно организовать мгновенное оповещение?
А в принципе, зачем напрягаться, такие аварии не каждый день происходят. Да уже и потеплело, на этом участке гололеда уже не будет до осени. Зачем из за одной аварии, какую то дешевую рацию ставить типа СПАС-Д.
Скажите тем кто попал в эту аварию, что это нормально. Что виноват мороз и талые воды. Что и в следующем году будет то же самое. Что водители попавшие в эту аварию дебилы, не соблюдающие дистанцию и скоростной режим, рано сменившие резину и еще что то....
Да, я повторяюсь, умышленно заставляю посмотреть это сюжет.
Мне от Вас нужно одно, что бы Вы поняли, что такие аварии можно легко предотвратить за 500 - 1 000 рублей. При наличии Единой аварийной радиочастоты для наземного транспорта.

Последний раз редактировалось Сергей Ковальчук; 10.05.2013 в 02:40.
Старый 10.05.2013, 02:58
Banned

Цитата:
Сообщение от Александр Богатырёв Посмотреть сообщение
Водители с этого видео обычные российские отморозки. на дороге полный гололёд, да со снежком, кода двигаться можно только на шипах и не быстрее 40 кмч, а они продолжают фигачить за 80, да ещё пытаются по боковому снегу обгонять в 4 ряда, при двухрядной дороге.
Таким хоть 100 оповестителей и ГЛОНАСС поставь - они их проигнорируют. Поэтому пока башка не работает - всё это оповещение как зайцу стоп сигнал. А когда башка заработает - оно и тем более не нужно, потому, что ставить такое устройство на каждый трактор и прицеп - это уж слишком далёкое и светлое будущее, а сегодня - обыкновенный маразм.
Алесандр, а Вы с Краснодарского края. Что у Вас под Краснодаром натворили, один водитель семерки пол сотни машин подбил, так следует из материалов уголовного дела
http://www.yuga.ru/news/90981/
Нашли "козла отпущения".
Вот еще фотографии по этой аварии http://rep-ua.com/ru/48372.html
Подскажите, в каком это году было.
У Кубанцев, что то же башка не работает?
Прокомментируйте, что у Вас на дорогах творится, и как это предотвратить? Олимпиада ведь скоро.
Старый 10.05.2013, 03:01
Banned

Цитата:
потому, что ставить такое устройство на каждый трактор и прицеп - это уж слишком далёкое и светлое будущее, а сегодня - обыкновенный маразм.
И будут ставить на каждый трактор, и прицеп брошенный на обочине - их нужно обозначить как опасный фактор.
И технически это очень просто, и стоит копейки.
Маразм - не замечать явных проблем.
Маразм - не пытаться найти решения проблеме.

Последний раз редактировалось Сергей Ковальчук; 10.05.2013 в 03:02.
Старый 13.05.2013, 11:35
Pasha Prokopev (Offline)
МООА "Свобода Выбора"

Отойдем в сторону от последних топиков, в тему

Цитата:
Расчетливое безумие на Стачек

Убийство женщины и 12-летнего ребенка в доме на проспекте Стачек (СПБ) было раскрыто мгновенно. Муж и отец – сотрудник спецназа УФСКН. Напрашивалась версия – месть полицейскому. Однако самые влиятельные люди России уже знают: убиты внук и невестка известного спортсмена Леонида Зеленского. А он давний партнер по клубу «Явара-Нева» могущественных братьев Ротенбергов и соучредитель структуры с тренером Путина – депутатом Госдумы Василием Шестаковым. Подозреваемый задержан за несколько часов. И все оказалось безумно.
Там по факту, якобы убийца, это сосед арендатор, которого достала эта семья по причине якобы того, что они их сильно заливали(осмотром заливов не выявлено). В обсуждении убийства звучат куча версий. Ну сам убийца: курсант ВВ МВД, русак, вроде бы неплохой парнишка из "непростой семьи" (как хотите, так и понимайте)...
С ним проживала девушка, из Нижнего Новгорода, Зарина Л. (нерусской нации), про нее мало информации, но она якобы ему помогала отмывать кровяку с рук и золота, которое он снял с жертвы... У нее вроде у самой есть ребенок в НН...
Наиболее стройная версия, которую подаю уже облизано:
Зарина Л. часто скандалила с жертвой (бывает, так как не все соседи - люди), и доскандалилась. Женщины существа импульсивные, вот она и прирезала соседку, ее ребенка, и особо зверски собачку - возможную причину конфликта. А парниша взял все на себя... В пользу версии - на его руках сильные порезы от ножа (возможно он отнимал нож у Зарины Л., а она в неадеквате и его резала)
Я думаю, что это наиболее адекватная версия события, так как остальные уж сильно натянуты или слишком тянут на конспиралогию (заказ человека Путэна, и тп бред) А тут и мотив и благородство парня, курсанта ВВ МВД, который во имя Любви идет на такое...
Посмотрим, что будет установлено по факту следствия. В настоящее время милиция прихватила убивца, а его девица непонятно где...

Написал про этот случай, так как вопли в интернете, конспиралогические такие, раздувают историю до совершенно непонятных выводов о том, что все менты - казлы.
Старый 13.05.2013, 16:44
Pasha Prokopev (Offline)
МООА "Свобода Выбора"

Поскулю на тему апокалипсиса в мировой экономике

Прослушал давеча леции аналитика (он сам себя так обозвал) Хазина, ну там еще некоторые его интервью, а так же других "аналитиков" по поводу кризиса... на Ю-Тубе.
Мать моя!!! Скоро наступит полный апокалипсец западной экономики, от которого и РФ поплохеет так, что суши сухари заранее.
Великая депрессия отдыхает (у них), а у нас 98 год цветочки на самом то деле и ничего что всех тогда поимели, так как тогда еще имелись остатки своего производства, теперь их нет и никто нам не сделает ни жигуль, ни топор, ни бумагу, ни белье...

Все так, только вот по Хазину макроэономика описана совсем просто - Типа: Банковская система создана для того, чтобы снижать риски производителя, осуществляя его кредитование. И только.
Но по мне система финансирования и капиталистическая экономика более сложна. Особенно их хеджи, деривативы, индексы. = сложная фигня по сути, для сбрасывания лишних денег - они переводятся в пассивный массив денег, которые вообще никуда.
По Хазинской квалификации капитализм конечен, так как он может жить только в развитии производственных сил, за счет расширения рынков сбыта... А земля имеет жесткие границы... По мне все не так уж и просто, капиталистическая экономика имеет такую прекрасную вещь, как спрос и предложение, она самоограничивается куда быстрее социалистической модели - когда бездумно клепали сеялки для села в охриненных количествах от съезда к съезду. Есть примеры, когда вполне себе капиталисты живут скромненько, создавая честный продукт, за справедливую цену, к примеру то же Харлей. Так же недооценен рынок интернет продаж - он не подпадает под стандартные схемы, ну как его учесть? он же транснационален ваще. Я покупаю на ибей по их цене - это ломает все модели расчетов. Имеется в капиталистическом хозяйстве пример самоограничения короче. Имеется.
Ну да. Кризис финансовой схемы убьет цену денег для Запада. Ну и что? Кто на этом потеряет? Конечный пользователь денег кто??? Это у нас конечный пользователь денег - домохозяин. У них - банк. Домохозяин там живет в кредитной линии у банка, за счет банка, в трасте. Банки и гавкнут у них, по итогу. Но домохозяину от этого станет только легче - его долг исчезнет. А руки и голова останутся - как ходил он на работу, так и пойдет себе, тем более что они там мобильнее, с квартирами у них по проще, переместятся куда, найдут себе тему... Не рассматриваю их богатых - они только богаче станут, после кризиса. Мне кажется весь кризис запада в экономике - полное нежелание их же либерастов играть по их же правилам и точка. Жаба их давит, жадность их губит. Да и зашоренные они.

Мне кажется - деньги это сам себе товар. Товар который либо покупают, либо воруют, либо получают как гуманитарку (в широком смысле).

Вывод - вопли Хазина и пристных господ экономических прорицателей ошибочны в главном:
кризис происходит не из-за затоваривания и отсутствия роста рынков сбыта.
Кризис происходит из-за накопления ошибок управления Элиты, которая стала слаба контролируема обществом из-за колличества и сложности правил бытия, из-за бездумной и безконтрольной траты бабла (напечатанного под деривативы - суть несуществующие долги) на прожекты Элиты. (то они воюют с СССР, то мочат Иран, то еще чего, а ведь это деньги за товар, который никому не нуже - оружие, которое только разрушает, а не создает. То есть - кризис по сути это перенасыщение экономики неправедно полученными деньгами, которые просто невозможно потратить. Это верно для Запада. И Запад решит данную проблему самоочищением.

В России деньги сложнее: по факту их колличественная масса определена как эквивалент прибыли от продажи за границу ресурсов (нефть, газ, другие ПЭ, электроэнергия, металлы и другие ресурсы получаемые несложным но трудоемким и энергоемким, вредным короче, путем). На этом основании Центробанк РФ поддерживает ихнюю массу.
Вот сколько РФ умудрилась продать, получив прибыль в иновалюте, на эту сумму и держит рублевую массу...
имхо, кризис для нас в любом замедлении спроса или падении цены на наш товар, на ихних рынках. Суть - выдуманная надстройка либерастов над нашей финансовой системой, никак не привязанная к реальному сектору экономики внутри страны, убери - ничего не исчезнет.
Смысл стаб фондов мне вообще непонятен: получается, мы самостоятельно ограничиваем свою денежную массу, сжимая денежный рынок спроса и предложения - парадокс.

В России, чтобы уйти от западного кризиса достаточно немногого - поменять суть наших денег.
Покупать ихние товары нам конечно же надо - у нас же все свое и хуже и перестало производится, но тут парадокс в том, что цена их товаров сбалансирована с нашими товарами (ресурсами) и сколько бы не скакала цена на все это - какая разница для внутреннего рынка то???
Короче говоря - отвяжи наши деньги от бакса, уровновесь их с внутренним ВНП, сделай нормальную оплату труда для бюджетников (нормальная, это года учитель и врач получает в разы больше продовца). Печатать бабло уже давно не надо - электронные деньги рулят уже больше 10 лет. Накорми внутренний спрос на деньги, появится спрос на внутренние товары. Разреши продажу оружия короткоствола, начни строить дороги, разреши не на словах частный бизнес - все. Все заработает, будет только рабочих рук не хвататть. Долгое время.

Как это исполнить - я не специалист, но на уровне личного бюджета понимаю - брать в займы в таких условиях низзя , жить желательно строго в бюджете, непрерывно искать варианты для подработки
Поэтому наш кризис в головах наших либерастов и идиотов прорицателей.
Надо мочить уродов во Власти и ставить нормальных руководителей. Таких очень много.

Опции темы
Опции просмотра