Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Обсуждаем проблемы автомобилистов > ГАИ и безопасность ДД

ГАИ и безопасность ДД Работа ГАИ и его отдельных сотрудников, автоподставы, "оборотни в погонах", проблема безопасности дорожного движения

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2008, 20:04
OWladimir (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

OWladimir is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Москвич Посмотреть сообщение
Собственно, об этом "Эхо Москвы" и дало комментарий СВ:
http://echo.msk.ru/news/415756.html
Отличная статья!!! Спасибо за ссылку...
Старый 05.01.2008, 22:07
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ
Лидер ВПП "Автомобильная Россия"

Москвич is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от OWladimir Посмотреть сообщение
Отличная статья!!! Спасибо за ссылку...
Если быть точным, это комментарий.
Так получилось, что "Эхо" обратилось ко мне перед НГ за комментариями по поводу новых штрафов. После чего и распределило их на два дня - два раза дали коммент 31 декабря и два - 1 января:
http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=7212

Таким образом СВ стала в конце Старого - начале Нового года эксклюзивным ньюсмейкером по значимой теме у столь уважаемого СМИ :
http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=7212
Старый 06.01.2008, 06:43
Водитель
Guest

OWladimir
Цитата:
Теперь я, наверняка, уверен: Вы один из этих "продавцов поласатых палочек"..., которые не достроили еще один этаж дачки на своей фазенде...
А я почему то уверен что Вы одну полосатую палочку от другой не отличите иначе таких ситуаций у Вас бы было гараздо меньше.

Цитата:
А то, что "презумпция невиновности" не работает на дорогах - заслуга Вас и таких как Вы..., потому что считаете, что в своей стране я должен всего бояться: как бы в чем-нибудь меня не обвинили, если я "выйду из строя", в который надо, Ваша была бы воля, всех загнать (своими нулями или еще чем)!!!
Вы не потрудитесь привести цитату в которой я утверждаю что Вы должны всего бояться? Cкорее уж это Ваша жизненная установка,не я же выбигаю из машины к гайцам...

Цитата:
З.Ы.: "Где не работают законы - наказания нельзя ужесточать!!!" - это аксиома
В данном случае я не согласен с ужесточением,поскольку за красный надо не 700 а 7000т.р. ,а то уж простите совсем оборзели на желтый тормозишь,дак тебе чуть в зад не влетают,да еще и рожи корчат,видал я таких клоунов один на желтый тронулся другой не остановился и разбирались кто прав,я же не застрахованный,что бы так как они ездить.
Опять таки за пешеходов штраф мизер, не пропустил пешехода 10т.р. было бы нормально.С другими штрафами я не согласен,без страховки-отменить вообще,в алкогольном опьянении сделать штраф или лишение на пол года,все остальные лишенческие сократить.

grajdaninRF
Цитата:
Я законопослушный человек. Ну во всяком случае пытаюсь им быть насколько это позволяет закон и дорожная обстоновка.
Раз Вы законопослушный,то и надо знать законы,я так считаю,а иначе чего Вы слушаетесь? Знание закона-освобождает от ответственности.
А с мирового судьи чего хотеть, он КОАП хуже Вас знает, это муляж правосудия,но по мне все лучше чем раньше когда все дела в ГАИ разбирали.

Цитата:
Ходатайство о проведении экспертизы я заявлял в суде
Усное? Им по барабану,протокол заседание не ведется,надо было письменное.
Старый 06.01.2008, 09:55
OWladimir (Offline)

Цитата:
Сообщение от Водитель Посмотреть сообщение
А я почему то уверен что Вы одну полосатую палочку от другой не отличите иначе таких ситуаций у Вас бы было гараздо меньше..
Давайте перейдем на конструктивизм: Мне дали отмашку полосатой палочкой с указанием места установки, я остановился (по требованию работника ГИБДД)..., далее мои действия не регламентированы... Вопрос: выйдя из машины я что нарушил и кому что должен?
Цитата:
Вы не потрудитесь привести цитату в которой я утверждаю что Вы должны всего бояться? Cкорее уж это Ваша жизненная установка,не я же выбигаю из машины к гайцам....
Просьба: своё личное отношение к тем или иным действиям, в том числе и моим, оставте при себе - это Ваше мнение, которое меня в малой степени интересует, и вот почему: Я, в свое время, работая с органами и долго занимаясь спортом, имею знакомых и друзей как в этих органах так в "кругах их оппонентов", по-этому как-то особой робости ни к кому не испытываю... Но уважаю работающих людей, независимо от того, что они делают (приезжая на скважины, например, я здороваюсь за руку и с гл. технологом, и с мастером, и с помбуром, не считая ни в каком случае - что-то ниже своего достоинства!!!), и требую взаимности!!!
Цитата:
В данном случае я не согласен с ужесточением,поскольку за красный надо не 700 а 7000т.р. ,а то уж простите совсем оборзели на желтый тормозишь,дак тебе чуть в зад не влетают,да еще и рожи корчат,видал я таких клоунов один на желтый тронулся другой не остановился и разбирались кто прав,я же не застрахованный,что бы так как они ездить.
Опять таки за пешеходов штраф мизер, не пропустил пешехода 10т.р. было бы нормально.С другими штрафами я не согласен,без страховки-отменить вообще,в алкогольном опьянении сделать штраф или лишение на пол года,все остальные лишенческие сократить..
Здесь я с Вами тоже не соглашусь, потому что в регионах (да и в многих мегаполисах) ездили, ездят и будут ездить как хотят, независимо от величины штрафов, в основном люди, имеющие какие-либо привелегии, а под колеса репрессий попадут в основном простые водители, которые, например, из-за проблем со сцеплением нечаяно дернуться на "желтый"...
Да и перечень штрафных статей адекватный, по-моему, а на данном этапе, сейчас, главное снизить штрафы, но добиться максимальной неотвратимости наказания... То есть провести в корне реформу ГАИ!!!
Старый 06.01.2008, 15:25
grajdaninRF (Offline)
Пользователь

grajdaninRF is on a distinguished road
Чего то тема перходит в выяснение отношений.
Для всех тех, кто верит в справедливость и за ужесточение наказаний без реформы ГИБДД.
Водитель нашего такси проезжая на разрешающий сигнал светофора на ж/д перезде, закончил его когда светофор "закрылся". Светофор "сработал" когда он был на середине перезда (подтверждено свидетелями), а перезд там длинный (3 пути).
Так вот. Завершая начатое движение он был остановлен сотрудниками ГИБДД, которые прятались за будкой. Ну там дальше протокол, реплики про то, что свои доводы будете приводить в суде и пр.
Ну суд, дак суд. Перед судом судья таксисту заявляет: Согласишься - дам штраф 500 руб, будешь "ерепениться" - лишу прав!
Ну мы люди гордые, хоть и простые. Стали судиться, как положено.
Стали "копать" поглубже. Не поленились, съездили в дистанцию пути, взяли распечатку, опросили и пригласили свидетелей в суд.
Оказывается перезд вообще не закрывался! Не было прохождения поездов через этот перезд, в это время в течении 4 часов. И работы ни какие не велись! Оказывается можно включить светофор замкнув рельсы (что сотрудниками ГИБДД наверняка и делалось) Но ведь для суда это дела не меняет. Раз светофор включился, значит водитель должен был выполнить его требования. Свидетелям судья не верит. Выписывает штраф 500 руб, но сроки рассмотрения "затянула" так, что при обжаловании решения истекает 2-х месячный срок и скорее всего, водитель будет оправдан за истечением срока давности.
P.S. На суде была выписка из ГИБДД, что на этом же перезде, в этот же день, этим же нарядом были остановлены ещё 4 водителя которыке совершили аналогичное правонарушение.
Старый 07.01.2008, 03:38
Stout (Offline)
Модератор.

Stout is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от grajdaninRF Посмотреть сообщение
...Стали "копать" поглубже. Не поленились, съездили в дистанцию пути, взяли распечатку, опросили и пригласили свидетелей в суд.
Оказывается перезд вообще не закрывался! Не было прохождения поездов через этот перезд, в это время в течении 4 часов. И работы ни какие не велись! Оказывается можно включить светофор замкнув рельсы (что сотрудниками ГИБДД наверняка и делалось)...
P.S. На суде была выписка из ГИБДД, что на этом же перезде, в этот же день, этим же нарядом были остановлены ещё 4 водителя которые совершили аналогичное правонарушение.
Прямой повод поработать службе собственной безопасности. Не пробовали передать эти материалы туда?
Старый 08.01.2008, 02:18
Водитель
Guest

OWladimir
Цитата:
Давайте перейдем на конструктивизм:
Давайте...
Цитата:
Мне дали отмашку полосатой палочкой с указанием места установки, я остановился (по требованию работника ГИБДД)..., далее мои действия не регламентированы... Вопрос: выйдя из машины я что нарушил и кому что должен?
Далее регламентированы их действия,представится,назвать причину остановки!
В данном случае возникает вопрос один:какой плочкой вам дали отмашку? Если палочкой регулировщика (полосатой),то данной палочкой работники ГАИ имеют право Вас останавливать в случае право нарушения(only).
В том случае если вас остановили палочкой имеющей на своем кончике свето возвращающий круг то в данном случае работники ГАИ имею право останавливать по любому поводу,для проверки документов (но не менее двух машин или стационарный пост)
Т.е. просто палочка-правонарушение
Палочка со световозвращающем кругом (не меннее двух машин или пост) для проверки документов.
Вопрос кто Вас остановил?????
Правонарушение,зачем выбигать?Проще узнать в машине причину очстановки!
Цитата:
Здесь я с Вами тоже не соглашусь, потому что в регионах (да и в многих мегаполисах) ездили, ездят и будут ездить как хотят
Давате так, я считаю, что в регионах через Х ездить нельзя,да и в мегаполисах так же!
Старый 08.01.2008, 11:14
OWladimir (Offline)

Цитата:
Давайте...
Меня остановил сотрудник ДПС полосатой палочкой (я остановился по его требованию, как того требуют ПДД), представился, я вышел (если кто-то считает, что это ниже его достоинства - это его личное дело) и предоставил ему, оговоренный в ПДД, пакет документов (как того требуют ПДД), то есть я действовал как того требуют ПДД... Если этот инспектор нарушил какие-то требования законов - это проблема соотвествующих контролирующих органов, которые, видимо, плохо работают и не могут навести порядок, а не моя... (так договоримся, что водители должны ловить воров, убивать убийц и т.п.) Раз контролирующие органы (государство - как орган власти) не может навести порядок в подведомственном органе, почему за "беспредел" творимый сотрудниками власти (инспектор ДПС - представитель власти) должен отвечать простой водитель или лишением прав или собственными деньгами... Раз порядка нет, значит последствия от действия этого беспорядка должны быть минимальны (то есть минимальные штрафы за все)... А снятие же всех ограничений приведет к анархии (отсуствию власти), что в современных условиях "не есть гут" (не хорошо)...
Цитата:
Давате так, я считаю, что в регионах через Х ездить нельзя,да и в мегаполисах так же!
Воровать тоже нельзя, но воруют же и будут воровать, пока наказание за эти действия не станет максимально неотвратимым независимо от ранга вора... Сейчас, по-моему, у нас как в свое время в Англии: "Укал фунт: ты - вор, украл железную дорогу: ты - сэр." Пока это отношение не переменится увеличение штрафов, по-моему, приведет к увеличению поборов на дорогах...
Старый 08.01.2008, 19:19
Stout (Offline)
Модератор.

Цитата:
...Воровать тоже нельзя, но воруют же и будут воровать, пока наказание за эти действия не станет максимально неотвратимым независимо от ранга вора... Сейчас, по-моему, у нас как в свое время в Англии: "Укал фунт: ты - вор, украл железную дорогу: ты - сэр." Пока это отношение не переменится увеличение штрафов, по-моему, приведет к увеличению поборов на дорогах...
Надо ЗАПРЕТИТЬ ЗАСАДЫ!!!
Порассуждаем на эту тему?
Старый 08.01.2008, 21:53
Добрый (Offline)
Активный участник

Добрый is on a distinguished road
[QUOTE=Водитель;148476]OWladimir

Цитата:
Давайте...

Далее регламентированы их действия,представится,назвать причину остановки!
В данном случае возникает вопрос один:какой плочкой вам дали отмашку? Если палочкой регулировщика (полосатой),то данной палочкой работники ГАИ имеют право Вас останавливать в случае право нарушения(only).
В том случае если вас остановили палочкой имеющей на своем кончике свето возвращающий круг то в данном случае работники ГАИ имею право останавливать по любому поводу,для проверки документов (но не менее двух машин или стационарный пост)
Т.е. просто палочка-правонарушение
Палочка со световозвращающем кругом (не меннее двух машин или пост) для проверки документов.
Вопрос кто Вас остановил?????
Правонарушение,зачем выбигать?Проще узнать в машине причину очстановки!

А теперь поконкретнее, в каком законе это написано?
Старый 09.01.2008, 15:33
Arsy© (Offline)

Arsy© is on a distinguished road
Цитата:
Опять таки за пешеходов штраф мизер, не пропустил пешехода 10т.р. было бы нормально.С другими штрафами я не согласен,без страховки-отменить вообще,в алкогольном опьянении сделать штраф или лишение на пол года,все остальные лишенческие сократить.
а ничего что, налога на вдыхаемый кислород, зависимый от объема легких нет? и почему Гибдд не следит за уровнем кислорода, сожженного ДВС?
Старый 14.01.2008, 19:56
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

WCSN is on a distinguished road
Цитата:
Ежегодно в Москве выписывается около 3 млн штрафов за нарушение правил дорожного движения. Оплаченными из них оказываются всего 8–12%, и это неудивительно. Например, чтобы погасить штраф в размере 50–100 рублей, некоторым столичным водителям приходится несколько дней метаться между Сбербанком, ГИБДД и местными отделениями ГАИ
http://www.vz.ru/society/2008/1/11/137105.print.html
Старый 15.01.2008, 09:47
OWladimir (Offline)

Цитата:
Сообщение от Stout Посмотреть сообщение
Надо ЗАПРЕТИТЬ ЗАСАДЫ!!!
Порассуждаем на эту тему?
Полностью с Вами согласен: засада - это нахождение инспекторов в скрытом месте на опасном участке (раз есть ограниченя) и стремление оштрафовать того, кто нарушит какие-либо ограничения... Заметьте не предотвратить нарушение, которое может привести к аварийным ситуациям, а именно оштрафовать (зачем же тогда сидеть в засаде)!!! То есть цель, по-моему, засад "собрать побольше денег", а не безопаснось дорожного движения...
Продолжаю тему: А если участок не опасный и нарушение не влечет аварийных ситуций, то, следовательно, ограничения на данном участке являются исукусственными - не относящимися к безопасности движения!
Поэтому, лично я считаю, что запрет засад первый шаг к наведению порядков на дорогах (ведь даже макеты машин и работников ГАИ дисциплинируют многих водителей)...
З.Ы.: О "касте неприкасаемых" здесь не говорю... Это совершенно другая тема...
Старый 15.01.2008, 09:53
OWladimir (Offline)

Цитата:
Сообщение от WCSN Посмотреть сообщение
Ежегодно в Москве выписывается около 3 млн штрафов за нарушение правил дорожного движения. Оплаченными из них оказываются всего 8–12%, и это неудивительно. Например, чтобы погасить штраф в размере 50–100 рублей, некоторым столичным водителям приходится несколько дней метаться между Сбербанком, ГИБДД и местными отделениями ГАИ...
Здесь Вы правы: нужно что-то делать с собираемостью штрафов, но, по-моему, не "драконовскими мерами", а упрощением самой процедуры оплаты штрафов...
З.Ы.: Не знаю точно ввели или нет требования, чтобы квитанция об оплате, выдаваемая ГАИшниками, должна была содержать все реквизиты для оплаты и чтобы эту оплаченную квитанцию не надо было бы вести в ГАИ... Но это был бы (или есть?), по-моему, значительный шаг вперед...
Старый 15.01.2008, 12:31
WCSN (Offline)

Цитата:
Здесь Вы правы:
одобрение отношу к словам автора статьи с коими я согласен.
Цитата:
З.Ы.: Не знаю точно ввели или нет требования, чтобы квитанция об оплате, выдаваемая ГАИшниками, должна была содержать все реквизиты для оплаты
вроде да и надысь гай что-то такое заполнял (размочил таки по нарушениям - скорость превысил, как оказалось ), но мне почему то выдал только постановление квитанцию не дал... потому в недоумении так ли это.

Последний раз редактировалось WCSN; 15.01.2008 в 12:32.
Старый 16.02.2008, 20:36
Александр Расторгуев (Offline)
Пользователь

Александр Расторгуев is on a distinguished road
Прочитал всю ветку.... нихрена себе "ПРАВОХРАНИТЕЛЬ" таких сразу нужно под суд и леса пилить в сибири лет на 20... К сожалению вся ихняя система правоохранительная в настоящее время наточена на беспредел в отношении своих граждан и личное обогащение ....
Старый 16.02.2008, 23:40
Александр Расторгуев (Offline)
Пользователь

Александр Расторгуев is on a distinguished road
В спорах рождается истина.... а от молчания беспредел...
Старый 18.02.2008, 09:27
OWladimir (Offline)

Цитата:
Сообщение от Александр Расторгуев Посмотреть сообщение
Для этой системы беспредел стал обыденным делом ....читаем далее http://www.fontanka.ru/2008/02/17/006/
И этим "людям с полосатыми палочками" с нашего молчаливого согласия предостовляют все больше прав!!! А мы что: должны радоваться, что расстрельных статей еще невели?..
З.Ы.: Сначала реформа ГАИ (ГИБДД или что там еще), а потом всякие ужесточения!!! Так и только так!!!
Старый 18.02.2008, 11:48
Добрый (Offline)
Активный участник

Добрый is on a distinguished road
Цитата:
И этим "людям с полосатыми палочками" с нашего молчаливого согласия предостовляют все больше прав!!! А мы что: должны радоваться, что расстрельных статей еще невели?..
З.Ы.: Сначала реформа ГАИ (ГИБДД или что там еще), а потом всякие ужесточения!!! Так и только так!!!

Вот только нас никто не слушает. Слушают самого "порядочного" депутата Плигина. А он думает совсем наоборот.
Старый 26.02.2008, 09:46
OWladimir (Offline)

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Вот только нас никто не слушает. Слушают самого "порядочного" депутата Плигина. А он думает совсем наоборот.
Да, у нас самые порядочные - это депутаты, по-этому они "выбили" на законодательном уровне себе столько исключений из этих правил и Законов..., которые сами же принимают...
Старый 26.02.2008, 23:09
Stout (Offline)
Модератор.

"Сопровождение" деньгам и машинам. Маразм крепчал

Сегодня утром в передаче "Петровка 38" был показан сюжет об ограблении бизнесмена, перевозившего без охраны значительную сумму наличными. Сообщалось так же, что число таких случаев растёт. В связи с этим, по сведениям корреспондента, в недрах МВД вынашивается законопроект, внимание! - ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ОХРАНИЕ ПРИ ПЕРЕВОЗКЕ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕГ.
МВД вполне серьёзно предполагает законодательно обязать граждан нанимать охрану при перевозке суммы от 1 млн. руб.
Поистине забота нашего МВД о нас не знает границ. Не нужно обладать особой прозорливостью, чтобы предположить, что за такую "законную услугу" нужно будет платить "внутренним органам", которые её будут "оказывать".

Этот абсурд корреспондент самостоятельно развил далее. В программе было сказано, что так недалеко и до того времени, когда в связи с участившимися случаями насильственного отъёма дорогих машин у их владельцев прямо на дорогах, МВД "предложит" законодательно обязать их ездить с охраной!
Старый 27.02.2008, 08:30
OWladimir (Offline)

Цитата:
Сообщение от Stout Посмотреть сообщение
Сегодня утром в передаче "Петровка 38" был показан сюжет об ограблении бизнесмена, перевозившего без охраны значительную сумму наличными. Сообщалось так же, что число таких случаев растёт. В связи с этим, по сведениям корреспондента, в недрах МВД вынашивается законопроект, внимание! - ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ОХРАНИЕ ПРИ ПЕРЕВОЗКЕ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕГ.
МВД вполне серьёзно предполагает законодательно обязать граждан нанимать охрану при перевозке суммы от 1 млн. руб.
Поистине забота нашего МВД о нас не знает границ. Не нужно обладать особой прозорливостью, чтобы предположить, что за такую "законную услугу" нужно будет платить "внутренним органам", которые её будут "оказывать".

Этот абсурд корреспондент самостоятельно развил далее. В программе было сказано, что так недалеко и до того времени, когда в связи с участившимися случаями насильственного отъёма дорогих машин у их владельцев прямо на дорогах, МВД "предложит" законодательно обязать их ездить с охраной!
Этого даже не было в ветке о абсурдных предложениях...
З.Ы.: Жизнь воистину "круче" людых фантазий!!!
Старый 27.02.2008, 12:34
Рита Шитикова (Offline)
Активный участник

Рита Шитикова is on a distinguished road
Exclamation Тайные знаки автоинспекторов...

Российские автоинспекторы обмениваются тайными знаками на удостоверениях строптивых водителей
http://news.mail.ru/society/1603920
Старый 27.02.2008, 16:36
WCSN (Offline)

Тайные знаки автоинспекторов... ну как говорится "боян" и может быть, а может и не быть.
изучил своё... никаких отметок не обнаружил...
Старый 23.05.2008, 13:28
Тимур (Offline)

Тимур is on a distinguished road
Права и обязанности пешеходов и водителей

Цитата:
Сообщение от AlexHonda Посмотреть сообщение
Романо, Вы всегда переходите дорогу по пешеходному переходу? Никогда не переходите там где его нет?
Я лично считаю, что соблюдение правил должно быть с двух сторон.
Пешеходы переходят там где есть переход - водители пропускают.

А то порой очень "приятно" оттормаживаться в пол, когда пешеход переходит дорогу в неположенном месте, да еще демонстративно не смотрит в твою сторону.

А так получается игра в одни ворота. Приподнимать над проезжей частью, выкладывать брусчаткой...
Полностью согласен с автором, более того, тот источник повышенной опасности, коим по определению является автомобиль, уже таковым давно не является. Сто лет назад, может быть. 99 % пешеходов переходят дорогу как бог на душу положит. С переходами - согласен, надо пропускать, даже усилить ответственность, если не просто не пропустил, а и задел или сбил. Но заставить людей не лезть на проезжую часть там, где их не ждут, можно только одним способом: освободить водителя от отвественности в случае ДТП с пешеходом в неположенном для него( пешехода) месте. Такая система работала довольно успешно в других странах. Ведь на деле никакой ответственности пешехода сейчас нет. Она только декларируется.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра