Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Обсуждаем проблемы автомобилистов > "Ракушки" - хранение - парковка

"Ракушки" - хранение - парковка Защита "ракушек" от сноса, планы ввести плату за стоянку в Москве, работа парковщиков, эвакуаторы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2011, 12:48
vainkop (Offline)
Пользователь

vainkop is on a distinguished road
Помогите разобраться в ситуации!

Здравствуйте!

Помогите нам пожалуйста разобраться в ситуации!

Наша история такова: мой отец, сейчас уже пенсионер преклонного возраста (74), болеет Паркинсоном в тяжёлой форме, инвалид с недооформленной инвалидностью (сейчас в процессе оформления) ему трудно передвигаться,спать и.т.д. Но в свое время (лет 15-20 назад) будучи здоровым он купил вместе с соседом по гаражу-ракушке и установили их во дворе дома, купил вместе с соседом, причем место как бы за домом и через дорогу от дома,через проезд, в углу, где нет и потока пешеходов ни машин и она реально никому не мешает.

Через дорогу от ракушки живет бывший старший по дому, которого не переизбрали когда наш отец вьехал в этот дом 20 лет назад. Отец привел все в порядок, став старшим по дому на общем собрании.

Предыдущий старший по дому демонстративно не здоровался и не здоровается с членами нашей семьи все эти годы. Представляете наверное его обиду, когда моя мать оказалась не худшим управленцем и старшей по дому переизбрали ее через лет 15.
Кроме того в 2000 году в суде с управой родители добились-таки решения о правомерности нахождения ракушек на месте (решение от 2000 года).
И вот наступает время инициативы со стороны правительства Москвы или управы не знаю еще точно но управа цитирует, как "все ракушки под снос".
Отцовскую у итоге увезли (похитили) в пятницу к концу рабочего дня, родители как раз приехали к началу демонтажа от врача. Уболтали стариков дать согласие на все происходящее, слава богу на словах только, вроде как потому что все равно снесут и ничего вы с этим не сделаете.
По свидетельству бригадира рабочих демонтировавших гараж, уговаривали их часа 1,5-2. Нервничать в том состоянии, в котором сейчас отец категорически нельзя. Несколько лет назад у отца обнаружили Паркинсона, ему каждый день нужны медикаменты, поездки по врачам, он инвалид с неоформленной от нехватки времени инвалидностью. Мать кстати тоже уже пенсионерка, день и ночь ухаживает за отцом. Видели бы вы их состояние, я только вечером приехал с работы и обо всем этом узнал и был очень расстроен.
В воскресение я все-таки доехал до отделения районного ОВД и подал заявление приблизительного содержания, если кратко "прошу принять меры в отношении управы похитевшей гараж!" Ведь встречного отменяющего и запрещающего ракушку решения суда не было! Впрочем по слухам в суде биться бесполезно из-за постановления правительства о сносе всех ракушек. Ну как так можно всех без разбора! Еще наверняка чтобы деморализовать всех владельцев гаражей с другой стороны дома взялись за эти две ракушки, потому что это гараж старшей по дому. Если уж его снесли, то!
Я оставил на мобильный представительницы управы сообщение, о том, что я расцениваю это как кражу и через 40 минут обращаюсь в милицию. Мне не перезвонили. Я обратился. В итоге эта представительница управы в 8:00 в понедельник звонит мне на мобильный. В ходе разговора я напоминаю, что ракушки эти денег стоили.
Только выбив из меня обещание, что ракушки возвращают, но только для того, чтобы покупателям в течении недели показать в собранном виде. А что делать, вообще могли подальше послать! Дальше вообще фантастика. Из управы привозят разобранную ДРУГУЮ ракушку и сваливают ее на газон. Позвонив узнаю, что нашу ракушку куда-то дели, т.е. она потерялась, т.е. ее кто-то уже украл со склада и видимо втихую продал, как и многие другие (тут прямо теневой бизнес открывается какой-то кстати). Так вот привезенная ракушка мало того, что меньше, так еще и двери (калитки) нет. Видимо тоже продали. Звоню уговариваю поставить нашу родную. В итоге, "чтобы отчитаться" как было сказано, во дворе на следующий день стелится зачем-то новый асфальт. На уже следующий день приезжает бригада ставить гараж. Бывший старший по дому, не забыли? Так вот он вызывает милицию. Она приезжает. Приезжает представитель управы уже по моему звонку, когда я звоню сообщить, что тут происходит. Услышав весь этот балаган и попытавшись хоть кого-то забрать в отделение в итоге наряд забирает брата. Он им там все спокойно обьясняет, у него берут данные. Отвозят к дому и уезжают. Представитель управы тоже уезжает, но прежде к нам подходит приехавший и другой наш сосед с женой, также владелец гаража и они оба активно высказывают свою позицию против сноса ракушек, аргументируя.
В итоге получается, что собирают ракушку принадлежавшую соседу моим родителям, а их украденная со склада управы ракушка как бы заминается. И я вроде как единственный работающий человек в семье (брат студент, родители пенсионеры), решающий эти проблемы с температурой 39 на больничном (потому что иначе я бы был на работе). Ужас!
Через неделю "демонтаж" и вернут гараж еще раз уже врятли. Не знаю уже что делать. У нас машины жгут всякие пьяные дураки, стекла бьют, воруют. Мы находимся на привокзальной улице, сами понимаете специфику. Земля под ракушкой у родителей не оформлена в аренду, но как я недавно узнал ракушки движимым имуществом считаются. Хотя уже начитался в интернете, что другие люди что-то платили за аренду. В-общем бардак какой-то.
Что делать? Возможно ли как-то попытаться оставить нашу и ракушки соседей на месте и защитить двор от посягательств?

С уважением,
Валерий
24.11.2011
Старый 24.11.2011, 15:21
dmitrij-ignatyev (Offline)
Banned

dmitrij-ignatyev is on a distinguished road
Валерий, к сожалению для вас- вы ничего скорее всего сделать не сможете.
Предлагаю вам не расстраиваться по этому поводу, т.к от этого будет только хуже.
Бороться с этими недочеловеками у вас не получится, уверен, что ваши и нервы ваших родителей стоят дороже.
Простите их и забудьте.
Старый 24.11.2011, 20:39
vainkop (Offline)
Пользователь

Простить и забыть - этого они только и ждут! И вообще вся страна вот так вот забивает и в итоге в попе. Нет уж! Ну максимум это я время свое потрачу, доверенность от отца у меня есть и особо его в это посвящать уже не буду, поберегу нервы.
Сегодня подал заявление в прокуратуру. Практически как мой первый пост, только дописал, что женщина всем этим руководившая из ГУИС и ее ФИО.
Завтра буду с братом, который на младших курсах юрфака учится, готовить документы в суд. Планирую в понедельник их подать.
Посмотрим!
Старый 25.11.2011, 01:44
glavsnab (Offline)
Активный участник

glavsnab is on a distinguished road
Форум читайте. Все варианты описывались множество раз вот уже 5 лет.
Старый 25.11.2011, 11:59
vainkop (Offline)
Пользователь

Было бы здорово, если бы вы кинули сюда пару ссылок на другие темы, сам пока не нашел
Старый 25.11.2011, 17:21
glavsnab (Offline)
Активный участник

А что Вы узнать-то хотите? Имеют ли право снести без суда? Нет. Могут ли это, тем не менее, сделать? Могут, как Вы уже убедились. Как этому помешать? Только караулить, желательно группой. Написать прокурору не лишне, но мало что дает.
Я вообще удивлен, что вам ракушку собрали. Обычно, если уж снесли, фиг чего добьешься. Обращения в милицию-прокуратуру-суд ни к чему не приводят.
Никакого постановления о сносе всех ракушек нет. Есть произвол. Но бороться с ним сложно.
Старый 25.11.2011, 18:04
dmitrij-ignatyev (Offline)
Banned

dmitrij-ignatyev is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от glavsnab Посмотреть сообщение
А что Вы узнать-то хотите? Имеют ли право снести без суда? Нет. Могут ли это, тем не менее, сделать? Могут, как Вы уже убедились. Как этому помешать? Только караулить, желательно группой. Написать прокурору не лишне, но мало что дает.
Я вообще удивлен, что вам ракушку собрали. Обычно, если уж снесли, фиг чего добьешься. Обращения в милицию-прокуратуру-суд ни к чему не приводят.
Никакого постановления о сносе всех ракушек нет. Есть произвол. Но бороться с ним сложно.
главснаб прав тут во всем на 100%, мне тоже не понятно- как это они вам еще что-то вернули....

я все стадии, вплоть до мосгорштампа прошел, естественно все проиграл, хотя там нарушение на нарушении- неуполномоченное лицо, заявитель, зем участок не определен где ракушка стоит- не понятно... так вот решение принято уже 2 года назад, а гаражи все стоят!!!

т.е все люди имеют решения о сносе, но решения не исполнены и за исполнением к приставам никто не обращался

не понятно - за чем вообще все начинали.
так что наилучший вариант- простить, утереться и забить, а потом забыть.
Нервы ваши и отца вашего стоят дороже
Старый 25.11.2011, 18:39
vainkop (Offline)
Пользователь

Цитата:
Сообщение от dmitrij-ignatyev Посмотреть сообщение
главснаб прав тут во всем на 100%, мне тоже не понятно- как это они вам еще что-то вернули....

я все стадии, вплоть до мосгорштампа прошел, естественно все проиграл, хотя там нарушение на нарушении- неуполномоченное лицо, заявитель, зем участок не определен где ракушка стоит- не понятно... так вот решение принято уже 2 года назад, а гаражи все стоят!!!

т.е все люди имеют решения о сносе, но решения не исполнены и за исполнением к приставам никто не обращался

не понятно - за чем вообще все начинали.
так что наилучший вариант- простить, утереться и забить, а потом забыть.
Нервы ваши и отца вашего стоят дороже
Вернули, потому что я сказал представительнице управы отвечающей за эту "операцию" (она на самом деле из ГУИС, т.е. бывший ЖЭК), что хочу её продать и покупателям нужно сначала посмотреть на неё в собранном виде, ну и то что мы деньги за неё платили. В-общем социальная инженерия и больше конечно такого не получится, учитывая, что у этой женщины мы вчера были на приёме и сказали, что убирать её через неделю не собираемся.
Подумали-подумали и решили наверное территорию дома огородить (толи ворота, толи шлагбаум, решаем ещё), а деньги на это взять от продажи ракушек
Ну а чтобы совсем уже по-человечески всё сделать думаем дом на ТСЖ перевести и всё.
У меня вообще нет маниакальной идеи застолбить именно наше место (как у очень многих) и с соседями у меня всё ок, кроме одного того психа, у которого машины нет, а вот всякие левые машины из регионов когда паркуются и тебе у собственного дома негде припарковаться - это плохо.
Старый 26.11.2011, 15:32
glavsnab (Offline)
Активный участник

Обычно управские вообще отрицают, что это они сносили. Докажи обратное. Физически это делают какие-то таджики. Часто в отсутствие хозяев.
Цитата:
Подумали-подумали и решили наверное территорию дома огородить (толи ворота, толи шлагбаум, решаем ещё), а деньги на это взять от продажи ракушек
Ну а чтобы совсем уже по-человечески всё сделать думаем дом на ТСЖ перевести и всё.
Ага, только дают в собственнность оформить землю под домом плюс 1 метр от стен. Да и дело это долгое.

Метки
гараж, сао, снос ракушек, управа

Опции темы
Опции просмотра