Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Обсуждаем проблемы автомобилистов > ГАИ и безопасность ДД

ГАИ и безопасность ДД Работа ГАИ и его отдельных сотрудников, автоподставы, "оборотни в погонах", проблема безопасности дорожного движения

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2008, 03:44
Викторович (Offline)
Участник

Викторович is on a distinguished road
Exclamation Должностные лица ГИБДД привлечены к дисциплинарной ответственности.

21.03.2008 года инспектор 1 роты полка ДПС ОГИБДД УВД по СВАО ГУВД по г. Москве прапорщик милиции Насонов С.А. незаслуженно обвинил меня в превышении установленной скорости движения, составил протокол и вынес постановление по делу об административном правонарушении.
Не согласившись с Насоновым С.А., я, на не вступившее в законную силу постановление по делу об административном правонарушении подал жалобу.
Заместитель начальника 4 отдела УГИБДД ГУВД по г. Москве П.И. Калинников в удовлетворении моей жалобы отказал.
Вынесенные постановление и решение по жалобе я обжаловал в суд.
Федеральный судья Бутырского районного суда г. Москвы Логинов Г.А. постановление по делу об административном правонарушении и решение по жалобе отменил, производство по делу об административном правонарушении прекратил в связи с истечением привлечения к административной ответственности.
По результатам рассмотрения моих жалоб, за допущенные нарушения, инспектора Насонов С.А. и Исаев А.Н. наказаны правами начальника УВД по СВАО ГУВД по г. Москве. http://driver29.narod.ru/speed210308.html
Старый 22.10.2008, 13:02
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ
Лидер ВПП "Автомобильная Россия"

Москвич is on a distinguished road
Эта информация полезна для наших коллег, дискутирующих в ветке повышения штрафа в 10 раз за "Зебру" и ветке про штрафы для ИДПС.
Старый 22.10.2008, 13:23
Викторович (Offline)
Участник

Мне не понятно – у них там что, «ДЕДОВЩИНА» что ли? http://driver29.narod.ru/speed210308.html#par26

Последний раз редактировалось Москвич; 14.09.2009 в 14:12.
Старый 22.10.2008, 15:39
psn
Guest

Конечно автор заслуживает уважения за такую огромную проделанную
работу, но сомнительно, что рядовой автомобилист так юридически подкован и настойчив. Согласитесь , что составить 2 десятка жалоб, писем
и т.д. , да ещё разным лицам(включая министра ВД) хватит терпения не многим. Да и работу придётся на время забросить.

ps Не знаю, у меня вод.стаж около 30 лет, штрафовали меня наверное не одну сотню раз, но не разу не было что-бы совсем "не за что". Хоть незначительные, но нарушения были всегда. Сейчас , особенно после поднятия штрафов, гаишники практически не останавливают. Просто перестал нарушать.Ментам просто нет смысла кого-то разводить , для них
хватает и настоящих нарушителей, которые им деньжат сунут с удовольствием. Может это только в нашем городе так, чёрт знает. ИМХО
Старый 22.10.2008, 16:49
PoL (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

PoL is on a distinguished road
Автору респект!!! НО это сколько же времени надо потратить на обжалование одного постановления????

Может если бы была готовая база с бланками жалоб и ответами на вопросы по обжалованию это было бы более реально. К сожалению юридическое образование есть далеко не у каждого. Да и времени на поиск информации и составление жалоб. Как всегда не хватает.
Старый 23.10.2008, 03:35
Викторович (Offline)
Участник

Цитата:
Сообщение от psn Посмотреть сообщение
..... но сомнительно, что рядовой автомобилист так юридически подкован и настойчив.
Цитата:
Сообщение от PoL Посмотреть сообщение
....Может если бы была готовая база с бланками жалоб и ответами на вопросы по обжалованию это было бы более реально. К сожалению юридическое образование есть далеко не у каждого. Да и времени на поиск информации и составление жалоб. Как всегда не хватает.
Я конечно не юрист, но и не только водитель, а еще и инженер. Инженер должен уметь правильно читать документы и их составлять.
А что касается базы – то мой скромный сайт уже является небольшой базой и к тому же сейчас стал многим доступен Интернет с различными форумами.
Считаю, что еще на школьной скамье нужно объяснять детям их права и обязанности.
Старый 23.10.2008, 14:09
wreath (Offline)
Член МООА ''Свобода Выбора''

wreath is on a distinguished road
Слушайте, друзья, или я совсем тупая кретинка, или одно из двух.

