Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Обсуждаем проблемы автомобилистов > "Ракушки" - хранение - парковка

"Ракушки" - хранение - парковка Защита "ракушек" от сноса, планы ввести плату за стоянку в Москве, работа парковщиков, эвакуаторы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2012, 12:58
taxilife (Offline)
Активный участник

taxilife is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Григорий ФФ Посмотреть сообщение
Может тогда его и не придется затем переделывать постоянно?

Это профанация смысла голосования. Человек голосует за или против закона в котором не разбирается.
Если уж есть доверие профильным комитетам/фракциям - так доверьте им самим принимать законы.
Зачем нужна эта видимость обсуждения законопроектов?
Иначе это не коллективная ответственность ГД, а коллективная безответственность.
Извините, но Вы демагогию развели.
Подумайте о практической стороне того что говорите.

"Пусть принимают по одному закону - но хорошему"! - Скажите это тем, кто месяцами и годами ждет принятия нужных законов!

"Голосует за то в чем не разбирается" - А существуют такие люди, которые разбираются во ВСЁМ? Как не организуй процесс, всегда будут такие вопросы в которых голосующий не разбирается.
Старый 07.12.2012, 12:59
Добрый (Offline)
Активный участник

Добрый is on a distinguished road
Большинство бомбил, по крайней мере в Москве крышуется полицаями. Поэтому пока власть не захочет, никуда эти бомбилы не денутся.
Старый 07.12.2012, 13:04
taxilife (Offline)
Активный участник

Цитата:
И еще насчет чиновников и парковки.
Проблему озвученную в теме
http://forum.tularegion.ru/index.php...a%d1%81%d0%b8/
в Туле решили?
Ну вот что за манера переходить на личности.
Тем более не обладая реальной информацией.
Старый 07.12.2012, 13:05
Григорий ФФ (Online)
Активный участник

Григорий ФФ is on a distinguished road
см.КоАП
Цитата:
Ст. 27.13 Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации

1. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных частью 1 статьи 11.81, статьей 11.9, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частями 1, 3 и 4 статьи 12.8, частями 4 и 5 статьи 12.16, частями 3 – 4, 6 статьи 12.19, частями 1 – 3 статьи 12.211, частью 1 статьи 12.212, статьей 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, применяются задержание транспортного средства, то есть исключение транспортного средства из процесса перевозки людей и грузов путем перемещения его при помощи другого транспортного средства и помещения в ближайшее специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку), и хранение на специализированной стоянке до устранения причины задержания. При невозможности по техническим характеристикам транспортного средства его перемещения и помещения на специализированную стоянку в случае совершения административного правонарушения, предусмотренного частями 1, 2 или 3 статьи 12.211 или частью 1 статьи 12.212 настоящего Кодекса, задержание осуществляется путем прекращения движения при помощи блокирующих устройств. В случае, если транспортное средство, в отношении которого принято решение о задержании, будет создавать препятствия для движения других транспортных средств или пешеходов, оно до начала задержания может быть перемещено путем управления транспортным средством его водителем либо лицами, указанными в части 3 настоящей статьи, в ближайшее место, где данное транспортное средство таких препятствий создавать не будет.
надо просто увозить или ставить блокираторы.
потеря времени для тех у кого много денег, более значительное наказание
Старый 07.12.2012, 13:07
Григорий ФФ (Online)
Активный участник

Цитата:
Сообщение от taxilife Посмотреть сообщение
Ну вот что за манера переходить на личности.
Тем более не обладая реальной информацией.
Где я переходил на личности?
Я просто спросил - вопросы, заданные в первом сообщении темы по ссылке, чиновниками решены?
Старый 07.12.2012, 13:09
Григорий ФФ (Online)
Активный участник

Цитата:
Извините, но Вы демагогию развели.
Подумайте о практической стороне того что говорите.

"Пусть принимают по одному закону - но хорошему"! - Скажите это тем, кто месяцами и годами ждет принятия нужных законов!

"Голосует за то в чем не разбирается" - А существуют такие люди, которые разбираются во ВСЁМ? Как не организуй процесс, всегда будут такие вопросы в которых голосующий не разбирается.
а потом месяцами/годами ждут корректировки этих сырых непродуманных/непроработанных законов типа закона о такси

Еще раз говорю - если депутаты доверяют фракциям/профильным комитетам настолько что считают возможным голосовать не глядя - так доверьте им сразу принятие закона - это будет проще и быстрее
Старый 07.12.2012, 13:11
taxilife (Offline)
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Большинство бомбил, по крайней мере в Москве крышуется полицаями. Поэтому пока власть не захочет, никуда эти бомбилы не денутся.
Вы наверное проводили исследования по поводу кто кого крышует.

А по нашим дашим данным большинство бомбил никто не крышует.
Старый 07.12.2012, 13:13
taxilife (Offline)
Активный участник

Цитата:
Где я переходил на личности?
Я просто спросил - вопросы, заданные в первом сообщении темы по ссылке, чиновниками решены?
А к чему Вы Тулу приплели?
Откройте тему про тульские проблемы и давайте там обсуждать это будем.
Старый 07.12.2012, 13:14
taxilife (Offline)
Активный участник

Цитата:
а потом месяцами/годами ждут корректировки этих сырых непродуманных/непроработанных законов типа закона о такси
А что лучше сырой закон, который хоть как-то определяет правила игры или отсутствие закона совсем?
Старый 07.12.2012, 13:16
Григорий ФФ (Online)
Активный участник

Проблема то аналогичная - несоблюдение закона либо избирательное применение. Которую надо решать по всей стране. Или Тула/Москва автономии со своими законами?
Старый 07.12.2012, 13:17
Григорий ФФ (Online)
Активный участник

Лучше проработанный с профессиональным сообществом публично закон
По крайней мере явные недоработки, которые потом надо срочно исправлять, можно выловить по максимуму до принятия а не после
Старый 07.12.2012, 13:23
Добрый (Offline)
Активный участник

Цитата:
А по нашим дашим данным большинство бомбил никто не крышует.
Ну это значит Вы проводили такие исследования? Тогда расскажите нам о том кто бомбит, почему бомбит, и почему их победить не удается?
Старый 07.12.2012, 13:26
Добрый (Offline)
Активный участник

Цитата:
По крайней мере явные недоработки, которые потом надо срочно исправлять, можно выловить по максимуму до принятия а не после
А зачем? Основная масса депутатов занимается решением своих личных проблем. Им глубоко плевать какие там законы кто вносит и за какие отдается их голос. Тем более самих депутатов практически все эти законы не касаются.
Старый 07.12.2012, 13:43
taxilife (Offline)
Активный участник

Цитата:
А на поставленный вопрос то и не ответели!!!
Типичный демагогический подход. Вместо ответа на вопрос написать очивидную вещь, с которой естественно никто спорить не будет.
Старый 07.12.2012, 13:47
taxilife (Offline)
Активный участник

Цитата:
Ну это значит Вы проводили такие исследования? Тогда расскажите нам о том кто бомбит, почему бомбит, и почему их победить не удается?
Давайте откроем тему посвященную этому явлению.

Тема не простая.
Но Вы то начали с утверждения о крыше. Я на это утверждение Вам ответил.
Старый 07.12.2012, 13:51
taxilife (Offline)
Активный участник

Цитата:
А зачем? Основная масса депутатов занимается решением своих личных проблем. Им глубоко плевать какие там законы кто вносит и за какие отдается их голос. Тем более самих депутатов практически все эти законы не касаются.
Очередной перл красноречия!!!
Хоть бы литературно обработали.

Ну нельзя же на все вопросы отвечать высказываниями из репертуара "весь мир бардак, все бабы б..".
Старый 07.12.2012, 14:00
Добрый (Offline)
Активный участник

Цитата:
Давайте откроем тему посвященную этому явлению.

Тема не простая.
Но Вы то начали с утверждения о крыше. Я на это утверждение Вам ответил.
Лично я знаю о крыше от самих бомбил. У нас в районе несколько точек, где они тусуются. А если выходишь ловить машину на улицу, то очереди как раньше из бомбил не выстраиваются, а останавливаются в основном как раз профессиональные бомбилы которые как раз на точках и тусуются. И неужели Вы думаете, что возле вокзалов и аэропортов все эти бомбилы бесплатно стоят и полицаи об этом не в курсе?
Старый 07.12.2012, 14:03
Григорий ФФ (Online)
Активный участник

Цитата:
А на поставленный вопрос то и не ответели!!!
Типичный демагогический подход. Вместо ответа на вопрос написать очивидную вещь, с которой естественно никто спорить не будет.
Я не вижу оснований необходимости выбирать только между предложенными вами 2мя плохими вариантами.
Поэтому конструктивно предложил 3й вариант. Вы же пытаетесь загнать оппонента в какие-то свои рамки, заранее ограничивая его.

Аналогично как с закрытой темой промилле - вместо того чтобы принять адекватную норму 0,5 и медосвидетельствование профессионалами, предлагается выбор между никаким 0,0 и аналогично необоснованным 0,2

Последний раз редактировалось Григорий ФФ; 07.12.2012 в 14:04.
Старый 07.12.2012, 14:13
Добрый (Offline)
Активный участник

Цитата:
Очередной перл красноречия!!!
Хоть бы литературно обработали.

Ну нельзя же на все вопросы отвечать высказываниями из репертуара "весь мир бардак, все бабы б..".
Вы что думаете, я не знаю никого из депутатов Госдумы, и чем они занимаются?
Старый 07.12.2012, 14:16
taxilife (Offline)
Активный участник

Цитата:
Лично я знаю о крыше от самих бомбил. У нас в районе несколько точек, где они тусуются. А если выходишь ловить машину на улицу, то очереди как раньше из бомбил не выстраиваются, а останавливаются в основном как раз профессиональные бомбилы которые как раз на точках и тусуются. И неужели Вы думаете, что возле вокзалов и аэропортов все эти бомбилы бесплатно стоят и полицаи об этом не в курсе?
Я не думаю, а знаю что происходит в отрасли. Интересует эта проблема - открывайте новую тему. Обсудим.
Старый 07.12.2012, 14:18
Добрый (Offline)
Активный участник

Цитата:
Я не вижу оснований необходимости выбирать только между предложенными вами 2мя плохими вариантами.
Поэтому конструктивно предложил 3й вариант. Вы же пытаетесь загнать оппонента в какие-то свои рамки, заранее ограничивая его.

Аналогично как с закрытой темой промилле - вместо того чтобы принять адекватную норму 0,5 и медосвидетельствование профессионалами, предлагается выбор между никаким 0,0 и аналогично необоснованным 0,2
Тема с промилле закрыта неспроста. Только что по ящику ДАМ публично заявил, что ни при каких условиях не откажется от 0 промиллей. Так, что думаю вопрос решен полностью и окончательно, по крайней мере пока это "юрист" во власти ошивается.
Старый 07.12.2012, 14:22
taxilife (Offline)
Активный участник

Цитата:
Вопрос я сформулировал не гипотетический, а из жизни.
Что лучше несовершенный закон или полное отсутствие закона?

Приведу образный пример. ПДД нужны или нет? Если не будет никаких правил ни хороших, ни плохих? Что будет на дорогах происходить пока законодатели совместно с представителями общественности и прочими будут дебатировать по каждому пункту?
Старый 07.12.2012, 14:25
taxilife (Offline)
Активный участник

Цитата:
Вы что думаете, я не знаю никого из депутатов Госдумы, и чем они занимаются?
Если знаете, так расскажите. Только не сплетни пересказываете, а то что Вам достоверно известно или в чем Вы сами непосредственно принимали участие.
Только наверное это лучше сделать в другой теме.

Но мне кажется что ничего Вы не расскажите (.
Старый 07.12.2012, 14:28
Григорий ФФ (Online)
Активный участник

Цитата:
Вопрос я сформулировал не гипотетический, а из жизни.
Что лучше несовершенный закон или полное отсутствие закона?
тогда я вам предлагаю альтернативу:
Что лучше - отложить принятие закона на месяц с целью публичного его обсуждения и корректировки его положений или наспех принять закон с кучей недостатков (о такси) который потом все-равно не будет соблюдаться, надо принимать подзаконные акты и приостанавливать ряд его положений и тп.

Если без данного закона жили до сих пор, то отсрочка его принятия на месяц (срок условно достаточный) лучше чем ваши два варианта.
Старый 07.12.2012, 14:32
taxilife (Offline)
Активный участник

Цитата:
тогда я вам предлагаю альтернативу:
Что лучше - отложить принятие закона на месяц с целью публичного его обсуждения и корректировки его положений или наспех принять закон с кучей недостатков (о такси) который потом все-равно не будет соблюдаться, надо принимать подзаконные акты и приостанавливать ряд его положений и тп.

Если без данного закона жили до сих пор, то отсрочка его принятия на месяц (срок условно достаточный) лучше чем ваши два варианта.
Если на месяц, то в большинстве своём наверное это не страшно.
А если на год, а если на пять лет?
В том то и проблема, что необходимых к принятию законов сотни и месяцем тут не отделаешься. И второе Вы думаете за месяц реально публично обсудить закон? Разве что из двух абзацев состоящий. И то не успешь.

Я тут на форуме предлагал поучаствовать в обсуждении поправок к закону об ОСАГО. Наша организация вошла в рабочую группу. Сразу ни у кого времени не оказалось. Ну что ж, нет у нас времени, придется мириться с тем что без нас примут.
Ответ

Метки
война с водителями, московское безумие

Опции темы
Опции просмотра