Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Деятельность МООА "Свобода Выбора" > Проведенные Акции протеста > Акция-3. 10 декабря 2005 г.

Акция-3. 10 декабря 2005 г. Против планов пятикратного повышения транспортного налога.

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2005, 17:30
osokolin (Offline)
Пользователь

osokolin is on a distinguished road
http://news.ntv.ru/78214/
Старый 12.12.2005, 04:25
Scarlatina (Offline)
Пользователь

Scarlatina is on a distinguished road
"Коммерсантъ"

http://www.kommersant.ru/doc.html?docId=634399
Старый 12.12.2005, 07:14
Бездельник
Guest

вот ещё накопал
http://www.vladnews.ru/magazin.php?i...t_magazin=1867
Старый 12.12.2005, 11:19
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ
Лидер ВПП "Автомобильная Россия"

Москвич is on a distinguished road
"Коммерсантъ", конечно, солидно. Тут и комментировать нечего:
http://www.kommersant.ru/doc.html?docId=634399

Но и "Комсомолка" неплохо сработала, прямо с колёc сориентировалась, да ещё наш адрес указала, это просто в десятку:
http://www.kp.ru/daily/23626.5/47809/

Водители подали «SOS!»
Автомобилистов «достали» рост цен на бензин и транспортный налог

В субботу в полдень сотни автомобилей на Садовом кольце одновременно подали сигнал бедствия. Мигающие желтые огни и гул клаксонов заполонили проезжую часть. Мчащиеся мимо машины притормаживают и тоже включают аварийную сигнализацию. Разворачиваюсь и пристраиваюсь в хвост колонны. На каждой машине приклеено по нескольку листов бумаги: «Нет повышению транспортного налога!», «Нет повышению цены на бензин!», «Я плачу налоги, а где же дороги?».

Гляжу в зеркало заднего вида, а за мной уже несколько автомобилей с включенной аварийкой. Протестующих уже так много, что обычные авто движутся только по крайней левой полосе. Открываю окно и сигналю соседу. Тонированное стекло опускается.

- Земляк, где вы одинаковых листовок набрали? - кричу я водителю.

- С интернет-сайта распечатал. Записывай адресок: www.19may.ru, - кричит он.

Наконец вижу гаишников. Они идут между рядами автомобилей и собирают права у водителей.

- За что вы меня остановили! - доносится до меня.

- Вы нарушаете скоростной режим! - отвечает инспектор.

- Я ехал 40 километров в час, по правой полосе, это запрещено?

Беседы ведутся исключительно вежливо. Хитрая тактика описана на сайте организаторов: «При движении ПДД не нарушаем, ремни пристегиваем, документы дома не забываем, с сотрудниками правоохранительных органов в конфликты не вступаем».

Изъятые документы вернули через полтора часа, без всяких объяснений. Придраться не к чему...

- Сегодня мы только дали знак властям, что больше молчать не намерены, - говорит один из активистов. - И если наверху не дадут «задний ход», мы вновь включим аварийку.

АДРЕС САЙТА: www.19may.ru

Алексей МАТВЕЕВ

Просьба зайти на соответствующие форумы и оставить комментарии, поддержав тем самым и посещаемость сайтов СМИ, объективно и доброжелательно рассказывающих о нас и наших делах.
Старый 12.12.2005, 11:27
Гайковод (Offline)
Администратор

Гайковод отключил(а) отображение уровня репутации
Отличные статьи!!! Больше сказать нечего.
Старый 12.12.2005, 18:11
M0nter (Offline)
Участник

M0nter is on a distinguished road
Цитата:
Учитывая опыт прошлых акций, все протестующие были разделены на группы (по 30-50 машин), чтобы сотрудники ГИБДД не смогли задержать сразу всех.
они это придумали что ли?
насколько я понял такое деление наоборот оказалось случайным
Старый 13.12.2005, 02:50
Белов
Guest

http://www.regnum.ru/news/558345.html
500 человек потребовали отставки мэра Владивостока и не повышать транспортный налог
Старый 13.12.2005, 05:13
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

http://www.rambler.ru/db/megapolis/m...499&place=news
Старый 15.12.2005, 23:54
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Хочу сказать, что по причине полного отсутствия времени этот материал я писал ночью, а утром в среду, когда номер был уже подписан, отправил его в редакцию.Тем не менее, из-за уважения к нам материал разместили, вставив вместо кого-то, правда, урезав, ужав.
Это цена опоздания и подачи материала с колёс. Но, что делать? Выше себя не прыгнешь...

http://2005.novayagazeta.ru/nomer/20...n94n-s27.shtml

АКЦИИ РАСТУТ
Автомобилисты объединяются от Москвы до Магадана

10 декабря в Москве прошла акция под лозунгом «Включи аварийку, пока авария в голове чиновников» (см. «Новую» № 92 от 8 декабря). Ее поддержали автомобилисты Магадана, Владивостока, Нерюнгри, Челябинска, Кемерова. Водители выехали с включенной аварийной сигнализацией, оранжевыми ленточками и лозунгами: «НЕТ повышению транспортного налога», «Не хочу кормить автопром», «НЕТ повышению ОСАГО».
Все прошло без эксцессов. Более того, в Москве к одной из колонн пристроилась машина ДПС и минут десять шла рядом с включенными аварийками. Правда, на Садовом кольце колонну автоклуба «БМВ» гаишники все же тормознули, предъявив претензии… к малой скорости передвижения. Один из участников клуба позвонил мне на сотовый, и я, прихватив с собой журналистов из разных СМИ, рванул на «место происшествия». Отобранные у участников акции права вернули, но выписали штраф… за неправильную парковку. Кто-то точно подметил: «Это по-российски — остановить машину и выписать штраф за неправильную парковку».
И все же акция прошла успешно, в том числе и потому, что в этот день движение автомобилистов «Свобода выбора» объединило владельцев разных автомобилей, разбросанных по своим клубам. А это — прививка от гражданского равнодушия.
Естественно, мы понимаем, что одного уличного протеста недостаточно, чтобы развернуть тяжелую государственную машину лицом к человеку. Необходимо действовать и в рамках бюрократического процесса. Поэтому мы готовим предложения по целому спектру автопроблем: от ОСАГО до вопросов растаможивания автомобилей. Наши коллеги в регионах выходят на своих законодателей, требуя принятия соответствующих инициатив по защите автовладельцев и членов их семей, как сделали это приморцы, новосибирцы, кемеровцы, жители Саха-Якутии.

Вячеслав ЛЫСАКОВ,
лидер движения автомобилистов «Свобода выбора»
15.12.2005
Старый 18.12.2005, 14:46
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Официальный сайт Правительства РФ:
http://www.government.ru/data/articl...rticle_id=1979
* Об акции протеста автомобилистов - "Комсомольская правда" (А.Матвеев): "В субботу в полдень сотни автомобилей на Садовом кольце одновременно подали сигнал бедствия. Мигающие желтые огни и гул клаксонов заполонили проезжую часть...На каждой машине приклеено по несколько листов бумаги: "Нет повышению транспортного налога!", "Нет повышению цены на бензин!", "Я плачу налоги, а где же дороги?"... "Сегодня мы только дали знак властям, что больше молчать не намерены, - говорит один из активистов. - И если наверху не дадут "задний ход", мы вновь включим аварийку".
Старый 18.12.2005, 15:49
Витт (Offline)
Активный участник

Витт is on a distinguished road
Результаты акции очень хороши. И главное - мы почувствовали большой потенциал поддержки единолмышленников из авто и других сообществ.
И СМИ молодцы - достойно осветили.

Опции темы
Опции просмотра