Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Общение > Завалинка

Завалинка Все что не относится ни к делу, ни к автомобилям, исключая политику

Результаты опроса: На кого будут переучивать предпенсионеров?
На программистов 1 11.11%
На лифтёров 1 11.11%
На водителей 1 11.11%
На ВОХРовцев 2 22.22%
На столяров, плотников, печников 1 11.11%
Ваш вариант 8 88.89%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 9. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2018, 19:54
Pasha Prokopev (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
член Координационного совета Питерского регионального отделения
МООА "Свобода Выбора"

Pasha Prokopev will become famous soon enough
Доживём до пенсии?

Звучит со всех утюгов: поднятие возраста выхода на пенсию, в соответствие с указами Президента Путина. по крайней мере Недимон стрелки на Пу кидает.
Норм.
Старый 14.06.2018, 20:47
karel (Offline)
Председатель Координационного совета
Карельского республиканского отделения
МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

karel is on a distinguished road
Паша, тут не важно кто, на кого и что переводит.
Последнее слово в законотворчестве у нас за президентом.
Он в праве единолично блокировать любой закон или постановление правительства.
Не заблокировал, подписал- значит он и крайний.
Старый 14.06.2018, 22:28
Алена59 (Offline)
Активный участник

Алена59 is on a distinguished road
Н. Кричевский пишет:
Цитата:
О повышении пенсионного возраста (постил в моем ТГ-канале @antiskrepa, здесь напишу подробнее).

Сегодня правительство утвердит параметры повышения пенсионного возраста. По всей вероятности, возраст выхода на пенсию будет увеличен до 65 лет у мужчин и 63 лет у женщин. Не сработал ни один разумный контраргумент, главный из них в том, что прежде чем повышать, нужно выяснить на сколько увеличился возраст здоровой трудоспособности. ВОЗ считает, что для России этот показатель равен 63,4 года, президент поставил задачу к 2024 году нарастить ожидаемую продолжительность здоровой жизни до 67 лет. Кроме того, танцевать от параметров бюджета при решении социальных задач – верх цинизма и кощунства, тем более, что бюджет в этом году ломится от нефтяных сверхдоходов.

К чему же такая спешка?

Все дело в фактически разворованной накопительной части пенсии, первые выплаты по которой (для женщин) должны начаться в 2022 г. В 2017 г. по данным ЦБ совокупный объем средств в НПФ и ПФР (накопления и резервы) составлял 5,5 трлн. рублей, количество застрахованных – 34,4 млн. человек, при этом средний счет был всего порядка 60 тыс. рублей. Кроме того, количество НПФ за год сократилось с 81 до 68. Если же начать повышение с 2019 г., к 2022 г. о прежних обязательствах все забудут.

Если оставить все как есть и повышать возраст по уму (а в том, что повышать нужно, лично у меня сомнений нет), то в 2022 г. власть столкнется с массовыми протестами новоявленных обманутых пенсионеров. Разобраться, где деньги, нет никакой возможности, обращаться с мольбами о помощи к потрошителям НПФ, типа сбежавшего в Лондон Минца или господ Гуцериевых, можно до второго пришествия, потому все претензии были бы к родному государству. Прогарантировавшему выплаты накопительных пенсий из расчета один бюджетный рубль за один рубль взносов (без инвестдохода).
Сравните рубль 2002 г. и рубль сегодняшнего дня.

С 2014 г. пенсионные накопления заморожены, если бы система работала в прежнем режиме, объем грядущих проблем как минимум удвоился. При этом, деньги не потрачены, как кто-то уверен по незнанию, а зачислены на индивидуальные счета в страховой части будущей пенсии.

Представим, что выплаты с 2022 г. все же начнутся. Минфин будет стонать от незнания точного количества денег, необходимых для компенсаций по накопительной части. В сумме, напомню, пенсионные накопления составляют 5,5 трлн. рублей. Власть ежемесячно должна будет вбрасывать многие и многие миллиарды, не обращая внимания ни на инфляцию, ни на курс доллара, ни на прочие прелести. В 2027 г., когда накопительную часть начали бы получать мужики 1967 г.р., минфин повесится в полном составе.

Но даже если все деньги были бы в целости и сохранности, то, исходя из сегодняшних объемов пенсионных счетов, пенсионеры будут получать всего по 250 рублей в месяц. Что есть неустранимая катастрофа для властного авторитета.

Что бы вы, лично вы, сделали на месте власти? Сдается, что выбран не самый плохой вариант: после повышения женщины, имеющие право на получение накопительной пенсии, будут выходить на заслуженный отдых в 2030 г., а мужчины – и вовсе в 2032-м. К тому времени, как говорится, что-нибудь придумаем, да и бюджетная острота спадет, а 250 рублей превратятся в сущие копейки.

Плохо не то, что власть в очередной раз обманет (там еще часть средств пенсионных накоплений, позаимствованных в 2003 г. для выплаты Парижскому клубу кредиторов), в конце концов привыкли. Плохо то, что решив проблему-2022, власть вновь отряхнется и как ни в чем не бывало пойдет дальше. Оставив пенсионную систему такой же перекошенной и дефицитной, как и раньше.

Такая вот мотивация сегодняшнего пенсионного решения.
Цитата:
Поздравляем правительство с решением проблемы накопительных пенсий.

Отдельная благодарность от нефтяников и газовиков: повышение НДС до 20% позволит дополнительно возмещать из бюджета порядка 600 млрд. рублей.
Старый 14.06.2018, 23:20
navy (Offline)
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Блин. И никаких вариантов, никаких обсуждений, и никаких альтернатив.

Пока народ не выйдет....
Старый 14.06.2018, 23:21
трям (Offline)
Активный участник

трям is on a distinguished road
Да, картинка конечно веселая вырисовывается.
Даже в качестве примера - вот у водителей в 60 а то и раньше годам развивается ряд профессиональных заболеваний. Многие понимают о чем я говорю... И теперь представьте себе водилу фуры в 64 года со всем букетом.. Да он убийца на дороге будет.
А если не водителем - то кому он будет нужен. -
Ни один вменяемый работодатель сегодня 63-64 летних НЕ возьмет..
Просто г.д Медведев сейчас прилюдно врет всем нам, что в стране созданы механизмы по трудоустройству таких людей.

Сегодня в государстве не создано нормальной схемы по трудоустройству или переучиванию таких людей.

-Что получится, водилы всеми правдами-неправдами будут проходить медкомиссии со своими болячками, чтобы завтра не оказаться на улице. А затем в результате наступления резких проблем со здоровьем за рулем улетать вместе с фурами во встречку.
И это только один пример.

"Страшно далеки они от народа" И это уже не власть.
Сегодня Медведев по сути возродил фашизм в стране!
Старый 14.06.2018, 23:26
navy (Offline)

Цитата:
Сообщение от трям Посмотреть сообщение
Просто г.д Медведев сейчас прилюдно врет всем нам, что в стране созданы механизмы по трудоустройству таких людей.

Сегодня в государстве не создано нормальной схемы по трудоустройству или переучиванию таких людей.
Да! Он вместе с Максимом Топилиным, под руководством которого яработал, просто врут. Элементарно врут, выкручиваются, лишь бы угодить путину. Это именно так! У нас нет ни биржи труда, ни механизмов трудоустройства. А их слова про то, что не надо публиковать возраст при описании вакансии, так уже давно никто и не пишет. Просто не берут!

Да о чём говорить: нас нае...али.
Старый 14.06.2018, 23:27
navy (Offline)

1) Никаких аргументов не будет. Остается только некая надежда на самостоятельность Госдумы, которая в попытке хоть как-то поднять свой авторитет выступит на стороне женщин. В группе риска находятся женщины в возрасте от 55 до 62 лет, а также мужчины в возрасте от 59 до 64 лет, а их в сумме порядка 13 млн человек. Пенсию в России получают около 40 млн человек. Получается, что правительство на одну треть постепенно откладывает выполнение своих пенсионных обязательств. В среднем при таком раскладе по 1,5 млн человек в год будут выкинуты из пенсионной системы. В основе этого решения лежат чисто экономические моменты — сократить финансовый дефицит за счет народа. Но сейчас, когда заработные платы относительно невелики, а средняя пенсия составляет около 14 тысяч рублей, лишение этих денег даже для работающих пенсионеров — серьезный удар по бюджету абсолютного большинства граждан.

2) Инфляция в РФ — 4%. Если средний размер пенсии в России составляет порядка 14 тыс. рублей — прибавка получается в размере 560 рублей (остальные 440 тысяч — индексация инфляции). Тысяча рублей 2018 года и условная тысяча 2024-го — абсолютно разные деньги. Думаю, в 2024 году 1 тысяча рублей будет стоить 700–750 рублей в нынешних ценах. Пугает фиксированная сумма, названная Медведевым. Корректнее было бы сказать, что пенсии будут повышаться каждый год на тысячу рублей в ценах 2018 года.

1) Медведев использует аргументы, которые заведомо не соответствуют действительности. Правительство заявляет о том, что на одного работающего приходится от 1,02 до 1,5 пенсионера, тактично умалчивая о том, что современные производительные силы при нормальной организации позволяют содержать значительно большее количество людей. Правительство объясняет населению, что пенсионеров развелось слишком много, и они слишком хорошо живут. А соответствуют ли эти заявления реальности — кабмин совершенно не волнует. Важно, что урезание пенсионных прав граждан никак не облегчит ситуацию с Пенсионным фондом. Его дефицит вызван регрессивной шкалой обложения доходов. Из-за чего люди даже с доходом ниже прожиточного минимума вынуждены отдавать больше трети в фонд оплаты труда. Соответственно, ни они, ни работодатели не могут на это пойти и уходят в тень, где работает порядка 30 млн человек, и их численность увеличивается постоянно. Принятое сейчас решение позволит временно сэкономить бюджетные средства, но резко ухудшит финансовое состояние пенсионеров, а также лишит молодежь возможности найти себе работу.

2) У Медведева в Федеральном бюджете на 1 мая без движения находились почти 7,5 трлн рублей. Этими деньгами можно решить любую задачу. Не думаю, что, называя сумму, Медведев исходил из конкретных расчетов, из аналитики. Сама круглая сумма — 1 тысяча рублей — говорит о том, что это лишь обещание.
Старый 14.06.2018, 23:44
трям (Offline)
Активный участник

Многим "НЕпинсионерам" за 60 проще будет в тюрьме выживать..
Старый 15.06.2018, 23:07
Pasha Prokopev (Offline)
МООА "Свобода Выбора"

Цитата:
Сообщение от navy Посмотреть сообщение
Да! Он вместе с Максимом Топилиным, под руководством которого яработал, просто врут. Элементарно врут, выкручиваются, лишь бы угодить путину. Это именно так! У нас нет ни биржи труда, ни механизмов трудоустройства. А их слова про то, что не надо публиковать возраст при описании вакансии, так уже давно никто и не пишет. Просто не берут!

Да о чём говорить: нас нае...али.
Тем, кто уже на пенсии выгодна эта замута, ведь за счет кидка им станут платить немного больше. Те, кто должен бы выйти, по старым условиям - попали, им засада.
С учетом того, что я вижу в балансе моего пенсионного счета в НПФ ВТБ, с 14 года сумма моих накоплений меняется на незначительный инвестиционный доход, не покрывающий инфляцию. И только. Года три назад считал по их схемам: от минималки моя пенсия всего на 2,5тр увеличивалась. Но мне еще довольно далеко до пенсии и я просто не способен был спрогнозировать результат, хз. Ясно, что нас, 69 года выпуска, сначала киданули с накопительной частью, ведь все отчисления втуда тупо простили и все. Теперь кидают с условиями оформления ПО по возрасту. Мне конечно неприятно, но как бы и неудивлен таки. И ведь у меня то довольно приличный заработок последние несколько лет.
Я так скажу: забудь, не бойся и не проси. Государство же, при любой возможности, получит от меня ответку. И только.
Старый 17.06.2018, 20:42
navy (Offline)

Сказать, что я разочарован - это ничего не сказать.
Сколько же раз меня лично государство за мою жизнь кидало!
Старый 18.06.2018, 07:23
joy (Online)
Активный участник

joy is on a distinguished road
Меня первый раз государство кинуло в 1984 году, когда отменили отсрочку от призыва для обучающихся в ВУЗах. Забрали с 1 курса, не дав сдать ни одного экзамена. И поехал я в Елань 28 декабря. Встречал новый год в пехоте

Потом был и Горбачев, и Ельцин, и Путин... Все гадили. И нынешняя гадость ни чем не отличается от предыдущих.

Еще из курса политологии в университете я вынес, что государство по своей сути - самое мощное ОПГ, и ничего хорошего от него ждать не следует.

А мой протест - давно известен.
https://www.litres.ru/uriy-anatolevi...vtomobilistov/
Старый 18.06.2018, 20:56
navy (Offline)

Цитата:
Сообщение от joy Посмотреть сообщение
Потом был и Горбачев, и Ельцин, и Путин... Все гадили. И нынешняя гадость ни чем не отличается от предыдущих.
При Леониде Ильиче и пенсии и зп росли нехилыми темпами. Бабушка получала сначала 8 рублей, потом 12 (в полтора раза), потом 18.

Меня сразило, что за новейшими предложениями правительства России нет никаких больших стратегических замыслов. Просто пусто!

Это самое горькое, что приходит в голову! Я надеялся, старый дурак, что они что-то там упростят, улучшат, упразднят!
Что ответы из официальных органов приведут в соответствие хотя бы с советскими временами, а не месяц волокиты, что избавят от дурацкой отчётности полунищих предпринимателей, что создадут единую базу данных по трудоустройству (биржу труда), что упростят делопроизводство по мирским судам...ну хоть что-то!

Я ненавижу плоские решения, от этого вся беда России. Я ненавижу из-за своей второй специальности. "Я подумал и мы решили" - вот и весь Медведев. Зачем врать? Вы объясните мне - зачем врать? Люди много поймут и вынесут, но этот клоун во главе мошенников от правительства просто невыносим!

Я примерно представляю бюджет среднего департамента Москвы. Он легко сокращается вдвое, мы просчитывали это. Но зачем врать в лицо ? Максим Топилин, ты для чего врёшь? Голикова, если не знаете ситуацию, то спросите какого-нибудь директора зауральского завода, он объяснит. Или не врите, а просто скажите: нам сказал МВФ и мы сказали "есть".

Какой следующий шаг - новые кредиты и новая кабала и 18 лет коту под хвост? Нас так зажали, да?

У нас настолько всё плохо, что нужно врать на уровне министра и председателя правительства?
Старый 18.06.2018, 22:03
трям (Offline)
Активный участник

Цитата:
Нас так зажали, да?

У нас настолько всё плохо, что нужно врать на уровне министра и председателя правительства?
Еще в апреле "внезапно" дефицит ПФ вырос почти в 2,5 раза!
https://www.rbc.ru/economics/25/04/2...7947f359a8cea8

и это "официальные" цифры для публики, как говорится приукрашенные..

То что он будет расти, было ясно давно. Шикарнейшие здания Пенсфондов в ряде регионов, не сильно суетящаяся "обслуга", было ясно, что этот монстр убыточен изначально.

На протяжении последних лет "заморозки" пенсионных накоплений, в итоге превратившиеся просто в банальное воровство.. Пенсионные накопления сворованы. И сворованы они при правительстве Медведева, которого туда поставил Путин. Пора это прямо признать уже всем!

Еще год-два и такими темпами в бюджете просто не будет денег на выплаты нищенских по меркам развитых стран российских пенсий. По сути это правительство - банкрот.

Оно ничего лучше не придумало, как по сути отменить пенсии..

вот и все.
А лозунг должен быть один - все правительство в отставку..

Независимое расследование деятельности пенсионных фондов и их расходов. Единственно честный и правильный ответ всем людям этой страны.

Всех причастных к воровству и завышенным расходам пенс.фонда - посадки. Вернуть сметную казнь и особо отличившимся - ее применить. Потому как свершившееся - удар по всей стране, надеюсь вменяемому большинству людей тут не надо объяснять - почему...
Это продолжение убийства остатков некогда великой страны.

Этого естественно не будет, сами знаете почему.
Старый 18.06.2018, 22:19
karel (Offline)
Председатель Координационного совета
Карельского республиканского отделения
МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

karel is on a distinguished road
Коллеги, вы решаете уравнение с не верными вводными.
Вы считаете, что правительство и президент должны работать на благо страны и народа.
Это понятно. И простительно для тех, кто вырос и долгое время жил в СССР.
А вы просто допустите мысль, что и президент, и правительство- суть враги.
И всё сойдется. Все части паззла с щелчком встанут на свои места.

Это- оккупанты.
Как я уже приводил цитату:
Цитата:
у человека со здоровыми амбициями, ДЕНЬГИ ЭТО ИНСТРУМЕНТ ДОСТИЖЕНИЯ ВЛАСТИ.

У этих - ВЛАСТЬ ИНСТРУМЕНТ ДОБЫЧИ ЕЩЕ БОЛЬШЕГО КОЛИЧЕСТВА ДЕНЕГ.

Нет ни "плохих бояр и хорошего царя" ни "плохой клики царя и бояр".

Есть тусовка нищебродов, дорвавшихся до бабла. Не более того.

Вся суть их существования сводится к баблу и только к нему.

Величие страны? Процветание народа? Будущее?

ВЫ О ЧЕМ ВООБЩЕ?!
Вся эта лавочка состоит даже не из людей а из людишек. Настолько мелкокалиберных, что их горизонта сознания, кругозора - просто не хватает на осознание такого аспекта как "величие". Величие человека у них измеряется в толщине его кошелька и дороговизне часов. На их уровне сознания, Эйнштейн - ничтожество. Шолохов - жалкий нищеброд. Сталин - жалкий и тупой пигмей, который вместо того, что бы обеспечить бедняжке Аллилуевой безбедную жизнь - мешал действительно ВЕЛИКИМ людям набивать мошну. Улавливаете суть?

Они не наедятся. Для них нет разницы между сотней миллиардов и гуголом долларов. Нет у них планки насыщения.
Старый 18.06.2018, 23:39
navy (Offline)

Цитата:
Сообщение от karel Посмотреть сообщение
А вы просто допустите мысль, что и президент, и правительство- суть враги.
Нет, Ваня, это не так. Просто профессиональный чиновник способен худо-бедно обеспечить функционирование своего ведомства или конторы, но в масштабах страны мыслить они не в состоянии. У него для этого ни знаний, ни опыта, ни желания нет.

Враг он понятен и однозначен.
А это обычный непрофессионализм. Глупь и трусость к открытому разговору.
Старый 19.06.2018, 07:05
joy (Online)
Активный участник

Цитата:
Голикова, если не знаете ситуацию, то спросите какого-нибудь директора зауральского завода, он объяснит.
В точку. Увеличение пенсионного возраста приведет к всплеску инфляции. Это валенку понятно. Народ задумается о сохранении накоплений. И, увы, обыватель ничего лучшего, чем бумажный доллар под матрацем до сих пор ничего не придумал.

В общем, хочешь жить на старости лет спокойно, покупай доллары сейчас.
Старый 19.06.2018, 22:00
navy (Offline)

У всех у нас бывали сложные периоды. Были и у меня, когда я в отчаянии на полном серьёзе просился в курьеры - не берут! Там очередь из желающих. На уровне низких зарплат своя конкуренция.

Но меня беспокоит даже не это. Я довольно часто езжу в далёкие деревни центральноевропейской России. В размерах государства там живёт мизер людей. Жизнь тяжёлая, непростая. Пытаются зарабатывать ручным ремеслом: печи, срубы. При этом ещё и на зиму продукты заготовить. Газа, естественно, нет и нужны дрова на зиму. А если хоть десяток куриц, то и про их прокорм подумай.Вся та земля, как пограничниками, удерживается ими.
Многие там ждут не дождутся хоть какой пенсии. 5 тысяч - спасибо, 10 - большое спасибо! Правительство одним решением сведёт половину заброшенных территорий в пустыню.
А Дальний Восток?
И с другой стороны есть опыт Китая, насколько я знаю - опыт США, где пенсия зависит и от места проживания, и от условий проживания. Ну что же мы всегда Россию одним гребнем чешем. Живёшь в деревне - выходи на пенсию в 50, в городе - в 60. На хуторе - в 40! Справедливо? Справедливо!
Старый 19.06.2018, 22:13
трям (Offline)
Активный участник

Цитата:
У всех у нас бывали сложные периоды. Были и у меня, когда я в отчаянии на полном серьёзе просился в курьеры - не берут! Там очередь из желающих. На уровне низких зарплат своя конкуренция.

Но меня беспокоит даже не это. Я довольно часто езжу в далёкие деревни центральноевропейской России. В размерах государства там живёт мизер людей. Жизнь тяжёлая, непростая. Пытаются зарабатывать ручным ремеслом: печи, срубы. При этом ещё и на зиму продукты заготовить. Газа, естественно, нет и нужны дрова на зиму. А если хоть десяток куриц, то и про их прокорм подумай.Вся та земля, как пограничниками, удерживается ими.
Многие там ждут не дождутся хоть какой пенсии. 5 тысяч - спасибо, 10 - большое спасибо! Правительство одним решением сведёт половину заброшенных территорий в пустыню.
А Дальний Восток?
И с другой стороны есть опыт Китая, насколько я знаю - опыт США, где пенсия зависит и от места проживания, и от условий проживания. Ну что же мы всегда Россию одним гребнем чешем. Живёшь в деревне - выходи на пенсию в 50, в городе - в 60. На хуторе - в 40! Справедливо? Справедливо!
А об этом в правительстве даже не думали судя по всему.
О куче деревень кое как живущих, где нет никакой работы ближе 30-50-100 и далее км.. И добраться даже до этой низкооплачиваемой работы туда никак, кроме как на личном транспорте..

Еще раз - это не Правительство, а временщики-решалы.. на народ им нас рать.
Старый 19.06.2018, 22:22
navy (Offline)

Цитата:
Сообщение от трям Посмотреть сообщение
это не Правительство, а временщики-решалы.. на народ им нас рать.
Политический лозунг, с которым я полностью согласен!
Старый 19.06.2018, 23:42
Pasha Prokopev (Offline)
МООА "Свобода Выбора"

Наивно полагаю, что в этот раз пенсионной реформе если и дадут ход, то лишь в максимально легком, декларативном варианте. Срез общественного мнения уж слишком однозначен: сметут кхренам.
Старый 19.06.2018, 23:56
navy (Offline)

Цитата:
Сообщение от Pasha Prokopev Посмотреть сообщение
Наивно полагаю, что в этот раз пенсионной реформе если и дадут ход, то лишь в максимально легком, декларативном варианте. Срез общественного мнения уж слишком однозначен: сметут кхренам.
Я согласен! Что интересно, у меня ведь есть пенсия! Но, блин, жить среди обездоленных я не хочу!!!
Старый 20.06.2018, 00:10
трям (Offline)
Активный участник

Цитата:
Я согласен! Что интересно, у меня ведь есть пенсия! Но, блин, жить среди обездоленных я не хочу!!!
В стране уже и так хватает самосожжений возле пенсионных фондов..
Могу себе представить, какие живые факела будут полыхать в случае принятия такого закона
Старый 20.06.2018, 07:19
joy (Online)
Активный участник

Цитата:
+1
В последний год сбросил 10 резюме в места с аналогичными условиями работы и с аналогичной зарплатой. Ни разу не позвонили - мне 51 год. До пенсии теперь работать еще 14 лет, и потеря основного места работы, где отработал 22 года, станет катастрофой.
Старый 20.06.2018, 10:38
navy (Offline)

Цитата:
Сообщение от joy Посмотреть сообщение
+1
В последний год сбросил 10 резюме в места с аналогичными условиями работы и с аналогичной зарплатой. Ни разу не позвонили - мне 51 год. До пенсии теперь работать еще 14 лет, и потеря основного места работы, где отработал 22 года, станет катастрофой.
Многие экономисты говорят, что повышение пенсионного возраста неизбежно, так как... и приводят математические выкладки.
Не буду спорить с экономистами. Я просто не доверяю расчётам экономистов, точнее - не доверяю их прогнозированию, всё в жизни гораздо сложнее. По логике экономистов: помог соседу на даче и по-экономическим прикидкам ты понёс сплошные убытки, потратил своё время, силы, получил упущенную прибыль. Но ведь любой ребёнок знает, что это не так.

На наших глазах начинают исчезать многие профессии. Например, я билет на электричку уже забыл когда брал в кассе. В "Глобусе" есть кассы без кассиров, массовый исход с дорог гаишников. Далее будет лавинообразно. Как будет реагировать на это правительство страны? Никак! Им нас рать.

Но ведь любая реформа начинается с расходов! Любой переход на новый уровень. Хоть переезд в новую квартиру, хоть пенсионная реформа.
Хотелось бы от "них" услышать хоть какой-то план, а не просто заявление о казни.
Например:
1. Топилин: создаём биржу труда, общероссийскую, создаём комиссию по труду и так далее. Учёт специалистов, учёт редких специалистов. Но Максимка лопочет про какую-то мифическую борьбу с дискриминацией по возрасту.
2. В деревнях и сёлах, где в принципе нет работодателя ближе 10 км выводим людей на социальную пенсию. А Голикова муркает про добавку к уже пенсионерам аж в тыщу рублей в месяц. Засунь её себе в матрёшку, госпожа Голикова.
3. Фиксируем квоту на людей предпенсионного возраста у всех работодателей
4. Делаем диспасеризацию предпенсионеров - не как сейчас, на бумаге и в отчётах, а действительно индивидуальную.
и так далее.
5. Проблему с квартплатой будем решать так...Я за 2-х комнатную квартиру в подмосковье плачу 5500 плюс электричество около 1000, плюс телевидение, плюс интернет. То есть около 7500 тысяч в месяц уходит практически бесконтрольно.

А от нашего правительства, кроме нытья и стонов, что всё в стране плохо и мы вынуждены, иначе кирдык, ничего не слышно - ни оптимистичных планов, ни оценки рисков. Твёрдо убеждён, что большинство реформ делается на модели больших городов-милионников, в первую очередь - для Москвы. А остальные как будут жить - нас рать.
Старый 20.06.2018, 12:26
joy (Online)
Активный участник

Цитата:
Многие экономисты говорят, что повышение пенсионного возраста неизбежно, так как... и приводят математические выкладки.
Не буду спорить с экономистами. Я просто не доверяю расчётам экономистов, точнее - не доверяю их прогнозированию, всё в жизни гораздо сложнее. По логике экономистов: помог соседу на даче и по-экономическим прикидкам ты понёс сплошные убытки, потратил своё время, силы, получил упущенную прибыль. Но ведь любой ребёнок знает, что это не так.

На наших глазах начинают исчезать многие профессии. Например, я билет на электричку уже забыл когда брал в кассе. В "Глобусе" есть кассы без кассиров, массовый исход с дорог гаишников. Далее будет лавинообразно. Как будет реагировать на это правительство страны? Никак! Им нас рать.

Но ведь любая реформа начинается с расходов! Любой переход на новый уровень. Хоть переезд в новую квартиру, хоть пенсионная реформа.
Хотелось бы от "них" услышать хоть какой-то план, а не просто заявление о казни.
Например:
1. Топилин: создаём биржу труда, общероссийскую, создаём комиссию по труду и так далее. Учёт специалистов, учёт редких специалистов. Но Максимка лопочет про какую-то мифическую борьбу с дискриминацией по возрасту.
2. В деревнях и сёлах, где в принципе нет работодателя ближе 10 км выводим людей на социальную пенсию. А Голикова муркает про добавку к уже пенсионерам аж в тыщу рублей в месяц. Засунь её себе в матрёшку, госпожа Голикова.
3. Фиксируем квоту на людей предпенсионного возраста у всех работодателей
4. Делаем диспасеризацию предпенсионеров - не как сейчас, на бумаге и в отчётах, а действительно индивидуальную.
и так далее.
5. Проблему с квартплатой будем решать так...Я за 2-х комнатную квартиру в подмосковье плачу 5500 плюс электричество около 1000, плюс телевидение, плюс интернет. То есть около 7500 тысяч в месяц уходит практически бесконтрольно.

А от нашего правительства, кроме нытья и стонов, что всё в стране плохо и мы вынуждены, иначе кирдык, ничего не слышно - ни оптимистичных планов, ни оценки рисков. Твёрдо убеждён, что большинство реформ делается на модели больших городов-милионников, в первую очередь - для Москвы. А остальные как будут жить - нас рать.
Соглашаюсь и резюмирую.

Если нет четко просчитанного во всех отношениях плана перехода, то будет только хуже. Вырванный из контекста развития страны расчет экономистов в одной узкой отрасли вообще не должен восприниматься всерьез. Либо развитие в комплексе, либо крах.

А от себя добавлю, что я согласен работать еще 14 лет до нового возраста выхода на пенсию. Единственное, что мне нужно взамен - уверенность в завтрашнем дне. Уверенность, что меня не выпрут с работы, не срежут зарплату и т.д.

Однажды я уже пережил такой момент. Меня на работе держала малосемейка: уволюсь - потеряю жилье. Так вот начальник сказал, что срезает мне 20% з/п - все равно никуда не денусь. Через месяц я положил ему заявление на стол. Он удивился. А все просто - я к тому времени получил на малосемейку уже нормальный ордер. Результат? +25% к з/п, чтобы остался.

Чем нынешняя ситуация отличается от той? Мне тогда было 37 лет. И найти новую работу не составляло труда.

Опции темы
Опции просмотра