Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Общение > Завалинка

Завалинка Все что не относится ни к делу, ни к автомобилям, исключая политику

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2014, 20:44
joy (Offline)
Активный участник

joy is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от WCSN Посмотреть сообщение
Ну и фактически сейчас сильно выгодно для экспортёров.
Мечел работает рентабельно!
Старый 07.11.2014, 04:03
WCSN (Online)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

WCSN is on a distinguished road
Стариков.
Как Запад собирается уничтожать Россию.
https://www.youtube.com/watch?v=UFSIuXSQtC8
Старый 07.11.2014, 10:44
Алена59 (Offline)
Активный участник

Алена59 is on a distinguished road
Цитата:
...Запад очень опасается когда не видит знаков со стороны Путина. О чем думает президент России? Чего от него ждать? Это наверное самое большая головная боль Запада. До сих пор, Путин не подавал никаких сигналов по этому поводу. Запад со дня введения последних санкций топтался в нерешительности и вот теперь Путин дал сигнал Западу, да такой, что Запад теперь долго будет ломать себе голову, что же теперь делать?..
http://contrpost.com/?p=136
Старый 08.11.2014, 01:48
WCSN (Online)

Кассад:
Цитата:
Ситуация с признанием Россией выборов на Донбассе весьма прозрачна и определяется двумя публичными заявлениями.

28.10.2014

"Выборы, которые будут проведены 2 ноября на территории провозглашенных Луганской и Донецкой народных республик, будут важны с точки зрения легитимизации власти, - сказал министр в интервью телеканалу LifeNews и газете "Известия". - Мы считаем, что это одно из важнейших направлений Минских договоренностей".
"Ожидаем, что выборы состоятся как уславливались, - подчеркнул Лавров. - И мы, конечно, признаем их результаты. Рассчитываем, что волеизъявление будет свободным, и никто извне не попытается его сорвать".

http://www.rg.ru/2014/10/28/lavrov-anons.html - цинк

07.11.2014

Власти России не признают выборы в самопровозглашенных Луганской и Донецкой республиках. Помощник президента РФ Юрий Ушаков заявил, что в Кремле уважают, а не признают состоявшиеся 2 ноября выборы в "народных республиках".
Ранее политики иностранных государств говорили, что усилят санкции против российских политиков, чиновников и бизнесменов, а также государственных компаний РФ, если будут признаны выборы в ЛНР и ДНР, поскольку это противоречит минским договоренностям от 5 сентября.
"Официальная позиция России выражена в коротком, но емком заявлении МИД по итогам выборов. Там используется слово "уважаем", - заявил курирующий вопросы внешней политики помощник президента Юрий Ушаков, которого цитирует "Интерфакс".
На уточняющий вопрос, можно ли поставить знак равенства между "уважением" и "признанием", он ответил: "Это разные слова. Слово "уважаем" избрано специально. Мы принципиально уважаем волеизъявление голосовавших".

http://www.newsru.com/russia/07nov2014/nepriznaem.html - цинк

На период между первой фразой и второй, пришлась целая серия воинственных заявлений и угроз со стороны США и их сателлитов, случайная гибель сына Иванова, постепенное складывание проамериканской коалиации на Украине, спекулятивное падение рубля и очевидный кризис минского формата с переходом к разговорам о необходимости возвращения к женевскому формату.

По всей видимости, либо один из факторов, либо что более вероятно их комплекс, вновь вынудил Россию к очевидной и всем понятной уступке с отказом от признания выборов в ДНР и ЛНР, которые де-факто сама Россия и продавливала. Никто собственно Лаврова за язык не тянул. Не то, чтобы признание выборов в ДНР и ЛНР поменяло что-то в фактической ситуации в Новороссии, тем более что непосредственная поддержка народных республик продолжается - и гуманитарная, и экономическая, и "военторговая" (что собственно вступает в противоречие с разговорами на тему "все слили"), но первоначальные слова Лаврова и их фактическое дезавуирование Ушаковым неизбежно произведут тягостное впечатление
Как говорится это что было то?
Да уж... такого явного просёра дано не было...
сына Иванова значит, а могли бы и ... кой чьих дочерей завалить?
И что? Да уж...
Старый 09.11.2014, 00:26
WCSN (Online)

Петербургский Народный Собор о марше и митинге 4 ноября:
https://www.youtube.com/watch?v=CyfCSUzk370
Старый 09.11.2014, 01:55
WCSN (Online)

Русский мир.
Захар Прилепин:
Цитата:
Самые тяжелые бои у аэропорта вели три подразделения, которые возглавляют Моторола (он родом из Коми), Гиви (он грузин) и Абхаз (он абхаз). Я переписываюсь с парнем из подразделения Гиви – у него позывной Казах, его зовут Ринат. Я знаю пару бойцов из подразделения Моторолы, один из них наполовину чеченец, второй – явно из кавказцев.
Еще в Донецке стоит батальон «Восток» – там в основном осетины.

Что не отрицает, конечно, что процентов 70 ополченцев – дончане, луганчане и русские ребята из Владимирской области, Питера или Сибири.

Я сам русский националист, и когда говорят «Россия для русских», то понимаю, о чем идет речь.

Просто русские националисты в целом («улица») и Егор Холмогоров, Константин Крылов, Просвирнин и поэт Игорь Панин – это несколько разные вещи.

«Улица» в основной своей массе ходит по улице и сражается с таджиком, узбеком и негром. В это время парень из Коми, абхаз, грузин и осетин сражаются за «русский мир».

Мне скажут: они тоже русские.

Ну да, они все русские. Но что-то мне подсказывает, что ровно до тех пор, пока вокруг них не начнут ходить кругами и орать на ухо «Россия для русских!»

Русскость – ощущение нежное, тонкое, трепетное. Его не надо надевать на шею человеку, как колоду. Человек самовольно ходит с этим чувством – оно тоньше волоса и является самым важным оберегом.

Мне казалось, что этническая национально-освободительная революция на Украине должна была в России если не всех, то многих научить кое-чему. Но я с удивлением обнаружил, что – нет, не научила.

Давайте еще раз объяснимся.

На Украине не вешали русских и в целом не запрещали говорить на русском языке. Там повсюду звучала русская речь и русских принимали, так или иначе, как родню.

Но ощущение того, что русским отведена роль вторичная, дополнительная, а не основная (хотя бы на равных правах с украинской) – все острее пронизывало жизнь русских на Украине.

Понятно, что для российской «прогрессивной общественности» эти обстоятельства вообще не значат ничего. «Подумаешь! Главное, чтоб были европейские ценности!»

Но для русского человека исподволь навязываемое ощущение второсортности значит очень многое. Никто не хочет быть приставленным сбоку и кому-то чего-то обязанным на своей собственной земле.

В России этого не желают татары, якуты, абхазы, осетины, дагестанцы и чеченцы (живущие на своей собственной, нашей с ними земле), и еще пара сотен народов – даже если они составляют 20% от общего числа населения.

Давайте еще покричим «Кто не скачет – тот башкир!», «Кто не скачет – тот якут!», «Кто не скачет – тот абхаз!», «Кто не скачет – тот чечен!» – а потом удивимся, чего у нас шов на брюхе разошелся и кишки волочатся под ногами.

Здесь, в России, не стоит повышать голос. Здесь и так все наше. Бери и владей.

Русскому человеку кричать «Россия для русских» – все равно что кричать «Моя жена для меня!» или «Мои дети – это мои дети!»

Если твоя жена – это твоя жена, иди и возьми ее. Если твои дети – это твои дети, воспитывай их и еще рожай новых.

Не уподобляйся соседскому дураку. Будь русским.
Категорически согласен.
Старый 10.11.2014, 01:31
WCSN (Online)

Вести с Германии.

!!! https://www.youtube.com/watch?v=d5Ag59TOX_U !!!

А ведь всего полгода назад никто из нас не мог представить войны русских и украинцев...
Полагаю, что если очень захотят немцы многое забудут и... Не дай Бог.

Вилли Виммер: США хотят разграбить и подчинить Россию:
!!! https://www.youtube.com/watch?v=k8Oyu29skg0 !!!

!!! https://www.youtube.com/watch?v=Umnh9ELoNHM !!!
Старый 10.11.2014, 11:31
Алена59 (Offline)
Активный участник

"Заплати и спи"
Почему повышение налогов в России проходит без общественного обсуждения
http://www.gazeta.ru/comments/column/bovt/6295329.shtml
Старый 10.11.2014, 12:48
Pasha Prokopev (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
член Координационного совета Питерского регионального отделения
МООА "Свобода Выбора"

Pasha Prokopev will become famous soon enough
Цитата:
Сообщение от Алена59 Посмотреть сообщение
"Заплати и спи"
Почему повышение налогов в России проходит без общественного обсуждения
http://www.gazeta.ru/comments/column/bovt/6295329.shtml
По сути статья ниочем: надо то, надо сё. Налоги высоки, бла-бла-бла.
Пусть будут высоки налоги, но пусть они идут туда, куда согласен налогоплательщик.
Налоги в нашей стране - суть "тема". Планирование налогов - тема для экономистов и законодателей. Собирание налогов - тема для фискальных органов. Обсуждение налогов - тема для "моралистов" и политиков. Уход от налогов - тема для коррупционных цепочек и "адвокатов" вкупе с "экономистами".
В нашей стране главное чего не видно - здравый смысл государственности.
Безусловно, что где-то и что-то происходит логично и правильно, но это не видно. Главное, что при этом однозначно видно - бездумная макроэкономическая политика и бездумное экономическое управление, на что накладывается бездумный лай и ор "активных" политиков, что позволяют себе высказывание в отношении любого события. И высказывания их не подлежат критике, так как оне - элита обчества, неприкосаемые.
Мы не видим и не слышим адекватных людей - а зачем их показывать, они скучны. Мы видим "жириновского" и "доренко" (я имею ввиду типаж).
У нас, кто громче и ярче - тот и истина. Это такая демократия, в которой демос - определенный круг лгунов, кликуш и крикунов. Именно ярко кричащая гопота формирует общественное мнение.
Никто не слушает адекватных. А время такое.
Старый 10.11.2014, 14:04
Алена59 (Offline)
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Pasha Prokopev Посмотреть сообщение
Именно ярко кричащая гопота формирует общественное мнение.
Никто не слушает адекватных.
А кого Вы, Павел, считаете адекватными? И где они говорят, чтобы их слушали? Вы полагаете, что на ТВ и в газеты Соловьев и К приглашают к себе выступать "гапоту"?
Глазьев, Делягин, Стариков, Федоров, Пякин (на которых часто даем и здесь ссылки) - они " лгуны, кликуши, крикуны"? А молчаливые адекватные втихую гребут себе миллиарды...

Последний раз редактировалось Алена59; 10.11.2014 в 14:12.
Старый 10.11.2014, 17:16
WCSN (Online)

Захар Прилепин:
Цитата:
Некоторое оживление обнаружил вчера в прогрессивных кругах - и даже не понял из-за чего. Борис Немцов опять что-то говорил, что "...Путин слил, слил, слил Новороссию, а Захар Прилепин со мной спорил об этом, а я оказался прав" - что-то типа того. Насколько я понимаю, речь про то, что наш гарант не встретился с Захарченко?

Мы, понятное дело, за гаранта не отвечаем, но ситуация примерно следующая. Позиционные бои могут перейти в полномасштабное наступление на Донецк и Луганск.… А потом это наступление может превратиться в контрнаступление. Если гарант сегодня встретится с Захарченко, а завтра ополчение пойдёт на Мариуполь или Харьков - Немцов первый начнёт кричать, что Путин развязал третью мировую войну. Это США может себе позволить послать в Киев директора ЦРУ, а на другой день Украина начинает сносить Донецк. Наши соблюдают некоторые дипломатические приличия.

Вот и вся история.

На самом деле, я о другом хотел сказать. Периодически читая заявления Немцова и людей его круга, я вдруг подумал. Вот наша мрачная патриотическая общественность иногда говорит о масонах и всяких заговорах.
Немцов, конечно, никакой не масон, он слишком загорелый и легкомысленный для этого, масоны же должны при свечах сидеть в подвале и света белого не видеть.

Но дело в том, что масоны, судя по всему, если они всё-таки есть, это обычные люди - не очень умные, по сути, ни о чём всерьёз не осведомлённые, крайне серьёзно к себе относящиеся безо всяких веских причин.

Вот у меня есть друзья, взрослые мужики, которые играют в пейнбол, и делают вид, что они самцы. А есть другие взрослые мужики, которые надевают халаты до пола и делают вид, что они масоны. А их дома жена бьёт и обзывает.

Раньше были масоны крупней, породистей. Керенский был масон, например. А Ленин и Сталин - не были. И где Керенский, куда делся?

...я, конечно не в теме, меня масоны очень мало волнуют, но вы всё-таки не ведитесь, друзья мои, на эти темы.

Вот у Бориса Ефимовича наверняка половина друзей в какой-нибудь ложе состоят. Ни один из них ему не скажет: "Борь, то, что ты говоришь - не соответствует действительности, не говори больше этого".

Потому что они сами не в курсе. Или им Борю не жалко. Что-то одно из двух.
Ну писатель... Не может выражаться правильно.
Я бы сказал куда как выразительнее.. но это не при дамах.

Ну и ещё немного из Прилепина. Про либералов:
Цитата:
омню, как однажды Людмила Улицкая назвала мои взгляды «антиинтеллигентскими». Несколько месяцев спустя Татьяна Толстая корила меня за то, что я «презираю интеллигенцию». Насколько я понимаю, Людмила Евгеньевна и Татьяна Никитична относятся друг к другу сложно — а тут, надо же, сошлись.
На самом деле, к интеллигенции я отношусь с огромным почтением — но, к сожалению, этот класс русских людей сумев пережить даже Советскую власть, не смог пережить 90-е и «нулевые». Частью интеллигенция была деморализована и развращена, частью маргинализирована, а оставшиеся в прямом смысле слова - вымерли.
За интеллигенцию себя выдают теперь те, кого мы любовно называем «прогрессивной общественностью». Сами себя они именуют «либералами».

А теперь послушайте, что писал Юрий Олеша про интеллигенцию: «У нас есть специальность — интеллигент. Это тот, который сомневается, страдает, раздваивается, берёт на себя вину, раскаивается и знает в точности, что такое подвиг...»

Здесь — внимание. Тот класс людей, что мнит себя сегодня интеллигенцией и те, кого совместно считают интеллигенцией Т.Н. Толстая и Л.Е. Улицкая:

а) не сомневаются в своей правоте;
б) не страдают в том смысле о котором говорил Олеша;
в) не раздваиваются, а последовательно отстаивают исключительно собственную правоту;
г) никогда не берут на себя вину;
д) никогда не раскаиваются — даже в тех вещах, в которых виноваты самым очевидным образом;
е) и, наконец, если представления о подвиге, скажем А.П. Чехова (будет война — поеду врачом на войну) не вступали в противоречия с представлениями о подвиге в народе — то нынешние представления о подвиге в среде «интеллигенции» в самом лучшем случае могут вызвать в народе удивление.

Путать либеральных интеллектуалов (и либеральных антиинтелектуалов) с русским интеллигентом — очень серьёзная и грубая ошибка.

У Татьяны Никитичны Толстой хороший вкус.

Если она подойдёт к зеркалу и серьёзно объявит: «Я русский интеллигент!» - она первая захохочет в своей замечательной манере. До слёз нахохочется, и потом будет долго приговаривать негромко, смахивая счастливую слезу: «...ох, ты, Господи... угораздит же такое сказать... ох...»

Это действительно смешно.

(Теперь по очереди подводите к зеркалу всю либеральную рать и заставляйте их громко произносить эту фразу: «Я русский интеллигент!» Всякий раз можно хохотать до колик. Удар может хватить от смеха. Даже не будем перечислять эти фамилии, уже смешно).
Старый 10.11.2014, 18:40
Pasha Prokopev (Offline)
МООА "Свобода Выбора"

Цитата:
А кого Вы, Павел, считаете адекватными? И где они говорят, чтобы их слушали? Вы полагаете, что на ТВ и в газеты Соловьев и К приглашают к себе выступать "гапоту"?
Глазьев, Делягин, Стариков, Федоров, Пякин (на которых часто даем и здесь ссылки) - они " лгуны, кликуши, крикуны"? А молчаливые адекватные втихую гребут себе миллиарды...
Перечисленные Вами говорящие интернет-головы мало что формируют. Половина их - англофобы какие-то, половина рубит бабло на эпатажных прогнозах и аналитике.
Глазьев мне до конца не понятен, вроде умный такой, а ставит себя малопонятно.
Я сужу по окружению, о ком говорят и на чьи мнения ориентируются мое окружение. Так как я в кредитном учреждении работаю, слышу много на энтую тему: кто в лес, кто по дрова...
Честное слово.
Я макроэкономику не изучал, но даже мне странно читать, что весь развитой мир, кроме совсем уж колоний, строят монетарную политику своих ЦБ не так как ЦБ РФ, или Вы возразите?
Почему то ставки рефинансирования больших экономик меньше фиксируемого уровня инфляции, а у нас больше.
Почему то нигде больше нет самого такого понятия - бюджетное правило и стабилизационный фонд (вкупе с фондом нац.благосостояния)
С великой гордостью нам говорят, что эти фонды помогли уже (в 2008году) и помогут еще... Они помогли беднякам остатся бедняками? Это видно конечно же.
Когда в других странах денег мало - они их печатают еще, а не занимают где сами же вкладываются под более низкий процент - банально же, маржа ниже нуля, прямой убыток.
Я долго пытался понять резоны и утверждения таких людей, как Кудрин к примеру и так и не понял...
Но я так же не приемлю заявления орущих ярящихся депутатоголовых, о том, что в россие двигатель роста - ВПК...
А последние действия ЦБ РФ Вам понятны? Они Вас (нас всех) сделали на 35% беднее, здесь и сейчас. За Ваш счет решается бюджетный дифицит. Да безусловно, пенсионеры получат, потом, прибавку к пенсиям. Но какой лаг между скачком цен и скачом доходов будет фактически??? Какие выпадающие и неучтенные никем доходы опускаются теперь в карман государства и олигархата?
Какой кретин в условиях блокирования доступа страны к западным кредитным деньгам поднимает ставку рефинансирования???
Чем может вообще все это окончится? Я отвечу - нищанием.
Я реально нищий теперь, со своею ипотекою, и текущим уровнем оплаты труда, когда в магазине за одно посещение уходит заметно больше денег. Мне нифига никто не докажет, пока в кармане не изменится. И точка.
Я монетарист
Старый 10.11.2014, 20:54
WCSN (Online)

Цитата:
Отказ росийского ЦБ от политики поддержания курса рубля и упразднение валютного коридора логично завершает то, что было начато еще при Горбачеве - отказ государства от национальной валюты и окончательное ее растворение в мировых. Советская двухконтурная система денежного обращения была при Горбачеве, а затем и Ельцине, приведена к одноконтурной - наличные и безналичные рубли стали одним целым, теперь рубль вообще перестал существовать, став просто распиской, за которую можно получить какое-то количество долларов. При этом именно держатель доллара определяет, сколько он решит выдать по этой расписке. Мечта любого должника.

В ситуации, когда Россию ощутимо давят санкциями и ведут к столкновению с Западом, действия ЦБ выглядят диверсионной работой, хотя диверсант - это что-то очень тайное и действующее во тьме. О ЦБ такого точно не скажешь - вполне респектабельное и легальное учреждение.
Эх... а ведь не поспоришь.
Набиулина в телевизоре просто не устаёт разъяснять как это круто... а ведь по факту...
Или нет?
Старый 10.11.2014, 21:29
Pasha Prokopev (Offline)
МООА "Свобода Выбора"

Цитата:
Сообщение от WCSN Посмотреть сообщение
Эх... а ведь не поспоришь.
Набиулина в телевизоре просто не устаёт разъяснять как это круто... а ведь по факту...
Или нет?
Вот и не стоит надеятся на непонятный русский мир: экономическая колония не может быть ничьей мечтой.
Россия реально - колония более продвинутого во всех смыслах мира.
Трепыхаться можно, пытаться что то доказать.
И только.
Следующие за нами поколения возможно могут выйти из кабалы мирным путем.
Для нас один путь - конфликт.

Добавлю. Все эти разговоры про то, что население плохо работает и слишком много зарабатывает - бред. Разговоры про низкий уровень производительности труда и нашу лень - бред бредовый.
России просто никто не позволяет быть.
Старый 10.11.2014, 22:27
WCSN (Online)

Цитата:
Сообщение от Pasha Prokopev Посмотреть сообщение
Вот и не стоит надеятся на непонятный русский мир: экономическая колония не может быть ничьей мечтой.
Россия реально - колония более продвинутого во всех смыслах мира.
Трепыхаться можно, пытаться что то доказать.
И только.
Следующие за нами поколения возможно могут выйти из кабалы мирным путем.
Для нас один путь - конфликт.

Добавлю. Все эти разговоры про то, что население плохо работает и слишком много зарабатывает - бред. Разговоры про низкий уровень производительности труда и нашу лень - бред бредовый.
России просто никто не позволяет быть.
Ну примерно так но именно так и не хочется...
Правда действия ЦБ становятся понятными... если допустить что расчёты в рублях на международном рынке станут реальностью.
Иначе как ты и сказал.
Старый 10.11.2014, 22:27
WCSN (Online)

Ваня, что нить слышал?
Цитата:
В день Народного Единства в Петрозаводске было сорвано народное патриотическое шествие #StopFashington. При попытке провести акцию , направленную на обличение США , в его политике по развязыванию войн и госпереворотов. Митингующие столкнулись с весьма недвусмысленным и ,мягко говоря, странным противодействием. Местные студенты Университета,ректором которого является член партии Единая Россия, провели флэшмоб с плакатами -отделения Карелии от остальной России.

В рядах студентов-флэшмобовцев я увидел и свою дочь. Привлечением студентов к пропаганде антигосударственной политики не допустимо.Тем более что она исходит от членов партии Единая Россия. В городе уже давно проявляются коррупционные схемы мэра и его приближенных. Заявляю ,что никакие запугивания и попытки купить, не заставят меня предать идеалы Единства Страны. Совместно с НОДовцами и при поддержке Лайф- Ньюз я буду продолжать мероприятия #StopFashington - в будущем. Призываю присоединяться к акциям всех не равнодушных к судьбе России.

Вячеслав Ряужин
http://anna-news.info/node/25381
Старый 10.11.2014, 22:56
Алена59 (Offline)
Активный участник

Вы все правильно говорите... Это всё так...
Цитата:
Высокая процентная ставка в России уже 20 лет. За это время отечественное производство почти полностью уничтожено. Так может следут брать пример с экономики других стран, где считают, что 1 процент и ниже возрождает промышленность, и , следовательно, экономику в целом? Почему в России 20 лет пытаются идти своим, "особым" путем? Давайте уже попробуйте что-то сделать по-новому, если 20 лет эта финансовая политика не принесла положительного результата, может пришло время попробывать низкую процентную ставку?
Читайте далее: http://izvestia.ru/news/567175#ixzz3Igvw5AmW
Почему-то у нас принимают какие-то странные законы, направленные не на развитие малого и среднего бизнеса, а его на удушение... Сейчас опять задумали новые налоги... Все затраты включат в стоимость товара/ услуги, но это же не бесконечно... Как может быть налог 300 тыс в квартал, если доход 30-40 тыс в месяц, а то и меньше...
Везде в кризис снижают налоги, снижают процентные ставки кредитов... А у нас все наоборот...
Как-то возникают подозрения в специально продуманном вредительстве, уже в простую тупость и некомпетентность высоких менеджеров не верится...
Там же http://izvestia.ru/news/578716

Последний раз редактировалось Алена59; 10.11.2014 в 23:04.
Старый 11.11.2014, 07:35
joy (Offline)
Активный участник

Цитата:
его на удушение
Зачем так далеко копать?
Возьмите статистику с сайта gibdd.ru
Вы увидите, что новички со стажем до 3 лет в процентном соотношении совершают столько же аварий, сколько и водители со стажем. При это им толкают полиса ОСАГО дороже на 4-5 тыс. руб. То есть каждый год на счетах страховых компаний образуется сумма порядка 10 млрд, которая заведомо ничем не подтверждена, кроме мифа. Это несвязанные ни с чем деньги - чистый грабеж.

И куда они уходят? Правильно. Они либо идут в валюту, либо обесцениваются инфляцией.

Сейчас прошло удорожание обучения. У нас в Челябинске просто объявили, что теперь цена 30 тыс. с одного человека. Но материальная база автошкол, которые уже прошли проверку ГАИ каковой была, таковой и осталось. Автошколы стали зарабатывать больше? Нет. Просто рынок приведет остальные цены в соответствие. Это называется инфляцией.

Тупые чиновники из Минобра и ГАИ задумывались на последствием своих решений? Нет! Более того, общество им рукоплещет.

Последний раз редактировалось joy; 11.11.2014 в 07:43.
Старый 11.11.2014, 08:37
Pasha Prokopev (Offline)
МООА "Свобода Выбора"

Цитата:
Сообщение от joy Посмотреть сообщение
Зачем так далеко копать?
Возьмите статистику с сайта gibdd.ru
Вы увидите, что новички со стажем до 3 лет в процентном соотношении совершают столько же аварий, сколько и водители со стажем. При это им толкают полиса ОСАГО дороже на 4-5 тыс. руб. То есть каждый год на счетах страховых компаний образуется сумма порядка 10 млрд, которая заведомо ничем не подтверждена, кроме мифа. Это несвязанные ни с чем деньги - чистый грабеж.

И куда они уходят? Правильно. Они либо идут в валюту, либо обесцениваются инфляцией.

Сейчас прошло удорожание обучения. У нас в Челябинске просто объявили, что теперь цена 30 тыс. с одного человека. Но материальная база автошкол, которые уже прошли проверку ГАИ каковой была, таковой и осталось. Автошколы стали зарабатывать больше? Нет. Просто рынок приведет остальные цены в соответствие. Это называется инфляцией.

Тупые чиновники из Минобра и ГАИ задумывались на последствием своих решений? Нет! Более того, общество им рукоплещет.
+100500. Даже добавить нечего.
Старый 11.11.2014, 10:57
Алена59 (Offline)
Активный участник

Надеются стать богатой страной с нищим населением?... Это уже было... Никто этому не рукоплещет... Все кругом злые, раздраженные.
Успокаивают нас - зарабатываете и тратите рубли? - вам не о чем беспокоиться - ну да, когда зарплата полмиллиона в месяц - можно и беспокоится...
Как известно, худым решетом воды не наносить. А у нас именно это и происходит - появились деньги - увели из страны, опять не хватает Свои - куда больший ущерб наносят, чем чужие...
Старый 11.11.2014, 11:37
Сергей Ковальчук (Offline)
Banned

Сергей Ковальчук is on a distinguished road
Цитата:
Надеются стать богатой страной с нищим населением?... Это уже было... Никто этому не рукоплещет... Все кругом злые, раздраженные.
Успокаивают нас - зарабатываете и тратите рубли? - вам не о чем беспокоиться - ну да, когда зарплата полмиллиона в месяц - можно и беспокоится...
Как известно, худым решетом воды не наносить. А у нас именно это и происходит - появились деньги - увели из страны, опять не хватает Свои - куда больший ущерб наносят, чем чужие...
Так давайте поможем государству в трудную минуту. Заодно и себе, и своим гражданам поможем.
Я предлагаю деньги государству!!!!
Пока не берут!
Надо помочь чиновникам, подсказать, подтолкнуть к принятию решения.
Государство! Возьми с меня деньги, на Моих условиях.
http://www.19may.ru/forum/showthread...533#post244533
Главное, эти деньги трудно уворовать, трудно вывести в офшор.
Старый 11.11.2014, 20:47
WCSN (Online)

Продолжая тему банков и рубля...

Цитата:
В мае 2015 года Россия станет независимой ... в банковском секторе

Пока всякие там "путинслилы" пишут, люди тихо деляют свое дело. Отключение от платежной системы SWIFT на самом деле намного страшнее любых санкций. Это коллапс банковского сектора. И вот с декабря этого года система запускается в пилотном режиме, а с мая 2015 года Россия будет иметь полноценный аналог SWIFT:

Банк России планирует в мае 2015 г. запустить свою систему передачи финансовых сообщений, сообщила заместитель директора департамента национальной платежной системы ЦБ Рамиля Канафина на встрече банкиров с руководством Банка России, подготовленной Ассоциацией российских банков (АРБ).

ЦБ планирует начать предоставление отдельным банкам соответствующих сервисов в декабре 2014 г. «В I квартале 2015 г. с учетом объемов и количества планируем внедрить тарифы за передачу сообщений. Завершение всего проекта по системе передачи финансовых сообщений — май 2015 г.», — сказала Канафина.

В конце сентября стало известно, что ЦБ вместе с банками протестировали систему межбанковских коммуникаций на случай, если Россию отключат от SWIFT. По результатам проверки устойчивости системы при максимальной нагрузке, а также при исследовании возможности обмена сообщениями через канал регулятора с другими финансовыми организациями она была признана надежной, рассказал «Ведомостям» член правления Райффайзенбанка Герт Хебенштрайт.

Вместе с тем в начале октября SWIFT заявила, что не планирует отключать Россию от своих сервисов. Компания указывала, что «SWIFT и ее акционеры получили призывы отключить отдельные институты и целые страны от своей системы — в основном это касается России и Израиля». Однако она «не будет реагировать на индивидуальные призывы и давление».

http://www.vedomosti.ru/finance/news...#ixzz3IlnbPMXu

Когда у страны есть "аргументы" шантаж ей не страшен. А тот кто создает такие аргументы для страны и есть патриот (и сфера деятельности тут не важна).

П.С. Настоящий патриот не тот, кто громче всего об этом кричит, а тот кто делает свою страну свободной и независимой (в данном случае в банковской сфере).
Старый 11.11.2014, 21:01
joy (Offline)
Активный участник

Цитата:
Банк России планирует в мае 2015 г. запустить свою систему передачи финансовых сообщений,
Это называется двухфазовая фиксация (2PC - 2 Phase Commit). Если в двух словах, то смысл в том, что базы данных банков соединяются, один из банков выставляет перевод, второй говорит, что готов это сделать. С двух сторон возникает одинаковая сумма. Если после этого проходит подтверждение, то перевод выполнен, и исходная сумма исчезает. Если подтверждения нет, то происходит откат, и сумма остается на исходнике.

Проблема в разнородности баз данных, и в большом числе транзакций. Насколько я знаком с подобными вещами, то рулит что-то распределенное и глобальное, типа Sybase IQ.

А вот если копнуть глубже, то я, например, как программер, не позволил бы транзакции на суммы большие, чем определенный предел для каждого банка. А это означает, что SWIFT известно... А это значит, что некто... Вам понятно?

Последний раз редактировалось joy; 11.11.2014 в 21:04.
Старый 11.11.2014, 22:02
Pasha Prokopev (Offline)
МООА "Свобода Выбора"

Цитата:
Сообщение от joy Посмотреть сообщение
Это называется двухфазовая фиксация (2PC - 2 Phase Commit). Если в двух словах, то смысл в том, что базы данных банков соединяются, один из банков выставляет перевод, второй говорит, что готов это сделать. С двух сторон возникает одинаковая сумма. Если после этого проходит подтверждение, то перевод выполнен, и исходная сумма исчезает. Если подтверждения нет, то происходит откат, и сумма остается на исходнике.

Проблема в разнородности баз данных, и в большом числе транзакций. Насколько я знаком с подобными вещами, то рулит что-то распределенное и глобальное, типа Sybase IQ.

А вот если копнуть глубже, то я, например, как программер, не позволил бы транзакции на суммы большие, чем определенный предел для каждого банка. А это означает, что SWIFT известно... А это значит, что некто... Вам понятно?
По Swift сообщение - текстовый файл с метками, которые понимает любая БИС.
Не знаю в чем проблема то???
Старый 12.11.2014, 02:10
eleonor757mb (Offline)
Активный участник

eleonor757mb is on a distinguished road
Про 22 новых налога http://www.finam.ru/analysis/investo...20141111-1700/
Цитата:
В первых числах ноября 2014 г. в Госдуму были внесены поправки в Налоговый кодекс, прописывающие так называемые сборы за ведение бизнеса. Данные поправки дают право вводить региональные сборы с предпринимателей - базовая ставка для небольших торговых и производственных помещений составит 600 тысяч рублей ежеквартально.

Та процедура, с которой вносилась фискальная новелла, радикально меняющая схему налогообложения и касающаяся десятков миллионов людей, не выдерживает никакой критики, если исходить из того, что мы живем в цивилизованном государстве. При этом практика принятия важнейших экономических решений в режиме спецоперации, без обсуждения с бизнес-сообществом, без обсуждения в Общественной палате и нулевого чтения - путем внесения поправок ко второму чтению в другой, по сути, закон, применяется уже не в первый раз. В результате пока не все предприниматели понимают степень постигшей их беды.

Но главное - это суммы сборов. По сути, для большей части малого бизнеса они носят запретительный характер. 600 тысяч рублей в квартал или почти два с половиной миллиона в год для небольшого предприятия в торговле, общепите или сфере услуг - цифра, заведомо лежащая за гранью реальности. У подавляющего большинства предпринимателей нет таких денег, они столько не зарабатывают. Попытки получить от малого бизнеса те же, в проценте от оборота, налоги, что и от крупного, неумны и априори бесперспективны. Малый бизнес изначально менее прибылен, чем большой, однако он несет на себе колоссальные социальные функции.

Цифры, которые были забиты в качестве базовых ставок, указывают либо на фатальное непонимание авторами поправок того, как сегодня работает малый бизнес, либо на заведомое желание уничтожить всех тех, кто не платит "нормальные", по их мнению, налоги. Аналогов столь радикального повышения налогового бремени на малый бизнес в России мы не знаем. Данную ситуацию мы вынуждены сравнивать разве что с эпохой ликвидации НЭПа. С конца 1920-х годов налоги увеличивались до тех пор, пока последние предприниматели не прекратили свою деятельность.

Не хочется выяснять, кто является действительным инициатором закона - Минфин, правительство Москвы или кто-то еще. То, что закон вступит в силу пока только в столице - сути дела не меняет. Временная возможность бизнеса мигрировать в другие регионы лишь размоет катастрофическую статистику.

Коалиция владельцев малых торговых форматов и киоскеров убеждена, что внесенные поправки уничтожат не только малый, но и во многом средний бизнес, и призывает власть отказаться от их претворения в жизнь. Мы уверены, что результатом вступления поправок в силу неминуемо станет катастрофа в секторе экономики, который затрагивает десятки миллионов людей.
Так называемые западные санкции против наших думских и правительственных ващще фигня.

А здесь про защиту Роснефти в Европейском суде http://rbcdaily.ru/industry/562949992917506
Цитата:
...
РБК также ознакомился с перепиской юридических представителей некой российской компании с секретариатом Совета ЕС (документ датирован 3 ноября). Из него следует, что компания хочет получить доступ к огромному количеству конфиденциальных документов для того, чтобы иметь возможность защищаться в суде.

Вместо названий компаний – истца и английской юрфирмы – даны купюры. Но, предположительно, речь в этих документах также может идти о «Роснефти». Во-первых, в одном из писем адвокаты ссылаются на то, что санкции дискриминируют именно нефтяной сектор. Во-вторых, адвокаты упоминают о дедлайне подачи заявления в суд – 10 октября, а «Роснефть» подала заявление в суд 9 октября (к нему присоединились и другие, пока неизвестные стороны). Кроме «Роснефти» в Европейский суд обратилась только «Газпром нефть», но сделала это только 24 октября. Наконец, размер купюр в тексте соотносится с английским написанием Rosneft. Представитель «Рос*нефти» от комментариев отказался.

В переписке юристы российской компании обращаются к ЕС, чтобы получить доступ к материалам по санкциям, ссылаясь на право их клиента на эффективную судебную защиту. Речь идет об огромном массиве документов, большинство из которых не подлежат публичному раскрытию. Это протоколы внутренних обсуждений ЕС начиная с апреля, когда в Евросоюзе только обсуждали секторальные санкции, голосований по санкциям (какие страны выступали «за», какие «против»), проекты санкций на различных этапах подготовки и т.д.

Среди запрошенных юристами российской компании конфиденциальных документов также есть:

• проект внутреннего руководства о том, как Евросоюзу следует коммуницировать с властями Крыма (документ, в котором подробно излагается политика непризнания Крыма частью России);

• руководство по контактам с Россией в свете украинского кризиса;

• протоколы заседаний ЕС по санкциям, на которых принимались решения о том, почему именно российский ТЭК должен принять на себя основной удар за участие России в украинском конфликте;

• многочисленные черновые версии санкционных проектов;

• и даже протоколы взаимодействия Брюсселя с Вашингтоном по вопросам санкций против России.

Совет ЕС, как следует из переписки, пришел к выводу, что запросу российской компании соответствует 139 документов, но отказал ей в доступе к 57 из них. Их разглашение может навредить самому Евросоюзу или его взаимоотношениям с Россией и другими странами, решили европейские чиновники.

В частности, некоторые файлы вскроют различие позиций стран – членов ЕС, а это может быть использовано против Брюсселя в дипломатических войнах. Публикация ряда документов может навредить отношениям Евросоюза с «третьими странами», которые секретариат ЕС не называет. По этой причине, например, засекречен документ, излагающий детали политики ЕС в отношении непризнания аннексии Крыма. Частично он доступен на сервере Совета ЕС , но вся содержательная часть изъята из публичной версии.

Еще одно основание для неразглашения гласит, что «предоставление доступа к документам позволит «третьим странам» получить представление о том, насколько далеко готов зайти Евро*союз в своей санкционной политике». После присоединения Крыма, как сообщали СМИ со ссылкой на анонимные источники, чиновники ЕС обсуждали довольно широкий спектр потенциальных мер против России, но в итоге были приняты лишь некоторые из них. Это отражало зачастую нелегкий компромисс между интересами различных стран ЕС.

ЕС находится в невыигрышном положении, потому что Европейский суд не принимает к рассмотрению конфиденциальную информацию, если она закрыта от другой стороны процесса. Более того, все доказательства, которые рассматривает суд, в большинстве случаев подлежат публичному раскрытию, пишет европейский аналитический центр Open Europe.

У Европейского суда нет механизма работы с конфиденциальными свидетельствами, учитывая открытый характер суда, говорит директор Европейского центра по международной политической экономии (ECIPE) Хосук Ли-Макияма. По этой причине некоторые санкции, например против Ирана и Бирмы, успешно опротестовывались в Люксембурге – просто потому, что доказательства Совета ЕС не могли быть обнародованы, а значит, предоставлены в суде.

«Юристы, представляющие Россию, через разбирательство в Европейском суде фактически сумели загнать ЕС в угол, так же как ЕС пытался загнать в угол Россию», – замечает Ли-Макияма. Теперь Евросоюз стоит перед дилеммой – если он раскроет секретные документы, то это может ударить по его имиджу и ослабить дипломатические позиции, а если не раскроет, то это будет использовано против него в суде.
Если всё пойдёт нормально, много чего интересного на свет выплывет, много чего нового про наших "западных партнёров" узнаем.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра