Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Регионы > Другие регионы > Ростовская-на-Дону область

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2007, 22:33
Karry (Offline)
Участник

Karry is on a distinguished road
SOS! Пешехода сбили прямо на зебре, хотят замять дело.

В Ростове-на-Дону в четверг, 8 февраля 2007 года около 15 часов было совершено ДТП – наезд автомобиля МАЗ – фургон с прицепом на мою маму на регулируемом пешеходном переходе прямо на зебре на зеленый свет. В результате этого ДТП через 3 часа мама умерла от полученных травм.
ДТП произошло на глазах моей сестры. Сестра с мамой переходили пешеходный переход по зебре на зеленый свет для пешеходов, так как моя мама пожилой человек , сестра перешла быстрее. Глубоко на зебре в левом ряду около двойной сплошной стоял МАЗ, который сестра и мама (шедшая чуть позади), вынуждены были обходить в непосредственной близости, так как МАЗ перегородил им путь. Перейдя дорогу(еще горел зеленый для пешеходов) сестра обернулась и увидела трагедию произошедшую на ее глазах - наезд. Мама лежит около разделительной
Скорая приехала через нескоро 40-50 минут. СМ приехали быстро, их было около много. Они записали данные сестры и мамы (ФИО, адрес). И находились там до приезда скорой. Я подъехал к моменту когда, маму только что положили в скорую. За все это время, начиная с первого момента, водитель МАЗа ни разу не поинтересовался ни состоянием мамы, ни ее травмами и стоял в стороне.
Он твердил: «Я не знаю, откуда она взялась»
Далее начинается самое интересное.
За прошедшие с момента ДТП две недели никого из нашей семьи не вызывали ни в городское ГИБДД, ни в районный ОВД Ростова-на-Дону. Я сам добивался встречи. Но в ГИБДД мне отказали ознакомиться со схемой и протоколом, ответив, что проверка в ГИБДД окончена, материалы передадут завтра в ОВД, там и ознакомитесь, и будут материалы в ОВД через 1-2 дня. В ОВД отвечали, что они их еще не получили, потом «заболел» следователь, на выезде, его сегодня не будет и т п.
Только 22 февраля я ознакомился с материалами. Уг.дело возбуждено не было, «шла» проверка, более того срок проверки истекал 28.02. Проверка «шла» в кавычках, потому, что ни дознаватель ГИБДД, составлявший схему, ни следователь районного ОВД за этот период ни разу не вызвали сестру– непосредственного очевидца ДТП для опроса. Добивался встречи я !
Схема ДТП и протокол осмотра места происшествия поверг нашу, убитую горем семью в шок. Там много неточностей. По версии водителя МАЗа мама переходила дорогу в неположенном месте, стояла посреди дороги, а потом резко сделала 2 шага назад. По протоколу осмотра места ДТП
1. Нет следов крови.
3. Отсутствует разметка (есть разметка: стоп-линия и зебра)
4. Отсутствуют дорожные знаки и пешеходные светофоры (место 20 метрового МАЗа находится в районе знака «Дети», 50 метров, есть 2 пешеходных светофора)
5. Нет следов волочения.
6. В протоколе данных сестры, как свидетеля нет, только 2 понятых и всё.
В местной газете была опубликована новостная заметка по сводкам ГИБДД под заголовком «Грузовик сбил пешехода прямо на зебре».

Следователь, составляя протокол об опросе меня и сестры, не записывает ключевых моментов. Прошу всех участником автомобильного движения «Свобода выбора» о помощи.
Нужна юридическая помощь, какие неотложные юридические действия должны последовать в этой ситуации. Очень желательно осветить этот случай в центральной прессе.
Случай аналогичный этому http://ulpressa.ru/index.php?section=9&newsid=10765

Последний раз редактировалось wreath; 27.03.2007 в 11:53. Причина: По просьбе автора
Старый 01.03.2007, 23:08
nero (Offline)
Активный участник

nero is on a distinguished road
Печально очень! Глубоко сочувствую!
Сейчас начнем думать.
Старый 02.03.2007, 00:05
Вячеслав Шабанов (Offline)
Активный участник

Вячеслав Шабанов is on a distinguished road
первое.
Необходимо собрать показания свидетелей. Вы говорите, что их было очень много (за время 50 минут наблюдения) Самый главный свидетель - это Ваша сестра.
Второе.
Обратиться в прокуратуру с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту ДТП с тяжелыми последствиями.
Старый 02.03.2007, 00:18
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ
Лидер ВПП "Автомобильная Россия"

Москвич is on a distinguished road
Тёзка, спасибо за консультацию.
Все, кто может грамотно посоветовать человеку, откликнетесь. Мы физически не в состоянии реагировать на все обращения по поводу ДТП в нашей стране. У нас один юрист и он на общественных началах. На очереди ряд дел, не менее вопиющих, например, смерть ребёнка, сбитого сотрудником милиции в Ульяновске и отмазывающемся от ответственности, ДТП в Якутии и т.д.
Надеюсь на понимание, мы всего лишь общественная организация.
Мои соболезнования...

Попробую подключить собкора "Новой газеты" в Ростове-на-Дону.
Старый 02.03.2007, 02:35
Маяк (Offline)
участник

Маяк is on a distinguished road
Karry, вы готовы идти в издательства Ростовских газет пересказывать обстоятельства дела журналистам? Понадобятся документы.
Я могу дать вам координаты.

Реально сейчас лучше было бы добиться правосудия над виновником ДТП. По прошествии недели репортаж снимать уже бессмысленно.
Немедленно заводить уголовное дело.

Мои сожаления вам. Пусть земля ей будет пухом.
Старый 02.03.2007, 15:08
laky (Offline)
Активный участник

laky is on a distinguished road
Цитата:
Скорая приехала через 40-50 минут. СМ приехали быстро (5-10 минут) их было около 10 чел. Они записали данные сестры и мамы (ФИО, адрес). И находились там до приезда скорой.
разве это не свидетели? неужели ни у кого из них не было фотоаппарата?
Старый 02.03.2007, 17:04
Target (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Московского городского
регионального отделения МООА "Свобода Выбора"

Target is on a distinguished road
Да грустно....
Старый 03.03.2007, 22:18
Karry (Offline)
Участник

Цитата:
Сообщение от laky Посмотреть сообщение
разве это не свидетели? неужели ни у кого из них не было фотоаппарата?
Может быть и производилась съемка, может были и эксперты, то есть как положено, но после проплаты гаев все "лишние" документы естественно исчезли.
Моя сестра, как основной свидетель, не указана в протоколе осмотра места происшествия.
Сейчас у меня более актуальный вопрос, нужен опытный адвокат по ДТП в Ростове-на-Дону.
Первые два непрофессионалы и я потерял из-за них много драгоценного времени. Одни ушел в запой, другой "плавает" в ПДД.

Последний раз редактировалось Karry; 03.03.2007 в 22:20.
Старый 03.03.2007, 22:32
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Цитата:
Сообщение от Karry Посмотреть сообщение
Может быть и производилась съемка, может были и эксперты, то есть как положено, но после проплаты гаев все "лишние" документы естественно исчезли.
Моя сестра, как основной свидетель, не указана в протоколе осмотра места происшествия.
Сейчас у меня более актуальный вопрос, нужен опытный адвокат по ДТП в Ростове-на-Дону.
Первые два непрофессионалы и я потерял из-за них много драгоценного времени. Одни ушел в запой, другой "плавает" в ПДД.
Попробую узнать у наших партнёров - межрегиональной коллегии адвокатов "Закон и человек".
Старый 06.03.2007, 19:53
Karry (Offline)
Участник

У нас в Ростове ужасные автомобилисты. По сравнению с Краснодаром и Пятигорском - это небо и земля. В Пятигорске автомобиль станет за 20 метров и еще водитель рукой помашет ошарашенному ростовчанину, мол проходи ты первый, а ростовский пешеход привык крутить головой на 360 гр на пеш.переходе и увертываться от автомобилей на свой зеленый часто на глазах у гая, которому все фиолетово. Автомобилисты ни пропускают никого на любом пешеходном переходе Ростова, однажды я был свидетелем, как бибикали на женщину с коляской, которая проходила на зеленый, а твари за рулум хотели прорваться на красный. Водитель скорой с мигалками ехал долго, потому что по его словам на перекрестке с работающим светофором стоял гай, создавший пробку и пропускал всех, а на скорую с мигалками забил. Скорую у нас не уважат и никогда не пропустят. Там где в ростове гай и работающий светофор. там пробка на 3 км. В автомобильном отношении Ростов - это город уродов. Кто был в Ростове, тот поймет, что на месте моей мамы мог оказать кто угодно ребенок, взрослый мужчина. ЛЮБОЙ гражданин выполняющий правила пехеходов от и до.
Прошу помощи еще раз. Как осветить этот материал в центральной прессе, какие нужны для этого документы.
Какие еще интернет ресурсы общественных организациий подобной тематики есть ?
Буду признателен любой информации.
И конечно, адвоката, специализируюущегося на ДТП. Я их прошел уже несколько, просто поражает низкий профессиональный уровень защитников.

Последний раз редактировалось Karry; 06.03.2007 в 20:02.
Старый 07.03.2007, 15:50
Karry (Offline)
Участник

Сегодня получил постановление об отказе в возбуждении уг.дела задним числом.
По датам это выглядит так.
ДТП было 8.02.
До 22.02 никого из нас не вызывали нив ГИБДД, ни в ОВД.
22.02 я пришел к следователю ОВД сам, спрашивает вы по какому вопросу, все ясно, вот показания водителя, (она де бросилась под колеса), вот схема и протокол, больше ничего у меня нет, срок проверки по материалам истекает 28.02. Составили протокол со слов сестры.
на 26.02 (понедельник) след. вызывает через меня (не повесткой) сестру для опроса. Она приходит 27.02, ее опрашивают, пишем заявление "прошу возбудить".
Постановление об отказе получил сегодня, составлено 25.02(воскресенье), на штампе УВД 6.03 после моего опроса и до опроса сестры. Основание для отказа - показания водителя.
Старый 20.03.2007, 11:29
Vagan (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

Vagan is on a distinguished road
Мои соболезнования...
Похоже, водитель МАЗа "откупился"....

Вы пишите, что "наличию видеокамеры наблюдения частного дома на том перекрестке, которая направлена была на тот участок"
Вы не пробовали получить эту запись?
Старый 21.03.2007, 01:12
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Цитата:
Сообщение от Karry Посмотреть сообщение
Сегодня получил постановление об отказе в возбуждении уг.дела задним числом.
По датам это выглядит так.
ДТП было 8.02.
До 22.02 никого из нас не вызывали нив ГИБДД, ни в ОВД.
22.02 я пришел к следователю ОВД сам, спрашивает вы по какому вопросу, все ясно, вот показания водителя, (она де бросилась под колеса), вот схема и протокол, больше ничего у меня нет, срок проверки по материалам истекает 28.02. Составили протокол со слов сестры.
на 26.02 (понедельник) след. вызывает через меня (не повесткой) сестру для опроса. Она приходит 27.02, ее опрашивают, пишем заявление "прошу возбудить".
Постановление об отказе получил сегодня, составлено 25.02(воскресенье), на штампе УВД 6.03 после моего опроса и до опроса сестры. Основание для отказа - показания водителя.
Проверьте личку. Я бросил туда 17-го контакты адвоката из Ростова.
Старый 25.03.2007, 22:47
Karry (Offline)
Участник

К тому же я звонил следаку 28 около 17-00 (последний срок проверки по его словам) и спрашивал, какое решение принято по материалам проверки. Эта гнида мне ответила, что рабочий день еще не окончен, а после этого он всячески избегал контакта со мной.
По отказному же выяснилось, что последний день проверки 25 февр
Старый 31.03.2007, 00:05
Karry (Offline)
Участник

На этой неделе по местному ТВ выступал какой-то начальник из Ворошиловского ОВД Ростова-на-Дону.
По его словам в Ворошиловском районе в 80 % случаев в ДТП виноваты пешеходы.
О том, каким образом пешеходы в Ворошиловском ОВД могут стать виноватыми, я описал выше.
80 % интересная цифра на фоне того, что пешеход в Ростове переходит пешеходный переход, как минное поле
Старый 01.04.2007, 21:47
Karry (Offline)
Участник

Сейчас другой следователь, женщина, настроена объективно.
Старый 01.04.2007, 22:01
Karry (Offline)
Участник

Для общего развития
Старый 26.05.2007, 14:31
Karry (Offline)
Участник

Сейчас уже 4-й следователь
Старый 28.08.2007, 23:14
Snowman (Offline)
Участник

Snowman is on a distinguished road
Ужас.... Вообще не понятно, на что можно надеяться в этой поганой стране? Позор, мне стыдно за эту страну ( не поворачивается даже сказать- "нашу").....
Есть какие нибудь новости? Что нить получилось сделать?
Старый 29.08.2007, 18:00
Karry (Offline)
Участник

Новостей особых нет. Буду пробовать на зуб судебную систему, чтоб выбить из этой южно-осетинской конторы, торгующей водкой в ростовской области хотя бы свои ритуальные расходы. Мне они естественно ничего не предлагали. Еще бы, ведь по их понятиям за все заплачено и можно спать спокойно. Расценки замять такое дело стоит в таком случае минимум 15 шт.амер.руб. Случайно узнал, что другой грузовик этой же конторы задавил почти в том же месте мужчину. Насмерть.
Старый 26.11.2007, 11:29
Karry (Offline)
Участник

Гр. суд не состоялся. Представители водилы и принесли в суд липовую справку от 4-го по счету следователя, о том, что дело находится на автоэкспертизе (для того чтобы приостановить мой иск о возмещении вреда).
На самом деле УД незаконно приостановлено за неустановлением лица (водителя).
В общем уголовное дело заволокичено наглухо.
Чем закончилась прокурорская проверка на гая

Последний раз редактировалось Karry; 26.11.2007 в 11:39.
Старый 23.01.2008, 15:22
Karry (Offline)
Участник

Это еще одна жертва ворошиловского банформирования ростова на дону, на заметку откликнулись 4-ро жертв ПО системы ворОВД, следаки у всех жертв те же Нестеров и Ефимов. Скоро будет еще одна статья, можно все объединяться и писать коллективно.
У меня все по прежнему волокита.

Старый 23.01.2008, 23:46
ac-master (Offline)
Активный участник

ac-master is on a distinguished road
Права которые у нас забрали.

Теперь в связи с принятием нового УПКа следователь стал свободен в своих действиях и решениях.Наказать может только выше стоящий непосредственный начальник.А если сам начальник приказал следователю?
В суд! А судья примет по ст.125 УПК, рассмотрит дело(только ваше заявление) и откажет вам на основании того, что суд не обладает следственными органами и не ведет свое следствие.см. Разъясниния ВС РФ по применению практики рассмотрения дел - принимать надо(право граждан на обращение в суд и защите своих прав в суде) а вот решеть не надо!А наш следователь может делать даже прямое нарушение закона и на него нет управы, т.к. все ваши жалобы на его действия будут рассматриваться на основании информации которую предоставит сам следователь.
Старый 25.01.2008, 20:50
Karry (Offline)
Участник

Я столкнулся с тем, что удовлетворенная жалоба на незаконыые действия следака судом по 125 УПК , где суд пришет "обязать устранить нарушения законности" - игнорируется следователем, его начальником и прокурором. Чихали они на этот суд.
Старый 30.01.2008, 22:39
Karry (Offline)
Участник

В действиях 3 ментов Нестерова, Нимченко Ефимова, , двух адвокатов Костяной Лиозновой и бандита Кувичко не нашли состава преступления.
Как будто не было липовой справки на основании которой вынесено решения суда. как будто небыло скрытия следов крови , знаков, разметки фотографий с мента происшествия и прочих фальсиифкаций по УД.
Следователь Ворошиловский прокуратуры Ростова-на-Дону Саша Жаков сработал. Вернее отработал.
СК Ростовской области его поддержал.

Фальсификации по УД не прекращаются,а теперь им дан зеленый свет прокуратурой Ростовской области.

И что делать ? Жопа...

По 125 УПК при обжаловании бездействий следователя Ворошиловского ОВД Нестерова произошла фальсификация протокола судебного заседания секретарем.
Изъяты все ключевые фразы, подменен предмет жалобы. Черное стало белым. Судья Ворошиловского районного суда Ростова-на-дону Ткаченко Г,В, своим решением узаконил преступную бездеятельность следователя Нестерова СС. В день подачи замечаний на протокол судья заболел и более до сих пор уже 10 дней.
Предприняты жесткие меры. Жду развязки.
Вот такая веселая жизнь.
Адвокаты все продажные твари.

Последний раз редактировалось Karry; 30.01.2008 в 22:43.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра