Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Регионы > Другие регионы > Ростовская-на-Дону область

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2006, 00:59
Serg52 (Offline)
Пользователь

Serg52 is on a distinguished road
Привет, Братья с двумя ПРавыми!!!
Генерал Кирьянов произнёс долгожданную нами фразу:"... запрещать... не будем", но очень настараживает его "ЕСЛИ",-"...если будет технически исправна"
Что Вы на это скажете?
Toyota Sprinter тёмно-синего цвета. Был 16,12,06
Старый 20.12.2006, 02:21
mb_rnd (Offline)
Пользователь

mb_rnd is on a distinguished road
Всем привет! Был и 10-го и 16-го и дальше буду если понадобиться
Зовут меня Игорь.

2Serg52: тоже слышал это, и у меня тот же вопрос возник. Вот интересно, отсутствие рулевого колеса с левой стороны является НЕИСПРАВНОСТЬЮ транспортного средства? им же раз плюнуть новый тех. регламент протолкнуть с таким нововведением
Старый 20.12.2006, 02:46
Snowman (Offline)
Участник

Snowman is on a distinguished road
Вот что пишут (creg кидался ссылкой)
Цитата:
Сенатор от Карелии Владимир Федоров, который в настоящее время по заданию партии "Единая Россия" занимается разработкой законопроекта "О дорожном движении", решил отказаться от включения в этот документ запрета на эксплуатацию автомобилей с правым рулем в России.
Подчёркиваю, читать надо правильно! Ключевые слова- в этот документ !!!
И дальше читаем:
Цитата:
Но, по словам Федорова, в данный законопроект она включена все же не будет. "Это не тема закона "О дорожном движении". Этим будут заниматься разработчики технического регламента о допуске транспортных средств к эксплуатации", - заявил он.
Как понимать?? Да как хочешь! А то, что с нового года запрета не будет это и так понятно! А читать можно, действительно по разному, например так: Это сделает (запретят) не законопроект, а разработчики технического регламента о допуске транспортных средств к эксплуатации"
или же так: бля, так не получилось- попробуем по другому! Типа, у меня не получилось- пусть другие попробуют!
или просто так: ну и х.. на вас, если эти позволят и не против будут, тогда продолжайте ездить!
Ну надеюсь, конешна, что всётаки поняли, что не получится такое западло сделать (запретить эксплуатацию!).
Старый 20.12.2006, 02:49
Snowman (Offline)
Участник

Кстати про запрет на ввоз или повышение пошлин воопще тишина! Нигде не пишут!
Тоже настораживает! Очень важный аспект- а почемуто про него- молчок!
Старый 20.12.2006, 02:57
Snowman (Offline)
Участник

И в новостях и заголовках почти везде, что в 2007-м году запрета не будет! Потом если снова кипиш подымать будут- скажут, это в 2007-м говорили, что трогать не будем, а про дальнейшие планы будем думать!
Вот и жди опять "хороших" новостей!
Старый 20.12.2006, 04:03
Invistigator77 (Offline)
Пользователь

Invistigator77 is on a distinguished road
Защищаем свои права

У меня складывается впечатление, что сейчас в России все происходит по сценарию 93 года ведь выборы скоро. Я думаю люди подумают за кого проголосовать... А кто наши интересы будет в органах власти представлять... Я думаю в защите наших прав это просто необходимо, иначе как показывает всемирная история мы станем бытием, власти сделают, что хотят. Дабы этого не случилось надо о себе говорить громче. И сказанное по телевизору сегодня, меня лично не успокоило...
Я думаю в Ростове-на-Дону должно быть сильное представительство, надо каким-то образом его создать, и когда будут другие мероприятия, что бы не было стыдно за тех кто в колоне не поехал, или кто убегал, надо уметь власти сказать свое слово. Они пытаються в очередной раз заработать, а нас сделать инструментом этого заработка. У кого есть какие предложения и с чего начнем.
Старый 20.12.2006, 10:02
=В Е Т Е Р= (Offline)
Участник

=В Е Т Е Р= is on a distinguished road
ВСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Организацию, защищающую права автомобилистов в Ростовской области создавать НАДО!!! Над этим сейчас и думаем! Спасибо Москве МООА, они выслали мне 2 флага МООА Свобода Выбора, жаль, что не успели прийти к 16 декабря 2006г., но ничего, следующую АКЦИЮ можно проводить под ФЛАГАМИ МООА Свобода Выбора!!!
Ребятам BMW - отдельное спасибо за поддержку (да и за их флаг тоже, хоть како-то удобный ориентир был)!
ЕЩЁ, есть предложение, давайте все сообщения, вроде нынешнего моего будем писать в другой "веточке", а здесь будем оставлять ссылки с фото, перекликаться, собираться, ОСТАВЛЯТЬ СВОИ КООРДИНАТЫ.
Старый 20.12.2006, 11:59
Snowman (Offline)
Участник

Цитата:
ЕЩЁ, есть предложение, давайте все сообщения, вроде нынешнего моего будем писать в другой "веточке", а здесь будем оставлять ссылки с фото, перекликаться, собираться, ОСТАВЛЯТЬ СВОИ КООРДИНАТЫ.
Согласен- можно чтоб не создавать отдельную тему писать вот в эту "Обсуждение следующих целей, призывов, лозунгов и т.п. " достаточно в название добавить " И создание Организации, защищающей права автомобилистов в Ростовской области"

2 АДМИН, МОДЕРАТОР и т.п.
Думаю АДМИН может название подредаткировать!
Старый 20.12.2006, 12:56
Victor204 (Offline)
Пользователь

Victor204 is on a distinguished road
Друзья я с вами.6 был на Газ3110.10 на ММС кантер.16 был на работе к сожалению не приехал.Но листовок 20 по новоч-ку раздал.С этого сайта теперь никуда.Хочу быть в курсе .
Старый 20.12.2006, 13:54
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ
Лидер ВПП "Автомобильная Россия"

Москвич is on a distinguished road
Приветствую Ростов-папу ))))
Рад, что наконец вы зашевелились, парни.Готовы принять вас и вашего представителя в наш Координационный Совет. Надо ведь не только местные проблемы решать, но и федеральные, а для того, чтобы делать это реально, то быть одиночкой или даже автоклубом, это значит не иметь такой возможности.
Отредактировал название этой веточки.Общайтесь, читайте форум. Будут вопросы - задавайте.
Удачи нам!
Старый 20.12.2006, 14:45
Snowman (Offline)
Участник

2 Москвич
Ветку другую надо было подредактировать!
Цитата:
можно чтоб не создавать отдельную тему писать вот в эту "Обсуждение следующих целей, призывов, лозунгов и т.п. " достаточно в название добавить " И создание Организации, защищающей права автомобилистов в Ростовской области"
А тут у нас перекличка! Верните прежнее название!
А вот в название этой - добавить " И создание Организации, защищающей права автомобилистов в Ростовской области"
Старый 20.12.2006, 14:49
Snowman (Offline)
Участник

В название этой "Обсуждение следующих целей, призывов, лозунгов и т.п." добавить!
Старый 20.12.2006, 15:20
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Ребята, во-первых, название ветки не может быть по объёму, как рассказ, даже короткий, Чехова)))
Во-вторых, желательно понять, что не в защите только интересов автомобилистов региона дело (кстати, в название ветки всё и не уместилось, хотя и так понятно, что тема ростовская, раздел-то ваш).
Надо рождаться как сильная структура в регионе и быть представленной (и самой представлять у себя) в организации межрегиональной, имеющей возможность влиять на федеральные дела.

Забыл поздравить вас с Акцией, молодцы! После НГ в "Новой газете" расскажу о всех регионах и как где прошло, как милиция себя вела и пр., в том числе про вас.
Старый 20.12.2006, 15:44
=В Е Т Е Р= (Offline)
Участник

=В Е Т Е Р= is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Москвич Посмотреть сообщение
Ребята, во-первых, название ветки не может быть по объёму, как рассказ, даже короткий, Чехова)))
Во-вторых, желательно понять, что не в защите только интересов автомобилистов региона дело (кстати, в название ветки всё и не уместилось, хотя и так понятно, что тема ростовская, раздел-то ваш).
Надо рождаться как сильная структура в регионе и быть представленной (и самой представлять у себя) в организации межрегиональной, имеющей возможность влиять на федеральные дела.

Забыл поздравить вас с Акцией, молодцы! После НГ в "Новой газете" расскажу о всех регионах и как где прошло, как милиция себя вела и пр., в том числе про вас.
СОГЛАСЕН и готов поддержать МООА Свобода Выбора при создании в Ростовской области!!! Скажите ваши электронные координаты, потому что возникают вопросы, которые надо обсуждать!!!! Например, у нас должен быть юридический адрес??? Для этого нужно помещение брать в аренду??? Как в юридическом плане мы будем действовать и как произвести ОФИЦИАЛЬНУЮ регистрацию в Ростовской области??? Какой юридический статус мы будем иметь??? В случае открытия, могут ли автомобилисты РО быть сторонниками НЕПОСРЕДСТВЕННО Регионального отделения в РО и иметь местное членство или обязательно должны являться в обязательном порядке вашими участниками в Москве??? Где можно найти юридическую информацию (документацию) по данному вопросу??? Как можно почитать ваш Устав (полностью), я видел только выдержки?
Старый 20.12.2006, 20:16
Esper (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

Esper is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от =В Е Т Е Р= Посмотреть сообщение
СОГЛАСЕН и готов поддержать МООА Свобода Выбора при создании в Ростовской области!!! Скажите ваши электронные координаты, потому что возникают вопросы, которые надо обсуждать!!!! Например, у нас должен быть юридический адрес??? Для этого нужно помещение брать в аренду??? Как в юридическом плане мы будем действовать и как произвести ОФИЦИАЛЬНУЮ регистрацию в Ростовской области??? Какой юридический статус мы будем иметь??? В случае открытия, могут ли автомобилисты РО быть сторонниками НЕПОСРЕДСТВЕННО Регионального отделения в РО и иметь местное членство или обязательно должны являться в обязательном порядке вашими участниками в Москве??? Где можно найти юридическую информацию (документацию) по данному вопросу??? Как можно почитать ваш Устав (полностью), я видел только выдержки?
Виктор, в принципе все эти вопросы можно уточнить у меня.
Тем более Вячеслав сейчас временно лишен нормального интернета со всеми вытекающими.

Устав тут: http://19may.ru/files/documents/ustav/ustav_final.doc

Процедура создания регионального отделения МООА "СВ":
1. Физические лица подают заявления на вступление. Для формирования РО их должно быть не менее трех, максимум не ограничен. Сейчас в Ростовской области - 2-е членов МООА СВ.
У нас нет разделения на "местное" или "центральное" членство. Т.е. вступившие в организацию считаются членами МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ организации от региона, например от Ростовской области.
2. При приеме подавших заявления в члены МООА СВ, Координационный совет рекомендует сформировать региональное отделение.
3. Все члены в регионе проводят общее собрание, формируют Координационный совет, выбирают председателя и представителя в нашем КС (это может быть один и тот же человек или разные).
4. Созданное РО утверждает созываемая Конференция.
После этого уже возможна регистрация РО.

Что касается тех, кто не вступил в РО (например, по финансовым соображениям) - никто не мешает остаться просто сторонниками-сочувстующими, участвовать в акциях, обсуждать на форуме, собираться вместе и т.д., но не управлять организацией. Членство предполагает уплату взноса, дает права и налагает обязанности (http://www.19may.ru/index.php?page=join) - это более высокий уровень поддержки организации.

Регистрация отделения.
Возможна по Уставу. Но не обязательна.
Целесообразна, если стоит задача привлекать средства (пожертвования) в т.ч. на местном уровне и много общаться с органами власти.
Требования и процедуру сходу не скажу - попробуем выяснить у юристов. Это актуальный вопрос, за 2 дня мне его задают 3-й раз
Старый 20.12.2006, 21:24
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Добавлю, что Региональное Отделение (не юридическое лицо) имеет право обладать треугольным штампом с рекизитами РО, пользоваться бланками с реквизитами МООА СВ и его символикой. Его тяжело придушить, т.к. вы не имеете счёта, помещения, бухгалтерского отчёта (т.е. вы недоступны для пожарников, санэпидстанции и налоговой) и при любом наезде можете направлять местную власть к Москвичу. А тут мы с ними разберёмся.
Если будете регистрироваться как юрлицо, то будете иметь полный геморойный комплект, т.к. необходимо обеспечить всё вышесказанное.
Старый 23.12.2006, 12:27
Ram (Offline)
Пользователь

Ram is on a distinguished road
Привет всем!
Я вижу лес рук тех кто хочет помочь советом собратьям и предлагает свою помощь! И чтобы никого не обидеть Санта нашел выход!
ВНИМАНИЕ! ВСЕМ!
В местной газете "Блокнот", № 69, 18-24 ДЕКАБРЯ 2006 появилась большая рекламма БРОШЮРЫ под лозунгом "Знание- сила! Не знаешь-плати!"
спецвыпуск №1
Спорные и конфликтные ситуации с инспектором ДПС и пути их разрешения!
Спрашивать во всех почтовых отделениях Ростова и области, на авторынке "Фортуна" и в киосках "КП-розница" (свежая пресса).
Призываю всех, давайте нароем эту книженцию хоть одну и если там что-то путнее - выложим в разделе "Беспредел"!
Старый 26.12.2006, 16:29
nexen (Offline)
Пользователь

nexen is on a distinguished road
Привет ВСЕМ!
Записывайте и меня в ваши ряды!
Был на акции 6-го, был 10- го, 16-го не успел (самолет быстрее лететь не хотел).
Представительство конечно нужно, но без юр. оформления.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра