Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Обсуждаем проблемы автомобилистов > Общий форум

Общий форум Проблемы автомобилистов, не относящиеся к предыдущим разделам

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2010, 22:00
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

WCSN is on a distinguished road
Электронное правительство.

читать тут:

http://www.3dnews.ru/editorial/gosudarstvennii_internet

Цитата:
Выводы

Государственный Интернет России находится в самом начале всего пути. Большинство веб-проектов, представленных в Сети, развиваются без четкой системы и фрагментарно. Почти гарантированно на веб-сайтах органов власти можно найти общую информацию – законодательные акты, документы и т.п. Активно развиваются системы приема сообщений от граждан через веб-сайты. Но данные по конкретным мероприятиям, координаты конкретных чиновников, общедоступные базы данных - пока недоступны, а электронный документооборот с органами власти без посещений УФМС, ГИБДД, ЕИРЦ и других подобных учреждений со сложнопроизносимыми названиями ни сегодня, ни в ближайшее время пока нереален. К сожалению.

и прошло полгода

http://www.3dnews.ru/software/gosuslugi_ru/

Цитата:
Выводы

После пристального изучения портала госуслуг в его версии на начало мая можно отметить, что автоматизированы только отдельные, пусть и полезные госуслуги. "Ударного" пакета сервисов, который мог бы подвигнуть значительную часть пользователей рунета использовать gosuslugi.ru как действительно работоспособный интерфейс для общения с органами власти, пока не создано. Разработчики обещают только, что это вот-вот случится. Основная проблема в данном случае состоит в том, что большинство сервисов технически и практически находится на площадке "владеющих" ими министерств и ведомств, а портал госуслуг в данном случае работает как иллюстрированный каталог и простая база данных с текстовым наполнением - тоже не самый лучший вариант при современном развитии IT-сервисов.
Очень возможно, что мощный импульс развитию портала все-таки придадут заявленные, но пока неработоспособные услуги от ГИБДД и МИД РФ. Пока же остается только сделать закладки на самые интересные web-сервисы в надежде, что их когда-то все-таки автоматизируют.
Закомментил выделением жЫрным текстом.

Говорить много хочу... но всё укладывается в два слова... но нецензурных.
(...и... кто бы сомневался.)
Старый 14.05.2010, 22:46
navy (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Володя, я какое-то время потратил на одну совершенно простую вещь: поиск рекрутёрских организаций или органов, которые бы искали специалистов в эту тему. Нашёл одну вакансию в Минобороны, но туда не принимают даже емейл и три каких-то непонятных вакансии в каие-то анонимные конторы.

А пару дней назад писал о предстоящей конференции об электронных госуслугах: стоимость участия 22 500 рублей. Может это и есть эти самые электронные госуслуги?
Старый 14.05.2010, 23:17
WCSN (Offline)

а то... проходку то купить за 22 можно... только смысл?

Лажа это всё... уже понятно. Когда-нибудь да будет... будет. Работать будет через известно через что... Хорошо если в базе чего не замкнёт (а замкнёт будьте уверены) и не випишут на кого нить чего нить... от чего будет два пути несколько лет искать концыи ты не верблюд или в петлю (гарантирую при таких подходах - будут итакое)

За полгода выдать на гора не работающую толком версию... меня бы за такое уволили и я бы уволил нахрен таких кодеров. Подобного ф-цала сайты школьники самоучки ваяют.

Жаль: именно так и происходит вырождение нации, сначала ворьё и бырыги от власти начинают думать о себе как о элите, потом просто начинают вопровать, наворовав начинают глумиться над здравым смыслом - щас как раз этот этап - финал известен и предопределён - ПОЛНАЯ ЖЁПА.

В общем тема думаю тема эта фактически исчерпана. Добавить уже нечего.
Старый 14.05.2010, 23:36
navy (Offline)

Володя, ты не прав, я категорически с тобой не согласен. Лучше сразу признай свою ошибку: **** пишется через "о"!.
Старый 14.05.2010, 23:52
CFFG (Offline)
Banned

CFFG is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от WCSN Посмотреть сообщение
а то... проходку то купить за 22 можно... только смысл?

Лажа это всё... уже понятно. Когда-нибудь да будет... будет. Работать будет через известно через что... Хорошо если в базе чего не замкнёт (а замкнёт будьте уверены) и не випишут на кого нить чего нить... от чего будет два пути несколько лет искать концыи ты не верблюд или в петлю (гарантирую при таких подходах - будут итакое)

За полгода выдать на гора не работающую толком версию... меня бы за такое уволили и я бы уволил нахрен таких кодеров. Подобного ф-цала сайты школьники самоучки ваяют.

Жаль: именно так и происходит вырождение нации, сначала ворьё и бырыги от власти начинают думать о себе как о элите, потом просто начинают вопровать, наворовав начинают глумиться над здравым смыслом - щас как раз этот этап - финал известен и предопределён - ПОЛНАЯ ЖЁПА.

В общем тема думаю тема эта фактически исчерпана. Добавить уже нечего.
Ильф и Петров, "!2 стульев", Старгород, трамвай, слесарь - интеллигент....
Старый 15.05.2010, 00:16
WCSN (Offline)

Какая ошибка? У нас есть Великий и Ужастный Фурс... он всемогустч... как хочу так и пишу.

И нефиг обижать совокупность ягодиц и анального отверстия - выполняющего благородную я бы даже сказал святую функцию - освобождение организма от ГОВНА.

ИМ будет именно ЖЁПА. Что бывает с фраерами? Рано или поздно...
Они рано или поздно друг друга сожрут всё равно. Жаль только одно - нормальным людям жрать будет уже нечего. О предках говорят - они создали Величайшее государство во всех смыслах.
Про нас и ОСОБЕННО ПРО ЭТИХ скажут - ОНИ ВСЁ ПРОСРАЛИ И ПРОДАЛИ.

ИМХО.
Старый 29.06.2010, 18:44
WCSN (Offline)

прррродолжая тему електрического правительства и инноваций...

Цитата:
Михалап — Медведеву: О бессмысленности инноваций
28.06.2010 15:57

Еще один петербургский бизнесмен обратился с открытым письмом к президенту России. В нём он сообщил Дмитрию Медведеву, не так давно провозгласившему курс на инновационный путь развития, что чиновники вместе с судьями делают бессмысленным процесс изобретательства и внедрения собственных разработок. А в пример привел свою историю.

Автором письма, озаглавленного «Петербургские суды против инноваций президента РФ», стал генеральный директор ООО «Металлофасад» Валерий Михалап. Об истории взаимоотношений его компании с администрацией Комплекса защитных сооружений Петербурга и генеральным подрядчиком строительства дамбы - ООО «Строительная инжиниринговая компания «СИНКО» - «Фонтанка» писала неоднократно. Напомним, что Валерий Михалап в суде пытался доказать, что в ходе возведения КЗС были нарушены его патентные права: генподрядчик при облицовке водопропускных сооружений использовал разработанные и запатентованные Михалапом металлокассеты. Истец настаивал на демонтаже его изобретений за счёт ответчика или заключении с ним лицензионного соглашения и выплаты 50 млн рублей.

Федеральный суд Московского района к аргументам Михалапа прислушался лишь отчасти и в августе прошлого года в иске отказал. Сославшись на то, что истец выбрал неправильный способ защиты своих авторских прав. Апелляцию бизнесмена спустя три месяца городской суд также не удовлетворил. «При этом заседание продолжалось всего 7 минут, а в мотивировочной части было сказано, что удовлетворение моих требований противоречит интересам государства. Хотя в Конституции нет ни слова о том, что стройка (какая бы она ни была) важнее прав отдельного гражданина», - говорит Валерий Михалап.

В мае 2010 года петербургский предприниматель подал жалобу в Европейский суд в Страсбурге, однако на быстрое решение не рассчитывает. Письмо главе государства, на его взгляд, может вызвать куда больший резонанс, тем более, что в выражениях Михалап не стесняется. «Петербургские судьи топчут права изобретателей. Согласно их мнению, запатентованные изобретения и полезные модели может незаконно использовать любой желающий, нужно лишь успеть нарушить права до момента подачи иска правообладателем в суд», - пишет он, приводя в качестве примера выдержки из мотивировочной части Московского районного суда. В ней на самом деле немало странного: доводы обоих ответчиков признаны «голословными» и «несостоятельными», однако точно такими же эпитетами называются и исковые требования главы «Металлофасада».

«Россия действительно богата умными людьми. К таким людям я отношу и себя. Я не учёный. Я просто изобретатель и предприниматель. Мне как изобретателю очень нравится создавать новое. И новизна, и изобретательский уровень подтверждаются патентами. А как предпринимателю, мне, естественно, хочется зарабатывать деньги, в том числе и на своих изобретениях. Вот с этим у нас в стране - огромная проблема. Оказывается, ни патент, ни Гражданский кодекс РФ, ни Конституция РФ не являются средством защиты исключительных прав, потому что сила чиновников и абсурдность решений судов сильнее законов РФ», - взывает бизнесмен к главе государства.

И резюмирует: «У меня есть защищённые патентом изобретения в области энергетики, но уже нет желания их внедрять. Есть новые разработки, но нет желания их патентовать. Реальная защита прав на изобретения, может быть, и не по всей стране, но в Петербурге точно отсутствует». По словам Валерия Михалапа, письмо он отправил утром 28 июня, и оно пока не зарегистрировано в канцелярии президента. Подождав пару часов, изобретатель мог бы расширить свое послание: сегодня его претензии признала необоснованными квалификационная судейская коллегия Петербурга.

Не первый и не последний

Валерий Михалап стал не первым представителем бизнеса, обратившимся напрямую к Дмитрию Медведеву. Самым громким, вероятно, стоит считать обращение в мае текущего года «лондонского изгнанника» Евгения Чичваркина, посвящённое «оборотням в погонах», пытавшимся совершить рейдерский захват компании «Евросеть» в 2008 году. Кроме того, бывший совладелец «Евросети» призвал президента страны облегчить участь бывшего вице–президента компании Бориса Левина, болеющего гепатитом. Реакция главы государства осталась неизвестной, однако прокуратура Москвы начала проверку условий содержания Левина.

Ранее, в апреле 2010 года, к президенту обратились владельцы ООО «Интвэй», которые жаловались на шантаж и давление со стороны сотрудников Управления «К» МВД России. Причиной якобы стал отказ в даче взятки одному из сотрудников правоохранительных органов. Реакции властей также не последовало.

Зато письмо главы компании «Осло Марин» Виталия Архангельского, опубликованное 16 июня 2009 года в блоге Дмитрия Медведева, получило широкий резонанс. Бизнесмен пожаловался на проблемы кредитования среднего бизнеса. По его словам, обратиться к главе государства он решил не сразу — до этого «всевозможные чиновники писали всякие позитивные письма. На абсолютно всех уровнях: полпредство, министерство, модераторские структуры. Но в результате это вообще ни к чему не привело». После этого глава Росморречфлота Игорь Захаров отправил в Минтранс письмо о «целесообразности поддержки банковского финансирования проектов группы «Осло Марин». Впрочем, сам Виталий Архангельский спустя 4 месяца написал второе обращение, где сетовал на то, что «привлеченное внимание откликнулось нездоровым интересом со стороны петербургской милиции».

Павел Гинёв,
Фонтанка.ру
http://www.fontanka.ru/2010/06/28/071/
ну что тут скажешь...
Старый 29.06.2010, 19:16
WCSN (Offline)

Толя, зацени: http://groups.google.com/group/besm6?pli=1

Старый 16.12.2010, 20:32
navy (Offline)

А вот и Сколково, просто ужас: http://www.i-gorod.com/
Старый 17.12.2010, 01:01
WCSN (Offline)

ну почему же... главное что? чтоб костюмчик сидел... а тут ещё и ярко сверкал!
Для сугубо делового мероприятия Сколково - наукаград очень удачный дизигн.
не хватает тока банеров (как уже давно стало модно на всех полуоф местах) на порнуху и прочие платные за СМС ... а так всё просто супер.
Старый 17.12.2010, 11:46
navy (Offline)

Володя, я не про дизайн: пощёлкай на функционал. Кто-то ловко втюхал "свою" явно недоработанную CMS.
Старый 17.12.2010, 12:13
WCSN (Offline)

да это похоже просто цельнотянутая CMS причём по всему очь похоже на mambo с тщательно вычищенным (c) ... на первый взгляд сразу увидел что я это уже где-то видел. похоже на проданную GNU/GPL... ну обычно при баблопиле так и поступают... Сколково... при том пиаре что идёт не верю я в эту потёмкинскую деревню. Не делаются такие проекты "с верху" с целями, которые должны быть "с низу", да ещё с такой помпезностью. Потёмкинская деревня в лучшем похоже случае... ну не верю я что эти люди могут чтото сделать... были нац проекты где резалт? Почему это "наукоградо" должно быть иначе? Потому, что Арнольд лично посетил? Так приехавшие с ним послали на... но повод для баблопила есть... просто не верю и всё. Получится ну да слава Богу скажу что был не прав... но ...
Старый 17.12.2010, 12:37
navy (Offline)

Я считаю, что тут любой здравый человек назовёт это чушью. Меня смущает только Жорес Алфёров - умнейший мужик, купить его нельзя. На что-то надеется? Кстати, там и наш старый знакомец С.А.Наумов.

Честно говоря, вытащить бы всех таких "распильщиков" бюджета по части разного рода порталов, сайтов и корпоративных систем. Убить за это не убьют - не те деньги всё-таки, но и 30 лимонов, например, взятых у детской онкологии, это супер.

"Пилорам" в ИТ области появилось столько, что они уже приносят реальный вред не только государству и гражданам, но и самим программистам, которые получают от такого заказа копейки.
Старый 17.12.2010, 15:31
glavsnab (Offline)
Активный участник

glavsnab is on a distinguished road
Цитата:
"Пилорам" в ИТ области появилось столько, что они уже приносят реальный вред не только государству и гражданам, но и самим программистам, которые получают от такого заказа копейки.
Исполнители везде получают копейки. Не для того пилят бабло, чтоб им с кем-то делиться.
Старый 17.12.2010, 17:09
WCSN (Offline)

Цитата:
Сообщение от navy Посмотреть сообщение
Я считаю, что тут любой здравый человек назовёт это чушью. Меня смущает только Жорес Алфёров - умнейший мужик, купить его нельзя. На что-то надеется? Кстати, там и наш старый знакомец С.А.Наумов.

Честно говоря, вытащить бы всех таких "распильщиков" бюджета по части разного рода порталов, сайтов и корпоративных систем. Убить за это не убьют - не те деньги всё-таки, но и 30 лимонов, например, взятых у детской онкологии, это супер.

По Алфёрову скажу, что видимо надеется, что "хоть что-то да будет... недоделают, недостроят (скорее всего), но вдруг потомки то опомнятся и уже на основе...". Эти оглоеды невечны. Да и стар уже. Да и непрост он на самом то деле.
Старый 03.09.2011, 23:42
navy (Offline)

Новенькое:
30 августа стало известно, что Генпрокуратура вскрыла факты хищения крупнейшей российской телекоммуникационной компанией «Ростелеком» около 300 млн рублей из примерно 2 миллиардов, выделенных ей на реализацию федеральной целевой программы «Электронная Россия». Следует уточнить, что проверка была проведена за 2010 год, когда «Ростелеком» являлся генеральным подрядчиком работ, связанных с созданием электронного правительства в нашей стране.

http://www.novayagazeta.ru/data/2011/097/10.html
Старый 04.09.2011, 21:28
glavsnab (Offline)
Активный участник

На сайт госзакупок хотят потратить почти 800 млн (!!!), в дополнение к 300 с чем-то уже потраченных, хотя сайт примитивный и часто "тормозит", да и инф. на нем сравнительно немного.
Старый 05.09.2011, 11:49
WCSN (Offline)

мля... Скажите как получить подобный контракт? половину, даже 2/3 откачу кому надо! (в случае контракта порядка 1 млрд).
Старый 05.09.2011, 13:06
glavsnab (Offline)
Активный участник

Подробности тут: http://navalny.livejournal.com/615447.html .
Старый 09.05.2012, 13:37
Александр Богатырёв (Offline)
Активный участник

Александр Богатырёв is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от CFFG
Интересное чтиво, рекомендую...
Пара выдержек:
1. Указ по госуправлению:
Цитата:
в) до 1 сентября 2012
Весьма. Граждан страны планируется наделить аж немного совещательным голосом, который обязаны будут, в течение года, услышать, обсудить и .. послать.
ни права вето, ни права решения для граждан, в обозримой перспективе, не предусматривается.
...
Хотите об остальном? А фиг. мне уже полегчало.
Старый 09.05.2012, 13:44
CFFG (Offline)
Banned

Цитата:
Сообщение от Александр Богатырёв Посмотреть сообщение
Весьма. Граждан страны планируется наделить аж немного совещательным голосом, который обязаны будут, в течение года, услышать, обсудить и .. послать.
ни права вето, ни права решения для граждан, в обозримой перспективе, не предусматривается.
...
Хотите об остальном? А фиг. мне уже полегчало.
Граждан России фактически наделяют ПРАВОМ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ ИНИЦИАТИВЫ. А если Вы считаете, что законотворческий процесс - это принятие без обсуждения и поправок любого внесенного законопроекта - рекомендую Вам посетить на сайте ГД виртуальную экскурсию "Как рождается Закон".
А право "вето" - есть только у Президента Российской Федерации - больше ни у кого его нет...
Старый 09.05.2012, 15:42
Александр Богатырёв (Offline)
Активный участник

Александр Богатырёв is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от CFFG
Граждан России фактически наделяют ПРАВОМ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ ИНИЦИАТИВЫ.
Ай спасибо. Инициативы, которую можно слегка рассмотреть и послать.
Цитата:
Сообщение от CFFG
А право "вето" - есть только у Президента
И как это Вы заметили? А у граждан РФ прав нет.
Старый 09.05.2012, 16:19
CFFG (Offline)
Banned

Цитата:
Сообщение от Александр Богатырёв Посмотреть сообщение
Ай спасибо. Инициативы, которую можно слегка рассмотреть и послать.

И как это Вы заметили? А у граждан РФ прав нет.
1. Послать можно конкретно кого-то и по конкретному (как правило) адресу. "Послать" 100000 уникальных интернет - пользователей Специализированного интернет-ресурса в сети интернет (например сайта 19may.ru - как части этого ресурса в отношении законодательных инициатив в сфере автомобильного транспорта и БДД), если они высказали предложения по изменению законодательства - как Вы это себе представляете?
2. Было бы странным, если бы "ядерная кнопка" была бы у всех жителей России - не находите?
Старый 09.05.2012, 20:12
Pasha Prokopev (Online)
член Координационного совета Питерского регионального отделения
МООА "Свобода Выбора"

Pasha Prokopev will become famous soon enough
Цитата:
Сообщение от CFFG Посмотреть сообщение
Интересное чтиво, рекомендую...
Пара выдержек:
1. Указ по госуправлению:

2. Указ по ЖКХ:

3.
4.
5.
.....
Странные указы. Перечеркивают и отдают на откуп народному контролю все прежние наработки Власти по созданию рыночных механизмов и вертикали Власти.
Указы по сдаче позиций? Скорее просто обман потребителя
Старый 09.05.2012, 20:16
Pasha Prokopev (Online)
член Координационного совета Питерского регионального отделения
МООА "Свобода Выбора"

Pasha Prokopev will become famous soon enough
Цитата:
Сообщение от CFFG Посмотреть сообщение
1. Послать можно конкретно кого-то и по конкретному (как правило) адресу. "Послать" 100000 уникальных интернет - пользователей Специализированного интернет-ресурса в сети интернет (например сайта 19may.ru - как части этого ресурса в отношении законодательных инициатив в сфере автомобильного транспорта и БДД), если они высказали предложения по изменению законодательства - как Вы это себе представляете?
2. Было бы странным, если бы "ядерная кнопка" была бы у всех жителей России - не находите?
Особенность тырнета в его бухучете. Когда надо, можно 2+2=5, когда нет - 3...
Ядреная бонба контролируется с многократным перекрытием. Не только презик может надавить на кнопку.
Хреновые аргументы. Лучше не трещать попусту - и так все понятно.

Метки
правительство, электронное

Опции темы
Опции просмотра