Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Обсуждаем проблемы автомобилистов > "Ракушки" - хранение - парковка

"Ракушки" - хранение - парковка Защита "ракушек" от сноса, планы ввести плату за стоянку в Москве, работа парковщиков, эвакуаторы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2012, 13:33
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

Григорий ФФ is on a distinguished road
http://www.rg.ru/2012/12/03/parkovki-site.html
Цитата:
Парковка становится дешевле
Светлана Батова

Во многих столичных торговых центрах снизились цены на парковку.

В городе был сформирован штаб правительства Москвы по парковочному пространству, в который вошли представители крупных торговых центров, имеющих собственные паркинги, сообщила "РГ" пресс-секретарь департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Жанна Терехова. Часто из-за дороговизны они остаются полупустыми, а машинами забиваются прилегающие улицы и переулки. Городские власти не только призывают торговые центры делать более гибкой тарифную политику, снижать цены за первые 2-3 часа парковки, но и планируют усилить контроль за соблюдением правил парковки вблизи торговых центров. В местах их расположения будут устанавливаться дополнительные дорожные знаки и информационные указатели с данными о свободных местах. Также планируется использовать методы фото- и видеофиксации нарушений правил парковки вокруг торговых комплексов и применять принудительную эвакуацию неправильно припаркованных автомобилей.

Как рассказал "РГ" первый заместитель руководителя департамента транспорта Евгений Михайлов, уже очень многие ТЦ поменяли режим работы.

Например, в ТРЦ "Европейский" стоимость первых 3-х часов на парковке уже снижена до 50 рублей. Торговый комплекс "Цветной" предлагает посетителям парковку по цене 100 рублей за первые 3 часа, а также, скидки на парковку при совершении покупок. При запуске городом пилотного проекта по платным парковкам в центральной части города, заполняемость парковки в этом торговом комплексе резко возросла - с 10% до 80%. Таким образом, снижение цен на стоянку для ТЦ компенсируется большей оборачиваемостью.

В общей сложности, в столице более 230 торговых центров с бесплатными парковками, причем 22 из них находятся в Центральном округе. Больше всего ТЦ с бесплатными стоянками в Западном и Восточном округах - там их по 48 штук.
Старый 05.12.2012, 11:00
taxilife (Offline)
Активный участник

taxilife is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Видно власти проводят правильную политику в сфере оболванивания масс. Мало им бюджетных денег, надо еще с автомобилистов собрать. А может надо меньше из бюджета тырить?
Ах как сказал, ну просто фонтан красноречия. Самое главное очень конструктивно. И прямо всё всем ясно стало и понятно.
И самое главное такая глубокая мысль поможет разрешить транспортный коллапс и все остальные проблемы.
Молодец, продолжайте дальше давать такие же ценные советы!!!
Старый 05.12.2012, 11:19
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

http://autorambler.ru/journal/events...980036/?arnr=1
Цитата:
Жители Центрального автономного округа Москвы получат льготные абонементы на пользование платными парковками, введенными на 21 улице в рамках пилотного проекта.

Как пишет "Российская газета", об этом заявил мэр Москвы, Сергей Собянин. По его словам, при получении льготы стоимость парковки для жителей центра составит всего три тысячи рублей в год. В настоящее время они должны оплачивать парковку автомобиля в размере 50 рублей в час с 8:00 до 20:00 ежедневно.

Предложение ввести льготные абонементы для резидентов Собянин озвучил на встрече с жителями ЦАО, на которой мэру рассказали о некоторых европейских странах, где продаются резидентные парковочные талоны по низким ценам. "Получается странно: вроде хотим, чтобы трафик стал меньше, и в то же время заставляем резидентов ездить на работу на машине, потому что оставить ее около дома - слишком дорого", - отметил столичный мэр. По словам заместителя мэра Максима Ликсутова, проект платных парковок будет доработан в течение недели.

Согласно измененным правилам, если у дома есть придворовая территория, то на одну квартиру в центре Москвы будет полагаться только один льготный абонемент; если нет - два абонемента. В случае, если речь идет о коммунальной квартире или жилплощади, на которой проживают не сколько поколений, то решение о выдаче нескольких абонементов будут принимать муниципальные депутаты. Жители центра смогут парковаться в любом разрешенном месте в своем районе.

С 1 ноября 2012 года в центре Москвы стартовал пилотный проект платной парковки. В зону эксперимента вошла 21 улица, стоимость стоянки на которых теперь составляет 50 рублей в час. По данным властей, пик занятости парковок приходится на 8-9 часов утра и 17-18 часов вечера. Эксперимент завершится 28 февраля 2013 года, после чего власти начнут вводить платные парковки по всей территории в пределах Бульварного кольца. Сделать Бульварное кольцо платным планируется до конца 2013 года.
Старый 05.12.2012, 12:16
Добрый (Offline)
Активный участник

Добрый is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от taxilife Посмотреть сообщение
Ах как сказал, ну просто фонтан красноречия. Самое главное очень конструктивно. И прямо всё всем ясно стало и понятно.
И самое главное такая глубокая мысль поможет разрешить транспортный коллапс и все остальные проблемы.
Молодец, продолжайте дальше давать такие же ценные советы!!!
Обязательно. А Вы продолжайте дальше одобрять все стяжательские инициативы власти. А для начала выйдите с инициативой организации повсеместных платных парковок у себя в Туле. А то посмотрите, сколько машин каждый день у тротуаров бесплатно стоят. Надо всех обилетить и обобрать.
Не знаю как Вам, но лично мне надоели эксперименты власти надо мной.
Старый 05.12.2012, 12:33
taxilife (Offline)
Активный участник

Цитата:
Обязательно. А Вы продолжайте дальше одобрять все стяжательские инициативы власти. А для начала выйдите с инициативой организации повсеместных платных парковок у себя в Туле. А то посмотрите, сколько машин каждый день у тротуаров бесплатно стоят. Надо всех обилетить и обобрать.
Не знаю как Вам, но лично мне надоели эксперименты власти надо мной.
Но от высказывания банальностей ситуация вряд ли улучшится.

Собственно говоря моё сообщение о том, что если нечего сказать по теме, то лучше помолчать.
Старый 05.12.2012, 22:44
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

http://www.gazeta.ru/interview/nm/s4877009.shtml
Цитата:
6 декабря в 12.00 в редакции «Газеты.Ru» состоится онлайн-интервью с руководителем ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» Сергеем Мариничевым. Как проходит эксперимент по внедрению платных парковок, как власти собираются бороться с нехваткой машиномест в городе и хватит ли парковки для всех? Свои вопросы вы можете присылать уже сейчас.
Старый 07.12.2012, 00:35
Добрый (Offline)
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Димитрий Посмотреть сообщение
Вы тут не сравнивайте. У меня квартира в собственности. И за аренду земли на 50 лет платил застройщик, и при покупки квартиры я свою долю заплатил на 50 лет, а вот, что дальше не сильно понимаю пока))) А вот сравнение: люди не имеющие своей квартиры, платят за нее (52 кв. м) как раз те самые 40 тыс руб (а то и больше).
Ну, ну. Не волнуйтесь. Наши правители об этом уже подумали.

Москва обещает земельный налог на квартиры

http://news.mail.ru/inregions/moscow...05/?frommail=1
Старый 07.12.2012, 01:33
Добрый (Offline)
Активный участник

Цитата:
Но от высказывания банальностей ситуация вряд ли улучшится.

Собственно говоря моё сообщение о том, что если нечего сказать по теме, то лучше помолчать.
А я считаю, что лучше промолчать, чем одобрять беспредел властей.

Я понимаю, что мы живем в мире, если можно так сказать, с перевернутыми ценностями. Власть не заинтересована в обеспечении комфортной жизни людям. Она заинтересована в пополнениях бюджетов. Но это не одно и тоже. Если пополнение бюджетов идет за счет сокращения пространства для обеспечения комфортного проживания и труда людей, то это только вредит. Вот что в первую очередь должна власть сделать, так это принять нормы комфортного труда и проживания граждан. Но это должна сделать законодательная власть. Так же законодательная власть должна следить, что бы исполнительная власть четко выполняла эти нормы.

Возвращаясь к парковкам. Если человек едет в какое-то место и желает там припарковать машину, то он едет за чем-то, а не просто так. Это может быть работа, учеба, магазин, больница и т.д. У каждого такого объекта есть определенная вместимость. Из расчета вместимости любой такой объект должен быть оборудован соответствующим, реальным количеством парковочных мест. А дальше - только соблюдать эти правила.

У нас же люди открывают магазины - там требований для открытия магазина , замучаешься выполнять. Но вот требования обязательной парковки возле магазина нет. А почему? Еще раз повторю - требование организации парковки должно быть обязательным для получения разрешения практически на любой вид деятельности.

Вот лично я уже давно принципиально езжу только в те места, где есть парковка. Что бы я не искал, что бы мне ни было нужно, когда звоню и уточняю те или иные вопросы - обязательно уточняю есть ли парковка. Если парковки нет - просто не еду в это место.
Старый 07.12.2012, 09:46
taxilife (Offline)
Активный участник

Цитата:
А я считаю, что лучше промолчать, чем одобрять беспредел властей.
Интересно где в моих сообщениях Вы увидели одобрение беспредела властей? К сожалению очень многие впав в критиканский раж совсем разучились слушать собеседника и думать над его словами.
Конечно проще лозунгами кидаться, чем мозги напрягать.
Старый 07.12.2012, 09:49
CFFG (Offline)
Banned

CFFG is on a distinguished road
Ни в одной Конституции мира нет права гражданина на парковку...
Старый 07.12.2012, 09:59
taxilife (Offline)
Активный участник

Цитата:
Я понимаю, что мы живем в мире, если можно так сказать, с перевернутыми ценностями. Власть не заинтересована в обеспечении комфортной жизни людям. Она заинтересована в пополнениях бюджетов. Но это не одно и тоже. Если пополнение бюджетов идет за счет сокращения пространства для обеспечения комфортного проживания и труда людей, то это только вредит. Вот что в первую очередь должна власть сделать, так это принять нормы комфортного труда и проживания граждан. Но это должна сделать законодательная власть. Так же законодательная власть должна следить, что бы исполнительная власть четко выполняла эти нормы.
Отчасти Вы правы.

Но ведь ограничение парковки так же можно отнести к решениям, направленным на обеспечение комфорной жизни. Ведь ситуация, когда стоящие автомобили занимают всё жизненное пространство города не назовешь комфортной. Естественно нельзя ограничиваться одним взиманием платы.

Я уже писал, что на мой взгляд нужно бороться не с платными парковками и выбивать для себя преференции. А приложить свои силы на то, чтобы рационально использовались полученные от этих парковок средства на развитие инфраструктуры и создание комфортных условий жизни.
Старый 07.12.2012, 10:40
Добрый (Offline)
Активный участник

Цитата:
Сообщение от CFFG Посмотреть сообщение
Ни в одной Конституции мира нет права гражданина на парковку...
Ни в одной конституции мира нет права чиновников на персональные автомобили, бесплатные парковки возле домов и места работы, ну и т.д. А у нас в стране возле каждого первого чинушьего здания и парковки, и заборы, и пр. Чего возле Думы не организовали платную парковку? Наоборот, отгородили часть проезжей части и паркуют машины даже не в 1 ряд.
Старый 07.12.2012, 10:48
CFFG (Offline)
Banned

CFFG is on a distinguished road
Цитата:
Ни в одной конституции мира нет права чиновников на персональные автомобили, бесплатные парковки возле домов и места работы, ну и т.д. А у нас в стране возле каждого первого чинушьего здания и парковки, и заборы, и пр. Чего возле Думы не организовали платную парковку? Наоборот, отгородили часть проезжей части и паркуют машины даже не в 1 ряд.
А кто сказал, что парковка возле ГД - не оплачивается?
Старый 07.12.2012, 11:10
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

Цитата:
А кто сказал, что парковка возле ГД - не оплачивается?
Неужели за счет зарплаты тех кого возят?
Старый 07.12.2012, 11:31
taxilife (Offline)
Активный участник

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Григорий ФФ Посмотреть сообщение
Флудить на тему какие у нас плохие депутаты и чиновники конечно гораздо проще, чем конструктивно обсудить проблему.
Ну и тем более чем что-то сделать.

А того кто пытается что-то сделать можно ещё и обхаять. Как например здесь:
Цитата:
Сообщение от Anton699 Посмотреть сообщение
Этот Кац как я понял, своим трудом ни копейки еще не заработал, он "профессиональный игрок в покер" и не ему учить других жить. Судя по всему он боится автомобиля и не знает "с какой стороны к нему подойди", поэтому пусть бегает пешком к своему Ликсутову и стучит на айпадике свои креативы.
Старый 07.12.2012, 11:33
Добрый (Offline)
Активный участник

Если она оплачивается, то мне тоже интересно знать кто и как ее оплачивает?
Старый 07.12.2012, 11:33
Tshaktl (Offline)
Активный участник

Tshaktl is on a distinguished road
Цитата:
А вдруг? Давно пора!
Хотя в любом варианте это будут деньги налогоплательщиков.

Почему то возмущенный автор темы пропал.
Старый 07.12.2012, 11:43
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

Цитата:
Флудить на тему какие у нас плохие депутаты и чиновники конечно гораздо проще, чем конструктивно обсудить проблему.
Ну и тем более чем что-то сделать.
К сожалению желание что-то сделать часто упирается в непроработанные НПА (вопрос к депутатам) и нежелание чиновников заниматься проблемой

Занимаюсь я парой автопроблем, одной уж года 3 (колхозный ксенон), второй полгода (Стрелка)
Даже те законы что есть - не исполняются, а там где есть дырка (надо поправить закон) - не затыкается

По принятию законов (поправок к законам) в ГД рекомендую посмотреть сюжет РенТВ
http://www.youtube.com/watch?v=uF1nGOOiQt0
Старый 07.12.2012, 12:00
taxilife (Offline)
Активный участник

Я тоже раньше думал примерно так же как и авторы сюжета.
А после того, как пришлось лично поработать над поправками к закону о такси, поучаствовать в процессе подготовки, кардинально изменился взгляд на этот процесс.

Представьте себе, если каждый принимаемый закон будет каждым депутатом лично разбираться по буквам? Сколько можно будет за заседание принять законов? Один? Да и то вряд ли. Собственно говоря для этого и создаются фракции, когда каждый отдельный депутат занимается подготовкой и обсуждением конкретного закона и на рабочих группах вносит предложения от фракции. И вынесенный на голосование документ - это уже результат длительной работы многих людей. Так что на самом деле процесс голосования в большинстве случаев реально носит процедурный характер. И делать из этого сенсацию не стоит.
Старый 07.12.2012, 12:14
Добрый (Offline)
Активный участник

Все уже давно придумано. Просто надо вводить нормы парковки и воплощать это в жизнь. Вы когда-либо были в Москве возле Курского вокзала, там есть торговый центр Атриум? Вот это и есть идеальное решение с парковками. Там под этим центром есть 2 уровня паркинга, а рядом на садовом кольце организованы бесплатные парковочные места вдоль дороги, но с частичным заездом на тротуар и парковка елочкой. Ну а тех, кто пытается парковаться во втором ряду увозят эвакуаторы. Лично у меня ни разу не возникло проблем с парковкой возле этого торгового центра. А вот есть Гостиный двор, там не то, что парковка, там просто знаки везде висят запрещающие эту самую парковку. При этом машинами все заставлено. Оно и понятно. Я с трудом представляю себе человека, который едет на метров в гостиный двор, скажем в ателье Императорский портной, где стоимость пошива костюма от 70 тыс. и до бесконечности, или в часовой салон покупать часы Rado. Посему, даже штраф 3 тыс. в этом конкретном месте просто ничего. Так почему бы не заставить владельцев этого гостиного двора построить под ним паркинг?
Старый 07.12.2012, 12:28
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

Цитата:
Представьте себе, если каждый принимаемый закон будет каждым депутатом лично разбираться по буквам? Сколько можно будет за заседание принять законов? Один? Да и то вряд ли.
Может тогда его и не придется затем переделывать постоянно?

Цитата:
процесс голосования в большинстве случаев реально носит процедурный характер
Это профанация смысла голосования. Человек голосует за или против закона в котором не разбирается.
Если уж есть доверие профильным комитетам/фракциям - так доверьте им самим принимать законы.
Зачем нужна эта видимость обсуждения законопроектов?
Иначе это не коллективная ответственность ГД, а коллективная безответственность.
Старый 07.12.2012, 12:33
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

Цитата:
Так почему бы не заставить владельцев этого гостиного двора построить под ним паркинг?
Реально IMHO это можно сделать только снеся Гостиный двор с постройкой на его месте полномасштабной копии, чем увлекались во время управления Лужковым. И то если подземное пространство позволит.

А чтобы соблюдали закон и приезжали на метро либо на близлежащие паркинги, а не поближе - надо просто применять закон без исключений и оперативно.
Старый 07.12.2012, 12:38
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

И еще насчет чиновников и парковки.
Проблему озвученную в теме
http://forum.tularegion.ru/index.php...a%d1%81%d0%b8/
в Туле решили?
Старый 07.12.2012, 12:40
Добрый (Offline)
Активный участник

Цитата:
Я тоже раньше думал примерно так же как и авторы сюжета.
А после того, как пришлось лично поработать над поправками к закону о такси, поучаствовать в процессе подготовки, кардинально изменился взгляд на этот процесс.

Представьте себе, если каждый принимаемый закон будет каждым депутатом лично разбираться по буквам? Сколько можно будет за заседание принять законов? Один? Да и то вряд ли. Собственно говоря для этого и создаются фракции, когда каждый отдельный депутат занимается подготовкой и обсуждением конкретного закона и на рабочих группах вносит предложения от фракции. И вынесенный на голосование документ - это уже результат длительной работы многих людей. Так что на самом деле процесс голосования в большинстве случаев реально носит процедурный характер. И делать из этого сенсацию не стоит.
Ну внесли Вы изменения в закон о такси, а что поменялось? Да ничего. Как раньше его не исполняли, так и сейчас не исполняют. Ибо решает все исполнительная власть, а она сама знает какие законы исполнять, а какие нет. Что-то пресса про нелегальных таксистов замолчала, наверное победили всех?

Ну и вторая сторона этой медали - качество принимаемых законов.
Старый 07.12.2012, 12:48
Добрый (Offline)
Активный участник

Цитата:
Реально IMHO это можно сделать только снеся Гостиный двор с постройкой на его месте полномасштабной копии, чем увлекались во время управления Лужковым. И то если подземное пространство позволит.

А чтобы соблюдали закон и приезжали на метро либо на близлежащие паркинги, а не поближе - надо просто применять закон без исключений и оперативно.
В Москве довольно много мест, где построили подземные паркинги под зданиями без их сноса. Под той же гостиницей Москва еще до ее сноса построили паркинг, под ЦУМом и т.д. Вон, под Большим театром еще один театр построили - ничего же не сносили.

А по поводу закона, так даже если будут ко всем без исключения применять этот закон - то есть парковка в неразрешенном месте штраф 3 000 руб. Неужели Вы думаете, что если я еду покупать костюм за 100 тыс. я не найду еще 6-9 тыс. на неотвратимый штраф? Да мне само ателье эту скидку сделает.
Ответ

Метки
война с водителями, московское безумие

Опции темы
Опции просмотра