Мне непонятен смысл фразы "Наказаны правами начальника". Кто чем наказан? Наказанным можно быть начальником, можно быть наказанным по указанию начальника, но наказанным "п р а в а м и" быть нельзя (по правилам русского языка).

Или я чего-то катастрофически не поняла?

Последний раз редактировалось wreath; 23.10.2008 в 14:11.
Старый 23.10.2008, 14:22
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

WCSN is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от wreath Посмотреть сообщение

Мне непонятен смысл фразы "Наказаны правами начальника". Кто чем наказан? Наказанным можно быть начальником, можно быть наказанным по указанию начальника, но наказанным "п р а в а м и" быть нельзя (по правилам русского языка).

нет это такой ментовский/армейский канцелярит... в переводе на нормальный русский означает: "Подчинённый наказан начальником в рамках его субординации" иначе его прав в отношении подчинённого...
Типа сержант может тото по отношению к рядовому - замечание, наряд... но не может "выписать" губу... ком роты может уже несколько суток но не более чем... ком полка может ещё больше...

в общем я думаю в данном случае погрозили пальцем. скорее всего даже не испугались. выше я писал.
Старый 23.10.2008, 18:18
Викторович (Offline)
Участник

Цитата:
Сообщение от wreath Посмотреть сообщение

За нарушение служебной дисциплины на сотрудников органов внутренних дел могут налагаться виды взысканий: указанные в ст. 38 главы IV «Служебная дисциплина» «Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации» утвержденного Постановлением № 4202-1 от 23.12.1992 года (в ред. Указа Президента РФ от 24.12.1993 N 2288, Федеральных законов от 30.06.2002 N 78-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 01.04.2005 N 27-ФЗ, с изм., внесенными Федеральными законами от 21.07.1998 N 117-ФЗ, от 17.07.1999 N 177-ФЗ, от 27.12.2000 N 150-ФЗ, от 30.12.2001 N 194-ФЗ) от 25.07.2002 N 116-ФЗ) Верховного Совета Российской Федерации. Других наказаний «правами начальника» Законом не предусмотрено!
Как наказаны, мне тоже не понятно. Я думаю, что Прокурор города Москвы государственный советник юстиции 2 класса Семин Юрий Юрьевич поможет мне в этом разобраться! http://driver29.narod.ru/speed210308.html#par26
Старый 15.11.2008, 19:56
Викторович (Offline)
Участник

Цитата:
Сообщение от Викторович Посмотреть сообщение
...
Мне не понятно – у них там что, «ДЕДОВЩИНА» что ли? http://driver29.narod.ru/speed210308.html#par26
Заявление от 24.09.2008 года на имя прокурора города Москвы Семина Ю.Ю. направлено для рассмотрения прокурору Северо-Восточного административного округа Артюхову Э.Э. - http://driver29.narod.ru/speed210308.html#par28

Последний раз редактировалось Москвич; 14.09.2009 в 14:15.
Старый 04.12.2008, 05:45
Викторович (Offline)
Участник

Цитата:
Жаловался председателю Московского городского суда http://driver29.narod.ru/speed210308.html#par30 Егоровой О.А. о том, что: «При вынесении решения Логинов Г.А.:

1. По результатам рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении не указал в решении сведения, предусмотренные ч.1 ст.29.10 КоАП РФ. В нарушении указанных требований, в решении не указал согласно пунктов: п.1) имя, отчество судьи вынесшего решение; п.3) сведения о лице, в отношении которого рассмотрено дело и п.7) срок и порядок обжалования решения.
2. Согласно ч.2 ст.30.8 КоАП РФ копия решения по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении в срок до трех суток после его вынесения вручается или высылается физическому лицу в отношении, которого было вынесено постановление по делу. Однако Логинов Г.А. выслал мне решение лишь только 07.10.2008 года – спустя 21 день.
3. В заявлении от 15.09.2008 года я просил Логинова Г.А. «При рассмотрении моей жалобы рассмотреть мое ходатайство в Бутырский районный суд г. Москвы по делу об административном правонарушении от 23.06.2008 года, полученное Бутырским районным судом г. Москвы 01.07.2008 года» - о решение, об отказе или удовлетворении ходатайства, мне не сообщено.
4. В своей жалобе от 13.05.2008 года я просил Бутырский районный суд г. Москвы «Установить причины нарушения законодательства РФ при производстве по делам об административных правонарушениях в УГИБДД ГУВД по городу Москве, внести начальнику УГИБДД ГУВД по г. Москве Казанцеву С.А. представление об устранении причин и условий, способствующих их совершению» - Логинов Г.А. о внесении представления либо об отказе о внесения представления в своем решении ничего не отражает.
Учитывая изложенное, -
прошу:
1. Принять меры по факту оставления без ответа моего заявления от 14.07.2008 года председателем Бутырского районного суда г. Москвы.
2. Внести представление на рассмотрение Квалификационной коллегией судей г. Москвы о привлечении федерального судьи Бутырского районного суда г. Москвы Логинова Г.А к дисциплинарной ответственности, в том числе о досрочном прекращения полномочий по факту нарушения административного законодательства при рассмотрении моей жалобы.
3. О принятых мерах дать мне письменный ответ».

Получил ответ заместителя председателя Московского городского суда А.Н. Дмитриева:

«На Вашу жалобу от 14.11.2008г. сообщаю, в соответствии с ч.2 ст.16 Федерального закона «О статусе судей» от 15.12.2001г. К 169-ФЗ судья, в том числе после прекращения его полномочий, не может быть привлечен к какой-либо ответственности за выраженное им при осуществлении правосудия мнение и принятое судом решение, если только вступившим в законную силу приговором суда не будет установлена виновность судьи в преступном злоупотреблении либо вынесении заведомо неправосудных приговора, решения или иного судебного акта.
В случае несогласия с вступившим в законную силу решением судьи Бутырского районного суда г. Москвы от 16.09.2008г. Вы вправе подать жалобу председателю Московского городского суда или его заместителям в порядке, установленном ст. 30.11 КоАП РФ, с приложением копий обжалуемых судебных постановлений, заверенных надлежащим образом соответствующим судом.
Копии должны быть прошиты, пронумерованы, подписаны судьей, секретарем и скреплены гербовой печатью». http://driver29.narod.ru/speed210308.html#par31
Старый 25.12.2008, 08:10
Викторович (Offline)
Участник

Письмо № 658ж08 от 24.10.08 года И.о. прокурора северо-восточного административного округа г. Москвы В.Ю. Штырова.
http://driver29.narod.ru/speed210308.html#par29

ПРОКУРАТУРА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРОКУРАТУРА ГОРОДА МОСКВЫ
ПРОКУРАТУРА
СЕВЕРО-ВОСТОЧНОГО
АДМИНИСТРАТИВНОГО
ОКРУГА
Институтский пер., д. 8, Москва, 127055
Тел.: 681-25-96
24.10.08г. № 658ж08

ХХХХХХ, _____ область,
г. ___________________
ул. ______, д. ___, кв.___
_________________ В.В.

В прокуратуре округа рассмотрено Ваше обращение, в части касающейся компетенции прокуратуры СВАО, о несогласии с ответом УГИББДД ГУВД г. Москвы и не принятии надлежащих мер ответственности в отношении сотрудников полка ДПС ГИБДД СВАО г. Москвы.

В ходе проверки установлено, что в связи с нарушениями, допущенными при оформлении и рассмотрении дела об административном правонарушении в отношении Вас, приказом начальника УВД по СВАО г. Москвы от 21.08.08 инспектор полка ДПС ГИБДД УВД СВАО Насонов С.А. переведен на нижестоящую должность милиционера-водителя роты ППСМ УВД СВАО, кроме того, инспектору Насонову С.А. и ст. инспектору Исаеву А.Н. максимально снижены доплаты к должностному окладу.

При этом разъясняю, что согласно требованиям ст. 254 ГПК РФ гражданин вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, должностного лица, если считает, что нарушены его права и свободы.

И.о. прокурора административного округа В.Ю. Штыров.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: chtirov241008.jpg
Просмотров: 957
Размер:	105.5 Кб
ID:	5943

Последний раз редактировалось Москвич; 14.09.2009 в 14:16.
Старый 18.02.2009, 06:19
Викторович (Offline)
Участник

Цитата:
Сообщение от WCSN Посмотреть сообщение
респект!
Письмо № 13/п-4449 от 15.12.2008 года заместителя начальника Управления департамента обеспечения безопасности дорожного движения А.Н. Солдатова.
МИНИСТЕРСТВО
ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(МВД России)
Департамент обеспечения
безопасности дорожного движения
101990, Москва, Мясницкая ул., д. 3
теп. 622-6831

15.12.2008 года № 13/п-4449

ХХХХХХ, __________ область,
г. ____________,
ул. _________, д. ___, кв. ___.
В.В. _________________.

Ваше повторное обращение, поступившее в Министерство внутренних дел Российской Федерации, рассмотрено Департаментом ОБДД МВД России.
В дополнение к ранее направленному Вам письму (№ 13/п-2355 от 26.08.2008) сообщаю, что в целях приведения в соответствие предъявляемым требованиям организации работы по исполнению административного законодательства в Управлении и подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения г. Москвы начальнику ГУВД по г. Москве предложено рассмотреть сложившееся положение дел с оценкой деятельности должностных лиц, ответственных за данное направление служебной деятельности.
За ненадлежащую организацию рассмотрения обращений граждан, а так же отсутствие должного контроля за работой подчиненных подразделений заместителю начальника 4 отдела УГИБДД ГУВД по г. Москве П.И. Калиникову объявлен выговор.

Заместитель начальника управления А.Н. Солдатов

Старый 19.02.2009, 15:26
Викторович (Offline)
Участник

Цитата:
ещё один респект...

Но ведь это не МЫ всего этого должны добиваться... Система должна это всё была проделать САМА в случае ненадлежащего...

"Еж птица гордая - пока не пнёшь не полетит".
А.Н. Солдатов видимо пытается привести в соответствие предъявляемым требованиям организацию работы по исполнению административного законодательства в Управлении и подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения г.Москвы.
Надо ему помочь……
Старый 19.02.2009, 17:22
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Цитата:
А.Н. Солдатов видимо пытается привести в соответствие предъявляемым требованиям организацию работы по исполнению административного законодательства в Управлении и подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения г.Москвы.
Надо ему помочь……
Пересекался я с А.Солдатовым на совещании в ДОБДД.
Мужик суровый и гонял представителей УГИБДД ГУВД по Москве по полной программе...
Старый 20.05.2009, 15:24
Викторович (Offline)
Участник

Кодексом об административных правонарушениях предусмотрена презумпция невиновности (ст. 1.5 КоАП РФ).
В соответствии с этой статьей:

1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина;
2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело;
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность;
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

Не следует так же забывать, что согласно ст. 1.6 КоАП РФ - обеспечение законности при применении мер административного принуждения в связи с административным правонарушением:

1. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не может быть подвергнуто административному наказанию и мерам обеспечения производства по делу об административном правонарушении иначе как на основаниях и в порядке, установленных законом.
2. Применение уполномоченными на то органом или должностным лицом административного наказания и мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении в связи с административным правонарушением осуществляется в пределах компетенции указанных органа или должностного лица в соответствии с законом.
3. При применении мер административного принуждения не допускаются решения и действия (бездействие), унижающие человеческое достоинство.
Старый 20.05.2009, 16:02
WCSN (Offline)

Выучить наизусть и декламировать.
Как вариант распечатать и возить.
На М4 и прочих М... ибо опыт М4 видимо оказался положительным и рекомендован к внедрению. Судя по всему.
Старый 25.05.2009, 18:33
Викторович (Offline)
Участник

Цитата:
ещё один респект...

Но ведь это не МЫ всего этого должны добиваться... Система должна это всё была проделать САМА в случае ненадлежащего...

"Еж птица гордая - пока не пнёшь не полетит".
Для уточнения – в прокуратуру можно написать заявление (жалобу), а вот прокурор, в случае выявленных процессуальных нарушений при производстве по делу об административном правонарушении, может начальнику УГИБДД внести представление и не вступившее в законную силу постановление по делу об административном правонарушении и (или) последующие решения вышестоящих инстанций по жалобам на это постановление могут быть опротестованы прокурором в порядке и в сроки, установленные статьями 30.1 - 30.3 настоящего Кодекса.
Вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов могут быть также опротестованы в порядке надзора прокурором.

Статья 24.6. Прокурорский надзор

Генеральный прокурор Российской Федерации и назначаемые им прокуроры осуществляют в пределах своей компетенции надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением действующих на территории Российской Федерации законов при производстве по делам об административных правонарушениях, за исключением дел, находящихся в производстве суда.

Статья 30.10. Принесение протеста на не вступившее в законную силу постановление по делу об административном правонарушении и последующие решения

1. Не вступившее в законную силу постановление по делу об административном правонарушении и (или) последующие решения вышестоящих инстанций по жалобам на это постановление могут быть опротестованы прокурором в порядке и в сроки, установленные статьями 30.1 - 30.3 настоящего Кодекса.
2. Протест прокурора на постановление по делу об административном правонарушении и (или) последующие решения по жалобам на это постановление рассматриваются в порядке и в сроки, установленные статьями 30.4 - 30.8 настоящего Кодекса.
3. Копия решения по протесту прокурора на постановление по делу об административном правонарушении направляется прокурору, принесшему протест, и лицам, указанным в статьях 25.1 - 25.5 настоящего Кодекса, в трехдневный срок после вынесения решения.

Статья 30.12. Право на обжалование, опротестование в порядке надзора постановления по делу об административном правонарушении, решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов

(введена Федеральным законом от 03.12.2008 N 240-ФЗ)

1. Вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов могут быть обжалованы в порядке надзора лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5 настоящего Кодекса.
2. Вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов могут быть опротестованы в порядке надзора прокурором.
3. Право принесения протеста в порядке надзора принадлежит прокурорам субъектов Российской Федерации и их заместителям, Генеральному прокурору Российской Федерации и его заместителям, а в отношении военнослужащих и граждан, призванных на военные сборы, - прокурорам военных округов, флотов и приравненным к ним прокурорам, Главному военному прокурору и их заместителям.
Старый 27.05.2009, 03:34
Добрый (Offline)
Активный участник

Добрый is on a distinguished road
Уважаемыц Викторович!

Все это относится к тем моментам, когда дело еще не дошло до суда. А вот если водитель в суде доказал свою правоту, то никакая система тут уже не работает. При этом водитель должен бегать по инстанциям, писать жалобы и т.д. и т.п. И где же здесь система? То есть если суд станет на сторону гаишников, то водителя наказывают по всей строгости закона, особенно если тот посмеит действительно не соглашаться с гаишниками. А вот если водитель все таки докажет свою правоту, причем именно докажет, так как гаишникам доказывать де факто ничего не приходится, то никакого наказания гаишник за столь плохо состряпанное дело не понесет. На мой взгляд система - это когда в случае не признания судом виновности водителя в нарушении ПДД, бумажка с отказом должна с кирпичами лететь на голову начальника гаишника, составившего протокол. Ну а уж тот начальник, думаю, нерадивому гаишнику, с треском раздирая ягодичную мышцу вставит по самые не балуйся. И это на первый раз. На второй подобный случай - не полное служебное соответствие. Ну а уж на третий - волчий билет с которым не то, что на работу, в тюрьму переночевать не возьмут.
Есть еще вариант, что такая бумажка идет не начальнику нерадивого гаишника, а либо в ССБ, либо в КПО. И на основании этой бумажки организуется проверка деятельности конкретного гаишника с поднятием всех аналогичных протоколов, негласным наблюдением за его работой с целью выявления возможных фактов вымогательства. Вот это была бы система.
Старый 27.05.2009, 04:36
Викторович (Offline)
Участник

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Уважаемыц Викторович!

Все это относится к тем моментам, когда дело еще не дошло до суда. А вот если водитель в суде доказал свою правоту, то никакая система тут уже не работает. При этом водитель должен бегать по инстанциям, писать жалобы и т.д. и т.п. И где же здесь система? То есть если суд станет на сторону гаишников, то водителя наказывают по всей строгости закона, особенно если тот посмеит действительно не соглашаться с гаишниками. А вот если водитель все таки докажет свою правоту, причем именно докажет, так как гаишникам доказывать де факто ничего не приходится, то никакого наказания гаишник за столь плохо состряпанное дело не понесет. На мой взгляд система - это когда в случае не признания судом виновности водителя в нарушении ПДД, бумажка с отказом должна с кирпичами лететь на голову начальника гаишника, составившего протокол. Ну а уж тот начальник, думаю, нерадивому гаишнику, с треском раздирая ягодичную мышцу вставит по самые не балуйся. И это на первый раз. На второй подобный случай - не полное служебное соответствие. Ну а уж на третий - волчий билет с которым не то, что на работу, в тюрьму переночевать не возьмут.
Есть еще вариант, что такая бумажка идет не начальнику нерадивого гаишника, а либо в ССБ, либо в КПО. И на основании этой бумажки организуется проверка деятельности конкретного гаишника с поднятием всех аналогичных протоколов, негласным наблюдением за его работой с целью выявления возможных фактов вымогательства. Вот это была бы система.
В общем, то Вы правильно пишите – система не отработана, и в статье 24.6 КоАП РФ. Прокурорский надзор – говориться:

«Генеральный прокурор Российской Федерации и назначаемые им прокуроры осуществляют в пределах своей компетенции надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением действующих на территории Российской Федерации законов при производстве по делам об административных правонарушениях, за исключением дел, находящихся в производстве суда».

Но прокуратура и до суда не торопиться, в случае выявленных процессуальных нарушений при производстве по делу об административном правонарушении, выносить начальнику УГИБДД представление, а зачастую работники прокуратуры имеют поверхностное представление о действующих на территории Российской Федерации законов при производстве по делам об административных правонарушения.

Но бывают и оперативные вмешательства прокуратуры – смотрите: Принесение протеста на не вступившее в законную силу постановление по делу об административном правонарушении.

В то же время хочу отметить, что за ненадлежащую организацию рассмотрения обращений граждан, а так же отсутствие должного контроля за работой подчиненных подразделений заместителю начальника 4 отдела УГИБДД ГУВД по г. Москве П.И. Калиникову объявлен выговор после решения суда, в котором Федеральный судья: Логинов Г.А. отметил: «Отмеченные нарушения закона не получили должного внимания и оценки зам. начальником 4 отдела Управления ГИБДД ГУВД по г. Москве при рассмотрении жалобы на постановление инспектора 1 роты полка ДПС ОГИБДД УВД по СВАО ГУВД по г. Москве».
Старый 10.06.2009, 11:18
Викторович (Offline)
Участник

Цитата:
Сообщение от Москвич Посмотреть сообщение
Пересекался я с А.Солдатовым на совещании в ДОБДД.
Мужик суровый и гонял представителей УГИБДД ГУВД по Москве по полной программе...
В целях приведения в соответствие предъявляемым требованиям организации работы по исполнению административного законодательства в Управлении и подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения г. Москвы начальнику ГУВД по г. Москве предложено рассмотреть сложившееся положение дел с оценкой деятельности должностных лиц, ответственных за данное направление служебной деятельности».
Старый 14.09.2009, 06:58
Викторович (Offline)
Участник

Цитата:
Выучить наизусть и декламировать.
Как вариант распечатать и возить.
На М4 и прочих М... ибо опыт М4 видимо оказался положительным и рекомендован к внедрению. Судя по всему.
В 2004 году ездил с семьей отдыхать в Геленджик.

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Уважаемыц Викторович!

Федеральный судья Замоскворецкого суда гор. Москвы Панферова М.В. решила мою жалобу удовлетворить, постановление № 99ХА 0498677 от 12.07.2008 года о привлечении к административной ответственности по ст.12.12 КРФоАП РФ с наложением штрафа в размере 700 рублей и решение 45/1-н-6: от 01.08.2008 года по моей жалобе, вынесенное заместителем начальника по кадрам 1 отдела ДПС ГИБДД (на спецтрассе) ГУВД гор. Москвы Боборыкиным Д.Л. - отменить, административное производство по делу прекратить за отсутствием события административного правонарушения, в связи, с чем прокуратурой г. Москвы 10.06.2009 внесено представление начальнику УГИБДД ГУВД по Москве, по результатам рассмотрения которого приняты меры по устранению причин и условий, способствующих нарушениям, в том числе проведены занятия по изучению требований Кодекса Российской Федерации об административных правонарушения.
Старый 14.09.2009, 07:00
Викторович (Offline)
Участник

Должностные лица ГИБДД привлечены к дисциплинарной ответственности

Должностные лица ГИБДД привлечены к дисциплинарной ответственности.

12.07.2008 года инспектор 1 ОДПС ГИБДД (на спецтрассе) старший лейтенант милиции Питько Р.Г. незаслуженно обвинил меня в том, что я проехал регулируемый перекресток на запрещающий (красный) сигнал светофора, составил протокол и на месте вынес по делу об административном правонарушении, в котором постановил - признать меня в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.2 ст. 12.12. КоАП РФ и назначить административное наказание в виде штрафа 700 рублей.

В результате рассмотрения моих жалоб установлено, что при производстве по делу об административном правонарушении допущены процессуальные нарушения. В этой связи прокуратурой города начальнику УГИБДД ГУВД по г. Москве в августе 2008 года внесено представление. Федеральный судья Замоскворецкого суда гор. Москвы Панферова М.В. решила мою жалобу удовлетворить, постановление № 99ХА 0498677 от 12.07.2008 года о привлечении к административной ответственности по ст.12.12 КРФоАП РФ с наложением штрафа в размере 700 рублей и решение 45/1-н-6: от 01.08.2008 года по моей жалобе, вынесенное заместителем начальника по кадрам 1 отдела ДПС ГИБДД (на спецтрассе) ГУВД гор. Москвы Боборыкиным Д.Л. - отменить, административное производство по делу прекратить за отсутствием события административного правонарушения, в связи с чем прокуратурой г. Москвы 10.06.2009 внесено представление начальнику УГИБДД ГУВД по Москве, по результатам рассмотрения которого приняты меры по устранению причин и условий, способствующих нарушениям, в том числе проведены занятия по изучению требований Кодекса Российской Федерации об административных правонарушения.

Должностные лица заместитель начальника 1 отдела ДПС ГИБДД ГУВД по г. Москве Боборыкин Д.Л. и инспектор ДПС 1 отдела ДПС ГИБДД (на спецтрассе) ГУВД по городу Москве старший лейтенант милиции Питько Р.Г. привлечены к дисциплинарной ответственности.

Старый 14.09.2009, 14:02
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Что можно сказать, читая этот топик?
Просто песня!!! Викторовичу респект!
Если бы хотя бы малая часть нас, автомобилистов, была бы столь принципиальна, упорна и терпелива - большей части претензий к ИДПС не было бы по определению.
Судя по датам, точки над "i" были поставлены через год после начала событий и на столь длительную дистанцию борьбы, увы, способны единицы.

Тем не менее, ещё и ещё раз повторяю и призываю: жалуйтесь, пишите, опротестовывайте неправомерные решения и лишь при массовости такой тактики могут наступить перемены, которые столь жаждет общество, правда, ничего не делая для их приближения...

ЗЫ:Ставлю теме статус "Важная" и прошу Викторовича и в дальнейшем выкладывать в назидание коллегам -молодым и не очень - подобную предметную информацию.

Две аналогичные ветки Викторовича пришлось слить в одну, немного почистить и оставить общее для обеих название, наиболее подходящее к теме топика (убрав оборот "правами начальника").

Последний раз редактировалось Москвич; 14.09.2009 в 14:22.
Старый 14.09.2009, 14:17
WCSN (Offline)

ключевая фраза всё-таки это "год после начала событий"...
А вообще конечно, Викторович, респект!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра